Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Религия > Христианство

Христианство От А до Я

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2021, 00:09   #51
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 37
Proxrista на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

- Апостол Павел - когда говорил - наговаривал свои Послания - или писал - то пророчествовал. При пророчествовании - Дух Святой говорит чрез пророка - в церкви изначально провозглашается - чрез пророка - чрез сосуд пророческий - Так говорит Дух Святой, Дети Мои, ... - и далее идет прямое обращение.
Так и Апостол Павел говорил Духом Святым - Дух Святой провозглашает чрез Апостола Павла - Желаю, чтобы все говорили языками - это ответ на тот вопрос - который был задан ранее - все ли говорят языками?
То есть, Послание Апостола Павла глав не имеет и сразу и говорит - совместно - по разным темам на протяжении всего Послания - и Апостол Павел и перешел к назиданию о говорении на языках - совместно с пророчествованием - что это такое и для чего каждый дар предназначен - и как использовать каждый дар в церкви.
Поэтому и Апостол Павел и говорит - как и написано -

5
Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.

- Но если у вас нет еще такого разумения и такого познания - что Дух Святой говорит чрез Апостола Павла - Желаю, чтобы все говорили языками, - то Бог - предвидя сие - и указывает конкретно - что те - кто не слушает Апостолов Христовых - тот не от Бога.
То есть, вот не говорится уже ничего не о Святом Духе чрез Апостолов Христовых - не о Господе Иисусе Христе - что это Его учение Нового Завета - и Апостолы Христовые и говорят все по учению Иисуса Христа.
Но сказано потому просто - что кто не желает слушать - что ему говорят Апостолы Христовые -

6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

- И этот стих - уже Есть Слово Божие - Которое вкладывается в сердца христиан - и Которое и есть проверка - кто какого духа - по истине происходящего в Новом Завете, - то есть, Слово Божие провозглашает полнейшую власть Апостолов Христовых - в научении всех народов земли - по учению Иисуса Христа Нового Завета.
Поэтому - о Апостолах Христовых - в этой связи - и сказано - удостоверено - в Слове Бога Нового Завета -

Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.
(2-е Коринфянам 2:17)

- То есть, если вы не говорите людям - как говорят Апостолы Христовые - вот дословно - не являетесь потому носителями учения Иисуса Христа - и всячески хитросплетенно - напротив - уговариваете людей - что сие не так - как говорит Апостол Христов - то есть, вы не говорите людям - желаю чтобы все говорили языками - то -

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

- А Слово Бога - чрез Апостолов Христовых - благо для всех человеков - точно так же - как и неподчинение Слову Божию чрез Апостолов Христовых - искажение Слова Божия - уговаривание людей - не слушаться Слова Божия - смерть есть для человеков.
сатана это знает...

Proxrista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2021, 02:23   #52
Местный

Мои фотоальбомы

- Мы научаемся по Слову Божию - прочтите наивнимательнейшем образом - о чем здесь наставляет Апостол Павел - давая Библейское определения говорению на языках -

1
Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
2
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
3
а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.

- То есть, тут говорится - сразу - открыто и конкретно - о говорении на языках - что сие говорение - произношение - всегда есть говорение - на незнакомом для любого человека языке - тайное - потому что никто из людей не понимает его - говорение - есть произношение духом человека - чрез уста плоти - к Богу - Бог и понимает.
И именно эта непонимаемость говорения на языках - потому что язык духа - незнаком уму плоти - плотскому уму человека - сразу это ясно сказано - и есть фактор соблазна неверующих и незнающих еще людей - как нечто якобы нетаковое - для церкви Христовой - неприемлемо сие для плотского ума человека в мире - потому что выходит за рамки обыденного понимания происходящего для людей.
Вот Апостол Павел сразу об этом и предупреждает -

23
Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

- То есть, речь идет - и именно - о непонимаемости людей - о чем идет речь в говорении на языках - всегда - когда идет прямое обращение духа человека к Богу - духовным даром - обретаемым при крещении Святым Духом - когда дух человека - минуя греховный еще ум плоти - имеет возможность говорить устами плоти - и именно - к Богу.

- Почему человек не понимает - говорение духа? Да потому что это не такой язык - или не такое наречие - которое используется людьми по плоти - в общении между собой.
Поэтому и к говорению на языках - Бог в Слове Своем применяет - эпитеты - к разъяснению - вот по разным местам - что это есть говорение - на незнакомых языках, новых, иных - то есть, не таковые как обычно известные всем людям - не применяется термин к говорению на языках - в Слове Бога Нового Завета - и что это есть иностранные языки - потому.
То есть, это языки - не плотские - непонятные плотскому уму человека.
А множественность говорения на языках - и указывает - что такое говорение может быть различно - начиная с младенческого лепета - что и упоминается в Писании даже - о говорении на языках - и заканчивая даже - на первый взгляд - как некий полноценный язык - со своими выражениями и повторяемостью - но это все равно не будет понятно плотскому уму человека - что это такое говорится - чтобы уразуметь.
Есть и воздыхания духа при этом, есть и языки ангельские - о чем и упоминает Апостол Христов Павел - и к назиданию - что такое есть, и к свидетельствованию - что есть и такое проявление в говорении на языках - в Слове Божием.

- То есть, говорение на языках - это всегда непонятное людям - по плоти - и это всегда есть обращение духа человека к Богу - как и написано дословно - Бог и понимает.
Вот мать когда родила - слышит крик младенца своего - то она же понимает - о чем кричит ее младенец - как новорожденный - ведь так? Не надо ей при этом переводчика - но она все понимает - и внимание - тут же и радуется этому.
Так и Отец духов.

- И потому - говорение на языках - это никогда не может быть некой плотской руганью - минуется при этом греховный разум плоти.
Поэтому и этот дар есть - абсолютно безобидный и конкретный - в обращении духа человека к Богу.

- Но - дар этот обретается - при схождении Духа Божия на человека - в дух человека - при крещении Святым Духом - при соединении духа человека с Духом Господа - и поэтому - вы нигде не увидите в Слове Бога - или заповедь - или наставление - или пример - чрез Апостолов Христовых - чтобы испытывать говорение на языках.

- Вот если бы проявлялся плотской ум человека - исполненный греховности - то и ругань бы и лилась из сердца этого человека - на понятном всем окружающим плотском языке этого человека - то тут и нечего более и испытывать - что сквернословием и называется.

- В этой связи - хочется напомнить некоторым - что по Библейским примерам - бесы чрез людей - обращаются к окружающим - как раз на понятных им наречиях - используя язык плоти - и потому - в этой связи - и вызывает беспокойство как раз то, что никого при этом не удивляет - когда христиане и более представленные люди - элементарно ругаются - вдруг - если и не в собрании - то в обиходе - и используя при этом - и заменители ругани - какие используются в мире греховными людьми, - вот где рассадник бесов или бесовства может быть.
Вот что надо испытывать - кто какого духа - какой дух владеет человеком - и почему - когда человек начинает ругаться - на понятном всем языке. Вот что требует - как и пристального внимания - так и научения - как содержать сердце свое в чистоте - чтоб и язык человека был чист - всегда - независимо от внешних обстоятельств.
Вот что значит - говорение от дьявола - когда произносится греховная ругань - на понятном всем языке.
Это есть источник беспокойства - всех и вся.

- То есть, действия сатаны - это всегда - чрез человека - или ругань - сатанисты не могут удержаться от этого в прямом общении с христианами, или некое уничижение человека, худые слова, грубое обращение - нарочито, - но и - может быть и нечто изысканное - но - в отрицании Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета, - и в поношении христиан, в уничижении, например, водного крещения - или крещения Святым Духом - в святотатствовании человека.
То есть, сатанисты - если вначале и могут как - то там удержаться и притвориться - но наступает момент - когда человек не сможет притворяться - и его буквально прорвет - или руганью, или уничижением, или обзывательством - других людей, - вот он дух не от Бога.
Дух Святой - если Он проявляется чрез человека - грешить языком не может - не будет этого.

Старый 12.01.2021, 03:17   #53
Местный

Мои фотоальбомы

- Ну, вот видите сами - как вы сами выдаете себя - кому вы служите - и Бог ясно предупреждает об этом в Слове Своем о таких как вы -

6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

- То есть, вы не только не желаете слушать Апостола Христова - начальника в церкви Иисуса Христа и имеющего власть в научении людей - потому так и сказано - слушать Апостолов Христовых, - и выдает духа не от Бога - нежеланием этого делать, - но вы и людей научаете и убеждаете это делать - своими лживыми словами - и подменой написанного - вашими домыслами.
То есть, вы не желаете - чтобы все говорили языками - как это говорит Апостол Христов Духом Святым, и вы убеждаете людей - в своей лжи - тут же приводя Слово Бога - где Апостол Павел и разъясняет - начиная с самого начала - что говорение на языках - есть обращение духа человека - и именно к Богу - и потому никто из людей не понимает это говорение на языках - что Апостол Павел и разъясняет на примере свирели - что гарантированно человек не понимает эти звуки - как сказанную речь, - то есть, Апостол Павел как раз и разъясняет - что дар духовный говорения на языках - от Бога - но предназначен этот дар для обращению к Богу - не к людям - а к Богу - и потому не надо применять говорение на языках - в обращении к людям - и в церкви - с кафедры - не принесет это пользу - для ясного разумения - в назидании, для этого есть дар пророчествования.
И что говорение на языках - потому - это не иностранные языки - нигде это так не сказано - это вы ложью вашей вводите этот термин, - пророчествование может быть на любых наречиях - потому что есть обращение к людям - понятное людям.
И потому - чтобы разуметь говорение на языках - надо не переводчиков иностранных языков всевозможных собирать - а иметь - дар духовный от Бога - истолкование говорения на языках - да и то - если Бог даст -

1
Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
2
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
3
4
Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.
5
Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.
6
Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на незнакомых языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением?
7
И бездушные вещи, издающие звук, свирель или гусли, если не производят раздельных тонов, как распознать то, что играют на свирели или на гуслях?
8
И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению?
9
Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер.
10
Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.
11
Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец.
12
Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви.
13
А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования.

