Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане > Внешняя политика Азербайджана

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2007, 12:51   #101
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Если опубликуете здесь линк на "творчество" этой писаки, удалю линк, и повышу рейтинг тому, кто это сделал.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 13:03   #102
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 64
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 4.4.2007, 12:51) [snapback]47855[/snapback]</div>
Цитата:
Если опубликуете здесь линк на "творчество" этой писаки, удалю линк, и повышу рейтинг тому, кто это сделал. [/b]
Расскажи, че он сделал, наших обругивает или дарит Карабаг Армении?

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 13:06   #103
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 58
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Placebo, дайте поиск по шедеврам этого чудо-творителя, сами увидите

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 13:12   #104
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 66
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

SILENT

После 24 марта 2007 года Азербайджан, открыто поддержавший антииранскую операцию
-------------------

Политтехнологу SILENT

Не могли бы Вы указать какой-нибудь компетентный и достоверный азербайджанский источник,где говорилось бы об одобрении и горяче-воодушевленной поддержке антииранской операции со стороны Азербайджана?
Иначе это Ваше утверждение можно считать как личное радостно-возбужденное желание,выдаваемое за действительность ?

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 13:31   #105
Модератор

Мои фотоальбомы

Самый интригующий вопрос - расколется ли население Ирана в случае агрессии США или наооборот сплотиться ?
Мне кажется,чтобы пустить процессы на рельсы раскола страны,свержение власти и т.д. американцам необходимо бомбить Иран довольно длительно - скажем недели. Разовый удар лишь позволит укрепиться и мобилизоваться.

Старый 04.04.2007, 13:55   #106
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 4.4.2007, 12:31) [snapback]47869[/snapback]</div>
Цитата:
Самый интригующий вопрос - расколется ли население Ирана в случае агрессии США или наооборот сплотиться ?
Мне кажется,чтобы пустить процессы на рельсы раскола страны,свержение власти и т.д. американцам необходимо бомбить Иран довольно длительно - скажем недели. Разовый удар лишь позволит укрепиться и мобилизоваться.
[/b]
Очень интересный вопрос. Я тоже думаю, что может сплотиться. И костяком сплочения могут оказаться иранские азербайджанцы. Кардинальное их отличие от северян - это то, что именно они явяляются имперским этносом в Иране. Из своих наблюдений (по редким откликам в прессе и Интернете) за прошлогодними волнениями тюрков Ирана я понял, что там всё очень сложно. Как-нибудь при оказии расскажу, что я надумал по этому поводу.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 14:57   #107
Местный

Мои фотоальбомы

Раскол Ирана означает новый Курдистан. Я не хочу раскола этой страны. Лучше чтоб режим сменили и узколоб- Ахмадинеджата убрали. Азербайджанцы Ирана должны сплотиться и не учавствовать в новой войне, если таковое будет. Если у Ирана есть намерения разбомбить Азербайджан,то надо вести серьезные работы среди южных азербайджанцев.

Старый 04.04.2007, 15:07   #108
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 59
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 4.4.2007, 12:12) [snapback]47865[/snapback]</div>
Цитата:
SILENT

После 24 марта 2007 года Азербайджан, открыто поддержавший антииранскую операцию
-------------------
Политтехнологу SILENT

Не могли бы Вы указать какой-нибудь компетентный и достоверный азербайджанский источник,где говорилось бы об одобрении и горяче-воодушевленной поддержке антииранской операции со стороны Азербайджана?
Иначе это Ваше утверждение можно считать как личное радостно-возбужденное желание,выдаваемое за действительность ?
[/b]
Не горячитесь, это не мое мнение. Официальный Баку всегда выражал свою? хоть и не совсем четкую, но ясную позицию: Азербайджан за мирное урегулирование этого противостояния. Данный текст из анонимного источника – в Интернете об этом ни слово. Вчера, когда открывал эту тему, возникли некоторые технические проблемы, по этой причине не смог выставить знак © и предупредить вас. За что и извиняюсь. Но, по тексту курсивом можно было догадываться, что к чему…
-----
Проблема серьёзная! Но, Азербайджан не в состоянии влиять на ход событий. По этому, рано или поздно, придется более убедительной форме выставлять свою волю. Считаю, что Азербайджан ни в коем случае не должен участвовать антииранской военной операции, если даже эта будет неизбежна.

