Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > История и Этнография

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2012, 16:31   #76
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 66
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SILENT Посмотреть сообщение
А может, светскими измирцами отуреченными греками?!.

светский измииирец - это по сути турецкий прототип бааакинца...
Близкое по сути замечание. На мой взгляд. Но я бы немного выразился по-другому.

Баакинец - это тот тюрок (о других ничего сказать не могу), у которого нет синтеза ввиде острого чувства принадлежности к тюркскому этносу и нет четкой исламской самоидентичности. Отсутствие обоих этих свойств одновременно и делает человека ба-АА-кинцем, азерлийцем, каспием и т.д. У такого человека нет внутреннего стержня и он подвержен любым влияниям, переформатированию сознания извне и неприятному внутреннему осознанию собственной неполноценности.

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kerim (28.03.2012), Oğuz (28.03.2012)
Старый 28.03.2012, 16:35   #77
Местный

Поблагодарили 880 раз(а) в 674 сообщениях
Вес репутации: 76
Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Cümlə millətimizin!
Amin!

Цитата:
Amma, artıq mənə elə gəlir biz fərqli tayfalardan danışırıq...
Xırdalayın görək!

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 16:49   #78
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 59
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение

Xırdalayın görək!
İzninizlə bunu etməyək.

Əvvəla, bu, mövzunu (hərçənd mövzu özü də geniş perspektiv bəd edənlərdən deyil) tamamilə başqa yönə (fleymə) sürükləyəcək, digər tərəfdən də, müəyyən zümrənin forumda iştirak edən nümayəndələrinin heysiyyətinə toxuna bilər...

Unudun getsin~!

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 17:53   #79
Местный

Поблагодарили 880 раз(а) в 674 сообщениях
Вес репутации: 76
Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
İzninizlə bunu etməyək.

Əvvəla, bu, mövzunu (hərçənd mövzu özü də geniş perspektiv bəd edənlərdən deyil) tamamilə başqa yönə (fleymə) sürükləyəcək, digər tərəfdən də, müəyyən zümrənin forumda iştirak edən nümayəndələrinin heysiyyətinə toxuna bilər...

Unudun getsin~!
Oldu!

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 13:07   #80
Местный

Поблагодарили 186 раз(а) в 98 сообщениях
Вес репутации: 17
Farid Alekberli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Monic Посмотреть сообщение
нуууу так это когда было то "нянямин кыз вахтында"
щас времена другие и мода изменилась
нынче пучеглазые худышки в моде)
Eto xorosho! V dni svoyey dalekoy molodosti ya simpatiziroval xudishkam, osobenno pucheglazim. Oni otlichniye soratniki, predanniye boytsi i beskoristniye slujiteli natsionalnoy idei. Nezavisimo ot togo, terekeme oni ili ne terekeme.

Daje otsutstviye kruqlix shochek i raskosix tyurkskix glaz zdes ne pomexa. No vot nos kruchkom... Hm... Nado posovetovatsya s tovarishami iz Natsionalnogo Komiteta po Nadzoru za Rasovoy Chistotoy.

Vprochem, ostavim... Kak vidish po avatarke, vnuchenka, u menya samogo shnobel, myagko virajayas, na vodoprovodniy kran poxoj. Vidimo, ot deda Xinalugtsa pereshlo. Xot on i bil panturkistom.

Последний раз редактировалось Farid Alekberli; 30.03.2012 в 13:15.
Farid Alekberli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 19:28   #81
Местный

Поблагодарили 226 раз(а) в 162 сообщениях
Вес репутации: 18
Dashli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

что за несусветная чушь написана про терекеме?

Dashli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 20:44   #82
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 114
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dashli Посмотреть сообщение
что за несусветная чушь написана про терекеме?
Напишите свою не чушь.

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Monic (13.04.2012)
Старый 12.04.2012, 21:29   #83
Местный

Поблагодарили 262 раз(а) в 163 сообщениях
Вес репутации: 0
Baltazar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Turku Kettola Посмотреть сообщение
Близкое по сути замечание. На мой взгляд. Но я бы немного выразился по-другому.

Баакинец - это тот тюрок (о других ничего сказать не могу), у которого нет синтеза ввиде острого чувства принадлежности к тюркскому этносу и нет четкой исламской самоидентичности. Отсутствие обоих этих свойств одновременно и делает человека ба-АА-кинцем, азерлийцем, каспием и т.д. У такого человека нет внутреннего стержня и он подвержен любым влияниям, переформатированию сознания извне и неприятному внутреннему осознанию собственной неполноценности.
Посмотри на это видео.