- То есть, говорящий на языках - может молиться к Богу - о даре истолкования. Не языки иностранные изучать - не переводчиков искать - а для этого нужен дар духовный - истолкования.
Павел и говорит - что надо иметь дар пророчествования - чтобы обращаться к людям - для наставления - откровением, пророчствованием, учением...
То есть, не говорением на языках - которое есть обращение к Богу духа человека - тайное - ибо непонятное для людей.

- Вы же берете - и обманываете людей - искажаете написанное - и Бога не боитесь. Вопрос - почему вы Бога не боитесь - за ложь вашу?

- Но при всем при этом - о наставлении пользы в церкви дара пророчествования - в церкви - Апостол Павел - желает - Духом Святым - чтобы все говорили языками - потому что говорение на языках есть знамение крещения Святым Духом - только так этот дар духовный и обретается.
И когда Апостол Христов - говорит так при назидании церкви - то это желаю - есть приказ к исполнению - как заповедь Господа Иисуса Христа.
И Слово Бога говорит - слушаться Апостолов Христовых - и не говорить иначе - людям - как только Словом Бога чрез Апостолов Христовых - под страхом наказания анафемы от Бога.

- А вы поднаторели в обмане вашем - и используете - желание Павла - уже как для себя - и в разъяснении - в попечении о сородичах своих - Иудеев - что -

1
Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,
2
что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему:
3
я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,
4
то есть Израильтян,
которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
6
Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
7
и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
8
То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.

- Что не плотские дети признаются за семя - если кто Иудей или еврей - то это не дети обетования - а евреям равно *с язычниками - надо стать детьми обетования - это огорчает Апостола Павла - он бы желал отдать жизнь свою за братьев своих - если бы они все были сразу признаны детьми - по плоти - но нет такого в Слове Бога.
И Павел много пострадал - за братьев своих - проповедуя им в синагогах - чтобы хоть некоторые спаслись - и Павел был много бит за это и гоним - своими же братьями по крови.

- А вы берете - и это фактор - выдаете за желание Павла - в учении Иисуса Христа - якобы - для других. Поднаторели вы за это время - в обмане вашем - вы и сами не входите Новым Заветом - и других обманом вашим уводите от исполнения Нового Завета - вот подменяя даже говорение на языках - иностранными якобы языками - вопреки ясно написанному Апостолом Христовым - что говорение на языках - непонятно людям.
Но вы же сами и приводите - что это есть свирель в сравнении - для людей - что это так и есть - и что Павел именно так и говорит много языками - и нигде в церкви не искал говорить к людям - к иностранцам тем более. Нет такого. Потому что такого и нет в говорении на языках.
И более того - этот дар духовный - от Бога исходит - чтобы так и было - непонятно людям - а вы постоянно этот дар духовный - уничижаете - обзываете - святотатствуете над ним - нанося при этом оскорбление - постоянно - Подателю сего дара. И это вам нравится так делать - оскорблять Святого Духа.
Вот есть некоторые - которые постоянно уничтожают водное крещение во имя Иисуса Христа - святотатствуя - то вы постоянно обзываете дар духовный от Бога исходящий - с целью - чтобы никто вас послушавший - и даже и не думал просить крещения Святым Духом у Бога Отца.

- Есть такое - когда некоторые - представляя себя как будто бы глашатаями воли Бога - воспитывают у людей буквально животный страх пред этим духовным даром от Бога - говорение на языках - а сердце боящееся - вот и не может чрез веру свою принять потому крещение Святым Духом.

- И на Апостола Павла вы клевещите - что будто бы он что делает не от Бога.
Вот понимаете, если бы это кто так говорил - не читающий Новый Завет - но вы за много лет читаете Новый Завет - и потому и знаете написанное - потому и уходите в более хитросплетенные доказательства лжи вашей - используя Слово Бога в подтверждении своей лжи - парадокс - да, что приводя Слово Бога - вы все же при этом лжете.
То есть, вы используете Слово Бога - для лжи вашей.

- Ибо за Апостола Павла ясно написано - что он пошел в Иерусалим -

22
И вот, ныне я, по влечению Духа, иду в Иерусалим, не зная, что там встретится со мною;
23
только Дух Святый по всем городам свидетельствует, говоря, что узы и скорби ждут меня.
24
Но я ни на что не взираю и не дорожу своею жизнью, только бы с радостью совершить поприще мое и служение, которое я принял от Господа Иисуса, проповедать Евангелие благодати Божией.
25
И ныне, вот, я знаю, что уже не увидите лица моего все вы, между которыми ходил я, проповедуя Царствие Божие.
26
Посему свидетельствую вам в нынешний день, что чист я от крови всех,
27
ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию.

- То есть, Апостол Павел шел тогда в Иерусалим - по повелению Святого Духа - не зная, что его ждет, - и ему и свидетельствовали об этом пророки - что узы и скорби ждут Павла - но Павел не взирает на это.
И далее - Иисус Господь и явился к Павлу - во свидетельство этого - что он выполнял волю Его в Иерусалиме -

10
Но как раздор увеличился, то тысяченачальник, опасаясь, чтобы они не растерзали Павла, повелел воинам сойти взять его из среды их и отвести в крепость.
11
В следующую ночь Господь, явившись ему, сказал: дерзай, Павел; ибо, как ты свидетельствовал о Мне в Иерусалиме, так надлежит тебе свидетельствовать и в Риме.
12
С наступлением дня некоторые Иудеи сделали умысел, и заклялись не есть и не пить, доколе не убьют Павла.
13
Было же более сорока сделавших такое заклятие.

- То есть, Павла реально искали убить - и только войска его и спасли - предупрежденные в этом сыном его сестры - тайно.

- То есть, что происходило?
В Иерусалим взяли превосходство Иудеи законники - вышедшие из под учения Иисуса Христа Нового Завета - добовольно - и их греховность и привела к гонениям на Апостола Христова - все знали кто такой Павел - как Иисус и наставлял - что гнать Посланника - гнать Пославшего Его - гнать и Отца Пославшего Его - заранее об этом.
То есть, они реально искали убить Господа - в лице Апостола Господа - по истине происходящего.
Вот для изобличения всего этого - и нужен был такой Апостол Христов - как Апостол Павел - Савл, - который твердостью верности своей Господу - не побоялся явиться в логово еретиков - и встать и свидетельствовать о Господе Иисусе Христе.

- То есть, как раз все обстоит наоборот - как лжете вы о Апостоле Павле - что только и доказывает - что по - другому и быть не могло бы - ибо - вы не желаете слушать - что вам Апостол Христов Павел говорит - Духом Святым - желаю чтобы все говорили языками - то есть, чтобы все крестились Святым Духом - и говорение на языках - такое - как Апостол Павел тут же и наставляет - что никто говорения на языках не понимает - и потому - не надо говорением на языках - обращаться к людям - не содействует сие к уверованию их - а надо обращаться к людям даром пророчествования.
А дар духовный говорения на языках - надо применять по предназначению Бога для этого дара - в молитве - в обращении - к Богу духом - в совместной молитвы церкви Христовой - или каждый отдельно -

18
Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;
2

14
Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
15
Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.

23
Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

28
Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

- То есть, говори вслух - говорение же - но себе под нос - не в обращении к людям - а к Богу - то есть, речь и идет о совместной молитвы к Богу - в церкви.

- Вот так и получается - на вашем примере хорошо это видно - когда вы берете и приводите Слово Бога - но не в доказательство верности Павла Господу - и что Павел вещает Духом Святым, - а в отрицании этого - в клевете на Павла потому - чтобы люди не верили Слову Бога чрез Павла.

Старый 15.01.2021, 03:38   #54
Местный

Мои фотоальбомы

- Ну, во - первых, - вам надо учиться еще много в Слове Бога - чтобы знать - что Апостол Павел разъяснял - не применять говорение на языках в обращении к людям - с кафедры - для увещевания. Непонятно это всегда людям будет.
Дар духовный пророчествования - для обращения к людям - хоть на каких наречиях - потому что есть обращение к людям.

- А говорение на языках - есть обращение духа человека к Богу - тайное для людей - потому что не понимает человек - говорение на языках.
Бог понимает. Этот дар от Бога - Слово Бога и Свидетель верный - что это так все и есть -

1
2
3

- То есть, Апостол Павел соразмеряет одновременно два дара духовных - говорения на языках - и пророчествования.

- Вы вот прежде - чем поучать людей - учитесь в Слове Бога. Ведь не сокрыто. А с другой стороны - за искажение Слова Божия - чрез Апостолов Христовых - Бог объявил анафему -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- То есть, надо же все это знать - и разуметь - научаясь в Слове Бога - потому что будет так - как сказал Бог - чрез Апостолов Христовых.

- А когда человек разбирается по Слову Бога - все и становится на свои места - нет там тогда ничего сложного.

- Еще раз, - Бог понимает говорение на языках - к Богу это обращение духа человека - не на языках плоти - потому и людям сие непонятно.

- В церкви потому и заповедано молиться говорением на языках - так прямо и сказано - говори себе и Богу -

28

- То есть, не надо говорением на языках - обращаться к людям - но надо обращаться - говорить - к Богу - в молитве к Богу.
Вот Апостол Павел это тут же и подтверждает - говоря о собрании церкви Христовой -

23

- То есть, молитва в церкви на языках - и неверующие и незнающие - из - за непонимания говорения на языках - соблазняются - говорить напраслину на церковь Христовую - и есть истина происходящего по Слову Бога - все так и есть - и Бог ведь это не скрывает в Слове Своем.
Но то, - что происходит по истине - Апостол Павел и написал - что вся церковь сходится и все молятся говорением на языках - в обращении к Богу говорят - и что неверующие и незнающие - соблазняются об этом - по причине непонятливости - всегда - говорения на языках для людей.

