Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2010, 10:18   #2651
Местный

Поблагодарили 433 раз(а) в 213 сообщениях
Вес репутации: 21
Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
И это вы называете объяснением квалифицированного юриста?
Я же неискренний, вот и пишу так, чтобы скрыть свою квалификацию

Erkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 11:01   #2652
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 70
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Александр Чайхорский Посмотреть сообщение

Кстати, уважаемый Г-н Джафарлы, я с огромным уважением отношусь к оппозиции в Азербайджане и считаю что это совершенно необходимый для страны элемент и что власти, рефлекторно давя оппозицию совершают преступное конституционное деяние чрезвычайно вредное для всех, включая саму власть. И тут я снимаю шляпу перед Вами и Вашими коллегами.

Но я так же должен отметить что уровень политического профессионализма вашей оппозиции мне кажется чрезвычайно низким, если не сказать любительским. Вот так взять и назвать частное мнение челвека не имеющего к вашей политике никакого отношения ”тоталитаристским” - в устах политика это - подставится. Или написать что мол, если мнение человека с моим не совпадает, то он, наверное, просто мыслит несвободно... Ну что кроме улыбки такое может вызвать?

Уважение к себе надо, как мне кажется, не декларировать, об'являя несогласных несвободно мыслящими и раздавая ярлыки ”тоталитаристов” или как Просекьютору - сталинские обвинения в оскорблении народа, , а новой, реальной политической идеей способной возбудить и увлечь национальное сознание. Возможно она у Вас и есть. Это было бы здорово.

Огромное спасибо, уважаемый человек.

Вы сами, не зная меня, обвинили меня в Сталинизме, сравнили с этим Джугашвили, а когда я Вас попросил прочитать свои же посты в этой теме, и убедиться в том, что они «пахнут» тоталитаризмом, Вы обиделись. Разве это честно? Вы обвинили Эйнуллу даже в должностном преступлении, хотя, и не смогли объяснить суть этого обвинения. А это уже «пахнет» тоталитаризмом.

На счет моих слов на блоге. Я, честно, устал уже это объяснить всем, поэтому и исправил это предложение. Хотя, там суть в другом. Я верю в то, что без трех СВОБОД, не возможно построит нормальное государство: свобода выбора, экономическая свобода, и свободные СМИ. Кто в это не верит, этот человек, по сути, мягко говоря, не свободен в рассуждениях. Разве здесь есть противоречие? Да, я понимаю, можно сказать, что а как же, уважение к чужому мнению, как же демократия, и т.д. и т.п. Но, если человек НЕ принимает эти три «свободы», и выдает это за ИНОЕ мнение, это лицемерье. Вот именно это и я имел виду.

Эйнулла оскорбил по своей глупости и эпатажности Ходжалинцев, и ни только их, а весь народ тем, что говорил глупости про эту трагедию. А вот наши уважаемые юзеры, ну, некоторые, говорят, что наш народ склонен к коррупции, он не готов к свободам, короче, надо иметь этот народ так, как это делает нынешняя власть. Разве эти мысли не оскорбление в адрес целого народа? Чем же эти мысли отличаются от слов того же Эйнуллы? Наоборот, эти мысли несут БОЛЬШЕ вреда, чем глупость Эйнуллы.

П.С. Кстати, желаю Вам успехов на новой работе в Афганистане, и будьте осторожны. Всего наилучшего.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
korvin (14.01.2010)
Старый 14.01.2010, 12:07   #2653
Местный

Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
147.2. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, —
наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Где вы тут видите оскорбления личности?
Честь и достоинство - это родовое законодательное понятие. Нарушение права на честь и достоинство может быть совершено путем оскорбления или клеветы.

Честь и достоинство - личное право! В исключительных случаях заинтересованными могут быть признаны и члены семьи, но не более того!

Нельзя быть оскорбленным или оклевещенным за кого-то другого.

