Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Армения

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2018, 05:34   #301
Местный

Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 24
Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от бом-бош-баш Посмотреть сообщение
А как насчет теракта 1977 в Москве? Это тоже марсиане были?
Для того узнать кто, что и как необходимо, чтоб это дело было рассекречено. Но оно почему-то до сих пор держат в секрете - доступ в архив к этому делу закрыт.

Володя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2018, 05:36   #302
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Неважно. И все-таи приятно видеть. что ты признал. что сделали это армяне.. Или не так?
Пока это дело не будет рассекречено никто не может однозначно сказать кто действительно совершил этот терракт.

Старый 01.05.2018, 05:39   #303
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Sazan Посмотреть сообщение
Слышь, ..., если ты еще объяснишь почему в терактах обвиняются не американцы, грузины, русские, иранцы и другие, а именно армяне тебе цены не будет
Для КГБ не имеет значение национальность диссидента. КГБ совершало провокации и против русских диссидентов. Затикян и его группа были диссидентами, выступали за развал СССР.

Старый 01.05.2018, 07:58   #304
Местный

Поблагодарили 191 раз(а) в 160 сообщениях
Вес репутации: 111
Sazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Володя Посмотреть сообщение
Для КГБ не имеет значение национальность диссидента. КГБ совершало провокации и против русских диссидентов. Затикян и его группа были диссидентами, выступали за развал СССР.
Поэтому и устроил взрыв метро? А этот гнида не мог устроить самосожжение перед Мавзолеем? Или на себя родного протестная рука не поднялась?
Еще. Вопрос был о терактах, а не только о Затикяне. Взрыв автобуса #106 в Баку в 1984 году, который тоже устроили армяне, и там стоит вопрос о КГБ и диссидентах?

Sazan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2018, 10:23   #305
Местный

Поблагодарили 96 раз(а) в 87 сообщениях
Вес репутации: 101
бом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Пока это дело не будет рассекречено никто не может однозначно сказать кто действительно совершил этот терракт.
Хорош пургу гнать. Отмазки оставь для детей. Вот послушай, как один такой как глист на сковородке изворачивается. Примерно, как ты тут…. Типа, сначала так заявили. А потом все не так было….

бом-бош-баш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2018, 13:51   #306
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Поэтому и устроил взрыв метро? А этот гнида не мог устроить самосожжение перед Мавзолеем? Или на себя родного протестная рука не поднялась?
А почему Гаврило Принцип, сербский националист, не устроил самосожжение, а 28 июня 1914 года совершил терракт на австро-венгерского престолонаследника эрц-герцога Франца Фердинанда и, тем самым, дал повод к началу Первой мировой войны, в котором погибло 10 миллионов людей, не считая миллион пропавших без вести. Может и Затикян хотел, по примеру Гаврило Принципа развязать войну - Третью Мировую.

Цитата:
Еще. Вопрос был о терактах, а не только о Затикяне. Взрыв автобуса #106 в Баку в 1984 году, который тоже устроили армяне, и там стоит вопрос о КГБ и диссидентах?
Никак не могу "вбить" тебе в голову, что чтоб кого-то в чем-то обвинять необходимо привести доказательство его вины. А я утверждаю, что этот взрыв дело рук марсиан. Докажи обратное. Что это за хреновые спецслужбы у вас, что армяне спокойно в Баку устраивают террористические акты и посвистывая гуляют? Если это действительно совершили армяне, значит у вас не государство, а шарашкина контора, не спецслужбы, а уличная шпана.

Старый 01.05.2018, 13:53   #307
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Хорош пургу гнать. Отмазки оставь для детей. Вот послушай, как один такой как глист на сковородке изворачивается. Примерно, как ты тут…. Типа, сначала так заявили. А потом все не так было….

А тебе хватит стрелять в воздух холостыми патронами. Я специально приводил высказывания и мнения не армянских авторов о деле Затикяна и его группы. Могу еще привести, например, высказывания об этом деле Андрея Сахарова и др. Если тебе что-то не нравится в их доводах, сомнениях или высказывания, то это уже не моя проблема - по всем вопросам обращайся к ним. Да и тема не о террористах и терроре. По теме есть что сказать?

