Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане > Внешняя политика Азербайджана

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2012, 20:37   #51
Местный

Поблагодарили 4,442 раз(а) в 3,140 сообщениях
Вес репутации: 362
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

...чистосердечное признание облегчает... понимание

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 21:29   #52
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 258
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну, да... Я - армянин. Так мне легче...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 23:43   #53
Местный

Поблагодарили 4,442 раз(а) в 3,140 сообщениях
Вес репутации: 362
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

У Пушкина влюбленный самозванец
Полячке открывает свой обман,
И признается пушкинский испанец,
Что он — не дон Диэго, а Жуан.(с)

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 18:23   #54
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
Ну, да... Я - армянин. Так мне легче...
разумеется, легче - без бремени белого человека

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 18:29   #55
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
разумеется, легче - без бремени белого человека
Ну, не получается у меня ехать по миру на корявой лошадке и сгонять народ строить подобия единственного христианского собора, который я видел.Пристраивая при этом минареты... Не по мне это бремя...

Старый 30.09.2012, 20:43   #56
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну, не получается у меня ехать по миру на корявой лошадке и сгонять народ строить подобия единственного христианского собора, который я видел.Пристраивая при этом минареты... Не по мне это бремя...
и не надо. это в конце 80-х была идея, что храмы..... что зачем дорога, если не к храму...... и т.п. потом как-то быстро исчезла

если есть у вас контора, назовите её красиво - жанна или сусанна и считайте, что армянин на все 100

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 17:03   #57
Модератор

Поблагодарили 910 раз(а) в 657 сообщениях
Вес репутации: 58
Papa Karlo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Командующий ВВС: "Пакистан не признает Армению, пока оккупированы земли Азербайджана"

Посол Азербайджана в Пакистане Дашгын Шикаров встретился с новоназначенным командующим Военно-воздушными силами Исламской Республики Пакистан, маршалом авиации Тахиром Рафик Бутом.

Как сообщили АПА в посольстве, поздравив маршала с назначением на должность, посол пожелал ему успехов в службе. В ходе встречи были затронуты дружественные связи между двумя странами и нагорно-карабахская проблема.

Шикаров подчеркнул, что азербайджанский народ и руководство страны высоко оценивают принятие Сенатом Пакистана резолюции в связи с признанием геноцида в Ходжалы и поддерживающей территориальную целостность Азербайджана.

На встрече были обсуждены аспекты военного сотрудничества между Азербайджаном и Пакистаном.

Командующий ВВС Пакистана подчеркнул, что его страна в однозначном порядке поддерживает Азербайджан в решении карабахского вопроса, не строит дипломатических связей с Арменией за ее оккупантскую политику, более того не признает ее в качестве страны.

По его словам, поддержка будет оказываться до тех пор, пока все оккупированные земли Азербайджана не будут возвращены.

Последний раз редактировалось Papa Karlo; 09.10.2012 в 17:24.
Papa Karlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 11:15   #58
Администратор

Поблагодарили 10,706 раз(а) в 6,760 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Президент Азербайджана назвал основных врагов государства

18.11.2012 15:10

Основными врагами Азербайджанского государства являются армянское лобби и исламофобские структуры, сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев на мероприятии, посвященном 20-летию создания партии «Ени Азербайджан».

«Нашим основным врагом является армянское лобби. Сама Армения как страна не имеет никакого значения. Фактически она является колонией, форпостом, управляемой из-за рубежа территорией, искусственно созданной на древних азербайджанских землях», - заявил Президент.

Он отметил, что источником этой вражды является изначальная враждебность армянского лобби по отношению к Азербайджану.

Врагом номер два для Азербайджанского государства Президент назвал т.н. антиазербайджанский центр – зараженные исламофобией структуры и круги.

Ильхам Алиев с сожалением отметил, что число таких структур постоянно растет. Этот рост рейтинга исламофобских сил, по мнению Президента, наглядно показывают и результаты выборов в некоторых странах.

«Азербайджан, как молодая, динамично развивающаяся, ни от кого не зависящая, проводящая независимую политику современная мусульманская страна, стал для них проблемой, это не умещается в их стереотипы, - сказал глава государства. – А их стереотипы заключаются в том, чтобы показать мусульман в мире как отсталый народ».

По мнению Ильхама Алиева, цель оскорбления исламских святынь, провокационные шаги против мусульман заключается именно в том, чтобы привести в движение неграмотную массу, а затем с помощью средств массовой информации показать миру мусульман с неприглядной стороны.