- А в день Пятидесятницы - тоже - все так и было - как и разъясняет Апостол Павел - было и говорение на языках - в доме, и пророчествование - к людям - на улице -

1
При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
2
И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
3
И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4
И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

- То есть, по заповеди Иисуса Христа - просить у Бога Отца крещения Святым Духом - Апостолы и пребывали в молитвах и молениях к Богу - и крещены Святым Духом они были в доме - и тут же все заговорили на иных языках - не на иностранных, - а на иных - чем обычные наречия людей - и языки пламени свидетельствовали Апостолам - что сие есть дар от Бога такой - и написано - что говорение на иных языках - от Святого Духа и исходит.
В Слове Блога - говорение на языках - характеризуется - как говорение - на иных, новых и незнакомых языках - специально Бог показывает - что это не обычные для человека языки - а иные - новые и незнакомые. И нигде не применяется термин - иностранные.
Вот и не надо ничего выдумывать и подменять написанное.

- А далее - вот после того - как шум произошел - начал собираться народ - время некоторое прошло после крещения Святым Духом Апостолов в доме, - и выйти надо было им всем из дома, - и только после этого Апостолы обратились к людям - на улице - даром пророчествования - что в конце Апостол Петр так и провозгласив - подтверждая и разъяснение Апостола Павла - что сие есть пророчество - в обращении к людям -

14
Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:
15
они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;
16
но это есть предреченное пророком Иоилем:
17
И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
18
И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.

- То есть, не применен был Апостолом Петром отрывок из Писания - о говорении - лепете на языках - в данном случае. Но ясно было сказано - что сие есть пророчествование - на улице - для людей на улице сие было и сказано.
Не сказано это было о происходящем в доме - для присутствующих в доме Апостолов - не было в доме людей с улицы.

28

- Но Апостол Павел и еще разъясняет о говорении на языках - что для того - чтобы понять о чем было говорение на языках - произнесено - надо иметь дар духовный от Бога - истолкования - и что без истолкования - никто так ничего и не поймет из людей - о чем была речь.
Не сказано - что надо искать переводчиков и иметь их постоянно при себе - чтобы понимать говорение на языках - потому что говорение на языках - это обращение к Богу - духом - а не к людям.
Вот начните внимательно читать Слово Божия - что - без истолкователя - молчи, - не надо говорить говорением на языках - как бы в обращении к людям.
То есть, как все сие происходит тогда?
Вначале произносится говорение на языках - вот не понятное людям - а затем - истолкователь - кратко - истолковывает - если Бог даст - о чем была речь.
То есть, вот в такой последовательности все и происходит.
В день Пятидесятницы - истолкователей не было - и сразу Апостолы - в обращении к людям - напрямую - пророчествовали - на понятных людям наречиях - и это все и исходит от Бога.
Ну нет разницы для Бога - когда пророк что говорит - не зная заранее что будет им произнесено - и на каком тогда наречии - к людям он будет говорить. Богу возможно все.

- И посмотрите внимательно на примеры - и Апостол Павел говорит о совместной молитве к Богу всей церкви - на языках - говорением на языках - ибо это всегда есть суть обращение к Богу.
И в доме Корнилия - когда все язычники - принявшие крещение Святым Духом - заговорили на языках - то не было на них никаких нареканий за это - ни от Апостола Петра - ни от уверовавших Иудеев - а только Иудеи изумились - что и язычники приняли крещение Святым Духом - ибо слышали их говорящих языками - вот так и написано - все Иудеи изумились - ни один, ни два и даже не три...
И при Апостоле Павле - глава 19 Деяний - все двенадцать человек - крещенных тогда Святым Духом - заговорили на языках - в совместной молитве к Богу - и Апостол Павел тоже не высказал им никаких нареканий - за такую молитву к Богу - ибо это есть суть обращение к Богу.
А Апостол Павел более всех говорил языками - но сам себя сравнивал с свирелью - в этом - в обращении к людям - потому и наставлял - что каждый дар предназначен Богом - именно к тому - для чего он и предназначен - так его и применять.
Поэтому - вот в каждом собрании всегда есть люди - понимающие иностранный язык - но никогда Апостолы не обращались к всему собранию - говорением на языках - для обращения к людям на иностранных языках, - нет такого.
А есть дар пророчествования - именно этот дар Апостол Павел и наставлял развивать - в обращении к людям - в собрании церкви.

- То есть, вот когда вы все же начнете внимательно читать Слово Бога - вы и увидите - что Апостол Павел наставляет - в постоянном сравнении обоих даров - говорения на языках - и пророчествования - разъясняя - ничего еще не знающим Коринфянам - об этом - как и когда и для чего - применять каждый из этих даров.

- А отсюда и наставление Апостола Павла - чтобы все говорили языками - вот со всего - что ранее Апостол Павел перечислял - о дарах и служениях - вот только об одном духовном даре так сказано в Слове Бога - потому что дар этот обретается лишь при крещении Святым Духом человека, - когда дух человека получает возможность обращаться к Богу - устами плоти - но минуя при этом греховный разум плоти -

2

- То есть, все написанное о говорении на языках в Слове Бога - надо воспринимать совместно с этим Библейским определением - дара духовного от Бога - говорения на языках - в подтверждении взаимно Слова Божия, а не в противоречии - и в отрицании. Ведь так?

Старый 16.01.2021, 03:52   #55
Местный

Мои фотоальбомы

- Ну так почему же вы не учитесь в Слове Бога - вот прежде чем поучать людей - тогда уже ереси вашей?

- Бог провозгласил анафему - не конкретному человеку. Бог провозгалсил анафему - за искажение Слова Божия - и человек тогда уже сам под эту анафему - добровольно - и подпадает.
Ну если человек не имеет никакой ответственности - ни пред Богом - ни пред людьми - за ересь свою - то Бог стреножит такого человека - анафемой от Бога - уже провозглашенной Богом - во всеуслышании - чрез Апостолов Христовых.
А почему так?
Да потому что искажения Слова Божия - приводят к невозможности людям воспользоваться смертью Сына Божиего - во спасению в Новом Завете и чрез Новый Завет.

То есть, например, говорится о Господе Иисусе Христе, о водном крещении во имя Иисуса Христа - и тут же всячески разрушается вера человека - в обретении им крещения Святым Духом - и все. Иисус же ясно предупредил - что рождение свыше - от воды и Духа - и примеры при Апостолах Христовых Петре и Павле ясно и показывают - как сие происходит.
А тут приходит некто - и рассказывает всем свои сказки - мол, у вас говорение на языках не таковое - а значит и крещения никакого Святым Духом нет - ни у вас - ни у тех - у кого говорение на языках якобы не таковое - по ереси этого говорящего - и все - у человека разрушена вера в Слово Бога - когда человек уже боится обретать крещение Святым Духом - именно как это все и происходит по истине в Слове Бога.
А без веры людей - Иисус ничего в одном селении и поделать не мог...

- То есть, тактика сатаны - разнообразная - мол, а зачем все отрицать - достаточно увести людей - от одного из крещений.

- Ну это все равно как если учитель в школе - будет преподавать нечто - вопреки школьной программе - утвержденной уже государством - говоря, мол, нет никаких электронов - а кто их видел? Да мало ли что там написано в учебнике по физике...

- И я никогда не понимал тех людей - которые верят - что написано в Слове Бога - призывающий Имя Господне спасется - мол, да, это так все и есть, - и тут же - когда Бог объявляет точно также анафему за искажение Слова Его - то таковой якобы думает - что это все не так.

- Вот видите, - вы и сейчас - когда вам как незнающему и неразумеющему еще ничего - показали по Слову Бога - что все это значит по истине происходящего, - опять продолжаете вашу ересь - хитросплетенную - и тонкую уже - трудно изобличаемую для человека незнающего Слово Бога - и не разумеющего еще ничего - о чем идет речь.

- Апостол Павел наставлял - духовным даром говорения на языках - не поучать людей, не увещевать - не проповедовать - в церкви - в собрании людей - с кафедры, то есть, - с возвышения - чтобы увещевать людей - и именно - давая некое наставление - хоть в чем и хоть почему, - все это сразу и понимают о чем идет речь.
Но вы далее говорите - обманываете - вот реально лжете - что нельзя якобы говорить на языках в церкви - на людях.
Это прямая ваша ложь - ересь - к погибели вечной людей ведь.
Вам специально ведь было уже приведено Слово Бога - что и вся церковь сходится и молится на языках, и что и Апостолы молились совместно на языках, и что и язычники в доме Корнилия - на кого сошел Дух Святой - кто получил крещение Святым Духом - говорили на языках - духом своим обращались к Богу - при всех присутствующих - и при Петре и при Иудеях с Петром - и при всех остальных - кто не получил еще крещения Святым Духом - и никто из них - не прятался и не смущался - и Апостолы никому это делать в собрании людей - не запрещали.
Ну куда уж яснее?
Вы - зная все это - все равно продолжаете обманывать людей - что это не так и говорить - что в церкви якобы говорить на языках - при людях нельзя.
Да с кафедры - при всех можно говорить на языках - в молитве к Богу - не наставляя людей - пусть несколько приглушенно - тихо - но не прячась и не сходя с возвышения, - ну нет такого - чтобы говорящий в молитве на языках - прятался в церкви и смущался этому - когда церковь и есть - место совместной молитвы Господу - вслух - говорить надо вслух - а не молчать - но говорить себе - не обращаясь к людям - непонятно это людям потому что, - а Богу - Бог слышит и понимает молитву каждого человека - и на языках - и умом, - это тоже ведь самое - в обращении к Богу.
А вы что говорите?
Вам что - три годика - что вы не видите - что говорите обратное написанному - и при этом - добровольно сами себя подводите под анафему Бога за это?