Для того, чтобы было яснее, очень важно знать разницу между видами уголовного обвинения (их бывает три):

1. публичное обвинение - дело возбуждается и расследуется государством, прекращение дела по примирению сторон не допускается

2. частно-публичное обвинение - дело возбуждается по жалобе потерпевшего, расследуется государством, прекращение дела по примирению сторон не допускается.

3. частное обвинение - дело возбуждается по заявлению потерпевшего, потерпевший должен доказать, что именно он и есть потерпевший, и каким образом нарушены его права именно тем, кого он обвиняет. Прекращение дела по примирению сторон возможно на любой стадии процесса.

Так вот, статьи об оскорблении и клевете относятся именно к категории частного обвинения. Это означает, что у государства нет суверенного интереса в уголовном преследовании таких нарушений, но если заявитель настаивает, то пусть сам и доказывает, а если не сможет доказать, то сам станет клеветником.

Но в том-то и дело, что раз в таких делах у государства нет суверенного интереса, и раз уголовное преследование по таким делам необязательно (у потерпевшего есть выбор между уголовным и гражданским судопроизводством), то можно и вовсе это отменить, чтобы исключить вероятность злоупотреблений. Нельзя вовлекать государственное обвинение в вовпросы самооценки граждан.

Оскорбленные и оклевещенные пусть требуют защиты своих прав в порядке гражданского судопроизводства, за одно и материальную компенсацию смогут отсудить, если докажут, конечно.

Повторяю (совершенно искренне!) я категорический противник уголовного преследования за оскорбление и клевету.

Комментатор (15.01.2010)
Старый 14.01.2010, 14:20   #2654
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 78
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Эркин пунктуальный и не искренний, а вы наивны и упрямы.
и это сказано основываясь на...? чем?

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 14:25   #2655
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Дорогие друзья.

Я вернулся на сайт для выражения конкретного, личного, моего мнения о деле Г-на Фатуллаева. Ваша чудесная команда и ее диспуты меня увлекли, но....
Вчера поступила информация что проект американского правительства и Армии в который я был приглашен как геолог-разведчик наконец был подписан и фондирован секретарем обороны Гейтсом и в течении нескольких недель я уеду шефом проекта в Афганистан.
Скорее всего уже оттуда я смогу и читать ваши посты и возможно даже писать, но в данный момент начинается подготовительная свистопляска.
И кроме всего этого мне надо срочно засесть за дари - восточный диалект фарси являющийся ”lingua franca" в тех краях что бы хотя бы уметь спросить у местных не заминирована ли территория и оценить степень правдивости ответа
Если кто либо из вас имеет опыт работы или общения с афганцами я буду бесконечно благодарен за совет. Мое знакомство с Афганистаном пока сводится к нескольким моим теоретическим работам по геологии Гиндукуша 15-летней давности и многолетним интересом к пуштунам и другим древнеарийским народам Азии. ”Ногами” я там не ходил, только мыслями...

Обнимаю всех вас дорогие мои,

Александр Чайхорский.
Reno, Nevada (пока еще

Желаю успехов. И главное будьте осторожны - пишите оттуда.
Советую (на полном серьезе, может пригодиться) прочитать книгу:
The Great Game
автор: Peter Hopkirk.

Старый 14.01.2010, 19:18   #2656
Местный

Поблагодарили 191 раз(а) в 131 сообщениях
Вес репутации: 17
Александр Чайхорский на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Желаю успехов. И главное будьте осторожны - пишите оттуда.
Советую (на полном серьезе, может пригодиться) прочитать книгу:
The Great Game
автор: Peter Hopkirk.
Хопкирк написал ценный обзор но с моей точки зрения слишком ”литературно” и лишком ”британско”. кроме того, что гораздо важнее он весьма политически корректен когда дело касается более глубокого уровня, уроеня не разведки и политики а того что я называю ”вековые шестеренки” - экономические узлы Ближнего Востока, Индии и Центральной Азии, столкновение христианских, мусульманксих, и иудейских капиталов на индо-китайской шахматной доске где собственно британско-российские столкновения это лишь эпизод 19 века...
Более того, Хопкирк не сумел увидеть как удалось затащить в этот конфликт и намертво привязать к нему Америку, а это с моей тоточки зрения то, что и отличает писателя и журналиста от стратега и историка.

