Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2010, 23:36   #5501
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Деннис Саммут: Новая война в Карабахе – это ужасный сценарий

Деннис Саммут
суббота, 11 декабря 2010

В Ереване в рамках проходившей конференции «Карабах: глубокое обсуждение» исполнительный директор организации «Лондонская информационная сеть по конфликтам и государственному строительству LINKS» Деннис Саммут дал интервью армянским СМИ.

Отметим, что исследовательскую программу – «Карабах: глубокое обсуждение» LINKS проводит при содействии EPNK (Европейское партнерство за мирное урегулирование Нагорно- Карабахского конфликта), которое представляет собой сотрудничество 5 европейских общественных организаций и сети местных партнеров.

»Лондонская информационная сеть по конфликтам и государственному строительству» была основана в 1997 году с целью содействия мирным решениям, предотвращению конфликтов и продвижению демократических ценностей в переходных обществах. В настоящее время LINKS работает также по вопросам, связанным с диалогом между Европой и исламским миром на основе взаимного уважения.

В ходе исследования взглядов армянских и азербайджанских политических партий и общественных организаций на Карабахский конфликт было выявлено, что большинство опрошенных поддерживают формат Минской группы ОБСЕ и считают его наилучшим для урегулирования конфликта. В течение двух недель организация опубликует доклад, в котором будут представлены взгляды азербайджанских политических партий и общественных организаций в вопросе урегулирования карабахского конфликта. В данный момент идет обнародование армянской позиции.

Как отметил Саммут, после нового года организация приступит к исследованию мнения общественности Нагорного Карабаха – причем, следует отметить, как тех, кто живет в Карабахе в данный момент, так и тех, кто вынужденно перемещен в результате конфликта, сообщает AZE.az.

По словам Денниса Саммута, сейчас настало время для серьезного обсуждения о будущем Карабаха и мирном процессе: «Мы считаем мирный процесс важной ступенью развития, поэтому эти голоса должны быть услышаны».

Деннис Саммут подчеркивает, что и азербайджанской, и армянской общественностью «признается необходимость усиления контактов между армянским и азербайджанским народами, в качестве меры по поддержке мирного процесса».

Эксперт особо остановился на следующей проблеме, которая пока не была затронута политическими силами, но которая нуждается в обсуждении – это вопрос азербайджанцев, которые родились в Нагорном Карабахе, но теперь живут за его пределами. Как отмечает Саммут, это вопрос армянские политики не затронули.

Отвечая на вопрос, чем могут быть вызваны противоречия вокруг признания независимости Нагорного Карабаха в армянской обществе, Деннис Саммут сказал:

«Думаю, здесь больше тактики, чем принципиального несогласия. Потому что и те, кто говорят «мы хотим признать сейчас» и те, кто говорит «мы не хотим признавать сейчас», не говорят «нам не нужно признавать никогда». То, что политики имеют разные мнения, вполне естественно. Но, на мой взгляд, дискуссия эта неполная. Поэтому я и упомянул о слабом месте, которое, на мой взгляд, присутствует во взглядах армянских политиков по этому вопросу. Очевидно, что недостаточным образом учитываются люди, родившиеся в Нагорном Карабахе, но больше там не живущие. Как быть с ними? Это логичный вопрос, который и задает международное сообщество. Думаю, политикам в Армении нужно начать думать об этих вопросах, о том, как отвечать на этот вопрос, когда его зададут. Думаю, это станет одним из вопросов, к которым можно обратиться в рамках большого обсуждения».

По мнению эксперта, Карабах – не тот вопрос, который какое бы то ни было правительство может решить без усилий и самостоятельно: «Это слишком чувствительный вопрос – и в Ереване, и в Баку. Это вопрос, где необходим широкий политический консенсус, если этот вопрос когда-либо разрешится. Я хотел бы, чтобы внимание было обращено и на экономический аспект вопроса. Карабахский конфликт сковывает экономический потенциал региона. В военный конфликт втянута территория, которая могла бы быть важным транзитным узлом между Европой и Азией, между Севером и Югом. Он может стать центром динамичных экономических отношений. Если политики с обеих сторон готовы учитывать эту идею и руководствоваться ею – что может потребовать большого числа трудных решений и мужества, потому что для заключения мира нужно больше мужества, чем для объявления войны – если это произойдет, то регион получит новый и очень существенный толчок к развитию. От этого выиграют все, и Армения и Азербайджан, и регион, и мир в целом».