- Ну кто и когда вам такое сказал - что если в школе нельзя учителю наставлять учеников - супротив программе научения - утвержденной, - то в учении Иисуса Христа Нового Завета - вам можно говорить - что вам хочется - когда в учении Иисуса Христа - каждое слово может приводить человека - или ко спасению вечному - или - если это искажение - к погибели вечной?
Вот почему вы не понимаете этих элементарных вещей - для каждого учителя, - а тем более - для учителя - приводящего людей ко спасению вечному - по истине происходящего по Слову Бога Нового Завета?

- Вам Бог разъясняет чрез пророка Своего - что дар говорения на языках - есть обращение к Богу - а не к людям - и что никто из людей не понимает этого говорения - и что применять этот дар - и надо - по предназначению Бога - для чего этот дар духовный и предназначен Богом - в молитве к Богу - в обращении к Богу.
Но вы все это повторяете - но в отрицании применения этого дара в церкви - внимание - да по предназначению и наставлению Самого Бога - для чего этот дар дан человеку - и как его применять.

- И понимаете еще в чем дело, - что вот с этим обличением - приходится всегда обращаться к людям читающим уже Слово Бога - к наставляющим и других уже - мол, что они сами повзрослели - и уже могут чему и других научить, - не ничего еще не знающего человека, не новобранца, - а уже вроде как человека осознающего и знающего - наставленного - что Слово Бога истина. И это то и удивительно - когда приходится говорить при этом об элементарном для каждого учителя - хоть в чем и хоть где - который и учит по конкретному предмету научения.

- Вы понимаете - что вы себя сейчас настолько возвышаете над Апостолом Павлом - вот настолько вы возымели о себе родном - что вы ну хоть что - то понимаете в Слове Бога - что так авторитарно научаете людей - что, мол, никто не говорит на языках - как в собрании - так и наедине, - но ведь наедине - с Богом - в молитве к Богу - когда Апостол Павел более всех так и поступал - и церкви ставил и людей наставляет - превеликое множество - даже и доныне?
А вы вот - кто такой - чтобы так говорить о Апостоле Павле? Павел же и молился на языках более всех - и наедине с Богом.
Почему - вы вместо того - чтобы молча и с бледным видом - вначале - научиться у Апостола Павла - и затем лишь только сметь научать других людей - пред Богом ведь сметь - но так - как Бог хочет этого - а не как вам родному кажется все время - что вы свое собственное мнение - возвышаете над Словом Бога?

- Какие такие "нехристианские практики"- когда христианские практики в Слове Бога и описаны - как все это происходило - при Апостолах Христовых - Слово Бога Это уже - помещать надо Слово Бога в сердце свое - без изменения - чтобы разуметь Слово Бога и поступать по Слову Бога - чтобы - да внимание же - чтобы вот вам лично - лично вам - спастись Новым Заветом - а не подпасть даже под анафему Бога при этом. Бог с вами ни в какие игры не играет и шутки не шутит.

- Вы читали о анафеме от Бога?
Почитайте, наконец, -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Видите, что тут нет никакого оправдания человеку за ересь - не может человек сказать - тут - по условиям этим - что он вот был слеп, или не умел читать, или что это его якобы обманули - и потому он так поступал... Видите сие?
Сразу Бог объявляет анафему - да даже за одно неверное слово и по любой теме Нового Завета - таковы условия - что тут прописаны.

- Бог если Сына Своего Единородного не пожалел ради людей - чтобы они наставляемые далее Словом Бога - смогли чрез Новый Завет достичь жизни вечной, - то пожалеет ли Бог - вот лично вас - когда вы стоите на пути у каждого человека - ересью своей - чтобы человек этот не смог спастись смертью Сына Бога - как истиной Слова Бога?

- А отсюда - и анафема объявленная Богом за ересь в Новом Завете. И у Бога неправды нет. Если человек ищет своего спасения чрез Слово Бога Нового Завета - научается в Слове Бога - в вере, спрашивает у других в церкви Христовой - молится к Богу за мудростью разуметь Слово Бога - постоянно поправляется - если еще что не так разумел или не знал - то это одно - такой человек ученик - и Бог дает ему право - научаться - если еще и ошибся в чем - то там.
Но если вы поучаете уже других людей - воле Бога Нового Завета - то и обязаны были - прежде всего - знать и Слово Бога о анафеме Бога - за ересь вашу - если вы захотите научать других людей - вопреки Слову Бога Нового Завета. То это уже совсем другое - и это небезопасная для вас потому некая прогулка - а это меч - обоюдоострый - то есть, меч этот может порезать и вас самих - если вы научаете людей вопреки написанному в Новом Завете.

- Вы ищите пользу от говорения на языках - для собрания и для вас лично?

- Бог иногда и ночью может поднять человека - в молитве к Богу на языках, и дух человека стоящего рядом с вами и - крещенного Святым Духом - может обратиться к Богу - в молитве и о вас - вы это хоть понимаете - ну хоть чуть - чуть?
Когда дух человека - напрямую - может обратиться к Богу - с трудностями своими - живя в теле человека - зная все проблемы плоти человека изнутри, - и восхваляя и святя Бога при этом, и благодаря Бога за спасение - и свое и всей церкви -

15
Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
16
Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: "аминь " при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.
17
Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.
18

- То есть, Апостол Павел раскрывает немного - о чем дух говорит на языках - и благодарит за этот дар Бога - и заметьте - в церкви - в собрании - ибо стоят и рядом люди - но они не понимают еще - что есть такой дар духовный от Бога - говорения на языках - простолюдины потому что еще - неверующие и незнающие - и не могут потому - и не надо - говорить им аминь при этом.
Но дух человека - хорошо благодарит Бога - Апостол Павел имеет дар истолкования - и знает - о чем речь идет при говорении на языках - в собрании.
Ну вы это хоть понимаете?
И Апостол Павел говорит - буду молиться духом - буду молиться и у мом - и заметьте - у вас на это разрешения не спрашивает - а учит вас - как еще ничего не знающего и не разумеющего - и в молитвенной жизни - и в том числе "желторотого" новобранца - который и должен всему учиться у Апостола Христового - по воле Бога - для него - для новобранца - чтобы знать и уметь все - что знает и умеет - и Апостол Христов.

Старый 17.01.2021, 15:25   #56
Местный

Мои фотоальбомы

- Как раз и надо приводить Слово Божие - и в обличении лжи некоторых, и для наставления по Слову Бога в истине происходящего в Новом Завете - и в теме о говорении на языках обычно участвуют как раз уже и верующие - якобы - и Бога боящиеся - якобы - и знающие реально Слово Бога - где и что написано - но приводят они Слово Бога - не в подтверждении в с е г о написанного по этой теме - а как раз - в отрицании ясно и однозначно написанного - с целью увести людей от крещения Святым Духом - побоится человек тогда просить у Бога Отца крещения Святым Духом - потому что в сердце его уже вложено некоторыми не Слово Бога в вере, а неверие и страх - пред говорением на языках.
А Слово Бога - как раз и понятно читающим - и есть и свидетельство и аргумент верный - в изобличении - и в наставлении.

- Например, вот если вы со всего наставления Апостола Павла в этом месте - 1 - е Коринфянам: 14 / 1 - 40 - взяв в руки жирный фломастер - и заретушируете - вычеркните, то есть, -

1
2
3
4
Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.

- И все. А Апостол Павел - далее наставляет - с учетом - что все остальное надо воспринимать с этим написанным, - он же пишет и знает - что человек читает все это совместно - и потому и далее наставляет - в соразмерности уже ранее со всем сказанным в этом отрывке.
А если - не приводить этот отрывок - в изобличении некоторых, в наставлении и для разъяснения, а - замалчивая, как делают некоторые, - то есть, буквально вычеркивая - и добавляя при этом и ложь человеческую - то и получается - ересь - когда говорится нечто - не к восхищению жизни вечной для слушающих - а к погибели их вечной - ибо сразу уводятся они при этом от истины Слова Божия - по истине происходящего в Новом Завете с людьми - от истины написанного.

- А что тут написано?

- Сразу говорится - что говорение на языках - этот дар духовный для обращения к Богу. Пророчествование - для обращения к людям.
Все.
Сразу идет разделение этих двух даров духовных - по предназначению и проявлению - в обращении - один к Богу, другой - к людям.
Говорение на языках непонятно людям - ибо это тайна для них - ввиду того - что говорение на языках - всегда непонятно людям - никто не понимает говорения на языках.
То есть, вот это однозначное утверждение - что не придет некто - и вдруг заявит вам - что понимает говорение на языках, и что не придет некто - и заявит вам - что говорение на языках - было в обращении - к нему - а не к Богу.

- Что тут еще сказано?

- Что говорение на языках - для назидания самого человека - только и предназначено. Как? Да даром истолкования - о котором далее и идет речь.
Не предназначен дар этот духовный - внимание - для назидания других - ибо это есть всегда обращение духа человека к Богу - в молитве - а не проповедь людям - вообще хоть о чем.
Пророчествование - дар - предназначенный для проповеди людям - для обращения к людям - не требующий - никогда - дара истолкования - ни у кого.
То есть, не может дар говорения на языках использоваться для назидания других людей - в проповеди Евангелия, например. Человек только сам может уразуметь - затем - после произношения говорения на языках - даром истолкования - чрез дар истолкования - о чем была речь. Вот не понимает само произношение говорения на языках ни один человек. А понимание - всегда от истолкования - уже произнесенного.
Вот на вашем родном языке, например, вы сразу понимаете произношение, или, зная даже некоторые иностранные слова знакомые вам, знаете - что значит каждое знакомое вам ранее слово, - не надо вам для этого истолковывать произнесенное ранее. Вы сами сразу понимаете значение этих слов.