Я пртедпочитаю более исторические, фундаментальные работы по внутреннему механизму региона, а политические игры вокруг него, когда о них уже написаны книги, интереснее прослеживать методом ”препариривания того что нам пытается втюхать, а что, следовательно - скрыть, каждая сторона”, имени великого Суворова-Резуна ”в реальном времени”...
Попробуйте ”The Empire of the Steppes: A History of Central Asia" by Rene Grousset, может Вам мой подход тоже понравится.

Александр Чайхорский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 19:33   #2657
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Хопкирк написал ценный обзор но с моей точки зрения слишком ”литературно” и лишком ”британско”. кроме того, что гораздо важнее он весьма политически корректен когда дело касается более глубокого уровня, уроеня не разведки и политики а того что я называю ”вековые шестеренки” - экономические узлы Ближнего Востока, Индии и Центральной Азии, столкновение христианских, мусульманксих, и иудейских капиталов на индо-китайской шахматной доске где собственно британско-российские столкновения это лишь эпизод 19 века...
Более того, Хопкирк не сумел увидеть как удалось затащить в этот конфликт и намертво привязать к нему Америку, а это с моей тоточки зрения то, что и отличает писателя и журналиста от стратега и историка.

Я пртедпочитаю более исторические, фундаментальные работы по внутреннему механизму региона, а политические игры вокруг него, когда о них уже написаны книги, интереснее прослеживать методом ”препариривания того что нам пытается втюхать, а что, следовательно - скрыть, каждая сторона”, имени великого Суворова-Резуна ”в реальном времени”...
Попробуйте ”The Empire of the Steppes: A History of Central Asia" by Rene Grousset, может Вам мой подход тоже понравится.
Не хочу уходить в дискуссию об этой замечательной книге в теме о совсем другом
В одном с Вами согласен на все сто - слишком британско он писал книгу.
Книгу Эмпайр оф Степс уже давно ищу, но в Баку ее не найти. Наверно закажу по нэту, просто доставка дороговата, а я экономлю )))
А причина, что я посоветовал Хопкирка, лишь чтобы обратить внимание на причины резни, которую афганцы устроили британцам. Американцы вроде начали войну с умом, а сейчас они начинают повторять те же ошибки. В принципе результат всего этого уже виден - сопротивление в Афганистане усилилось в прошлом году. Это можно было избежать. Ну а поскольку Вы едете туда как советник армии, то подумал Вы можете им там что-то дельное посоветовать.
Ваш подход к истории мне нравится по-любому. Да мне вообще почти любой подход к истории нравится (кроме тех, которые ее в конечном итоге каверкают и фальсифицируют). Удачи в любом случае!

Старый 14.01.2010, 20:10   #2658
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Не хочу уходить в дискуссию об этой замечательной книге в теме о совсем другом
В одном с Вами согласен на все сто - слишком британско он писал книгу.
Книгу Эмпайр оф Степс уже давно ищу, но в Баку ее не найти. Наверно закажу по нэту, просто доставка дороговата, а я экономлю )))
А причина, что я посоветовал Хопкирка, лишь чтобы обратить внимание на причины резни, которую афганцы устроили британцам. Американцы вроде начали войну с умом, а сейчас они начинают повторять те же ошибки. В принципе результат всего этого уже виден - сопротивление в Афганистане усилилось в прошлом году. Это можно было избежать. Ну а поскольку Вы едете туда как советник армии, то подумал Вы можете им там что-то дельное посоветовать.
Ваш подход к истории мне нравится по-любому. Да мне вообще почти любой подход к истории нравится (кроме тех, которые ее в конечном итоге каверкают и фальсифицируют). Удачи в любом случае!
Ну что Вы, Хан, каким на фиг советником - я еду шефом геологоразведочного проекта, американская армия уже созрела до понимания что надо давать людям работу а казне -деньге и горнорудная промышленность - иделаньая для этого, а вот до того что бы советоваться с людьми другой исторической перспективы - это еще мало времени прошло и пыли на зубах проскрипело... Мое дело летать, думать, бурить, бурить, летать, думать...
Но я думаю (надеюсь?) что именно отсуствие внутри американского сайки (ненавижу слово менталитет) имперского начала (по крайней мере британского разлива) - (забудем про последние 10 лет
то есть реальный шанс что они поймут то чего никогда и нигде не поймут надутые расисты-британцы, а именно - что в лице афганцев они имеют своих пра-европейских предков, что этот геном им не свалить, что надо научиться уважать и договариваться с позиций не показного, а реального уважения... Ну и конечно играет роль что афганцы хлебнули с талибами и былого восхищения перед арабами как не бывало...
Так думаю, да.... Но - Валлухаллам би шаваб....

