Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2007, 02:04   #1
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
morfopole на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В Баку пройдет «Европейский марш за свободу»

18 Августа 2007

В пятницу состоялось первое заседание рабочей группы по проведению «Европейского марша за свободу», созданной в соответствии с решением Азербайджанского Национального Общественного Комитета по Европейской Интеграции (АНОКЕИ).

Об этом сообщил глава рабочей группы, известный политолог Ильгар Мамедов.

На заседании было решено обратиться в исполнительную власть города Баку с предложением обеспечить условия для проведения мероприятия в пятницу 14 сентября с 18:30 до 19:30 в районе площади Физули или перед Республиканским стадионом.

По словам И.Мамедова, планируемое выступление общественности пройдёт под лозунгами в защиту европейского пути Азербайджана, приверженности страны европейским ценностям, и реального обеспечения прав и свобод человека, в том числе экономических свобод. Кроме того, будет уделено внимание и таким вопросам, как защита европейского облика Баку.

На заседании был очерчен план действий в рамках подготовки к демонстрации.

Напомним, что АНОКЕИ был создан в марте 2006 года как коалиция известных общественных деятелей и активистов гражданского общества для продвижения политики интеграции страны в европейское политическое и культурное пространство. В настоящее время в него входит 52 члена.

Из них в рабочую группу по организации «Европейского марша за свободу» кроме И.Мамедова вошли Зардушт Ализаде, Саида Годжаманлы, Хикмет Гаджизаде, Арзу Абдуллаева, Магеррам Зульфугарлы, Мехман Алиев и Саадат Бананъярлы.

К.К.

morfopole вне форума  
Старый 18.08.2007, 23:52   #2
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 70
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хорошо, что уже открыли тему, я буду участвовать, и надеюсь увидеть многих наших уважаемых форумчан, на этом мероприятии.

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 19.08.2007, 00:35   #3
Местный

Поблагодарили 4,410 раз(а) в 3,117 сообщениях
Вес репутации: 327
Scarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(morfopole @ 18.8.2007, 2:04) [snapback]74309[/snapback]</div>
Цитата:
Кроме того, будет уделено внимание и таким вопросам, как защита европейского облика Баку.[/b]
Что значит " защита европейского облика Баку" ?

Scarlett вне форума  
Старый 19.08.2007, 01:09   #4
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 19.8.2007, 0:35) [snapback]74369[/snapback]</div>
Цитата:
Что значит " защита европейского облика Баку" ?
[/b]
Это протест против хаотичного строительство в Баку, это призыв к чистоте и порядку.

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 19.08.2007, 01:21   #5
Местный

Scarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 19.8.2007, 1:09) [snapback]74372[/snapback]</div>
Цитата:
Это протест против хаотичного строительство в Баку, это призыв к чистоте и порядку.
[/b]
А при чем тут европейский облик?

Scarlett вне форума  
Старый 19.08.2007, 01:27   #6
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 19.8.2007, 0:21) [snapback]74373[/snapback]</div>
Цитата:
А при чем тут европейский облик?
[/b]
А что, лучше было бы отметить Африканский облик?

Многие обратили на это внимание, думаю, что речь идет прежде всего о чистоте города.
А Вы будите участвовать? :smile:

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 19.08.2007, 01:41   #7
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 19.8.2007, 1:27) [snapback]74374[/snapback]</div>
Цитата:

Многие обратили на это внимание, думаю, что речь идет прежде всего о чистоте города.
А Вы будите участвовать? :smile:
[/b]
Защита европейского облика Баку, позволяет наплевательское отношение разрушению восточного облика Баку(!?)
И не все европейские ценности мне по душе. Особенно защита прав гомосексуалистов и их свобода вступление в брак .
Я не участвую в таких сомнительных мероприятиях. Да и некоторые из названных участников марша не внушают доверия.
К стати кто финансируют этот проект?