- Вы спросите, - а почему тогда человек начинает понимать нечто, - то тогда это уже происходит даром пророчествования - Бог дает разумение человеку - в назидании - о чем - то.
Да потому что дух человека - молится к Богу - просит и мудрости у Бога разъяснить нечто, - вот Бог и дает разумение - но уже чрез дар прочествования.
Не истолковывается при этом - что именно говорил дух человека к Богу - но Дух Святой дает разумение человеку - в ответ человеку, - разъясняя уже сам ответ Бога, или чему хочет наставить Бог по Слову Его, - как происходит и при наставлении по Слову Бога - когда человек читает Слово Бога - и размышляет над Ним. Разумение Слова Божия от Духа Святого и исходит.
Пророк - или начинает разуметь - заранее - что сейчас скажет - вот это и есть проявление дара пророчествования - внимание - для назидания церкви, - или пророк не знает заранее - что он вообще произнесет вслух, а чаще всего это все и происходит одновременно - вперемежку. Он точно так же открывает рот - в обращении к людям - не зная заранее - что скажет в следующий момент времени - но при этом никогда не надо истолковывать - о чем была речь - потому что пророчествование и понятно - хоть кому из присутствующих при этом людей - потому что это есть обращение к людям.
Вспомните ослицу - в Писании - обратившуюся к человеку на его наречии.

- Говорящий на языках - обращается к Богу - говорит к Богу - односторонне сие происходит - вот говорит и говорит на языках к Богу - и получает разумение - о чем была речь к Богу. Не говорит дух человека - проповедь к Богу о Евангелии при этом, например, - а молится к Богу

- О чем еще тут сказано?

- Что о даре пророчествования надо ревновать и просить у Бога - если у вас еще нет этого дара - к назиданию церкви.
Нигде не написано - просить у Бога дар духовный - говорения на языках.
Почему?
Да потому что дар этот обретается человеком - в момент принятия крещения Святым Духом - и все примеры обретения говорения на языках - в Новом Завете - это и утверждают - как Слово Бога.
Поэтому Апостол Павел и говорит - обращается о ревновании о даре пророчествования к тем - кто уже говорит на языках - подчеркнуто при этом - что дар духовный говорения на языках - по предназначению Бога - ибо от Бога этот дар и исходит - есть обращение духа человека к Богу - тайное - потому что никто из людей не понимает говорение на языках - потому и приводятся такие слова - на незнакомых, новых, иных языках - не таковых - как обычные языки людей. Не написано нигде в Слове Бога - что это иностранные языки - то есть, нет фразы нигде - говорение на языках иностранных.
Как нет в Слове Бога и фраз - пророчествовать говорением на языках - или - говорением на языках пророчествовать.

Иностранные языки - это всегда есть уже обращение к людям - их и языки иностранные.

- То есть, что тут написано?
Что говорение на языках уже есть - и это обращение к Богу духа человека тайное - непонятное никому из людей.
Говорение на языках - для назидания говорящего.
Пророчествование - есть дар духовный для обращения к людям - надо просить этот дар у Бога.

- А если далее и воспринимать уже - не отрицая эти начальные наставления Апостола Павла - то и -

12
Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви.
13
14
Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.

- То есть, надо обогащаться далее дарами - для назидания церкви - такими как пророчествованием - и для говорящих на языках, - и даром истолкования.
Потому что при говорении на языках - сам говорящий тут же ничего не понимает - в обращении к Богу духом.
Сразу написано - что говорение на языках - не для назидания церкви предназначен. Потому и не надо просить дар говорения на языках - для назидания церкви - по логике изъяснения.
То есть, сразу дар говорения на языках потому и не присутствует в этой фразе, - не имеется ввиду, - как просить дары духовные для назидания церкви. Не предназначен этот дар для этого.

- Не написано здесь - и нигде - чтобы стремиться обрести дар говорения на языках - для назидания - церкви - и тем более - для проповеди Евангелия.
Потому что вначале написано Апостолом Павлом - что говорение на языках - это обращение к Богу духа человека - непонятное людям.

- Не надо просить у Бога дар говорения на языках - для обращения к людям - в наставлении хоть в чем.
А речь идет - о даре пророчествования и даре истолкования.

- Поэтому и здесь - написано - что знамение говорения на новых языках - есть - да внимание же - цель проповеди Евангелия и спасения тех - кто будет креститься, - а не средство проповедования Евангелия - не как средство проповеди Евангелие, - не даром говорения на языках - новых - иных - незнакомых - происходит обращение к людям - потому что, -

15
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

- Да, представьте себе, что для этого есть и переводчики, и дар пророчествования - для обращения к людям - в обращении к людям.

18

- Апостол Павел знает действенность этого дара - молитва духа человек к Богу напрямую - и благодарит за него Бога - а не рассказывает всем - как некоторые - что этот дар якобы никому из людей не нужен - по причине непонятливости говорения на языках людям - к Богу.
Богу этот дар и нужен, и от Бога этот дар - совершенный - и исходит - для возможности духа человека молиться к Богу - устами плоти - минуя при этом греховный разум плоти - со всеми худыми еще мыслями плоти.
Это есть и молитвенное служение духа человеку - Богу - как суть служение духа Богу - в Новом Завете - и в том числе.

Старый 23.02.2021, 13:13   #57
Местный

Мои фотоальбомы

- Еретик - он и в Африке еретик.
Еретик - этот тот, - кто сам не входит и другим не дает - ересью своей - в отрицании Слова Божия и подменой Слова Божия своими якобы логическими изъяснениями - которые легко изобличаются - ибо прямо противоречат всей полноте написанного в Слове Бога - по каждой из тем.
Еретик знает - что он уже ходит под анафемой Бога за ересь свою другим людям - в отрицании написанного - но он не боится этого.
Всякая ложь - есть сожжение совести своей - это черта каждого из еретиков - ибо ложь эта уже не просто его ложь - а ложь по Слову Бога - чтобы люди не спаслись - следуя ереси еретика.
И естественно - что один еретик - одобряет другого еретика.

1
2
3

- То есть, написано ясно - что говорение на языках - есть обращение к Богу - а не к людям - и что никто из людей не понимает говорение на языках - дух человека тайное говорит к Богу.
То есть, это не значит - что написано - никто не понимает говорения на языках - то придет еще кто - нибудь из людей - и начнет вдруг якобы понимать.
А дар пророчествования - есть дар для обращения к людям - на понятных людям языках - к людям же обращение.

- Еретик берет - и прямо все это отрицает - и уже непонятливость говорения на языках - и даже лепет на языках - как написано в Слове Бога об этом - объявляет - как причину - чтобы отрицать говорение на языках, - прямо служит ложью своей сатане - но не Богу.

- Апостол Павел - далее все это и разъясняет на примерах и в наставлении - об этих двух дарах - в сравнении - но не в отрицании ни одного из этих даров духовных -

14
15
16
Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: "аминь " при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.
17
Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.
18

- А еретик - берет - и закрашивает Слово Бога в умах людей - о непонятливости никому из людей говорения на языках - ибо этот дар для обращению к Богу духом человека - дан Богом - Бог и понимает, - и все остальное и переворачивает "с ног на голову" - подавая разъяснения и наставления Апостола Павла - не в соответствии с тем - что написано им ранее - что говорение на языках есть обращение к Богу и непонятное людям - а прочествование - есть дар для обращения к людям, - а в соответствии с ложью своей - прямо искажая написанное - подводя свою преступную логику - в убеждении людей в своей ереси - в прямом отрицании еретиком написанного в Слове Бога.
Еретик совершает подмену написанного - ясно написанного - ложью - ересью своей - и далее и искажает Слово Божие - пытаясь доказывать свою ересь другим людям.
То есть, прямо научает еретик людей - что говорение на языках - непонятное людям - не есть якобы обращение к Богу, и что говорение на языках - есть обращение якобы к людям - когда написано ясно - каждый может прочесть - что говорение на языках есть обращение духа человека к Богу - непонятное людям, а пророчествование - есть дар духовный - и именно для обращения к людям.

- А Апостол Павел далее разъясняет и наставляет - в сравнении по предназначению обоих этих даров - с учетом им ранее сказанного - но не с учетом же ереси еретика - что все сказанное ранее Апостолом Павлом - якобы не так.
Еретик сразу же говорит с точностью до наоборот - прямо противореча Слову Божию - и в этой своей ереси - пытается убеждать людей в обосновании ереси своей - и даже прямо провозглашая ложь свою.
сатане еретик всем этим и служит - не обманывайтесь.
Ересь еретика - всегда - к погибели слушающих его - ибо происходит отрицание спасительного для людей Слова Божия. Бог ведь не зря дал Слово Божие по каждой из тем.

22
Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.
23
24
Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится.
25
И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог.

- Поэтому - и здесь написанное - надо воспринимать - как Слово Бога - в соответствии с провозглашением вначале Апостола Павла - что говорение на языках - всегда - непонятно людям, а пророчествование - всегда понятное людям - хоть на каких наречиях людских - к людям же обращение.
То есть, говоря о знамениях - как о дарах духовных - в обращении к людям - на примере дара говорения на языках и пророчествования - Апостол Павел разъясняет это - как эти оба дара - отражаются на - неверующих - в обоих случаях людях.
Как каждый из даров - влияет на человека - в проявлении своем.
Говорение на языках - *непонятное людям - и поэтому люди входящие в церковь - соблазняются сразу же - и это всегда приводит их к дальнейшему неверию - ибо это в мире есть нечто неприемлимое для разумения человека.

- А вот дар пророчествования - как было и на улице в день Пятидесятницы - способствует уверованию человека - ибо понятно обращение человеку - и при этом и Бог раскрывает нечто тайное для человека - что и способствует как знамение для этого человека - к уверованию его.