Старый 14.01.2010, 21:18   #2659
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 121
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Н
Можно скачать из нета. Прогугли Рене Груссе.

Саша, вам удачи в Афгане.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Xan (15.01.2010)
Старый 14.01.2010, 22:33   #2660
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Дорогие друзья.

Я вернулся на сайт для выражения конкретного, личного, моего мнения о деле Г-на Фатуллаева. Ваша чудесная команда и ее диспуты меня увлекли, но....
Вчера поступила информация что проект американского правительства и Армии в который я был приглашен как геолог-разведчик наконец был подписан и фондирован секретарем обороны Гейтсом и в течении нескольких недель я уеду шефом проекта в Афганистан.
Скорее всего уже оттуда я смогу и читать ваши посты и возможно даже писать, но в данный момент начинается подготовительная свистопляска.
И кроме всего этого мне надо срочно засесть за дари - восточный диалект фарси являющийся ”lingua franca" в тех краях что бы хотя бы уметь спросить у местных не заминирована ли территория и оценить степень правдивости ответа
Если кто либо из вас имеет опыт работы или общения с афганцами я буду бесконечно благодарен за совет. Мое знакомство с Афганистаном пока сводится к нескольким моим теоретическим работам по геологии Гиндукуша 15-летней давности и многолетним интересом к пуштунам и другим древнеарийским народам Азии. ”Ногами” я там не ходил, только мыслями...

Обнимаю всех вас дорогие мои,

Александр Чайхорский.
Reno, Nevada (пока еще
Странно как то - борец против сионизма и американского империализма едет в далёкую страну чтоб душить свободу афганского народа...

А как геолог вы чем будете заниматься - искать нефть или трубы строить? Только не говорите что едете внести свой вклад в улучшении жизни туземцев... Тех самых которых ваши ВВС беспилотниками на свадьбах в Кандахаре целыми семьями убивает.
Разочарован я в вас...

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 02:06   #2661
Местный

Поблагодарили 4,416 раз(а) в 3,122 сообщениях
Вес репутации: 334
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Я предложила комментировать конкретный пункт УК, где нет ни слово о чести и достоинства, так что пропустим все лишнее, чтоб не отвлекать внимание от сути и остановим наше внимание на клевете.

Цитата:
Сообщение от Erkin Посмотреть сообщение

3. частное обвинение - дело возбуждается по заявлению потерпевшего, потерпевший должен доказать, что именно он и есть потерпевший, и каким образом нарушены его права именно тем, кого он обвиняет.
Потерпевший обратился частным обвинением в суд и доказал что он и есть потерпевший, и показал каким образом нарушены его права именно тем, кого он обвиняет.
Цитата:
Так вот, статьи об оскорблении и клевете относятся именно к категории частного обвинения. Это означает, что у государства нет суверенного интереса в уголовном преследовании таких нарушений, но если заявитель настаивает, то пусть сам и доказывает, а если не сможет доказать, то сам станет клеветником.
Заявитель настоял и доказал правомерность своего обвинения.

