Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2014, 12:17   #151
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 58
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 12:52   #152
Местный

Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 12
mr_ash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Oğuz Посмотреть сообщение
mr_ash, ночь добрый. Спасибо за развернутый ответ. Концепция партизана-камикадзе конечно же нам знакома - на этом выросли... Звучит гордо, но, согласитесь, она в корне противоречит понтам Путина (имперским амбициям России) А как же править балом - миром без валюты, которой не будет через два года? Никто не говорит, что Россия пропадет и т т п.... Речь о том, что она УЖЕ не мировая держава - не суперсила, что следует знать УЖЕ свое место и вести себя подобающе. А отказаться от мировых валют даже гипотетически невозможно. Кровь в жилах не заменить чистой водой из соображений "науки", типа, что кровь в основном состоит из воды... Исход думаю всем ясен. Почему вам не думать о том, как бы лучше жить, вместо того, как гордо умереть, за одно тащить всех за собой в могилу?
Миром правят идеи, валюта - средство, пока что идею скрывают, либо она отсутствует.
Да, Россия - страна 3го мира по уровню жизни населения, оно мало когда тут было счастливо. Что же касается знать свое место, у России все таки осталось ядерное оружие, это было одной из первых задач ВВП после 10 лет разрухи, сохранить ядерные технологии и найти средства на них. Для этого оно и сохранялось, поэтому уж извините, но далеко не во всем Россия на последнем месте и ядерное оружие ей не для того чтобы прогибаться под всех, тем более под европейские ценности.

Отказ от мировых валют возможен. Идея многополярного мира рассматривалась ни раз и это вполне реально, просто переход решили делать постепенным.
http://ruposters.ru/archives/9016
http://www.mk.ru/economics/2014/09/0...t-dollara.html
И это не такая уж новость, Каддафи хотел осуществить подобное, его убрали, а вот Россию просто так не убрать.
Вот зачем Вашей стране переводить сделку в доллар а затем в валюту другой страны и при этом процент от перевода отдавать неизвестно куда? Или зависеть от золотовалютных резервов, которые опять же в долларах и евро?

"Почему вам не думать о том, как бы лучше жить" - А как лучше? Что значит лучше? Напишите.

mr_ash вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Madyar (30.11.2014)
Старый 29.11.2014, 14:25   #153
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от mr_ash Посмотреть сообщение

"Почему вам не думать о том, как бы лучше жить" - А как лучше? Что значит лучше? Напишите.
Вот, вы вновь угрожающе вспомнили свое ядерное оружие. Да, у вас имеется довольно большой арсенал ядерного оружия. Настолько большой, что хватит уничтожить Землю, может быть даже Солнечную систему.

Но все это похоже на шантаж террориста - чуть, что пугаете мир уничтожением. А разе кроме вас у других его нет? Ну что не в таком количестве - результат то для всех будет один и тот же...

Отвечаю на ваш вопрос:

Лучше - это когда вместо смерти миру и особенно своему народу предлагается нечто более интересное.

По сути западный империализм ничем не отличается от российской. Но граждане западных стран берут дивиденды от проведения подобной политики - людям живется с каждым разом еще лучше.

Лучше - это когда все строится и делается на человеческом факторе, а не на человеке... Ведь вы сами написали:

Цитата:
Я выскажусь грубо конечно, но люди тут просто расходный материал, не передохли и хорошо.

Я тоже выскажусь грубо: лучше - это когда не свой народ, а чужой пользуется как расходный материал на благо своего государства, значит и своего народа.

Будь я русским (россиянином) мне было бы очень обидно (хотя своих причин для этого предостаточно) за державу. Сколько было израсходовано человеческих ресурсов ради государственной мощи - и что? А ничего - результаты второй мировой войны аннулированы: Россия отдала все (вернее отобрали у нее все), что досталось ей как победителю... Теперь проигрывает третью мировую... Ни тольок Россия изобретательна - пока она придумала новый вид локальных воин против слабых стран, в мире велась новая мировая в новом формате. И Россия "очнулась", когда оказалась в глубокой попе...