По словам Денниса Саммута, это один из сценариев развития событий, самый оптимистичный.

«Другой сценарий, роковой сценарий, это неправильный ход событий, который приведет к новой войне и человеческим жертвам, - отмечает эксперт. - Учитывая, какой объем вооружений сейчас присутствует в регионе, если война начнется снова, это будет уже совсем другая война, нежели та, что была в начале 90-х. Совершено другая. Это сценарий ужасный. Мы говорим об этом только потому, что хотим, чтобы люди не говорили о войне так легко, походя. И мы все должны приложить усилия, чтобы предотвратить ее».

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 00:08   #5502
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 42
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Turku Kettola Посмотреть сообщение
Вице-спикер: Вся экономика Азербайджана должна перейти на военные рельсы
На вопрос журналистов, возможно ли начало военных действий п

о освобождению оккупированных территорий, вице-спикер ответил: «В ближайшее время вы станете свидетелями всех процессов».

Эльшан Рустамов З.Р.

news.mail.ru

Неужто что-то намечается ?
нет, просто очередное балабольство. наше терпение безгранично. мы на самом деле самый толерантный народ на земле.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GUINNESS (14.12.2010), QafqazWolf (12.12.2010), Scarlett (12.12.2010)
Старый 12.12.2010, 03:32   #5503
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
мы на самом деле самый толерантный народ на земле.
Не только толерантный, но и словоблудный.
Цитата:
«В ближайшее время вы станете свидетелями всех процессов».
Свежо предание, да верится с трудом.
Лучше бы уж помолчали, чем трепать языком почем зря.

Пользователь сказал cпасибо:
Molla Nəsrəddin (16.12.2010)
Старый 12.12.2010, 03:42   #5504
Местный

Поблагодарили 349 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 24
Hunter на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Всё очень просто... Скорее всего из аппарата президента
спущена во все инстанции разнарядка на усиление
психологического давления... Ну и в расчёте на
внимание зрителей... "Держите меня семеро...
А то я за себя не отвечаю"...

Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 18:46   #5505
Администратор

Мои фотоальбомы

Серж Саргсян боится войны
Цитата:
December 13, 2010
Расим Мусабеков: «Серж Саргсян боится войны и хочет продолжения переговоров»

Президент Армении Серж Саргсян просто произносит набор слов, который признан замаскировать его собственное неконструктивное поведение.

Об этом 1news.az заявил депутат Милли Меджлиса, политолог Расим Мусабеков, комментируя выступление армянского президента на сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Москве.
Выступая 10 декабря в российской столице, С.Саргсян заявил, что «Армения категорически против решения проблемы военным путем, и в случае развязывания Азербайджаном новой военной авантюры у Армении не будет иного выбора, как признать «Нагорно-Карабахскую Республику» де-юре и обеспечить безопасность ее населения всеми доступными средствами».
«Я думаю, что никаких новых средств помимо тех, которые у них сегодня существуют, у Армении нет. И более того, они просто не в состоянии доставить в Армению эти новые средства, если бы даже имели возможность получить их у России. Это раз. Во-вторых, это выступление армянского президента только лишь внешне выглядит таким самоуверенным. Ведь посмотрите, он говорит, что если будет агрессия, то мы признаем, что означает, что сейчас они этого сделать не могут. Оппозиция напирает, что надо признать, а он фактически заявляет, что мы этого не можем сделать, что мы это сделаем только, если Азербайджан возобновит военные действия. Если Азербайджан возобновит военные действия, признают они или не признают сепаратистский режим, не будет иметь никакой роли», – подчеркнул Р.Мусабеков.
По его словам, даже если Армения признает официально независимость сепаратистов Нагорного Карабаха, это ничего не изменит.
«Заявление Сержа Саргсяна означает, что, «А», он хочет продолжения переговоров. «Б», что он не хочет и боится войны. И, «В», что он не готов принимать какие-либо, скажем, определенные решения, будь это связано с продвижением мирного процесса вперед, либо же с признанием Нагорного Карабаха, что полностью прервет переговорный процесс. По существу, заявление Сержа Саргсяна, это гимн, это попытка любыми способами продлить существующий статус-кво. Это статус-кво, в принципе, приводит к медленному умиранию, собственно, Армении, но оно, одновременно, позволяет пролонгировать существование самого режима карабахцев, которые захватили власть в Армении», – резюмировал Расим Мусабеков.