Там четверть ребят которые готовили российские десантники из бааакинцев, каспиев, азерлиев.
можно сказать за год до этого, эти бааакинцы щеголяли на Торговой в разноцветных шортиках, в солнечных очках а ля-Базилио, и слушали доктора Албана. одним из инструкторов приданным к русским был Руфет-мяллим который преподаёт щас нвп в Мингячевире. тоже баакинец.
Более того половина наших офицеров времён пкв это баакинцы, азерлийцы. Например плк Азизага Ганизаде, покойный Иса Садыхов, Ариф Салахов, Заур Рзаев. А также вот этот генерал Мамедов который солдат ласково назвал бала

чёрт знает что получаетса. есть видео после сдачи Агдама. нехорошее такое видео. там значит агдамские беженцы, здоровые мужики накинулись на вышедшего из окружения молодого паренька из Белоканского баталёна. воды не дали, но орали мол силахын вар дана хара гачырсан. Вроде бы сцуки, раёнские такие мужики незнаю кто больше тюрки они оставившие могилы предков или вот баакинцы
Трагедия даже знаешь не в баакинцах. Представь миллионы азери проживают в Иране а те кто добровольно воевал в Гарабахе из них единицы. в наше время сотни фут и цистерн ежедневно херачат в хаястан через наши же южноазербайджанские земли. их кто под откос пускает. Хоть один киши дал шапалаг водителям?
Видать из баакинцев можно вылепить азербайджанца а что делать с этими. ня ися

Baltazar вне форума   Ответить с цитированием
ksen (14.04.2012)
Старый 12.04.2012, 22:29   #84
Местный

Dashli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
Напишите свою не чушь.
Я тут новичок, и не успел да и наверно не буду в состоянии прочесть все посты во всех темах поэтому думаю что вас не удивит мой банальный наверно вопрос как к вам обращаться. Я это к тому что ник у вас женский, а сами вы пишите от мужского рода. Да и другие тоже порой обращаются к вам как к мужчине. Мне не принципиальна ваша гендерная принадлежность, но все же было бы неплохо уточнить. Не обессудьте. Я спрашиваю без всяких сарказмов и подвохов.
А по теме скажу так:
1) Меня крайне удивило что на азербайджанском форуме где (конкретно в этой теме) участвуют в основном азербайджанцы задаются такие вопросы как "кто такие терекеме". Неужели большинству здешних незнаком тот факт что они азербайджанские тюрки, а не какие то безродные цигане? Просто удивляет что на азербайджанском форуме азербайджанцам это должен объяснять человек обладающий глубокими познаниями в этнографии. Это все равно что объяснять арабам Дамаска кто такие сирийские бедуины.
2) Несусветная чушь это писать про терекеме что это безродное, обрусевшее быдло, не считающее себя тюрками/турками (türk) и косящими под "турков" как только попадают в Турцию. А кем им себя еще считать в стране которая так и называется Türkiye - страна тюрков, коими они себя и считают и всегда считали, и это тогда когда там и курды и черкесы и лазы считают себя турками. И это пишет человек, который толком языка своего тюркского не знает.
3) Согласен с Фаридом Алекберли касательно терекеме. Добавлю только что это та часть азербайджанских тюрков, которая до совсем недавнего времени сохраняла кочевой образ жизни и которых насильно ссадили с коней и записали в колхозы и совхозы где их, веками занимавшихся отгонным скотоводством и ведущих вольный образ жизни, заставили пахать на хлопковых полях. У кочевых тюрков Азербайджана очень сильна тюркская самоидентификация, в отличие от остальных, в среде которых до сих пор есть те которые считают себя отуреченными "автохтонами".
4) Терекеме сами себя так не называют. Они как и другие кочевые тюрки делились на роды и племена. Это сейчас, когда они стали оседлыми, "благодаря" тов.Сталину, и частично растеряли свою племенные имена стали идентифицировать себя как терекеме. В принципе как и говорил Ф. Алекберли их так называли соседние оседлые тюрки и таты.
5) Жителей Борчалы не называли терекеме (некому было, по соседству татов не было, не считая жителей Тифлиса) и они себя так никогда не называли. Они всегда были гарапапахами.
Best regards,
Qarapapaq

Старый 12.04.2012, 22:38   #85
Местный

Dashli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Baltazar Посмотреть сообщение
Посмотри на это видео.

