Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > События вокруг нас: Азербайджан и мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2009, 12:09   #776
Администратор

Поблагодарили 10,975 раз(а) в 6,929 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
В штате Миссури приняты поправки к закону, которые (1) снижают планку минимального возраста для скрытого ношения оружия с 23 лет до 21 года и (2) запрещают объявлять территорию университетов зоной, свободной от огнестрельного оружия.
Парадоксальные поправки, особенно на фоне периодически повторяющейся массовой стрельбы в Америке, причем в учебных заведениях.
А может, решили клин клином вышибать?

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 12:13   #777
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

При стрельбе в Баку погибли близкие трех журналистов

Цитата:
Родственники трех журналистов погибли и пострадали в результате стрельбы, устроенной в четверг в Азербайджанской государственной нефтяной академии, сообщает местное информагентство АРА.
Инцидент произошел в 9.30 местного времени (8.30 мск) во втором корпусе академии. Со слов очевидцев, злоумышленник начал стрелять из пистолета, поднимаясь с первого на шестой этаж учебного корпуса. По официальным данным, жертвами стрельбы стали 13 человек. Телеканал ANS сообщил о 17 погибших.
Согласно сообщению агентства, среди погибших мать сотрудника агентства «Интерфакс-Азербайджан» Анара Азизова Тамелла Азизова, работавшая в вузе преподавателем, а также дочь старейшего журналиста - сотрудницы газеты «Республика» Афет Мамедовой Шафа, которая, спасаясь от пуль, выпрыгнула из окна одного из верхних этажей и скончалась от полученных травм.
Кроме того, ранен отец сотрудника агентства «Азерпресс» Бахрама Рустамбекова Фаиг Рустамбеков, также преподающий в академии.
По данным агентства «Новости-Азербайджан», среди убитых и активист молодежного движения «Ирели» Савалан Джаббаров.

Старый 04.05.2009, 12:15   #778
Администратор

Мои фотоальбомы

Мнение: расстрел студентов в Нефтяной Академии - дело рук российских спецслужб
Цитата:
04 Mая 2009 [10:07]

Руководитель аналитического центра Восток-Запад Арастун Оруджлу считает, что за расстрелом студентов в Нефтяной академии 30 апреля стоят определенные круги в России.

Как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на Туран, руководитель аналитического центра Восток-Запад Арастун Оруджлу считает, что за расстрелом студентов в Нефтяной академии 30 апреля стоят определенные круги в России.

“Обратите внимание, что убийца Фарда Гадиров до прибытия в Баку 15 лет жил в России. Совершенное им массовое хладнокровное убийство показало, что он прошел хорошую огневую и психологическую подготовку. Это не характерно для криминальных групп и здесь прослеживается почерк спецслужб”, - сказал Оруджлу.

Все было осуществлено по продуманной до мелочей схеме. “Учтено время, когда в здании находилось наибольшее число студентов и, когда легче всего можно раствориться в толпе. Скорее всего, у него был сообщник, который и убрал Гадирова, чтобы замести следы”, - считает Оруджлу.

Он напомнил, что теракты и, заговоры в Азербайджане никогда не исходили с территории стран Запада. “Наоборот, в основном , нити переворотов, терактов, таких как, взрыв в метро, госпереворот 1993 года, попытка госпереворота 1994 года, покушение на президента 1995 года и др.”, - вели в Россию, подчеркнул Арастун Оруджлу.

Старый 04.05.2009, 12:18   #779
Администратор

Мои фотоальбомы

У Вафы Гулузаде примерно такое же мнение. Впрочем, у него традиционно во всем виновата Россия:
Цитата:
Вафа Гулузаде: в теракте в Нефтяной Академии Азербайджана просматривается российский след

04 Mая 2009 [09:48]

Это может быть реакцией на успешный визит президента Ильхама Алиева в Брюссель, - заявил политолог.

Как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на Туран, в кровавом преступлении в Азербайджанской государственной нефтяной академии прослеживается след определенных кругов России.

"Это может быть реакцией на успешный визит президента Ильхама Алиева в Брюссель", - заявил бывший госсоветник по внешней политике, политолог Вафа Гулузаде.

