Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > События вокруг нас: Азербайджан и мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2009, 22:36   #726
Пользователь

Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 13
AA62 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Kommentator. Это не теракт в буквальном понимании этого словосочетания.
Организаторы теракта сразуже после исполнения преступления во всеуслышание заявляют об этом всему миру.
Это-преступление, которое носит в себе какой то деленный сигнал ( предупреждение,месть,угроза спокойствию города, не могу найти точное определение). И это преступление-дело рук не одного человека, даже если исполнитель был один.
И все выяснится. Не тот случай,когда можно отпустить на самотек.
Это -уже дело чести.
Будем ждать.
И Дай Бог, чтобы нигде никогда больше ни в одном из уголков нашей страные больше не повторилось такое.

AA62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 22:39   #727
Пользователь

AA62 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Сообщение от Комментатор
Он сознательно искажает картину происшедшего.
Я также не понял, о чем это было.
По-моему,как раз таки статья в Зеркало была вполне адекватной.

Старый 03.05.2009, 22:45   #728
Пользователь

AA62 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Dismiss, отдельное Вам спасибо, что создали этот форум.
Всем надо выговориться, высказаться, излить душу...
Форум как то помог в этом.
Если хоть на одну йоту изложенные здесь мысли,версии,рассуждения, хоть на йоту помогут помочь следствию, значит,не зря все это здесь пишется,обсуждается.
Что мы все хотим,находясь здесь?
Чтобы НАШЛИ ВСЕХ,КТО СВЯЗАН С ПРЕСТУПЛЕНИЕМ, ПО ВСЕЙ СТРОГОСТИ ЗАКОНА НАКАЗАЛИ ИХ, И ЧТОБЫ БОЛЬШЕ НИГДЕ И НИКОГДА БОЛЬШЕ В СТРАНЕ ТАКИМ ОБРАЗОМ НЕ ГИБЛИ НАШИ ДЕТИ, СЕСТРЫ И БРАТЬЯ.

Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (03.05.2009)
Старый 03.05.2009, 22:46   #729
Местный

Поблагодарили 167 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 22
Комментатор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Со вчерашнего дня возникли новые вопросы, которые ставят под сомнение версию об убийце-одиночке. Во-первых, попытаемся ответить на простой вопрос: почему убийца для кровавой бойни избрал не первый, а второй корпус? Первое: всем известно, что если предполагаемый преступник или же преступники попытались бы войти в первый корпус с парадного входа, то они лишились бы возможности всякого маневра. Дело в том, что там на первом этаже нет фойе, нет коридоров. Сразу по лестнице пришлось бы подниматься на верхние этажи.
А во втором корпусе ситуация диаметрально противоположная. Войдя с парадного входа, оказываешься в просторном фойе, можно поднятся на верхние этажи, повернуть и вправо, и влево. То есть, если преступников было несколько, то они, войдя, спокойно могли бы разбежаться в разные стороны.
Второе: как стало известно, и это наверное самое главное, в первом корпусе, в отличие от второго, существует видеонаблюдение, с помощью которого правоохранительным органам не составило бы труда определить количество и личности преступников. То есть, получается, что предполагаемый преступник или же преступники располагали всей полнотой информации, что вряд ли является делом убийцы-одиночки, тем более, не имеющего профессиональных навыков.
Во-вторых, по имеющейся информации получается, что Ф.Гусейнов и Н.Алиев прибыли в Баку из Грузии за полтора месяца до этой кровавой бойни и жили в съемной квартире. Все напоминает убийство Эльмара Гусейнова. Создается впечатление, что у кого-то явно не хватает фантазии...
В-третьих, по официальной версии, Ф.Гадиров использовал три обоймы, то есть дважды перезаряжал пистолет. Однако возникает вопрос: как он это делал? Ведь любой специалист вам скажет, что после первой использованной обоймы пистолет Макарова очень сложно сразу перезарядить, так как его дуло становится раскаленным.
В-четвертых, возникает еще один уж очень серьезный вопрос: почему стрелок сразу же по прибытии спецназа застрелился и не попытался оказать сопротивление сотрудникам правоохранительных органов?! Ведь, будучи прекрасным стрелком, он мог бы "подороже продать свою жизнь", а застрелиться под конец.
В-пятых, приходится констатировать, что операция по нейтрализации предполагаемых преступника или же преступников была проведена уж очень плохо. В первые минуты начала операции выходящих из здания никто не проверял, никто не проводил фильтрацию. Студенты и преподаватели просто расходились. То есть, вместе со студентами здание могли бы спокойно покинуть и предполагаемые преступники. Достаточно того, что съемочной группе одного из телеканалов во время проведения операции удалось дойти аж до четвертого этажа академии.
В-пятых, необходимо вспомнить, что в качестве предполагаемого убийцы СМИ сначала назвали именно Н.Алиева. Как же так? Откуда и с какой целью произошла эта утечка? Ведь, по официальной версии, при Ф.Гадирове были документы. А обнаружив труп, сотрудники правоохранительных органов, естественно, его сразу обыскали и установили личность предполагаемого убийцы...
Притягивание за уши под ангажированную версию.