Теперь Запад правит всем миром создав действующую реальную сеть - глобальные (международные) политические, экономические, финансовые, даже общественно-культурные институты подчинены полностью им. Воле хозяина. А что имеет Россия, кроме ядерных боеголовок и понтов?

Последний раз редактировалось Oğuz; 29.11.2014 в 15:27.
Scarlett (29.11.2014)
Старый 29.11.2014, 21:28   #154
Местный

mr_ash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вот, вы вновь угрожающе вспомнили свое ядерное оружие. Да, у вас имеется довольно большой арсенал ядерного оружия. Настолько большой, что хватит уничтожить Землю, может быть даже Солнечную систему.
Еще раз
1 - тема про ядерное оружие - ответ на Ваше "Речь о том, что она УЖЕ не мировая держава - не суперсила, что следует знать УЖЕ свое место и вести себя подобающе." Вот когда рядовые страны будут иметь подобный арсенал, тогда и запишите Россию в рядовые страны а пока увы, я Вас не обрадую. Хотите жить под сапогом США - Ваше право.

2 - Это Вы придумали себе в своей голове испуг. Я же написал про первоочередную задачу сохранение ядерных технологий, и уже потом все, что можно восстановить за боле короткий срок.

Или Вы думаете на западе все такие белые и пушистые? Вам Ливия, Ирак, Югославия ничего не показали?

Цитата:
Лучше - это когда вместо смерти миру и особенно своему народу предлагается нечто более интересное.
Так предложите? В чем проблема? Для этого я и задал вопрос.

Цитата:
По сути западный империализм ничем не отличается от российской. Но граждане западных стран берут дивиденды от проведения подобной политики - людям живется с каждым разом еще лучше.
Каким людям? Не смешите? США потребляют половину мировых ресурсов, вот они и только они хотят жить с каждым разом лучше, поэтому и доллар - мировая валюта, но это не будет продолжаться вечно.
Может посетите страны Балтики, которые приняли в НАТО? Им там тоже стало жить лучше... ага прям сразу из-за рубежа все так и мечтают донести до других лучшую жизнь.

Цитата:
Теперь Запад правит всем миром создав действующую реальную сеть - глобальные (международные) политические, экономические, финансовые, даже общественно-культурные институты подчинены полностью им. Воле хозяина. А что имеет Россия, кроме ядерных боеголовок и понтов?
И что получили от этих экономических институтов? Ипотечное и кредитное рабство?
И что получили от этих политических и культурных институтов? Бородатых женщин и педерастов?

Просвещенная Европа
http://lol54.ru/shocked/119515-ezheg...v-danii-u.html
или
http://finalnews.ru/novosti_smi/2013...v-100-raz.html

Я смотрю тут истинные ценности. Ну-ну...
Да с таким отношением к Земле пусть они идут подальше, все для человека животные рабы, и все на Земле расходный материал, включая одних людей, которые должны горбатиться для других людей.

Я Вам напишу пару вещей а Вы оцените по совести степень "юмора"