- То есть, Апостол Павел разъясняет христианам в Коринфе - для чего каждый из даров предназначен - научает их этому - чтобы не применяли говорение на языках - в обращении к людям - и ждали проявления дара пророчествования от Бога.

- В том смысле - что если кто будет обращаться к неверующим говорением на языках - то это всегда будет к их неуверованию - знамение неуверования их. То есть, не надо применять говорение на языках - в проповеди и в обращении к людям.
Но если Бог даст проявление дара пророчествования - то это и будет знамением - к уверованию их - ибо прямо убеждает самого человека неверующего - в изобличении тайного его - что Бог знает все.

- То есть, Апостол Павел - как начал вначале свое наставление - о говорении на языках - как обращение духа человека к Богу - тайное и непонятное - всегда - для людей, - и что пророчествование - есть дар для обращения к людям - на понятных людям наречиях - так и продолжает все это и далее разъяснять - в наставлении применения каждого из даров.
Но дар пророчествования - не предназначен для обращения к Богу - при этом.
Каждый дар имеет как свои цели - по предназначению - так и проявление,- один дар - всегда непонятен людям - это говорение на языках, а второй дар всегда понятен людям - это суть пророчествование.

- Для чего это еретики делают?
Да чтобы увести людей от крещения Святым Духом - в этом они тоже служат сатане.

Есть примеры в Слове Бога - как именно происходит рождение свыше - от воды и Духа Божия - при Апостоле Петре и Апостоле Павле - в Деяниях - начальников от Бога в церкви Христовой - в обязательном принятии двух крещений - независимо от очередности их - крещения Святым Духом и водного крещения во имя Иисуса Христа - и приведен конкретный пример - при Апостоле Петре - что только лишь по знамению крещения Святого Духа - говорению на языках - ибо это их изумило - что они слышали говорящих языками язычников при этом, - просто как свидетельству верному для них, - Иудеи признали язычников - что и язычники были крещены Святым Духом, - вот среди всех говорящих о Боге язычников в округе - Иудеи только этих и признали - и Это Есть Слово Божие - и к научению - и к наставлению и как заповедь Бога - как именно надо узнавать крещение Святым Духом - прямой пример - и потому и дар говорения на языках - только так и обретается человеком - и потому и Апостол Павел повелел Святым Духом - чтобы все говорили языками - чтобы все приняли крещение Святым Духом - об этом ведь речь - чтобы все просили Духа Святого у Бога Отца - покаявшись - во имя Иисуса Христа - по заповеди Господа Иисуса Христа в Новом Завете - для всех людей на земле - просите - ибо просящий получает - от Луки: 11 / 5 - 13.

- Поэтому - не обманывайтесь, - все те, - кто уводит людей от одного из крещений - когда при начальниках церкви Христовой Петре и Павле ясно показано - что и Петр и Павел - никого не отпустили из новобранцев - без второго крещения - специально ведь приведен пример в Слове Бога об этом, - то все отрицающие рождение свыше от воды и Духа - как обязательного принятия обоих крещений - водного крещения во имя Иисуса Хориста и крещения Святым Духом, - есть еретики бессовестные - и они Бога не боятся за анафему от Бога - за это, - и дадут ответ - каждый из них - вот буквально каждого из них Бог спросит и приведет к ответу - за ересь их - как они научали людей вопреки Слову Бога - и не избежит - ни один из них - наказание за это от Бога - ибо они стали на пути принятия людьми спасения чрез смерть Сына Бога Иисуса Хориста - чтобы они не крестились в смерть и воскресение Иисуса Христа - и обретения Жизни и Праведности Иисуса Христа - Духом Его - Которые Он имеет Сам в Себе - к Римлянам: 8 / 9 - 10.
То вот и подумайте хорошенько, - что раз Бог Отец даже Сына Своего Единородного не пожалел ради людей - чтобы они смогли спастись в Новом Завете - чрез смерть Его безвинную - чрез крещение Христом и во Христа - чтобы жить уже далее Христом и во Христе в Новом Завете с Богом, - то пожалеет ли Бог каждого и всякого еретика - отвращающего людей от принятия рождения свыше - как крещения Духом Святым и водным крещением во имя Иисуса Христа, - от возможности для людей воспользоваться смертью Сына Его безвинного по воле Бога Отца - ко спасению вечному?

- То есть, все эти еретики - это они теперь такие смелые - думают - Бог далеко, мол, и поэтому им можно пренебрегать Каждым Словом Бога - и поучать людей вопреки воле Бога - возымели себя некими божками такими - пользуясь толикой разума от Бога в Слове Его - не для того - чтобы утверждать Слово Бога пред людьми - а для *того - чтобы искажать Слово Бога пред людьми - не давая им спастись поэтому Словом Бога по истине происходящего в Новом Завете предусмотренного Богом для людей, - эти еретики забыли пред Кем они пребывали на коленях своих - вымаливая и выпрашивая спасения своего во имя Сына Божия Иисуса Христа, - то Бог каждого из них - призовет и приведет к ответу - посмотрите для этого на Адама, - раз - и Адам потерял то, - что Бог дал ему -

22
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

- То есть, Бог прямо предупреждает каждого и всякого - что возможен и такой вариант для него - потому Бог и объявил уже анафему для искажающих пред людьми Слова Божия - как отлучения от Иисуса Христа - Дерева Жизни -

8
9

- Да, представьте себе, - что это ныне должен знать и разуметь каждый человек на земле.

Старый 06.08.2022, 12:38   #58
Местный

Мои фотоальбомы

- Ответ еретику.

- Вы наибессовестнейший лжец - обманывающий людей к погибели их вечной! Участь всех лжецов...

- Это ж надо такому случиться... Видит, что написано этак, - тут же - без всякого зазрения совести - говорит - что это не так якобы... Причем действует хитросплетенно, с изощрением обманывает - говоря обратное написанному в Слове Бога - пользуясь незнанием людей написанного в Слове Бога - тут же, рядом, - подводя некую житейскую ложную логику - чтобы убедить людей не покоряться воле благой Бога для них - в утверждении обратно написанному в Слове Бога...

- Бог приказал - Бог желает - чтобы все говорили на иных языках - чтобы все приняли крещение Святым Духом потому.
Пророчествование - уже второй дар по значимости и по очередности - как сразу же было и с Апостолами Христовыми - первенцами - первопроходцами -

1
2
И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
3
И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4
И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

- Это уже - потом, - выйдя на улицу к людям - Апостолы начали пророчествовать -

14
Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:
15
16
17
И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
18
И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.

16
17
И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать

- Апостол Петр и назвал сие явление - на улице - в обращении к людям - пророчествованием - а не лепетанием на языках - как сказано по Писанию в двух местах.
То есть, то, что было на улице - Апостол Петр разъяснил - что сие есть суть пророчествование - как и Апостол Павел говорит - что обращение к людям - есть суть - пророчествование - на понятных людям - хоть кому из людей - наречиях.
Не говорение сие было на языках - когда требуется истолкователь обязательно - чтобы - да внимание же - истолковать - уже произнесенное говорение на языках - потому что никто из людей не может понять вообще - говорение на языках - плотским своим умом - в прямом обращении.
Пророчествование понимается - в обращении к людям.

- Превосходство пророчествования - лишь в отношении - в обращении к людям. И говорение на языках - в этом смысле - приближается к пророчествованию - при наличии воли Бога и дара истолкования лишь - для этого. Нет воли Бога - нет и истолкования.
Есть воля Бога - тут же появится и истолкователь - любой человек говорящий на языках - которому Бог даст разумение - о чем была речь. Разумение Бог дает при этом - а не перевод - слово в слово - как действует переводчик.

2

никто не понимает его, он тайны говорит духом;

- То есть, как некоторые - записывают говорение на языках - на магнитофон - и пытаются переводить - с целью убеждения людей о якобы некой ложности говорения на языках, - когда прямо - прямым текстом написано - что никто из людей не понимает произнесенного говорения на языках - бесполезное сие занятие - тем более - для переводчиков греховных.
Ну видят же сие ясно написанное - но не верят - что Слово Бога есть истина, - и с целью дискредитации говорения на языках пред людьми - используют эту истину - о непонятливости никаким переводчикам говорения на языках - чтобы посеять в людях буквально животный страх перед этим самым безобидным духовным даром - дарующимся Богом каждому человеку на земле - принявшему крещение Святым Духом - начиная с Апостолов Христовых - нет другого пути - отличного от происходящего с первыми людьми на земле - принявшими рождение свыше от воды и Духа - Апостолами Христовыми, вот как человек по плоти рождается однозначно и никак иначе - как прообраз рождения свыше, так и рождение свыше - происходит для всех людей одинаково - и только так. Невозможно рождение - как - то там иначе - чем в обоих этих случаях - в сравнении.
И как новорожденный младенец кричит, - так и рожденный свыше - начинает лепетать на языках - говорением на языках - к Богу - возвещая всем и вся о своем рождении свыше -

44
Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45
И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46
ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:

45
И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46
ибо слышали их говорящих языками

- То есть, для Иудеев рожденных свыше это был шок - когда они услышали лепет на языках - и у язычников... И не было уже к язычникам никаких вопросов со стороны рожденных свыше евреев... Вы только представьте себе эту картину - когда множество здоровых мужиков вдруг залепетали на языках - говорением на языках - никак не сговорившись об этом заранее - чтобы убедить евреев о своем крещении Святым Духом... Не знали заранее еще ничего из этого язычники - и даже и прочесть было негде об этом проявлении...

- Бог ясно говорит - что надо вопрошать к Богу - о даре истолкования - а не изучать иностранные языки - и даже не искать и переводчиков и знающих иностранные языки.
Рядом же все это тут же и написано.

