Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > ПЭН-клуб АТС

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2007, 22:24   #1
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 258
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашер зашел в интернет. Пошарил вслепую, и опять наткнулся на Азеритриколор. В мозгу почему-то всплыло:"При всем богатстве выбора другой альтернативы нет". Ашер попытался вспомнить, откуда это в его мозгу – то ли воспоминание о похоронах Сталина, на которых он не только присутствовал, но и был координатором, то ли отпечаток покупки первого в его жизни цветного телевизора в 1998 году... Модерновый с кожаной обшивкой стул заскрипел, напоминая, что на вес Ашера он явно не расчитан... По щеке Ашера прокатилась «скупая мужская слеза».
Ашер удивился, но сообразил, что это все от Корвина. Корвина он всегда вспоминал в таких случаях, и Корвин давно уже «ассоциировался» у него с ядовито-синим цветом, который недавно приобрел Азеритриколор. Ашер обожал этот цвет, поскольку первый костюм, который он заказал себе у Юры-армянина, был примерно такого же цвета, и это был чуть ли первый послевоенный костюм в Баку, который был пошит не из послевоенной диагонали. Юра, как хитрый ремесленник, пытался выяснить, когда родители, наконец, подарят Ашеру его первый в жизни «Жигули», имея в уме, сколько можно содрать с этого тупого мусульманина – 60 рублей или 70?
Ашер чувствовал, что Корвин болен той же болезнью, которой Ашер начал было заболевать в ранней юности, но благополучно от нее излечился. Он не обнаружил Корвина, и решил,что Корвин в засаде. Ашер направился в засаду....
В засаде отдыхал Ашина. Он, вообще-то, не любил отдыхать в засаде, он вообще не любил отдыхать, он был работоголиком. Он иногда уходил в засаду от мира, который он невзлюбил с тех памятных времен, когда он под псевдонимом «Жюль Верн» подарил этому миру подробный технический проект освоения космических пространств в коленкоровом переплете под назидательным названием «Из пушки на Луну». Ашина прекрасно понимал, почему человечество затянуло реализацию проекта на целый век, но в суд подавать на человечество не стал. Он был выше этого.
Наткнувшись на Ашину, Ашер не нашел ничего лучшего, как спросить:"Не подскажете, как пройти в библиотеку?", на что получил вполне вразумительный ответ в виде долгих столбиков арабских цифр. Ашер твердо помнил, что все цифры, которые генерирует Ашина, нужно сначала на «е», потом на «пи», но запамятовал - поделить или умножить... Это явно выпало, и поэтому, извинившись, он обратился в бегство.
Он совсем запыхался к тому моменту, когда влетел в Спектатора. Влететь в Спектатора на улице им. Хагани было немудрено, тем более, что время было настолько нерабочее, что весь Спектатор уже представлял собою одну большую улыбку. Странно, что Ашер не проскочил его насквозь... Ашер едва успел спросить его, не видал ли он...

-Кого? Зиядлы?

С ужасающей отчетливостью Ашер вдруг увидел, что по улице, носящей имя великого азербайджанского поэта, на пегом мустанге скачет всадник в странной многоугольной бескозырке, размахивая ятаганом в правой руке и лассо в левой...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 22:35   #2
Местный

Поблагодарили 453 раз(а) в 308 сообщениях
Вес репутации: 103
Raven скоро придёт к известностиRaven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

ужас, у гб-истов температура, :wow: но неплохо, афтар, пиши есчо!!!
ТОлько почему памяти? Корвин жил, Корвин жив, и, Иншаалах нас с вами переживет.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 23:04   #3
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 58
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Epidemiya ))

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 23:08   #4
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 48
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашер, первое что я сделаю завтра с утра на работе - это настучу Корвину на вас :devil_2:

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 23:26   #5
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 18.2.2007, 22:08) [snapback]40323[/snapback]</div>
Цитата:
Ашер, первое что я сделаю завтра с утра на работе - это настучу Корвину на вас :devil_2:
[/b]
От 9-00 до 18-00 стучать по телефону.