«Это не просто собственная инициатива какой-либо газеты или жесткий шаг. Это сделанные ко времени провокационные шаги, чтобы еще больше закрепить и расширить в мире негативное мнение о мусульманах», - сказал Президент.

Он с сожалением отметил, что неграмотные слои мусульманского населения поддаются на эти провокации.

«Мы ведем борьбу цивилизованными путями. Мы должны доказать и докажем, что в мусульманском мире есть развитие, современность, милосердие, терпимость - то, чего уже не хватает в некоторых странах», - заявил Ильхам Алиев.

По словам Президента, Азербайджан показывает пример того, как представители разных народов и религий могут сосуществовать в атмосфере дружбы и братства.

«У нас уже есть сильное и независимое Азербайджанское государство. У нас есть точная концепция и программа развития. В результате реализации этой программы Азербайджан войдет в число развитых стран», - заявил глава государства.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 13:48   #59
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 66
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Президент Азербайджана назвал основных врагов государства
Ясно что язык дипломатии и политики не позволяет политическим лидерам изьясняться более откровенно. Однако интересно кого имел ввиду Президент Азербайджана говоря о неких кругах и структурах зараженных исламофобией ? С армянским лобби как бы все ясно.

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 18:06   #60
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Turku Kettola Посмотреть сообщение
Однако интересно кого имел ввиду Президент Азербайджана говоря о неких кругах и структурах зараженных исламофобией ?
В последнее время участились исламофобские действия в отдельных странах (Франция, Бельгия, Швейцария, Дания и т.д.) - к примеру, запрет на ношение хиджаба, строительство мечетей, оскорбления в адрес мусульман в СМИ, и т.д. Возможно, он имеет в виду эти страны, но я не думаю, чтобы эти действия были бы проблемой для Азербайджана. Поэтому для меня тоже остается загадкой, о каких конкретных структурах идет речь.

Старый 23.11.2012, 10:32   #61
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 79
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

да ладно вам, загадка...

разве не ясно? у него уже крыша не едет, а течет.
в стиле свойственном всем диктаторам, он ищет на кого показать пальцем. Запад он имеет в виду, однако не хочет этого говорить открыто. При этом он пытается выставить себя как защитника Ислама. Мол - нас не любят армяне за то, что мы азербайджанцы, а запад нас не любит потому что мы мусульмане. Вот но враг!!! Все что он говорит - неправда и гадость. Все это от нелюбви к нам, мусульманам азербайджанцам! Ну пусть продолжает.... совсем спятил..

мне кажется через 7-8 лет тут будет исламская революция.. кровавая...

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 00:59   #62
Модератор

Мои фотоальбомы

Как Азербайджан провалил свою попытку найти друзей и повлиять на умы в Мехико

В прошлом году на обочине величественного проспекта Пасео-де-ла-Реформа в Мехико установили статую Гейдара Алиева, правившего Азербайджаном с 1993 по 2003 год. Парк, в котором появилась статуя, был переименован в «Парк мексикано-азербайджанской дружбы». Примерно тогда же азербайджанское правительство установило в другом парке еще один монумент, на этот раз памяти азербайджанцев, убитых армянскими войсками в селении Ходжалы в 1992 году. Табличка на памятнике называет массовое убийство «геноцидом». Обустройство обоих парков с памятниками обошлось азербайджанскому правительству в 5,4 миллиона долларов.

На открытии памятника Алиеву присутствовали первые лица Мексики, включая мэра столицы. Но мексиканская общественность, в то время занятая предвыборной кампанией в собственной стране, не обратила почти никакого внимания на статую человека, который когда-то правил страной в восьми тысячах миль от них.

Когда нувориши пытаются купить уважение и престиж за деньги, это часто имеет прямо противоположный эффект. Именно это и произошло с попыткой азербайджанского правительства заставить чествовать своего бывшего президента. Стоило жителям Мехико узнать о новом памятнике в центре их города, как они немедленно раскусили его истинную суть: авторитарная власть неуклюже пытается купить влияние и отмыть мутное наследие диктатора.

В прошлые выходные эта попытка обернулась для Азербайджана унижением: муниципальные рабочие под охраной двухсот полицейских в полном боевом облачении глубокой ночью погрузили памятник на самосвал и увезли. «Теперь все поминают Азербайджан, но отнюдь не добрым словом», - говорит Гийермо Осорно, известный журналист и член правительственной комиссии по изучению памятников.

