Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане > Внешняя политика Азербайджана

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2012, 21:35   #26
Местный

Поблагодарили 4,442 раз(а) в 3,140 сообщениях
Вес репутации: 362
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
http://en.wikipedia.org/wiki/Gabriel_(missile)

36 км - это первые версии. Предпоследняя - 200 км.
утешает, но как я поняла габриэль совсем другие ракеты, но и барак-8 , как раз та последняя версия барак которую купили мы, имеет диапазон до 70 км.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 21:40   #27
Местный

Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
Я тут посмотрел. На многих сайтах всерьез утверждается, что Азербайджан купил именно Габриэль-5.

Начал выяснять. С самого начала первоисточником новости о сделке между Азербайджаном и Израилем был Стокгольмский институт исследования проблем мира, который контролирует все трансферы вооружения.

Я зашел в их базу данных, и вот какую информацию мне выдало:
Gabriel-5 Anti-ship missile (2011) Part of $1.6 b deal

Габриэль-5 это самые новые ракеты, в Википедии например, до сих пор висит инфа, что их еще разрабатывают.

Но на сайте разработчика уже указано, что производство закончено.

Я поясню, что Advanced Naval Attack Missle - это название именно Габриэль 5.

Теперь о дальности. У Габриэль 5 два варианта, твердотопливный и жидкотопливный. Дальность жидкотопливного варианта - 60 км. Дальность твердотопливного я не нашел, но твердотопливный Габриэль 4 мог поражать цели на дистанции 200 км, значит у Габриэль 5 - 200 или больше.

Информация о 36 километрах появилась в СМИ, которые перепечатывали инфу с английских сайтов. Они видимо взяли 36 км из Википедии, так как многие писали, что мы купили 5 ракет Габриэль, хотя на сайте первоисточника указано, что число ракет неизвестно. Видимо тут проблемы перевода с английского, Габриэль-5 превратился в 5 ракет Габриэль, и соответственно дальность 36 км. взята из Вики для обычных (старых) Габриэлей.
а как понять это?

Цитата:
According to the SIPRI Arms Transfers Database, Baku bought an unknown number of Gabriel anti-ship missiles, five Heron and five Searcher UAV’s, a Barak-8 air defense system with 75 missiles, and an EL/M-2080 Green Pine radar. Israel uses Green Pine for its national missile defense system.
тут говориться о покупке и барак-8 и гарбиэль?

Старый 01.08.2012, 21:44   #28
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 42
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну да. мы купили и Барак 8 и Габриэли. Но о Барак 8 сейчас речь не идет, это зенитная система

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 22:04   #29
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 64
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Собственно, меня не военный аспект привлек в этой статье.

Дело в Южном Азербайджане. Впервые об этом заявлено. Что испугало наших мелких соседей.

Я за ЮА. Но пока рано объединяться - мы совсем разные. Но их больше и они - сила. И (сюдя по тем, кого я встречал за границей), прогрессивные и образованные.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Prater (01.08.2012)
Старый 01.08.2012, 22:39   #30
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 42
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

судить по тем кто за границей я не стал бы. Они в большинстве своем религиозны похлеще персов.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 23:35   #31
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
судить по тем кто за границей я не стал бы. Они в большинстве своем религиозны похлеще персов.
В Северной Америке видел много тех, по которым и сужу. Да и религиозность - не минус. Есть конечно те, кто за Иран - по разным причинам, но это уже тема для другого треда, наверное.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Старый 01.08.2012, 23:49   #32
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я за ЮА. Но пока рано объединяться - мы совсем разные. Но их больше и они - сила.
кто знает, может нас и не будут спрашивать, поставят перед фактом, и нам никуда не деться))), объединимся, и будь что будет, а будет лучше ....

Старый 02.08.2012, 01:30   #33
Модератор

Поблагодарили 910 раз(а) в 657 сообщениях
Вес репутации: 58
Papa Karlo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
кто знает, может нас и не будут спрашивать, поставят перед фактом, и нам никуда не деться))), объединимся, и будь что будет, а будет лучше ....
Уж точно не спросят, заселили же когда то Баку чох бойук сайда гачгынларла..., от этого ни кому не будет лучше, не им и не нам...

