Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Флуд, оффтоп

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2011, 08:29   #276
Местный

Поблагодарили 262 раз(а) в 163 сообщениях
Вес репутации: 0
Baltazar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
Неувязочка.
Читай внимателно. Одно было при советах другое летом 92

Baltazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 08:35   #277
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,468 раз(а) в 983 сообщениях
Вес репутации: 68
prostak скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Baltazar Посмотреть сообщение
Читай внимателно. Одно было при советах другое летом 92
Важное уточнение,

не меняющее сути.

Ты сам-то вникни в то, что пишешь...

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 08:36   #278
Местный

Мои фотоальбомы

Кстати Хикмет вопрос к тебе. Значит в одном из обвинений НФА, фронтовики грят что Гейдар заключил мир с армянами те приостановили наступление на Нахчыван перебросили аж 2ДИВИЗИИ на агдеринский фронт и отбросили наших. Хикмет 2 дивизии это 20000 солдат неужели вы на самом деле верите что на тот момент было 20000 армян? даже в период самых активных БД армяне держали 7-8 тыс солдат а ваши горе аналитики промыли моск народу с выдуманными дивизиями

Старый 23.05.2011, 08:39   #279
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Важное уточнение,

не меняющее сути.

Ты сам-то вникни в то, что пишешь...
Значит и тебе промыли моск фронтовики. Будет трудно,держись

Старый 23.05.2011, 08:43   #280
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Значит и тебе промыли моск фронтовики. Будет трудно,держись
Я бы на твоем месте смотрел бы, как шлепаются о берег волны Гудзона (не ошибаюсь?) и тихо радовался бы счастливой жизни.

Или вернулся бы обратно, чтобы пожить под игом оборотней-недочеловеков.

Хотя я бы все же остался там, если бы когда-то смылся отсюда.

Старый 23.05.2011, 08:50   #281
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я бы на твоем месте смотрел бы, как шлепаются о берег волны Гудзона (не ошибаюсь?) и тихо радовался бы счастливой жизни.

Или вернулся бы обратно, чтобы пожить под игом оборотней-недочеловеков.

Хотя я бы все же остался там, если бы когда-то смылся отсюда.
Осталось 11 лет до пенсии, вернусь сынок куда я денусь и так каждый год в тер тер и в физули наведываюсь.
И вапще что за фантазии такие что здесь молочные киселя и жизнь бьёт ключём? Не слушай Хику о ялан дейир

Старый 23.05.2011, 08:57   #282
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Осталось 11 лет до пенсии, вернусь сынок куда я денусь и так каждый год в тер тер и в физули наведываюсь.
И вапще что за фантазии такие что здесь молочные киселя и жизнь бьёт ключём? Не слушай Хику о ялан дейир
А почему именно туда наведываешься, батенька?

Ясно, что там не молочные киселя, но просто осточертело, когда годовалого малыша сравнивают с 20-летним джигитом, который в день тратит столько, сколько малышу и в год не снилось.

Причем у малыша были отменные перспективы, а джигит-то наш уродец по всем параметрам, но спокойная жизнь и сытый желудок превыше всего, знаешь ли. Поэтому многие прикидываются слепцами, аргументируя это каким-то совершенно несуществующим по сути "спокойствием" и явно мифическим, с колокольни сегодняшних паскудных реалий, "светлым будущим".

Последний раз редактировалось prostak; 23.05.2011 в 09:53.
Старый 23.05.2011, 09:06   #283
Местный

Мои фотоальбомы

А там веселее знаешь ли. Меня отполированный Баку меньше всего интересует все эти Торговые, Бута Паласы и Фэйс Клубы для тебя дружок, смотри и радуйся
насчёт ваших авытам амытут я тебе одну вещь скажу- у нас, забугорников, есть что сравнить. Мы были и там в голодные 90ые и в других континентах а у тебя только один опыт по месту проживания. Вот когда наешься вдоволь иммигрантского лиха без родоков и чьей либо помощи на нови САМ встанешь ну вот тогда и поговорим. Фсё не оффтопь, вопросы будут чиркай в лс

Пользователь сказал cпасибо:
Mete (23.05.2011)
Старый 23.05.2011, 09:34   #284
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
А там веселее знаешь ли. Меня отполированный Баку меньше всего интересует все эти Торговые, Бута Паласы и Фэйс Клубы для тебя дружок, смотри и радуйся
насчёт ваших авытам амытут я тебе одну вещь скажу- у нас, забугорников, есть что сравнить. Мы были и там в голодные 90ые и в других континентах а у тебя только один опыт по месту проживания. Вот когда наешься вдоволь иммигрантского лиха без родоков и чьей либо помощи на нови САМ встанешь ну вот тогда и поговорим. Фсё не оффтопь, вопросы будут чиркай в лс
Ладно, все так все, не оффтопь так не оффтопь.

