Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2011, 02:50   #5751
Местный

Поблагодарили 349 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 24
Hunter на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
Это понятно и естественно, но кому понравится роль, которую уготовили в этом спектакле нам... или армянам?
Вообще-то армяне давно вошли в роль... В амплуа кормящей матери...
Одной грудью кормящей 102-ую базу... Второй Газпром...
И выходить из образа походу не собираются...

Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 00:07   #5752
atc

Поблагодарили 91 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 15
atcaz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Оффтоп перемещён сюда.

atcaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 17:46   #5753
Местный

Поблагодарили 381 раз(а) в 246 сообщениях
Вес репутации: 23
Coolio на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Левон Тер-Петросян: Максимализм карабахцев помешал решить Карабахский конфликт
Цитата:
Отвечая на вопрос, когда начиналось движение за Карабах, представляли ли в Армении к чему это приведет, Тер-Петросян ответил: «Нет, не представляли. Когда мы начинали в 1988 году ни у кого и в мыслях не было, что Советский Союз распадется. Мы исходили из того, что есть СССР, есть Конституция и в рамках этой конституции нам было позволено поднять этот вопрос - вывести Карабах из состава Азербайджана и включить его в состав Армении. Такие прецеденты были. Каракалпаки несколько раз переходил из Узбекистана в Казахстан…Крым и так далее…Но вместо того, чтобы внимательно изучить этот вопрос советское руководство пошло по пути конфронтации. Они ввели войска, комендантский час. Т.е. центр разжег этот конфликт. Конечно, после этого процесс радикализировался».

На взгляд Тер-Петросян, наиболее близок к решению карабахский конфликт был в 1997 году. «Я думаю, это был 1997 год. Тогда была возможность решить эту проблему. Т.е. передать какие-то территории Азербайджану, заключить перемирие, создать промежуточный статус Карабах, в дальнейшем решить его окончательный статус». На вопрос, почему этого не произошло, первый президент Армении ответил. «Потому что карабахцы считали, что этого мало. Подход был максималистским. Они думали, что можно еще дожать и получить больше. То есть не только карабахцы, но и мое окружение, некоторые люди из моей команды. Они не пошли на это. Я им тогда сказал, если вы думаете что есть лучшее решение, пожалуйста, попробуйте. Я же не могу сорвать это решение. Попробуйте, посмотрите, что получится…»

Coolio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 21:11   #5754
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 29
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

очередная армянская хрень с попыткой изобразить из себя наивненьких, асма, "культурно" хотевших "попросить передать НКАО в Арм.ССР". "Но вместо того, чтобы внимательно изучить этот вопрос советское руководство пошло по пути конфронтации. Они ввели войска, комендантский час. Т.е. центр разжег этот конфликт. Конечно, после этого процесс радикализировался". Центр, оказывается, разжег конфликт, вместо того, чтобы передать Карабах армянам. Идиотская армянская логика, как обычно, ставящая все с ног на голову: не стали нарушать Конституцию СССР и не дали армянам, что они хотели, поэтому армяне не виноваты, что они "радикализировались".
Кто виноват, что армяне не пожелали прочесть Конституцию СССР даже после того, как им настоятельно порекомендовали сделать это в июле 1988 на Президиуме Верх.Совете СССР?

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ашина (19.04.2011), Coolio (18.04.2011)
Старый 19.04.2011, 17:40   #5755
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Coolio Посмотреть сообщение
Левон Тер-Петросян: Максимализм карабахцев помешал решить Карабахский конфликт
То же самое в изложении Регнума:

Левон Тер-Петросян: Урегулировать карабахский конфликт в 1997 году не позволили амбиции карабахцев

Цитата:
Стороны нагорно-карабахского конфликта были ближе всего к полноценному решению проблемы в 1997 году. Об этом сегодня, 18 апреля, заявил первый президент Армении Левон Тер-Петросян в интервью русской службе BBC, отвечая на вопросы о распаде Советского Союза и развитии конфликта в Нагорном Карабахе.

