Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2009, 11:20   #651
Местный

Поблагодарили 4,457 раз(а) в 3,153 сообщениях
Вес репутации: 379
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от mashalli Посмотреть сообщение
А тогда как он может судить о бакинцах?
Вот поэтому Мурад написал свой пост начиная со слово "если". То есть о бааакинцах бытует такое мнение. И вы пожалуйста обратите внимание на то что я слово бакинец в данном случае пишу через много аааа. И теперь есть такие люди, просто они не смеют так открыто выпячивать свое презрение ко всем остальным азербайджанцам, из-за отсутствия армянского контингента, от чего еще больше ненавидят их.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 11:22   #652
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 258
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Вы вращаетесь среди тех азербайджанязычных, которых описал в своем посту Пурга. А у них ничего святого кроме денег не осталось, от них можно ожидать что угодно.
Во-первых, я не вращаюсь среди азербайджаноязычных. Никаких. Я вообще не вращаюсь. Бока - в азербайджаноязычных автомобилях. Просто на улице можно заценить. А ничего святого, кроме денег, нет не у каких-то париев азербайджаноязычных, а у самой верхушки азербайджаноязычной интеллигенции. Вы, как преподаватель ВУЗа, надеюсь, поймете меня.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 11:35   #653
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 27
mashalli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вот поэтому Мурад написал свой пост начиная со слово "если". То есть о бааакинцах бытует такое мнение. И вы пожалуйста обратите внимание на то что я слово бакинец в данном случае пишу через много аааа. И теперь есть такие люди, просто они не смеют так открыто выпячивать свое презрение ко всем остальным азербайджанцам, из-за отсутствия армянского контингента, от чего еще больше ненавидят их.
Мне вот всегда было интересно, а что означает бааакинцы?

mashalli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 11:36   #654
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мне вот всегда было интересно, а что означает бааакинцы?

Это бакинцы со знаком качества.

Старый 14.06.2009, 11:40   #655
Местный

Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Во-первых, я не вращаюсь среди азербайджаноязычных. Никаких. Я вообще не вращаюсь. Бока - в азербайджаноязычных автомобилях. Просто на улице можно заценить. А ничего святого, кроме денег, нт не у каих-то париев азербайджаноязычных, а у самой верхушки азербайджаноязычной интеллигенции. Вы, как преподаватель ВУЗа, надеюсь, поймете меня.
Чего вы так занервничали. Не хотите, не вращайтесь на здоровье.
А когда вы слушаете с их машин музыку Боки, вы видимо переговариваетесь с водителями на ходу и поэтому делаете выводы об их азербайджаноязычности?
Неужели вы настолько наивны, что считаете, что всех преподавателей ВУЗа можно считать верхушкой интеллигенции? Среди них взяточников всегда было, но ваша любимая власть очень сильно постаралась пристрастить многих к этому, и это явление стало массовым. По этому среди преподавателей, как и любой другой профессии, интеллигенты, увы, вымирают.
И вообще сегодня быть интеллигентом не престижно. Кто такой интеллигент: "баш долу, джиб бош" (с)

Старый 14.06.2009, 11:41   #656
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Это бакинцы со знаком качества.
В смысле лучше остальных бакинцев?

Старый 14.06.2009, 11:43   #657
Местный

Поблагодарили 3,710 раз(а) в 2,432 сообщениях
Вес репутации: 153
Nana как роза среди колючекNana как роза среди колючекNana как роза среди колючекNana как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Кто такой интеллигент: "баш долу, джиб бош" (с)
Для того, чтобы мало зарабатывать, надо много учиться

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 11:51   #658
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
В смысле лучше остальных бакинцев?
Вот вы и сами точно определили, они считали себя лучше остальных, не по каким-то особо отличившимся заслугам, а только потому, что они баааакинцы. и не скрывали при этом свое презрение. Как вы думаете, может ли настоящий интеллигент смотреть с высока на собственный народ?