Наследие Алиева неоднозначно. Большинство азербайджанцев приписывают ему заслугу восстановления страны, богатой нефтью бывшей советской республики и зажатой между Россией и Ираном, из глубокого кризиса девяностых. Тогда экономика Азербайджана рухнула, а страна потерпела катастрофическое поражение в войне с Арменией. Алиев крепкой рукой вывел страну на путь процветания. Больше десятилетия подряд страна испытывала рост ВВП, измерявшийся двумя цифрами. Но кроме того, он был безжалостным диктатором, верным традициям КГБ, в котором в советское время он занимал пост республиканского руководителя...

...Но выход его культа личности на международный уровень – это нечто новое. За последние несколько лет Азербайджан установил, как минимум, четырнадцать памятников Алиеву по всему миру, в основном на Ближнем Востоке и странах бывшего коммунистического мира. Мехико – наиболее удаленная от Азербайджана и первая в западном полушарии страна, удостоившаяся такой чести...

...До недавнего времени дела на мексиканском идеологическом фронте у Азербайджана шли неплохо. Сенат Мексики в 2011 году официально признал бойню в Ходжалы «геноцидом», последовав примеру весьма немногих стран (Мексика так и не признала геноцидом события 1915 года). В том же году в Музее памяти и толерантности в Мехико прошел вечер памяти жертв Ходжалы...

...Городская интеллигенция Мехико чувствительна к таким вещам – ведь их страна сама лишь недавно оправилась от диктатуры, под которой она существовала несколько десятилетий подряд. Более того, столица Мексики – настоящий либеральный оазис. В 2009 году тут были легализованы однополые браки. «Это город, гордящийся своей свободой, и нам не нравится символизм, который несет с собой статуя господина Алиева в Чапультепеке», - говорит Осорно, имея в виду парк. - Памятник ужасен – это пример плохого вкуса, к тому же стоящий в стратегически важной точке, на самом величественном из всех проспектов Мехико, рядом с памятниками Ганди и Уинстону Черчиллю».

Посол Азербайджана в Мексике, Ильгар Мухтаров, пытался спасти памятник, но без всякого успеха. Когда я брал у него интервью, Мухтатов утверждал, что его поддерживает молчаливое большинство мексиканцев, хотя никаких доказательств существования подобной поддержки он привести не смог, за исключением пары живущих в Мексике азербайджанских экспатов. Затем он заявил, что скандал вокруг памятника искусственно раздувается местной армянской общиной – стандартный аргумент азербайджанского официоза (армянская община в Мексике немногочисленна и рассеяна по стране, зато пользуется отличными связями в верхах: бывший ректор лучшего университета страны, Хосе Сарухан Кермес, родом из Армении и выступал против установки памятника. Впрочем, его голос вряд ли оказался решающим). Кроме того, Мухтаров заявил, что в американском городе Кливленд тоже есть парк имени Гейдара Алиева (это неправда), а также что, хотя репутация Алиева и далека от совершенства, но она ненамного отличается от других президентов Мексики, чьи статуи украшают столицу. Алиев – «наш народный герой, не мексиканский, и это наше право – увековечить память нашего национального лидера», объяснял мне Мухтаров.

Самый убедительный аргумент Азербайджана звучит примерно так: мы уже договорились, и это не наши проблемы, что мексиканцы не обратили внимания на проект памятника, пока он не был установлен. Когда я встречался с ним, Мухтаров говорил, что он не примет никакого другого варианта, и что если администрация Мехико снесет памятник, то он обратится в «международный суд». Но, поскольку памятник все же удалили глубокой воскресной ночью, он вроде бы решил смягчить свою позицию. Теперь он сообщает российской прессе, что он работает с городской администрацией над планами постройки азербайджанского культурного центра, где и будет заново установлена статуя. Судьба мемориала памяти жертв «геноцида» Ходжалы до сих пор под вопросом...
Л.Н. Толстой

Старый 03.02.2013, 01:35   #63
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
Ник изменен-3 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Друг Азербайджана это я. Ну, может быть ещё и этот, ... Фоменко.
Враг Азербайджана-все остальные, см. по периметру карты.
Посудите сами, как можно дружить с феодальной, держащей свой народ в нищете и охмурившей их Карабахом и возомнившей себя пупом земли?

Ник изменен-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 00:02   #64
Модератор

Мои фотоальбомы

Путин входит в Азербайджан через врата демократии

Россия включила защиту прав человека за рубежом в свою новую внешнеполитическую концепцию, и уже Общественная палата при Кремле начала действовать в этом направлении в странах ближнего зарубежья, включая Азербайджан...

