Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане > Внешняя политика Азербайджана

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2008, 02:51   #26
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
salamatik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 1.9.2008, 2:38) [snapback]152360[/snapback]</div>
Цитата:
Да в том то и дело

что у России ДАЖЕ (!!!) этой копированной китайскоподобной стирально машины то нет!

Они Даже копировать не в состоянии как это делают Китай. Турция и пр. не то. что самим какуююто мысль миру приподнести

А лезут в полюсы

вот в чем сюр
[/b]
а что она должна иметь чтобы претедовать на роль полюса. я так понял, что у ее чего то не хватает для того чтобы стать полюсом. сила и решительность есть. на международные нормы плевать хотела. еще что нужно? Стиральные машины? Спутники делает, ракеты, оружие производит. По моему для начала немало. Просто вопрос в том, что останься США одна во главе мира, то будут происходить очень страшные вещи. Мы, пока объясним кто виноват а кто прав и виноватого и виноватого повесят. Таково отношение всесильного к обычному. Разумеется до тех пор пока ему не противопоставлен другой всесильный. Я остаюсь при своем мнении, что Россия должна оставаться полюсом и мы не должны терять своих связей ни с ней ни с США. ИМХО

salamatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 03:05   #27
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 1.9.2008, 2:47) [snapback]152362[/snapback]</div>
Цитата:
Но таких требований же нет

Наоборот мы каждый день слышим от Госдепа требования

отпустить журналлистов
прератить коррупцию
провести выборы
[/b]
а может и есть часть спектакля, который разыгрывается в том числе с участием и нашего правительства? Вы любите приводить примеры с теми странами в которые пришли американцы. В послевоенные японию и Германию, например, они принесли технологии, план экономического возрождения и так далее. А у нас? Хотя бы при вашей власти могли создать что-то путное? ТВ и систему образования например. Не создали же. Я понимаю, что полемизируя с вами я постепенно схожу на иждивенческую риторику: почему мол американцы нам не делают то или это. Но главное, из-за чего мне не нравяться отношение крупных государств к нам, это то, что нас считают третьесортными и не дают самореализоваться. Предлагают строгую кальку с которой мы должны срисовать все, чтобы считаться людьми: быт, ТВ, манеры, моду, все, все, все...............

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 1.9.2008, 2:47) [snapback]152362[/snapback]</div>
Цитата:
В ЧЕМ ЖЕ РЕАЛЬНЫЕ - ЭГОИСТИЧНЫЕ ИНТЕРЕСЫ ЗАПАДА?

Вы считате - в ограблении ресурсов слабых стран? А я считаю, что этот интерес - в развитии слабых стран.

[/b]
нет я так не считаю. это русские любят грабить: пограбят напьются и успокоются. У США цель гораздо серьезнее: незыблемая власть над всем миром, контроль над всеми процессами в мире.

Старый 01.09.2008, 03:13   #28
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(inkognito @ 1.9.2008, 3:05) [snapback]152367[/snapback]</div>
Цитата:
а может и есть часть спектакля, который разыгрывается в том числе с участием и нашего правительства? Вы любите приводить примеры с теми странами в которые пришли американцы. В послевоенные японию и Германию, например, они принесли технологии, план экономического возрождения и так далее. А у нас? Хотя бы при вашей власти могли создать что-то путное? ТВ и систему образования например. Не создали же. Я понимаю, что полемизируя с вами я постепенно схожу на иждивенческую риторику: почему мол американцы нам не делают то или это. Но главное, из-за чего мне не нравяться отношение крупных государств к нам, это то, что нас считают третьесортными и не дают самореализоваться. Предлагают строгую кальку с которой мы должны срисовать все, чтобы считаться людьми: быт, ТВ, манеры, моду, все, все, все...............
нет я так не считаю. это русские любят грабить: пограбят напьются и успокоются. У США цель гораздо серьезнее: незыблемая власть над всем миром, контроль над всеми процессами в мире.
[/b]
власть над миром сегодня невозможна

и контроль (в смысле установления цен или установления монополизма) над рынками сегодня невозможен.

резве США могут установить контроль над продажей японских автомобилей в США?

Нет - ибо мир и мировой рынок стал сильно взаимозависимым

разве Кувейтская нефть. после освобождения Кувейта американцами, течет в американски карман? - Нет.

