Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2008, 13:38   #676
Местный

Поблагодарили 84 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 21
Айдын Али-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Интересная параллель с периодом Крестовых походов. В то время папский престол и европейские государи послали свои армии на грабеж ресурсов и богатств Востока. Там им противостояли две силы - мусульмане и православная Византия. Крестоносцы вначале разгромили мусульман и творили массовые преступления на Ближнем Востоке. А потом ударили по Константинополю. Что творилось в городе после разгрома трудно описать. Крестоносцы настолько зверствовали, что византийцы сказали: "Уж лучше турецкая чалма, чем папская тиара". Именно крестоносцы так больно ударили по православному миру, что датой падения Константинополя на самом деле следует считать 1204 год, а не 1454-56. После этого разгрома Византия пала и ослабела настолько, что ее поглощение турками было лишь вопросом времени. А еще часть православных пошла с папским престолом Рима на унизительную Флорентийскую унию и фактически предала интересы православного мира. После этого и произошла духовная передача православных ценностей России, которая объявила себя наследницей павшей Византии - третьим Римом.

Сейчас повторяются те же сценарии. Запад пошел в наступление - вначале на мусульманский мир, и на православный мир в лице России (наследницы Византии) одновременно. Как и тогда мусульманский мир разгромлен. Православный же мир первоначально отступив и понеся потери, сейчас восстанавливается и собирается дать бой Западу. И сейчас есть православные предатели, которые пошли на соглашательство с Западом, как некогда те, которые пошли на заключение позорной Флорентийской унии с папистами. Сегодня православный предатель - Грузия, которая пошла на союз с Западом. Единственным отличием от того времени является то, что крестоносцев в конечном итоге разгромили мусульмане. А вот сейчас лидер сопротивления Западу - это православная (и частью мусульманская) Россия. Что интересно, в те далекие века, в составе мусульманских армий воевали православные против крестоносцев. И сейчас Россия тоже частью мусульманская страна.

Вот такие интересные параллели. Этот анализ кстати, мой. Ни у кого не заимствовал. так, просто экспромтом вспомнил по ходу нынешних дебатов. И итог таков, что если история повторяема, то Запад и сейчас будет разгромлен, как и тогда. Кстати, и Буш объявил себя крестоносцем, не забывайте.

Айдын Али-заде вне форума  
Старый 30.08.2008, 13:39   #677
Местный

Поблагодарили 4,449 раз(а) в 3,145 сообщениях
Вес репутации: 369
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 30.8.2008, 13:09) [snapback]152102[/snapback]</div>
Цитата:
Вот и хорошо. И нам следует этим "цивилизованным" господам сказал честно. "Вы ничем нам не поможете, если русские пойдут на нас. Следовательно, катитесь ка вы отсюда господа, да подальше. А мы с Россией поторгуемся. Какая разница кому продавать свои ресурсы? Главное, чтобы платили".
[/b]
Так уж и поторгуем. Как же вы наивны, а претендуете на философа. Неужели вы думаете оставшись один на один с таким медведем осмелимся даже предложить цену, хотя товар наш? Мы уже на себе 70 лет испытали торг Росси. А вернее не уместность торга.

Scarlett вне форума  
Старый 30.08.2008, 13:48   #678
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 60
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 30.8.2008, 12:41) [snapback]152097[/snapback]</div>
Цитата:
Я бы с удовольствием понаблюдал бы за их паническим бегством еще раз, только очно.
[/b]
Вы желаете нам очередного 28-го апреля, (отредактировано) философ? (как еще вас назвать, если вы желаете зла собственному народу и государству???)

Уверен, вы с цветами встретите русские танки и у вас уже готов список тех, кого немедленно надо ставить к стеночке...

Вот потом, читая историю тех недалеких 1905-37гг, удивляемся... откуда берутся такие…

Простите, сизин де Хикмет бейле пайлаша билмедийиниз ортаг малыныз вар? Нарахат олмайын, боюк гардашыныз урус гелер ве алыб верер сизе, Хикмет бейи де, еле мени де дивара дирейиб миллет хаини кими гуллелейерсиниз, урейиниз союяр... Амма богазынызда галаджаг... хеле оюн йени башлайыб, тез севинирсиниз...

