Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2011, 21:46   #176
Пользователь

Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 12
Эльхан М. на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Эльхан М. с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Baltazar Посмотреть сообщение
i dont see any nexus between being a street smart and cursing some mofo out for asking a "sweetener"
Вот скажем с меня просили "хёрмят". за моими плечами какой угодно стрит смарт-азербайджанский,забугорский,военный,ветеранский и ещё кое какой
Смотрю на погранца. тот в мундире, на груди какой значок в нашем триколоре. Значит он представитель наших силовых структур. Ради этого нашего Байрага гибли пацаны пачками. а ещё больше сгинуло во времена АДР. Страшно подумать как он поведёт себя если враги вторгнутьса в Азербайджан. Такой баклан будет предателем. или сукой. Что мне оставалось делать если выбрать цивильный путь? звать его ряиса? так тот ещё хуже юзфайыз! Нет с такими нельзя цивильно товарищ прокурор. Таких надо облаять, смешав его с дерьмом а в прифронтовой зоне стрелять прямо в лоб.
Вот он! Вот! Вот пост-бриллиант!
Я согласен с каждым Вашим (твоим) словом, дорогой!
И спасибо Вам за Ваш ветеранский опыт - Вы тогда меня защищали.

Эльхан М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 21:51   #177
Пользователь

Мои фотоальбомы

kinza, честно - я не понял некоторых вещей. Или я не общаюсь на форумах и не знаю каких-то нюансов, или все-таки у нас были разные стриты.
Я действительно, просто, без эмоций, хотел узнать - что Вы имели в виду, когда говорили, что свалил в одну кучу. Мне просто интересны разные мнения.
Что значит дворики-морики?
Извините за допрос. Я рефлексирую, если что-то не понимаю.

Старый 24.02.2011, 21:58   #178
Местный

Поблагодарили 262 раз(а) в 163 сообщениях
Вес репутации: 0
Baltazar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

На ум пришла история с моим одноклассником. Имён называть не буду истории лет 8. Жила значит в нашем городе одна русская семья. Культурная интеллигентная. Глава семьи в 90е работал электронщиком, радиотехником очень такой был грамотный спец. Жена препод по математике одна из лучших училок. трое сыновей. все здоровые, богатыри на подбор. А мой одноклассник к тому же миллятчи. Безумно любит Азербайджан. Ну так вот после окончания школы поступил в Академию МНБ. Отец его к тому времени наладил отличные связи в Баку и ему помогли с поступлением сына. Его в академии приметил Зия мяллим, ректор академии. Из всех азербайджанцев один единственный эшшяк бойдана зырпы урус к тому же раёнлу. Зия мяллим к нему как к сыну относился. После окончания его отправили в Лянкяран. Оттуда он выежал на заставы проводил свои проверки, допросы, вопщем добросовестно относился к своему делу. Видел как таможенники бессовестно обдирали народ. В один день построил их и начал крыть матом призывал в вятянпярвярлику и другим патриотическим делам. Что он перекроет им кислород возбудит уголовные дела. через 3 дня у него в кабинете обнаружили "наркотик муятдя" и "незаконные стволы". Нашлись "свидетели" что мол был шейхором и стрелял в потолок. Короче арестовали его, обвинения. Родители обратились к Зия мяллиму оттуда один звонок и его отпустили. Плюнул он на это дело и ушёл. Щас женат на азербайджанке и работает айтишником
Главой таможни в то время был Кямалетдин Бяй Гейдаров...

Baltazar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Эльхан М. (24.02.2011)
Старый 24.02.2011, 22:00   #179
Модератор

Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,465 сообщениях
Вес репутации: 158
kinza - весьма и весьма положительная личностьkinza - весьма и весьма положительная личностьkinza - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Эльхан М. Посмотреть сообщение
kinza, честно - я не понял некоторых вещей. Или я не общаюсь на форумах и не знаю каких-то нюансов, или все-таки у нас были разные стриты.
Я действительно, просто, без эмоций, хотел узнать - что Вы имели в виду, когда говорили, что свалил в одну кучу. Мне просто интересны разные мнения.
Что значит дворики-морики?
Извините за допрос. Я рефлексирую, если что-то не понимаю.
Все правильно.
Хорошо эрудированый и начитаный молодой человек обязан выяснить в чем его ошибка или недопонимание со стороны.
Так вот лично мне (повторяю лично мне) непонятна связь между лоснящимся ряисом, аллюминием в Ичери Шехер, мусором непосредственно под балконом (фу какая гадость!), карабахской Ритой и родственных связях в верхах.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 22:10   #180
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вот он! Вот! Вот пост-бриллиант!
Я согласен с каждым Вашим (твоим) словом, дорогой!
И спасибо Вам за Ваш ветеранский опыт - Вы тогда меня защищали.
да нет гардаш, в Карабахе я не воевал. Хотя если был бы чуть постарше ушёл бы добровольцем. я в другом конфликте участвовал потом как нибудь расскажу...
Я общался с бойцами Хезболлы когда был в Ливане в 2009 году. там невозможно было понять кто передо мной араб шиит, или спецназовец из КСИРА. хотя я больше склоняюсь к последнему. меня потрясли их укрепраёны особенно те что они вырыли в горах. все танкоопасные участки попадали под перекрёстный огонь. всё было схвачено от и до. я уверен что нас будут ждать подобные сюрпризы в Карабахе

Старый 24.02.2011, 22:42   #181
Пользователь

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Все правильно.
Хорошо эрудированый и начитаный молодой человек обязан выяснить в чем его ошибка или недопонимание со стороны.
Так вот лично мне (повторяю лично мне) непонятна связь между лоснящимся ряисом, аллюминием в Ичери Шехер, мусором непосредственно под балконом (фу какая гадость!), карабахской Ритой и родственных связях в верхах.
Ну, как? Таможенники, которых я видел. Так? Потом история с камерой. И долгие уговоры этих контрразведчиков - ну, смотри у нас же такое развитие, мы же процветаем, у нас блять столько тут иномарок (это, вообще, смешно! я об этом не писал, но это смешно!). А развитие ими мне преподносимое - это мраморные парки, алькопаны, мусор, а главное - уничтожаемый тупыми людьми нашей жемчужины - Ичери Шехер. Это же исторический памятник! Вы, kinza, не хотите показать этот памятник своим детям? Вот и я хочу. А реставрация - это ну, как? это не металлочерипица, это не пластиковые двери (старые должны оставаться, их восстанавливают), камни нельзя старые уничтожать. Ну, как? Все должно остаться таким же. Если заменяется на новое - это называется "новодел" и вызывает усмешку. Вот в Москве есть отель Риц-Карлтон. Он многим нравится, очень многим. Но это китч, имитирующий архитектурный стиль Националя. Это как порошковые соки, выдаваемые за фруктовые. Вот - я видел на каком-то фото новодел Гыз Каласы в Гяндже. Вы же не станете водить туда друзей и говорить - вот она, наша гордость! Карабахская простушка Рита такого же интеллекта, как и они, азербайджанские любители китча.
То есть = репортаж + то, что я увидел на Родине.
Кинза, меня раньше можно было бы обмануть. Но я увидел много витрины, я знаю, зачем она создается и к чему приводит. Знаю, как создается информационная действительность. Не хочу такого у себя на Родине. Хочу не имитации, а нормально функционирующего общества и все для этого буду делать. У меня другой Родины нет. Даже в Турции я себя буду чувствовать не на Родине - даже в Игдыре (там живут азербайджанцы). Вы же своему ребенку порошковые соки не даете? Надеюсь... Вот отсюда и злость.
Вот это я не понял: "родственных связях в верхах". Это где было.

"Хорошо эрудированый и начитаный молодой человек обязан выяснить в чем его ошибка или недопонимание со стороны" - это ошибка. Но смешно.
Ладно.

Старый 24.02.2011, 22:50   #182
Пользователь

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я общался с бойцами Хезболлы когда был в Ливане в 2009 году. там невозможно было понять кто передо мной араб шиит, или спецназовец из КСИРА. хотя я больше склоняюсь к последнему. меня потрясли их укрепраёны особенно те что они вырыли в горах. все танкоопасные участки попадали под перекрёстный огонь. всё было схвачено от и до. я уверен что нас будут ждать подобные сюрпризы в Карабахе
Мне это тоже рассказывали про новые там (на юге Ливана) изменения. В 2006-ом, кстати, были попроще. Но тактика, которую они выбрали тогда - это нечто.

