Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью > Интервью с форумчанами

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2010, 17:16   #1301
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 115
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от xRUSLANx Посмотреть сообщение
Хикмет бей, так почему все-таки 05.06.1993 НФА проводил операцию "Тайфун", в то время, как 12.06.1993 армяне начали атаку на Агдере и Агдам?
Операция "Тайфун" проводилась потому, что у правительства уже были точные сведения том, что Сурет готовит мятеж

и надо было просто его опередить

Цитата:
А откуда Вы знали, что привлеченные Вами военспецы не являются русскими агентами?"
а мы этого по-началу и не знали

но контрразведка докладывала

от многих удалось избавиться

но, как видно, не от всех

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 17:31   #1302
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 36
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хикмет бей поверьте мне к тому моменту отношение к власти НФА было очень нехорошим и многие патриотично настроенные люди чувствовали, что НФА вот-вот приведет страну к потере независимости. Эти настроения породили сторонников Алиева. Люди прекрасно зная эго методы, тем не менее пошли на это, чтобы сохранить независимость.

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 17:38   #1303
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хикмет бей вы не задумывались отмежеваться от негативного багажа НФА-Мусават и создать свою партию?

Мы бы стали вашими сторонниками. Поверьте так вы были бы гораздо полезнее для общества. Понятно что сильной партии у вас не будет. Но ее и сейчас нет.

Старый 04.05.2010, 20:13   #1304
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 28
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
1. Следет иметь в виду, что во времена Муталлибова армии то и небыло

на фронте воевали сотруднки МВД и добровольцы НФА и защищать его было некому.

Муталлибов всячески противился созданию официальной регулярной армии и мобилизации (призыва в армию), продолжая напрасно уповать на помощь Москвы.

армию создало правительство НФА, а заполнить ее было не кем: наши герои, рожденные от ранних и родственных браков предпочитали в Сов армии служить, в основном, в стройбате или в каптерке (кроме Зиядлы).

То небольшое количество военспецев, которых удалось наскрести прибывали к нам из России.

2. Да, конечно Сурет+Муталлибов для страны означали потерю независимости и одновременно потерю демократии, кроме того, Карабах тогда еще не был в таком плачевном состоянии. И сторонник независимости Гейдар был, конечно предпочтительнее - хотя как я отмечал выше - никто власть ему сдавать не собирался и никто с ним ни о какой пощаде не говорил, но он просто умело воспользовался ситуацией.

3. Вижу, что вы испытываете симпатии к Муталлибову - ваше право.

мое мнение о нем - это случайный человек в политике и национальном строительстве, не имеющий никаких - ни национальных, ни демократических идеалов. Армию создавать не стал - Москвы боялся, провел референдум о сохранении СССР, кстати Гейдар в Нахичевани отказался проводить такой референдум.

в общем - пусто-пусто

а президентом он стал в советском стиле на по-советски сфальсифицированных выборах.

дело не в моих симпатиях или антипатиях. просто я пытаюсь оценивать всех в контексте карабаха и тех печальных результатов, которые мы имеем. Вот для вас, как мне кажется, пророссийская ориентация и те, кто ее придерживались, представлялись большим злом, чем утрата территориальной целостности. А в результате - временно (надеюсь) потеряли Карабах и территории вокруг него и получили монархию в качестве бонуса.

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 21:00   #1305
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
дело не в моих симпатиях или антипатиях. просто я пытаюсь оценивать всех в контексте карабаха и тех печальных результатов, которые мы имеем. Вот для вас, как мне кажется, пророссийская ориентация и те, кто ее придерживались, представлялись большим злом, чем утрата территориальной целостности. А в результате - временно (надеюсь) потеряли Карабах и территории вокруг него и получили монархию в качестве бонуса.
надо тут учесть еще один парадокс

если б даже мы были пророссийскими то Россия бы поддерживала армению в карабахском конфликте

Россия просто Азербайджану не доверяет в историческим и цивилизационном плане

- не наши это люди

- как их не корми они в сторону Турции будут смотреть

- сегодня у власти Гинесс и он за Россию, а через 15-20 лет к власти придет Хырдалан и мы сново получим там недружественную страну.