Старый 01.05.2018, 14:35   #308
Местный

Поблагодарили 96 раз(а) в 87 сообщениях
Вес репутации: 101
бом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я специально приводил высказывания и мнения не армянских авторов о деле Затикяна и его группы. Могу еще привести, например, высказывания об этом деле Андрея Сахарова и др.
Ты бы мне еще тут мнение Терезы Мэй и Трампа и Макрона по поводу химических атак в Сирии привел бы…

бом-бош-баш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2018, 18:08   #309
Местный

Поблагодарили 45 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 48
Гамлет - весьма и весьма положительная личностьГамлет - весьма и весьма положительная личностьГамлет - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нахчыван тоже армянский? Или мне начать читать тебе лекцию с приведением источников и статистики?
А значит НК все же ихний? Какая разница чей был Нахчыван, когда там когда-то обосновались армяне по причине несовместимости с османским правительством. Коль скоро сепаратизм и государственное самоопределение наций это безусловное благо, то отчего бы не создать армянское гос-во на землях одного вассального ханства, если не было шансов осуществить данный проект в местах исторического проживания на территории ОИ.

Гамлет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 17:42   #310
Местный

Sazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Гамлет Посмотреть сообщение
А значит НК все же ихний? Какая разница чей был Нахчыван, когда там когда-то обосновались армяне по причине несовместимости с османским правительством. Коль скоро сепаратизм и государственное самоопределение наций это безусловное благо, то отчего бы не создать армянское гос-во на землях одного вассального ханства, если не было шансов осуществить данный проект в местах исторического проживания на территории ОИ.

Ара да э да, не только Карабах и Нахчыван, весь мир "ихний". Даже Марс армянский.

Старый 02.05.2018, 17:53   #311
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
По теме есть что сказать?

Тупой Беник, своих идей нет, кормишься чужими?

Ладно. Значит так, последний раз пишу. Прочитай внимательно и передай своим, сойдешь за умного: пока не уберетесь с наших земель коррупция будет процветать и дурачки пашиняны во главе стада баранов вроде тебя будут бегать по улицам и орать хайястан.

Все, свободен, утомил своей тупостью.

Старый 02.05.2018, 18:38   #312
Местный

Гамлет - весьма и весьма положительная личностьГамлет - весьма и весьма положительная личностьГамлет - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ара да э да, не только Карабах и Нахчыван, весь мир "ихний". Даже Марс армянский.
Надо же учитывать сложную диалектику мировых политических тенденций. Если национально-освободительные движения народов Азии от колониализма это процесс неизбежный, то и братский народ тоже в каком-то виде может реализовать свой проект по освобождению от другого азиатского народа.

Старый 02.05.2018, 20:09   #313
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Надо же учитывать сложную диалектику мировых политических тенденций. Если национально-освободительные движения народов Азии от колониализма это процесс неизбежный, то и братский народ тоже в каком-то виде может реализовать свой проект по освобождению от другого азиатского народа.

Ну ты настойчивый...так уж и быть, один флаг российский у тебя будет торчать спереди, а другой армянский сзади. Ничего, ми только подождем нимножько, всему свое время

Старый 02.05.2018, 22:49   #314
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну ты настойчивый...так уж и быть, один флаг российский у тебя будет торчать спереди, а другой армянский сзади. Ничего, ми только подождем нимножько, всему свое время
Ну я же, как мог, пытался объяснить идеологическую концепцию претензий армян на закавказские территории и противоречивость их отношений с центральной властью РИ и её преемника. Контраргументов не прозвучало, только обычное в таких случаях: ми немножько падаждём и вас патом всех зарэжем. Означает ли это, что идейная мотивация другой стороны отвоевать НК менее сильная, чем установка армян удержать спорные территории? Без НК гос-во Армения это лишенная внешнеполитических перспектив территория, некая резервация армянской культуры на Кавказе с хачкарами, эчмиэдзином, образцами современного искусства, национальной кухней и т.п. А для Аз-на территориальная проблема это скорее тяжелая психологическая травма недавнего прошлого. Я не сильно заблуждаюсь?