Scarlett вне форума  
Старый 19.08.2007, 01:45   #8
Местный

Вес репутации: 26
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 19.8.2007, 1:27) [snapback]74374[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
а чем Вам Африка не угодила? Очень даже красивое место.
Облик Баку всегда был ВОСТОЧНЫМ, но модерн-восточным. А если яне согласен с тем чтобы придавать Баку Европейский облик, мне нужно прийти?

zambaru вне форума  
Старый 21.08.2007, 15:55   #9
Новичок

Ю.В.Андропов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 19.8.2007, 1:09) [snapback]74372[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Я не понимаю, а толку от этого какого? неужели Вы думаете, что после этого "марша" снисут все здания в городе Баку?

Ю.В.Андропов вне форума  
Старый 21.08.2007, 16:49   #10
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ю.В.Андропов @ 21.8.2007, 15:55) [snapback]74604[/snapback]</div>
Цитата:
Я не понимаю, а толку от этого какого? неужели Вы думаете, что после этого "марша" снисут все здания в городе Баку?
[/b]
Тогда, а чё жить то, ведь все равно сдохнем, так получается?

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 19.08.2007, 14:40   #11
Местный

Вес репутации: 17
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вспомнилось... из нашего культового фильма "Beyin ogurlanmasi"

когда ряхмятлик Хесен Турабов спрашивает во время массовой сценки:

Istemersen ki, seni, uca daglar sakini, butun Avropada gorsunler?

Yox, lazim deyil!

Duzdu, senin kimileri ele gormeseler yaxshidi...

_2faws:

Seneca вне форума  
Старый 19.08.2007, 20:14   #12
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 19.8.2007, 14:40) [snapback]74414[/snapback]</div>
Цитата:
Вспомнилось... из нашего культового фильма "Beyin ogurlanmasi"

когда ряхмятлик Хесен Турабов спрашивает во время массовой сценки:

Istemersen ki, seni, uca daglar sakini, butun Avropada gorsunler?

Yox, lazim deyil!

Duzdu, senin kimileri ele gormeseler yaxshidi...

_2faws:
[/b]
Цитата не совсем правильная, там по другому Гасан Турабов вопрос задаёт:

"Сен истемезсен ки, сени узаг Сахара сехрасында горсунлер?" :smile:

А что касается кореянок, это показатель уровня властей и чиновников, которые управляют страной, и занимаются такими вопросами. Кстати, если учесть то, что гражданство по закону дает президент, то И.Алиев соучастник этой фикции, соучастник этого фарса.

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 19.08.2007, 14:59   #13
Местный

Вес репутации: 17
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

да не сочтут за оффтоп...

Но Натик, вспоминая последнюю историю с 6 азербайджано-корейскими хоккеистками и их свадьбы в течение одного дня, думаю что мы все таки ближе к Азии чем к Европе...

Seneca вне форума  
Старый 20.08.2007, 01:11   #14
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Scarlett, Европа - это не только конкретная сила. Европа - это еще и символ. Нам Европа даже символически нужна.

Pan вне форума  
Старый 20.08.2007, 03:19   #15
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 20.8.2007, 1:11) [snapback]74429[/snapback]</div>
Цитата:
Scarlett, Европа - это не только конкретная сила. Европа - это еще и символ. Нам Европа даже символически нужна.
[/b]
Я не против Европы и не принижаю ее силу и то как они нами манипулируют. Я против нашей приспособленческо- пресмыкающейся позиции. Да Европа нам нужна, но и мы им не меньше. Так зачем же нам не быть на равных . И что значит лозунг в защиту европейского пути Азербайджана, приверженности страны европейским ценностям. Можно подумать у нас нет своих ценностей, или наши ценности менее ценны ? Чем меньше будем подлизываться Евросоюзу, тем больше они нас уважать будут.

Scarlett вне форума  
Старый 20.08.2007, 03:25   #16
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Scarlett, я с вами абсолютно согласен. Но ценности наши в подавлющем большинстве "пассивные" либо вообще негативные. Возьмем, например, Израиль. Он тоже живет не по европейским, а по своим ценностям. И чтобы открыть кафе, нужна справка от раввина - этого даже у нас нет! Но у них своих позитивных ценностей очень много - патриотизм, полит. культура, технологии и т.д.

Что касается однополой "любви", я здесь либеральничать бы не стал - пусть уезжают полит беженцами куда хотят.