Старый 24.02.2011, 22:57   #183
Местный

Мои фотоальбомы

Вот мне интересно в Ичяри Шяхяр есть старая отреставрированная мечеть. В народе её испокон веков называли Лязги Мясчяти. В прошлом году решили её так больше не называть, мол такой мечети не существует. какому копаёглы иджры пришла в башку такая мысль, ай миллят? зачем на ровном месте злят людей и наживают врагов? что за идиотизм

kinza (24.02.2011)
Старый 24.02.2011, 22:59   #184
Пользователь

Мои фотоальбомы

Цитата:
На ум пришла история с моим одноклассником. Имён называть не буду истории лет 8. Жила значит в нашем городе одна русская семья. Культурная интеллигентная. Глава семьи в 90е работал электронщиком, радиотехником очень такой был грамотный спец. Жена препод по математике одна из лучших училок. трое сыновей. все здоровые, богатыри на подбор. А мой одноклассник к тому же миллятчи. Безумно любит Азербайджан. Ну так вот после окончания школы поступил в Академию МНБ. Отец его к тому времени наладил отличные связи в Баку и ему помогли с поступлением сына. Его в академии приметил Зия мяллим, ректор академии. Из всех азербайджанцев один единственный эшшяк бойдана зырпы урус к тому же раёнлу. Зия мяллим к нему как к сыну относился. После окончания его отправили в Лянкяран. Оттуда он выежал на заставы проводил свои проверки, допросы, вопщем добросовестно относился к своему делу. Видел как таможенники бессовестно обдирали народ. В один день построил их и начал крыть матом призывал в вятянпярвярлику и другим патриотическим делам. Что он перекроет им кислород возбудит уголовные дела. через 3 дня у него в кабинете обнаружили "наркотик муятдя" и "незаконные стволы". Нашлись "свидетели" что мол был шейхором и стрелял в потолок. Короче арестовали его, обвинения. Родители обратились к Зия мяллиму оттуда один звонок и его отпустили. Плюнул он на это дело и ушёл. Щас женат на азербайджанке и работает айтишником
Главой таможни в то время был Кямалетдин Бяй Гейдаров...
Вот проблема! За парня очень обидно. Неэффективные политические системы всегда проигрывают в глобальной (да в любой) конкуренции. Те рюшвятхоры - это предатели. И на войне они будут вести себя так же. Потому что у них такая логика - все можно купить и продать. Да и реакция на критику будет такая - критикуют, потому что заплатили, критикуют, потому что сами хотят в это кресло, или же любимое "сколько тебе нужно, чтобы ты перестал?". Цирк.

Старый 24.02.2011, 23:05   #185
Модератор

kinza - весьма и весьма положительная личностьkinza - весьма и весьма положительная личностьkinza - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Дело в том, что жанр пересказа события выбранный вами из довольно острой и правильной на мой взгляд зарисовки перерос в невероятные обобщения.
Вы не можете категорически утверждать что аллюминий и "дешевая" черепица является китчем. Я сам ненавижу китч, но я бы не утверждал что превращение плоских "бакинских" крыш покрытые киром в черепичные мансарды это убийство Ичери Шехер. Так как действительно архитектурных памятников там можно пересчитать по пальцам, а остальные построки это бессистемное и малопригодное для современного человека жилище. Их надо было или полностью законсерворовать в таком виде каким они были или действительно превратить их в человеческое жилье. Выбрали второй вариант. Но я уверен что дух современного Ичери Шехер не хуже духа запомнявшегося нам "турецкого" гетто из "Бриллиантовой Руки".
Вообщем это спорный конечно момент и не в таком остром фельетоне, как у вас. Вернее это темя для научного журнала где доминировали бы мнения архитекторов, градостроителей и историков естественно.

Скопировал эту фразу
Цитата:
"Хотел бы рассказать…
И про…
Да не та аудитория…
А еще – про семейные узы некоторых азербайджанских чиновников из высшего эшелона власти.
Да не та аудитория…"
Может я чего то недопонимаю?