Разве могут США устанавливать свои цены на куветскую или иракскую нефть?
- нет.

Так что ваши предположения - это картина кашмаров из 18-19 века

сегодня такое невозможно

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 03:14   #29
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(inkognito @ 1.9.2008, 1:59) [snapback]152352[/snapback]</div>
Цитата:
теперь давайте точно также представим переговоры с представителем Запада.

Он требует:

1. Наворованное держать в наших банках.

2. На заработанное от нефти деньги покупать только у нас, причем все, что может быть предметами роскоши но не давать какой либо отдачи экономической: хаммеры, s-klasse и так далее...

3. Передачи ваши должны быть точной калькой с наших развлекательных передач или же их турецких аналогов. У нас они зарекомендовали себя как очень эффективные по части превращения общества в стадо, формирования моды и предпочтений молодежи. Они также прошли апробацию в новых независимых государствах. Образование должно быть аналогичной системе образования колонии и вопитывать юнцов, для которых образ Запада был бы культовым а смыслом жизни наркота, секс, музыка. Таланты, которые невозможно будет сгубить направляйте к нам, пусть здесь живут и приносят пользу.

4. ... и самое главное, чего вы никогда не должны делать: никогда ни один из граждан вашего государства не должен знать, что это наши требования. Вы должны выглядеть явно виноватыми, убогими и смешными. Ни одна собака ни должна усомниться в реальности происходящего. Все ваши чиновники должны придерживаться стандартной риторики, из которой нельзя было бы сделать какие либо объективные выводы.

[/b]
Интересный постинг, но абсолютно не имеющий ничего общего с реальностью.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 03:18   #30
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(inkognito @ 1.9.2008, 3:05) [snapback]152367[/snapback]</div>
Цитата:
А у нас? Хотя бы при вашей власти могли создать что-то путное? ТВ и систему образования например. Не создали же.
[/b]
а разве Американцы пришли в Азербайджан?

нет

они лишь могли предлагать азербайджанскому правительству различные долговременные программы. а принять ли их - это дела Азербайджана

что до нашего правительства - то времени у нас было мало. кроме того то время у США еще не появилось понимания того. что же далать с новыми независимыми государствами

но. например мы можем посмотреть на Грузию

Там американские программы и кредиты были очень эффективны - и все благодаря тому, что правительство Саакашвили целиком поддержало их.

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 03:19   #31
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
В послевоенные японию и Германию, например, они принесли технологии, план экономического возрождения и так далее. А у нас?
[/b]
Как наивно все это.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Предлагают строгую кальку с которой мы должны срисовать все, чтобы считаться людьми: быт, ТВ, манеры, моду, все, все, все...............[/b]
Это то, что они имеют. Не нравится- создайте новое.
Цитата:
нет я так не считаю. это русские любят грабить: пограбят напьются и успокоются. У США цель гораздо серьезнее: незыблемая власть над всем миром, контроль над всеми процессами в мире.[/b]
Странный подход: человек желает быть ограбленным, но не копировать с кальки успешные и испытанные модели.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 04:14   #32
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 1.9.2008, 3:19) [snapback]152371[/snapback]</div>
Цитата:
Это то, что они имеют. Не нравится- создайте новое.
[/b]
я и требую этого от практикующего политика

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 1.9.2008, 3:19) [snapback]152371[/snapback]</div>
Цитата:
Странный подход: человек желает быть ограбленным, но не копировать с кальки успешные и испытанные модели.
[/b]
Странно слышать это от тюрка - пусть грабят что угодно, но только не индивидуальнсоть мою! Это во мне говорят мои тюркские гены.

Старый 01.09.2008, 04:25   #33
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 1.9.2008, 3:14) [snapback]152369[/snapback]</div>
Цитата:
Интересный постинг, но абсолютно не имеющий ничего общего с реальностью.
[/b]
обоснуйте пожалуста, откуда столь твердая убежденность в вопросах реальности? вы имеете какой-то доступ к этим переговорам? Я конечно просто подыграл Хикмету, но почему вы исключаете такую возможность? Ведь теоретически это возможно!

Старый 01.09.2008, 06:08   #34
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 68
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 1.9.2008, 0:37) [snapback]152338[/snapback]</div>
Цитата:
Хорош сюда тексты тоскать из "Комсомольской правды" времен застоя.
[/b]
Грубо. Вам на такие тексты ответить просто-напросто нечего. Пассажи "хорош..." - типичный инструментарий слабого.