Я думаю, что долг журналиста - давать сбалансированную информацию. Отсутствие способности добывать факты не следует компенсировать способностью заниматься спекуляциями на трагедии.

Как минимум небольшой ракурс в историю подобных преступлений в мире - какой я уже приводил на теме - это минимальное требование к квалифицированному журналисту. В противном случае это попытка использовать недостаточную информированность читателей для навязывания своей точки зрения.

Например: почему стрелок сразу же по прибытии спецназа застрелился и не попытался оказать сопротивление сотрудникам правоохранительных органов?! Для такого рода преступлений достаточно характерно, что даже преступник не вступает в перестрелку с полицией, кончая жизнь самоубийством. Факт, что из списка приведенного мною лишь в одном случае - в Новой Зеландии - полиции вообще удалось схватить преступника живым.

Комментатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 22:48   #730
Администратор

Поблагодарили 52 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 1
emil отключил(а) отображение уровня репутации
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

Смотрю ящик, и... поражаюсь. Теперь говорят, если бы у входа стояли мюхафизя полиси, то этого могла бы не произойти. Отчасти согласен. Но, есть одно НО.
Месечная оплата этой самой мюлки мухафизя стоит ни много-немало - от 1000 до 1500 манат в месяц, и это только в кассу!!! Работодатель сам решает, давать дополнительно полицейскому или нет, оклад. Но в основном - дают. И теперь посчитайте, может ли институт анимать такую охрану. Услуги охранных фирм на порядок дешевле, но у них нет вооружения, что существенно снижает их эффективность.
Вот если подойти к охране учебных заведений по-хозяйски, нужно прейскурант услуг пересмотреть.

emil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 22:50   #731
Местный

Поблагодарили 2,199 раз(а) в 1,382 сообщениях
Вес репутации: 119
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от emil Посмотреть сообщение
Смотрю ящик, и... поражаюсь. Теперь говорят, если бы у входа стояли мюхафизя полиси, то этого могла бы не произойти. Отчасти согласен. Но, есть одно НО.
Месечная оплата этой самой мюлки мухафизя стоит ни много-немало - от 1000 до 1500 манат в месяц, и это только в кассу!!! Работодатель сам решает, давать дополнительно полицейскому или нет, оклад. Но в основном - дают. И теперь посчитайте, может ли институт анимать такую охрану. Услуги охранных фирм на порядок дешевле, но у них нет вооружения, что существенно снижает их эффективность.
Вот если подойти к охране учебных заведений по-хозяйски, нужно прейскурант услуг пересмотреть.
А охрана там была в дверях

Но убийца первым выстрелом убил охранника. затем уборщицу и стал подниматься в здание

