Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2011, 22:56   #5651
Местный

Поблагодарили 63 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 14
7.62 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
В настоящее время идет онлайн-конференция по перспективам урегулирования карабахского конфликта. Судя по составу участников, нетрудно догадаться, в каком направлении она идет:
Полный букет - тут тебе и Казимиров, и Затулин, и Шейнис, и Заргарян - короче, вся гоп-кампания в сборе.
коментарий оттуда
Цитата:
Балаш / 24.02 12:44
А почему нет Шер, полуживого Киркоряна, Ары Абрамяна, отрезанной головы террориста Монте Мелконяна, Ким Кардашьян с шайкой негров и чешерского кота? Аааа, еще Павла Шехтмана позовите из русской Википедии и Гомоза Вадима оттуда же - и цирк обеспечен.
Господа, не будем кривить душой, это политсобрание армагитпрома - имидж газеты в топку... а жаль...

7.62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 01:45   #5652
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Расстановка сил накануне очередного раунда переговоров по Карабаху в Сочи
3 марта, 2011

5 марта состоится трехсторонняя встреча президентов Азербайджана, Армении и России для поиска выхода из тупика в карабахском урегулировании. Это седьмая встреча в таком формате за последние годы, но в ней имеется своя интрига.

Начнем с того, что хотя на саммите ОБСЕ в Астане было принято совместное Заявление глав делегаций стран-сопредседателей Минской группы, в целом прорыв в переговорах так и не произошел. На фоне усилившихся военных приготовлений и конфронтационной риторики казалось, что ждать в скором времени проведения встречи на высшем уровне не приходится. Азербайджанская сторона недвусмысленно объявила, что во встречах ради встречи, в имитации конструктивного диалога, не приводящего к продвижению мирного урегулирования, смысла не видит и участвовать в них не намерена. Однако, уже в январе в Москве состоялась трехсторонняя встреча глав внешнеполитических ведомств Азербайджана и Армении с участием их российского коллеги. Затем регион посетили сопредседатели Минской Группы, и было объявлено о предстоящей встрече президентов Азербайджана, Армении и России в Сочи.

Российские аналитики утверждают, что смысл этой встречи заключается в том, чтобы не допустить возобновления военных действий. В определенном смысле с ними можно согласиться. В силу разных причин ни одна из великих и региональных держав не желает военных осложнений в этом и без того весьма взрывоопасном регионе. Москва не хочет оказаться в положении, когда война вынудит ее открыто встать на сторону Армении или Азербайджана и, следовательно, полностью утратить расположение одного из них. Нестабильность, которая сотрясает арабский мир, уже привела к росту цен на нефть и газ. В этих условиях США и Евросоюз желают снизить, а еще лучше исключить, военные риски для бесперебойной поставки каспийской нефти и газа на рынки.

Армянские аналитики и некоторые их зарубежные подпевалы делают из всего этого ошибочный вывод о том, что недопущение военных действий предполагает де укрепление существующего статус-кво, или если перевести на нормальный язык, - бессрочное сохранение оккупации армянами азербайджанских территорий. В действительности дело обстоит обратно. Ведь именно нежелание армян вывести свои вооруженные силы с наших земель, нетерпимость ситуации бесконечного затягивания выполнения известных резолюций Совбеза ООН по данному вопросу вынуждает Азербайджан поставить в практическую плоскость реализацию своего права на самооборону посредством силовых действий.

Военные приготовления Баку не остались не замеченными, но вопреки армянским воплям, не вызывают конкретного противодействия со стороны международного сообщества. Москва, Брюссель и Вашингтон продолжают сотрудничество с Азербайджаном в военной области. Желающих поставлять вооружение достаточно, в том числе союзная с армянами Россия, Беларуси. Некоторыми СМИ ранее сообщалось, что закупленные нами современные системы противовоздушной обороны С-300 уже доставлены, а персонал, который должен обеспечивать их обслуживание, завершает подготовку в России. Из близких к военным кругов просочилась информация о том, что прорабатывается вопрос о сборке в Азербайджане современных российских бронемашин "Тигр", приобретено другое вооружение. Полагаю, что все это, вопреки публично демонстрируемой уверенности, вряд ли добавляет армянской стороне настроения.