1
- Нравственно-этическая однородность общества единые нравственные стандарты вне зависимости от происхождения и от того, какой деятельностью в общественном объединении труда занимается тот или иной человек.
- В иерархии должностей в общественном объединении труда не выражается неравенство личностного достоинства носителей должностей и всех людей вообще.
-Искоренение эксплуатации «человека человеком».
- Экономика должна устойчиво в преемственности поколений работать на удовлетворение демографически обусловленных потребностей общества, а не на обогащение макро и микро олигархов и гонку потребления
- Минимальная оплата труда должна быть выше прожиточного минимума.
- Максимум оплаты труда наѐмного персонала и предпринимательские доходы, идущие на потребление семьи предпринимателя, должны быть ограничены уровнем не более 3 среднестатистических зарплат.
-Клановость в кадровой политике при назначении на должности в
государственном аппарате и в директораты предприятий всех форм собственности не уместна.
-Кредитование под процент недопустимо.
-Ссудный процент должен быть заменѐн тарифами на банковские услуги, и банки должны иметь юридически оформленное право соучаствовать в течение ограниченного времени в прибылях от реализации проектов предприятий реального сектора, в которых банки приняли участие как кредиторы-инвесторы.
-Функционирование экономики в соответствии с интересами общества выражается в прогрессирующем снижении номинальных цен по мере роста производства и удовлетворения спроса по спектру демографически обусловленных потребностей.
-Удовлетворение потребностей по деградационно паразитическому спектру должно подавляться и искореняться как экономически, так и социокультурными средствами
-Продолжительность рабочего дня должна быть не более 7 часов, ежегодный оплачиваемый отпуск не менее 4 недель
-Общество должно жить по астрономическому, а не по юридическому времени (т.е. полдень —момент времени прохождения солнца через базовый меридиан соответствующего часового пояса
-Лица, утратившие трудоспособность и достигшие пенсионного возраста должны получать пенсию, позволяющую им жить, и иметь возможность получать иную поддержку со стороны общества.
-Медицинская помощь не должна оплачиваться из бюджета семьи, в период нетрудоспособности по причине болезни выплаты, позволяющие жить, должны быть гарантированы, их источники должны быть определены государством.
-Первые два с половиной года жизни ребѐнка мать в праве не работать и получать пособие на уровне не ниже средней зарплаты по последнему месту работы за последние полгода. Этот срок засчитывается в трудовой стаж.
-Справедливо ограничение деловой активности как иностранных, так и отечественныхчастных и государственных инвесторов, если оно ведѐт к разру шению природной среды и гибели биоценозов.

2
«Он сидел на вёслах и грёб вместе с его приближёнными, ничем не отличаясь от них… умеренного роста, не слишком высокого и не очень низкого, с мохнатыми бровями и светло-синими глазами, курносый… широкая грудь и все другие части тела вполне соразмерные… Одеяние его было белым и отличалось от одежды его приближённых только чистотой. Сидя в ладье на скамье для гребцов, он поговорил немного с государем об условиях мира и уехал».
Это очень удивило греков и было непонятно им, поскольку не соотносилось с социальными нормами Византии: Святослав не снизошёл до их императора? Император вынужден говорить о международных отношениях с плебеем? либо всё же с князем? князь в рядах плебеев и ничем от них неотличим? эти русские такие дикари, что не знают никакого этикета? — у верноподданных «холопей государевых» от такого «крыша» запросто может съехать…
Но это не мешало Святославу быть великим князем на Руси, а кормщику ладьи — первым на борту ладьи после Бога, хотя в других ситуациях тот же кормщик безусловно принимал Святослава — великого князя и общенародного руководителя — в качестве первого после Бога на Руси.

Madyar (30.11.2014)
Старый 29.11.2014, 21:50   #155
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Россияне!

Я например, знаю как наши будут латать финансовые дыры, если даже перестанут продавать нефть. По понятным и непонятным причинам я не могу об этом говорить (простите пожалуйста, я не трус, но очень боюсь ).

А как поступит ВВ ХП? Если это не угрожает вашей жизни, расскажите пожалуйста. Очень интересно.
Так как я в некотором роде россиянин, скажу. Думаю, что никаих дыр он латать не будет, а будет продолжать забивать многстрадальные мозги обожающего его народа. Просто курс рубля будет падать настолько, чтобы в рублях тонна нефти стоила как раньше.

Пока санкции и падение цен на нефть сказались на реальной жизни мало. Если (предположим) они останутся на нынешнем уровне, то к весне материальный достаток жителей России упадёт примерно в полтора раза. Курс рубля упал в 1.8 раза, цены растут но не так быстро, в дорогих магазинах выросли процентов на сорок, а в массовых супермаркетах на 20-25%. За год все ценыв подтянутся к возросшему курсу доллара, но и зарплаты с пособиями и пенсиями тоже индексируются на 20-25% и получится как раз, что раза в полтора народ обеднеет.