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 22:50   #732
Местный

Поблагодарили 167 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 22
Комментатор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от AA62 Посмотреть сообщение
Kommentator. Это не теракт в буквальном понимании этого словосочетания. Организаторы теракта сразуже после исполнения преступления во всеуслышание заявляют об этом всему миру. Это-преступление, которое носит в себе какой то деленный сигнал ( предупреждение,месть,угроза спокойствию города, не могу найти точное определение). И это преступление-дело рук не одного человека, даже если исполнитель был один. И все выяснится. Не тот случай,когда можно отпустить на самотек. Это -уже дело чести. Будем ждать. И Дай Бог, чтобы нигде никогда больше ни в одном из уголков нашей страные больше не повторилось такое.
Для того и поместил длинный список аналогичных преступлений в мире - во многих странах на многих континентах - чтобы показать, что это типичное для своего рода преступление. Исключить что какой-то псих его не повторит в следующем или даже в этом году невозможно.

В маленькой Финляндии два года подряд - в 2007 и 2008 годах - произошло два преступления аналогичного типа.

Комментатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 22:53   #733
Администратор

Поблагодарили 10,975 раз(а) в 6,929 сообщениях
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Считаю формулировку Чайхорского "считаю дальнейшую дискуссию до получения новых заявлений властей малоэффективной" абсолютно логичной.
Возможно, логичной, но невыполнимой. Есть только ДО и ПОСЛЕ. Все остальное - из прошлой жизни, которая уже не повторится. Мы стали другими, и ждать, когда нам преподнесут результат расследования, мы не сможем. Молчание тяжелее ожидания.

Цитата:
И все выяснится. Не тот случай,когда можно отпустить на самотек. Это -уже дело чести.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 22:53   #734
Местный

Поблагодарили 2,199 раз(а) в 1,382 сообщениях
Вес репутации: 119
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Думаю, наши следователи должны начать серьезно изучать российский период жизни убийцы. от там пробыл 9 лет

может он член какой-то криминальной группировки

или был завербован политической организацией или религиозной и прочее.

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 22:53   #735
Местный

Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 0
Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от mashalli Посмотреть сообщение
А можно узнать по каким?

А это не новость, многие наши информагенства и другие СМИ, в день трагедии цитировали форумы, вместо того, чтобы самим выехать и посмотреть.
Я был на кухне, курил ! Телик в комнате, пульт у сына....крутил каналы каждую минуту и когда я, как во сне подошёл к ящику, то вижу это
"Лидер-ТВ" ......а второй канал проскочил, но посты все ваши, без добавок, без прикрас ! Видно словарный запас иссяк ....так и живём !!

Басмач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 22:58   #736
Местный

Поблагодарили 63 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 16
7.62 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Придерживаюсь версии о предупреждении. Нидумаю что ест какое-то внешнее вмешателство, может межклановские разборки. Постреляли детей в институте, ето вывело молодеж на улицу, хотели наверно покозать что ситуацию в стране можно дестабилизировать.ИМХО

7.62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 23:01   #737
Местный

Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 0
Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Александр Чайхорский Посмотреть сообщение
Басмач,
Главное, что этот плагиат нам с тобой не помешает глотнуть виски (коньяк по -вашему) при встрече.
Это не помешает, Саша !! Я готов !! А пока я живу этим и кричу везде !!
-----------------------------------------------------------------------
Цитата:
'Platon-1961' date='May 1 2009, 01:37 ' post='4673632'

Но каково мне, отцу студентки одного из универов ? В охране там сидит один хлюпик и двери нараспашку !
Сломать ему шею за 12 секунд и ворваться в аудиторию не проблема ! Как мне молчать ?? Ведь среди погибших могла бы быть она и сокурсники, если бы террорист выбрал другой универ !! Смотрю на лица убитых и вижу своего ребёнка ! И как не видеть, если они все были (!!!!!!!!!) одногодками с моей дочкой !! Выходит детей не на учёбу посылаем, а на бойню !! Какие гарантии, что и я завтра не буду искать её в холодном морге !! Вот так и будем жить со страхом ......не за себя, но за детей наших !!
--------------------------------------------------------------
Пусть читают....