Старый 14.12.2010, 12:16   #5506
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 48
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что собственные интересы РФ неразрывно связаны с Арменией как с практически единственным союэником России на Кавказе.
Нет ничего неизменного

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 13:32   #5507
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Нет ничего неизменного
Твоими бы устами да мёд пить...

Старый 14.12.2010, 13:45   #5508
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 48
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Твоими бы устами да мёд пить...
У РФ потенциально очень много проблем.
Вообще даже в среднесрочной перспективе выбор РФ как единственного гаранта существования Армении мне кажется рискованным.
Может так случиться что до Армении у РФ просто не будет никакого дела ввиду собственных внутренних проблем...и тогда Армения окажется практически один на один с теми против кого РФ использовало ее как дубинку

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 16:16   #5509
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
Ник изменен-3 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
Всё очень просто... Скорее всего из аппарата президента
спущена во все инстанции разнарядка на усиление
психологического давления... Ну и в расчёте на
внимание зрителей... "Держите меня семеро...
А то я за себя не отвечаю"...
Товарищи, я несколько дезориентирован. Это что же, у вас есть оппозиция?

Ник изменен-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 16:59   #5510
Местный

Hunter на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
У РФ потенциально очень много проблем.
Вообще даже в среднесрочной перспективе выбор РФ как единственного гаранта существования Армении мне кажется рискованным.
И не только тебе...

Цитата:
ЗАЛОЖНИКИ РОССИИ
Данные опроса ВЦИОМ о том, что Армения по степени надежности для России находится лишь на 4-м месте, можно считать пощечиной для Армении. Надежным партнером Армению считают лишь 6% россиян, и лишь 4% из них считают хорошим партнером Сержа Саркисяна.

Причем, пощечина присутствует, если верить, что таково общественное мнение, и если счесть, что данные пристрастны. Вряд ли в стране, укрепляющей «вертикаль власти», возможны соцопросы, не укладывающиеся в рамки политики властей.

Так что, либо россияне действительно не доверяют Армении, либо российские власти решили, что нужно нарисовать именно такую картину. И речь идет о стране, которая имеет в Армении колоссальное политико-экономическое влияние.

О том, что россияне нам не доверяют, можно было не думать, если б не данное влияние. Между тем, получается, что наша страна оказалась во владычестве державы, где нас, мягко говоря, недолюбливают. В России недолюбливают всех кавказцев, но при этом у России нет такого влияния на Грузию и Азербайджан, как на Армению.

И в очередной раз становится очевидным, что Армения является не партнером России, а ее заложником. Только заложника кормят и поят, чтобы он не умер, охраняют его, пока можно обменять на что-то, но заложника никогда не любят. Россия поддерживает нас, позволяет нашим соотечественникам работать у себя, высылать деньги на родину, поставляет нам оружие, соглашается обеспечивать безопасность, но при этом не любит и не доверяет нам. Держит, потому что однажды мы можем понадобиться для обмена. Причем, судя по всему, Армения является для России заложником для многоразового обмена.

А в Армении властвует «стокгольмский синдром», когда заложник любит пленившего его и считает, что только с ним может быть в безопасности, только он может помочь ему в этом мире и только его можно называть братом. Если провести в Армении такой же опрос, то рейтинг России, безусловно, перемахнет через 50%.