На его взгляд, в Брюсселе Алиев определился с выбором в балансе между Россией и Западом. Как считает Гулузаде, Азербайджан твердо выступил за сотрудничество с США и НАТО и принял решение об участии в учениях Альянса в Грузии.

Кроме того, Азербайджан в последнее время не поддается нажиму России и продолжает поддержку президента Грузии Михаила Саакашвили и развивает энергетическое сотрудничество с Тбилиси.

Гулузаде также напомнил о высказываниях главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что инициатива EC “Восточного партнерство” по углублению отношений c 6 постсоветскими республиками, включая Азербайджан, в Москве рассматривают, как антироссийский сговор.

Средством давления на Азербайджан и Грузию Гулузаде считает также недавнее заявление генпрокурора РФ Юрия Чайки о том, что через Грузию и Азербайджан проходит финансирование терроризма на Северном Кавказе.

Старый 04.05.2009, 12:20   #780
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 82
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Парадоксальные поправки, особенно на фоне периодически повторяющейся массовой стрельбы в Америке, причем в учебных заведениях.
Что-то типа этого. По статистике такая стрельба чаще происходит именно в свободных от оружия зонах, чем там, где потенциальный преступник может нарваться на вооруженный отпор.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 12:23   #781
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 229
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
В Нефтяной Академии он тоже получил бы пулю в затылок уже на лестнице с первого этажа на второй, если бы у кого-то из студентов было оружие.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 12:24   #782
Пользователь

Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 13
AA62 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

http://www.atc.az/forum/showpost.php...&postcount=784

Возможно, и так.

AA62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 12:29   #783
Администратор

Мои фотоальбомы

Поистине "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"! Мисир Марданов умывает руки:
Цитата:
Министр образования: каждый вуз сам должен обеспечивать свою безопасность

04 Mая 2009 [11:46]

Каждое учебное заведение Азербайджана обязано защищать свою безопасность, и для этого у них есть достаточно возможностей, сказал министр образования страны.

Как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на Тренд, каждое учебное заведение Азербайджана обязано защищать свою безопасность, и для этого у них есть достаточно возможностей, сказал министр образования страны.

"Некоторые главы учебных учреждений заявляют, что государство выделяет недостаточно средств для обеспечения безопасности. Я считаю, что любой руководитель учебного учреждения при желании сможет обеспечить полную безопасность. Для этого у них имеется достаточно возможностей", - сказал министр образования Азербайджана Мисир Марданов.
А за два дня до этого:
Цитата:
В вузах Азербайджана вводятся усиленные меры безопасности

Баку. После трагедии в Азербайджанской государственной нефтяной академии власти республики приняли решение усилить меры безопасности в вузах страны. Об этом заявил в субботу, 2 мая, министр образования Азербайджана Мисир Марданов, передает «Кавказский узел».

Старый 04.05.2009, 12:32   #784
Пользователь

Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 13
AA62 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В ближайшие часы Генеральная прокуратура огласит общественности данные относительно избирания меры пресечения и статьи, которая инкриминируется Надиру Алиеву- односельчанину Фярды Гядырову, совершивший 30 апреля вооруженное нападении на Азербайджанскую государственную Академию (АГНА).