Басмач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 23:06   #738
Модератор

Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,465 сообщениях
Вес репутации: 157
kinza - весьма и весьма положительная личностьkinza - весьма и весьма положительная личностьkinza - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Александр Чайхорский Посмотреть сообщение
kinza,

Хотя я считаю дальнейшую дискуссию до получения новых заявлений властей малоэффектовной я хочу сказать пару слов про слово ”психопат”.
Его здесь употребляют (и возможно я употреблял) весьма свободно.
Саша естественно слово психопат (кстати произнесенное впервые именно мной) является не научным термином, но обьясняет его психическое состояние ввиде глубокой депрессии. У разных людей это состояние вызывает различную реакция. Одни не выносят одиночества, другие беспричинно агрессивны.
Просто картина уж слишком знакома при такого рода трагедиях. Не так ли?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 23:09   #739
Местный

Поблагодарили 191 раз(а) в 131 сообщениях
Вес репутации: 20
Александр Чайхорский на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Басмач,

Ну что тебе сказать... У нас на дорогах Америки в год погибает40,000 ъеловек - СОРОК ТЫСЯЧ! КАЖДЫЙ ГОД! Сколько еще лежат годами в коме? Сколько изуродовано?
Поэтому я знаю что для любого члена моей семьи садится в машину и ехать за продуктами в десятки тысяч раз опаснее чем все на свете террористы, бандюги, убийцы и насильники.
Сумеешь вбить это себе в голову - поможет. Не сумеешь - рехнешься рано или поздно...

Александр Чайхорский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 23:13   #740
Пользователь

AA62 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Kinza, позвольте вопрос. Мне интересно. Почему Вы считаете,что убийца- " психопат"? Это не о том,что я считаю по другому, поверьте.
По каким именно действиям, событиям он-психопат? Потому что нормальный человек даже в мыслях не совершит подобное? Или нечто другое-на ваш взгляд?

Старый 03.05.2009, 23:15   #741
Администратор

Поблагодарили 52 раз(а) в 43 сообщениях
emil отключил(а) отображение уровня репутации
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
А охрана там была в дверях Но убийца первым выстрелом убил охранника. затем уборщицу и стал подниматься в здание
Это не охрана, а сторожи, которые, я просто уверен, даже не выполняли минимальных предписаний, если таковые и были. Allah rəhmət eləsin, но сейчас нужно решать вопросы безопасности, не просто охраны, а именно безопасности! И в этом существенная разница!

emil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 23:25   #742
Местный

Мои фотоальбомы

kinza,

Психопат - значит лингвистически, поскольку псигологи и психиатры его практически не употребляют, человек с патологией психики. Но говорить что у человека патология психики по одним поступкам без осмотра и диагноза нельзя, ты как врач это понимаешь лучше меня.
Кроме того то что сделали они не указывает на психические расстройства на прямую (как если бы например были эпизоды скажем (да простит меня форум) - людоедства).
Совершено преступление, уголовное, не исключено до конца хотя верится плохо - политическое, но не акт выраженной патологии психики. Кстати если он был бы реально психически болен, то скорее всего и не подлежал бы уголовной ответственности. Я сомневаюсь что это то что ты и другое напиурающие на психоз хотели бы сказать.

kinza (03.05.2009)
Старый 03.05.2009, 23:46   #743
Местный

Мои фотоальбомы

AA62,
Указанная Вами статья в русской Википедии очень тенденциозна. Даже на ее дискуссионной странице там же в Вики это совершенно справедливо критикуется.
Статья написана с явным анти-мусульманским уклоном, стороной обходятся и еврейский террор в Палестине в перион предшествующий государственности и большевистский террор 1917-19 гг и ирландский террор.

Вообще учтите что в этой и других политических областях существую группы фондируемые правительсвами и частными организациями которые пользуясь открытий системой Википедии навязывают читателю свои идеологические взгляды под соусом ”энмциклопедии”.