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 1.9.2008, 0:37) [snapback]152338[/snapback]</div>
Цитата:
Вы лучше нашли бы тут для наших русолюбов российского Анатоля Франса, человека такого же масштаба, но пишушего про российские преступления и если таковых принебрежимо мало, то в этот то и видно величие Запада.
[/b]
Посты такого титана я приводил. Это - Салтыков-Щедрин. Каждая великая держава имеет свои "национальные безобразия" и он прекрасно описал "русский алгоритм". Но если я высмеял русских, то будь я неладен, если оставлю в покое этих "козлов-провокаторов" - амеров и не покажу их истинное "лицо" и мотивы.

Еще более зло высмеял империалистов сам же американец - Марк Твен. Читали, уважаемый Хикмет-бей?

Цитата:
Какой Запад высмеял Джалаладдин Афгани?

Да вероятно тот Запад, который неудовлетворен собой и тем уровнем справедливости, который восхитил Афгани и тем уровнем развития, о котором писал Сабир - Еджнеби сейре балонларла чыхыр...

Те западники, что высмеяли Афгани хотят большего, еще более справедливого и развитого общества и они этого добьются.
[/b]
Ничего из вашего этого отрывка не понял - сплошной поток сознания.

Да кто такой этот ваш Афгани, Хикмет-бей? Какой-то Фигаро-тут-Фигаро-там. Ничего не понимаю...

Цитата:
А мы, как видно из постов наших философов и логиков будем все продолжать на четверенках ползать вокруг трона трайбо-диктаторов.
[/b]
Хорошо, что у нас есть свои философы, логики. Плохие, пристрастные... по вашим выкладкам чуть ли не орки и горные тролли - но свои. Наконец-то мы настолько выросли, что можем рассуждать о феномене национального тирана... По вашей версии, мы должны ползать на четвереньках вокруг чужих диктаторов и быть лакеями мысли чужих мыслителей...

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 07:24   #35
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 68
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Вот что предлагает нам Запад и вот что нам предлагает Россия:

http://bookz.ru/authors/tven-mark/tw...-twen_m60.html
http://bookz.ru/authors/tven-mark/twen_m60...2-twen_m60.html

"А теперь давайте решать. Будем ли мы по-прежнему осчастливливать нашей Цивилизацией народы, Ходящие во Тьме, или дадим этим несчастным передохнуть? Будем ли мы и в новом веке оглушать мир нашей привычной святошеской трескотней или отрезвимся и сперва поразмыслим? Не благоразумнее ли собрать все орудия нашей Цивилизации и выяснить, сколько осталось на руках товаров в виде Стеклянных бус и Богословия, Пулеметов и Молитвенников, Виски и Факелов Прогресса и Просвещения (патентованных, автоматических, годных при случае для поджога деревень), а затем подвести баланс и подсчитать прибыли и убытки, чтобы решить уже с толком, продолжать ли эту коммерцию или лучше распродать имущество и на выручку от продажи затеять новое дело под маркой Цивилизации?

До сих пор оделять Дарами Цивилизации Братьев, Ходящих во Тьме, было, в общем, выгодно, и даже теперь, если действовать осмотрительно, это предприятие может приносить барыши, но все же, по-моему, недостаточные для оправдания серьезного риска. Людей, Ходящих во Тьме, становится все меньше, и уж очень они нас дичатся. Тьма же все редеет и редеет, - для наших целей ей не хватает густоты. Большинство Людей, Ходящих во Тьме, стало видеть теперь настолько яснее, чем прежде, что это уже не полезно для них и невыгодно для нас. Мы проявили недостаток благоразумия. Трест "Дары Цивилизации" - предприятие первый сорт, если управлять им разумно и с толком. Он может принести куда больше денег, территории, власти и прочих благ, нежели любая из других азартных игр. Но за последние годы христианские государства ведут игру плохо, и, я думаю, это им даром не пройдет. Они с такой жадностью рвутся загрести все ставки на зеленом сукне, что Люди, Ходящие во Тьме, заметили это - заметили и встревожились. Они стали относиться подозрительно к Дарам Цивилизации. Более того - они начали присматриваться к ним. А это не годится: Дары Цивилизации - славный, отменный товар; только нельзя разглядывать его на ярком свету. При слабом освещении, да еще если смотреть издали, Дары Цивилизации могут показаться джентльменам, Ходящим во Тьме, весьма привлекательными. Перечислим их:

Любовь Законность и порядок
Справедливость Свобода
Кротость Честные взаимоотношения
Христианские чувства Равенство
Защита слабых Милосердие
Трезвость Просвещение и тому подобное.

