Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2008, 12:57   #201
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Doka @ 5.3.2008, 11:36) [snapback]121415[/snapback]</div>
Цитата:
Очень скоро весь этот ажиотаж по поводу боевых действий стихнет. Никакой войны не будет. Ни официальный Ереван, ни Баку не хотят сегодня войны.

Первые понимают, что: 1. Недостаточно ресурсов; 2. политически это не оправданно. столько земель отхватили и добились, чтобы их не агрессорами, а стороной переговоров называли... а тут получается, что от добра добра ищут; 3. Слишком мутная вода опасна для самой власти. 4. нафиг не нужна такая головная боль когда бабки текут рекой в корманы...

Вторые понимают, что: 1. С таким генштабом, офицерским саставом, системой военного обучения (о главнокомандующем, который занимался коммерцией в турции во время активной военной фазы) азербайджанская армия не способна вести успешные наступательные действия. 2. Война поставит под угрозу выполнение глобальных бизнес-проектов... как никак и себе не выгодно и перед всесильными мира сего обязательства есть. 3. нафиг не нужна такая головная боль когда бабки текут рекой в корманы.

Нам не нужно изрыгать проклятия в адрес наших врагов и адресовать им уничижительные слова. Это все неправильно и вредно. Умные люди с готовностью и с радостью тратят свой потенциал на эти ненужные действия в то время как перечисленные пункты-препятствия из года в год актуальны...

и вот живут наши ребята и погибают действительно не так...
а мы продолжаем "казнить" армян на форумах и ждать когда очередной Алиев сделает чудо и обрадует нас...
[/b]
+1

Особенно метко про главнокомандующего,
помню меня всегда интересовал момент почему у нашего бывшего улу между 41 и 44 такой пробел в биографии (наверно политрукился в тылу), так вот у нынешнего по моему та же проблема.
У них наверно это наследственно.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 13:03   #202
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 58
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Allah rehmet elesin, esas odur, qanlari yerde qalmasin, Amin!

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 13:03   #203
Администратор

Поблагодарили 10,765 раз(а) в 6,790 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 5.3.2008, 11:55) [snapback]121424[/snapback]</div>
Цитата:
Армяне РАБОТАЮТ, пускают деньги на информационную войну.
[/b]
Так и будем проигрывать, пока наши будут считать информационную войну простым ляляканьем.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 13:06   #204
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Shahin @ 5.3.2008, 11:57) [snapback]121425[/snapback]</div>
Цитата:
Смысл такой, что нашим влстям по-большому счету выгодно иметь противником насквозь коррумпированного Сержа, чем идеалиста Левона.
[/b]
В чем нам выгода от этого фашиста?
С ЛТП есть шанс договориться - а СС слишком завяз в этой бойне, чтобы пойти на переговоры.

Старый 05.03.2008, 13:07   #205
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 72
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Shahin @ 5.3.2008, 11:57) [snapback]121425[/snapback]</div>
Цитата:
Смысл такой, что нашим влстям по-большому счету выгодно иметь противником насквозь коррумпированного Сержа, чем идеалиста Левона.
Так что, уважаемый Натик, я не очень удивлюсь, если Ибрагим Баяндурлу в этом вопросе окажется прав.
[/b]
+1. В этом вопросе, конечно же, Баяндурлу (которого я очень уважаю), прав. Просто, он не мог, открыто написать о том, что все это согласовано со сторонами с подачи Москвы.

И ещё, как я уже писал выше, приход ЛТП к власти, полностью мог бы изменить ситуацию в регионе, и поставит нашу власть перед выбором. После этого, плавать на волне красивых слов, типа, сбалансированная политика, не получилось бы...

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 13:08   #206
Местный

Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
Doka на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 5.3.2008, 11:48) [snapback]121418[/snapback]</div>
Цитата:
Нет связи между пунктами препятствия и информационной войной. Недопонимание этого и приводит к тому, что армяне обскакивают нас в ней. Принцип премудрого пескаря в данном случае не работает.
[/b]
Я имею ввиду то, что решение карабахской проблемы невозможно без решения внутриполитических проблем. Что мы делаем, чтобы у нас была боеспособная армия, эффективное гос. управление и сильное гражданское общество?

Я не призывал использовать принцип премудрого пескаря. Я говорю о том, что нам нужно пересмотреть наши подходы, тактику и стратегию. Армяне обскакивают нас потому, что мы, пардон, ерундой занимаемся.. в то время как должны решать глобальные проблемы стоящие перед нашим государством...

У Цоя была песня... не помню точно слов, но что-то в этом роде - чего будут стоить 1000 слов, когда потребуется крепкий кулак..