Тогда и я был за это, помню много спорили до хрипоты, и к сожалению оппоненты оказались правы, знаю, не хорошо так говорит, но нельзя в одночасье заселит город приезжими, и теперь долго еще будем пожинать плоды этого….

А теперь представьте, миллионы абсолютно другой ментальности людей заселившихся в городе…

И по-моему усугубляет ситуацию то, что в принципе в Азербайджане ест только один город , второго нет и не предвидится .

Papa Karlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 06:48   #34
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 323 сообщениях
Вес репутации: 48
Həmşəri скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Собственно, меня не военный аспект привлек в этой статье.

Дело в Южном Азербайджане. Впервые об этом заявлено. Что испугало наших мелких соседей.

Я за ЮА. Но пока рано объединяться - мы совсем разные. Но их больше и они - сила. И (сюдя по тем, кого я встречал за границей), прогрессивные и образованные.
Мы с вами за один масса не сели... кебаб вместе не поели... водку тоесть араг стопку невыпили... информацией кто с кем гохум... кто с кем в деловых отношениях... и.т.п.... не имеем???
Мы разные... Я лично совсем другая Личность чем мой родной Брат!!!
Азербайджан Вечен... он вне пределов моего сознания... так как я просто смертный...

Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 09:22   #35
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Рано еще. А может и не нужно вообще. В ООН лучше иметь два голоса, чем один.
А. Троицкий

Prater (02.08.2012)
Старый 02.08.2012, 09:45   #36
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Рано еще. А может и не нужно вообще. В ООН лучше иметь два голоса, чем один.
да, всему свое время, но в составе Ирана ЮА не имеет никакого голоса. И почему-то вопросе обеднения, южане не смотря на то что их больше, и они сильнее, стремятся к объединению, а мы как то относимся к этому осторожнее....

Старый 02.08.2012, 09:50   #37
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 95 сообщениях
Вес репутации: 18
DISI на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
... а мы как то относимся к этому осторожнее....
"Мы" - эта, скорее, власть. Южный Азербайджан, в большинстве своем, протестный электорат.

DISI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 09:55   #38
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Papa Karlo Посмотреть сообщение
Уж точно не спросят, заселили же когда то Баку чох бойук сайда гачгынларла..., от этого ни кому не будет лучше, не им и не нам...

Тогда и я был за это, помню много спорили до хрипоты, и к сожалению оппоненты оказались правы, знаю, не хорошо так говорит, но нельзя в одночасье заселит город приезжими, и теперь долго еще будем пожинать плоды этого….
лично я была против и считала что правильней было бы заселить беженцев из Армении на границе с Армением, и тогда можно было избежать изгнанных из собственной страны....

Цитата:
А теперь представьте, миллионы абсолютно другой ментальности людей заселившихся в городе…

И по-моему усугубляет ситуацию то, что в принципе в Азербайджане ест только один город , второго нет и не предвидится .
Если в Иране будет война, то нам никуда не деться, как принять беженцев, но разместить их уже можно где угодно, в Баку приедут только те кото предусмотрительно купили тут квартиру.

Но речь идет об объединение, и тогда еще не известно кто куда хлынет...Потому что среди наших тоже есть те, которые купили там квартиры, то есть предпочитают жить там.

Старый 02.08.2012, 10:07   #39
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от DISI Посмотреть сообщение
"Мы" - эта, скорее, власть. Южный Азербайджан, в большинстве своем, протестный электорат.
не только власть, читая наш форум эта осторожность чувствуется и среди нас. Действительно очень разная ментальность, но мы умеем адаптироваться и думаю если это чудо произойдет, то этот факт поможет нам привыкнуть друг-другу.
а что власть, она приходит и уходит, Азербайджан остается, и чем больше и сильнее,тем лучше....

Старый 02.08.2012, 10:40   #40
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 95 сообщениях
Вес репутации: 18
DISI на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
не только власть, читая наш форум эта осторожность чувствуется и среди нас. Действительно очень разная ментальность, но мы умеем адаптироваться и думаю если это чудо произойдет, то этот факт поможет нам привыкнуть друг-другу.
Есть два момента, которые очень сильно будут мешать и сопротивляться этому воссоединению:

Цитата:
... а что власть, она приходит и уходит....
Внутренний фактор - власть (никакая) уходить не собирается.