Финансово-экономическое и внутриполитическое положение сторон также контрастно отличаются. Растущие цены на энергоносители увеличивают доходы Азербайджана, и ожидается, что до лета парламент пересмотрит бюджет в сторону увеличения. Общенациональных выборов до осени 2013 года не ожидается. Оппозиция собирается силами, но широковещательные заявления организовать этой весной массовые выступления пока ничем не подтверждаются.

Армения же никак не может выйти из кризиса. В долларовом выражении экономика этой страны составила по итогам 2010 года лишь 80 процентов к докризисному 2008 году. Смещение с поста московского мэра Лужкова сломало схему, в соответствии с которой сотни миллионов коррупционных доходов переправлялись им для отмывания в Ереван и использовались для строительства элитных домов, торговых и офисных объектов. Арест сотен членов разветвленных армянских криминальных групп в США перекрыл поток украденных у американских налогоплательщиков средств в Армению. В наказание за то, что власти этой страны не препятствовали и даже были в доле со всеми этими преступными группами, Вашингтон заморозил помощь Армении по программе "Вызов тысячелетия".

Клика Саргсян-Кочарян утрачивает доверие богатой армянской диаспоры. Симптоматично, что 94-летний американский мультимиллиардер Кирк Кркорян объявил о закрытии своего фонда "Линси", пожертвовав остаток средств в размере 200 миллионов долларов Университету Лос-Анджелеса. Для того, чтобы оценить значение этого факта, достаточно сказать, что за время своего существования этим фондом было оказано безвозмездной помощи Армении на сумму более полумиллиарда долларов. Сами армянские лоббисты США поумерили прыть после арестов сотен членов преступной этнической сети из так называемой группы "Армянская сила". Косвенным свидетельством тому - назначение президентом Обамой послов в Азербайджан и Турцию, минуя Конгресс, в котором двое проармянски настроенных сенатора, используя процедурные проволочки, блокировали предложенные Белым Домом кандидатуры.

По мнению квалифицированных армянских экспертов, положение правительства Сержа Саргсяна аховое. Заполнять бюджет нечем. Трогать полукриминальных олигархов, составляющих опору действующего режима, покушаться на их монополистические позиции власти опасаются. А 100 миллионов евро, которые Еревану выделил Евросоюз, и около 50 миллионов долларов помощи США вряд ли способны залатать дыры в бюджете и обеспечить исполнение социальных обязательств правительства перед собственным голодным и обозленным населением. Состоявшийся на днях многотысячный митинг оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК) в Ереване выглядит грозным предвестником стремительного обострения ситуации в Армении.

Рост цен на энергоносители отягощает и без того трудное экономическое положение Армении. Если ранее плата за дорожающее топливо компенсировалась тем, что кое-что из обильных нефтяных доходов России легально и нелегально перетекало в Армению, то сегодня на это рассчитывать не приходится. Правда, после недавней встречи с президентом Медведевым в Санкт-Петербурге Серж Саргсян заявил, что цены для армянских потребителей на газ не изменятся. Но никто с российской стороны пока что это не подтвердил. Поэтому непонятно, сохранит ли "Газпром" старые отпускные цены, или же Саргсяну придется уменьшить прибыль газораспределительной кампании, а также платежи в бюджет. Ведь потребители в Армении и без того платят за голубое топливо немало. Газ закупается в России по цене 180 долларов за 1 тыс. кубометров, реализует населению по 340, а крупным предприятиям по 243 доллара.

Не верится, что в условиях продолжающегося роста цен на газ, когда даже для Беларуси установлена ставка в 230 долларов, "Газпром" станет закупать по высоким ценам газ у Казахстана, Узбекистана и Азербайджана и продавать Армении себе в убыток. По мнению армянских аналитиков, это может произойти лишь в обмен на обязательства Сержа Саргсяна политического характера. Плата ли это за смягчение позиции на предстоящей в Сочи встрече или же поощрение за упорство в продолжении неконструктивной линии завышенных требований, блокирующей прогресс на переговорах, выяснится вскорости.