Пускай последнее слово останется за тобой, старик.

Но надежда умирает последней - я век буду надеяться, что твое раскосое мнение все же исправится. )

Старый 23.05.2011, 09:50   #285
Администратор

Поблагодарили 10,979 раз(а) в 6,933 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Цитата:
Сообщение от sevda seferli Посмотреть сообщение
Самая большая процентность иммигрирования пришлось именно на этот период.Или у всех родственники сидели в кабинетах?
Разрешите и в этом засомневаться.
Я думаю, здесь опечатка - имелась ввиду не ИМмиграция, а Эмиграция.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 09:54   #286
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Друзья, мои, малейшие переходы на личности друг друга будут пресекаться.
Старайтесь обсуждать болезненные темы, избегая взаимных оскорблений.

Старый 23.05.2011, 09:57   #287
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Я думаю, здесь опечатка - имелась ввиду не ИМмиграция, а Эмиграция.
Да, но я понял, что имелось ввиду. В то время в массовом порядке съезжали в основном русские (русскоязычные) и евреи, и этот процесс был свойствен не только Азербайджану, это происходило во всем бывшем Союзе.

Суть самого утверждения спорна. Легко можно удостовериться, что толчок массовому отъезду недовольных дала именно эра гуртулуша, т.е. эра "стабильности". Ох уж этот застабилизм...

Старый 23.05.2011, 10:02   #288
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, но я понял, что имелось ввиду.
По смыслу было понятно, что имелось в виду. Но я заметила не только в этом посту, что понятия "иммиграции" и "эмиграции" воспринимаются как синонимы, в то время как это прямо противоположные вещи, хоть и связанные между собой. Поэтому необходимо точно определиться уже сейчас.

Старый 23.05.2011, 10:08   #289
Местный

Поблагодарили 4,481 раз(а) в 3,171 сообщениях
Вес репутации: 406
Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от charlston Посмотреть сообщение
Я не согласна с вами, Ziyadli, Deykoy и Sevdoy Seferli

Ваши посты - 80, 123, 130, 280, 421

Во многих местах грубо не по делу

Ziyadli - 265, 448 (вне критики), 449

Sevda Seferli - 414, 419

Deyka - 432, 438

Неуважительно о Лейле Юнусовой....

У вас всех может быть свое собственное субъективное мнение

о любом человеке, но вы не можете быть "трибуналом"

Это очень агрессивно
Вы провели кропотливый труд, и я не поленилась, нашла указанные вами посты, и мне пришлось вновь выставить чтоб у тех кто не будет заглядывать в посты не создалось мнение что я с "трибуны" обливаю грязью Юнусову.

пост № 80

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Хикмет бей, если вы не будете все в грязь топтать будет на много лучше. и если мы будем следовать вашему примеру, то можно придираясь к мелочам записать в подонки по нечетным дням всех без исключения отцов демократии Азербайджана..... так что НЕ НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!
пост № 123

Цитата:
При чем тут цензура? если у вас есть факты( почему требую факты , потому что человек у мер и он не сможет опровергать ваши намеки) то пожалуйста. Но факты должны быть документальные с подписями, видеозаписями. Если этих фактов нет, то это клевета. А клеветать на человека которого нет в живых, и зная что он не сможет ответить так как надо не есть хорошо.
пост № 130

Цитата:
У дашнаков другой стиль. Убивать в блоке собственного дома особый почерк, которым убирали до не давнего времени не угодных в Азербайджане людей.(потом стали пристреливать в служебной машине). Вот я и спрашиваю у Хикмет бея, если Бунятов посадил дерево ЙАП, и поливал это дерево, то подозрение падает на оппозиционеров ЙАП. Так ли это Хикмет бей? Признавайтесь....
пост № 280

Цитата:
когда ответите на вопросы кто и за что убил Буниятова, тогда и задавайтесь этими вопросами.
пост № 421

Цитата:
где то, с большой натяжкой можно было понять женщину дающую пощёчину мужчине который ее пошло домогался прибегая извращенному рукоприкладству, но даже в этом случае уважающая себя женщина должна уметь быть выше вульгарной пощечины. А данный случай, показывает на сколько низок ее моральный уровень раз позволяет себе такие дешевые поступки по отношению к человеку который ей в деды годится.
и мягко говоря не поняла в чем вы меня обвиняете? тема не кулинария и не вышивание чтоб писать в ней украшая посты любезностями, шутками и прибаутками. В теме оскорбляют память достойного гражданина, великого ученого, бесстрашного героя, и вы ожидаете услышать любезности в адрес оскорбительных обвинений?

