Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Экономика Азербайджана > Энергетическая политика

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2010, 08:41   #26
Местный

Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Referi на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

АзТВ отжигает не по детски. "В Багдаде всё спокойно". Это было нечто.)

Referi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 00:54   #27
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 64
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Что тут удивительного? Причина одна - для нас такой сильный снегопад непривычен и мы не готовы к нему. Поэтому сразу все и парализуется. Через короткое время все будет в норме, не нужно паниковать.

У нас и свет есть, и вода. Приехала на машине - дорога не расчищена, но гололеда не было, видимо, снег не успел замерзнуть из-за того, что трасса очень оживленная.

Аэропорт временно приостановил полеты и сейчас проводят очистку взлетно-посадочных полос от снега.
Примерно то же самое было на северо-западе Европы примерно месяц назад - закрытые аэропорты, трассы (из-за отсутствия соли и песка), отсутствие машин (их не закупают ибо незачем). И продолжалось это примерно 7-10 дней.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 01:22   #28
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 65
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

У нас в первый раз отклю4или воду за последний снег. Слава Богу свет еще горит, но вот без воды в тягость...

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 03:06   #29
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Примерно то же самое было на северо-западе Европы примерно месяц назад - закрытые аэропорты, трассы (из-за отсутствия соли и песка), отсутствие машин (их не закупают ибо незачем). И продолжалось это примерно 7-10 дней.
Но у нас закупили снегоочистительную технику на 50 млн.долларов

не подскажите, где она?

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 04:54   #30
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Но у нас закупили снегоочистительную технику на 50 млн.долларов

не подскажите, где она?
Это не тот вопрос, который можно задать мне на форуме. Вы же активное гражданское общество, вот и задавайте свой вопрос тем, кто закупил эту технику.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Старый 07.02.2010, 06:22   #31
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Это не тот вопрос, который можно задать мне на форуме. Вы же активное гражданское общество, вот и задавайте свой вопрос тем, кто закупил эту технику.
Ну что это?

Вам и вопроса теперь задать нельзя?

У нас у "старых оппи" ответ готов - деньги проели и никай техники не купили

А вы как думаете?

Где техника или куда ушли 50 млн. долларов?

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Baltazar (07.02.2010), Referi (07.02.2010)
Старый 07.02.2010, 07:17   #32
Местный

Поблагодарили 2,441 раз(а) в 1,774 сообщениях
Вес репутации: 111
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну что это?

А вы как думаете?

может техника вся в мардакянах?) и на дороге, которая ведет оттуда к городу?)

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 07:27   #33
Местный

Referi на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Прибытие поездов задерживается на десятки часов. И всё это многие пассажиры ощущают на себе в вагонах. Застряли в пути. Ни туда ни сюда. Привал оказался неудачным. Что то не видно хвалёного МЧС, вбухавшего миллиард в офисы и технику. Почём нынче вызов? Забугорники молчат. Им категорически запрещено охаивать свою бывшую "родину", откуда они дали лихо дали быстрого дёру.
Геолог рассматривает кварцы с полки, немец опять выпил, москвич изображает непонятку, французик посасывает лягушачью лапку, бельгиец опять повторил в сердцах "лузерам и этого мало". Чего вы то боитесь, забугорня? Опять НКВД?

Только не говорите, что вам кто то завидует вытирая сопли. ОШИБАЕТЕСЬ!
Если на земле есть божественный рай - этот рай и есть АЗЕРБАЙДЖАН.
Пока, трескуны.......

Старый 07.02.2010, 07:38   #34
Местный

Поблагодарили 2,441 раз(а) в 1,774 сообщениях
Вес репутации: 111
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Referi Посмотреть сообщение
Прибытие поездов задерживается на десятки часов. И всё это многие пассажиры ощущают на себе в вагонах. Застряли в пути. Ни туда ни сюда. Привал оказался неудачным. Что то не видно хвалёного МЧС, вбухавшего миллиард в офисы и технику. Почём нынче вызов? Забугорники молчат. Им категорически запрещено охаивать свою бывшую "родину", откуда они дали лихо дали быстрого дёру.
Геолог рассматривает кварцы с полки, немец опять выпил, москвич изображает непонятку, французик посасывает лягушачью лапку, бельгиец опять повторил в сердцах "лузерам и этого мало". Чего вы то боитесь, забугорня? Опять НКВД?