Старый 14.06.2009, 11:52   #659
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вот вы и сами точно определили, они считали себя лучше остальных, не по каким-то особо отличившимся заслугам, а только потому, что они баааакинцы. и не скрывали при этом свое презрение. Как вы думаете, может ли настоящий интеллигент смотреть с высока на собственный народ?
Как раз-таки настоящий интеллигент и является таковым. Об этом ни раз говорили Чехов, Ленин и др.

Старый 14.06.2009, 11:53   #660
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Чего вы так занервничали. Не хотите, не вращаетесь на здоровье.
А когда вы слушаете с их машин музыку Боки, вы видимо переговариваетесь с водителями на ходу и поэтому делаете выводы об их азербайджаноязычности?
Неужели вы настолько наивны, что считаете, что всех преподавателей ВУЗа можно считать верхушкой интеллигенции? Среди них взяточников всегда было, но ваша любимая власть очень сильно постаралась пристрастить многих к этому, и это явление стало массовым. По этому среди преподавателей, как и любой другой профессии, интеллигенты, увы, вымирают.
И вообще сегодня быть интеллигентом не престижно. Кто такой интеллигент: "баш долу, джиб бош" (с)
Начну с конца. Интеллигент - это уникальное русское слово. И Вы совершенно правы в том, что у нас оно неприменимо. Далее. Наших вузовских преподавателей не "моя любимая власть" выпестовала. Они от природы такие. Или от воспитания. До 92-го года они занимались адюльтером со своей совестью, а когда у них это отняли - занялись проституцией. И случилось это не по вине нынешней власти. А Боку уже было забыли, чему я был рад, но, вероятно, нынешние короли азербайджанского шансона заставили к примитивному Боке вернуться. Я скорблю...

Старый 14.06.2009, 11:57   #661
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Начну с конца. Интеллигент - это уникальное русское слово. И Вы совершенно правы в том, что у нас оно неприменимо. Далее. Наших вузовских преподавателей не "моя любимая власть" выпестовала. Они от природы такие. Или от воспитания. До 92-го года они занимались адюльтером со своей совестью, а когда у них это отняли - занялись проституцией. И случилось это не по вине нынешней власти. А Боку уже было забыли, чему я был рад, но, вероятно, нынешние короли азербайджанского шансона заставили к примитивному Боке вернуться. Я скорблю...
А с каких пор интелегент - это синоним честности?

Старый 14.06.2009, 17:38   #662
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 23
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я кажется попал в точку, задел за живое недобитых комуняг и нереформированных "советских" людей.

Повторю с более глубоким обяснением.

В Баку сушетсвовало (и ешё сушествует) прослойка населения, которая ставила себя выше других азербайджанцев и вне азербайджанской нации. Они называли себя "бааакинцами" и использовали термин "нация" пo отношению к себе, отделяя себя от азербайжанцев. Причём, являются ли они кореными бакинцами или нет не играло никакой роли - в большинстве случае они были такими же выходцами из районов, второго/третего поколения, как и я и большинство жителей Баку.

Некоторые характерные качества/особености "бааакинцев":

1) Аллегрическая неприязнь ко всему азербайджанскому политически-народному.

2) Увереное чувство превосходства над не "баакинцами".

3) Использование рус-аза (исковерконная форма смеси русского и азербайджанского языков); на данный момент наблудается языковая метаморфоза и появляется разновидность аз-лиша и рус-лиша (Англо-азербайджанский и русско-азербайджанский).

4) Рассовая ненависть с представителям азербайджанского районного населения, особено беженцам из окупированных территорий.

5) Дикая ностальгия по советскому прошлому - "Как хорошо было раньше пока ети чёрные с квадратными причёсками не понаехали в наш город", "Помните армян - какие хорошие люди были", "Посмотрите во что ети чушки наш город превратили" (по музыку Бока, "плановая" и т.д.) и т.д.

6) Отврашение ко всему национал-политическому - "Баакинцы" самая реакционная часть населения - против борьбы за Карабах ("Всё даааа, потеряли земли дааа, прошло-ушло дааа", "Почему мои дети должны умирать за чужие земли - пусть ети чёрные, которых выглнали, сами идут, дааа"; против демократии ("Хотите чтоб чушки/гарпыз сатанлар к власти снова пришли?", "Демократии нигде нет, нельзя чёрных к власти пускать, дааа"); за восстановление советского союза/про-российские (на нашем форуме см. Машалли, например, дааа).