Там четверть ребят которые готовили российские десантники из бааакинцев, каспиев, азерлиев.
можно сказать за год до этого, эти бааакинцы щеголяли на Торговой в разноцветных шортиках, в солнечных очках а ля-Базилио, и слушали доктора Албана. одним из инструкторов приданным к русским был Руфет-мяллим который преподаёт щас нвп в Мингячевире. тоже баакинец.
Более того половина наших офицеров времён пкв это баакинцы, азерлийцы. Например плк Азизага Ганизаде, покойный Иса Садыхов, Ариф Салахов, Заур Рзаев. А также вот этот генерал Мамедов который солдат ласково назвал бала

чёрт знает что получаетса. есть видео после сдачи Агдама. нехорошее такое видео. там значит агдамские беженцы, здоровые мужики накинулись на вышедшего из окружения молодого паренька из Белоканского баталёна. воды не дали, но орали мол силахын вар дана хара гачырсан. Вроде бы сцуки, раёнские такие мужики незнаю кто больше тюрки они оставившие могилы предков или вот баакинцы
Трагедия даже знаешь не в баакинцах. Представь миллионы азери проживают в Иране а те кто добровольно воевал в Гарабахе из них единицы. в наше время сотни фут и цистерн ежедневно херачат в хаястан через наши же южноазербайджанские земли. их кто под откос пускает. Хоть один киши дал шапалаг водителям?
Видать из баакинцев можно вылепить азербайджанца а что делать с этими. ня ися
дерьма полно как среди бакинцев так и среди т.н. раёнцев. Так же и наоборот. Не думаю что это тема для обсуждения тут. Или терекеме это те сцуки что орали на несчастного бакинца?

Molla Nəsrəddin (13.04.2012)
Старый 12.04.2012, 23:08   #86
Местный

Поблагодарили 3,691 раз(а) в 2,426 сообщениях
Вес репутации: 133
Nana скоро придёт к известностиNana скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Tebessum Посмотреть сообщение
Мои старшие всегда говорили, что мы - тярякямя (прадеды пришли в Закатало-Белоканскую зону из Соганлык, села близ Тифлиса; представители нашего рода жили также в Казахе (с неколько иным окончанием фамилии - кстати, Дися, в этом отношении мы с вами находимся в родственных отношениях по материнской линии) и в Шуше (эти пришли туда вместе с визирем Карабахского хана, поэтом Вагифом), что означало для них быть самым настоящим турком. А может, прадеды моих предков жили раньше в Дербенте? Тогда мы окажемся родственниками и с Нанулик)
А мы давно уже родственники, Тебессум ханым Виртуально-реальные.
А если по теме, то терекеменцы (как выше была приведена ссылка) живут в Дербентском районе. Язык у них очень мягкий, певучий.
И никакого разделения/нелюбви/отчуждения я никогда не замечала.

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 23:14   #87
Местный

Поблагодарили 3,691 раз(а) в 2,426 сообщениях
Вес репутации: 133
Nana скоро придёт к известностиNana скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Farid Alekberli Посмотреть сообщение
Верно, у истинных тюрков нос маленький. Глаза тоже маленькие. Голова круглая. Лицо широкое. Рот большой. Затылок плоский. Ноги и руки длинные. Рост высокий. У женщин - длинные косы. Мужчины носят киргизские шапки или тюбетейки. Терекеме носят папахи, а карапапахи - черные папахи. Настоящие тюрки-мужчины должны выглядеть, как Олжас Сулейменов, Барри Алибасов или Ягуб Зелимхан. Женщины - как Отунбаева, Рымбаева или Алсу. Так что, прошу соответствовать!
Я.Зелимхан... ах, как он поет стихи слагает...