Ну что, неплохо? Просто великолепно, сэр! Любой идиот из самой непроглядной Тьмы придет в восторг от такого товара! Но уж давайте не путать разные сорта. На этом я категорически настаиваю. Сорт, о котором шла речь выше, по-видимому, предназначается для экспорта. Но это одна видимость. Между нами говоря, этот товар вовсе не то, за что мы его выдаем. Между нами говоря, все вышеназванное - только обертка, яркая, красивая, заманчивая, и на ней изображены такие чудеса нашей Цивилизации, которые предназначаются для отечественного потребления. А вот под оберткой находится Подлинная Суть, и за нее покупатель, Ходящий во Тьме, платит слезами и кровью, землей и свободой..."

(с) Марк Твен.

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 09:08   #36
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 31.8.2008, 14:43) [snapback]152256[/snapback]</div>
Цитата:
не надоело избирательно относится к истории
забыли в Азербайджане зверства римлян, греков, арабов, персов, монголов с татарами, афганцев, грузин, англичан
предлагаю все вспомнить и обидиться на весь мир
[/b]
Что-то не припоминаю чтобы греки или римляне пытались установить свое господство на Кавказе в 21 веке или объявляли его зоной своих интересов. )))))))))))))))))

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 09:46   #37
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 258
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 1.9.2008, 1:22) [snapback]152345[/snapback]</div>
Цитата:

Вот эта мизерная разница в степени уверенности и определяет мой выбор.

Большего зла, чем Россия, быть не может. Вот мой вывод из событий последнего времени.
[/b]
Вы можете выбирать себе зло, но выбор Ваш ограничен форумом. В действительности же выбирают нас. Из двух зол нас выберет самое близкое, а из равноудаленных - самое большое.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 10:07   #38
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 258
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 1.9.2008, 2:38) [snapback]152360[/snapback]</div>
Цитата:
Да в том то и дело

что у России ДАЖЕ (!!!) этой копированной китайскоподобной стирально машины то нет!

Они Даже копировать не в состоянии как это делают Китай. Турция и пр. не то. что самим какуююто мысль миру приподнести

А лезут в полюсы

вот в чем сюр
[/b]
http://zoom.cnews.ru/publication/item/2279/1

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 10:21   #39
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 59
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 1.9.2008, 9:46) [snapback]152392[/snapback]</div>
Цитата:
Вы можете выбирать себе зло, но выбор Ваш ограничен форумом. В действительности же выбирают нас. Из двух зол нас выберет самое близкое, а из равноудаленных - самое большое.
[/b]
Только, мне кажется, право выбора за собой оставит - самое сильное...

Неужели вы думаете, что США после всего прожитого так просто сдастся и отступить?

Тогда грош цена пролитой море крови и потраченных колоссальных средств в Афганистане и Ираке, если Иран и Кавказ (в особенности Азербайджан) останется под влиянием России...

Может быть, Россия опередила ходом раньше и застала врасплох Запад, но это еще не определяет исход борьбы за регион.

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 10:29   #40
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Это тема мне напоминает некоторые сказки, где главный герой оказывается на перепутье, и в начале каждой тропинки – дороги, бывает надписи с предсказанием того, что же будет с ним, если герой выберет одну из тропинок. Следуя законам жанра, могу предположить свои варианты.

Если Азербайджан выберет Россию, то, вполне возможно, для оправдания этого пути и для улучшения имиджа во всем мире, Россия может вернуть нам 5 районов (без Лачына и Келбечера, и естественно, без Нагорного Карабаха), может способствовать подписанию мирного, точнее, промежуточного мирного договора с Арменией. А в замен, мы НАВСЕГДА потеряем Карабах, будем вынуждены продать весь лишний газ России, увеличить транспортировку нефти по северному маршруту, одним словом, не только политически, но и экономически будем зависит от прихоти России.