Может, хоть опросы ВЦИОМ помогут сделать выводы «элите» и обществу. Хотя, на уровне «элиты» все ясно и без опросов. Но у «элиты» свои интересы, и она продолжает лезть под Россию и толкать под нее страну. Но общество же должно руководствоваться своими интересами.

Вовсе не обязательно относится к России с недоверием или отворачиваться от нее, поморщив нос. Это даже неправильно. Нужно просто положить конец слепой вере в то, что Россия поможет, что бы ни случилось. Нужно лишь деэмоционализировать отношение к русским и сбалансировать его рациональным и трезвым суждением. Ведь главным в этом отношении является не раболепие власти, а общественный культ. С исчезновением этого культа и в политике может многое измениться.

Хотя есть и другой конец палки. Общественный культ ведь формируется официальной пропагандой, которая не упускает случая, чтобы подчеркнуть, что только с Россией Армения может чувствовать себя в безопасности, а с Западом сотрудничает лишь вынужденно. При такой пропаганде общественное мнение оказывается за «железным занавесом», и сорвать его могут лишь те, кто связан с интернетом.

АКОП БАДАЛЯН

Старый 15.12.2010, 07:43   #5511
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 59
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Армению поддерживает Россия, тогда как Турция и Иран стоят за Азербайджаном. Россия считает Армению своим представителем в этом регионе, который "шахует" остальной Кавказ и окрестности от имени Кремля. Иран же хотел бы видеть Баку шиитской трубой, трубящей ислам на постсоветском пространстве. Тегеран также противится влиянию Запада в Азербайджане, в частности на энергетическом рынке. Поэтому аятолловцы финансово поддерживают Армению (например, недавно вели переговоры об инвестировании в инфраструктуру этой страны). Однако при этом Тегеран время от времени вспоминает о единстве с Баку, тем более, что северный Иран с этнической точки зрения - это южный Азербайджан: там проживают главным образом азербайджанцы. Светская же Турция видит в Азербайджане мост к тюркским народам Центральной Азии, а турецкие исламисты ссылаются на мусульманскую солидарность. Анкара поддерживает Баку и финансово и дипломатически. Москва критически реагирует на действия Турции, в том числе и на турецкое участие в блокаде Еревана. Кремль пригрозил, что встанет на сторону курдских сепаратистов в Турции. Таким способом россияне заставили турок прекратить открытое выделение военной помощи азербайджанцам. Одновременно, еще в конце 2009 года, Москва сама поставляла оружие Армении. Впрочем, как и Азербайджану, но за немного более высокую цену. Помимо этого, россияне открыто спонсируют прокремлевских политиков в Баку.

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 07:45   #5512
Местный

Мои фотоальбомы

В 2008 году в Москве состоялись переговоры армян и азербайджанцев по вопросу Нагорного Карабаха. Разрешение этого вопроса повысило бы престиж Кремля в регионе и позволило бы Москве в гораздо большей степени раздавать карты в игре за азербайджанскую нефть. Помимо этого, это отстранило бы от Азербайджана США и ЕС, которые также участвуют в игре из тех же побуждений. Различными были бы лишь результаты: доминанта Запада означает расширение сферы свободы. Кремля - наоборот. Тем временем Турция отказывает в установлении полноценных дипломатических отношений с Арменией. Большие надежды были связаны с "футбольной дипломатией". Но футбольное радушие завершилось. Турция вернулась к политике блокады границ. Армяно-турецкое соглашение о нормализации отношений, которое должно было положить конец "вековой вражде", застряло в турецком парламенте, где проазербайджанское большинство желает добиться эвакуации армян из нагорно-карабахского анклава (то есть, депортации армян). Поскольку Ереван на такой сценарий не согласен, турецкий парламент отказывается начать ратификационный процесс. Пат продолжается. Аж до следующего переломного момента, до очередной резни, если конечно регион добровольно не вовлечется в экономические и военные структуры Запада. Может быть, урегулирование возможно ценой отказа армян от Нагорного Карабаха? Вряд ли. Ведь слишком много игроков с различными интересами участвуют в этой игре, чтобы придти к соглашению так просто - ценой поражения армян

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1356...#ixzz1891wxBqR

Старый 15.12.2010, 23:41   #5513
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 67
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Читаю, конспектирую.
Вывод: нет выводов.