Oğuz вне форума  
Старый 30.08.2008, 13:49   #679
Администратор

Поблагодарили 10,756 раз(а) в 6,786 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 30.8.2008, 12:09) [snapback]152101[/snapback]</div>
Цитата:
Dissmiss, дело ведь не в настрое Евроньюса,а в настрое политиков, которые высказались
[/b]
Трамп, все мы знаем, как одну и ту же новость можно по-разному преподнести, и как из уст одного и того же политика можно понадергать цитат, соответствующих то одному настрою, то другому, и таким образом использовать их в собственных целях.
Существует целая энциклопедия методов пропаганды, и в этой войне сейчас сражаются на всех полях - как боевых, так и информационных.
Кроме того, ни одна новость, даже самая важная, не способна продержаться более определенного времени - обязательно ее место займут другие, и в этом нет ничего особенного.
Вы же сами повторяли неоднократно "Поживем - увидим". Пока что мы не видим того, что могло бы помочь сделать окончательный вывод в пользу тех или других. Все слишком неопределенно и запутанно. До развязки далеко, если она вообще когда-нибудь произойдет. С каждым днем мы все дальше и дальше отодвигаемся от нее. Идет перетягивание каната - и я надеюсь, традиционное "Эй, ухнем!" на сей раз русским не поможет.

Dismiss вне форума  
Старый 30.08.2008, 13:53   #680
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
salamatik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ferid Alekberli @ 30.8.2008, 8:46) [snapback]152085[/snapback]</div>
Цитата:
Вчера европейские политики по Евроньюс говорили "мы не должны изолировать Россию", "мы должны интегрировать ее в Европу", "российский газ важен для нас как воздух". Сказали, что Кушнер против санкций против России. Показали Берлускони, который говорил, что Россию изолировать нельзя, не надо на нее слишком давить. Немцы пели дифирамбы России. Да и степень значимости события падает.[/b]
значит война идет между Европой и США. А мы то думали это Россия и США воюют.

salamatik вне форума  
Старый 30.08.2008, 13:53   #681
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 30.8.2008, 13:48) [snapback]152106[/snapback]</div>
Цитата:
Вы желаете нам очередного 28-го апреля, (отредактировано) философ? (как еще вас назвать, если вы желаете зла собственному народу и государству???)
[/b]
Слушайте, да имейте же хотя бы элементарную воспитанность, культуру. И врубайтесь в разговор. Я писал о бегстве 1918 года, когда англичане отсюда драпали и на их место пришла АДР.

И хватит готовность обслуживать интересы Запада выставлять как национальные интересы Азербайджана. Уж если я национальный изменник, то вы национальный изменник вдвойне, так как обслуживаете тут интересы заокеанского дяди. Постыдились бы, видя как любимые вами янки уничтожают мусульман во всем мире.

Старый 30.08.2008, 13:59   #682
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 30.8.2008, 13:53) [snapback]152109[/snapback]</div>
Цитата:
Я писал о бегстве 1918 года, когда англичане отсюда драпали и на их место пришла АДР.
[/b]
А на сей раз на их место кто придет?

Oğuz вне форума  
Старый 30.08.2008, 14:14   #683
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 30.8.2008, 12:38) [snapback]152103[/snapback]</div>
Цитата:
Интересная параллель с периодом Крестовых походов. В то время папский престол и европейские государи послали свои армии на грабеж ресурсов и богатств Востока. Там им противостояли две силы - мусульмане и православная Византия. Крестоносцы вначале разгромили мусульман и творили массовые преступления на Ближнем Востоке. А потом ударили по Константинополю. Что творилось в городе после разгрома трудно описать. Крестоносцы настолько зверствовали, что византийцы сказали: "Уж лучше турецкая чалма, чем папская тиара". Именно крестоносцы так больно ударили по православному миру, что датой падения Константинополя на самом деле следует считать 1204 год, а не 1454-56. После этого разгрома Византия пала и ослабела настолько, что ее поглощение турками было лишь вопросом времени. А еще часть православных пошла с папским престолом Рима на унизительную Флорентийскую унию и фактически предала интересы православного мира. После этого и произошла духовная передача православных ценностей России, которая объявила себя наследницей павшей Византии - третьим Римом.