а эмоциями мы ничего не добьемся... разве только что пар выпустим...

http://www.bizler.org/forum

Doka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 13:09   #207
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 72
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 5.3.2008, 12:03) [snapback]121430[/snapback]</div>
Цитата:
Так и будем проигрывать, пока наши будут считать информационную войну простым ляляканьем.
[/b]
Согласен на все 100%.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 13:12   #208
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Fatih на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Fatih с помощью Skype™

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 5.3.2008, 12:06) [snapback]121431[/snapback]</div>
Цитата:
С ЛТП есть шанс договориться - а СС слишком завяз в этой бойне, чтобы пойти на переговоры.
[/b]
Ну, Тер-Петросян далеко не ангел. Он стоял у истоков оформления всей бойни.

Шансы договориться с ЛТП такие же, как с СС.

Fatih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 13:13   #209
Пользователь

Fatih на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 5.3.2008, 11:55) [snapback]121424[/snapback]</div>
Цитата:
Может быть. Я верю Вам. Но, простому обывателю, читателю, слушателю, одним словом аудитории такого престижного бренда как БиБиСи, по фиг там работают армяне, или ещё кто-то, или как это информация попало туда. Уверен, что Вы понимаете, о чем я.
Армяне РАБОТАЮТ, пускают деньги на информационную войну. А мы тратим деньги на то, что сажаем.... памятники.
[/b]
Всё понятно. Со всем согласен. Но - готов содействовать властям в деле посадки памятников. Обещаю поливать. В меру сил.

Старый 05.03.2008, 13:18   #210
Местный

Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Вес репутации: 25
Shahin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 5.3.2008, 12:06) [snapback]121431[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Выгода именно в его фашизме.
В этом вопросе я согласен с мнением Зиядлы.
Нам выгоднее чтобы Арменией руководил фашист и коррупционер, пускай дальше набивает свой карман и губит страну.
А на переговорры пойдет как миленький, когда в очредной раз его кресло пошатнется (может уже что-то обещал?).

Shahin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 13:19   #211
Местный

Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
Doka на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Форумские баталии, петиции и т.п. Все это мало эффективно.
Инф. война должна идти на гос. уровне прежде всего. А вы посмотрите какие у нас чиновники... кто у нас в мин. иностранных дел сидит? кого послами и консулами назначают? кто у нас в президентском аппарате за ПР отвечает? кого посылают в международные структуры представлять страну? да кто страной вообще урпавляет?!

http://www.bizler.org/forum

Doka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 13:21   #212
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 67
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Вот так и будем мечтать.
Этот нам не подходит, лучше иметь дело с тем.
Доведем бюджет минобороны до 100 млрд и вот тогда....
В нужное время и в нужном месте...
Еще не время...
Ни та международная обстановка...
Ни так встал...
Ни там встал...
Ни у того в....
Продолжать?

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 13:22   #213
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fatih @ 5.3.2008, 12:12) [snapback]121435[/snapback]</div>
Цитата:
Ну, Тер-Петросян далеко не ангел. Он стоял у истоков оформления всей бойни.

Шансы договориться с ЛТП такие же, как с СС.
[/b]
СС не замечен в высказываниях вроде тех, которые привели к свержению ЛТП: "то, что отвергаем сегодня, будем просить в будущем, но не получим, что уже многократно происходило в нашей истории".
И еще: "Это необоснованное утверждение о том, что Карабах выиграл войну, следовательно, не должен идти на уступки. К сожалению, Карабах выиграл не войну, а сражение. Войну выигрывают тогда, когда противник капитулирует. Путаница с войной и сражением привела к беде многих".
За СС, кроме хвастовства о ломке стереотипов о том, что армяне неспособны поднять руку на мирное население, ничего другого не наблюдается.

Старый 05.03.2008, 13:24   #214
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Doka @ 5.3.2008, 12:19) [snapback]121438[/snapback]</div>
Цитата:
Форумские баталии, петиции и т.п. Все это мало эффективно.
Инф. война должна идти на гос. уровне прежде всего. А вы посмотрите какие у нас чиновники... кто у нас в мин. иностранных дел сидит? кого послами и консулами назначают? кто у нас в президентском аппарате за ПР отвечает? кого посылают в международные структуры представлять страну? да кто страной вообще урпавляет?!
[/b]
МИД не трогай. Араз Азимов отвечает за карабахские вопросы, и пока что больших ошибок не допускал.

Старый 05.03.2008, 13:27   #215
Местный

Вес репутации: 20
eidos на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 4.3.2008, 21:21) [snapback]121139[/snapback]</div>
Цитата:
Да, это явно было спровоцировано ради отвлечения от своих беспорядков. Армянские твари опять обошли нас хитростью и фашистской злобой. Будь они прокляты отныне и во веки веков. Аминь.
[/b]

Дисмисс!

1. Насчет кармической ответсвенности за проклятия я вам уже отписал на той же ветке, где писал об армянах и евреях. Вам будет полезно почитать.