Что же касается нас, то, как заявил в недавнем интервью телекомпании "МИР" президент Ильхам Алиев: "Азербайджан привержен мирному процессу, и главным доказательством моих слов является то, что на протяжении уже почти что двадцати лет мы находимся в переговорном процессе… В случае, если же будут ставиться перед нами неприемлемые условия, будут ставиться перед нами вопросы о сецессии, о сепаратизме, о согласии Азербайджана на юридическое оформление независимости Нагорного Карабаха, естественно, у переговоров не будет перспективы".

Как было показано выше, соотношение сил и положение сторон накануне встречи в Сочи не в пользу армян. Соглашаясь на эту встречу, Азербайджан демонстрирует готовность использовать остающиеся для мирного урегулирования шансы. Базой взаимоприемлемого соглашения все еще остаются обновленные Мадридские принципы. Пока наши военные приготовления не завершены, переговоры будут продолжаться, но всем должно быть ясно, что они не могут быть бессрочными. Развязка близится, хорошо, если мирная.
Автор: Мусабеков Расим, депутат Милли Меджлиса, политолог

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ziyadli (04.03.2011)
Старый 04.03.2011, 06:26   #5653
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Расстановка сил накануне очередного раунда переговоров по Карабаху в Сочи
3 марта, 2011

Автор: Мусабеков Расим, депутат Милли Меджлиса, политолог
Нормальная стала терминология у Расима Мусабекова:
Цитата:
но вопреки армянским воплям
Я бы конечно, сказал "размазываниям грязных армянских соплей", но пока и так годится.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Ziyadli (04.03.2011)
Старый 04.03.2011, 13:15   #5654
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 59
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

как всегда бош-бош слова, нихрена не будет. Даеш Азербайджанскую Революцию))

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 14:46   #5655
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 64
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Амеры умыли руки?

США доверяют Москве в вопросе Нагорно-Карабахского урегулирования – Филипп Гордон

http://www.1news.az/politics/20110304111205999.html
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 15:12   #5656
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Расим Мусабеков, Степан Григорян и Мамука Арешидзе:

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 17:54   #5657
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 106
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Амеры умыли руки?

США доверяют Москве в вопросе Нагорно-Карабахского урегулирования – Филипп Гордон
США,скорее приказывает,чем доверяет,разгребать свою же кучу дерьма.
Наверняка, что то взамен пообещали Хранителю общака.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 19:14   #5658
Местный

Поблагодарили 83 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 12
Александр Фоменков на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ksen, кардаш, можешь перевести, что там от моего имени говорили?

Я там, в частности, говорил и о том, что азербайджанские власти никак не определятся, с кем они: с Россией или с США. Покамест существует угроза вступления Азербайджана в НАТО, что -теоретически- повлечёт за собой факт присутствие на просторах Каспийского моря военного флота США, Карабаха Азербайджану не видать. Россия скорее согласится на воссоединение всех азербайджанских земель, включая Апшеронский полуостров, с Табризом. Я и это говорил на пресс-конференции.
http://www.salamnews.org/ru/news/rea...-trupi-i-mi-do
И вообще, ребята, я на Вас удивляюсь... Неужели Вы не верите в то, что в случаи войны, Москва действительно станет на сторону армении? Да уже вечером того же,- в крайнем случаи следующего,- дня в Баку будет сидеть пророссийское правительство. Вы можете понять, что Россия никогда не допустит, чтобы по Каспию американцы гуляли? Дабы пресечь на корню саму возможность такого поворота событий, Москва и Питер не то, что с убийцей детей и стариков Саргсяном, но и с чёртом лысым дружбу водить будет.
Но я очень и очень надеюсь на то, что возвращение Карабаха не будит Азербайджану стоить нам ни одной капли азербайджанской крови. (Если, конечно, Ильхам опять не заиграется.)
Сагол!