Dismiss (04.05.2009)
Старый 03.05.2009, 23:47   #744
Модератор

Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,465 сообщениях
Вес репутации: 157
kinza - весьма и весьма положительная личностьkinza - весьма и весьма положительная личностьkinza - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Kinza, позвольте вопрос. Мне интересно. Почему Вы считаете,что убийца- " психопат"? Это не о том,что я считаю по другому, поверьте.
По каким именно действиям, событиям он-психопат? Потому что нормальный человек даже в мыслях не совершит подобное? Или нечто другое-на ваш взгляд?
Слово "психопат" употреблено мной не том смысле что он болен, а в том что был в силнейшей депрессии и стрессе. А выводы я делаю из общей картины которая вырисовывалась здесь. Когда ее сравниваешь с другими аналогичными случаями то видишь, что подчерк уж очень похож на план убийцы-одиночки решившего таким образом свести счеты со всем миром и с самим собой в том числе. Еще раз оговорюсь, что это мое мнение относительно обшей непосредственной картины которую мы можем получить на данный момент.
Я очень надеюсь, что мистерия с Шерхан оглу расскроится, хотя на данный момент для меня это парадокс.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 00:07   #745
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 70
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

действительно странно выдавать терракт за бойню психопата, подобную амерским,
ведь терракт совершают именно для того чтобы дать понять что это терракт, это акт угрозы общетсву или некому сообщетсву.
так как я остаюсь при мнении что это терракт, предположу два варианта, на мой делитантский взгляд...
1. Версия бойни трайловая, тоесть она была нужна чтоб запутать следствие и покинуть здание, была нужна на первую неделю, далее следствие по сценарию должно выяснить что это терракт и обнародовать инофрмацию. В этом случае мы скоро узнаем об этом. У этой версии есть большая проблема. Если это акт террора со стороны некой фанатичной организации, то зачем им такая забота о рядовых членах...и чего эта организая добилась. Выступления студентов....?
2. Опять же, терракт, но организованый спецслужбой некоего гос-ва, в этом случае ясно что она не будет сдавать специалиста совершившего акцию, она его выдернула из здания, благодаря аналогии с бойней. То что это терракт, сыграный по нотам наши силовики всё таки выесняют, это некий знак власти. Это сакральная беседа (где говорят не словами а делами), содержание которой не для уха народа и простых смертных. Предупреждение, но не обществу а внутреннему сообщетсву/власти/кланам...В этом случае Надир уйдет как соучастник и на публику власть выдаст версю "аля амерский псих". Но в ближайшее время мы увидем некий резкий полтический крен или...или ещё одну акцию как второе предупреждние...

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 00:08   #746
Модератор

Поблагодарили 2,370 раз(а) в 1,561 сообщениях
Вес репутации: 100
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от emil Посмотреть сообщение
Это не охрана, а сторожи, которые, я просто уверен, даже не выполняли минимальных предписаний, если таковые и были. Allah rəhmət eləsin, но сейчас нужно режать вопросы безопасности, не просто охраны, а именно безопасности! И в этом существенная разница!
А,что,охрану шлёпнуть нельзя.Тем более такой,который идёт до конца.
Вы разве не знаете нашу охрану,они могут только по карманам рыскать.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 01:24   #747
Местный

Поблагодарили 4,480 раз(а) в 3,171 сообщениях
Вес репутации: 403
Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

По умолчанию Терроризм

Цитата:
пост N 783. Была просьба ознакомиться не со всей статьей ( никчему).
А определением термина- теракт.
Терпения не хватило поискать на других страницах определение.
Зачем где то искать значение термина терроризм, если в УК Азербайджана четко написано что имеется ввиду когда говорится о терроризме?!