Сейчас повторяются те же сценарии. Запад пошел в наступление - вначале на мусульманский мир, и на православный мир в лице России (наследницы Византии) одновременно. Как и тогда мусульманский мир разгромлен. Православный же мир первоначально отступив и понеся потери, сейчас восстанавливается и собирается дать бой Западу. И сейчас есть православные предатели, которые пошли на соглашательство с Западом, как некогда те, которые пошли на заключение позорной Флорентийской унии с папистами. Сегодня православный предатель - Грузия, которая пошла на союз с Западом. Единственным отличием от того времени является то, что крестоносцев в конечном итоге разгромили мусульмане. А вот сейчас лидер сопротивления Западу - это православная (и частью мусульманская) Россия. Что интересно, в те далекие века, в составе мусульманских армий воевали православные против крестоносцев. И сейчас Россия тоже частью мусульманская страна.

Вот такие интересные параллели. Этот анализ кстати, мой. Ни у кого не заимствовал. так, просто экспромтом вспомнил по ходу нынешних дебатов. И итог таков, что если история повторяема, то Запад и сейчас будет разгромлен, как и тогда. Кстати, и Буш объявил себя крестоносцем, не забывайте.
[/b]
Интересно...

Но для корректности исторических параллелей нужно правильно определить характер хотя бы нынешних персонажей, которых вы сравниваете с прошлыми. Здесь не православные, католики или мусульмане. Мы просто видим, что с одной стороны разбойники, захватившие ядерный арсенал, а с другой - все остальные. Разбойники, напялив на себя захваченные православные и царские регалии, гнусно передразнивают манеры руководителей других государств.

Так примерно это выглядит. Ищите другие параллели.

И ещё два замечания - по прежним постам:

1. Грузия не ложилась под США. Она сама их позвала, чтобы иметь противовес против русского хамства. Чтобы как-то уравновесить это соотношение 1:50 - не в свою пользу.

2. Вы сказали, что воевать нужно, если целесообразно. Правильно, если целью становится - не стать скотиной. А сейчас именно такой выбор.

Что, естественно, не значит, что сейчас вот прямо нужно лезть под танки. Но скотину хотя бы назвать скотиной - нужно уже прямо сейчас. Внимательно смотреть за событиями и просчитывать варианты. Ну, а если попрут напрямую, то - деваться уже некуда: или скотина, или смерть.

Но есть шанс и выжить - человеком. А вот в варианте выбора стать скотиной шансов уже не остается никаких. Скотина, она и есть скотина.

Ашина вне форума  
Старый 30.08.2008, 14:23   #684
Местный

Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях
Doka на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Л. РАДЗИХОВСКИЙ - Если Запад навалится на нас…

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – Я не понимаю, что такое навалится.

Л. РАДЗИХОВСКИЙ - Рассказываю. Куры Лисовского будут нести Лисовскому золотые яйца. Я рад и за Лисовского и за нас за всех. Но есть абсолютно конкретные вещи. Например, в понедельник собирается саммит ЕС. Там есть два проекта резолюции. О чем говорила ваша уважаемая станция. Проект первый – полностью солидарен с Лисовским и Доренко. Они произносят массу бессмысленных слов, разводят руками, упрекают Россию, а Васька кушает, да есть. Лишняя демонстрация полного бессилия и импотенции Запада на данном этапе. Что будет завтра, мы не знаем. Есть второй проект резолюции, который говорит о гораздо менее приятных вещах. Например, это экономические санкции, это квоты на продажу русской стали, алюминия и удобрений.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – В ответ появятся с российской стороны квоты на продажу русской нефти. И все закончится.