2. Господа! А откуда у вас такая АБСОЛЮТНАЯ уверенность, что напали армяне?

Вы же все образованные люди! Как же можно так самозомбироваться? Ну если вы боитесь, что вас накажут за публичное сомнение, то просто промолчите до выяснения ситуации. Зачем так оскорблять противника (особенно если по факту он, возможно, совсем не виновен).

3. Ну подумайте сами. Да, Р. Кочаряну было бы выгодно, если бы эти перестрелки случились за два-три дня до разгона митинга полицией.

Тогда бы он спокойно повязал ЛТП и сказал: "Вот из-за этой суки на нас напали враги". - 15 лет с конфискацией.

- И никаких битых витрин в Ереване.

Но ведь перестрелка произошла уже ПОСЛЕ битых витрин. ЛТП так и так уже будет СИДЕТЬ за попытку госпереворота.

Кочаряну это было абсолютно в данный момент невыгодно. Он спокойно чистил перышки и сажал оппозицию ...

Пачкать руки и позориться (если кто-то узнает, что напали именно армяне) ему было совершенно не нужно.

А кому было выгодно? А вы вспомните, что артикулирует в последние дни ИА!
- Долой Косово! Не допустим прецедента! (Боится).

Время перестало играть на Азербайджан. Надо действовать быстро. Отсюда - ужесточение риторики и попытка захвата армянского поста (развед. провокация).

Вы не заметили, господа, что никто (в том числе - азерпроп) не говорит о том, что это армяне попытались напасть и захватить азербайджанские ПОЗИЦИИ?

Все говорят только о боях по ВОЗВРАТУ армянами СВОИХ позиций (после нападения азербайджанской рд-группы).

- Так что же вы проклятьями сыплете (на свои же головы) не разобравшись в вопросе?

4. А на ДейАзе я вообще прочел несколько постов, в которых авторы молят Аллаха послать войну в их страну.

Заметьте, даже не ПОБЕДУ в ВОЙНЕ, а просто войну в их страну (в Азербайджан, то есть). - Это нечто. Я даже не могу это квалифицировать.

Вы сколько тысячелетий хотите эту карму отрабатывать?

eidos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 13:29   #216
Местный

Вес репутации: 27
Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 5.3.2008, 10:48) [snapback]121418[/snapback]</div>
Цитата:
Дока, насчет того, что войны не будет - я уже с тобой соглашалась выше.
С остальным не соглашусь.
Нет связи между пунктами препятствия и информационной войной. Недопонимание этого и приводит к тому, что армяне обскакивают нас в ней. Принцип премудрого пескаря в данном случае не работает.
[/b]
Да, обскакиваем. И вовсе не из-за бабла. А просто потому, что мы очень умные и талантливые.

Дав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 13:30   #217
Пользователь

Fatih на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 5.3.2008, 12:24) [snapback]121442[/snapback]</div>
Цитата:
МИД не трогай. Араз Азимов отвечает за карабахские вопросы, и пока что больших ошибок не допускал.
[/b]
+1 - МИД - самая эффективная структура на сегодняшний момент.

Просто у них алт-йапы ужасающее - грамотные дипломаты грамотными программистами не поддержаны. И быстрой PR-службы не отмечено.

Араз Азимов все дыры одновременно заткнуть не может.

Старый 05.03.2008, 13:32   #218
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(DJONIK @ 5.3.2008, 10:12) [snapback]121389[/snapback]</div>
Цитата:
Есть свежие новости с фронта на 11.00....наших убитых 5...один из них офицер - командир роты....четыре трупа смогли вынести. Один труп до сих пор в окопе у армян. Массировынных стрельб нет. Но изредка ведутся одиночные стрельбы с автоматов и пулеметов.
[/b]
Нельзя писать такие вещи, Джоник. Тебе еще по ЛС не сказали? По вашей официальной версии, это армяне напали и, соответственно, ваших трупов в наших окопах быть не может по определению.

Старый 05.03.2008, 13:36   #219
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 5.3.2008, 9:46) [snapback]121363[/snapback]</div>
Цитата:
Дорогая Dismiss, анализируя новости за ночь, и за сегодняшнее утро, и учитывая то, что Серж без разрешения Москвы и в туалет не может идти, все же, ещё больше убеждаюсь в том, что это была четко спланированная в Москве, и СОГЛОСОВАННАЯ СО СТОРОНАМИ, локальная акция для удержания Сержа у власти. Жаль, что наши ребята, становятся жертвами политических игр....
Вот на это слов не хватает, одни эмоции....
[/b]
Натиг, ты этим подписываешься под тем, что АР с его вуй-вуй-вуй-бюджетом - всего лишь мелкая марионетка в руках Москвы и делает. что ей прикажут.