Только не говорите, что вам кто то завидует вытирая сопли. ОШИБАЕТЕСЬ!
Если на земле есть божественный рай - этот рай и есть АЗЕРБАЙДЖАН.
Пока, трескуны.......
что за тон?

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 07:41   #35
Местный

Referi на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
что за тон?
Это не к Вам.

Старый 07.02.2010, 15:23   #36
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну что это?

А вы как думаете?

Поэтому старая оппи и находится там где нй и надлежит быть с таким отношением к своим оппи-обязанностям.

Я старым оппи уже посоветовал действовать в стиле Немцова - собирать конкретные факты и публиковать только самые неопровержимые.

Поэтому, когда Немцов говорит что Лужков - вор и коррупционер, я ему верю, когда вы говорите, что Гаджибала проел 50 млн долларов, я вам не верю.
А. Троицкий

Старый 07.02.2010, 15:59   #37
Администратор

Поблагодарили 10,707 раз(а) в 6,761 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вот в этом и проблема "старых оппи", что все у них слишком просто и однозначно, и без малейших сомнений в собственной правоте.
Цитата:
Сколько машин задействовала Исполнительная власть Баку на борьбу со снегопадом?

05 Февраля 2010 [16:11]

«Исполнительная власть города Баку на борьбу со снегопадом вывела на дороги около 100 единиц техники».

Об этом Day.Az сообщил глава управления коммунальных служб Департамента жилищно-коммунального хозяйства при Исполнительной власти Баку Рамиз Вердиев.

По его словам, это снегоуборочные машины, машины, рассыпающие соль и песок и т.д.

«Кроме того, на расчистку дорог от снега брошены техника Министерства по чрезвычайным ситуациям, Министерства транспорта и их рабочая сила. В настоящее время очистительные работы продолжаются и завершатся после того, как весь снег будет убран с дороги и улицы», - отметил Р.Вердиев.

Для того, чтобы узнать о количестве рабочей силы и техники, привлеченных к снегоуборочным работам на центральных улицах и дорогах Баку, корреспондент Day.Az обратился к заведующему отделу Исполнительной власти Сабаильского района города Баку Исрафилу Керимову.

По его словам, сегодня на расчистку дороги в Сабаильском районе Баку выведена 31 единица техника, которую обслуживают 90 человек.

«350-400 сотрудников Объединения жилищно-коммунального хозяйства Сабаильского района занимаются расчисткой улицы.

Кроме того, управлениям и организациям Исполнительной власти Сабаильского района Баку поручено привлечь к снегоуборочным работам свою технику и рабочую силу»,- отметил И.Керимов.

К сожалению, в Исполнительной власти Насиминского района Баку так и не смогли ответить на вопрос корреспондента Day.Az, сколько техники и рабочей силы брошено на уборку снега.

Отметим, что Министерство транспорта вывело на дорогу Баку около 150 единиц техники.
Цитата:
6 февраля на улицах Баку работают 174 снегоуборочные машины

06 февраля 2010 12:26

В общей сложности в Азербайджане в резерве находится 500 единиц снегоуборочной техники.

Из их числа 300 единиц в эти дни вовлечены в процесс очистки трасс от снега и гололеда (5 февраля и 6 февраля 2010 года) в Баку и на окраинах города.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на главу пресс-службы ОАО «Азерйолсервис» Пунхана Мурсалимова, с раннего утра 6 февраля 2010 года на центральных улицах и проспектах Баку работали 150 снегоуборочных машин. В течение дня их количество было увеличено до 174. Эти машины работают в основном на центральных улицах и проспектах города.

Кроме того, Пунхан Мурсалимов отметил, что всего по республике запасы соли составляют 4700 тонн, песка - 13500 кубометров. По мере необходимости соль и песок используются при гололедах и обильном снегопаде для уменьшения скольжения на дорогах

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 16:11   #38
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Вот в этом и проблема "старых оппи", что все у них слишком просто и однозначно, и без малейших сомнений в собственной правоте.
Цитата:
Цитата:
Сколько машин задействовала Исполнительная власть Баку на борьбу со снегопадом?