Л. РАДЗИХОВСКИЙ - Ничего подобного. Крупно ошибаешься. Эта эскалация для России смертельна. В силу той простой причины, что не только автомобили «Хаммер» и платья мы получаем с Запада, мы получаем, например, лекарства, без которых люди жить в России не могут. Без нефти, так или иначе, жить можно, а без лекарств нельзя. Мы долгие годы болтали о так называемой технологической модернизации. С помощью уважаемого Нагорного Карабаха, ХАМАСа и даже Ирана с Кореей достаточно трудно провести технологическую модернизацию. Более того, если в сталинские времена можно было украсть чертеж атомной бомбы, запереть физиков в ГУЛАГ и заставить их сделать эту бомбу, и по одному единственному направлению по атомной бомбе догнать США, то сегодня этот номер не пляшет по многим причинам. Например, по той причине, что в России создали уже потребительское общество. А потребительское общество не может жить в ГУЛАГе. Люди не захотят жить в ГУЛАГе ради того, чтобы натянуть нос США. То есть жить так, как жили советские люди. Когда мясо они получали, ездя из Рязани в Москву, за колбасами, технологически отстали бесконечно, зато мы делали ракеты и перекрыли Енисей. Для этого надо сломать сегодняшнее российское общество через колено, во-первых, непонятно, кто будет ломать, во-вторых, непонятно, зачем. Мы со своими двумя процентами, в которые входят газ и нефть, ровно в 25 раз больше зависим от Запада, чем Запад с его 50% мирового ВВП зависит от нас. Известно, что сейчас Запад будет всячески способствовать прокладке альтернативного газо- и нефтепровода, который пройдет по территории Турции, Венгрии, Румынии и так далее, в него, между прочим, будут давать свой газ наши уважаемые партнеры по организации ШОС. А именно: Казахстан, Узбекистан и не входящая в организацию ШОС Туркмения. Организация ШОС замечательно поддержала Россию, но члены организации ШОС почему-то не отказались от идеи прокладки альтернативного газо- и нефтепровода, который Россию бьет очень больно. Гораздо больнее, чем нападение Грузии на Южную Осетию.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – Хорошо, российское руководство не просчитало последствий этих шагов.

Л. РАДЗИХОВСКИЙ - Я думаю, что да. Дальнейшая эскалация по принципу «я назло мамке отморожу уши», возможна в условиях некоторой истерики. Но эта эскалация битья головой об стенку. И, в общем, стенки наверное, будет неприятно от этого, но голове будет значительно неприятнее. Они толще. Они в другой весовой категории. Можно сколько угодно кричать, что они плохие и что неправы, это вопрос спорный, кто плохой, кто хороший, кто прав, не прав, но Россия сама встала на путь, когда говорят: тот прав, у кого больше прав. А прав больше у того, у кого сил больше. Мудрый Китай, на который у нас так любят ссылаться и Зюганов, и наше руководство, не конфронтирует. Не выбегает, размахивая руками с криком «я вам нос натяну, вы сволочи, мы сами по себе, мы вас не боимся». Россия сделала некую ошибку, как мне кажется, за которую придется платить. Вместе с тем, безусловно, стенки, а Запад не так един, тоже не очень приятно, если об нее будут биться головой. Действительно они зависят от наших поставок газа, нефти гораздо меньше. И этот газонефтепровод, который пойдет в обход России, только в 2014 может быть будет запущен. Это не лекарство, это не технология, но это тоже вещь нужная – газ. Поэтому они тоже от нас в определенной мере зависят. Я думаю, что возможность отрулить назад, сохранив лицо, у России еще есть.

http://echo.msk.ru/programs/personalno/536936-echo/

http://www.bizler.org/forum

Doka вне форума  
Старый 30.08.2008, 14:24   #685
Местный

Мои фотоальбомы

Айдын бей наши с вами позиции во многом совпадают. Да если вчитаться в посты остальных юзеров то увидете много схожего и у остальных юзеров. То есть всем по большому счету плевать на янки и русских. Мы о своих интересах думаем. Но выводы вы из имеющегося у вас материала вы делаете неправильные.

А вот и мои выводы.

1. Россия ослабла так как нигода раньше
2. "Договариваться" с Россией надо пока она слаба, и не уступать ни в чем, что входит в круг наших интересов.
3. Сегодня исторический момент для того чтобы выторговать что-то в установлении отношений с Россией, посмотрите как она не брезгует даже отношением ХАМАС к грузинскому вопросу. И даже армения ее не поддержала так как хотелось бы России.
4. Янки выгонять не надо. Россия стала уступчивой именно из-за страха перед возможностью допуска США к подбрюшье России. Вы же сами ратуете за торг. Но какой же торг в политике без силового подкрепления. С нашей стороны это отношение к янки.