AA62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 13:00   #785
Модератор

Поблагодарили 2,370 раз(а) в 1,561 сообщениях
Вес репутации: 100
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я на форуме прочитал очень много постов,не реальных версий было очень мало.
1 Это был не какой не террористический акт,подготовленный зарубежными спецподразделениями,в частности России,Америки или армении.И спасибо Вам Dismiss,что вовремя поменяли название этой ветки.Такие террористические акты не бывают.Вот метро и автобус,это был террористический акт.
2 Это была просто самая обыкновенная разборка,но большими человеческими жертвами.Почему донерная была около корпуса АНА,а не торговой?Да потому,что вся перепалка или конфликт произошел именно там,около донерной.И как сказал Хикмет,инцидент произошел,с так называемыми "крутыми ребятами"из АНА,а я их называю немного по другому"сынки",у которых в мозгах только ветер гуляет,но у папы слишком много денег и язык три километра.А себя считают самым,самым,самым,как из этого мультика.Но он или они и не предполагали,что нарвутся на человека,которому на всё наплевать,на их крутизну,пахановские бабки,которому нечего терять,и всё равно рыльце всё в пушку.И рано или поздно,его хлопнут или возьмут соответствующие органы.
Я больше чем уверен,что не меньше дюжины ребят знают истоки этого инцидента,которые сейчас набрали в рот воды и сидят сопят в две дырки.
А донерщик,это гл фигурант в этом деле,возможно,что этот Фарда и приехал в Баку по вызову его так называемого друга
,на разборку из-за него,прихватив с собою полный арсенал оружия,и привез он этот арсенал не из России,а из Грузии.
Если хорошо потрясти,этих ребят и донерщика,то тогда всё встанет ясно.Я больше чем уверен,что органы МВД этим сейчас и занимаются,именно прорабатывают эту версию.
3 Он был ни какой не псих,и прекрасно знал,на,что идет и куда.Недалеко есть места,где скопление людей в сто раз больше,чем в во втором корпусе АНА.В состоянии душевного эффекта,да,но не псих.Если был бы псих тогда почему он не начал шмальбу прямо на улице,жертв было бы гораздо больше.Он прекрасно знал куда идет и зачем.И он готовился к этой акции и не один день.Правда всё просчитать до конца никогда не возможно.
4 Теперь почему он поднялся до 6 этажа,это тоже понятно,он искал конкретный объект,он видел как этот человек вошел в корпус,но не знал в какой аудитории,и стал искать его.И мне почему-то кажется,что он его все таки нашел.А кто выясниться позже.Вот поэтому он зашел и в буфет тоже.Он просто искал его и всё.
5 То,что он не дилетант,это тоже ясно как божий день,я высказывал своё мнение и версию по этому поводу в предыдущих постах.
Там есть 100% завязка с криминалом,но не как не с спецами.
6 В этом деле только две неясности.Почему он убивал женщин,но первая понятно,возможно эта вахтерша или уборщица,не хотела пускать его в корпус.И еще,почему у него осталось столько патрон и он их не использовал,что бы отстреливаться и застрелился.Вот на второй вопрос ответ прекрасно знает,донерщик или тот самый мнимый второй,про которого у нас еще нет информации.

Это только моя версия,на сколько она верна или нет покажет время.

Демократия,это прежде всего Главенство Закона и Законопослушание,но не как не анархия,как у нас многие понимают.
А всё это от недостатка культуры,образования и конечно же на первом месте стоит воспитание.
Никто сейчас почти книг не читает,многие молодые пользуются интернетом,не для того,чтобы черпать нужную и полезную информацию,а просто так,интернет еще одна база для развлечения и всё.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Madyar (04.05.2009)
Старый 04.05.2009, 13:01   #786
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 61
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Днем раньше президент ИА в Бельгии заявил, что для претворения в жизнь проект НАБУККО от ЕС требуется мощная политическая поддержка…

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 13:27   #787
Местный

Поблагодарили 4,480 раз(а) в 3,171 сообщениях
Вес репутации: 403
Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от mashalli Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласен, кто-то пытался создать хаос в стране для свержения или еще чего-то в этом роде этого клана, но что-то не так пошло и не получилось.
А насчеь перестрелок и взрывов, я думаю, также как и вы, специально разносили слухи, чтобы посеять панику или создать реальную хаотическую ситуацию.
Я подозреваю, вернее у меня есть версия что повлияла но то , что происходящее не пошло по предполагаемому сценарию....

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 13:35   #788
Местный

Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вафа Гулузаде: в теракте в Нефтяной Академии Азербайджана просматривается российский след...

.....Азербайджан твердо выступил за сотрудничество с США и НАТО и принял решение об участии в учениях Альянса в Грузии.
я тоже считаю, что теракт приручен выбору Азербайджана в Брюсселе.

Старый 04.05.2009, 13:36   #789
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

и курдский террор мог пожаловать к нам...