Цитата:
... Азербайджан остается, и чем больше и сильнее,тем лучше....
Внешний фактор - пока кроме нас никого это не устраивает...

DISI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 10:57   #41
Местный

Мои фотоальбомы

1 Августа 2012

Иранский Азербайджан и американские планы

Дэйн Рорабахер

Недавно в азербайджанских СМИ было опубликовано довольно примечательное обращение американского конгрессмена Дэйна Рорабахера к госдепартаменту США, в котором он призвал Вашингтон поддержать южных азербайджанцев в борьбе за их независимость от Ирана. «Поддержка законных чаяний азербайджанского народа в борьбе за независимость - благородное дело само по себе. В то же время, для Тегеранского режима это большая опасность, чем угрозы бомбить его подземные ядерные бункеры», - говорится в послании. Американский конгрессмен также призвал США поддерживать тесное сотрудничество между Азербайджаном и Израилем, поскольку у всех трех стран есть общий враг - «тиранический режим Тегерана». Письмо это вызвало у азербайджанской читательской аудитории более чем понятный интерес.

Южный Азербайджан – для общественности независимой Азербайджанской Республики тема весьма острая и чувствительная. В Баку, Гяндже, Шемахе, Нахчыване прекрасно осведомлены, что, по разным оценкам, от 10 до 22 миллионов граждан нынешнего Ирана – этнические азербайджанцы. Два остана (провинции) Ирана называются «Западный Азербайджан» и «Восточный Азербайджан». Историки, впрочем, настаивают, что частью исторического Азербайджана являются также Зенджан и Хамадан.

Знают в Баку и о другом. Власти ИРИ не считают азербайджанцев самостоятельной нацией. На практике это означает, что в Иране невозможно учиться на азербайджанском языке, вести на нем делопроизводство, и самое главное, он не применяется в судах. По мнению иранских правозащитников, в результате многие этнические азербайджанцы, представ перед иранским судом, где все производство ведется на фарси, нередко не могут четко уяснить для себя, в чем их обвиняют. Какой простор это дает стороне обвинения, можно догадаться. Наконец, между Баку и Тегераном достаточно политических проблем, от тесной дружбы Ирана с Арменией до прямых антиазербайджанских выпадов иранских религиозных деятелей, тесно интегрированных во власть.

Но означает ли это, что предсказанный Дэйном Рорабахером союз США, Израиля и Азербайджана против ИРИ уже завтра станет реальностью? С самого начала необходимо подчеркнуть, что считать конгрессмена Рорабахера выразителем внешнеполитических концепций США в регионе, в том числе по иранскому вопросу, было бы неверно. И хотя послание Рорабахера в целом укладывается во внешнеполитический курс США, вряд ли высказанные им предложения отражают реальные намерения администрации США относительно проживающих в ИРИ этнических азербайджанцев. Такого рода обращения носят, скорее, характер частной инициативы. Тем более, когда они исходят от членов конгресса.

Понятно, что со своей инициативой Рорабахер явно поторопился. В то, что уже сегодня Вашингтон готов открыто способствовать расколу Ирана, не верится. Поспешными представляются и постулаты насчет «общего врага» в лице Тегерана для Баку и Тель-Авива. Сотрудничество между Баку и Тель-Авивом, в том числе в военной области, существует и развивается, но оно построено на вполне прагматичной основе, выражающейся в конкретных интересах обеих стран. И объединяющим элементом здесь является не столько конфронтация с Ираном, сколько трезвый экономический и политический расчет. В частности, Азербайджан является одним из главных экспортеров нефти в Израиль, в то время как Израиль – признанный экспортер оружия, в котором Азербайджан на фоне нерешенной карабахской проблемы достаточно остро нуждается. Так что неудивительно, что Баку заключает с Тель-Авивом многомиллиардные контакты на поставки не уступающих западным аналогам высокотехнологичных вооружений. К тому же нельзя не учитывать, что многие страны, входящие в НАТО, воздерживаются от поставок в Азербайджан тех образцов оружия, которые могут быть применены в Карабахе. В результате всех этих – и многих других – факторов азербайджанская армия получает доступ к новому вооружению и технологиям, а азербайджано-израильские СП играют значимую роль в формировании военно-промышленного комплекса Азербайджана.