Pan вне форума  
Старый 20.08.2007, 03:55   #17
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 39
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

А полицаи будут вести себя по-европейски?Скорее всего по-азербайджански,или шилля-тяпик...

NAUTILUS вне форума  
Старый 20.08.2007, 04:12   #18
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SAMIR @ 20.8.2007, 2:55) [snapback]74440[/snapback]</div>
Цитата:
А полицаи будут вести себя по-европейски?Скорее всего по-азербайджански,или шилля-тяпик...
[/b]
comme toujours

Pan вне форума  
Старый 20.08.2007, 04:25   #19
Местный

Поблагодарили 455 раз(а) в 321 сообщениях
Вес репутации: 45
Həmşəri скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Я против..... "европейского"....Азербайджана
и полностью согласен с Скарлет.... наша Судьба находится только в наших руках... и в нашем САМОСОЗНАНИЕ, зачем нам процессы которые происходят в Европе... смерть фамилии... бездетство... изврашение и потеря смысла Жизни...
Я лично не понимаю тех азербайджанцов, которые видя... "незреют" что происходит сегодня в Европе...
Европа сегодня просто "умирает"...!
Она умирает физиологически, то есть демографически....
Поэтому я лично против Европы....

Həmşəri вне форума  
Старый 20.08.2007, 11:43   #20
Новичок

Oqlan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(азери тюрк @ 20.8.2007, 3:25) [snapback]74442[/snapback]</div>
Цитата:
Я против..... "европейского"....Азербайджана
и полностью согласен с Скарлет.... наша Судьба находится только в наших руках... и в нашем САМОСОЗНАНИЕ, зачем нам процессы которые происходят в Европе... смерть фамилии... бездетство... изврашение и потеря смысла Жизни...
Я лично не понимаю тех азербайджанцов, которые видя... "незреют" что происходит сегодня в Европе...
Европа сегодня просто "умирает"...!
Она умирает физиологически, то есть демографически....
Поэтому я лично против Европы....
[/b]
Все бросаются в крайности, когда речь заходит о Европе. Не бойтесь, до разрешения однополых браков в Азербайджане еще лет 400, не меньше. А вот, что произойдет за эти 400 лет? Если мы сейчас отвергаем и не хотим "европейских" ценностей (которые для воплотились в гомофобии), то что мы собираемся приобретать и что называем "своим" путем?

Oqlan вне форума  
Старый 20.08.2007, 14:31   #21
Местный

zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Oqlan @ 20.8.2007, 11:43) [snapback]74454[/snapback]</div>
Цитата:
Все бросаются в крайности, когда речь заходит о Европе. Не бойтесь, до разрешения однополых браков в Азербайджане еще лет 400, не меньше. А вот, что произойдет за эти 400 лет? Если мы сейчас отвергаем и не хотим "европейских" ценностей (которые для воплотились в гомофобии), то что мы собираемся приобретать и что называем "своим" путем?
[/b]
я тоже об этом много думал. и скажу вам вот что: люди подсознательно приняли за факт стремление нашей нации отбирать у каждой идеологии, идеи культуры все самое худшее и пользоваться им. Вспомните времена коммунизма. точно так же с Европейской культурой. Еврофобия основа на таком качестве нации как видеть и пользоваться только худшей частью гостивщей у нас культуры.

zambaru вне форума  
Старый 20.08.2007, 15:02   #22
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 20.8.2007, 14:31) [snapback]74470[/snapback]</div>
Цитата:
я тоже об этом много думал. и скажу вам вот что: люди подсознательно приняли за факт стремление нашей нации отбирать у каждой идеологии, идеи культуры все самое худшее и пользоваться им. Вспомните времена коммунизма. точно так же с Европейской культурой. Еврофобия основа на таком качестве нации как видеть и пользоваться только худшей частью гостивщей у нас культуры.
[/b]
Вообщем, опять виноват народ? :smile:

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 20.08.2007, 15:25   #23
Местный

Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Mən getmiyəcəm. Ona qalsa, Birləşmiş Ştatlar biz, azərbaycanlılara daha yaxındır. Və bakıya Avropa görnüşünü vermək fikrinin qəti əleyhinəyəm.