Цитата:
Но в том-то и дело, что раз в таких делах у государства нет суверенного интереса, и раз уголовное преследование по таким делам необязательно Но в том-то и дело, что раз в таких делах у государства нет суверенного интереса, и раз уголовное преследование по таким делам необязательно (у потерпевшего есть выбор между уголовным и гражданским судопроизводством), то можно и вовсе это отменить, чтобы исключить вероятность злоупотреблений. Нельзя вовлекать государственное обвинение в вовпросы самооценки граждан.
Потерпевший выбрал уголовное судопроизводство.

Цитата:
Оскорбленные и оклевещенные пусть требуют защиты своих прав в порядке гражданского судопроизводства, за одно и материальную компенсацию смогут отсудить, если докажут, конечно.
Что значит пусть? А может не пусть? И вообще кто решает это "пусть", вы или потерпевший? Почему они не могут использовать в полной мере все, что предоставляется законом?И где тут нарушение существующего закона?
Цитата:
Повторяю (совершенно искренне!) я категорический противник уголовного преследования за оскорбление и клевету.
Вот когда примут во внимание ваше мнение в новом варианте УК, то будем рассматривать и это. А пока ваше мнение не имеет никакой юридической силы.

А как вы считаете, спортсмены которые оклеветали, обвинив Емина и Аднана в преступлении заслуживают уголовного наказания (статья 147, пункт 2),в результате чего, они были лишены свободы, то есть нарушено их основное право на свободу?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 02:17   #2662
Местный

Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
и это сказано основываясь на...? чем?
А почему у вас не возник подобный вопрос на счет пунктуальности?

Старый 15.01.2010, 03:06   #2663
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Саша, удачи вам в Афганистане. Если нужна будет помощь по юридически-коммерческим делам проекта, то дайте знать - с удовольствием сведу вас с американскими коллегами-специалистами.
Спасибо. Сейчас бы только фарси/дари подучить хоть чуть-чуть, что бы полным лохом себя не чувствовать средо людей... Мы ведь не по столицам бурить будем...

Старый 15.01.2010, 10:30   #2664
Местный

Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Скарлетт,

Читайте внимательней, без эмоций.

Старый 15.01.2010, 14:45   #2665
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Скарлетт,

Читайте внимательней, без эмоций.
Я прочла все внимательно, и ответила конкретно. Есть возрожения, то пожалуйста, а если вам не чем возразить, то признайте это и будет у вас ноль эмоций как и у меня.
А на вопрос то не ответили.... забыли или духу не хватило искренно ответить?

Старый 15.01.2010, 16:02   #2666
Местный

Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Скарлетт, я имел в виду, что читать нужно абстрагируясь от личности Эйнуллы, роли Татьяны Чаладзе и контекста всего этого дела.

Речь идет о нелегитимности (а не о легальности) уголовного преследования за оскорбление и клевету. Именно по этому поводу я и высказался.

Старый 15.01.2010, 16:35   #2667
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Скарлетт, я имел в виду, что читать нужно абстрагируясь от личности Эйнуллы, роли Татьяны Чаладзе и контекста всего этого дела.

Речь идет о нелегитимности (а не о легальности) уголовного преследования за оскорбление и клевету. Именно по этому поводу я и высказался.
Эркин, при всем уважении к Вам...

Попытайтесь когда нибудь проникнуть с помощью друзей врачей в анатомический театр и по ассистируйте патологоанатому..
Маловероятно что Вы сумеете сохранить невозмутимость. И требовать ее от Вас бессмысленно - это удел профессиналов которых долго уъили и которым за это много платят.

Так же и тут - судьи и юристы проводящие это дело обязаны соблюдать кодекс юридических экспертов - патологоанатомов - это их ДОЛГ!
Требовать или ожидать этого от нормальных граждан - извините, бред! Не может, не хочест и не должна Скарлетт отрекаться от своих взглядов, чувств и эмоций - это удел платных профессионалов.