Товарищи! Прошу понять, что у нас свои интересы и отношение к России, США и Грузии должны быть производными от этих интересов. Поддерживать или протиовстоять кому то мы мжем только исходя из наших интересов, и быть готовым немедленно менять свою стратегию в зависимости от изменения условий.

Хикмет бей не стоит так любить США, она того не стоит.
Айдын бей не стоит так любить Россию, она того не стоит. А лучще объедините свои силы в том чтобы помочь им бить друг-друга до тех пор пока не обессилят.

p.s. Это хорошо когда ваня ударил сэма и Айдын этому радуется. Но давайте теперь сделаем так, чтобы и сэм ответил ему тем же. Пусть и Хикмет порадуется.

salamatik вне форума  
Старый 30.08.2008, 14:24   #686
Местный

Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 20
Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 30.8.2008, 12:49) [snapback]152107[/snapback]</div>
Цитата:
Трамп, все мы знаем, как одну и ту же новость можно по-разному преподнести, и как из уст одного и того же политика можно понадергать цитат, соответствующих то одному настрою, то другому, и таким образом использовать их в собственных целях.
[/b]
Знаю. Потому с окончательным выводам не спешу. Один только вывд можно сделать, но я его в отличие от большинства сделал с самого начала, а именно:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Вы же сами повторяли неоднократно "Поживем - увидим". [/b]
Цитата:
Пока что мы не видим того, что могло бы помочь сделать окончательный вывод в пользу тех или других. Все слишком неопределенно и запутанно. До развязки далеко, если она вообще когда-нибудь произойдет. С каждым днем мы все дальше и дальше отодвигаемся от нее. [/b]
Вот именно это я и хотел подчеркнуть, так как с самого начала многим "все было ясно"

Trump вне форума  
Старый 30.08.2008, 14:32   #687
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 30.8.2008, 14:06) [snapback]152112[/snapback]</div>
Цитата:
з.ы Касыб итинин адыны гюмюш гоян кими, гаранлыг инсанларын да ады хемише айдын олур...
[/b]
Silent, вы не обидетесь если эту аналогию проведут вашему нику?

Айдын бей, в отличие от многих "героев" вы выступаете с открытым забралом - под своим именем. Один из "патриотов" на этой теме пишет под тремя никами одновременно. Это на всякий случай, в зависимости от того как развернутся события, он и раскроет тот свой ник, который, наиболее будет ценным на тот момент. Так что не следует так на всех реагировать.

salamatik вне форума  
Старый 30.08.2008, 14:35   #688
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(inkognito @ 30.8.2008, 14:24) [snapback]152117[/snapback]</div>
Цитата:
p.s. Это хорошо когда ваня ударил сэма и Айдын этому радуется. Но давайте теперь сделаем так, чтобы и сэм ответил ему тем же. Пусть и Хикмет порадуется.
[/b]
когда прочитал свой пост вспомнил фрагмент из фильма "Мимино": "А если мне будет приятно, то я тебя так довезу, что и тебе будет приятно". Очень много в этом фильме скрытых моментов объяснящих азы геополитики.

salamatik вне форума  
Старый 30.08.2008, 14:36   #689
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(inkognito @ 30.8.2008, 14:24) [snapback]152117[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Дорогой друг, я то же самое и говорю. Я же многократно писал, что на всех на свете плевать. Важны мы сами. А остальные пусть живут или згинут и пропадут, какое наше дело?

Поймите, что не пророссийский я. Просто видя, как наш народ раболепствует и преклоняется перед Америкой, ЕС, я вынужден обратить острие своей критики против них. А что мне критиковать тут Россию? Ее и без меня тут критикуют. Но отказ от России приводит к крену в сторону циничных и зажравшихся господ из Запада, что для нас не меньшее, а возможно большее зло.

А насчет ударов запада России или России по западу, то конечно же, пускай бьют друг друга. Их взаимное ослабление в принципе нас устраивает. Но самое главное, чтобы эта драка не шла на нашей территории. И второе, не нужно, чтобы они подавили друг друга, так как у нас есть еще и третья сила - Иран. То есть в противовес Ирану тоже нужно иметь всех их в запасе, а особенно Россию.