PS Niyə Bakıda məhz “Avropa” yürüşü keçməlidir? Heç olmasa, türk yürüşü olaydı.

Hər an, ay sənə qurban ))

Durna вне форума  
Старый 20.08.2007, 15:46   #24
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 20.8.2007, 15:25) [snapback]74476[/snapback]</div>
Цитата:
Mən getmiyəcəm. Ona qalsa, Birləşmiş Ştatlar biz, azərbaycanlılara daha yaxındır. Və bakıya Avropa görnüşünü vermək fikrinin qəti əleyhinəyəm.

PS Niyə Bakıda məhz “Avropa” yürüşü keçməlidir? Heç olmasa, türk yürüşü olaydı.
[/b]
Дурна ханым, бир балача диггетли олсаз, ве тарихе незер салсаз, горерсиз ки, 15 сентябр турк гошунларынын комейи иле Бакынын азад олунмасынын 89-чу ил донумуду. Йурушде Туркийе джумуриййетинин де байраглары олачаг, ве бу хадисейе даир лозунгларын да олмасы истисна дейил.
Бир де ки, Бакыда, Азербайджанда терк тюрклер яшымыр, "Ондерин" "бир миллет-ики довлет"( кстати, чох сехв лозунгдур) лозунгу онсузда олке дахилинде яшаян милли азлыглары чох гычыгландырыб, ве чох зиян вуруб, она горе де беле меселелерде даха диггетли олмаг вачибдир.
Бакыя Авропа горунушу вермек образлы ифадедир, умумиййетле, Европа дейерлери дедикде, илк новбеде инсан хугуглары, ганун ве азадлыгларын темини, игтисади либераллыг ве реформалар, бир де ки шехеримизин темизлийи, хаотик тикинтинин гаршысынын алынмасы незерде тутулур.

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 20.08.2007, 15:56   #25
Местный

Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 20.8.2007, 15:46) [snapback]74478[/snapback]</div>
Цитата:
Дурна ханым, бир балача диггетли олсаз, ве тарихе незер салсаз, горерсиз ки, 15 сентябр турк гошунларынын комейи иле Бакынын азад олунмасынын 89-чу ил донумуду. Йурушде Туркийе джумуриййетинин де байраглары олачаг, ве бу хадисейе даир лозунгларын да олмасы истисна дейил.
Бир де ки, Бакыда, Азербайджанда терк тюрклер яшымыр, "Ондерин" "бир миллет-ики довлет"( кстати, чох сехв лозунгдур) лозунгу онсузда олке дахилинде яшаян милли азлыглары чох гычыгландырыб, ве чох зиян вуруб, она горе де беле меселелерде даха диггетли олмаг вачибдир.
Бакыя Авропа горунушу вермек образлы ифадедир, умумиййетле, Европа дейерлери дедикде, илк новбеде инсан хугуглары, ганун ве азадлыгларын темини, игтисади либераллыг ве реформалар, бир де ки шехеримизин темизлийи, хаотик тикинтинин гаршысынын алынмасы незерде тутулур.
[/b]
Natiq bey, mən misal üçün “türk” dedim, həmdəki bizim türk etnosu ilə daha çox ümumi cəhətlərimiz var, nəinki Strasburq camaatı ilə. Yəni, İlqar bəy yürüşünün adını “Avropa yürüşü” qoyduqdan sonra, tatların, ləzgilərin və s. milli azlıqların, mən day ermənistan azərbaycanlılarını demirəm, inciməmələrimə əminsinizmi? Qaş düzəldən yerdə, gözü nöş oyursunuz?

Bir də ki, bir şey aydın deyildir – azadığın bəyəm milliyəti və ya irqi mənsubiyyəti olur?. Azadlıq prinsipləri ümumbəşəridir. Və Bakıda keçirələcək azadlıq yürüşünün adını “Avropa yürüşü” qoymaq ən azından məntiqsizdir. Yenə coğrafi nöqteyi-nəzərdən adı qoyulsaydı, qəbul olunardı, ancaq belə olan halda … Nəyisə, babalı avropalıların boynuna. Ölürük də importnı mal üçün

Hər an, ay sənə qurban ))

Durna вне форума  
Закрытая тема