- Вы - видя сие и зная это - ну тут же обманываете людей - постоянно - что сие якобы не так - и что надо просто переводить говорение на языках.

- Невозможно перевести говорение на языках.

- Поэтому надо - не словари искать - а -

13

- То есть, ежели Бог не пожелает - то никто из людей - не узнает - и о чем была речь при говорении на языках, - и не сможет ничего никому и рассказать, - воля Бога такова на это.

- А вы - узурпатор воли Бога - постоянно обманываете людей - говоря, что сие якобы не так - и что надо просто всем переводить, - а ежели кто не может переводить - то - тот не подчиняется вашей воле сатанинской - вопреки воле Бога! Факт.

- То есть, если Бог не даст говорящему на языках разумения - кратко - о чем именно была речь - не даст такого откровения, - то человек этот не сможет никому и ничего и рассказать - по воле Бога - ибо это есть нечто тайное между Богом и духом человека.

- Не предназначены языки - дар духовный говорения на языках - для назидания людей, пророчествование предназначено для назидания людей. Поэтому и Бог запрещает обращаться к людям - говорением на языках - если нет истолкователя - то есть, если нет воли Бога на истолкование - о чем была речь к Богу духа человека говорением на языках -

28

- То есть, всегда - говорение на языках есть произношение вслух обращения - к Богу, - произносить надо - не молчать - но себе вслух - и к Богу, вот поэтому и есть совместная молитва в церкви Христовой - говорением на языках - вслух - когда каждый христианин - говорит себе и к Богу - вслух -

23

вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками

- Что есть соблазн для некоторых - преступный - для незнающих и неверующих - и еретиков обманывающих людей - пользующихся незнанием еще и неверием других людей - чтобы обмануть их - убедить в обратном написанному в Слове Бога.

- То есть, еретик то знает и видит волю Бога - что написано в Слове Бога - но - вы только вдумайтесь в это - еретик - сознательно обманывает людей - к их погибели вечной. Чтобы у людей не было ну вообще никакого шанса - не то чтобы разобраться в написанном - а даже - сразу - чтобы люди еще ничего незнающие из этой области воли Бога для людей - сразу думали обратное написанному - противились воле Бога, - вот чтобы люди сразу же стали противниками Богу в ереси еретика.

- Вы понимаете о чем идет речь?

- Что речь идет не о постулатах ядерной физике, или не о дискуссии о математических выкладках - ничего не значащих для самого человека, -
а речь идет о смерти вечной человека - и о жизни вечной человека - когда еретик заранее - убивает - буквально - реально убивает - каждого человека - навечно - ересью своей - сознательно и безжалостно - в противлении Богу - противлением Богу.

Последний раз редактировалось Proxrista; 07.08.2022 в 01:26.
Старый 11.08.2022, 03:45   #59
Местный

Мои фотоальбомы

- Ответ еретику.

- Как же вы - и такие как вы - любите обманывать людей!
То есть, сами вы читаете - так и подаете себя - знающим - и так уверенно обманываете людей - что сразу же - любой человек подумает - ну разве можно так лгать - так нагло и так трагично для слушающих вас людей...
Вы есть еретик закоренелый - лжец из лжецов - привыкший безнаказанно - как вам кажется - обманывать людей - и даже когда вам было уже ранее приведено изобличение вашей лжи - с вас все как с гуся вода...
Я не знаю - на что надеются такие как вы - когда вы уже - здесь на земле - ходите под анафемой Бога - и за всю вашу ложь и за всю вашу ересь - пред людьми...

1
2
3
4

- Здесь написано - что Апостолы заговорили на иных языках - а не на иностранных - когда они находились в доме - внутри дома - при крещении их Святым Духом, - не было никого из посторонних людей - и написано конкретно - начали говорить на иных языках.
Не на знакомых языках, не на прежних старых языках, не на иностранных языках - а на иных - чем было ранее известно - языках - в обращении к Богу - как Апостол Павел говорит - разъясняет так же.
То есть, говорение на языках в Слове Бога сочетается со словами - новые языки - не было таких ранее, незнакомые языки - не были знакомы людям они ранее - и иные - чем обычные языки людей на земле.
Бог специально подчеркивает это.
А в сочетании - со Словом Бога - что сие говорение на языках - непонятно никому из людей - ясно провозглашает - что это не иностранные языки -

2

- То есть, здесь не написано - что придет хоть один человек - тут же - и начнет понимать говорение на языках - и это есть истина - на любом месте на земле - и для всех народностей.

4

- А вы - лжец лжецов - тут же подменяете написанное - и обманываете людей - подменяя иные языки - на иностранные.
Сразу бесстыдно лжете. Нет здесь такого словосочетания - заговорили на иностранных якобы языках - на иных заговорили языках - чем все известные людям - и родные и иностранные языки.

- Вы еретик - потому что тут же говорите людям - подменяя иные языки - на иностранные - прямо лжете - и на основании вашей лжи этой - обосновываете и всю вашу дальнейшую ложь.

- А вот когда Апостолы вышли на улицу - к людям - выйти надо было на улицу - и время надо было - чтобы люди собрались - то и Апостолы обратились к людям - Бог дал дар Апостолам - пророчествование - для обращения к людям -

2
3

а кто пророчествует, тот говорит людям

- То есть, говорение на языках - незнакомых - не иностранных знакомых потому - есть обращение к Богу.
А пророчествование - есть обращение к людям - что вы и подменяете ложью вашей - даже не приводя этот постулат Слова Бога.
Говорение на языках - дар от Бога - для обращения к Богу духа человека тайного, а второй - другой дар - обращение к людям - пророчествование называется - уже на человеческих языках - понятных потому людям - и нет нужды при этом в истолкователе - сразу уже хоть кому из людей - понятно сие обращение - пророчествование.

- Вы - лжец лжецов - обманываете людей - утверждаете - что сие не так. Сразу скрываете - преступно - что есть обращение к Богу - даром говорения на языках, а есть обращение к людям - даром пророчествования.

- Что и произошло в день Пятидесятницы - когда Апостолы вышли на улицу - к людям - то и обратились к людям - Бог дал Апостолам дар пророчествования - чтобы понятно было многим обращение к людям Апостолов - и нет никаких истолкователей между Апостолами и людьми -

27
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
28

28
Если же не будет истолкователя...

- А говорение на языках - без дара истолкования - без истолкователя - от Бога - невозможно понять было людям о чем шла речь в обращении духа человека к Богу.
И вы это знаете - но обманываете людей - совершенно бесстыдно в бесстыдстве вашем - что сие не так.

- Апостол Петр и провозгласил - что происходящее на улице - есть предреченное Иоилем - проявление дара пророчествования - так прямо и сказано - что сие есть пророчествование - а не говорение на языках - как и Апостол Павел разъясняет - что обращение к людям - на понятных потому людям языках есть суть - пророчествование - что вы лжец лжецов и отрицаете пред людьми - говоря, что сие не так -

14
15
16
17
18

16
17
... и будут пророчествовать ...
18
... и будут пророчествовать.

2
3

а кто пророчествует, тот говорит людям

- То есть, Апостолы Христовые - провозглашают - что обращение к людям - есть пророчествование - а не говорение на языках - новых - незнакомых и иных.
Пророчествование и есть - обращение к людям - на старых - прежних - знакомых и обычных для людей языках потому - к людям же обращение.
А говорение на языках - есть обращение к Богу - а не к людям -

2

тот говорит не людям, а Богу; ..., он тайны говорит духом;

- Вы - лжец лжецов - бесстыдно отрицаете все это пред людьми - и подменяете оба этих дара - говорением якобы на иностранных языках - когда не такого термина в Слове Бога - говорение на иностранных языках - потому вы и привести ничего не можете из Слова Бога - а прямо лжете - подменяя Слово Бога - ересью своей лживой - совершенно бессовестно обманываете людей - потому вы и еретик есть бесстыжий - сожженный в совести своей - что эта ваша ложь - в отрицании воли Бога - Слова Бога - пред людьми.
То есть, вы видите - что именно написано в Слове Бога по теме говорения на языках и пророчествования - но бессовестно подменяете написанное - своей ложью. Факт.

Старый 13.08.2022, 04:07   #60
Местный

Мои фотоальбомы

1
2
3

2

- Все проповедующие на тему говорения на языках - должны начинать - как и Апостол Павел начинал - с того, что говорение на языках - есть - обращение к Богу - духа человека - устами плоти - тайное - непонятное никому из людей по плоти - ум плотской не понимает говорение духа на языках - ум плотской человека потому остается "без плода" - без разумения от слышанной речи духа человека к Богу - человек слышит говорение на языках - сам себя - или другого человека говорящего на языках - а понять ничего не может - новые это и иные и незнакомые языки для плотского человека.

- То есть, чтобы не обманывать людей - и чтобы у людей формировалось разумение о говорении на языках - по Слову Бога - и надо сразу же начинать с того, что говорение на языках никто из людей не понимает - не понимает плотской ум любого человека - говорение на языках, - как и Апостол Павел начинал - сразу же.
Никто не понимает говорения на языках - это тайны говорит дух человека Богу. Не написано - что придет все же некто - и начнет понимать - истолкователь говорения на языках - тоже ничего не понимает - а получает разумение - откровение от Бога - что Бог хочет открыть.

- Все остальное написанное в Слове Бога - не противоречит этому - а соответствует этому и подтверждает эту истину Слова Божия.

- Что делает каждый лжец еретик при этом? Лжец еретик - всеми доступными ему способами - обманом - стремится убедить людей - что некто из людей все же понимает говорение на языках - сразу отрицая ясно написанное - что никто не понимает говорение на языках - что говорение на языках всегда есть - есть суть всегда - обращение духа человека тайное - к Богу.
А когда понимает некто из людей якобы, - то следующий шаг еретика лжеца - мол, понимают тогда уже и другие люди, - что это тогда уже якобы иностранные языки - как вариант обмана, - ну и финал обмана еретика лжеца - это убеждение людей - на основе лжи этой еретика лжеца - что раз у вас говорение на языках никто из людей не понимает - то у вас и нет никакого крещения Святого Духа - и у вас и говорение на языках не таковое -
в этом скрытая цель всех еретиков лжецов в теме говорения на языках и пророчествовании.