Раскаявшиеся грешники знают про жизнь чуть-чуть получше остальных людей.

Последний раз редактировалось Александр Фоменков; 04.03.2011 в 20:11.
Александр Фоменков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 19:29   #5659
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Александр, вы поймите тоже нас. Нам с Россией не по пути. Никак и никогда. Да и Каспий не российское море, а наше- тюркское. И пока Россия думает, что нам нужно ее согласие на использование Каспием, мира на пространстве СНГ нам не видать. Скорее мы развалим Россию, нежели согласимся жить с Россией. Неужели вы не видите это?

Притом у нас нет ненависти к русским. Скорее наоборот. Но к политике России у нас отвращение. Полное.

И это не говорит, что мы так довольны политикой Запад или Америки. Нет, брат, мы хотим жить сами по себе, привольно как наши деды. И мы этого добьемся. И Карабах возьмем, не ценою нашего Каспия, а ценой нашей крови.

А на согласие России насчет Табриза нам наплевать. Табриз сам решит как и с кем ему быть. И если Табриз это решит, то ни одна Россия или Америка не сможет этому противостоять. Я знаю табризцев очень хорошо

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 19:29   #5660
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Александр Фоменков Посмотреть сообщение
... Покамест существует угроза вступления Азербайджана в НАТО, что -теоретически- повлечёт за собой факт присутствие на просторах Каспийского моря военного флота США..
Интересно, а как вы себе представляете американский флот на Каспии?
Вы могли бы подробнее раскрыть ваши мысли, в каком случае и каким образом в частности, флот окажется там где вы это предрекаете?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 19:30   #5661
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Интересно, а как вы себе представляете американский флот на Каспии?
Вы могли бы подробнее раскрыть ваши мысли, в каком случае и каким образом в частности, флот окажется там где вы это предрекаете?
Если американский флот появится на Каспии, то значит пройдет через Волга-Дон))) Другого пути вроде нет)))

Старый 04.03.2011, 19:33   #5662
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Если американский флот появится на Каспии, то значит пройдет через Волга-Дон))) Другого пути вроде нет)))
Да на ваших же под своим флагом гулять будет.

Старый 04.03.2011, 19:35   #5663
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не скажи Бро.
Может персы давно прорыли канал от Персидского залива до Решта?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 19:37   #5664
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Да на ваших же под своим флагом гулять будет.
Александр, не считайте нас немощными детьми, которые нуждаются в сильной няне а ля Россия.

Мы с Америкой общаемся только в меру своих интересов и никак не больше. Мы не нуждаемся ни в Америке, ни в России в качестве няни.

Турция самая близкая союзница Америки, но и она не позволила американским кораблям пройти через Босфор, чтобы маячить на берегах Грузии.

Мы в своем доме сами хозяева. Это должно быть ясным и Россие, и Америке.

Старый 04.03.2011, 19:40   #5665
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Не скажи Бро.
Может персы давно прорыли канал от Персидского залива до Решта?
Ну тогда другое дело... и наконец-то по Центральной Пустыне Ирана будут гулять фрегаты

Старый 04.03.2011, 19:48   #5666
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Александр, вы поймите тоже нас. Нам с Россией не по пути. Никак и никогда. Да и Каспий не российское море, а наше- тюркское. И пока Россия думает, что нам нужно ее согласие на использование Каспием, мира на пространстве СНГ нам не видать. Скорее мы развалим Россию, нежели согласимся жить с Россией. Неужели вы не видите это?

Притом у нас нет ненависти к русским. Скорее наоборот. Но к политике России у нас отвращение. Полное.

И это не говорит, что мы так довольны политикой Запад или Америки. Нет, брат, мы хотим жить сами по себе, привольно как наши деды. И мы этого добьемся. И Карабах возьмем, не ценою нашего Каспия, а ценой нашей крови.