Кроме того, благодаря обширным контактам с бывшими соотечественниками — выходцами из Азербайджана, перебравшимися в Израиль, а также тесным историческим связям между еврейским и азербайджанскими народами, официальный Баку успешно сотрудничает с влиятельным еврейским лобби по всему миру. В частности, в США еврейские лоббисты неоднократно поддерживали интересы Азербайджана.

Азербайджан для Израиля, в свою очередь, одно из немногих дружественных мусульманских государств. После резкого ухудшения отношений с Турцией связи с Азербайджаном стали играть особенно важную роль в израильской политике. Таким образом, общих интересов у Баку и Тель-Авива хватает и без «общего врага» в лице Тегерана. Другое дело, что это сотрудничество на страницах СМИ нередко преувеличивается, если не сказать раздувается. И тут уже нелишне вспомнить, как нашумевшие сообщения о заброшенных военных аэродромах, которые Азербайджан якобы планировал передать в пользование израильским военным, оказались не более, чем информационной «уткой».

Наконец, по умолчанию записывать Азербайджан в список борющихся против «тиранического режима в Тегеране» стран также не стоит. Несмотря на все проблемы в отношениях с ИРИ и определенные прозападные тенденции во внешней политике, Баку никогда не отказывался от «мультивекторальной» политики, направленной на учет интересов ведущих мировых и региональных держав. Достаточно обратить внимание на конструктивные отношения Азербайджана с Россией, которые крепнут и развиваются, несмотря на существующие между двумя странами расхождения по ряду вопросов, от энергетической политики до военного сотрудничества России и Армении.

К ведущим региональным державам, бесспорно, относится и Иран. И подпись Азербайджана под Нахчыванской декларацией, в которой он официально обязался не допускать использования своей территории для враждебных по отношению к Ирану действий — очередное тому подтверждение. Конечно, не следует сбрасывать со счетов, что серьезные противоречия между Баку и Тегераном никуда не делись. Свое влияние оказывают и усиливающаяся международная изоляция ИРИ, и усиление позиций консервативных клерикалов в этом государстве, и духовно-идеологические и геополитические противоречия между Баку и Тегераном. Но при этом представлять двусторонние отношения как однозначно враждебные уж точно не стоит.

Наконец, нельзя не заметить, что официальный Баку стремится избегать педалирования темы Южного Азербайджана. Активность здесь проявляют в основном НПО и нерадикальная оппозиция.

Плюс ко всему, при всей обеспокоенности азербайджанской общественности положением своих соотечественников в Иране, вряд ли здесь посчитают лучшим вариантом защиты их прав и интересов инспирированный извне мятеж. Так что предложение американского конгрессмена использовать азербайджанцев Ирана в качестве дубины, с помощью которой США и их союзники разобрались бы с невыносимым для них тегеранским режимом, вряд ли вызовет в Баку излишний энтузиазм. Это не соответствует интересам как южных азербайджанцев, которым придется брать на себя основную «работу» по демонтажу тегеранского режима в интересах США, так и Азербайджанской Республики, которая не сможет остаться в стороне от конфликта, как минимум, вследствие огромного потока беженцев в случае начала гражданского противостояния.

Но и иранское руководство должно понимать, какое количество «взрывного материала» накопилось в Южном Азербайджане, где этнические азербайджанцы лишены даже таких элементарных прав, как образование на родном языке. Понятно, что это не только делает Иран как государство потенциально уязвимым для внешних угроз. В конце концов, взрыв может произойти и без внешнего вмешательства – если напряженность достигнет критической черты.

Теги: Дэйн Рорабахер, Иранский Азербайджан

http://www.vestikavkaza.ru/analytics...kie-plany.html
А. Троицкий

Старый 02.08.2012, 10:58   #42
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от DISI Посмотреть сообщение
Внутренний фактор - власть (никакая) уходить не собирается.
А какая власть хочет уходить?