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Farid Alekberli (13.04.2012)
Старый 13.04.2012, 00:17   #88
Местный

Поблагодарили 186 раз(а) в 98 сообщениях
Вес репутации: 17
Farid Alekberli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Меня крайне удивило что на азербайджанском форуме где (конкретно в этой теме) участвуют в основном азербайджанцы задаются такие вопросы как "кто такие терекеме". Неужели большинству здешних незнаком тот факт что они азербайджанские тюрки, а не какие то безродные цигане? Просто удивляет что на азербайджанском форуме азербайджанцам это должен объяснять человек обладающий глубокими познаниями в этнографии. Это все равно что объяснять арабам Дамаска кто такие сирийские бедуины.
Krome toqo, kogda vse eto chitayesh, to nevolno prixodish k sleduyushim vivodam: 1. Ludi ne ponimayut k kakomu etnosu otnosyatsa, 2. Im nikak nevozmojno obyasnit kto oni takiye. 3. Mnogiye sxodyatsa v odnom - instinktivno ne lubyat tyurkov i vsyo tyurkskoye. 4. Vinyat vo vsyom politikov, intelligentsiyu, pedaqoqov i uchenix, kotoriye tak i ne smogli obyasnit im kto oni takiye (xotya ni odnomu narodu obyasnyat etoqo ne nado).

Последний раз редактировалось Farid Alekberli; 13.04.2012 в 00:47.
Farid Alekberli вне форума   Ответить с цитированием
DISI (13.04.2012)
Старый 13.04.2012, 03:03   #89
Местный

Поблагодарили 819 раз(а) в 549 сообщениях
Вес репутации: 50
Monic на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Monic с помощью Skype™

Цитата:
1) Меня крайне удивило что на азербайджанском форуме где (конкретно в этой теме) участвуют в основном азербайджанцы задаются такие вопросы как "кто такие терекеме". Неужели большинству здешних незнаком тот факт что они азербайджанские тюрки, а не какие то безродные цигане?
вы это им (терекеме) объясняйте,нам то это ни к чему,пока они не заинтересуются этим фактом

Цитата:
2) Несусветная чушь это писать про терекеме что это безродное, обрусевшее быдло,
никто кроме вас их быдлом не называл
Цитата:
не считающее себя тюрками/турками (türk) и косящими под "турков" как только попадают в Турцию. А кем им себя еще считать в стране которая так и называется Türkiye - страна тюрков, коими они себя и считают и всегда считали, и это тогда когда там и курды и черкесы и лазы считают себя турками. И это пишет человек, который толком языка своего тюркского не знает.
полегче на поворотах, новичек
или вы сюда скандалить пришли?
а теперь перестаньте истерить,выпейте зеленного чая и снова перечитайте все посты
и не пишите тут чушь всякую))

Monic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 18:45   #90
Местный

Dashli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Monic Посмотреть сообщение
вы это им (терекеме) объясняйте,нам то это ни к чему,пока они не заинтересуются этим фактом
а мне ничего им объяснять не нужно. Люди разные бывают. Есть быдло, есть адекваты. Это видать у вас очень ограниченный и примитивный взгляд на окружающих, раз вы с такой легкостью вешаете ярлыки на этническую группу, причем близкую вам по языку.

Цитата:
никто кроме вас их быдлом не называл
ну не обязательно называть буквально, достаточно высказаться в таком ключе. По крайней мере не вам о них судить.

Цитата:
полегче на поворотах, новичек
или вы сюда скандалить пришли?
а теперь перестаньте истерить,выпейте зеленного чая и снова перечитайте все посты
и не пишите тут чушь всякую))
Эх Моник, Моник, истерить то вы начали. Но мне это так знакомо. Кстати как я понял Моник тут тоже не старичок, так что не нужно дедовщину устраивать. Не нравятся вам терекеме, не лейте тут на них грязь. Они ни чем вам не обязаны и ничем не хуже чем племя к которому принадлежите вы. Не нравится моя личность можете проигнорировать.

Старый 13.04.2012, 19:19   #91
Местный

Поблагодарили 4,442 раз(а) в 3,140 сообщениях
Вес репутации: 362
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
дерьма полно как среди бакинцев так и среди т.н. раёнцев.
бааакинцы, это qınından çıxıб, qının bəyənməyən mankurtlardı. а этого "добра" можно встретить и среди городских и среди районских.
Цитата:
так что не нужно дедовщину устраивать.
дедовщины нет, есть непонимание....

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Oğuz (14.04.2012)
Старый 13.04.2012, 19:28   #92
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 95 сообщениях
DISI на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Эх Моник, Моник, истерить то вы начали. Но мне это так знакомо.
И было предложено об этом знакомстве забыть здесь.

Цитата:
Кстати как я понял Моник тут тоже не старичок, так что не нужно дедовщину устраивать.
И очень кстати будет ответ поговорками:
1. Агыл йашда дейил, башдадыр.
2. Асланын еркэйи, дишиси олмаз.
3. Горхан гозэ чоп дюшэр. - Не нужно так бояться и не будет мерещиться дедовщина.
4. Агыр отур, батман гэл.