Но ничего особенного при этом не произойдёт, потому что....

Странным образом в сознании оболваненной публики эти санкции не увязываются с Крымом. Вот они убеждены, что "крым-наш", но санкции введены, потому что Америка ненавидит Россию и ещё заставляет Европу тоже вводить санкции. Таким образом, "крым-наш" - это отдельный праздник, а санкции тоже совершенно отдельно от Крыма - сами по себе.

Второе. Большинство свято убеждено, что рост цен на продукты вызван не запретом кремлевской власти на импорт ряда товаров, а это - часть санкций, введенных Западом.

И третье. Пока санкции создают лишь небольшие и вполне терпимые осложнения, рейтинг Путина ещё больше растёт. Так устроена психика этой популяции.

Вместе с тем есть и признаки того, что народ уже слегка притомился от этой трескотни. Раньше на четырех из пяти машин была колорадская ленточка. Теперь наоборот - едва на каждой десятой. И самое умилительное, что они полощутся на старых поюзанных машинах, а те, которые подороже - уже без ленточек. Им уже как-то неудобно что ли....

Короче, если уровень давления будет тем же, то Россия будет медленно чахнуть и впадать в ещё больший идиотизм, но взрыва не произойдёт раньше, чем лет через пять. Но так как санкции неизбежно будут ужесточатся, пока Россия не признает, что она незаконно аннексировала Крым и не согласится начать переговоры о его судьбе, положение внутри России будет острее, чем я вижу сейчас, и возможно будут какие-то другие процессы, но как при этом себя поведёт стадо, сказать не могу.

Посмотрим.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 01:38   #156
Местный

Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 8
Kabuto на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Японцы утверждают, что лет через 10-15 начнут промышленную добычу газогидратов со дна океанов. А это на порядок больше метана, чем во всех месторождениях обычного (грунтового) типа, включая сланцевые.

Kabuto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 03:04   #157
Местный

Поблагодарили 4,418 раз(а) в 3,124 сообщениях
Вес репутации: 336
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Хотите жить под сапогом США - Ваше право.

mr_ash, мы не хотим жить ни под сапогом США, ни под сапогом России. имеем ли мы право этого хотеть?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Oğuz (30.11.2014)
Старый 30.11.2014, 14:19   #158
Местный

mr_ash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
mr_ash, мы не хотим жить ни под сапогом США, ни под сапогом России. имеем ли мы право этого хотеть?
Я разве писал о том, что Россия кому-то запрещает жить так, как они хотят?

1 - Разве СССР все народы причесал под одну гребенку? Они сохранили обычаи и уклад. Разве что школы и заводы, бесплатное образование и медицина появились на территории стран в составе СССР. Он всегда развивал периферию, иногда в ущерб центру. А теперь посмотрите на Балтику. Что там осталось от заводов, электростанций и пр, да даже хоть от простого сельского хозяйства.

2 - Товарищ Oğuz наверное напрочь забыл что США - первая и единственная страна, применившая ядерное оружие и применившая его против страны не имеющей ЯО, применившая его против мирных жителей. На его месте я бы еще раз подумал о том, кто пугает и не только пугает. В то время СССР не имел ядерного оружия, намек США был вполне понятен, так какие выводы мы должны были сделать, какой был выбор?

3 - На это имеет право любой человек, просто некоторые не спросят об этом, и что-то мне подсказывает, что подобное будет не со стороны России, т.к. обычно если русские уж и строят империю, то _строят_ ее в прямом смысле, развивая культуру других народов и беря что-то от них, при этом неся что-то, что выше по ценности, чем просто деньги. А теперь посмотрите на индийцев в США. Сколько там их осталось? Вот так вот. Существующее печальное положение (межнациональные конфликты, пассивность общества) как раз показывает то, что пока что нет ничего выше денег, а "что-то", что выше денег предано и потеряно. Позиция наших западных друзей - поклонение золотому тельцу, собственная прибыль - высшая ценность. Знаете такое... "Нет такого преступления, на которое не пошел бы капиталист ради собственной выгоды."