И вот именно это я пытался уже десятижды тут об'яснить и все время наталкивался на непонимание граждан что юристы НЕ ИМЕЮТ ПРАВА мыслить как граждане, а граждане ИМЕЮТ ПРАВО НА ЭМОЦИИ И ЛИЧНЫЕ К СОБЫТИЯМ ОТНОШЕНИЯ.
Но понимать это должны именно юристы, ибо это тоже их РАБОТА. Поэтому в данном случае Скарлетт в своем ”натуральном праве”, а Вы должны быть профессионалом и понимать что Ваши призывы к ней и плохо скрытое возмущение ее эмоционал;ьностью и ”непонимание” - НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫ.
Это как если бы патологоанатом в моем мысленном эксперименте требовал бы от Вас соблюдения врачебной профессиональной этики невозмутимости и спокойствия.

А с юридической точки зрения Ваша логика безупречна.
Но юристы отделены от законодателей ИМЕННО ПОЭТОМУ!
И поэтому юридическая логика должна утверждатьзся народными представителями.
Представителями таких как Скарлетт!!! И Вы совершаете с моей точки зрения огромную ошибку в области интерпретации профессиоанальной этики, навязывая лейменам юридическую логику!

(Вы уж простите меня, Скарлетт, что я Вас тут использую как пример

Старый 15.01.2010, 16:48   #2668
Местный

Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемый Александр,

Согласен!

Я же не требую от Скарлетт отказаться от своих взглядов на обсуждаемый вопрос. Я всего лишь прошу, раз уж она сама вошла в юридический дискурс, принять во внимание неприемлемость той трактовки, которую она отстаивает.

В моральной сфере или эмоциональной плоскости я же с ней не спорю.
Я просто защищаю правовую чистоту, стараюсь объяснить, что нельзя привносить в право то, что невозможно юридизировать.

Старый 15.01.2010, 20:21   #2669
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
Странно как то - борец против сионизма и американского империализма едет в далёкую страну чтоб душить свободу афганского народа...

А как геолог вы чем будете заниматься - искать нефть или трубы строить? Только не говорите что едете внести свой вклад в улучшении жизни туземцев... Тех самых которых ваши ВВС беспилотниками на свадьбах в Кандахаре целыми семьями убивает.
Разочарован я в вас...
Мурад, я не понимаю зачем Вам накалять отношения со всем подряд. Ну человеку предложили хорошую работу. Он едет с группой геологов, посмотрят местность, изучат полезные ископаемые - я так понял руды в основном. Если найдут, проведут оценивание запасов. Это делали в свое время и наши азербайджанские геологи, когда советская армия находилась в Афганистане. Что тут такого?
А вот после оценки, пойдут в ход американские бизнесмены, корпорации, политики и т.д. Вот к ним должны быть Ваши претензии. Вы не так поняли Александра.

Старый 15.01.2010, 20:26   #2670
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А почему у вас не возник подобный вопрос на счет пунктуальности?
Еврей здесь Александр, поэтому ему можно отвечать вопросом на вопрос (Александр - это не в обиду, это шутка).

На счет пунктуальности вопросов нет, т.к. он всегда отвечает точно и вовремя.

А вот на счет неискренности - видимо вы что-то знаете, чего не знаю я. Лично конечно не знаком с Эркином, поэтому обратного утверждать не могу. Но как личность меня г-н Гадирли очень даже заинтересовал и я питаю к нему глубокое уважение. Поэтом если Вы назвали его не искренним, прошу прокомментировать - мне стало интересно. Если он не искренен, то я ошибаюсь в нем, а я не хочу ошибаться.

Старый 15.01.2010, 20:30   #2671
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Боюсь это не будет возможным.

Старый 15.01.2010, 20:34   #2672
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 68
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Еврей здесь Александр, поэтому ему можно отвечать вопросом на вопрос (Александр - это не в обиду, это шутка).

На счет пунктуальности вопросов нет, т.к. он всегда отвечает точно и вовремя.