Старый 18.02.2007, 23:27   #6
Администратор

Поблагодарили 10,778 раз(а) в 6,797 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 18.2.2007, 21:24) [snapback]40312[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина прекрасно понимал, почему человечество затянуло реализацию проекта на целый век, но в суд подавать на человечество не стал. Он был выше этого. [/b]
:ee6: :ee6: :ee6:

А в целом - талантливо. :appl:

Уверена, что за Корвином не заржавеет! :ad: Корвин, аууууууу :devil_2:

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 23:32   #7
Местный

Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Наткнувшись на Ашину, Ашер не нашел ничего лучшего, как спросить:"Не подскажете, как пройти в библиотеку?", на что получил вполне вразумительный ответ в виде долгих столбиков арабских цифр.

-------------------------

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Хафиз Ширази

Старый 19.02.2007, 01:21   #8
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
azeri999 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

:appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

azeri999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 01:48   #9
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 18.2.2007, 21:35) [snapback]40314[/snapback]</div>
Цитата:
ужас, у гб-истов температура, :wow: но неплохо, афтар, пиши есчо!!!
ТОлько почему памяти? Корвин жил, Корвин жив, и, Иншаалах нас с вами переживет.
[/b]
Корвин пережил Ашера. Он привык переживать. Переживания не были его изначальным предназначением, предназначен он был для другого, но однажды все изменилось. Когда отошла в мир иной мать Тереза, и ее добрая и неспокойная душа не нашла ничего лучшего, как переселиться в тело малолетнего хулигана из далекого города на побережье Каспийского моря, который (хулиган) в то время близился к окончанию своего условно-среднего образования. В принципе, это был простой эксперимент, многократно описанный в бессмертных произведениях мировой литературы, но этот маленький 16-летний хулиган, которого мы далее для удобства изложения будем называть Корвином, к сокровищам мировой литературы и пальцем не прикасался. Его любимыми авторами были Роджер Желязны и Эйнулла Фатуллаев.
Почему неспокойная душа матери Терезы выбрала именно Корвина? Лучшие умы человечества будут бесцельно тратить столетья в поисках ответа на этот вопрос. Но Ашер, которого пережил Корвин, знал ответ. Совершенно неосознанно натолкнулись на ответ собеседники Корвина на Гагашев.нет, и так же неосознанно прошли мимо, но это было уже потом... Со всей определенностью о надвигающейся угрозе предупреждал человечество известный среднеазиатский факир Гебер, но человечество не нашло ничего лучшего, как отправить его пророчества сначала во «Флуд и Оффтоп», а затем и вообще заархивировать... Возможно, при более качественном администрировании у человечества остался бы хотя бы один шанс из тысячи, но, как бы то ни было, случилось непоправимое... Но об этом мы расскажем чуть позже.
Наутро наш герой проснулся совсем другим человеком. Из всех живых существ на Земле превращение Корвина ощутили мгновенно только дворовые собаки. Если бы соседи Корвина не были так заняты в то утро своими пустячными заботами, они могли бы заметить странное изменение поведения дворовых домашних животных. Те самые собаки, которые каждое утро в определенное время с ненавистью поджидали малолетнего трусливого хулигана у подъезда старенькой «хрущевки», и пытались с той же регулярностью оторвать ему (и не только штанины!), в это утро повели себя как-то странно. При появлении Корвина они сначала бросились вперед, но внезапно остановились, отступили и заскулили. Беспристрастный наблюдатель мог бы увидеть слезы в глазах вожака стаи, но поскольку никаких наблюдателей там на тот момент не оказалось, оставим это утверждение на совести автора...
Этим утром Корвин чувствовал себя практически прекрасно. Немного жал непривычный хитиновый покров, но это не казалось ему слишком дорогой ценой за обретенное непривычное чувство внутреннего комфорта...