Madyar (30.11.2014)
Старый 30.11.2014, 16:15   #159
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

mr_ash!

К сожалению, у меня нет времени продолжать разговор с вами. Вы круг обсуждения вокруг рубля слишком расширили (до необъятных размеров), развивая его в разных направлениях. Легче обсуждать темы по одной, чем все сваливать в большущую кучу, а потом её разгребать.

Согласен, в этом и я виноват. Каюсь.

Хотел бы поговорить с вами по душам, но пока нет столько времени.

Пару слов все же выскажу: Если бы вы не упустили одно мое предложение из виду, уверен, что ваши выводы были иными:

Цитата:
По сути западный империализм ничем не отличается от российской
Округляюсь. У всех свои интересы и Россия не исключение. Тут даже не важно, кто и как стремится достичь своей цели.

Я о том, что Россия потеряла чувство реальности и явно переоценивает свои силы.

Старый 30.11.2014, 18:06   #160
Местный

Поблагодарили 226 раз(а) в 162 сообщениях
Вес репутации: 17
Dashli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
обычно если русские уж и строят империю, то _строят_ ее в прямом смысле, развивая культуру других народов и беря что-то от них, при этом неся что-то, что выше по ценности, чем просто деньги.
Вы явно сказок начитались.

Dashli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 19:00   #161
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 47
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

1 - Разве СССР все народы причесал под одну гребенку? Они сохранили обычаи и уклад. Разве что школы и заводы, бесплатное образование и медицина появились на территории стран в составе СССР. Он всегда развивал периферию, иногда в ущерб центру. А теперь посмотрите на Балтику. Что там осталось от заводов, электростанций и пр, да даже хоть от простого сельского хозяйства.

2 - Товарищ Oğuz наверное напрочь забыл что США - первая и единственная страна, применившая ядерное оружие и применившая его против страны не имеющей ЯО, применившая его против мирных жителей. На его месте я бы еще раз подумал о том, кто пугает и не только пугает. В то время СССР не имел ядерного оружия, намек США был вполне понятен, так какие выводы мы должны были сделать, какой был выбор?

3 - На это имеет право любой человек, просто некоторые не спросят об этом, и что-то мне подсказывает, что подобное будет не со стороны России, т.к. обычно если русские уж и строят империю, то _строят_ ее в прямом смысле, развивая культуру других народов и беря что-то от них, при этом неся что-то, что выше по ценности, чем просто деньги. А теперь посмотрите на индийцев в США. Сколько там их осталось? Вот так вот. Существующее печальное положение (межнациональные конфликты, пассивность общества) как раз показывает то, что пока что нет ничего выше денег, а "что-то", что выше денег предано и потеряно. Позиция наших западных друзей - поклонение золотому тельцу, собственная прибыль - высшая ценность. Знаете такое... "Нет такого преступления, на которое не пошел бы капиталист ради собственной выгоды."
Сравнивать надо подобное с подобным.
Если уж взялись за индейцев то сравните с судьбой народов Сибири

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 19:14   #162
Местный

Поблагодарили 4,418 раз(а) в 3,124 сообщениях
Вес репутации: 336
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, вы не писали . Но Россия нам запрещает жить так как мы хотим.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 20:21   #163
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Сравнивать надо подобное с подобным.
Если уж взялись за индейцев то сравните с судьбой народов Сибири
Какие народы Сибири были уничтожены Россией?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 20:51   #164
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
Все.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 21:50   #165
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 47
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ариан, прежде всего имелось ввиду итог "А теперь посмотрите на индийцев в США. Сколько там их осталось? Вот так вот."
Несомненно колонизация Америки гораздо кровавее.
За скальпы в России никто не платил.
Но итог очень похож, коренные народы либо вытеснены и уничтожены как енисейские киргизы, тюркское население сибирского ханства, либо спились и ассимилировались. Хотя СССР, как мне думается этот процесс притормозил.