А на согласие России насчет Табриза нам наплевать. Табриз сам решит как и с кем ему быть. И если Табриз это решит, то ни одна Россия или Америка не сможет этому противостоять. Я знаю табризцев очень хорошо
Кардаш, мне с Медведевым тоже не по пути...
http://aleksfomenkov.ya.ru/replies.xml?item_no=5
И я в случаи войны сразу же приеду в Баку и стану на Вашу сторону.
(Я, кстати, три месяца назад подал на имя Ильхама прошение дать мне вид на жительства в Азербайджане.... Даже не ответил!)
Я, брат, тоже волю люблю, и в бакинской тюрьме чувствовал себя гораздо свободнее, нежели в России на воле.
Но есть в мире такие вещи, на которые наше "хочу-не хочу" не распространяется.
И, знаешь ли, давай кровь побережём... Касался бы вопрос моей-твоей крови - вопроса нет... А так... Хочешь жизнь свою за Родину отдать? И я бы жизнь за Азербайджан отдал... Только вот смотреть потом с небес, на то, как над Баку гяуры и собаки измываются, не хочется что-то...
Сагол!

Последний раз редактировалось Александр Фоменков; 04.03.2011 в 20:05.
Старый 04.03.2011, 20:03   #5667
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Кардаш, мне с Медведевым тоже не по пути...
http://aleksfomenkov.ya.ru/replies.xml?item_no=5
И я в случаи войны сразу же приеду в Баку и стану на Вашу сторону.
(Я, кстати, три месяца назад подал на имя Ильхама прошение дать мне вид на жительства в Азербайджане.... Даже не ответил!)
Я, брат, тоже волю люблю, и в бакинской тюрьме чувствовал себя гораздо свободнее, нежели в России на воле.
Но есть в мире такие вещи, на которые наше "хочу-не хочу" не распространяется.
И, знаешь ли, давай кровь побережём... Касался бы вопрос моей-твоей крови - вопроса нет... А так... Хочешь жизнь свою за Родину отдать? И я бы жизнь за Азербайджан отдал... Только вот смотреть потом с небес, на то, как над Баку гяуры и собаки измываются не хочется что-то...
Сагол!
Александр, спасибо за твои слова. Вид на жительство Ильхам не выдает, а выдает служба миграции. Я сам не могу получить. Правда, захоти Ильхам сделают вмиг, но не в этом дело.

Когда я говорю, что за свои земли мы готовы платить кровью, то имел в виду не только свою кровь, а нашу. Я сам готов ни на минуту не задумываясь отдавать свою жизнь за Родину. Если мне скажут "Карабах за твою голову", то ни на секунду не задумаюсь и соглашусь.

Но и слова а ля "Россия не согласится" для нас оcкорбительны: как для индивида, так и для всего народа. Мы не подданные России... мы суверенная страна.

И если Россия готова за какие-то мнимые интересы поддержать каких-то детеубийц а ля Саргсян, то это говорит скорее о природе самой России. И я тебе говорю как русскому и гражданину РФ: с такой страной нам не по пути, мы не ваши игрушки, дорогие, и наша кровь, наша Родина не предмет каких-то игр.

А как другу и как ты говорил "кардашу" скажу: спасибо за добрые слова и другу наши двери (как Родины, так и души) открыты

V Baku (04.03.2011)
Старый 04.03.2011, 20:33   #5668
Местный

Мои фотоальбомы

Чох сагол, кардаш!
... А вот "Россия не согласится", и будем мы с тобой вот здесь чувства свои и дальше выплёскивать...
Мир так устроен... Ты молод, наверное... А мне 56... Ни индивидум, ни нация жизнь свою, не учитывая сложившуюся вокруг них объективную реальность, построить не смогут. У молодых людей и молодых государств есть одно сходство - болезнь роста.
Это со временем проходит... Сохранить жизнь и достоинство одновременно эта задача не из лёгких... Вам, азербайджанцам, есть на кого ровняться. Это Гейдар Алиев! Боюсь вот только, что ненасытный сынок его нивелирует все его заслуги перед азербайджанским народом.
Сагол!