Старый 24.02.2011, 23:08   #186
Пользователь

Мои фотоальбомы

Вот о "Лязги месчит" ("Лезги миски") у меня другое мнение. У нас в народе (ну, в Карабахе я часто такое слышал в детстве) лязги называли многих суннитов. Возможно, это была суннитская мечеть раньше. А, может, просто туда ходили в основном лезгины. Честно, называть мечети национальными - это, как минимум, странно. Но согласен с тем, что любые действия чиновников, особенно в национальной политике, должны быть транспарентными. А очень важные - обсуждаться всем обществом. Пусть даже в ущерб времени. Глобально - все равно правовое общество всегда впереди больного.

Последний раз редактировалось Эльхан М.; 25.02.2011 в 00:05.
Старый 24.02.2011, 23:41   #187
Пользователь

Мои фотоальбомы

Цитата:
Дело в том, что жанр пересказа события выбранный вами из довольно острой и правильной на мой взгляд зарисовки перерос в невероятные обобщения.
Вы не можете категорически утверждать что аллюминий и "дешевая" черепица является китчем. Я сам ненавижу китч, но я бы не утверждал что превращение плоских "бакинских" крыш покрытые киром в черепичные мансарды это убийство Ичери Шехер. Так как действительно архитектурных памятников там можно пересчитать по пальцам, а остальные построки это бессистемное и малопригодное для современного человека жилище. Их надо было или полностью законсерворовать в таком виде каким они были или действительно превратить их в человеческое жилье. Выбрали второй вариант. Но я уверен что дух современного Ичери Шехер не хуже духа запомнявшегося нам "турецкого" гетто из "Бриллиантовой Руки".
Вообщем это спорный конечно момент и не в таком остром фельетоне, как у вас. Вернее это темя для научного журнала где доминировали бы мнения архитекторов, градостроителей и историков естественно.

Скопировал эту фразу

Может я чего то недопонимаю?
Вот, Кинза (ничего я по-русски, так удобнее)! Вы сказали гениальную мысль. Вернее, это просто и логично. Но в нашем случае, любая озвученная правильная мысль - это достижение. Исторические памятники должны реставрироваться под контролем профессионалов. Конечно же - я думаю Вы это тоже предполагаете - все должно быть транпарентно, в любой момент я (как гражданин) могу зайти, например, на сайт такой комиссии и проверить, что там делается в реальности. Но этого ничего нет.
Дорогой Кинза, я привел диалог двух "реставраторов" (там, где была лагунда). Они, эти два интеллектуала, тут же на месте решили вопрос реставрационный. Вот так там и делают реставрацию. И вот такие (похожи были на мой любимый типаж - гедеш, наворовавший на Прадо (самую комичную, кстати, автомыльницу, но так обожаемую в Баку)) и делают.
И я еще раз повторяю - черепицы там нет! То есть я не видел черепицу! Я за черепицу! Бизим дилде - сахсы. Еще называют "сугал" и даже "кярпич". У нас раньше ее делали в Азербайджане почти через одно село. Очень хороший стройматериал. Делают из глины! Красивый. Ну, Вы должны были его видеть. А там, в Ичери Шехер, металлочерепица! Кинза, металлочерепица - это наиподлейшая имитация. Вы мне дадите металлочерепицу бесплатно, я ею свой дом не покрою. Кинза, я там видел старые двери раньше - в них была теплота, в них была жизнь. А сейчас их заменили на новые (даже не новодел) пластиковые (!!!!!) двери! Это обман, это не реставрация. Кинза, у нас на глазах имеют нашу историю. Я читаю много про архитектуру, потому что по ней можно разгадывать историю народа. Кинза, представьте, у нас есть произведение Низами на тюркском в виде собственноручно написанной рукописи, мы им все гордимся, ссым кипятком на окружающий мир, да, конечно, на руки нам его не дают, но по видео показывают. Потом нам заявляют - книга старая, листать, мол, ее президенту неудобно - будем реставрировать. И отдают двум гедешем, у которых есть по Праде, им плевать на текст Низами, они вообще не комплексуют и спят, как младенцы, они хотят еще по одной Праде на человека. Они вообще отдают предпочтение Тойото Праде перед Низами. Они эту книгу выбрасывают (она же старая, ею ведь пользоваться неудобно) и делают новодел - отпечатывают в типографии и еще на второй странице ставят фото Гейдара и Ильхама. Приезжают фарсы и говорят покажите ваше это достояние. Вы им показываете, они хохочут и уходят. Честно - сейчас тоже самое.
Кинза, я читаю, как договариваются о нюансах реставрации замков во Франции - сидя в Москве, имея под рукой только интернет - это дискуссии похлеще и длиннее страниц армаза. А тут два гедеша - лагундыйнан кесек те, гешенг оладжак. Извините, я думал это очевидно и не надо доказывать. Идите и посмотрите сами. А потом спросите у профи, а не у меня, любителя. Это же у вас под боком.