05 Февраля 2010 [16:11]

«Исполнительная власть города Баку на борьбу со снегопадом вывела на дороги около 100 единиц техники».

Об этом Day.Az сообщил глава управления коммунальных служб Департамента жилищно-коммунального хозяйства при Исполнительной власти Баку Рамиз Вердиев.

По его словам, это снегоуборочные машины, машины, рассыпающие соль и песок и т.д.

«Кроме того, на расчистку дорог от снега брошены техника Министерства по чрезвычайным ситуациям, Министерства транспорта и их рабочая сила. В настоящее время очистительные работы продолжаются и завершатся после того, как весь снег будет убран с дороги и улицы», - отметил Р.Вердиев.

Для того, чтобы узнать о количестве рабочей силы и техники, привлеченных к снегоуборочным работам на центральных улицах и дорогах Баку, корреспондент Day.Az обратился к заведующему отделу Исполнительной власти Сабаильского района города Баку Исрафилу Керимову.

По его словам, сегодня на расчистку дороги в Сабаильском районе Баку выведена 31 единица техника, которую обслуживают 90 человек.

«350-400 сотрудников Объединения жилищно-коммунального хозяйства Сабаильского района занимаются расчисткой улицы.

Кроме того, управлениям и организациям Исполнительной власти Сабаильского района Баку поручено привлечь к снегоуборочным работам свою технику и рабочую силу»,- отметил И.Керимов.

К сожалению, в Исполнительной власти Насиминского района Баку так и не смогли ответить на вопрос корреспондента Day.Az, сколько техники и рабочей силы брошено на уборку снега.

Отметим, что Министерство транспорта вывело на дорогу Баку около 150 единиц техники.

А зачем тут приводить официальные заявления

уж не ждете ли вы от них признания - мол, Да. проели 50 млн.

Наши форумчане. живущие в различных частях города никакой техники на улицах не видят. а проехать никуда не возможно

И вырубился свет и газ и вода на 2 дня по всему Абшерону

и это всего лишь из-за -2 градусного мороза

Старый 07.02.2010, 16:27   #39
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Проблема не в технике, а в людях обслуживаюших их.

Давайте я вам дам такую картину. Германия это страна, где зимой холода и снег дело нормальное. Более нормальное, чем в Баку.

Снег привалил и проблемы:

- некоторые маленькие города были отрезаны от цивилизации (и они не где-то в горах, а в равнине около Балтийского моря)

- уже более месяца ЖД работает с перебоями, т.е. с огромными перебоями

- Телефонная сеть барахлит (даже сейчас у меня дома нет ни телефона, ни интеренета, я пользуюсь мобильными стиками для интернета, UMTS)

- Властям не хватает соли (простой соли) для размараживания дорог.

- Уже который день у нас отменили школы, чтобы дети были в безопастности

Свет и газ это самые развитые сети в Германии. Она стоит миллиарды и технически в безупречном виде. Ее строили десятилетиями. А вот в Америке она старая и хреновая. Только слышу по телевизору, что на Восточном Побережье Америки проблемы с доставкой энергии.

Это не оправдывает наши власти, но иногда надо хоть какое-то терпение иметь и не все преврашать в политикум.

50 млн это не такие уж большие бабки, если считать, что нормальный грузовик без ничего стоит около 100-130 тыс евро. Правда, откаты наверняка у нас тоже были. Без этого уж никак.

Но все же...

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (07.02.2010)
Старый 07.02.2010, 17:48   #40
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Поэтому старая оппи и находится там где нй и надлежит быть с таким отношением к своим оппи-обязанностям.

Я старым оппи уже посоветовал действовать в стиле Немцова - собирать конкретные факты и публиковать только самые неопровержимые.

Поэтому, когда Немцов говорит что Лужков - вор и коррупционер, я ему верю, когда вы говорите, что Гаджибала проел 50 млн долларов, я вам не верю.
Я не понимаю, трудно посчитать технику, что ли? Ну, обзвонили своих соратников по всем районам и выяснили, сколько техники. Ситуация экстремальная, как раз такая, когда нужно мобилизовать все резервы.