Цитата:
... не лейте тут на них грязь... Не нравится моя личность можете проигнорировать.
Сначала покажите, что за личность?! И где грязь?
И коль уверены, донесите свои мысли тихо, спокойно, аргументированно и с уважением. Как и пристало уверенному в себе и в своей правоте.

DISI вне форума   Ответить с цитированием
Monic (14.04.2012)
Старый 13.04.2012, 19:30   #93
Местный

Dashli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
дедовщины нет, есть непонимание....
вы очень деликатны)

Старый 13.04.2012, 19:41   #94
Местный

Поблагодарили 4,442 раз(а) в 3,140 сообщениях
Вес репутации: 362
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
вы очень деликатны)
спасибо.
Aşıq gördüyün çalar)а Моник душевная, искренняя и эмоциональная девушка, поэтому sarı mizraba bərk vurur. И вы я вижу горячий, и оба неравнодушны, ценю это качество в людях.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DISI (13.04.2012), Monic (14.04.2012)
Старый 13.04.2012, 19:57   #95
Местный

Dashli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от DISI Посмотреть сообщение
И было предложено об этом знакомстве забыть здесь.
кем предложено? если предлагаете, пишите конкретнее. Я не против. Вообще то знакомо не значит личного знакомства. Это была лишь констатация того что знакома такая эмоциональная реакция и стандартные фразы типа "полегче на поворотах", чаепитие и т.д.

Цитата:
И очень кстати будет ответ поговорками:
1. Агыл йашда дейил, башдадыр.
2. Асланын еркэйи, дишиси олмаз.
3. Горхан гозэ чоп дюшэр. - Не нужно так бояться и не будет мерещиться дедовщина.
4. Агыр отур, батман гэл.
Это еще к чему? Qorxan göz hər yerdə özünə şərik axtarır.
О дедовщине я написал в ответ на обращение ко мне "эй новичок". Я комплексами не страдаю. И галлюцинациями тоже. А вы что из группы поддержки?

Цитата:
Сначала покажите, что за личность?!
а вы внимательнее прочитайте мой пост. там конкретно указано местоимение "моя".

Цитата:
И где грязь?
грязь - это неприглядные высказывания о терекеме, абсолютно голословные.

Цитата:
И коль уверены, донесите свои мысли тихо, спокойно, аргументированно и с уважением. Как и пристало уверенному в себе и в своей правоте.
Я спокоен как удав. Неуважения к кому либо тут я пока что проявить не успел, а если вам так померещилось, то прошу арнументированно указать к кому именно и как это проявилось.
Насчет того что тихо или громко....разве ваш слух так чувствителен, что может реагировать на силу звука клавиш на которые я нажимаю набирая текст?

P.S. Раздел История и этнография. Тема Терекеме. А полсодержимого либо флуд на тему какие они плохие, либо полнейший оффтоп. Если терекеме кому либо тут интересны, то я постараюсь найти какие нибудь материалы о них и выложить. И был бы рад если бы это сделал бы кто то еще. А не обсуждать как кто к кому относится.
А мысли свои о терекеме я уже донес. В абсолютно нормальном ключе и понятной форме.

Последний раз редактировалось Dashli; 13.04.2012 в 20:12.
Старый 13.04.2012, 20:12   #96
Местный

DISI на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
кем предложено? если предлагаете, пишите конкретнее. Я не против.

Это еще к чему? Qorxan göz hər yerdə özünə şərik axtarır.
О дедовщине я написал в ответ на обращение ко мне "эй новичок". Я комплексами не страдаю. И галлюцинациями тоже. А вы что из группы поддержки?

а вы внимательнее прочитайте мой пост. там конкретно указано местоимение "моя".

грязь - это неприглядные высказывания о терекеме, абсолютно голословные.

Я спокоен как удав. Неуважения к кому либо тут я пока что проявить не успел, а если вам так померещилось, то прошу арнументированно указать к кому именно и как это проявилось.
Насчет того что тихо или громко....разве ваш слух так чувствителен, что может реагировать на силу звука клавиш на которые я нажимаю набирая текст?

P.S. Раздел История и этнография. Тема Терекеме. А полсодержимого либо флуд на тему какие они плохие, либо полнейший оффтоп. Если терекеме кому либо тут интересны, то я постараюсь найти какие нибудь материалы о них и выложить. И был бы рад если бы это сделал бы кто то еще. А не обсуждать как кто к кому относится.
А мысли свои о терекеме я уже донес. В абсолютно нормальном ключе и понятной форме.
Ответ: словоблудству - НЕТ!