Помните (и русские помнят это), мы с Россией - разные

мы - другие

так что описанной вами дилеммы - нет!

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kerim (05.05.2010), Molla Nəsrəddin (05.05.2010), Xan (31.05.2010)
Старый 04.05.2010, 22:48   #1306
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
надо тут учесть еще один парадокс

если б даже мы были пророссийскими то Россия бы поддерживала армению в карабахском конфликте

Россия просто Азербайджану не доверяет в историческим и цивилизационном плане

- не наши это люди

- как их не корми они в сторону Турции будут смотреть

- сегодня у власти Гинесс и он за Россию, а через 15-20 лет к власти придет Хырдалан и мы сново получим там недружественную страну.

Помните (и русские помнят это), мы с Россией - разные

мы - другие

так что описанной вами дилеммы - нет!
альтернатива есть всегда и всему!
зря вы Гиннессу пророссийскую ориентацию приписываете, как раз наоборот - пока не оторвемся от нее, такой же коррумпированной азиатской страны с европейской ретушью, но огромными амбициями, за которыми - ничего, кроме ядерного оружия и сырья, будем у себя хавать тоже, что и сейчас.
Я согласен с вами, что мы для них чужие, абсолютно другая культура. Но и армяне для них не свои. Такие же чернож...))). Просто они умеют преподносить себя и влезать в любые отверстия. Что и делают и добиваются своего.

Но тогда мы еще все были советский народ. При СССР они помогали нам, тк Аз был за сохранения СССР, а армяне - против, и били армян крепко. После развала СССР?
Что было БЫ, если БЫ?....... Ответа нет. Всё произошло так, как произошло. И надо признать, что не лучшим образом для нас...

Старый 05.05.2010, 00:10   #1307
Местный

Поблагодарили 877 раз(а) в 671 сообщениях
Вес репутации: 72
Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
альтернатива есть всегда и всему!
зря вы Гиннессу пророссийскую ориентацию приписываете, как раз наоборот - пока не оторвемся от нее, такой же коррумпированной азиатской страны с европейской ретушью, но огромными амбициями, за которыми - ничего, кроме ядерного оружия и сырья, будем у себя хавать тоже, что и сейчас.
Я согласен с вами, что мы для них чужие, абсолютно другая культура. Но и армяне для них не свои. Такие же чернож...))). Просто они умеют преподносить себя и влезать в любые отверстия. Что и делают и добиваются своего.

Но тогда мы еще все были советский народ. При СССР они помогали нам, тк Аз был за сохранения СССР, а армяне - против, и били армян крепко. После развала СССР?
Что было БЫ, если БЫ?....... Ответа нет. Всё произошло так, как произошло. И надо признать, что не лучшим образом для нас...

Нет Гиннес, не такие. Не забывайте, что мы для русских это Тугарин Змиевич, а армяшки это так - пескарь-мелочишка. Тем боле, что эту пулю из говна они отлили собственноручно. Так сказать, свое детище... говнистое, но свое.

Чтобы ни было, они (русские) всегда к грузинам и армянан относились иначе.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Xan (31.05.2010)
Старый 05.05.2010, 00:55   #1308
Местный

Поблагодарили 4,410 раз(а) в 3,117 сообщениях
Вес репутации: 327
Scarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Но тогда мы еще все были советский народ. При СССР они помогали нам, тк Аз был за сохранения СССР, а армяне - против, и били армян крепко.
Результат референдума о сохранении СССР зависел не от мнения народа, а от мнения руководителей республик.
А в Армении этот референдум не был проведен, и поэтому нельзя судить о том, на сколько армяне были за или против сохранения СССР.
Гиннес, вы слишком большое значение придаете результату этого референдума. Сама идея проведения референдума уже ставила под сомнение необходимости СССР и появилась она с подачи Горбачова, который в то время был президентом СССР и имел прямое отношения к распаду СССР. Следовательно его союзниками могли быть те которые были против сохранения СССР.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 02:41   #1309
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Нет Гиннес, не такие. Не забывайте, что мы для русских это Тугарин Змиевич, а армяшки это так - пескарь-мелочишка. Тем боле, что эту пулю из говна они отлили собственноручно. Так сказать, свое детище... говнистое, но свое.