- То есть, Бог сразу же говорит - никто из людей не понимает говорения на языках - тайное обращение духа человека к Богу - то еретик лжец сразу же отрицает эту истину Слова Божия - и на основании своей лжи - обманом - утверждает - что говорение на языках якобы нетаковое - раз говорение на языках никто не понимает, - с точностью до наоборот как говорит Бог о говорении на языках.
Еретик лжец - противник Богу.

- В этом цель еретика лжеца - разрушить веру у людей в крещение Святого Духа - вплоть до того, что некоторые наслушавшись таких лжецов еретиков - не могут принять верой далее крещение Святым Духом - Бог то видит сердце такого человека - что человек не верит во все это - боится принять крещение Святым Духом - и по неверию - Иисус Господь даже в селении не смог ничего сделать людям - по неверию их...
В этом цель еретиков лжецов - разрушить веру у людей в рождение свыше от воды и Духа - в крещение Святым Духом.

2

никто не понимает его, он тайны говорит духом;

- То есть, то, что Апостол Павел сразу же начинает проповедовать - с самого начала - что никто не понимает говорение на языках - и далее Апостол Павел об этом и говорит, - то еретик лжец - говорит - что да нет, кто - то понимает говорение на языках - и на этой лжи еретик лжец строит и дальнейшую ложь свою - цепляясь за некоторые слова в Слове Божием - чтобы доказать обратное ясно написанному - что "никто не понимает говорения на языках" -

потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;

- То есть, тактика сатанинская - сразу отрицается ясно написанное - и подменяется - обратным - и на этой лжи - на этой подмене - на этом ложном основании - продолжать и далее обманывать.

- А вот когда сразу начинать говорить по этой теме - как и Апостол Павел - что никто говорение на языках не понимает из людей - то и сразу же и становится все на свои места - по Слову Божию - по истине происходящего.

- То есть, задача еретика лжеца лжецов - убедить людей - что некто все же понимает из людей говорение на языках.

14

- Апостол Павел - при всех дарах ему от Бога - тоже не понимал говорение на языках - о чем и пишет о себе - на своем примере - и потому и сам Павел - говорением на языках в церкви не наставлял никого -

18
19
но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке.

- То есть, Апостолы Христовые - не обращались ни к кому в церкви - на любом месте и со всеми людьми - говорением на языках - ибо это не иностранные языки - и потому никто из присутствующих людей - пусть они хоть трижды будут иностранцами и полиглотами - никто из них не поймет о чем была речь к Богу - говорением на языках.

Синодальный
Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец.

Современный
И потому, если я не понимаю значения слов, то буду иностранцем для того, кто говорит на нём, а тот, кто говорит на нём, будет иностранцем для меня.

РБО. Радостная весть
Но если я не знаю значения этих звуков, я буду для собеседника как иностранец, и собеседник будет для меня как иностранец.

я буду для собеседника как иностранец, и собеседник будет для меня как иностранец.

- То есть, - Апостол Павел говорит на своем примере - когда к нему обращается некто вслух - говорением на языках - и если сам Апостол Павел обращается, - то они как бы друг для друга - всегда - в любом городе и в любой стране - будут как некие чужестранцы - даже когда сам говорящий никакой не чужестранец в своей стране, - что говорение на языках всегда будет для других людей - как нечто непонятное.

- То есть, Апостол Павел сам не понимает говорения на языках - при всех его дарах от Бога - и Апостола Павла никто не понимает - говорение его на языках - которыми он говорит более всех, - никто не понимает из людей его говорения на языках -

14
18
19
но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке.

- То же самое происходит и с истолкователем говорения на языках -

27
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
28

13

- Истолкователь - тоже ничего не понимает - когда слышит говорение на языках - не переводит истолкователь - как переводчик переводит плотские языки - заранее зная значение каждого слова - и слыша иностранную речь - соответственно - переводя каждое слово дословно. Не понимает истолкователь по словами ничего - как и говорится - что никто говорение на языках не понимает из людей.

- Истолкователь получает разумение - откровение от Бога - о чем была речь - и что именно Бог хочет открыть, - вот как пророк получает возможность что сказать - от Бога - заранее не зная - что скажет - или получает разумение - о чем будет сейчас говорить, как и принимающий видения от Бога - в ответ на молитву - получает от Бога - и так и говорит затем.
Так и истолкователь говорения на языках - принимает разумение от Бога - а не переводит сам дословно услышанное говорением на языках.

- Не получит истолкователь разумения от Бог - о чем была речь, то - и нет никакого истолкователя - не знает и не понимает истолкователь дословно - никаких слов из говорения на языках.
Вот слушает истолкователь говорение на языках - а не понимает все эти слова и звуки плотским умом своим, - но когда Бог даст откровение - разумение - истолкователю, - вот это разумение истолкователь и изъясняет - другим людям.

2
3

- То есть, еретик лжец доказывает обратное - что якобы говорение на языках кто - то из людей понимает - и что говорение на языках - это не обращение потому к Богу духом тайное - а пророчествование - как обращение к людям - тоже не упоминается при этом - замалчивается.

- То есть, лжец еретик отрицает - что говорение на языках никто из людей не понимает - в этом цель еретика лжеца - в отрицании ясно написанного - о говорении на языках.

- То есть, с чего Апостол Павел начинает наставление о говорении на языках - что это есть обращение к Богу духа человека тайное и никто не понимает говорения на языках - еретик лжец - сразу же и отрицает.
Апостол Павел далее - наставляет о говорении на языках и о пророчествовании - взаимно, - совместно с тем - что говорение на языках никто из людей - плотским умом не понимает говорения на языках, - ум человека плотской остается без плода, - не противореча никак тому, что сразу же и провозглашает сам вначале, - и ни тому, что все в Слове Бога говорится о говорении на языках, - не противореча никак этому - взаимно.

- То еретик лжец - прямо из кожи вон лезет - но доказывает всячески - что это не так - и что говорение на языках некто из людей понимает все же - а отсюда и все другие обманы еретика лжеца - и что говорение на языках - это не говорение на новых - на незнакомых - на иных языках тогда уже - а на иностранных якобы - знакомых потому и не новых потому и не иных потому языках, - и что говорение на языках - это не тайное обращение духа человека к Богу - и потому никто не понимает из людей, - а что только дар пророчествования - есть обращение к людям - еретик тут же замалчивает.

2

- То есть, еретик лжец - сразу отрицает - то, что говорит Апостол Павел - что говорение на языках - никто не понимает. Сказано однозначно, ясно и категорично. И это истина.
Но еретик лжец - хитросплетенно - пытается убедить людей - что сие не так - и подменяет незнакомые языки - обманом - обманывает - иностранными языками - которые как раз хоть кто в собрании церкви - и на любом месте - да понимает.
Обман людей этот - бессовестный - смертоносный - и беспощадный.

- А то, что есть дар истолкования говорения на языках - от Бога - это тоже не отменяет того, что говорения на языках никто из людей не понимает - а подтверждает, - и что если воли Бога не будет - то никто из людей и не узнает - о чем тайно дух человека исповедался пред Отцом - потому и не будет никакого истолкования - и истолкователя.
Бог говорит - ревнуйте о пророчествовании - для назидания людей - этот дар напрямую предназначен для этого.
А говорение на языках - назидает церковь - только лишь в тех рамках - которые Бог определяет - приоткрывает - через истолкователя - и никак иначе -

1
2
3

- Апостол Павел сразу наставляет - что если кто говорит уже на языках - сразу человек получает дар этот при крещении Святым Духом - то тот обращается к Богу - а не к людям, - дух человека говорит тайное Богу, - Бог и понимает, - устами плоти - минуя плотской разум - духом ума человека - умом духа, - это есть предназначение и проявление говорения на языках, -
то такой человек должен развиваться далее - возгревая дар пророчествования - от Бога - для обращения к людям - уже тогда и на иностранных языках - понятным людям - и в том числе - обращение же к людям - чтобы люди по плоти понимали - о чем идет речь, - вспомните ослицу - заговорившею к человеку - на его наречии - пример такой есть в Писании.

2

- Внимание, - то еретик лжец - сразу же все это и отрицает - и замалчивает.
Апостол Павел все остальное говорит по этой теме - в соответствии с этим, а не противореча и отрицая это, а еретик - обманом - наставляет - в противоречии со всем этим - с чего Апостол Павел начинает наставление о говорении на языках и о пророчествовании.
Еретик лжец - якобы заботится о людях при этом - мол, о назидании - но на самом деле - обманывает людей - разрушая тут же само назидание Слова Божия - о двух дарах от Бога - о говорении на языках и о пророчествовании.
То есть, принимая вроде бы благой вид - в оправдании своей лжи - еретик лжец тут же сам и разрушает само назидание Слова Божия - о говорении на языках и о пророчествовании.
И сразу же замалчивается еретиком лжецом - что - говорение на языках - это обращение к Богу духа человека тайное - хоть Бог и может раскрыть нечто - чрез истолкователя, а пророчествование - есть дар именно для наставления людей.
И то, что Апостол Павел разъясняет нечто о даре истолкования - не отменяет наставления Апостола Павла - что говорение на языках - есть обращение к Богу духа человека тайное - которое никто из людей не понимает.
То так все и есть. Бог дает разумение истолкователю - а не сам истолкователь якобы как переводчик переводит говорение на языках.

Последний раз редактировалось Proxrista; 13.08.2022 в 10:57.
Ответ