Про последнее теперь я понял. Посмотрите предыдущий эпизод. Родственные связи - это про армянские родственные связи, про армянских любовниц (например, в Москву специально приезжает человек, у которого любовница) среди наших. Меня захотели оскорбить те контрразведчики, выясняя - дружу ли я с кем-то из армян. Вы сами очень хорошо все знаете.

Последний раз редактировалось Эльхан М.; 24.02.2011 в 23:56.
Старый 25.02.2011, 00:32   #188
Модератор

Мои фотоальбомы

Эльхан! Дорогой!
Мы же с тобой договорились что в Ичери Шехер на самом деле памятников нет, а чтобы оставить так как было надо было людей оттуда переселять и реставрировать Консервативным образом. А раз людей оставили так какая разница металлочерепица или настоящая "кярпич"? Самое главное чисто.
А все остальное я согласен на 100%. Новые постройки мне как выросшему в семье архитектора стыдно признаться что построены в Баку. Кич и дилетантизм полнейший!
Теперь о главном.
Связи на стороне сами по себе аморальны не принимая в расчет национальность, так как "формы" (оставим малопонятные термины придуманые Фрейдом узким специалистам) движут их телом. Всевышний дал одним силу достойно прожить свою жизнь а другим... свинячить.
Я не вижу большой разницы между сегодняшним днем и лет этак тридцать назад когда иметь женщину на стороне (и армянок в том числе!) было обычным делом.

Последний раз редактировалось kinza; 25.02.2011 в 00:41.
Nana (25.02.2011)
Старый 25.02.2011, 00:33   #189
Местный

Поблагодарили 3,717 раз(а) в 2,437 сообщениях
Вес репутации: 162
Nana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Дааа.... Мысли вслух...

Кому жить хорошо: тому, кто не знает, что такое ксерокс или тому, кто мусолит, кто чья любовница?

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 00:33   #190
Местный

Nana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Кинза муеллим, Вы меня опередили

Старый 25.02.2011, 00:37   #191
Модератор

Мои фотоальбомы

Нет Нана ханум мы вместе написали, простоя успел нажать кнопку первым.
Интересно тоже Фрейд?

Старый 25.02.2011, 00:39   #192
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет Нана ханум мы вместе написали, простоя успел нажать кнопку первым.
Интересно тоже Фрейд?
Наверное, просто кнопка одна)))

kinza (25.02.2011)
Старый 25.02.2011, 00:52   #193
Местный

Поблагодарили 1,674 раз(а) в 1,292 сообщениях
Вес репутации: 122
Cайгон и Ямайка скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Открывайте темы про мусор и, скажем, недавние трагические события в нашей армии - там можно и поговорить предметно. Причем, мои симпатии будут на вашей стороне - я тоже не люблю мусор и муниципальное разгильдяйство, а про то, что произошло в армии недавно - вообще позор, за это высокие чины нужно серьезно наказывать.

А по этой теме вам неуд, вы уж извините.
То есть муниципальное хозяйство - разгильдяйство. Армия - вообще позор. И только одна таможня на высоте. Особенно в аэропорту...