Старый 19.02.2007, 02:42   #10
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 18.2.2007, 23:48) [snapback]40360[/snapback]</div>
Цитата:
Этим утром Корвин чувствовал себя практически прекрасно. Немного жал непривычный хитиновый покров, но это не казалось ему слишком дорогой ценой за обретенное непривычное чувство внутреннего комфорта...
[/b]
Та-а-а-ак... Что-то из нашего пражского друга. Только не надо, чтобы он меня съел :essen: Я протестую!

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 03:07   #11
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 19.2.2007, 1:42) [snapback]40370[/snapback]</div>
Цитата:
Та-а-а-ак... Что-то из нашего пражского друга. Только не надо, чтобы он меня съел :essen: Я протестую!
[/b]
Много лет спустя, заработав свою первую тысячу долларов и купив тур с завлекательным названием "Злата Прага", Корвин, сбежав от агрессивно галдящих соотечественников, оказался наедине с собой в самом центре Праги. Чуть позади остался прекрасный ресторанчик с великолепным и дешевым чешским пивом (он располагался на пути от еврейского кладбища и "испанской" синагоги), впереди маячили "Адам и Ева", а прямо перед ним была дверь в магазин, где торговали лицензионными лазерными дисками. Саму мысль о покупке лицензионного диска Корвин отмел моментально, но нужно же было как-то безотлогательно объяснить себе и окружающим свое появление в этом странном месте... Корвин шагнул в соседнюю дверь, и оказался в музее Франца Кафки...

Старый 19.02.2007, 03:20   #12
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 89
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

usher, а можно менее интеллектуально?
Моему мозгу больше нравятся фантазии типа "нашего" Лучано Паваротти

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 03:30   #13
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 19.2.2007, 2:20) [snapback]40379[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
А куда еще "менее"?

Старый 19.02.2007, 09:15   #14
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 70
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Не, вторая часть охренительная, особенно про Гебера (учитывая что те подсознательные предупреждения удалял я), перевая часть дерьмо конечно, а вторая ничего (потому что много про меня). Ашер ты мне напоминаешь меня в старости. Молодца.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 10:52   #15
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

И первая, и вторая, и все остальные части просто супер. Ашер, прекрасный слог и тонкое чувство юмора. Респект!

Старый 19.02.2007, 11:02   #16
Местный

Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 19.2.2007, 8:15) [snapback]40389[/snapback]</div>
Цитата:
Не, вторая часть охренительная, особенно про Гебера (учитывая что те подсознательные предупреждения удалял я), перевая часть дерьмо конечно, а вторая ничего (потому что много про меня). Ашер ты мне напоминаешь меня в старости. Молодца.
[/b]
Завидует))

Хафиз Ширази

Старый 19.02.2007, 11:30   #17
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

честно говоря да, всё таки зря я Желязны увлёкся, надо бы и класику почитывать

Старый 19.02.2007, 12:27   #18
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 80
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 19.2.2007, 2:20) [snapback]40379[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
А как же превосходство над имбицилами читающими чек?

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 13:00   #19
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Прочитал вторую часть во второй раз. Умора. Неужели у меня тут вот такой вот образ "гадкого, трусливого хулигана" (хотя подобными образами я всегда гордился). Жжош Ашер, хвалю. )))))))

Старый 19.02.2007, 13:46   #20
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 19.2.2007, 12:00) [snapback]40424[/snapback]</div>
Цитата:
Прочитал вторую часть во второй раз. Умора. Неужели у меня тут вот такой вот образ "гадкого, трусливого хулигана" (хотя подобными образами я всегда гордился). Жжош Ашер, хвалю. )))))))
[/b]
Ты ж сам признавался. Забыл?