А вот на счет неискренности - видимо вы что-то знаете, чего не знаю я. Лично конечно не знаком с Эркином, поэтому обратного утверждать не могу. Но как личность меня г-н Гадирли очень даже заинтересовал и я питаю к нему глубокое уважение. Поэтом если Вы назвали его не искренним, прошу прокомментировать - мне стало интересно. Если он не искренен, то я ошибаюсь в нем, а я не хочу ошибаться.
да да
ссылочку если можно

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 21:05   #2673
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мурад, я не понимаю зачем Вам накалять отношения со всем подряд. Ну человеку предложили хорошую работу. Он едет с группой геологов, посмотрят местность, изучат полезные ископаемые - я так понял руды в основном. Если найдут, проведут оценивание запасов. Это делали в свое время и наши азербайджанские геологи, когда советская армия находилась в Афганистане. Что тут такого?
А вот после оценки, пойдут в ход американские бизнесмены, корпорации, политики и т.д. Вот к ним должны быть Ваши претензии. Вы не так поняли Александра.
Со всеми подряд я на "накаляю" - только с апологетами алиевского режима, среди ктороых "хороших" нет.

Любой кто принимает участие в западной политике в Афгане, принимает участие в оккупации. Мы справедливо возмушаемся когда правительство США, или частные компании принимают участие в "гуманитарных" или економических проектах в Карабахе и других наших оккупированных территориях. Если какой нибудь другой Саша поехал в Карабах проводить гео-разведовательные исследования, какова была бы Вaша реакция?

Да, я плачу налоги в Англии, но я не беру денег от английского правительства для участия в економической експулатации Афганистана. Наооборот, я активно принимаю участие в анти-военном движении, и поддерживаю тех политиков, которые выступают против етой войны, н.п. депутатa от моего округа Полa Флиннa. Саша, по Вашему он тоже юный радикал получается?

Александр едет в Афган на деньги ГосДепа и Пентагона, работать на корумпированный режим Карзая - последние выборы показали насколько непопулярен и нелегитимен етот режим, насаждённый в Афгане американцами; состояший в основном из представителей етнических меньшинств (так было задуманно с самого начала).

Здесь понятия абсолютные и мой радикализм (который я не отрицаю - радикальные проблемы (Ильхам Алиев, гейдаризм, алиевская коррупция и террор) требуют радикального решения) здесь не причём - ето обычные обшечеловеческие принципы - нельзя нападать на суверенные государства, бомбить народ и убивать их детей и женшин, а потом удивляться когда народ сопротивляется. Александр - талибы такие же афганцы, и даже больше афганцы чем те, кто воспользовались внешней аггрессией чтоб прийти к власти и продолжают нарушать права человека не меньше чем талибан.

В лучшем случае труд Алексдра пойдёт на укрепление ешё одного авторитарного режима. Если Александр находит оправдания етому, то не удивительно что он вовсю оправдывает алиевский режим.

Easy, Easy!
Don’t be so dumb exciting.

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
korvin (15.01.2010)
Старый 15.01.2010, 21:31   #2674
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 68
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

честно говоря тут согласен с Мурадом
у меня был шанс наковырять работу в Ираке,
несмотря на басни по телику корпорации там работают в абсолютной безопасности, оплата выше среднего. ну ездил бы на хамере на работу, посылал бы мор пехов за сигаретам из кэмпа, но я даже думать об этом не решился. беднее я стал совсем чуть чуть зато совесть спокойна. я не говорю что на сто уверен что америка в Ираке это корень зла, не знаю я и точных масшатобов её злоупотреблений, но если есть малейшие сомнения, лучше я послушаюсь их а не корыстный интерес. стоит это человеку всего ничего, зато дает с чистой совестью написать вот такой вот пост.
Многие из нас работали на бакинские проекты, тоже опоследовательно служащие целям сохранения корумпированного недалекого режима в стране. но тут последствия не так кричаще...где эта грань я не знаю, но если есть возможность предпочту от сильно пахнущих дел остаться в стороне...

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 22:28   #2675
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 136
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
честно говоря тут согласен с Мурадом
у меня был шанс наковырять работу в Ираке,
...
Отмазка не хляет korvin.
Саша едете туда в первую очередь, дать работы коренному населению, которое уже забыла, как можно зарабатывать на хлеб не стреляя.
Это самое главное.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