Как сказал Тер-Петросян, проблему возможно было решить, передав "какие-то территории" Азербайджану, "заключив перемирие", создав "промежуточный статус для Нагорного Карабаха" с тем, чтобы потом определить "окончательный статус Карабаха". Причиной того, что этот план не сработал, по словам экс-президента Армении, стало то, что "карабахцы продемонстрировали максималистский подход и решили, что этого мало, можно еще дожать и получить больше". "И не только карабахцы. Также в Ереване, в моем окружении были люди, которые думали именно так, и не согласились на этот план, - продолжил Тер-Петросян. - Я тогда сказал: раз уж вы считаете, что есть лучшее решение - пожалуйста, я не могу сорвать это решение, попробуйте, может быть получится".

По словам первого президента Армении, в начальной стадии карабахского движения он не предполагал, что процесс получит такое развитие. "Когда мы начинали в 1988-м, ни у кого из нас в мыслях не было, что Советский Союз распадется. Мы исходили из того, что есть Советский Союз, есть советская Конституция, которая позволяла нам поднять вопрос о выводе Карабаха из состава Азербайджана и включения в состав Армении. Такие прецеденты имели место. Каракалпакия несколько раз переходила из Узбекистана в состав Казахстана и обратно, Крым, и так далее", - отметил Тер Петросян, добавив, что советское руководство вместо того, чтобы детально изучить проблему, почему-то выбрало наиболее конфронтационную политику. "Это центр разжег конфликт, - заявил Тер-Петросян.- Они взяли и ввели войска, объявили комендантский час и тому подобное, после чего конфликт намного более радикализировался".

Левон Тер-Петросян также рассказал о некоторых подробностях создания СНГ. По его мнению, Советский Союз фактически прекратил свое существование после августовского путча 1991 года. "Потом была Беловежская пуща (Беловежское соглашение "о создании Содружества Независимых Государств от 8 декабря 1991 года между главами России, Украины и Белоруссии - ред.),- вспомнил Тер-Петросян. - Через день после подписания Беловежского соглашения я позвонил Бурбулису (в тот период - государственный секретарь России - ред.), спросил: Что за славянский клуб вы создали?". Во время этого разговора армянский лидер также поинтересовался о возможности расширения состава Содружества. На следующий день, по словам Тер-Петросяна, состоялся разговор с Борисом Ельциным, во время которого он сообщил, что Армения готова войти в новый союз, но лишь с одним условием - "все члены союза должны признать независимость друг друга". "Борис Николаевич охотно согласился на предложение, и вечером того же дня в программе "Время" было сообщение о том, что Россия признает независимость Армении и Казахстана", - сказал Тер-Петросян.

Говоря о положительных и отрицательных сторонах периода независимости, первый президент независимой Армении отметил, что после развала СССР почти все постсоветские республики зафиксировали социально-экономический спад. "Еще ни одно постсоветское государство, кроме разве что прибалтийских государств, не достигло того уровня жизни, который был в 1988 году. Это - факт, - заявил Тер-Петросян. - Однако, ведь не хлебом единым жив человек. Есть стремление к независимости, есть стремление к демократии, к свободе слова, к свободе совести. Все это мы приобрели". В целом, по словам политика, приобретение независимости было большим прогрессом как для стран бывшего Союза, так и для всего мира, "поскольку нет империи, нет коммунизма, нет холодной войны". С другой стороны, как отметил Тер-Петросян, мир не стал более безопасным, чем во времена холодной войны.

В заключение, первый президент Армении выразил уверенность, что через 20 лет в Армении все будет намного лучше. Он подчеркнул при этом, что серьезной проблемой Армении является то, что в республике "искажена власть". "Если эта проблема решится, все станет на свое место, - сказал Тер-Петросян. - Будет нормальная, свободная страна. И вопросы с Азербайджаном решатся, и вопросы с Турцией решатся, то есть, если Армения предстанет перед какой-то катастрофической ситуацией, то вина будет только наша".

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 20:45   #5756
Местный

Поблагодарили 83 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 12
Александр Фоменков на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Военные грузы России не смогут попадать в Армению через территорию Грузии

19:04, 19 апреля, 2011 Trend

Парламент Грузии сегодня аннулировал договор с Россией о транзите военных грузов и персонала через территорию Грузии на российскую военную базу в Армении после истечения пятилетнего срока действия этого договора.

Соответствующее постановление парламент Грузии принял единогласно.

Вынося этот вопрос на заседание парламента, заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе в качестве причины аннулирования договора, наряду с истечением срока его действия, назвала также "политическую целесообразность" такого решения, исходя из "осуществленной со стороны России агрессии" и развивающихся после августовской войны 2008 года событий.