Bölmə X. İctimai təhlükəsizlik və ictimai qayda əleyhinə olan cinayətlər
İyirmi beşinci fəsil. İctimai təhlükəsizlik əleyhinə olan cinayətlər

Maddə 214. Terrorçuluq
214.1. Terrorçuluq, yəni ictimai təhlükəsizliyi pozmaq, əhali arasında vahimə yaratmaq, yaxud dövlət hakimiyyət orqanları və ya beynəlxalq təşkilatlar tərəfindən qərar qəbul edilməsinə təsir göstərmək məqsədilə insanların həlak olması, onların sağlamlığına zərər vurulması, əhəmiyyətli əmlak ziyanının vurulması və ya başqa ictimai təhlükəli nəticələrin baş verməsi təhlükəsi yaradan partlayış, yanğın və ya digər hərəkətlər törətmə, habelə həmin məqsədlə bu cür hərəkətlərin törədiləcəyi ilə hədələmə-
əmlakı müsadirə olunmaqla səkkiz ildən on iki ilədək müddətə azadlıqdan məhrum etmə ilə cəzalandırılır.
214.2. Eyni əməllər:
214.2.1. qabaqcadan əlbir olan bir qrup şəxs, mütəşəkkil dəstə və ya cinayətkar birlik (cinayətkar təşkilat) tərəfindən törədildikdə;
214.2.2. təkrar törədildikdə;
214.2.3. odlu silahdan və silah qismində istifadə olunan predmetlərdən istifadə etməklə törədildikdə;
214.2.4. ehtiyatsızlıqdan insan ölümünə və ya digər ağır nəticələrə səbəb olduqda-
əmlakı müsadirə olunmaqla on ildən on beş ilədək müddətə azadlıqdan məhrum etmə və ya ömürlük azadlıqdan məhrum etmə ilə cəzalandırılır.
Qeyd: Terrorçuluq əməlinin hazırlanmasında iştirak etmiş şəxs hakimiyyət orqanlarını vaxtında xəbərdar etməklə və ya başqa üsulla bu cür əməlin qarşısının alınmasına yardım etdikdə və onun əməlində başqa cinayətin tərkibi olmadıqda, cinayət məsuliyyətindən azad edilir.(7)

Выделенное полностью соответствует бойне, которая произошло в АЗИ. Так почему боимся называть эту трагедию своим именем? Чем бойня в АЗИ не соответствует терроризму?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 01:25   #748
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 24
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Самое странное во всей этой истории, что силовики вместо того, чтобы задержать и тщательно отфильтровать всех находившихся во 2-ом корпусе АЗИ, взяли и выдавили их оттуда.
Задержание участников этих событий и выявление их личности помогло бы выявить, были ли у злоумышленника сообщники или нет.
Ведь, чем черт не шутит, если вдруг окажется, что нападавших было несколько, и это был теракт, то нет никакой гарантии, что террористы через некоторое время не предпримут новую акцию.
На мой взгляд, действия силовиков говорят об их совершенной профнепригодности.

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 01:33   #749
Местный

Поблагодарили 1,663 раз(а) в 1,295 сообщениях
Вес репутации: 260
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
пост N 783. Была просьба ознакомиться не со всей статьей ( никчему).
А определением термина- теракт.
Терпения не хватило поискать на других страницах определение.
Если следовать не википедиям, а УК АР, то к статье, в названии которой есть словосочетание "террористический акт", эта трагедия не может иметь никакого отношения ни при каких предположениях. К статье "терроризм", как к неглавной - возможно, может. Главная статья для того, что произошло -"убийство".

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 01:35   #750
Местный

Поблагодарили 4,480 раз(а) в 3,171 сообщениях
Вес репутации: 403
Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение
Самое странное во всей этой истории, что силовики вместо того, чтобы задержать и тщательно отфильтровать всех находившихся во 2-ом корпусе АЗИ, взяли и выдавили их оттуда.
Задержание участников этих событий и выявление их личности помогло бы выявить, были ли у злоумышленника сообщники или нет.
Ведь, чем черт не шутит, если вдруг окажется, что нападавших было несколько, и это был теракт, то нет никакой гарантии, что террористы через некоторое время не предпримут новую акцию.
На мой взгляд, действия силовиков говорят об их совершенной профнепригодности.
Соучастники наверняка давно уже покинули страну. И Надир если был соучастником он не сидел и не ждал бы когда за ним придут.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Ответ