Старый 30.08.2008, 14:37   #690
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 30.8.2008, 14:17) [snapback]152115[/snapback]</div>
Цитата:
Vətənpərvər kimi özünü qələmə verən, ilk növbəbə xalqının dilinə hörmətlə yanaşmalıdır. Yoxsa kiril əlifbası ilə necə gəldi yazaraq milli dilimizi hörmətdən salırsınız, sonra vətənpərvərlikdən danışırsınız.
[/b]
Hörmət məzmunda olmalıdır, formada deyil.

-------------------------------------------------------

Siz yanlış və cəfəng dolu müqayisə və iddialarınızla nəyə sitayiş etdiyinizin heç fərqində də deyilsiniz.

Dünyanın bütün problemlərini bir araya yığmağa ehtiyac yoxdur, fakt və reallıq ətrafında danışın. Sizin "kitab"da obyektiv gerçəklik haqqında nə isə yazılıb, bəlkə, həmən səhifəni evdə uşaqlar cırıb?

Oğuz вне форума  
Старый 30.08.2008, 14:41   #691
Местный

Мои фотоальбомы

Товарищи как вы стали свидетелями, Айдын бей поблагодарил меня, кнопкой "СПАСИБО", за тот пост в котором я выражаю несогласие с его выводами и аргументирую это. Вывод делаю такой: мы можем понимать друг-друга когда хотим. А хай-харайщиков можно просто игнорировать.

p.s. кстати, в своих попытках разъяснить некоторые нюансы вопроса, я следовал совету Хикмету Гаджизаде. Но сам он почему не сдержался эмоционально и начал наступать так, что поросль восприняла этот как сигнал к нападению.

salamatik вне форума  
Старый 30.08.2008, 14:43   #692
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 81
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(inkognito @ 30.8.2008, 14:32) [snapback]152119[/snapback]</div>
Цитата:
Один из "патриотов" на этой теме пишет под тремя никами одновременно.
[/b]
Если это так, нет ли протворечия с Правилами Форума?

Цитата:
16. Клонирование ников со злостным умыслом. Под клонированием подразумевается регистрация под разными никами, а также использование чужих ников и ников, имитирующих чужие ники.[/b]

spectator вне форума  
Старый 30.08.2008, 14:45   #693
Местный

Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:

Товарищи! Прошу понять, что у нас свои интересы и отношение к России, США и Грузии должны быть производными от этих интересов. Поддерживать или протиовстоять кому то мы мжем только исходя из наших интересов, и быть готовым немедленно менять свою стратегию в зависимости от изменения условий.

[/b]
Əlbir olub bir ayı bir şir ilə,
Ovladılar dovşanı tədbir ilə.
Olmadılar razı onu bölməyə,
Çıxdı iş axır ölüb-öldürməyə;
Çeynədilər, dişlədilər, diddilər.
Bir-birini al qana qərq etdilər.
Özlərini taqətdən saldılar,
Hər biri bir səmtə düşüb qaldılar.
Tülkü uzaqdan görüb ol haləti,
Bildi ki, yox heç birinin taqəti.
Gəldi götürdü ovu, etdi fərar,
Həsrət ilə baxdı dalınca bular.
И сегодня от нашей позиции зависит будем ли мы следующим dovşan или окажемся tülkü.

Scarlett вне форума  
Старый 30.08.2008, 14:46   #694
Местный

Мои фотоальбомы

я понял вас Айдын бей. но то как вы излагаете свои позиции наводит многих и меня в том числе на мысль, что исходите вы из интересов России.

То что мы с вами хотим, сегодня исполняет Турция. Она максимально выгодно для себя сыграет на противоречии США-Россия. И любой выигрыш Турции - это наш выигрыш.

salamatik вне форума  
Старый 30.08.2008, 14:57   #695
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(inkognito @ 30.8.2008, 14:46) [snapback]152127[/snapback]</div>
Цитата:
я понял вас Айдын бей. но то как вы излагаете свои позиции наводит многих и меня в том числе на мысль, что исходите вы из интересов России. [/b]
Еще раз повторяю - нет. Но и в дальнейшем буду остро выспупать против Запада до тех пор, пока участники форума не начнут анализировать и правильно мыслить. То есть пока не перестанут раболепствовать и идолопоклонствовать перед Западом, считая их интересы нашими.