Последний раз редактировалось atcaz; 16.12.2010 в 00:40. Причина: перенос сообщения
V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 03:21   #5514
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 29
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от QafqazWolf Посмотреть сообщение
Армению поддерживает Россия, тогда как Турция и Иран стоят за Азербайджаном. Россия считает Армению своим представителем в этом регионе, который "шахует" остальной Кавказ и окрестности от имени Кремля. Иран же хотел бы видеть Баку шиитской трубой, трубящей ислам на постсоветском пространстве. Тегеран также противится влиянию Запада в Азербайджане, в частности на энергетическом рынке. Поэтому аятолловцы финансово поддерживают Армению (например, недавно вели переговоры об инвестировании в инфраструктуру этой страны). Однако при этом Тегеран время от времени вспоминает о единстве с Баку, тем более, что северный Иран с этнической точки зрения - это южный Азербайджан: там проживают главным образом азербайджанцы. Светская же Турция видит в Азербайджане мост к тюркским народам Центральной Азии, а турецкие исламисты ссылаются на мусульманскую солидарность. Анкара поддерживает Баку и финансово и дипломатически. Москва критически реагирует на действия Турции, в том числе и на турецкое участие в блокаде Еревана. Кремль пригрозил, что встанет на сторону курдских сепаратистов в Турции. Таким способом россияне заставили турок прекратить открытое выделение военной помощи азербайджанцам. Одновременно, еще в конце 2009 года, Москва сама поставляла оружие Армении. Впрочем, как и Азербайджану, но за немного более высокую цену. Помимо этого, россияне открыто спонсируют прокремлевских политиков в Баку.
Иран - это второй по значимости и непримиримости враг Азербайджана после Армении. Имея на своей территории миллионы этнических азербайджанцев, Ирану не нужен и опасен сильный Азербайджан, а нужен ослабленный, растрачивающий свои силы на отражение внешней агрессии. И в этом его цели совпадают с российскими. Именно поэтому Иран, наравне с Россией, самый верный и последовательный друг Армении, всемерно помогающий ей выживать.
И если победить Армению у нас надежды еще сохраняются, то победить Иран, в силу его мощи, никогда. Ну только, если его другие не ослабят.
По-моему это очевидно.

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 03:39   #5515
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
Читаю, конспектирую.
Вывод: нет выводов.
дочитал до того места, где предлагается создать на всей оккупированной территории Азербайджана "независимое государство", и бросил. Очередной армянский умник решил предложить "креативное решение", за которым очень неумело попытался скрыть банальную армянскую мечту об армянской независимости в НК.
Вся их беда в том, что большинство из них считают всех глупее себя, а в результате сами предстают полными идиотами.

Coolio (16.12.2010)
Старый 16.12.2010, 04:47   #5516
Местный

Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
Гончар на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
Очередной армянский умник решил предложить "креативное решение", за которым очень неумело попытался скрыть банальную армянскую мечту об армянской независимости в НК.
Вся их беда в том, что большинство из них считают всех глупее себя, а в результате сами предстают полными идиотами.
Они на верном пути. Если ежедневно капать в мозг читателя одно и то же, то возможен положительный эффект для пропагандиста.

Гончар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 08:33   #5517
Местный

Мои фотоальбомы

Восклицание

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
Иран - это второй по значимости и непримиримости враг Азербайджана после Армении. Имея на своей территории миллионы этнических азербайджанцев, Ирану не нужен и опасен сильный Азербайджан, а нужен ослабленный, растрачивающий свои силы на отражение внешней агрессии. И в этом его цели совпадают с российскими. Именно поэтому Иран, наравне с Россией, самый верный и последовательный друг Армении, всемерно помогающий ей выживать.
И если победить Армению у нас надежды еще сохраняются, то победить Иран, в силу его мощи, никогда. Ну только, если его другие не ослабят.
По-моему это очевидно.
Я согласен на счет этого с вами.