Старый 02.05.2018, 23:54   #315
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну я же, как мог, пытался объяснить идеологическую концепцию претензий армян на закавказские территории и противоречивость их отношений с центральной властью РИ и её преемника. Контраргументов не прозвучало, только обычное в таких случаях: ми немножько падаждём и вас патом всех зарэжем. Означает ли это, что идейная мотивация другой стороны отвоевать НК менее сильная, чем установка армян удержать спорные территории? Без НК гос-во Армения это лишенная внешнеполитических перспектив территория, некая резервация армянской культуры на Кавказе с хачкарами, эчмиэдзином, образцами современного искусства, национальной кухней и т.п. А для Аз-на территориальная проблема это скорее тяжелая психологическая травма недавнего прошлого. Я не сильно заблуждаюсь?

Не юли, надеюсь ты прекрасно понял, что имелось ввиду.

Помнится РФ так сильно переживала психологическую травму в связи с потерей Чечни, что потом вся республика была в руинах, не говоря о человеческих жертвах.
Как думаешь, в отместку опричня даст прикурить?

Старый 03.05.2018, 05:04   #316
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Ладно. Значит так, последний раз пишу. Прочитай внимательно и передай своим, сойдешь за умного: пока не уберетесь с наших земель коррупция будет процветать и дурачки пашиняны во главе стада баранов вроде тебя будут бегать по улицам и орать хайястан.

Чего только в твоем посте нет. Тут и зависть, и подавленность, и приниженность, и отчаяние. О каких ваших землях ты тут поешь? Ваши земли за Алтаем, причем тут мы? О какой процветающей коррупции ты глаголешь? По твоему выходит, что коррупция у вас процветает только потому, что вы обосновались на чужих землях? Так вернитесь на свои земли. О каком стаде баранов ты пишешь? Являясь потомком черных и белых баранов неужели ты не знаешь, что стадо баранов - общество тихое, оно только тихо щиплет траву и боится поднять голову к небу. Отведи глаза от монитора и осмотрись вокруг и ты увидишь совершенно другую картину.

Старый 03.05.2018, 06:16   #317
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Помнится РФ так сильно переживала психологическую травму в связи с потерей Чечни, что потом вся республика была в руинах, не говоря о человеческих жертвах.
Как думаешь, в отместку опричня даст прикурить?
Она выразит сильную озабоченность происходящим. Руины и жертвы будут другие оставлять после себя.

Старый 03.05.2018, 11:48   #318
Местный

Поблагодарили 878 раз(а) в 672 сообщениях
Вес репутации: 73
Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:

Не надо оскорблять баранов. Нынешние насельники Западного Азербайджана не стадо баранов, а груда катышков этих баранов.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sazan (03.05.2018), Scarlett (04.05.2018)
Старый 03.05.2018, 22:49   #319
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Чего только в твоем посте нет. Тут и зависть, и подавленность, и приниженность, и отчаяние. О каких ваших землях ты тут поешь? Ваши земли за Алтаем, причем тут мы? О какой процветающей коррупции ты глаголешь? По твоему выходит, что коррупция у вас процветает только потому, что вы обосновались на чужих землях? Так вернитесь на свои земли. О каком стаде баранов ты пишешь? Являясь потомком черных и белых баранов неужели ты не знаешь, что стадо баранов - общество тихое, оно только тихо щиплет траву и боится поднять голову к небу. Отведи глаза от монитора и осмотрись вокруг и ты увидишь совершенно другую картину.

Ну если наши земли за Алтаем, то ваши где то в Малой Азии, пришелец. Расскажи лучше о памятнике на 150 лет переселения в Карабах армян, установленный в 1978 году. Ну про тот который потом вы взорвали.