...По мнению политолога Хикмета Гаджизаде, за намерениями Москвы развивать сотрудничество между НПО двух стран кроются цели сохранения Азербайджана под своим контролем. На взгляд эксперта, Россия вновь почувствовала себя сильной и, как результат, в последнее время проявляет большую агрессивность. Она уже говорит на языке силы не только с маленькими государствами, но и державами. Поэтому посредством сотрудничества между НПО она стремится оказывать давление на Азербайджан. В постсоветских странах все еще проживает много русскоязычных людей.

В современном мире государства оказывают давление на малые страны посредством прав человека. Россия в последнее время пытается использовать фактор русскоязычных людей и предупреждает, что в случае возникновения какой-либо угрозы этому населению, Москва вмешается. Вообще, как полагает Гаджизаде, Россия запускает механизм «защиты прав человека» за рубежом исключительно для оправдания своего вмешательства в дела постcоветских стран, в том числе, и на Азербайджана.
Л.Н. Толстой

Пользователь сказал cпасибо:
Ашина (07.03.2013)
Старый 05.03.2013, 05:14   #65
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Papa Karlo Посмотреть сообщение
Путин входит в Азербайджан через врата демократии

...По мнению политолога Хикмета Гаджизаде, за намерениями Москвы развивать сотрудничество между НПО двух стран кроются цели сохранения Азербайджана под своим контролем. На взгляд эксперта, Россия вновь почувствовала себя сильной и, как результат, в последнее время проявляет большую агрессивность. Она уже говорит на языке силы не только с маленькими государствами, но и державами. Поэтому посредством сотрудничества между НПО она стремится оказывать давление на Азербайджан. В постсоветских странах все еще проживает много русскоязычных людей.

В современном мире государства оказывают давление на малые страны посредством прав человека. Россия в последнее время пытается использовать фактор русскоязычных людей и предупреждает, что в случае возникновения какой-либо угрозы этому населению, Москва вмешается.
То есть Россия вмешается, чтобы использовать фактор косноязычно-русскоязычного населения типа Хикмета? И за что она будет драться? Чтобы отстоять безграмотность в Азербайджане с помощью трех десантных дивизий, которые будут стоять на страже выдуманного Хикой псевдорусского языка?

Старый 07.03.2013, 02:19   #66
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 38
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Papa Karlo Посмотреть сообщение
Россия включила защиту прав человека за рубежом в свою новую внешнеполитическую концепцию

типа внутри своей страны уже отчаялись?

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 13:34   #67
Администратор

Мои фотоальбомы

Политолог Пол Гобл: "Если в Азербайджане будет сформировано правительство, отвечающее интересам России, то Москва «продаст» Армению"

11.04.2013 11:33

Известный американский политолог Пол Гобл в интервью азербайджанской службе радио «Голос Америки» дал оценку геополитической ситуации в регионе Каспия, ситуации в Иране и положению в Азербайджане.

В последнее время напряжение между Азербайджаном и Ираном возрастает. Каким видится их будущее? Отвечая на этот вопрос, Гобл сказал, что Азербайджан пытается осуществлять сбалансированную внешнюю политику, сохранять рабочие отношения с соседями. Однако это не всегда срабатывает.

Правительство Ирана, поддерживая Армению, осуществляет шаги, беспокоящие Азербайджан.

Несмотря на проживание в Иране 35 миллионного азербайджанского населения, им сложно чувствовать себя частью азербайджанской культуры.

После падения шахского режима запрет на образование на тюркском языке стал еще одним фактором, усугубляющим это напряжение. Согласно отчетам, в настоящее время в иранских тюрьмах находятся 3500 азербайджанских тюрков. В столь сложной обстановке напряжение между двумя соседями неизбежно.

После распада СССР прошло 20 лет. Как видится регион из США? На это Гобл ответил, что 15 республик бывшего СССР воспринимаются не как филиал Москвы, а как независимые страны. Латвия, Эстония и Литва всегда считались оккупированными западными странами. США никогда эти территории не признавали как советские. Взгляд на другие республики отличался, поскольку они на самом деле различные.

Азербайджан сейчас уже близок не к России, а к Турции. Республики Средней Азии больше стремятся к югу и к западу. Грузия, Украина, Молдова, Беларусь – к Европе.

В чем основная политическая цель России на Южном Кавказе? На это эксперт сказал, что для России Грузия является «путем», а для Армении «средством», а Азербайджан «наградой». Правительство России наряду с восстановлением своего авторитета в Азербайджане, пытается углубить отношения с этой страной.

Азербайджан богат, занимает важное географическое положение и входит в геостратегические интересы России, поскольку здесь проходит путь на юг, в Иран. Конечно же, Москва хочет видеть в лице Азербайджана дружественное правительство.