Цитата:
Внешний фактор - пока кроме нас никого это не устраивает...
почему же, в планах предусматриваться и такой вариант...

Старый 03.08.2012, 09:46   #43
Местный

Поблагодарили 262 раз(а) в 163 сообщениях
Вес репутации: 0
Baltazar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну да. мы купили и Барак 8 и Габриэли. Но о Барак 8 сейчас речь не идет, это зенитная система
В Азербайджане много чего делаетса не так. Это видно даже по закупкам оружия. Причем, сейчас закупать оружие в тако количестве это бред. Сначала надо определить дату начала действий и под это начать закупки. Сейчас оно стареет, портится, ломается, тем более с нашими-то умениями. На даже закупки носят характер поиска "чудо-оружия". Вот куда они берут столько дальнобойной артиллерии: на тягу и самоходной? Все ищут оружие, которым можно воевать за 100 км. Ну абсурд это.
Где эти тяжелые самоходки будут работать? И какова будет их эффективность в горно-лесистой местности?
Сейчас надо копить деньги, шлифовать офицерский и сержантский состав, учебки, готовить инфраструктуру войны (дороги, лучевые и рокадные, мосты, хранилища, склады).
А потом за 2 года до начала, нарастить мясо (призыв) на кости (офицерский и сержантский состав), готовые, вышколенные и проверенные учебки.
И помолились и поехали.
Но все хотят на халяву. Одни думают сидя целлюлитными попами перед мониторами выиграть войну, другие ищут что-то очень дальнобойное и крупнокалиберное, и оба вместе отворачиваются от реалий, правды

Baltazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 10:16   #44
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 66
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Кто-то всерьез тут думает что кто-то хочет обьединения Азербайджана ? И что это вообще реально ?

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 23:45   #45
Модератор

Мои фотоальбомы

Еще один американский политик призывает Белый дом защитить Азербайджан от Ирана

Бывший конгрессмен и член Комитета по иностранным делам Палаты представителей Майкл Макмахон призвал Администрацию США поддержать Азербайджан в свете угроз со стороны Ирана.

В статье, опубликованной в вашингтонской газете The Hill, он пишет: "большинство считают, что Иран и его ядерная и ракетная программы представляет угрозу для США, Израиля, Европы и арабских стран. Это очевидно, но при этом не учитывается угроза непосредственным соседям Ирана, как например, Азербайджану. Это современная, светская страна и 25 миллионов этнических азербайджанцев в Северном Иране смотрят на своих братьев, живущих жизнью современной нации"...

Старый 04.08.2012, 00:26   #46
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
лично я была против и считала что правильней было бы заселить беженцев из Армении на границе с Армением, и тогда можно было избежать изгнанных из собственной страны....
Это проводилось независимо от нашего мнения, позже выяснилась же, что заселение беженцев именно в Баку проводилась преднамеренно, даже против воли некоторых наших высокопоставленных чиновников, которые понимали всю пагубность этого шага…

Цитата:
Если в Иране будет война, то нам никуда не деться, как принять беженцев, но разместить их уже можно где угодно, в Баку приедут только те кото предусмотрительно купили тут квартиру.

Но речь идет об объединение, и тогда еще не известно кто куда хлынет...Потому что среди наших тоже есть те, которые купили там квартиры, то есть предпочитают жить там.

В принципе, дай бог если доживем то увидим, но вся беда в том, что и тогда решения будут приниматься независимо от нашего мнения…

Старый 04.08.2012, 18:25   #47
Местный

Поблагодарили 262 раз(а) в 163 сообщениях
Вес репутации: 0
Baltazar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ну вот скажите мне люди добрые а когда Дивизия Внутренних Войск оперативного назначения имени Дзержинского провела операцию "Кольцо" выкинув армян из десятков сёл, 14 сёл нашими нацкадрами были подчищены в Гадруте, некоторые в Лачине где сразу меняли названия то вот кого туда заселяли? вы что думаете они были пустые? да нет конечно. А в Ходжалы разве не беженцев из Армении и месхетов разместили?
Вот как описывает их расселение один мой хороший знакомый- За 2 часа Киров и Егцаог стали Галадяряси. . Привезли беженцев из Армении, они мне говорят. Муэллим, бяс йемах? Бяс биз ня вахт йийяжийих. Тогда начальник РОВД, не помню его имя, РОВД ударил его. Говорит, я сянин бойнуну еря сохум, гирин ермянилярин евиня, мал-гара, тойух, ят, дун, дюйю, хяр шей вар