Ситуация еще больше усугубляется тем, что ядерная программа Ирана большая угроза в первую очередь для Азербайджана! Мы ни как не можем согласиться с тем, что Иран может превратиться в ядерную державу! Надеюсь, причины вам ясны. Необходимо найти выход из тупиковой ситуации, чтоб и овцы остались целы и волки сыты…

Но, все-таки, страна должна, быть готова ко всему и холоднокровно оценивая реальное положение принимать верное решение в нужный момент, главное без эмоций! Кажется, в республике не все толком и до конца понимают, насколько тяжела и опасна обстановка в регионе и чем это может для нас обернутся…

Allah sonunu xeyrə calasın!

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 15:43   #109
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 4.4.2007, 13:57) [snapback]47898[/snapback]</div>
Цитата:
Раскол Ирана означает новый Курдистан. Я не хочу раскола этой страны. Лучше чтоб режим сменили и узколоб- Ахмадинеджата убрали. Азербайджанцы Ирана должны сплотиться и не учавствовать в новой войне, если таковое будет. Если у Ирана есть намерения разбомбить Азербайджан,то надо вести серьезные работы среди южных азербайджанцев.
[/b]
Именно сейчас что-то "вести" в качестве серьёзной работы уже поздно. Что там иранские азербайджанцы "должны" - тоже... Мы не в состоянии им что-то указывать. Есть стремительное развитие событий как результат тенденций, "работы", которую вели или не вели и т.д. - в прошлом. Сейчас важнее понять, что проиходит и так сгруппироваться, чтобы не очень больно падать, и чтобы быстренько потом вскочить.

Я думаю, что среди азербайджанской верхушки Ирана есть серьёзный раскол. Хаменеи тяжело болен. Перевыборы духовного лидера по каким-то причинам затруднены. Ахмадинеджад тоже теряет популярность, что показали недавние муниципальные выборы.

Курдскую опасность, по-моему, вы преувеличиваете. Они ничего серьёзного ещё не добились даже в Ираке, где уже полтора десятилетия имеют фактически самостоятельное государство. Курдов как единого народа не существует. Это просто такое название.

Старый 04.04.2007, 16:49   #110
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 24
ZIDANE на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Начнем с того, что к катастрофическим последствиям для всего региона постоянно приводит само существование двух странных по устройству империй - России и Ирана. Всё остальное есть следствие этой аномалии. Рано или поздно эта аномалия должна как-то разрешиться. То есть, лавина всё равно нависла. Она никуда не денется. Нужно думать не о том, как сделать, чтобы её не было, а о том, чтобы так её провести, чтобы меньше было разрушений.[/b]
Ну да, на самом деле была одна аномальная империя " Османская" и ее УЖЕ нет. А непобедимая пока что Россия и тем более истинные арийцы персы думаю выстоят. А то что вчерашняя провинцая Персии сегодня называется Азербайджаном, хотя никогда такого гос-ва не существовало, вы не считаете аномалией ?

ZIDANE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 16:53   #111
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 89
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Zidane, ты же взрослый уже мужик. Седых волос наверно, пол-головы.
Сколько можно об одном и том же, а?

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 16:54   #112
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 4.4.2007, 15:49) [snapback]47936[/snapback]</div>
Цитата:
Ну да, на самом деле была одна аномальная империя " Османская" и ее УЖЕ нет. А непобедимая пока что Россия и тем более истинные арийцы персы думаю выстоят. А то что вчерашняя провинцая Персии сегодня называется Азербайджаном, хотя никогда такого гос-ва не существовало, вы не считаете аномалией ?
[/b]
Выстоят, выстоят... Садитесь поудобнее и наблюдайте, как они будут выстаивать. Арийцы... Они обычно всегда выстаивают. И чем арийстее, тем они устойчивее.

Старый 04.04.2007, 17:22   #113
Модератор

Мои фотоальбомы

Что там иранские азербайджанцы "должны" - тоже... Мы не в состоянии им что-то указывать.
--------------

Эт, правильно. Если скажем наши желания и советы совпадают с желаниями и советами всех "сильных мира сего" , но не совпадают с обьективностью,желаниями и чаяниями самого народа Ирана (тюрков,персов и т.д.) , то сколько "серьезную работу" не веди - вряд ли выйдет что-то путное и устойчивое.

Старый 04.04.2007, 18:39   #114
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 68
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 4.4.2007, 9:35) [snapback]47850[/snapback]</div>
Цитата:
Ах дааа... вспомнил, его здесь частенько поругивали так же как и на одной из новостных линеек Дей.Аз-а посвященной его личности. Но все же, дайте линк, интересно почитать для сравнения.
[/b]
Плацебо, вы мусульманин, причем убежденный, соблюдающий все пять "столпов".

Не советую читать.