Чтобы ни было, они (русские) всегда к грузинам и армянан относились иначе.
Соглашусь, но не полностью.
К грузинам да - другое отношение.
А к армянам именно так - армяшка. пренебрежительно настороженное - постоянное ожидание подвоха и обмана. Живя там уже несколько веков , они интегрировались в российское общество. причем его верхние и средние ступени, и решают свои национальные задачи. Причем в это вовлечены все.
А мы существуем там параллельно.
Змеи Горынычи и Тугарины Змеевичи для них США и Европа.

Старый 05.05.2010, 02:47   #1310
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Результат референдума о сохранении СССР зависел не от мнения народа, а от мнения руководителей республик.
А в Армении этот референдум не был проведен, и поэтому нельзя судить о том, на сколько армяне были за или против сохранения СССР.
Гиннес, вы слишком большое значение придаете результату этого референдума. Сама идея проведения референдума уже ставила под сомнение необходимости СССР и появилась она с подачи Горбачова, который в то время был президентом СССР и имел прямое отношения к распаду СССР. Следовательно его союзниками могли быть те которые были против сохранения СССР.
какая разница, что там думали рядовые армяне. Руководство проводит внешнюю политику, а армянское руководство было против Центра, значит Центру их надо было наказывать и ослаблять, что и делали.

Каким образом союзниками МГ могли стать противники СССР, если референдум должен был придать сохранению СССР легитимность? Да и какая разница? Поезд ушел.

Старый 05.05.2010, 13:28   #1311
Местный

Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 11
xRUSLANx на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

"Контрразведка докладывала", "готовился мятеж" - вранье, наглое и бессовестное вранье.
Почему же русские выводили войска? Почему они своего союзника Гусейнова оставляли один на один с Вами?
Вы от Карабаха избавились и боюсь это надолго, если не навсегда.

(Пост отредактирован)

Повышение рейтинга. Вы заслуживаете безоговорочного бана, но Хикмет-бей против банов в принципе. В следующий раз я это не учту.

Последний раз редактировалось Dismiss; 05.05.2010 в 20:10. Причина: повышение рейтинга
xRUSLANx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 14:02   #1312
Местный

Поблагодарили 4,410 раз(а) в 3,117 сообщениях
Вес репутации: 327
Scarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Мдааа... а говорят весна задерживается....

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 15:46   #1313
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

парень тебе же объясняли: здесь другой форум!

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (05.05.2010), Xan (31.05.2010)
Старый 05.05.2010, 15:50   #1314
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 105
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
"Контрразведка докладывала", "готовился мятеж" - вранье, наглое и бессовестное вранье.
Почему же русские выводили войска? Почему они своего союзника Гусейнова оставляли один на один с Вами?

(Пост отредактирован)
Руслан,я бы с великим удовольствием "рассказал" бы вам о вас,и спел бы дефирамбы Химету Гаджи-заде(причём заслуженные),но с не давних пор я стал послушным мальчиком,а потому ограничусь самым простым набором пояснений:
Проклянать,да ешё с явной истерикой -не хорошо,кого бы то нибыло,хотя бы ,потому,что обязательно вернётся.
Проклянать того кто уже страдает(и в отличии от вас ,этого не проявлял здесь -ни разу!)-совсем не хорошо,Руслан.
И наконец уж просто невыносимо это читать в адрес человека,которого здесь -любят,ценят,уважают.
Побойтесь Бога и успокойтесь,уже.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
charlston (05.05.2010), Dismiss (05.05.2010), DJONIK (05.05.2010), Kerim (05.05.2010)
Старый 05.05.2010, 18:29   #1315
Местный

Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13
DJONIK на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
(Пост отредактирован)
с твоими мозгами все в порядке ???? причем тут сын ????
а недавно совсем иное говорил:
Цитата:
Хикмет-бей, прошу принять мои искренние сочувствия по поводу Вашего сына, пожелать Вам, Вашей семье и ему терпения и стойкости.

DJONIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 20:11   #1316
Модератор

Поблагодарили 2,369 раз(а) в 1,560 сообщениях
Вес репутации: 96
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

(Пост отредактирован)
Ты,что больной при чем тут сын?
Не можешь нормально общаться,тогда гуляй Вася и ешь опилки.
Это,что за истерика?

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 20:31   #1317
Местный

Поблагодарили 1,667 раз(а) в 1,286 сообщениях
Вес репутации: 112
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
пока не оторвемся от нее, такой же коррумпированной азиатской страны с европейской ретушью, но огромными амбициями, за которыми - ничего, кроме ядерного оружия и сырья, будем у себя хавать тоже, что и сейчас.
.
А никуда не оторвешься. Азиат он и в Африке азиат...Будешь хавать свою азиатчину до конца света...

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 20:56   #1318
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
(Пост отредактирован)
Я прошу администрацию не убирать этот пост, дабы у нас сложилось, наконец, верное представление о том, из кого, порой, состоит наше общество, и с чем нам приходилось (в прошлом) и приходится (сегодня) сталкиваться.

Мне очень жаль нас всех.

Xan (31.05.2010)
Старый 05.05.2010, 23:19   #1319
Местный

Поблагодарили 2,009 раз(а) в 961 сообщениях
Вес репутации: 47
charlston на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я только что это отравленное пойло прочитала -

и лопнула от шока -

и бушующих эмоций

Хикмет,

вы же знаете,

что все человекоподобные переживают за вашего мальчика,

и за Эмина.

Пусть скорее придут домой - к родителям

Пусть скорее кошмар кончится

--------------------------------------------------

О скотообразном я не напишу ни одного слова -

даже самое плохое слово будет

для скотообразины слишком хорошо

charlston вне форума   Ответить с цитированием
ksen (05.05.2010), Xan (31.05.2010)
Старый 05.05.2010, 23:23   #1320
Администратор

Поблагодарили 10,657 раз(а) в 6,725 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я прошу администрацию не убирать этот пост, дабы у нас сложилось, наконец, верное представление о том, из кого, порой, состоит наше общество, и с чем нам приходилось (в прошлом) и приходится (сегодня) сталкиваться.
Не считаю правильным оставлять этот постинг, но выполню вашу просьбу.

Я думаю, что есть вещи, которые нельзя затрагивать даже в состоянии аффекта. ХРусланХ своими словами прошел точку невозврата.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 23:39   #1321
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

опять Хикмет бей остался непонятым!!! вы помните слова Исуса: прости их Господи, ибо не ведают, что творят! Хикмет переиначил это так: прости их Админ, бир похду йейиб!

ksen (06.05.2010), Xan (31.05.2010)
Старый 05.05.2010, 23:47   #1322
Местный

Поблагодарили 2,009 раз(а) в 961 сообщениях
Вес репутации: 47
charlston на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Dismiss,

пожалуйста уберите невозврат

charlston вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 23:59   #1323
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение

Я думаю, что есть вещи, которые нельзя затрагивать даже в состоянии аффекта. ХРусланХ своими словами прошел точку невозврата.
Это хамство не поддающееся восприятию. У меня реально отпала челюсть.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
ksen (06.05.2010)
Старый 06.05.2010, 00:14   #1324
Администратор

Поблагодарили 10,657 раз(а) в 6,725 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Хикмет-бей, сорри, все-таки удалила. Вопреки вашей просьбе. Иначе не смогла бы заходить в эту тему.
Я думаю, этот постинг - слишком дорогая цена для того, чтобы получить верное представление об обществе.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
vintage (06.05.2010)
Старый 06.05.2010, 00:40   #1325
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 63
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А что было написано? Мне просто интересно, от чего падала челюсть. Хоть в 2х словах кто-нибудь перескажите плз.

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