Ну и посчитали бы. Сколько там её? 300-500 машин?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 19:06   #41
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Я не понимаю, трудно посчитать технику, что ли? Ну, обзвонили своих соратников по всем районам и выяснили, сколько техники. Ситуация экстремальная, как раз такая, когда нужно мобилизовать все резервы.

Ну и посчитали бы. Сколько там её? 300-500 машин?
Так, Ашина, все что вы рассказываете - это очень трудно, архисложная задача. Власть зажимает, на улицу выйти не дают, а входы к гаражам ИВ охраняет до зубов вооруженная Национальная Гвардия, которая никого на расстояние автоматного выстрела не допускает. Но это все не важно. Важно обозначить свою гражданскую позицию на форуме, благо, свет и интернет в Баку, все-таки, есть. Ну и, естественно, сказать, что проели - безпроигрышный вариант, неужели кто-то спрашивать будет, есть на руках факты или нет.
А. Троицкий

Пользователь сказал cпасибо:
Ziyadli (07.02.2010)
Старый 07.02.2010, 19:25   #42
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 42
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Проблема не в технике, а в людях обслуживаюших их.

Давайте я вам дам такую картину. Германия это страна, где зимой холода и снег дело нормальное. Более нормальное, чем в Баку.

Снег привалил и проблемы:

- некоторые маленькие города были отрезаны от цивилизации (и они не где-то в горах, а в равнине около Балтийского моря)

- уже более месяца ЖД работает с перебоями, т.е. с огромными перебоями

- Телефонная сеть барахлит (даже сейчас у меня дома нет ни телефона, ни интеренета, я пользуюсь мобильными стиками для интернета, UMTS)

- Властям не хватает соли (простой соли) для размараживания дорог.

- Уже который день у нас отменили школы, чтобы дети были в безопастности

Свет и газ это самые развитые сети в Германии. Она стоит миллиарды и технически в безупречном виде. Ее строили десятилетиями. А вот в Америке она старая и хреновая. Только слышу по телевизору, что на Восточном Побережье Америки проблемы с доставкой энергии.

Это не оправдывает наши власти, но иногда надо хоть какое-то терпение иметь и не все преврашать в политикум.

50 млн это не такие уж большие бабки, если считать, что нормальный грузовик без ничего стоит около 100-130 тыс евро. Правда, откаты наверняка у нас тоже были. Без этого уж никак.

Но все же...

Извини Зиядлы, я тоже да в Европе живу, за все время ни разу не было перебоев, ни с чем. И дороги моментально очищаются.

Может в каких то отдаленных деревнях Германии на самом деле бывают казусы, но я сомневаюсь что подобное может случиться в городах.

Про районы Азербайджана мы вообще молчим, а только про Баку говорим.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 19:31   #43
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

А зачем тут приводить официальные заявления

уж не ждете ли вы от них признания - мол, Да. проели 50 млн.

Наши форумчане. живущие в различных частях города никакой техники на улицах не видят. а проехать никуда не возможно

И вырубился свет и газ и вода на 2 дня по всему Абшерону

и это всего лишь из-за -2 градусного мороза
А официальные заявления властей, ничем не хуже заявлений оппозиции. Слово к слову.

А вот обойти улицы, сфотографировать все, посчитать технику, наведаться в те управления которые должны были заниматься решением проблем, а затем вывесить результаты расследования на сайта и в выпускаемых газетах - оппозиция считает за западло.

И не нужно снова аппелировать к тому, чтобы мы это за оппозицию сделали.

Просто и власти и оппозиция в очередной раз показали свою несостоятельность.

Старый 07.02.2010, 19:36   #44
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 107
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Пратер,он прав у нас, толко на юге германии ,ваще кранты,света нет уже вторую неделю,соль закончилась даже в магазинах,отопление практически отсутствует,в комнате 11 ,12 град.
народ на санях,потому как транспорт парализован,ты наверное в какой то другой крутой европе живёшь,хорошо тебе там a?
ехх мне б такую(с)

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 19:45   #45
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Пратер,он прав у нас, толко на юге германии ,ваще кранты,света нет уже вторую неделю,соль закончилась даже в магазинах,отопление практически отсутствует,в комнате 11 ,12 град.
народ на санях,потому как транспорт парализован,ты наверное в какой то другой крутой европе живёшь,хорошо тебе там a?
ехх мне б такую(с)
На юге это где? В Баварии? нэ вэрю.