Если выбираем Запад, то, вполне возможно, что на первое время, можем испытать мощное давление со стороны России, можем столкнуться с выдворением наших граждан из России, могут быть провокации в приграничных с Арменией районах, могут быть локальные бои в Карабахе, которые, возможно, могут перерасти в войну. Россия может усилить выдачу российских паспортов (этот процесс уже идет) на севере нашей страны, и в любой момент повторить Грузинский сценарий. Но, если наше руководство, и весь наш народ, сможем устоять перед давлением России, то, после этого, вернем все наши земли, станем сильнее, с хорошо обученной армией, и станем огромным рычагом для Запада, в деле склонения Армении на Западный курс, что бы окончательно выдворить Россию из нашего региона. Будем иметь экономические выгоды, поддержку, инвестиции, практическую помощь в проводимых реформах.

Опасность момента в том, что мы УЖЕ не можем быть нейтральной, и не сможем вести «сбалансированную» политику.

И основная преграда перед нашей властью, для того, что бы выбрать Запад, не те причины, о которых я написал выше, а то, что Западный курс ОБЯЗЫЫВАЕТ реформам. Вот это и не приемлемо для нашей власти. Поэтому, как я уже не раз писал, боюсь, что наш «корабль» возьмет курс на Север…

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 10:52   #41
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 67
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Я свидетель того, что большое количество людей на нашем севере имеют российские паспорта. Настроены они про-расийски и это таит в себе большой рычаг и очень большую мину, которая может рвануть в "нужное время".
Опасения того, что Аз-н может резко развернуться на север у меня есть.
Могу припомнить огромное количество наших олигархов, которые имеют бизнес там. Про свадьбу с выданием дочери за отпрыска одного ИЗ и говорить не приходится.
Все это печально, еще и учитывая Гюлевский вираж.
Хреново.
Настораживает огромное количество провидцев и путеводителей, которые по принципу Сусанина могут завести Аз-н туда, откуда мы с таким огромным трудом и с такими жертвами выползали.
Надо признать, что Аз-н не Грузия и не Украина. За него Запад скрипеть зубами не будет. У нас нет ни союзников, ни диаспоры, ни...
У нас есть Аз-н, который мы можем очень скоро потерять.
И что надо сделать, чтобы Ванюшки здесь не топырили пальцы веером я не знаю.
Мне противно до глубины души читать пасвили восхвалющие огромные преимущества ухода Аз-на в дебри нечерноземья.
Не хочу.
Не решили одной проблемы а на кону уже другая. Гораздо более масштабнее.
Миром правит закон джунглей.
Где наш мудрый КА и мудрый Балу?
А то все больше ....
Повылазили. :mad:

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 11:06   #42
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 1.9.2008, 9:52) [snapback]152401[/snapback]</div>
Цитата:
Я свидетель того, что большое количество людей на нашем севере имеют российские паспорта. Настроены они про-расийски и это таит в себе большой рычаг и очень большую мину, которая может рвануть в "нужное время".
[/b]
Насчет байки про "раздачу паспортов" на Севере - информация:
На севере много у кого есть российские паспорта. И это не от того что РФ любят больше Азербайджана, а потому что с таким аусвайсом по РФ ездить легче. И купить его легче.

Но вот незадача - с таким паспортом в сурьезные обороты лучше не попадать. Потому что такой печатной продукцией органы Дагестана торгуют особо не напрягаясь. Как впрочем и в остальных субъектах Северного Кавказа.

Просто есть спецфика - подобных мест на границе РФ на Кавказе где бы одни и те же народы жили бы по обеим сторонам границы и часто ездили друг к другу мало - осетинский участок и дагестанский.
Если в нашем случае клиенты это те же самые тюрки, лезгины, аварцы что живут по разные тороны границы, то в осетинском это грузины и армяне - а вот они компактно не проживают у границ с обеих сторон. Да и грузин забанили на торговлю.

Самое главное отличие от раздачи паспортов ЮО в том что осетинам БЕСПЛАТНО И ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО раздавали НАСТОЯЩИЕ паспорта РФ для опеределнных целей. Им даже схему принятия гражданства создали что бы все было по законам РФ.
А у нас идет банальная ТОРГОВЛЯ не совсем настоящими паспортами с нарушением законодательства РФ. Целью такой торговли со сторын покупателя является возможность спокойно ездить по РФ (в основном ЮФО), а для продавца ОБАГОЩЕНИЕ.
Пока никакой политики.