Ziyadli (04.03.2011)
Старый 04.03.2011, 20:49   #5669
Местный

Мои фотоальбомы

Ну я не совсем молод, но может быть не мудр как ты, Александр. Но в любом случае, нам с Россией не по пути

Старый 04.03.2011, 21:13   #5670
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 67
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Александр, ты русский, любишь свою страну, свою историю, свой народ, никаких проблем это нам не создает, да, нам приятно то, что ты питаешь теплые чувства к Азербайджану и азербайджанцам.
Поверь, здесь ни одного нет, кто бы желал плохого русским.
Общаемся на русском, очень многие прекрасно ориентирутся, знают-любят русскую поэзию, прозу, русское искусство, но мы делаем строгое разграничение между РФ и простым русским народом, которому чужда спесь и "великоросский шовинизм".
Спасибо "кардаш".

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GUINNESS (08.03.2011), kinza (04.03.2011), Oğuz (05.03.2011), Хикмет Гаджи-заде (05.03.2011), QafqazWolf (05.03.2011), Ziyadli (04.03.2011)
Старый 04.03.2011, 21:22   #5671
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
Александр, ты русский, любишь свою страну, свою историю, свой народ, никаких проблем это нам не создает, да, нам приятно то, что ты питаешь теплые чувства к Азербайджану и азербайджанцам.
Поверь, здесь ни одного нет, кто бы желал плохого русским.
Общаемся на русском, очень многие прекрасно ориентирутся, знают-любят русскую поэзию, прозу, русское искусство, но мы делаем строгое разграничение между РФ и простым русским народом, которому чужда спесь и "великоросский шовинизм".
Спасибо "кардаш".
Сагол!

Старый 04.03.2011, 22:08   #5672
Местный

Мои фотоальбомы

Александр, В Баку за меня все сказал. Мы не против русских. Мы вообще мирные люди, мы всех примем, всех обласкаем. Но не дай Аллах он захочет вражды. Будем враждовать

Старый 05.03.2011, 05:32   #5673
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Александр, В Баку за меня все сказал. Мы не против русских. Мы вообще мирные люди, мы всех примем, всех обласкаем.
Я же говорил, что вы, гянджинцы, русских обожаете. Вы, собственно, русские, по сути...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 11:43   #5674
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Паровоз Посмотреть сообщение
Я же говорил, что вы, гянджинцы, русских обожаете. Вы, собственно, русские, по сути...
Наоборот, это русские от нас. Правда, не все, но немало детей сделала наша братва там

Старый 05.03.2011, 19:55   #5675
Местный

Поблагодарили 381 раз(а) в 246 сообщениях
Вес репутации: 23
Coolio на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Президенты Азербайджана, России и Армении приняли заявление по нагорно-карабахскому урегулированию

05.03.2011 17:53 БАКУ, 5 мар – 1NEWS.AZ
Президенты России, Армении и Азербайджана по итогам переговоров приняли совместное заявление по нагорно-карабахскому урегулированию.
Как отмечается в документе, лидеры рассмотрели вопросы практической реализации трехстороннего заявления, принятого ими во время прошлой встречи в Астрахани 27 октября 2010 года. В частности, президенты договорились завершить в кратчайшие сроки обмен военнопленными, сообщает 1news.az со ссылкой на РИА Новости.
Кроме того, в документе подчеркивается стремление "решать все спорные вопросы мирными средствами и проводить расследование возможных инцидентов вдоль линии прекращения огня с участием сторон под эгидой сопредседателей Минской группы ОБСЕ при содействии специального представителя действующего председателя ОБСЕ".
"Президенты отметили важное значение своих регулярных контактов по вопросам нагорно-карабахского урегулирования и договорились их продолжить в таком формате в дополнение к работе сопредседателей Минской группы ОБСЕ", - говорится в заявлении.
Р.А.

http://www.1news.az/politics/20110305055510453.html

Coolio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