Азербайджан вернет Карабах. Национальное единство сильнее армянского фашизма. У нас просто щас ситуация как у Веймарской республики: Деморализация и Коррупция. Но как говорят наши предки: Эл Бир Олса Даг Ойнадар Й ериндян. Смерть Мубариза всех Мубаризом (Единым Сделал) Сделал!!

Старый 16.12.2010, 11:27   #5518
Администратор

Мои фотоальбомы

Наконец-то допетрили - давно пора было!

Старый 16.12.2010, 11:36   #5519
Администратор

Мои фотоальбомы

Израильский аналитик: «Для ведения войны у Армении нет никаких ресурсов»

Старый 16.12.2010, 12:34   #5520
Местный

Поблагодарили 262 раз(а) в 163 сообщениях
Вес репутации: 0
Baltazar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Как задолбали эти шорсатанские аналитики. То наши депутаты уверяют что армения не имеет шансов, то российские конфликтологи уверены что Россия не вмешаетса в конфликт теперь вот и израильтян подключили.

Baltazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 13:23   #5521
Местный

Hunter на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Baltazar Посмотреть сообщение
Как задолбали эти шорсатанские аналитики. То наши депутаты уверяют что армения не имеет шансов, то российские конфликтологи уверены что Россия не вмешаетса в конфликт теперь вот и израильтян подключили.
Он такой же израильтянин как я папа римский...

Цитата:
И именно на этом пытается играть президент Армении, пытаясь оттянуть возвращение Азербайджану оккупированных территорий нашей страны.

Baltazar (16.12.2010)
Старый 16.12.2010, 15:01   #5522
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
Он такой же израильтянин как я папа римский...
То-то его лицо мне так знакомо. Видимо, из бывших бакинцев.

Старый 17.12.2010, 03:08   #5523
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Гончар Посмотреть сообщение
Они на верном пути. Если ежедневно капать в мозг читателя одно и то же, то возможен положительный эффект для пропагандиста.
Это правда. Если где-то произносят слово "геноцид", сразу возникает ассоциация с армянами.

Старый 17.12.2010, 03:18   #5524
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Наконец-то допетрили - давно пора было!

звучит так, как будто они посольства независимого государства открывать собираются. Как раз в армянскую пропагандистскую кассу. Для работы по этому направлению достаточно дополнительного сотрудника посольства.
Интересно, до каких пор журналисты и корректоры в наших ИА будут склонять название Ходжалы, причем во множественном числе.

Старый 23.12.2010, 12:52   #5525
Администратор

Мои фотоальбомы

США провоцируют Баку

Цитата:
22 декабря 2010, 18:05 [ «Аргументы Недели» ]

Судя по разговорам в дипломатических кругах Москвы, администрация США дала президенту Азербайджана И. Алиеву карт-бланш на решение «карабахской проблемы».

Вашингтон не будет препятствовать силовому решению вопроса. Но в этом случае все должно быть сделано очень быстро. Так, как в свое время Хорватия решила проблему с Сербской Краиной и как пыталась победить в конфликте с Южной Осетией Грузия. Взамен администрация США попросит у И. Алиева права на использование территории Азербайджана в качестве «плацдарма» против Ирана. Сначала для ведения разведки и спецопераций, а затем для масштабной военной операции.

Но пока г-н Алиев колеблется. Он побаивается, что эта операция кончится для Азербайджана неудачно. Это может ударить по политической ситуации в стране и по нему лично. Тем временем сведения о торговле между США и Азербайджаном по вопросу Карабаха «дотекли» до руководства Армении. Радикалы потребовали от президента Армении С. Саргсяна превентивного признания независимости Карабаха как самостоятельного государства и оказания ему военной помощи. Есть и оппозиция этому мнению.

Недавняя отставка мэра Еревана Г. Бегларяна стала следствием борьбы в армянском руководстве между радикалами и умеренными. Известно, что он выступал против официального признания Карабаха. За это ему устроили провокацию, на которую он попался, и был вынужден уйти в отставку.

Тем временем ситуация вокруг Нагорного Карабаха накаляется.

Ответ