Помните - мусульмане не едят свинины.

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 19:23   #115
Местный

Мои фотоальбомы

Иран освобождает британских моряков

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад сообщил, что Иран освобождает 15 британских моряков, задержанных 23 марта. "Британские моряки могут ехать домой", - заявил Ахмадинежад на пресс-конференции в среду, отвечая на вопросы британских журналистов. Об освобождении моряков сообщило и иранское государственное телевидение.

"Иран искренне хочет освободить (британских) военнослужащих, но не может позволить, чтобы кто-либо когда-либо нарушал суверенитет Ирана", - подчеркнул Ахмадинехад .

"Освобождение британских моряков не было сделкой между Ираном и Великобританией с США, а стало своеобразным подарком от иранского народа британскому", - заявил Ахмадинежад. Он также сообщил, что официальная церемония освобождения задержанных состоится после завершения пресс-кронференции.

Он предостерег от вмешательства во внутренние дела Ирана. "Возникшая ситуация не отвечает интересам ни мусульман, ни других людей. И мы хотим, чтобы эта проблема осталась в прошлом", - цитирует президента Ирана ИТАР-ТАСС.

Британский премьер Тони Блэр накануне заявил, что ближайшие 48 часов "критически" важны для разрешения конфликта вокруг задержания Ираном британских моряков. Минобороны Великобритании 23 марта сообщило о том, что Иран незаконно задержал 15 британских военнослужащих - моряков и морских пехотинцев - с корабля "Корнуолл" - в иракских территориальных водах. Моряки в соответствии с резолюцией 1723 Совета Безопасности ООН осуществляли досмотр торговых судов. Тегеран утверждает, что моряки находились в иранских территориальных водах. Две страны назвали различные координаты местонахождения моряков в момент задержания.

Ахмадинежад в ходе пресс-конференции подверг резкой критике Совет Безопасности ООН, который "не смог воспрепятствовать оккупации Ирака и преступлениям в Палестине". "Если бы западные державы не помогали Саддаму Хусейну, им не пришлось бы развязывать войну с целью свергнуть его и оккупировать Ирак", - считает глава иранской исполнительной власти.

"США, Великобритания и некоторые европейские страны оказывали поддержку Хусейну, обеспечивали его информацией и химическим оружием", - добавил он. "При этом СБ ООН не предпринял никаких шагов, чтобы наказать иракских агрессоров (во время иракско-иранского конфликта)", - отметил Ахмадинежад.

Иран хочет иметь равноправные и дружеские отношения с США, заявил Ахмадинежад. "Мы хотим иметь дружеские отношения со всеми государствами, и особенно с американским государством", - сказал он, отметив, что отношения с США были прерваны, когда Вашингтон попытался навязать свои условия Тегерану. "То, как ведут себя США, неприемлемо. И любое независимое государство не примет такого отношения к себе. Мы хотим, чтобы США на равных относились к нашей стране и надеемся, что Буш и его администрация смогут изменить свою позицию", - сказал президент Ирана.

Jedem das Seine

Старый 04.04.2007, 19:42   #116
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 4.4.2007, 18:39) [snapback]47995[/snapback]</div>
Цитата:
Плацебо, вы мусульманин, причем убежденный, соблюдающий все пять "столпов".

Не советую читать.

Помните - мусульмане не едят свинины.[/b]
Вы меня извините может быть за глупый вопрос, но причем здесь свинина, тот писака и пять столпов Ислама??

Jedem das Seine

Старый 04.04.2007, 21:18   #117
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 4.4.2007, 18:23) [snapback]47997[/snapback]</div>
Цитата:
Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад сообщил, что Иран освобождает 15 британских моряков, задержанных 23 марта. "Британские моряки могут ехать домой", - заявил Ахмадинежад на пресс-конференции в среду, отвечая на вопросы британских журналистов. Об освобождении моряков сообщило и иранское государственное телевидение.
[/b]
Это, конечно, хорошо. Но зная повадки иранской пропаганды, можно предположить, что для того, чтобы избежать обвинения в капитуляции, команда Ахмадинеджада раэвернется в другую сторону и затеет антиазербайджанскую пропагандистскую истерию.

Вот тут понадобится ещё большее спокойствие.

А в чем можно обвинить Азербайджан? В том, что он голосовал за резолюцию Совбеза? Очень хорошо. Тогда, извините, надо начинать с "верного союзника" - России и её форпоста Армении. Почему Россия, имеющая право "вето", и Армения, которым с огромным ущербом для своей репутации постоянно помогает Иран, не поддержали Исламскую Республику в такой критический для неё момент?