Старый 19.02.2007, 14:36   #21
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 19.2.2007, 2:07) [snapback]40378[/snapback]</div>
Цитата:
Много лет спустя, заработав свою первую тысячу долларов и купив тур с завлекательным названием "Злата Прага", Корвин, сбежав от агрессивно галдящих соотечественников, оказался наедине с собой в самом центре Праги. Чуть позади остался прекрасный ресторанчик с великолепным и дешевым чешским пивом (он располагался на пути от еврейского кладбища и "испанской" синагоги), впереди маячили "Адам и Ева", а прямо перед ним была дверь в магазин, где торговали лицензионными лазерными дисками. Саму мысль о покупке лицензионного диска Корвин отмел моментально, но нужно же было как-то безотлогательно объяснить себе и окружающим свое появление в этом странном месте... Корвин шагнул в соседнюю дверь, и оказался в музее Франца Кафки...
[/b]
Несмотря на свой преклоный возраст бедняга даже не знал кто такая Франца, и уж тем более почему кто то посвятил целый музей её какафкам. Невежда, он щурясь делал вид что читает оригиналы каких то текстов под стеклом . У самого входа висел портрет какого то мужика (наверно хахаль Францы, резонно подумал Корвин). Он смотрел отсуствующим взглядом за спину Корвина. Корвин знал по портретам только Чегеварру и Аливых, так что так хахаль остался для него загадкой. Пройдясь по всему музею Корвин так и не обнаружил ни одной какафки (за исключением смотритиля, который всё ходил за ним, словно догадывался что Корвин пытается запихнуть в карман класную чернильницу обнаруженную в кабинете). Наконец Корвин покинул сей странный музей, он уже было подумал вернуться к чешскому пиву, как вдруг его некто оддернул.
-Корвин.
-Хан, ты то что тут делаешь.
-Надоело быть клерком, пошел к Ашеру. Теперь мы дружно берём откаты, я счастлив. Подумать только как легко было это найти.
-Что это?
-Душевное спокойствие.
-ГМ, а как же революционный дух, дружище.
-Ашер продал его. Теперь революционый дух служит штатным призраком в МТН, пугает узников-измеников.
-Подумать только. Может пива.
-Нее, Корвин, я теперь такой же старый как и Ашер, у меня всё есть, но нет любовницы.
-Ты что серьёзно.
Хан улыбнулся во всю физиономию.
-Нет конечно, у меня есть любовница. Ладно пойдем выпьем за встречу, тут недалёко есть класная пивная, с хорошим, дешёвым чешским пивом.

Они пили и вспоминали как мутузили Дурну и Ашера. К вечеру разошлись. Корвин добрался до гостиницы и заснул. Ему снился Ашер. Ашер был похож на хахаля Францы, с такими же торчащими вверх по Дракуловски ушами, острым носом, только густые черные волосы его уже посеребрила старость. Ашер стоял в очереди на очередную ипотеку. Чем больше у Ашера вырабатывалось тестастерона тем чаще он приходил и покупал очередную квартиру. Ашер был полон достоинства, в руках у него были безчисленные тома класиков. Классики дали их ему поддержать, потому что знали какой он ужасно гордый и довольный становится когда ему дают их (тома) поддержать. Вокруг бегала Дурна сыпя одобрямсами и радужными смайлами. Вот пришла очередь Ашера. Из окна на Ашера смотрел прыщавый наглый чиновник в дорогом костюме, хитрая рожица чиновника немного отклеилась и Ашер благосклонно ему об этом намекнул.
-Взятку будуте давать ил вы чей родственник.
-Я честный человек, милейший, конечно взятку. Вот мои документы, вот откат.
-Приходите через месяц - Ашер пожалел что намекнул про отклеившуюся рожицу.
-Вот ещё откат.
-Приятно иметь с вами дело.
Ашер улыбнулся, получилась робкая такая заискивающая улыбка. Чиновник улыбнулся в ответ, улыбки вообще не получилось, скорее разинутый в крике рот, рожица окнчательно сползла и под ней оказалось лицо Ашера.