А вот когда этот момент настанет, тогда можно будет поговорить и о России, по которой, разумеется, много чего имею сказать. Гораздо больше, чем здесь пишут.

Короче говоря, будем работать до той степени, чтобы наши юзеры не научились иметь свое азербайджнское мышление и выражать свои интересы, а не обслуживать интересы других стран.

Цитата:
То что мы с вами хотим, сегодня исполняет Турция. Она максимально выгодно для себя сыграет на противоречии США-Россия. И любой выигрыш Турции - это наш выигрыш.[/b]
Машааллах. Турция - вперед. Вот кого я действительно люблю - это они. Честно.

Старый 30.08.2008, 15:02   #696
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 30.8.2008, 14:36) [snapback]152121[/snapback]</div>
Цитата:
я то же самое и говорю. Я же многократно писал, что на всех на свете плевать. Важны мы сами. А остальные пусть живут или згинут и пропадут, какое наше дело?

Поймите, что не пророссийский я. Просто видя, как наш народ раболепствует и преклоняется перед Америкой, ЕС, я вынужден обратить острие своей критики против них. А что мне критиковать тут Россию? Ее и без меня тут критикуют. Но отказ от России приводит к крену в сторону циничных и зажравшихся господ из Запада, что для нас не меньшее, а возможно большее зло.

А насчет ударов запада России или России по западу, то конечно же, пускай бьют друг друга. Их взаимное ослабление в принципе нас устраивает. Но самое главное, чтобы эта драка не шла на нашей территории. И второе, не нужно, чтобы они подавили друг друга, так как у нас есть еще и третья сила - Иран. То есть в противовес Ирану тоже нужно иметь всех их в запасе, а особенно Россию.
[/b]
Сравнивая ваши посты в начале этой темы, где вы как ребенок радовались кулакам русского мужика и теперь, когда вы согласны с тем, что можно радоваться и ответному удару дяди Сэма въехавшим по морде русского мужика, то прогресс на лицо.

Scarlett вне форума  
Старый 30.08.2008, 15:09   #697
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 30.8.2008, 15:02) [snapback]152135[/snapback]</div>
Цитата:
Сравнивая ваши посты в начале этой темы, где вы как ребенок радовались кулакам русского мужика и теперь, когда вы согласны с тем, что можно радоваться и ответному удару дяди Сэма въехавшим по морде русского мужика, то прогресс на лицо.
[/b]
Scarlett', я все таки пока больше рад фингалу под глазом у дяди Сэма. Он давно такого удара прямой правой не получал. А давно пора. Мало ему за те несчастья, которые он нанес всему миру за последние 10 лет. Нужно, чтобы медведь поставил ему фингал и под вторым глазом. А россию били за это десятилетие много. Это как-то пока не интересно.

Старый 30.08.2008, 15:24   #698
Местный

Мои фотоальбомы

(Отредактировано)

Сегоднящний наш разговор с Айдын беем, и результат меня воодушевил. В обном из пунктов научного исследования о виртуале можно будет уверенно и с чувством гордости написать: Азербайджанцы в виртуале умеют прийти к единому мнению по наиболее важным национальным вопросам. И деятельность поджигателей, провокаторов, флюгеров с тремя никами, одновременно работающих на все страны мира, кроме Азербайджана, останется безрезультатной. Иншаллах!!!

А теперь я удаляюсь на неопределенное время.

salamatik вне форума  
Старый 30.08.2008, 15:28   #699
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 30.8.2008, 15:09) [snapback]152139[/snapback]</div>
Цитата:
Scarlett', я все таки пока больше рад фингалу под глазом у дяди Сэма. Он давно такого удара прямой правой не получал. А давно пора. Мало ему за те несчастья, которые он нанес всему миру за последние 10 лет. Нужно, чтобы медведь поставил ему фингал и под вторым глазом. А россию били за это десятилетие много. Это как-то пока не интересно.
[/b]
При чем тут действие Америки последние 10 лет, вы же только что сказали, что для нас важны наши интересы.
Я всегда было против стремление копирования европейского образа жизни и культуры Азербайджаном, так как считала что наш уровень культуры выше. И двойные стандарты Запада примененные к нам в Карабахском вопросе давала возможность нагло поддерживать оккупацию Карабаха Россией. Так что если запад наш маскированный враг, то Россия не скрывает своих вражеских намерений. И как вы после этого считаете, что надо поддерживать Россию в этом конфликте?