Где сотни тысяч разгневанных иранских студентов у посольств России и Армении?

Ждём-с....

Старый 04.04.2007, 22:08   #118
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 4.4.2007, 16:42) [snapback]48001[/snapback]</div>
Цитата:
Вы меня извините может быть за глупый вопрос, но причем здесь свинина, тот писака и пять столпов Ислама??
[/b]

Placebo, все просто.

Писака из породы свинских и производящих свинскую продукцию.

А поскольку читать - по моему, в какой-то мере потреблять духовную пищу... то посудите сами.

Серьезно, Placebo. Тварь еще та. Кадр из породы духовных стриптизеров: такие демостративно раздеваются и писают на народ, семейные ценности, религию, духовность, на самое святое (астагфируллах, как вы говорите). А когда обоссанные читатели растерянно осматривают свою одежду, всю изгаженную в моче и нечистотах, он глумливо хохоча, заявляет:

"- Понял урод? Да, я специально гажу на тебя, потому что ты такой тупой, что читаешь мое дерьмо!".

Не исе...

Старый 04.04.2007, 22:16   #119
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 89
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А по-моему, просто ничтожество. Его свиньей назвать - оскорбить свиней.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 02:32   #120
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 4.4.2007, 14:49) [snapback]47936[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Зидан, допустим мы вчера поселились на этих землях... и не арийцы... что дальше? Выгонишь?

Старый 05.04.2007, 02:59   #121
Местный

Поблагодарили 54 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 19
БОЗГУРД на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для БОЗГУРД с помощью ICQ

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Ну да, на самом деле была одна аномальная империя " Османская" и ее УЖЕ нет[/b]
Аномальной являлась только эта самая, ады батмыш, которая типа от моря до моря.

БОЗГУРД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 10:38   #122
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(БОЗГУРД @ 5.4.2007, 2:59) [snapback]48064[/snapback]</div>
Цитата:
Аномальной являлась только эта самая, ады батмыш, которая типа от моря до моря.[/b]
А разве она была? Её вообще в природе не было никогда. Идея фикс больного армянского воображения.

Jedem das Seine

Старый 05.04.2007, 13:42   #123
Модератор

Мои фотоальбомы

Прочитал опубликованные в теме размышления писателя Михаила Веллера.

Кое с чем можно согласиться. Но даже не это главное. А то,что человек пытается проникнуть поглубже,разобраться так сказать в истоках проблем. Но к чему он приходит, господин Веллер ?

Конечный пункт его выводов таков -
----------------
13. Время работает на Иран, и время работает на ислам. Или Запад опомнится и станет лечиться от размягчения мозгов и характера, возвращаясь от сладкого самоубийства к традиционным ценностям, или иранская кампания будет очередным выигранным сражением в проигранной войне разлагающегося мира комфорта и потребления.

----------------

То есть Михаил Веллер предлагает Западу отбросить всякую демагогию(про гуманизм,права,терпимость) и словестное сюсюканье, вернутся к "традиционным" ценностям(интересно каким - религия,национализм,априорное превосходство "белого человека" ?), засучить рукава и конкретно утюжить войсками все и вся,претендующее на иное. В данном случае -ислам. Ибо в одном предложении он совместил частное - Иран , и общее - Ислам.

Воистину, живем во времена обобщений и упрощений.Свой-чужой, черно-белый мир с правом силы..

Старый 05.04.2007, 13:47   #124
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 5.4.2007, 10:42) [snapback]48159[/snapback]</div>
Цитата:
То есть Михаил Веллер предлагает Западу отбросить всякую демагогию(про гуманизм,права,терпимость) и словестное сюсюканье, вернутся к "традиционным" ценностям(интересно каким - религия,национализм,априорное превосходство "белого человека" ?), засучить рукава и конкретно утюжить войсками все и вся,претендующее на иное. В данном случае -ислам. Ибо в одном предложении он совместил частное - Иран , и общее - Ислам.

Воистину, живем во времена обобщений и упрощений.Свой-чужой, черно-белый мир с правом силы..
[/b]

Вы сделали очень верное наблюдение.

А вы Веллера читали? Он же типичный современный русский писатель из породы самодовольных.

Старый 05.04.2007, 13:58   #125
Модератор

Мои фотоальбомы

А вы Веллера читали? Он же типичный современный русский писатель из породы самодовольных.
---------------------------------------------------------

Веллера не читал, но пару раз видел его по российскому ТВ.

Мне кажется, что не только русский писатель М.Веллер думает в таком ключе.

Ответ