Депутат от правящей партии, заместитель председателя комитета по внешним отношениям Ираклий Кавтарадзе приветствовал аннулирование этого договора, который, по его словам, "противоречит национальным интересам Грузии".

Этот договор был оформлен между Грузией и Россией 31 марта 2006 года параллельно тому договору, который касался вывода российских военных баз с территории Грузии. Оба эти договора были ратифицированы парламентом Грузии 13 апреля 2007 года.

Договор о транзите, который был заключен на пятилетний срок, предусматривал материально-техническое и кадровое обеспечение российской 102-й военной базы в Гюмри посредством использования сухопутного и воздушного пространства Грузии.

После истечения пятилетнего срока действия договор предусматривал возможность автоматического продолжения срока действия на один год в том случае, если одна из сторон за шесть месяцев заранее не известит другую сторону о намерении аннулировать договор.

По словам Каландадзе, этот срок истекает в ноябре, и после того, как войдет в силу постановление парламента Грузии об аннулировании договора, Грузия намеревается при швейцарском посредничестве "незамедлительно" направить России соответствующее оповещение. По ее словам, в последний раз Грузия дала разрешение России на транзит в июле 2008 года, а на последующее обращение Россия получила отказ от правительства Грузии и после этого "Россия уже и не обращалась".

Раскаявшиеся грешники знают про жизнь чуть-чуть получше остальных людей.

Александр Фоменков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 11:33   #5757
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
очередная армянская хрень с попыткой изобразить из себя наивненьких
Из-за этой очередной армянской хрени против несчастного ЛТП началась очередная кампания организованной травли в лучших традициях армагитпропа:

КТО ОРГАНИЗОВАЛ "27 ОКТЯБРЯ"

Старый 21.04.2011, 02:06   #5758
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 29
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Из-за этой очередной армянской хрени против несчастного ЛТП началась очередная кампания организованной травли в лучших традициях армагитпропа:

КТО ОРГАНИЗОВАЛ "27 ОКТЯБРЯ"
Если абстрагироваться от привычного для подобного рода армянских публикаций идиотизма, то больше всего позабавило вот это: "
"Перед евреями встала та же проблема, что и в 70-е годы, когда они физически уничтожали соратников Арафата. Самого Арафата они не тронули, так как это было бесполезно, важны были те, кто отдавал приказы отрядам. Также бессмысленно было в Армении убивать Роберта Кочаряна, так как реальной силой был Вазген Саркисян, которого нефтяные магнаты именно за его силу приговорили к смерти". только пораженный страшной болезнью под названием армянское мышление мозг мог породить такое)))
а автор пожелал остаться неизвестным?)))

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 03:34   #5759
Местный

Coolio на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Старый 21.04.2011, 03:39   #5760
Местный

Coolio на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Эдакая реклама сепаратистской позиции с потугами на объективизм.

Последний раз редактировалось Coolio; 21.04.2011 в 03:48.
Старый 21.04.2011, 09:32   #5761
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
а автор пожелал остаться неизвестным?)))
Видео разместил некто LoyusWorld - может, это и есть тот самый загадочный "бывший офицер системы национальной безопасности Армении, вот уже 5 лет живущий в Европе"?

Старый 21.04.2011, 09:44   #5762
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 48
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

как то странно получается "справедливое народное движение" армян возглавляли как на подбор агенты спецслужб и люди с мафиозными замашками

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 23:42   #5763
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 59
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Репорт ВВС о Карабахе, лол епископ арамянский))

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 23:47   #5764
Местный

Мои фотоальбомы

там так же про Ходжалинский аэропорт

Старый 23.04.2011, 12:29   #5765
Местный

Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 11
Asadulla на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Армения, РФ и Азербайджан проведут переговоры по урегулированию карабахской проблемы
2011-04-22

АРМЕНИЯ Сегодня главы МИД Армении, РФ и Азербайджана проведут переговоры в Москве по урегулированию карабахской проблемы. Об этом в четверг сообщила пресс-служба МИД Армении. В ходе встречи стороны постараются сблизить свои позиции. По мнению независимых экспертов, прорыва в урегулировании конфликта ожидать не стоит – конфликтующие стороны на сегодня могут устранить незначительные противоречия, что и может произойти незадолго до встречи президентов трех стран, намеченной на лето нынешнего года в России.
http://www.ng.ru/cis/2011-04-22/5_armenia.html

Asadulla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 12:42   #5766
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Fandorin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Первым шагом может быть отвод снайперов. Азербайджан против этого.
Это означает, что Азербайджан устраивает сегодняшнее состояние дел.

Fandorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 14:10   #5767
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 41
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

А вторым шагом что будет ?

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 17:33   #5768
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от NAUTILUS Посмотреть сообщение
Об этом думают после первого шага.

Старый 23.04.2011, 18:04   #5769
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
2-й шаг это сжигать трупы армянских солдатов чтоб снизить уровень болезней в Карабахе.

Старый 23.04.2011, 18:07   #5770
Местный

Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях
Pasha на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Все армяне сдадутся в плен
А мы будем милосердны
Не отправим их на каменоломни
Отправим их в другое место

Pasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 18:19   #5771
Местный

Мои фотоальбомы

Детский сад.

Старый 23.04.2011, 18:20   #5772
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
«Дашнакцутюн»: Вашингтон хочет подчеркнуть свою значимость в процессе карабахского урегулирования

Апрель 23, 2011 | 17:30
Апрельская встреча сопредседателей Минской группы ОБСЕ с госсекретарем США Хиллари Клинтон в Вашингтоне означает лишь то, что США хотят подчеркнуть свою роль в переговорном процессе по урегулированию карабахского конфликта. Такое мнение на пресс-конференции выразил представитель офиса Ай-Дата и по политическим вопросам партии АРФ «Дашнакцутюн» Киро Маноян.

По его словам, организацией этой встречи Вашингтон хочет сказать, что не вся тяжесть переговоров по урегулированию карабахской проблемы лежит на плечах Москвы. «Поскольку последние встречи президентов Армении и Азербайджана Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева проходили именно под эгидой Москвы, организацией встречи сопредседателей с Клинтон Вашингтон лишь хочет сказать, что в карабахском процессе Россия решает не все. Другого объяснения тому, почему три сопредседателя встречаются с главой внешнеполитического ведомства лишь одной из председательствующих стран, нет»,- подчеркнул Маноян.

Как это нет другого объяснения? Есть....

Клинтониха просто спросила тихо (ко всем): "Ну как дела?" И (отдельно к одному из них): "Ты же, Ванёк, обещал всё уладить без войны... И что? Что же ты так долго телишься?".

Последний раз редактировалось Ашина; 23.04.2011 в 18:28.
Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
GUINNESS (25.04.2011)
Старый 23.04.2011, 18:40   #5773
Местный

Мои фотоальбомы

Зря руководство Азербайджана согласилось на переговоры в формате 2+1 (Азербайджан, Армения и "посредник" Россия). Толку от такого формата не будет. РФ всегда занимала и будет занимать проармянскую позицию, и не заинтересована в урегулировании конфлитка. Достаточно посмотреть до чего привело единоличное посредничество РФ в Грузии и Молдове.

Старый 23.04.2011, 19:09   #5774
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Asadulla Посмотреть сообщение
Зря руководство Азербайджана согласилось на переговоры в формате 2+1 (Азербайджан, Армения и "посредник" Россия). Толку от такого формата не будет. РФ всегда занимала и будет занимать проармянскую позицию, и не заинтересована в урегулировании конфлитка. Достаточно посмотреть до чего привело единоличное посредничество РФ в Грузии и Молдове.
С таким же успехом мы можем сказать "зря НКР вышла из переговорного процесса".

Какая разница? При любом другом формате быстро нашелся бы противовес для равновесия.
От перемены мест слагаемых, как говорится, береги честь смолоду.

Старый 23.04.2011, 19:31   #5775
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Fandorin Посмотреть сообщение
С таким же успехом мы можем сказать "зря НКР вышла из переговорного процесса".

Какая разница? При любом другом формате быстро нашелся бы противовес для равновесия.
От перемены мест слагаемых, как говорится, береги честь смолоду.
Разница большая.
РФ абсолютно не заинтересована в урегулировании конфликта и занимает проармянскую позицию. Как этот субъект может быть посредником?
Я понимаю, что для армян РФ иделаьный посредник.
Но, для нас, чем быстрее мы избавимся от "помощи" РФ тем лучше.

Видимо ошибки Грузии и Молдовы не пошли на пользу нашей власти

Ответ