У нас в Вене все нормально, и я не слышал чтобы в Зальцбурге (близко от вас) были какие-то проблемы

Старый 07.02.2010, 19:53   #46
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
На юге это где? В Баварии? нэ вэрю.

У нас в Вене все нормально, и я не слышал чтобы в Зальцбурге (близко от вас) были какие-то проблемы
Ааааааа так мы соседи...
Я от тебя км 150 живу,да у нас ужасная ситуация

Старый 07.02.2010, 20:00   #47
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ааааааа так мы соседи...
Я от тебя км 150 живу,да у нас ужасная ситуация
150 не может быть. От Вены до границы с Германией, самое близкое 250 км. Но все равно соседи - всего 2 часа езды.

Не знал, что немцы так плошают. У нас все как часы работает

Старый 07.02.2010, 20:16   #48
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
150 не может быть. От Вены до границы с Германией, самое близкое 250 км. Но все равно соседи - всего 2 часа езды.

Не знал, что немцы так плошают. У нас все как часы работает
не я ошибся ,думал ты в зальцбурге

Старый 07.02.2010, 20:48   #49
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Извини Зиядлы, я тоже да в Европе живу, за все время ни разу не было перебоев, ни с чем. И дороги моментально очищаются.

Может в каких то отдаленных деревнях Германии на самом деле бывают казусы, но я сомневаюсь что подобное может случиться в городах.
Ну дык так и это называют сейчас ))) Погода разделила Германию на две части: на юго-западе нормальная, а на северо-востоке самая холодная зима за последние 20 лет.

Пратер, не надо так сомневаться в моих словах. Я не лгу

Про Австрию... это отдельный разговор. Там снега всегда было много.. горы ведь. И они эту инфраструктуру строят уже столетиями

Старый 07.02.2010, 21:03   #50
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
ехх мне б такую(с)
Не гони, бро. В Баварии все ОК. Это на севере... ты же вроде должен смотреть новости. Там же твердят- погода разделила страну на две части.

Насчет света: я с этим знаком потому, что читал обстоятельный рапорт инженеров. У нас электричества сейчас больше чем нам надо, но его подавать в сеть трудно. Из чего состоит сеть? Трансформаторы, подстанции и главное, старые кабеля... вплоть до домашних. Дашь полную мощность перегоритвсе. Надо обновлять сеть. Трансформаторы да подстанции это полбеды, а вот кабельную сеть, которую строили во время совка.... и после совка. Вот это работа для инженеров.

Насчет воды: проблема воды в Баку всегда была острой. Даю просто пример: у меня в квартире в Баку (в центре, со всему якобы удобствами, евро-ремонт.. тыр-пыр итд) после ночи с -2 мороза не стало воды. Причина? Причина проста: все трубы подведенные к дому (с евроремонтом итд) были не изолированы. Если бы я оставил бы течь воды всю ночь, то она не замерзла бы в трубе. А так... неизолированнай труба и вуаля... замерзла. Надо было ожидать. Теперь подсчитайте сколько таких вопреки всей инженерной мысли проложенных труб в Баку.

Т.е. это упущение. Но это упущение не только городских властей или властей страны... это вообще наш подход: строим трубы там, где нельзя. Строим без изоляции. Выводим балконы-гарыны на улицы, от вида которых становится страшно в нормальный день. Итд, итп.

Скажут менятъ... то начнутся протесты. Оставишь... будут проблемы.

Вот так... в Баку.

ПС: А то, что на улицах гололед... в этом виноват лично Илъхам Алиев. Он договорился с Димой Медведевым, чтобы нам выслали такую холодную погоду. Как вы думаете, о чем они могли говорить в Сочи. Наверняка, он договорривался с ним об этом. Надо ж как-то напакостить народу. Говорят он курд (или адыг, или еврей) и они хотят вредить нашему народу. Споем, братья гимн мусавату....

Ответ