На счет последнего поста я высказала свое мнение по поводу конкретного действия, вы со мной не согласны? Вот вы например смогли влепить пощечину мужчине который вам в деды годиться?
лично я, лично от вас не отстану, как ваш "подзащитный" поступает, и буду преследовать вас этим вопросом, пока не получу от вас конкретного ответа.
лично вы сами дали мне такого права, потому что лично вы не видите в этом агрессии и вообще негатива у своего "подзащитного" (пишу "подзащитный" не по факту, а по смыслу, потому что не могу найти другого слово, так как не хочу называть имя)

П.С. вы художник и как художник должны уметь признавать наличия индивидуальности каждого художника. и если кто-то не пишет как вы, это еще не значит, что пишет плохо....
кстати ваш субъективизм против нашего не может претендовать на объективность....

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 10:34   #290
Местный

Поблагодарили 2,085 раз(а) в 986 сообщениях
Вес репутации: 129
charlston - просто великолепная личностьcharlston - просто великолепная личностьcharlston - просто великолепная личностьcharlston - просто великолепная личностьcharlston - просто великолепная личностьcharlston - просто великолепная личностьcharlston - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Мой подзащитный -

это гуманные человеческие отношения

А вообще -

я выбрасываю Белый Флаг

-

так как сказала все,

что хотела сказать

В отношении вашего конкретного вопроса....

"Я не знаю,

что ответить.................................... странный вопрос................."

Война и Мир.

Лев Николаевич Толстой

charlston вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 10:45   #291
Местный

Поблагодарили 4,481 раз(а) в 3,171 сообщениях
Вес репутации: 406
Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от charlston Посмотреть сообщение
Мой подзащитный -

это гуманные человеческие отношения

А вообще -

я выбрасываю Белый Флаг

-

так как сказала все,

что хотела сказать

В отношении вашего конкретного вопроса....

"Я не знаю,

что ответить.................................... странный вопрос................."

Война и Мир.

Лев Николаевич Толстой
)))))))))))))) а вы вышли из положение художественно так уж быть не буду приставать, да и не умею я это делать, не мое это....

Чарли, я больше вас за гуманные человеческие отношения. так что мы соратники ... но проблема в том чтобы создать гуманные человеческие отношения должны быть созданы гуманные обстоятельства. вот как раз идеть "вона" для создания этого обстоятельства...а на войне как на войне))))

а на странный вопрос я отвечу, вы никогда себе этого не позволите, потому что вы воспитанный человек.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 10:58   #292
Местный

Поблагодарили 2,085 раз(а) в 986 сообщениях
Вес репутации: 129
charlston - просто великолепная личностьcharlston - просто великолепная личностьcharlston - просто великолепная личностьcharlston - просто великолепная личностьcharlston - просто великолепная личностьcharlston - просто великолепная личностьcharlston - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

charlston вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nana (23.05.2011)
Старый 23.05.2011, 11:38   #293
Местный

Поблагодарили 1,601 раз(а) в 1,177 сообщениях
Вес репутации: 343
Г.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

прочла всю тему от начала до конца.
Вижу необоснованные, агрессивные и злобные нападки на Хикмета Гаджи- заде.
Вижу эпитеты, недостойные Лейлы - ханум, и возмущена абсолютно ими.
Не вижу неуважения и прочих " элементов" к памяти безусловно выдающегося ученого , человека с Огромной буквы Зии Буниятова.

Очень разочарована постами некоторых юзеров, доселе мной очень уважаемых.
полностью поменяла о них свое мнение...

Последний раз редактировалось Г.К.; 23.05.2011 в 11:48.
Г.К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 11:51   #294
Местный

Поблагодарили 3,718 раз(а) в 2,438 сообщениях
Вес репутации: 164
Nana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Нар, надеюсь, что это опечатка, и ты не хотела увидеть "неуважение и прочие элементы"

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 12:00   #295
Местный

Г.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
Нар, надеюсь, что это опечатка, и ты не хотела увидеть "неуважение и прочие элементы"
нет, это- не опечатка.
Я увидела критику, и абсолютно согласна с Хикетом Гаджи- заде, что критичность и ясность необходима в любом вопросе.