Что касается баранов, то по состоянию экономики ясно видно кто из нас баран. Открою тебе секрет, тупые и самодовольные бараны это вы - армяне.

Если ты такой умный, почему у тебя нет денег? Кормитесь за счет других. Млин, на Запад им захотелось повернутся на шару, Москва их плохо кормит

Последний раз редактировалось Sazan; 03.05.2018 в 22:57.
Старый 03.05.2018, 22:52   #320
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Она выразит сильную озабоченность происходящим. Руины и жертвы будут другие оставлять после себя.
Так что вот так. У самого бревно в глазу, у другого соринку ищет

Старый 04.05.2018, 01:50   #321
Местный

Мои фотоальбомы

На кавказплюсе пишут Пашинян удин из Казахского района:

Никол Пашинян – арменизированный удин (?) из Каравансарая бывшего Казахского уезда

А это про "армян" Западного Азербайджана :

Старый 04.05.2018, 18:35   #322
Местный

Поблагодарили 4,412 раз(а) в 3,118 сообщениях
Вес репутации: 329
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Собеседник Первого Армянского Информационного – украинский аналитик Виталий Портников.

«Каждый вышедший на улицу армянин, начиная с Пашиняна, является личным врагом Путина»
стоит почитать, особенно армянам, особенно выводы.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 18:53   #323
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
«Каждый вышедший на улицу армянин, начиная с Пашиняна, является личным врагом Путина»
Не, Путину параллельно до внутриармянских разборок, а шизанутый украинский политолог тенденциозно интерпретирует те события. Незалежным хочется чтобы все майданили. В Армении нет пророссийских и каких-то ультранационалистических граждан, чтоб ему было интересно туда встревать. Связывать всю коррупцию на постсоветском пространстве с влиянием РФ есть глупость несусветная.

Старый 05.05.2018, 04:08   #324
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Собеседник Первого Армянского Информационного – украинский аналитик Виталий Портников.

стоит почитать, особенно армянам, особенно выводы.
Цитата:
"Повторяю, господин Пашинян глубоко заблуждается. Он – типичный лидер протестного движения, движения, которое является репликой украинского «майдана» и не более того."
Какая еще "реплика украинского «майдана»? В украинском майдане была попрана Конституция Украины, а в Армении Пашинян действует строго в соответствии с нашей Конституцией. Одно то, что Республиканская партия все еще жива и все действия ведутся в Парламенте, тому свидетельство. Все хотят выдать революцию в Армении за майдан. Однако, никто не может привести хотя бы один довод, подтверждающий это.

Цитата:
"Другой вопрос, что ему приходится вести переговоры с российскими депутатами и политиками, и понятно – почему: потому что Армения находится в гораздо большей геополитической зависимости от России, чем Украина. И в этом смысле господин Пашинян неправ, поскольку именно из-за этой зависимости в армянском протестном движении больше геополитического контекста, чем в украинском."
И снова украинский "аналитик" зашел не в ту степь. Во-первых, никаких переговоров с российскими депутатами не было (депутаты не имеют полномочий вести переговоры), а была встреча. Пашинян сам является депутатом и, естественно, что у него была встреча с коллегами из России. У Паиняна были встречи и с послами и представителями многих ведущих стран мира, аккредитованных в Армении. И что из этого?
А во-вторых, о какой геополитике может идти речь? Пашинян выполняет то, что от него требует народ - это смена власти. А геополитических требований народ не выдвигал. Кроме того, геополитикой занимается премьер-министр, а Пашинян премьер-министром еще не стал.

Старый 05.05.2018, 04:28   #325
Местный

Поблагодарили 4,412 раз(а) в 3,118 сообщениях
Вес репутации: 329
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Гамлет, Володя, все претензии к Первому Армянскому Информационному, который счет, что интервью украинского аналитика заслуживает внимание и опубликовал.

а по поводу выводов и перспектив вам не к чему придраться?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Ответ