Старый 01.09.2008, 11:15   #43
Местный

Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 20
Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 1.9.2008, 0:41) [snapback]152348[/snapback]</div>
Цитата:
БЕЗ СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЫ НЕ ВОЗМОЖНО СТАТЬ ПОЛЮСОМ!!!

Вот что я говорю

[/b]
СССР был полюсом без стиральной машины.

Вот что я говорю

Trump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 11:18   #44
Местный

V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

"Байки" про то, что там кого-то любят больше и кого-то меньше можешь оставить при себе.
У меня были там такие баталии, что ...
Свежая инфа.
Там надеются что Карабах окончательно уйдет к армянам, а потом каким-то образом и они присоединяться к России.
Байки?
Поезжай, войди в доверие и потом поговорим.
Напомню еще кое-что.
Буквально недавно при хорошем подпитии выяснилось, что огромное количество населения ТАМ имеет оружие.
На вопрос откуда? Таманно обьяснили: при выводе кусарского ....
Делайте выводы и не верьте байкам."
Один раз уже обожглись.

Старый 01.09.2008, 11:32   #45
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 1.9.2008, 10:18) [snapback]152408[/snapback]</div>
Цитата:
"Байки" про то, что там кого-то любят больше и кого-то меньше можешь оставить при себе.
У меня были там такие баталии, что ...
[/b]
Я не сказал что РФ там не любят - еще бы не любить корову которую можно даить больше. Только вот село в Дагестане отличается в положительную сторону от села в Азербайджане лишь размером пенсий и пособий за 2-х и последующих детей.

Ну и кому это так раздают паспорта - у меня товарищ, лезгин, столько натерпелся из-за своего гражданства. Неушто думаешь что он бы не смог просто поехать и получить свободно раздаваемый НОРМАЛЬНЫЙ паспорт.

Цитата:
Свежая инфа.
Там надеются что Карабах окончательно уйдет к армянам, а потом каким-то образом и они присоединяться к России.
Байки?[/b]
Была такая идея - некто в генеральском звании Каграманов раскручивал причем с отделением от РФ. Зарезали его лет 10 назад.
И насчет Гарабаха там большиснтву плевать потому что идея "уйти на север" сейчас не имеет ничего общего с Гарабахом в отличии от каграмановской.

Цитата:
Поезжай, войди в доверие и потом поговорим.
Напомню еще кое-что.[/b]
В доверие входить не надо - друзья есть. И про хорошее и про плохое рассказывают.
Только вот с каждым годом Набрань и стройки столько бабла местным приносят, а российские милиционеры так дербанят своих же сограждан с юга что многие уже предпочитают вешать портреты Алиева чем носить майки с двуглавым орлом.
Про экспорт с.х. продукции вообще клондайк. В Дагестане такого нет.

Цитата:
Буквально недавно при хорошем подпитии выяснилось, что огромное количество населения ТАМ имеет оружие.
На вопрос откуда? Таманно обьяснили: при выводе кусарского ....
Делайте выводы и не верьте байкам."
Один раз уже обожглись.
[/b]
Ну если бы было бы столько оружия то работники МВД тамошних районов просто регуляно бы рапортовали об обнаружении схронов, причем в крупных количествах - как в Тертере или Газахе (там с войны РЕАЛЬНО много).
А это и звания и награды и перевод на более лучшие места. Например из села в райцентр, или из райцентра в более крупный город типа Евлаха или Мингечаура. Или вообще в Баку.

Не надпомнишь какой личный состав был у в.ч. что вывели из Гусары чтобы на нее списать столько стволов?

П.С. Забыл добавить - с приходом питерских на власть, в Дагестане все меньше надеются на карьеру в Москве потому что выпускник юрфака СПГУ (а их не мало) значит для набора намного больше чем старший опер с опытом почти в боевых условиях с Сев.Кавказа.

С учетом как часто печатают некрологи по руководителям силовых, и не только, министерств и ведомств Дагестана перспектива жить в регионе где каждую неделю взрывают или расстреливают, а наличие ствола так же необходимо как автомобиля большинство все больше и больше предпочитает спокойную жизнь в Азербайджане.
Опять же темпы роста и "формы" вахаббизма у нас намного ниже того что вы Дагестане.

Старый 01.09.2008, 11:37   #46
Местный

Мои фотоальбомы

Не буду отвечать на все остальное, отвечу про кусарский полк.
Был он кадрирован. Уверен, что знаешь, что это такое.