Старый 23.05.2011, 12:11   #296
Местный

Поблагодарили 3,718 раз(а) в 2,438 сообщениях
Вес репутации: 164
Nana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от nara Посмотреть сообщение
нет, это- не опечатка.
Я увидела критику, и абсолютно согласна с Хикетом Гаджи- заде, что критичность и ясность необходима в любом вопросе.
В таком случае, стоит наверное принять критику и Лейлы ханым.

P.S. Без оскорбительных эпитетов, высказанных в ее адрес.

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 12:15   #297
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
В таком случае, стоит наверное принять критику и Лейлы ханым.

P.S. Без оскорбительных эпитетов, высказанных в ее адрес.
Абсолютно с тобой согласна.

Старый 23.05.2011, 14:21   #298
Местный

Поблагодарили 2,199 раз(а) в 1,382 сообщениях
Вес репутации: 120
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Только не говорите что пощечина Профессору спасла нас от армян.
Вы опять не ответили на мой вопрос - не ожидал

я вижу вы не в состоянии посмотреть правде в глаза, а это и называется гражданским мужеством, о котором понятия у нас в обществе не было, да и сейчас оно не высоко, как я посмотрю.

Слабо.

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 14:28   #299
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 45
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

На самом деле здесь спор вовсе не вокруг Буниятова. Я поэтому уклонился от дальнейших дискуссий. Зиядлы защищает не Буниятова. И Хикмет бей критикует не Буниятова. Поэтому содержательного разговора здесь быть просто не может.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 14:35   #300
Местный

Поблагодарили 2,199 раз(а) в 1,382 сообщениях
Вес репутации: 120
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Если под микроскопом, скрупулёзно анализировать ход армяно-азербайджанского,армяно- советского противостояния то мы увидем массу интересных событий которые идут вразрез с мнением Хикмета о наступлениях армян. Вся проблема в том что НФА перевернуло всё вверх тормашками, Деду была выгодна такая версия и он её оставил такой какой она есть
Пусть Хикмет нам обьяснит почему на 91 год из ряда армянских сёл Лачинского раёна, были выгнаны хачи а на их места заселили беженцев из Армении? скажем село Ехцаог превратилось в Каракилеси а хачей пинками советские ВВшники гнали в Кафан. Или скажем армянские сёла Чайкенд Бузулукх и ряд других Шаумянивского раёна им дали по башке и заселяли нашими. Операция "Кольцо" приносило плоды. С карабахским сепаратизмом боролись и гнули по самые помидоры. Самое главное СА была на нашей стороне есть десятки видеорепортажей где допрашивали боевиков в Гянджинском СИЗО. Также под шумок обучали азербайджанский ОМОН Асадова и Джавадова такие покойные ребята как гэбист Риад АХмедов и Алиф Гаджиев шуровали по их сёлам и кошмарили их лидеров. Осталось совсем совсем немного ведь говорил Поляничко и наши спецы фронтовикам мол сидите тихо не орите не выводите народ на улицы будьте терпеливы смотрите что происходит Советская армия кошмарит армян, с особо борзых сёл их выселяют а вы показывайте себя жертвами и ведите как жертвы не лезьте на рожон, что крепче броня советского танка или голова азербайджанца....
Оставалось совсем немного пока ваши фронтовики Хикмет не просрали заранее выигрышную позицию
1. События. которые вы описываете происходили спустя полтора года после того события, которое мы тут обсуждаем.

2. Да, некоторое короткое время советские войска были на нашей стороне. Но это время быстро прошло и завершилось тем, что Россия однозначно встала на сторону армян, где и сейчас находится.

3. И самое главное, люди добрым словом вспоминающие Поляничко вовсе забыли, что это был колониальный чиновник, главной задачей которого было спасать империю, а не азербайджанские земли.

Главная ошибка тут в том, что некоторые люди забывают, что описываемые тут событие были не только движением в защиту Карабаха,

но и движением за независимость, за национальное достоинство и интересы
, которое проходило тогда и в Закавказье и в Прибалтике и на Украине.

А Поляничко и его военные отряды, как раз сражались против нашей или любой другой независимости. Это были колониальные войска готовые расправиться с любым проявлением недовольства будь то армянского или азербайджанского.

Вы можете сказать - а мне не нужна ваша независимость, мне и так хорошо жилось.

И вот тут нам уже не очень будет спорить ибо мне и многим она нужна.

Итак, каждый раз вспоминая советских военспецов, не забывайте зачем они были тут и чем позиции России для нас кончилась.

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Ответ