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 22:17   #166
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ариан, прежде всего имелось ввиду итог "А теперь посмотрите на индийцев в США. Сколько там их осталось? Вот так вот."
Но итог очень похож, коренные народы либо вытеснены и уничтожены как енисейские киргизы, тюркское население сибирского ханства, либо спились и ассимилировались. Хотя СССР, как мне думается этот процесс притормозил.
Значит, Вы согласны с тем, что подавляющее большинство аборигенного населения США было физически уничтожено? Спились - это, конечно, художественное преувеличение. Хотя на психику представителей примитивных культур, как известно, алкоголь действует намного разрушительнее. А ассимилировались - да. Из каменного века - в современный мир. Это действительно преступление Империи...

Старый 30.11.2014, 22:18   #167
Местный

Dashli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну на Аляске русские с местными туземцами тоже особо не цацкались.
Потом можно добавить ногайцев численность которых уменьшилась с нескольких миллионов до нескольких тысяч, и полностью уничтоженные адыгские племена шапсуги и убыхи.

Старый 30.11.2014, 23:27   #168
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dashli Посмотреть сообщение
Ну на Аляске русские с местными туземцами тоже особо не цацкались.
Потом можно добавить ногайцев численность которых уменьшилась с нескольких миллионов до нескольких тысяч, и полностью уничтоженные адыгские племена шапсуги и убыхи.
Ногайцев в России более 100 тыс., а не несколько. То, что к моменту прихода России их было несколько миллионов, это, вероятно, фантастика. Речь идет об этносе ногайцы, а не о населении Орды. Их не уничтожали, а они сами ушли в Турцию в значительном количестве.

Старый 30.11.2014, 23:41   #169
Местный

mr_ash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы явно сказок начитались.
Конечно, были в малых народах те, кто подерживал белых и те, кто поддерживал красных, и часть малых народов, поддерживающих и те и других уничтожалась, ровно как и сами русские, это надо понимать, т.к. власть в данном случае (становления СССР) мирным путем не передавалась, это было уничтожение государства и сборка его заново, подобный процесс не бывает бескровным.

Тут свою цену заплатили и русские, но бесплано образование и медицина для всех в то время ценились куда более, чем сейчас, многие народы не были уничтожены (в отличии от политики Гитлера к примеру) а в итоге умножились и развились, от многих народов были руководители в партии, ученые, и пр., строились заводы, электростанции, развивалось производство., разве подобный процесс наблюдается в сранах бывшего СССР, вступивших в ЕС?

Прежде всего надо понимать, что несло в себе построение коммунизма. Общество, в котором все равны и пр. это последствия, а прежде всего это пробуждение и реализация творческого потенциала каждого человека, т.к. каждый человек является творцом.

А сколько китайцев в США на руководящих должностях или японцев? А Вы в курсе, что американцы перед нападением на перл-харбор согнали 110 тыс. японцев, проживающих на своей территории больше половины которых были гражданами США в кнцентрационые лагеря?

Старый 30.11.2014, 23:47   #170
Местный

Dashli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ногайцев в России более 100 тыс., а не несколько. То, что к моменту прихода России их было несколько миллионов, это, вероятно, фантастика. Речь идет об этносе ногайцы, а не о населении Орды. Их не уничтожали, а они сами ушли в Турцию в значительном количестве.
спорить не буду с вами, бестолку. Есть немало документов как Суворов уничтожал ногайцев аки конкистадоры индейцев.