Старый 13.04.2012, 20:14   #97
Местный

Dashli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от DISI Посмотреть сообщение
Ответ: словоблудству - НЕТ!
за неимением нормального ответа на реакцию на свое же словоблудство.

Старый 13.04.2012, 20:30   #98
Местный

DISI на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
за неимением нормального ответа на реакцию на свое же словоблудство.
Ки-ши-ди бу!..

Старый 14.04.2012, 04:24   #99
Местный

Monic на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
а мне ничего им объяснять не нужно.
ну так и нам не нужно объяснять
вроде как вас об этом никто не просил

Цитата:
Люди разные бывают. Есть быдло, есть адекваты.
правда?
не может быть
странно,а я то думала все из одного инкубатора

Цитата:
Это видать у вас очень ограниченный и примитивный взгляд на окружающих, раз вы с такой легкостью вешаете ярлыки на этническую группу, причем близкую вам по языку.
вы шибко не увлекайтесь,за речью следите
уже за буйки заплываете
терпение не резиновое
и вобще,я сама решу,кто мне брат,а кто мне враг
у армян тоже многие слова похожи на наши и что теперь
мне с ними породниться чтоли?
дурное поведение разрывает любую близость,которую уже почти без шансов склеить

Цитата:
ну не обязательно называть буквально, достаточно высказаться в таком ключе.
я как раз таки буквально и писала,без намеков и оттенков
причем не от фонаря,а только факты
хотите поспорить на эту тему?

Цитата:
По крайней мере не вам о них судить.
а кто вы такой,чтобы мне указывать,кого мне судить,а кого нет
если я нарушаю правила,есть кнопка жалобы,жмите смелее и админ нас рассудит
если виновата накажут
а вы выше головы не прыгайте

Цитата:
Эх Моник, Моник, истерить то вы начали.
правда?
и где именно?

Цитата:
Но мне это так знакомо.
неужели?
вы меня так хорошо знаете?

Цитата:
Кстати как я понял Моник тут тоже не старичок, так что не нужно дедовщину устраивать.
что значит не надо
а ну быстро пошел драить унитазы
тут деды отдыхают,а новички инфу свежую таскают
всё ясно? рядовой

вы какой то странный чес слово или с памятью ни все у вас окей
перечитайте пост Аннушки
вы там сами себя новичком обозвали

п.с. а еще говорит,что он спокоен ))

Цитата:
Не нравятся вам терекеме,
да не нравятся!
хоть я и взяла одного на недели на работу,но там было смягчающее обстоятельство
но все равно не нравятся!
Цитата:
не лейте тут на них грязь.
а где вы мне разрешаете лить на них грязь?

Цитата:
Они ни чем вам не обязаны и
а мы значит им обязаны да?
а мы собственно ничего у них и не просим,мы требуем прекратить использовать нас и наше имя
Цитата:
ничем не хуже чем племя к которому принадлежите вы.
да мне параллельно,хуже они или лучше,главное чтобы подальше от нас держались

Цитата:
Не нравится моя личность можете проигнорировать.
личности вроде вас мне погоду не играют,вы мне по барабану
вы меня зацепили,я вам ответила
обходите меня стороной и я о вас даже забуду
я это умею,поверьте

Старый 14.04.2012, 04:44   #100
Местный

Monic на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
спасибо.
Aşıq gördüyün çalar)а Моник душевная, искренняя и эмоциональная девушка, поэтому sarı mizraba bərk vurur. И вы я вижу горячий, и оба неравнодушны, ценю это качество в людях.
Скарлет,моя милая,добрая и до безобразия верная Скарлет
как бы ты не старалась меня показать мягкой и пушистой,мои коготки меня выдают
ну не скрыть мне мой характер
как во мне одной,уместить и скорпиона и дракона
нереально
вот они и лезут наружу
он тоже не спроста меня зацепил
я же реально недовольна ими и не скрываю этого
так,что быть войне))
ну это все завтра,а пока пойду баюшки,у меня впереди еще бой в очередную субботу
если его выдержу,значит здесь сто пудово победЮ

а ты чудо и я тебя буду любить,даже если ты меня поругаешь

Scarlett (14.04.2012)
Ответ