Старый 01.09.2008, 12:01   #47
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 1.9.2008, 11:15) [snapback]152407[/snapback]</div>
Цитата:
СССР был полюсом без стиральной машины.

Вот что я говорю
[/b]
Вот именно что, БЫЛ, и совсем не долго. Намек поняли? :wink:

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 12:03   #48
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 1.9.2008, 10:37) [snapback]152414[/snapback]</div>
Цитата:
Не буду отвечать на все остальное, отвечу про кусарский полк.
Был он кадрирован. Уверен, что знаешь, что это такое.
[/b]
Кастрированный, говоришь?

На артофворс.ру есть рассказ одного из бывших офицеров учебного центра из Гусары как он "готовился к передаче" стрелкового, и не только, оружия. Не хотел бы я юзать калаш из которого несколько цинков за раз пропустили.

В полку пара тысяча людей - т.е. стволов около 2000 тысяч. Пулеметы народ не любит - к ним надо б.к. покупать да и на свадьбе не погарцуешь с ним. Т.е. снайперки и калаши. Ну может еще СКС в резерве валялись.
Из этого надо вычесть:
- что украли или купили в начале войны в Гарабахе,
- что официально отдали АО,
- что вывезли в РФ (хоть и кастрированный а рота там имелась и сама себя охраняла)

Теперь вспомним что прошло 17 лет а за это время:
- кто-то успел продать свой калаш,
- у кого-то пришел в негодность в следствии эксплуатации (на охоту все любят ходить, а вот потом шелочью работать не у всех есть ум и желание),
- у кого-то изъяли органы, тем более что садвалистов там отлавливали,
Итак сколько могло остаться на руках неучтенных стволов и боеприпасов к ним?

Про ремкомплекты можно даже не вспоминать я не разу не видел случая чтобы тот у кого был калаш еще и запчасти к нему затоваривал.

Старый 01.09.2008, 12:17   #49
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Только что прочел старый пост (почти год назад) на дайазе - после 1990 140мсп стал развернутым. Так что оставлять стволов получалось все меньше и меньше. Ведь ствол за солдатом закреплен. :biggrin:

Старый 01.09.2008, 12:50   #50
Местный

Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 20
Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 1.9.2008, 11:01) [snapback]152423[/snapback]</div>
Цитата:
Вот именно что, БЫЛ, и совсем не долго. Намек поняли? :wink:
[/b]
А это неважно в рамках того как ставится вопрос. Потому что "полюсность", как я уже не раз писал, это не лидерство, основанное на выгоде ведомых, а только на желании и возможности это лидерство осуществлять. СССР перестал быть полюсом вовсе не потому что безнадежно отстал в экономическом развитии от Запада, а потому что развалился. Сателлиты разбежались не от СССР,а от уже разваливающегося СССР. В те времена, когда они сателлитствовали, их не особенно волновала экономика, их волновала политика. Вернее, их политические элиты интересовала прежде всего возможность сохранения собственной власти.
Если бы экономика СССР вдруг по мановению волшебной палочки развилась бы до западного уровня, СССР все равно был бы обречен и как государство, и как полюс.
Теперь что касается РФ. РФ может стать полюсом опять же не за счет экономического развития. Когды речь так много идет о стиральных машинах (избранный Хикметом собирательный образ товаров широкого потребления), сторонники такого подхода напрочь забывают, что главенствующую роль в мировой экономики играет не производство потребительских товаров, а энергетика, с которым то же самое производство связано кровными узами.
Хикмет наивно убежден, что иракская история - это борьба справедливых американцев с кровавым диктатором. Как бы не так. Кровавых диктаторов немало, но далеко не все из них сидят на нефти, как Ирак и тот же Иран, с которым сейчас "вопрос решается".
А что делать? Известно ли Вам, что США, в которых проживает 5% населения Земли потребляют 25% энергоносителей Земли? Контроль за энергоносителям - вот основной мотив их действий на международной арене, а вовсе не насаждение своей хваленой демократии. И в этих условиях быть полюсом означает контролировать энергоносители. Вот за эт и идет борьба, а вся политическая риторика вокруг нее остается только риторикой. Смотрите глубже и тогда многое станет яснее и проще.

Trump вне форума   Ответить с цитированием
Ответ