Список можно продолжить, но я страдаю "манкуртофобией" (кондиция наблюдаемая у всех нормальных азербайджанцев-патриотов) и мне приходится немалых усилий написать етот пост - ети усилия сопровождаются рвотной реакцией, и сильным желанием бить морду манкуртам.

Мои родители сделали всё в моей жизни чтоб минимизировать мой контакт с бааакинцо-манкуртами (манкуртофобия переходит по наследству). К сожелению у них не всегда ето получалось. Даже здесь в диаспоре есть очень много таких - дружат с aрмянами на семейном уровне, отказываются принимать участия в азербайджанской диаспоре, сдаются как беженцы под видом армян и т.д. Ребятa из молодёжного движения "ОЛ" хорошо поймали сушность диаспоровского "бакинца-макурта" вот в етом сюжете:

"Баакинцо-манкурты - вымираюшая, анти-национальная прослойка азербайджанского населения. Как все сепаратисты - они желают разделить народ на своих и чужих, "чушек" и "нечушек" и т.д.

Мой пирзыв к ним: "Здохните, даааа".

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Damla (14.06.2009)
Старый 14.06.2009, 17:46   #663
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Жизнь заставила.
А почему вы ратуете пртив азербайджанской независимости, за Совок? Тоже жизнь заставила? Много потеряли когда мы вашего Ленина сдёрнули с плошади Азадлыг?

Ваше время прошло и никогда больше не вернётся. Ваш Баку, с Боками и прочими тоже исчез. И хорошо.

Так что возьми свой красный флаг и засунь его глубоко...

Старый 14.06.2009, 17:46   #664
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
Посмотрел эту ссылку на йутуб... Интересно... Я между этим парнем и Вами, Мурад, никакой разницы не увидел. Наверное, ракурс у меня не тот...

Старый 14.06.2009, 18:14   #665
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 107
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Да,это страшный ,но не показательный пример,Мурад!
А страшно ещё и то,что ты не разбираешься в понятии -бакинец.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 18:23   #666
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Самое смешное заключается в том, что Мурад от таких "бакинцев" мало чем отличается...

Старый 14.06.2009, 18:36   #667
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А почему вы ратуете пртив азербайджанской независимости, за Совок? Тоже жизнь заставила? Много потеряли когда мы вашего Ленина сдёрнули с плошади Азадлыг?

Ваше время прошло и никогда больше не вернётся. Ваш Баку, с Боками и прочими тоже исчез. И хорошо.

Наш Баку освободился от Ленина, Боки и Мурадов... И насколько легче дышать стало...

Старый 14.06.2009, 18:39   #668
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Вижу культурно вести вы себя не можете.
Я ратую против такой "независимости", от которой вы сами сбежали. Азербайджан ранее, то есть до периода 1990 года был более независим, чем сейчас.

Старый 14.06.2009, 18:47   #669
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я очень хорошо разбитаюсь в понятии бакинец и чётко обозначил о ком идёт речь. Все меня поняли, кроме тех кого задели мои слова, потому что увидели себя как предмет моей критики.

Если хотите поговорим о других бакинцах - ребят с нашего двора, которые добровольцами пошли на фронт в Гарабах, которые составили цвет движения Народного фронта, которые сохраняли народные традиции даже в самый разгар советской власти и т.д. Ето другой разговор. Я чётко указал, о ком я говорю. Скарлетт, ето поняла, Зиядлы ето понял другие тоже. Вы, Рената, Ашер, и наш форумский совок-Машали - оскорбились. Значит на ето есть причины у вас - задел за живое?

Старый 14.06.2009, 18:49   #670
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я кажется попал в точку, задел за живое недобитых комуняг и нереформированных "советских" людей.

Повторю с более глубоким обяснением.