Старый 04.05.2009, 13:37   #790
Местный

Поблагодарили 167 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 22
Комментатор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от mashalli Посмотреть сообщение
Совсем даже нелогичное объяснение, ведь полиция объявила, что при нем нашли документы, а что документы до 2-3 часов дня были на Надира, а после стали на Фарду? И потом все студенты заявляли, что никогда убийцу не видели.
У Фарды могли быть документы Надира - с учетом того, что они снимали одну квартиру это вполне объяснимо. Потом после более тщательного обыска нашли и его документы.

Комментатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 13:40   #791
Местный

Мои фотоальбомы

Тем более в верхах есть заинтересованные круги, которых по моему не случайно отстранили от принятия участия в мере безопасности связанное с террором в АЗИ.

Старый 04.05.2009, 13:42   #792
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 68
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Я вам вот что скажу.
Практически все поражения в верхнюю часть тела: лицо, шея, верхняя часть тела.
Фарда "покончил с собой" выстрелом в лицо.
Брехня.
Не верю.
Стрелял ни он.
Стреляются либо в висок, либо дулом в рот.
С учетом того, что он произвел около 30 выстрелов, Фарда не мог себе выстрелить в рот-ствол расколен.
Ложь.
Примитивная ложь.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 13:43   #793
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
У Фарды могли быть документы Надира - с учетом того, что они снимали одну квартиру это вполне объяснимо. Потом после более тщательного обыска нашли и его документы.
Комментатор, вы меня удивляете…
Как вы думаете если у трупа нашли документы, то так трудно понять по фоте принадлежит ли это убитому? или Надир и Фарда были близняшки-односельчане?

Старый 04.05.2009, 13:45   #794
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
Я вам вот что скажу.
Практически все поражения в верхнюю часть тела: лицо, шея, верхняя часть тела.
Фарда "покончил с собой" выстрелом в лицо.
Брехня.
Не верю.
Стрелял ни он.
Стреляются либо в висок, либо дулом в рот.
С учетом того, что он произвел около 30 выстрелов, Фарда не мог себе выстрелить в рот-ствол расколен.
Ложь.
Примитивная ложь.
Об этом ни где не говорилось, и фото трупа свидетельствует о том что там нет следа самоубийства.

Старый 04.05.2009, 13:46   #795
Местный

V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Фото трупа-монтаж.
Было сообщение о том, что он покончил с собой выстрелом в лицо.

Старый 04.05.2009, 13:48   #796
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Может и поэтому правящий режим упорно хочет скрыть суть происходящих событий... Говорить правду, - раскрыть свои тайны, - кто на это пойдет?

Старый 04.05.2009, 13:56   #797
Местный

Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 34
SkyRover скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Фото трупа-монтаж.
А где можно посмотреть фотографию?

... И на счёт самоубийства в лицо, никогда не слышал, что бы убивали себя в лицо (если у самоубийцы пистолет). Ведь не удобно же, придётся нажимать на курок большим пальцем руки. В лоб себе стреляют те, у кого автомат или ружьё (из за длины оружия, трудно прижать к виску). Или в горло (вертикально вверх). Правда на уроках криминалистики приходилось видеть умников, которые умудрились таки выстрелить из двухстволки себе в ухо, но это скорее исключение, чем правило.
А пистолетом удобно пустить себе пулю в висок (или опять же в горло).
... Но никак не в лицо (максимум в лоб.. но опять же - не удобно).

SkyRover вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Xan (18.05.2009)
Старый 04.05.2009, 13:58   #798
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Фото трупа-монтаж.
По ТВ показали другое фото с синяками, это не был фотомонтаж.

Старый 04.05.2009, 13:59   #799
Местный

Мои фотоальбомы

Да, согласен.
Именно это меня убеждает, что устроил бойню не Фарда.
Ко лбу раскаленный ствол тоже не приставляют.
Шито белыми нитками.
Эх.

Старый 04.05.2009, 14:00   #800
Местный

Мои фотоальбомы

Завтра будет еще одно фото.
А синяки от чего?
Упал, ушибся, случайно застрелился?
Что делать с сообщением о выстреле в лицо?

Ответ