Старый 05.03.2008, 13:45   #220
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Всё странно. Наши стали называть имена погибших уже в первые часы столкновений.

Сверка данных от командования строн для выяснения виновников нарушения режима прекращения огня происходит в армянском МИД-е (полный развал армянской гос. машины). Потом с армянской стороны пошла одна и та же информация в течение целых суток.

Или армянам крупно ввалили и теперь посредники суетятся, чтобы вереница гробов в Ереван окончательно не взорвала ситуацию, или сегодня-завтра возобновятся военные действия.

Без крупных уступок со стороны посредников этот инцидент не уляжется.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 13:47   #221
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 5.3.2008, 11:45) [snapback]121450[/snapback]</div>
Цитата:
Всё странно. Наши стали называть имена погибших уже в первые часы столкновений.

Сверка данных от командования строн для выяснения виновников нарушения режима прекращения огня происходит в армянском МИД-е (полный развал армянской гос. машины). Потом с армянской стороны пошла одна и та же информация в течение целых суток.

Или армянам крупно ввалили и теперь посредники суетятся, чтобы вереница гробов в Ереван окончательно не взорвала ситуацию, или сегодня-завтра возобновятся военные действия.

Без крупных уступок со стороны посредников этот инцидент не уляжется.
[/b]
Ашин, тебе на Лидере надо работать, с такой верой в гений ИА

Старый 05.03.2008, 13:47   #222
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 58
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 5.3.2008, 12:32) [snapback]121446[/snapback]</div>
Цитата:
Нельзя писать такие вещи, Джоник. Тебе еще по ЛС не сказали? По вашей официальной версии, это армяне напали и, соответственно, ваших трупов в наших окопах быть не может по определению.
[/b]
Кто тебе такое сказал что те на кого нападают как статуя никуда не двигаются ????

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 13:49   #223
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 5.3.2008, 11:47) [snapback]121451[/snapback]</div>
Цитата:
Ашин, тебе на Лидере надо работать, с такой верой в гений ИА
[/b]
Ты иди хачкары мастери. Там уже гробы с баранами поступают.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 13:50   #224
Местный

Поблагодарили 4,450 раз(а) в 3,146 сообщениях
Вес репутации: 370
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 5.3.2008, 11:33) [snapback]121413[/snapback]</div>
Цитата:
Обещанная информация о наших шехидах:

"Министерство обороны Азербайджана обнародовало имена погибших во время вчерашних боев военнослужащих национальной армии.

Так, вчера шехидами стали Тусаев Немат Хабибулла оглу 1988 года рождения, призванный в 2007 году на действительную военную службу военкоматом Загатальского района, Гасымов Юсиф Орудж оглу 1988 г.р., призван в октябре 2007 года военкоматом Шекинского района и Исмайлов Бахруз Арзу оглу 1988 г.р., призван в октябре 2006 года военкоматом Шекинского района.

Во время боев ранение получил Алжанов Ровшан Хазар оглу 1988 г.р., призван в октябре 2006 года военкоматом Гобустанского района.

Помимо этого, 5 марта в ночные часы в результате выстрела с вражеских позиций у села Гызыл Оба Тертерского района погиб военнослужащий Сафаров Джейхун Бахеддин оглу, 1978 г.р., призванный в 1996 году Хатаинским военкоматом.

Руководство министерства обороны Азербайджана выражает соболезнование в связи с героической смертью наших военнослужащих, отдавших жизнь за Родину, и желает терпения родителям, вырастивших таких героев."

Allah ushaglarimizi rehmet elesin! Gebrleri nurla dolsun!
[/b]
Ай Аллах !!! уже умирают сверстники моего сына !!!! А я родила его, когда все это начиналось…
Обидно, очень обидно и больно , что эти мальчишки умирают не нападая, а обороняясь. И сколько таких молодых ребят умерло с так называемого аташкесе ??? Больше, гораздо больше, чем во время атеше.!!!
И будут погибать, пока есть что грабить клану. Атешкес не нам наивно думающим, что война уносит жизни, ибо атешкес уносит еще больше,а им нужен, чтоб споконо грабить.
А решения этого конфликта только военное, переговоры самообман!
Армянин враг и он должен убивать и должен умирать от руки врага. А бессмысленная смерть этих ребят на совести главнокомандующего Азербайджана!

Allah rəhmət eləsin!!!

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 13:54   #225
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 5.3.2008, 11:49) [snapback]121453[/snapback]</div>
Цитата:
Ты иди хачкары мастери. Там уже гробы с баранами поступают.
[/b]
(Отредактировано). Поверь, в мире живет очень много кого, кто резко отличается от тебя и путать совершенно ни к чему. Покрутись по форуму, может кто и захочет с тобой вместе эту траву щипать ЛидерТВшную.

Ответ