В Баку сушетсвовало (и ешё сушествует) прослойка населения, которая ставила себя выше других азербайджанцев и вне азербайджанской нации. Они называли себя "бааакинцами" и использовали термин "нация" пo отношению к себе, отделяя себя от азербайжанцев. Причём, являются ли они кореными бакинцами или нет не играло никакой роли - в большинстве случае они были такими же выходцами из районов, второго/третего поколения, как и я и большинство жителей Баку.

Некоторые характерные качества/особености "бааакинцев":

1) Аллегрическая неприязнь ко всему азербайджанскому политически-народному.

2) Увереное чувство превосходства над не "баакинцами".

3) Использование рус-аза (исковерконная форма смеси русского и азербайджанского языков); на данный момент наблудается языковая метаморфоза и появляется разновидность аз-лиша и рус-лиша (Англо-азербайджанский и русско-азербайджанский).

4) Рассовая ненависть с представителям азербайджанского районного населения, особено беженцам из окупированных территорий.

5) Дикая ностальгия по советскому прошлому - "Как хорошо было раньше пока ети чёрные с квадратными причёсками не понаехали в наш город", "Помните армян - какие хорошие люди были", "Посмотрите во что ети чушки наш город превратили" (по музыку Бока, "плановая" и т.д.) и т.д.

6) Отврашение ко всему национал-политическому - "Баакинцы" самая реакционная часть населения - против борьбы за Карабах ("Всё даааа, потеряли земли дааа, прошло-ушло дааа", "Почему мои дети должны умирать за чужие земли - пусть ети чёрные, которых выглнали, сами идут, дааа"; против демократии ("Хотите чтоб чушки/гарпыз сатанлар к власти снова пришли?", "Демократии нигде нет, нельзя чёрных к власти пускать, дааа"); за восстановление советского союза/про-российские (на нашем форуме см. Машалли, например, дааа).

Список можно продолжить, но я страдаю "манкуртофобией" (кондиция наблюдаемая у всех нормальных азербайджанцев-патриотов) и мне приходится немалых усилий написать етот пост - ети усилия сопровождаются рвотной реакцией, и сильным желанием бить морду манкуртам.

Мои родители сделали всё в моей жизни чтоб минимизировать мой контакт с бааакинцо-манкуртами (манкуртофобия переходит по наследству). К сожелению у них не всегда ето получалось. Даже здесь в диаспоре есть очень много таких - дружат с aрмянами на семейном уровне, отказываются принимать участия в азербайджанской диаспоре, сдаются как беженцы под видом армян и т.д. Ребятa из молодёжного движения "ОЛ" хорошо поймали сушность диаспоровского "бакинца-макурта" вот в етом сюжете:

"Баакинцо-манкурты - вымираюшая, анти-национальная прослойка азербайджанского населения. Как все сепаратисты - они желают разделить народ на своих и чужих, "чушек" и "нечушек" и т.д.

Мой пирзыв к ним: "Здохните, даааа".
1. Вы даже бакинцев не знаете, единственные бакинцы азербайджанцы сохранили все что было, все свои обычаи, традиции. Даже памятником на Апшероне сохранилось больше чем в другом каком-нибудь месте в Азербайджане. А традиции уже на протяжении несколько сот лет не меняются, в отличии от остального населения.
2.Это скорее всего только у гнилых бакинцев, я почему-то таковых не видел.
3.Да видно вы даже с бакинцами не беседовали. Бакинцы говорят либо на русском, либо на азербайджанском, на одном из них, никогда не смешивают, если не знают того или иного, говорят на том, на котором знают, в отличии от остального населения.
4. У бакинцев? Это скорее у еразов, гразов, нахичеванцев и других. Не видите приняли же их всех в Баку и ничего, а кто их угнетает?
5.Мне интересно, когда живешь в черт знает каких условиях, вы не будете ностальгировать по прошлому, когда жили нормально. А вам же не понять вы уехали из Азербайджана.
6.Против возвращения Карабаха бакинцы не могут быть просто-напросто им плевать на него. А вот карабахцы даже не собираются возвращаться на свои земли. Кстати бакинцы бы так быстро со своих земель не убежали бы. И кстати против возвращения и наша власть, а они бакинцы?
Мне интересно, вы думаете, что бакинцы делят всех на своих и несвоих? Вы ошибаетесь, многие бакинцы, в том числе мои родители, узнали о том, что они бакинцы после того, как устроились на работу. Там, так как вокруг был не бакинский контингент, а в бакинском контингенте никогда не было национализма, местничества и т.п., а районский контингент, то те любят делить всех на своих и чужих.
Слово "чушка" в особенности любят те, кто причисляет себя к бакинцам, в реальности таковым не является. Например, я и многие бакинцы, которых я знаю, терпеть не могут слово "чушка".