Старый 01.12.2014, 00:06   #171
Местный

Dashli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Конечно, были в малых народах те, кто подерживал белых и те, кто поддерживал красных, и часть малых народов, поддерживающих и те и других уничтожалась, ровно как и сами русские, это надо понимать, т.к. власть в данном случае (становления СССР) мирным путем не передавалась, это было уничтожение государства и сборка его заново, подобный процесс не бывает бескровным.

Тут свою цену заплатили и русские, но бесплано образование и медицина для всех в то время ценились куда более, чем сейчас, многие народы не были уничтожены (в отличии от политики Гитлера к примеру) а в итоге умножились и развились, от многих народов были руководители в партии, ученые, и пр., строились заводы, электростанции, развивалось производство., разве подобный процесс наблюдается в странах бывшего СССР, вступивших в ЕС?
Я имел ввиду построение русскими империи. А тогда ох как уничтожалось нерусское население. Совок ясное дело всех уничтожал. И в партии все были, даже чукчи с нганасанами. И они кстати не умножились и не развились. Некоторые народы на гране исчезновения.
А в странах бывшего СССР вступивших в ЕС (в Прибалтике) все нормально. Там электростанций строить не надо. А заводы и производство есть.

Цитата:
Прежде всего надо понимать, что несло в себе построение коммунизма. Общество, в котором все равны и пр. это последствия, а прежде всего это пробуждение и реализация творческого потенциала каждого человека, т.к. каждый человек является творцом.
творцом чего? коммунизма? не смешите меня) Пробуждение творческого потенциала всячески давилось цензурой. Художники клепали картины с колхозницами, скульпторы памятники ленину и героям 41-45, то же самое делали кинематографисты. А что из себя представляла музыка вообще не хочется вспоминать. Редкие исключения это скорее подтверждение того что творчество было не в почете.

Цитата:
А сколько китайцев в США на руководящих должностях или японцев?
А что в России на руководящих должностях есть китайцы с японцами?
В Штатах вообще президент кениец. А в России может такое произойти? Чтобы какой нибудь анголец или вьетнамец президентом стал?

Цитата:
А Вы в курсе, что американцы перед нападением на перл-харбор согнали 110 тыс. японцев, проживающих на своей территории больше половины которых были гражданами США в кнцентрационые лагеря?
В курсе. СССР похлеще делал. Коренные народы Кавказа и Крыма в вагоны и в Сибирь на верную смерть.

Старый 01.12.2014, 00:09   #172
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
спорить не буду с вами, бестолку. Есть немало документов как Суворов уничтожал ногайцев аки конкистадоры индейцев.
Ну, и не спорьте. Это была война равноценных противников - Турции и России. Ногайцы воевали на стороне Турции. Вот и все. А на территории нынешних США индейцы просто уничтожались. И в основном были уничтожены. А земли их заселили.

Старый 01.12.2014, 00:23   #173
Местный

Dashli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну, и не спорьте. Это была война равноценных противников - Турции и России. Ногайцы воевали на стороне Турции. Вот и все. А на территории нынешних США индейцы просто уничтожались. И в основном были уничтожены. А земли их заселили.
ногайцев тоже уничтожали для освобождения территорий. так же как черкесов. Их земли заселили казаками и армянами. Прямая параллель с индейцами.

Старый 01.12.2014, 00:28   #174
Местный

Dashli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

все империи завоевывая территории производили зачистки территорий от неугодного местного населения и русские в этом плане ничем не отличались от других, поэтому глупо выглядят все эти попытки обеления и оправдания.

Coolio (01.12.2014)
Старый 01.12.2014, 15:41   #175
Местный

Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 8
Kabuto на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Рубль падает пятый день подряд

Обе резервные инвалюты при этом подскочили до 52,48 и до 65,22 рубля, соответственно. За пять дней непрерывного роста доллар вырос уже более чем на 7,5 рубля, евро - почти на 10 рублей (от минимумов прошлого понедельника).

РИА Новости http://ria.ru/economy/20141201/10359...#ixzz3KdqJBjvs

http://ria.ru/economy/20141201/1035941036.html

Kabuto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