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 01:52   #194
Пользователь

Мои фотоальбомы

kinza, вынужден еще раз повторить свой текст: "Про последнее теперь я понял. Посмотрите предыдущий эпизод. Родственные связи - это про армянские родственные связи, про армянских любовниц (например, в Москву специально приезжает человек, у которого любовница) среди наших. Меня захотели оскорбить те контрразведчики, выясняя - дружу ли я с кем-то из армян. Вы сами очень хорошо все знаете".
Армянские родственные связи (тут ЗАПЯТАЯ), про армянских любовниц. Армянские родственные связи это - жены, матери, двоюродные братья и сестры, тети и т.д. У некоторых чиновников. Непоследних. Сами все хорошо знаете. Вообще, могут премьер-министра звать, например, Полад? Или Рагим? Или же Тогрул? Кто-то из армянского истеблишмента может похвастаться тем, что у него жена азербайджанка?

Цитата:
Эльхан! Дорогой!
Мы же с тобой договорились что в Ичери Шехер на самом деле памятников нет
Не буду цепляться к словам. Но Вы, видимо, не это хотели сказать.
Если это, то я об этом с Вами не договаривался. Памятников архитектуры много. И мне удивительно, что приходится об этом говорить. Эпизод с лагундой - это о стене, если не ошибаюсь, что примыкает к памятнику "Келья-медресе". Да, я считаю, что должно было и реставрироваться, и люди там оставались бы. Такое в мире сплошь и рядом.
Кинза, если бы я был в Баку, я бы с Вами встретился бы, отвел туда и показал бы. Вы сами можете сходить и посмотреть, если захотите. Если захотите. Главное желание действовать. Я очень мало его тут заметил.
Мне тяжело признать, но люди всегда найдут уйму причин, чтобы не действовать.
Тут один из участников сказал, что Россия страна тупых демагогов. Дааа. В России много пассивных и сдавшихся людей, но честно - организоваться полсотне людей для простейшей посадки небольшой рощи тут намного легче. Если Вам интересно, можете узнать про протесты против вырубки Химкинского леса. Ну, приведите мне такой же пример массового протеста у нас. Я не про единицы. И не про возмущения на форумах.

Старый 25.02.2011, 02:00   #195
Местный

Поблагодарили 106 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 16
Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
...Те рюшвятхоры - это предатели. И на войне они будут вести себя так же. Потому что у них такая логика - все можно купить и продать...
Знаете, а ведь Алиф Гаджиев отсидел за взятки. Да, да, он был взяточником. Но вот на войне он оказался героем. Более того, он оказался Человеком с большой буквы: имея возможность вывезти в первую очередь своих близких, он этого не сделал, отправляя в первую очередь тех, кто больше всего в этом нуждался. И не говорите, что это исключение. Те тысячи и тысячи воевавших и отдавших жизнь за Карабах вряд ли все были ангелами, все ведь вышли из одной среды. Поэтому Ваши обобщения и выводы попросту смехотворны.
Цитата:
...И вот такие (похожи были на мой любимый типаж...
Знаете, я сегодня утром вышла на балкон и специально смотрела на мужчин, отправлявшихся на работу. Все сплошные Ваши "любимые типажи". Хотя среди них, насколько знаю, нет ни одного чиновника, просто работяги: таксисты (двое), держатель "точки" на рынке, сварщик, рабочий на платформе и т.д. И, о ужас, мой собственный брат, который никогда в жизни не брал никаких взяток, но тоже обзавёлся животиком и стал тааким "вальяжным". Ну, что тут поделаешь, конституция, видимо, у наших мужчин такая. А Вы, связывая комплекцию наших мужчин, с определёнными действиями, взяточничество и т.д., ставите себя в совершенно глупое положение. И Ваша беда в том, что Вы видите не людей, а "типажи". Это очень плохо для журналиста. "Я так думаю!" (с)
Цитата:
...на Родине...на Родине...Родины...на Родине...
Это только из одного поста. В других тоже немало. Знаете, когда человек так часто повторяет это слово, то его любовь к Родине вызывает недоверие. Скорее он любит только себя. Правда для антуража - на фоне Родины. Поверьте, мы её любим не меньше. Вот только не кричим об этом.

Дейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 02:05   #196
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,468 раз(а) в 983 сообщениях
Вес репутации: 67
prostak скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
...Кинза, если бы я был в Баку, я бы с Вами встретился бы, отвел туда и показал бы. Вы сами можете сходить и посмотреть, если захотите. Если захотите...
Это вряд ли. Самый маловероятный город, где вы могли бы случайно встретиться. )

Самое вероятное место - восточное побережье США, но там в Ичери-шехер вы оба при всем желании не попадете. )

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 02:10   #197
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Кинза, если бы я был в Баку, я бы с Вами встретился бы, отвел туда и показал бы. Вы сами можете сходить

Старый 25.02.2011, 02:37   #198
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
Знаете, я сегодня утром вышла на балкон и специально смотрела на мужчин, отправлявшихся на работу. Все сплошные Ваши "любимые типажи". Хотя среди них, насколько знаю, нет ни одного чиновника, просто работяги: таксисты (двое), держатель "точки" на рынке, сварщик, рабочий на платформе и т.д. И, о ужас, мой собственный брат, который никогда в жизни не брал никаких взяток, но тоже обзавёлся животиком и стал тааким "вальяжным". Ну, что тут поделаешь, конституция, видимо, у наших мужчин такая. А Вы, связывая комплекцию наших мужчин, с определёнными действиями, взяточничество и т.д., ставите себя в совершенно глупое положение. И Ваша беда в том, что Вы видите не людей, а "типажи". Это очень плохо для журналиста. "Я так думаю!" (с) Это только из одного поста. В других тоже немало. Знаете, когда человек так часто повторяет это слово, то его любовь к Родине вызывает недоверие. Скорее он любит только себя. Правда для антуража - на фоне Родины. Поверьте, мы её любим не меньше. Вот только не кричим об этом.
УУУУ... Знаете, я сегодня ехал от Гара Гараева до Елмляр Академиясы. И все мужики были какие-то тощие без брюха. Наверное у Вас в мяхля радиация, или они забеременели...

Старый 25.02.2011, 02:53   #199
Местный

Поблагодарили 4,481 раз(а) в 3,171 сообщениях
Вес репутации: 405
Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

Отстали от жизни.... иметь правильные формы тела обходиться гораздо дороже чем отрастить брюхо.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (25.02.2011), kinza (25.02.2011)
Старый 25.02.2011, 03:02   #200
Пользователь

Мои фотоальбомы

Дорогая Дейка, мои обобщения и выводы абсолютно смехотворны. Я с Вами согласен. Я, вообще, смешон.
Теперь, уверен, на войну пойдут все взяточники.
Люди вообще не ангелы.
Дорогая Дейка, про любимый типаж. Я писал "гедеш наворовавший на Прадо". Таксисты, держатель "точки" на рынке, сварщик, рабочий на платформе и т.д. - подходят под этот типаж? Странно. На Прадо? Не может быть? Странно. Но... Странно...

Извините за совет азербайджанским мужчинам. Против "животика" помогает спорт. Каждый день. Минимум - час.

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
И Ваша беда в том, что Вы видите не людей, а "типажи". Это очень плохо для журналиста.
Я говорю без иронии. Учту. Буду работать над собой.

Про последний абзац. Я уверен, что Вы (вы) любите ее больше меня. Предлагаю для неё и дело делать.

Все же мне хотелось бы больше конкретики.

Ах, да. Покойный Алиф. Герой. Любовь к Родине. Взятки.
Жуть.
Бедный Алиф. Танры сени горусун.
Я плохой журналист, черствый человек, люблю себя - каждое утро, перед зеркалом. Вы правы. Ночью, в темной тиши, я накрываюсь с головой одеялом и рыдаю от ощущения собственной гениальности. Вы правы.
НО ПРО АЛИФА - НЕТ!
Его подставили. Армянские националисты. И вот слова его жены Галины (они везде есть в интернете):

«В течение 1983-1984 годов муж периодически раскрывал такие преступления, которые принято было называть «нераскрываемыми»». Этим-то и привлек он внимание преступных националистических организаций. Его несколько раз предупреждали, что это добром для него не кончится. А когда Алиф вышел на след организации «Крунк», которая тогда уже замышляла большую «бойню» за Карабах, его упрятали в тюрьму, определив 10 лет срока. И только через 5 лет, в 1989 году, когда разгорелся конфликт, и факты, которые представил Алиф, подтвердились, его освободили, восстановили в полицейской академии и в звании старшего лейтенанта, а в 1991 году назначили комендантом Ходжалы..."

Последний раз редактировалось Эльхан М.; 25.02.2011 в 03:37.
Ответ