другое дело многие из них не особо там хотели жить. и при первой возможности сбегали. почему? ответ в отрывке из фильма Апокалипто

Baltazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 19:22   #48
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Балта-лэлэ, я читаю все твои сообщения за последние недели. У тебя подход воина. Но три момента:

- не весь народ прошел военную подготовку, более того, этому народу стучали по голове за военные настронения.
- войны выигривают не воины, а политики. Воины же выигрывают только битвы
- страх всего лиш чувство, которое перебороть может и трудно, но возможно, особенно если ты один. А вот доверие к ближнему не под силу одному. Для этого нужны как минимум две стороны

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 06:02   #49
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну вы даете...тут Карабах никак решить не можем, а замахиваемся аж...
Я тоже повидал разных азербайджанцев из Ирана...образованых, малообразованых, прекрасных людей и совершенно мерзопакостных. Вообщем как обычный народ,-всего понемножку. Но главное я точно усвоил, мы с ними совершенно разные и я не слышал от них какого то либо желания на обьеденинение. Вообщем это такая химера для отвлечения нашего внимания.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 11:51   #50
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Опа, интересная новость.

Когда опубликовали список вооружения купленного Азербайджаном у Израиля, все были уверены, что оно предназначено против Ирана.

Действительно, зенитно-ракетный комплекс Барак-8 в связке с радаром Green Pine можно использовать против иранских ракет.

Но я все время задавался вопросом, какого хрена нам нужны противокорабельные ракеты Gabriel с дальностью 36 километров?

Против иранских катерков? Да нахрен они нужны кому то. На этих катерах только противокарабельные ракеты.

И вот сейчас пришел ответ. Наши видимо знали об этом заранее.

Новейший ракетный корабль "Дагестан" войдет в состав ВМФ до конца лета

МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Новейший ракетный корабль "Дагестан" в июле-августе войдет в состав Каспийской флотилии, сообщил в четверг журналистам официальный представитель Минобороны РФ по Военно-морскому флоту.
"Дагестан" - первый корабль российского ВМФ, вооруженный универсальным ракетным комплексом "Калибр-НК", способным применять несколько типов ракет по надводным и береговым целям на дальности до 300 километров. Корабль построен с применением технологий, снижающих возможность его обнаружения средствами радиолокационного наблюдения.

В ходе испытаний ракета, выпущенная из комплекса, на расстоянии 185 километров точно поразила цель – строение размером 10х10 метров, имитирующее командный пункт. Специально для учений каспийский полигон площадью 2,6 тысячи квадратных километров силами двадцати военных кораблей закрыли для гражданских судов.
http://pavlonews.info/news/categ_47/131334.html

И уже в прессе появляются статьи, в которых основной вопрос?

зачем на Каспий переводится новейший ракетный корабль с российскими «Томагавками»?

В общем я уверен, что наша закупка у Израиля была очень своевременной и предназначалась как минимум не только против Ирана. И русские я уверен этот мессадж четко уловили.
Ну, совсем уже охренели...

Цитата:
В любом случае возникает вопрос: почему именно на Каспий решено отправить единственный пока в России носитель столь мощного оружия? Для противостояния кому? Как известно, Каспийское море, по сути, является большим озером – выхода в океаны из него нет. Для того, чтобы запереть такой корабль в ограниченном пространстве, надо иметь веские причины.
Жаль, авианосца у русских нет, а то и его бы впиндюрили в каспийскую лужу.

Надо бы признать поражение в войне за Карабах и не нарываться на ещё больший позор. Но - горбатого могила исправит. Только.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Ziyadli (05.08.2012)
Ответ