Армения через несколько лет поймет, что если в Азербайджане будет сформировано правительство, отвечающее интересам России, то Москва «продаст» Армению.

Азербайджан, в свою очередь, должен понять, что попасть под влияние России пользы не принесет, даже если взамен он получит свои территории. Россия преследует именно эту цель. Цель Владимира Путина создать в Азербайджане строй советского типа с доминантом Москвы.

В этом году в Азербайджане пройдут президентские выборы, что от них можно ожидать?

На этот вопрос Гобл сказал, что ожидает трех вещей:

1) Людям дадут возможность выразить свое мнение, не опасаясь угроз;

2) выборы будут прозрачны и в сравнении с предыдущими, будут подвижки;

3) Выборы станут не только шансом для выражения мнения. Демократия потому и ценна, что она создает возможность для стабильности. Некоторые думают, что стабильность это когда все молчат. К примеру, в России, Беларуси и Узбекистане мнение людей ничего не значит и ничего не решает. Поэтому, будущее этих стран под вопросом. Любой правитель рано или поздно умирает, а это значит, что каждая нация должна готовить лидеров, которые рано или поздно придут и гарантируют стабильность в будущем.

Старый 11.04.2013, 14:04   #68
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 381 сообщениях
Вес репутации: 31
Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В том то и беда, что лидеров готовить не дают...

Mixail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 14:43   #69
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mixail Посмотреть сообщение
В том то и беда, что лидеров готовить не дают...
Кому не дают?

Старый 11.04.2013, 14:54   #70
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Кому не дают?

Вам Ариан конечно)

Старый 11.04.2013, 15:06   #71
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mixail Посмотреть сообщение
Вам Ариан конечно)
А я и не хочу...

Старый 11.04.2013, 15:44   #72
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А я и не хочу...

Конечно не хотите, потому и спросили...

Старый 02.05.2013, 09:12   #73
Местный

Поблагодарили 191 раз(а) в 160 сообщениях
Вес репутации: 112
Sazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Dərbəndin yeni meri erməni olacaq?

Цитата:
Dərbənd meri İmam Yarəliyevin erməni əsilli Aleksandr Avanesovla əvəzlənəcəyi gözlənilir
Dərbənd şəhərinin meri vəzifəsinə erməni gətirilə bilər. Aznews.az-a daxil olan məlumata görə, Dağıstan prezidentinin səlahiyyətlərini icra edən Ramazan Abdulatipov respublikanın bir sıra iri şəhərlərinin merini dəyişəcək. Dəyişiləsi merlər arasında isə ilk növbədə Dərbəndin meri İmam Yarəliyev durur.

Xəbərə görə, əslində Yarəliyevlə Abdulatipovun arası hələ Dağıstanın baş prokuroru işləyəndən yoxdur. “Çünki ləzgi millətindən olan Yarəliyev avar Abdulatipovun qardaşına məxsus bir neçə obyektdə total yoxlamalar aparmışdı, həbslər vardı. Onda Abulatipov Dumanın deputatı idi. Yəni o qədər də səlahiyyətli deyildi. İndi isə zaman dəyişib. Abdulatipov Dağıstanda birinci şəxsdir”, - deyə məlumatda bildirilir.

Məlumata görə, İmam Yarəliyevin yerinə Dərbənd meri təyin ediləcək şəxsin artıq kimliyi də məlum olub. Bu, Avanesov Aleksandr Ambarsumoviçdir. Atası erməni, anası rus olan Avanesov hazırda Dərbənd şəhəri meriyasının icra aparatının rəhbəridir.

Xəbərdə qeyd olunur ki, əvvəlcə indiki merin birinci müavini Tacətdin Tofikoviç Sultanovun namizədliyi üzərində dayanılıb. Sonradan bu namizədin korrupsiya əməlləri ilə bağlı bəzi məqamlar üzə çıxıb və fikirlər Avanesovun üzərinə cəmlənib.

Sazan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 09:38   #74
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 66
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Цель Владимира Путина создать в Азербайджане строй советского типа с доминантом Москвы.

Интересно, а чем это (по большому счету) Путина не устраивает нынешний строй в Азербайджане ?

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 10:49   #75
Местный

Поблагодарили 3,691 раз(а) в 2,426 сообщениях
Вес репутации: 133
Nana скоро придёт к известностиNana скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Sazan Посмотреть сообщение
Dərbəndin yeni meri erməni olacaq?
не может такого быть, похоже на сплетни

Nana вне форума   Ответить с цитированием