Старый 19.02.2007, 16:19   #22
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 19.2.2007, 10:30) [snapback]40407[/snapback]</div>
Цитата:
честно говоря да, всё таки зря я Желязны увлёкся, надо бы и класику почитывать
[/b]
Корвин не читал газет, и поэтому пропустил начало золотой лихорадки. В принципе, такое с ним уже было в одной из предыдущих жизней, когда в конце 19 века его отвращение к печатному слову сыграло с ним злую шутку, да так, что он оказался на самом крайнем севере североамериканского материка, куда избитого и морально сломленного Корвина привезли из Калифорнии в крепкой деревянной клетке. Звали его тогда Бэк (а может, Бак? - сомневался Корвин). Правда, в тот раз Корвину повезло больше. Там, в краю Белого Безмолвия, он приобрел настоящего друга. Они вместе переносили тяготы существования в суровом северном краю, друг учил Корвина закону Дубины и Клыка долгими полярными ночами, и учился у Корвина тонкому пониманию окружающей природы. Он прославил Корвина в своем бессмертном произведении «Вечный зов» (насчет «вечного» Корвин опять сомневался, но какой-то зов там явно был). Единственное, что настораживало Корвина в новом друге, была его странная фамилия. «Почему Лондон?» - задумывался Корвин, глядя на языки пламени, весело танцующие в очаге маленькой хижины - «Лондон же вроде город...». Под эти мысли Корвин засыпал особенно крепко.
Когда в далеком 1981 году перед Корвином встала проблема очередной реинкарнации, большого выбора у него не оказалось. В принципе, он хотел бы материализоваться где-нибудь в Калифорнии, о которой у него сохранились в буквальном смысле теплые воспоминания. Но к этому времени федеральная миграционная служба уже научилась бороться с притворной реинкарнацией с целью иммиграции, и проскочить через ее сито Корвину не светило. Правда, жрецы вуду уже успели таки накупить себе яхт и самолетов, а в Калифорнии испанский язык практически становился вторым государственным, но Корвину от этого ничуть не было легче. Он, как это регулярно с ним случалось, в очередной раз не успел запрыгнуть на подножку уходящего поезда...
Итак, ему предстояло реикарнироваться в стране, которая по всем расчетам лет через десять должна была прекратить свое существование. Первое предложение Корвин категорически отверг. По причинам географического, а также морального характера. Климат в Кондопоге мало напоминал калифорнийский, скорее климат того тяжелого края, куда Корвина около ста лет назад привезли в деревянной клетке, и после закомства с которым он уже 92 года безуспешно пытался отогреться. И, кроме того, предложенный для целей реинкарнации мальчик Павлик по карме должен был через 16 лет стать Пашкой Железякой, самым отъявленным кондопожским скинхедом, поглотителем паленой водки, которую Корвин не очень жаловал. Всем прочим напиткам он предпочитал пиво. Однозначно Корвин не переносил и всякого рода насилие. Отвращение к насилию выработалось у него после того, как однажды, дав волю своим необузданным инстинктам, он до смерти загрыз небольшое индейское племя, мирно промышлявшее охотой на золотоискателей в верховьях Юкона. Племя по-английски называлось «трайб», и слово это даже теперь вызывало у Корвина стойкую аллергию...
Дав себе твердое слово поселиться если и не в Калифорнии, то, по крайней мере, в стране, где, как и в Калифорнии, растут апельсины, Корвин оказался перед выбором одной из двух альтернатив. Трезво оценивая свои способности, он понимал, что на изучение грузинского алфавита ему вряд ли хватит одной-двух жизней. С другой стороны, состояние хронической неграмотности уже начинало его тяготить, и он был твердо намерен в очередное воплощение научиться читать, а если повезет, то и писать. В Азербайджане подспудно зрело намерение перейти в будущем на латиницу, что внушало Корвину определенный оптимизм. Он занимался изучением латиницы уже более ста лет, и уже довольно бегло распознавал многие буквы.

Старый 19.02.2007, 16:24   #23
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашер
я теряю лицо ближе к образу
(типа дружеский совет)

Старый 19.02.2007, 16:49   #24
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 28
Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Стало страшно, а вдруг все мужчины станут как виртуальный Корвин – будут читать исключительно РеалАзер, пить пиво и желать революцию?! :ac:

Hər an, ay sənə qurban ))

Durna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 17:05   #25
Администратор

Мои фотоальбомы

Lap Meyxana oldu bu movzu!

Ответ