Scarlett вне форума  
Старый 30.08.2008, 16:15   #700
Местный

Поблагодарили 186 раз(а) в 98 сообщениях
Вес репутации: 18
Farid Alekberli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Люблю-не люблю... Политик не может быть идеалистом романтиком. Мы на форуме можем себе это позволить, а те, кто принимают решения от которых зависит будущее страны не имеют на это право. Насчет друзей и врагов было сказано, что у Англии нет вечных друзей, а есть вечные интересы. Это верно в отношение любого государства, включая Азербайджан.

Некоторые обвиняют наше правительство в пассивности. Но насколько это верно? Да, можно было бы безоговорочно принять сторону Запада и подобно Грузии закрутить здесь метель - решительно поддержать Грузию всеми средствами, окончательно поссориться с Россией, попытаться, подобно Грузии, вернуть свои земли прямо сейчас. Но для этого мы должны быть уверены что после этой заварухи, которая повлечет огромные людские и экономические потери, мы окажемся интегрированными в Европу, Евросоюз и НАТО, и что янки нас спасут от последующих бомбовых ударов и будут опекать до конца дней наших. Наверное, у нашего правительства нет в этом уверенности. У меня этой уверенности тоже нет. Да и откуда этой уверенности появится, если:

1. Запад не выработал единой позиции по конфликту, Франция, Италия, Испания и Германия завуалированно поддерживают Россию,

2. Многие государства третьего мира боятся единоличной гегемонии Америки, и, поэтому, приветствуют появление второго полюса - России (даже если не любят ее).

3. Америка ограничивается только громогласными протестами, то ли потому, что руки не доходят до Грузии, то ли потому, что не хотят окончательно с Россией ссориться из-за мелочей, особенно в преддверия вторжения в Иран и других операций.

4. Наш стратегический союзник Турция умеренно благоволит к России, предлагает нам строить с ней общий "Кавказский Дом" и выступает против вмешательства Запада в дела нашего региона.

5. Если начнется операция США в Иране, Запад, скорее всего, про Кавказ сразу забудет, потому что Америка не станет крититковать Россию на фоне своих собственных военных действий в Иране. И тогда уже кричи-не кричи - тлолку не будет.

Можно конечно, махнуть на все это рукой и, подняв забрало бросиься в бой, подобно средневековым рыцарям, и храбро, геройски погибнуть в бою. Чтож, каждый волен распоряжатся своей жизнью, но не жизнью нации и государства. А политик уж точно не может действовать такими волюнтаристскими, авантюристическими методами. Исходя из этого, руководство страны на этот раз заняло взвешенную позицию. Я не являюсь аппологетом нынешнего режима, но никакая другая политика сейчас для Азербайджана неприемлима. А уж в будующем будет видно, какую политику нужно будет вести, как ее откорректировать. Все зависи от того, как будут разворачиваться события. Возможно, в конечном итоге Россия проиграет и даже развалится, как это пророчат некоторые. Но нам интересно что будет в ближайшие несколько лет, а не через полвека. В результате необдуманных действий, за эти несколько лет вполне можно серьезно пострадать ни за что. Потом и 50 лет мало будет, чтобы реабилитироваться.

То есть, нельзя допустить, чтобы нас ИСПОЛЬЗОВАЛИ КАК ТАРАН в противостоянии Запада и России. Зачем нам надо быть пушечным мясом для кого-то? Надо принять решение, которое позволило бы сохранить народ и государство. В одной русской сказке витязь стоит на перепутье перед камнем на котором, если мне не изменяет память, написано что-то вроде - налево пойдешь, коня потеряешь; направо пойдешь - смерть найдешь; прямо пойдешь - совсем пропадешь! (за точность цитаты не ручаюсь, но смысл такой). Нам тоже нужно выбирать меньшее из зол. Думаю, это ясно всем. И никто с этим спорить не будет.

Farid Alekberli вне форума  
Закрытая тема