Старый 14.06.2009, 18:59   #671
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я не сбежал - меня выгнали, но я обязательно вернусь, и выгоню (если им повезёт) моих выгонятелей, типа ашеробразных.

А если считате что до 1990 Азербайджан был более независим, то лишь подтверждаете мою критику о "баaакинцах" - пункт Но 5 "Дикая ностальгия по советскому прошлому", и моё заключение что совковые азербайджанцы вымирают - ваше мнение может разделяет Рената и ешё два человека, но в целом азербайджанцы, как алиевско-ашеробразные, так и нормальные, поддерживают любую независимость. Даже самую плохую - главное чтоб русские или персы нами не правили, а с диктаторами местного разлива мы всё равно справимся. Вопрос времени.
Можно узнать кто вас выгнал? Просто у нас никого не выгоняли, ну кроме Р. Гулиева и т.п., вроде бы в их категорию не подпадаете.
Уважаемый, если вам так нравится наша независимость возвращайтесь, что вам мешает - ничего. У нас всех пропускают в страну уже. Может раньше и были какие-то препоны, то сейчас их нет.

Старый 14.06.2009, 19:04   #672
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 107
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Да,я оскорбился,своей верой в таких как Вы.
И содрогнулся если, именно Вы придёте к власти.
Потому ,что человек претендующий на роль вождя,да ещё и вождя азербайджанского народа,народа находящегося в таком не простом положении,обязан разбираться даже в такой прослойки и тогда не написали это:

Цитата:

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 19:06   #673
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Можно узнать кто вас выгнал? Просто у нас никого не выгоняли, ну кроме Р. Гулиева и т.п., вроде бы в их категорию не подпадаете.
Уважаемый, если вам так нравится наша независимость возвращайтесь, что вам мешает - ничего. У нас всех пропускают в страну уже. Может раньше и были какие-то препоны, то сейчас их нет.
Машалли, я не хочу здесь рисоваться. Вы меня не знаете, как меня выгнали тоже, и как меня не пускают тоже (спрoсите у Волкана или Ашера). Из Азербайджана выгнали тысячи людей. Вы далеки от народного движения и политики вообше, поетому не знакомы с реалями алиевского режима. Так что идите и читайте свой "Дас капитал" и мозги людям не делайте.

Старый 14.06.2009, 19:10   #674
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Машалли, я не хочу здесь рисоваться. Вы меня не знаете, как меня выгнали тоже, и как меня не пускают тоже (спрoсите у Волкана или Ашера). Из Азербайджана выгнали тысячи людей. Вы далеки от народного движения и политики вообше, поетому не знакомы с реалями алиевского режима. Так что идите и читайте свой "Дас капитал" и мозги людям не делайте.
Я как раз-таки намного ближе чем вы к алиевским реалиям, вы здесь не живете, а я в отличии от вас тут живу и вижу все реалии режима.
Из Азербайджана не выгнали, большинство уехало по собственному желанию, я точ не знаю. Немало знакомых уехали, так как поддерживали Р. Гулиева, кто-то был у власти в начале 1990-х годов, но их никто не заставлял, они сами испугались.

Старый 14.06.2009, 19:15   #675
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да,я оскорбился,своей верой в таких как Вы.
И содрогнулся если, именно Вы придёте к власти.
Потому ,что человек претендующий на роль вождя,да ещё и вождя азербайджанского народа,народа находящегося в таком не простом положении,обязан разбираться даже в такой прослойки и тогда не написали это:
Не содрогайся. Не придут они. Если придут - максимум на должность помощника сантехника в ЖЭК. Азербайджан - это уже государство. И у них здесь только это место...

Ответ