Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Турция

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2016, 03:09   #101
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Это правильный ход. Структура потребностей рынка примерно такая же как в России:

Турция будет налаживать торговые отношения с Африкой, - Daily Sabah

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kabuto (04.01.2016)
Старый 04.01.2016, 01:36   #102
Местный

Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 8
Kabuto на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Это правильный ход. Структура потребностей рынка примерно такая же как в России:

Турция будет налаживать торговые отношения с Африкой, - Daily Sabah
Особенно хотелось отметить, Сомалийско-турецкие отношения. У Эрдогона очень сильный рейтинг в Сомали. В стране, где особо не любят инстранцев, многие называют своих сынов - Эрдоган, а дочерей Стамбул.

Kabuto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 21:28   #103
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Сегодня в Стамбуле проходит совместный украинско-турецкий форум,в котором принимает участие глава Одесской области.

Цель форума — обмен опытом и привлечение инвестиций в экономику Одесской области. Кроме того, турецкая сторона отметила, что Одесса и Стамбул стали уже не только торговыми партнерами, но и стратегическими.

"Несколько дней назад президент Украины Петр Порошенко встречался с президентом Турции Реджепом Эрдоганом в Давосе. Они обсудили крупные вопросы, а мы должны обсудить средние и малые вопрос. Связи наших бизнесменов должны быть более тесными", - заявил Саакашвили.

"Сейчас состоится процесс переформатирования нашего правительства, и придет новая волна некоррумпированных реформаторов, и мы будем частью этого процесса", - добавил глава Одесской области.

Кроме того, турецкая сторона отметила, что Одесса и Стамбул стали уже не только торговыми партнерами, но и стратегическими.

Старый 01.06.2016, 12:39   #104
Администратор

Поблагодарили 10,671 раз(а) в 6,739 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Сирийская и российская политика Турции изменится?

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 12:36   #105
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Турция не будет извиняться перед Россией – представитель Эрдогана

23 Июн в 2:30

Официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын заявил, что позиция Анкары по вопросу извинений перед Россией за сбитый Су-24 не изменилась.

"Вопрос об извинениях или компенсации не обсуждается. К тому же мы уже заявили, что опечалены случившимся. Наша позиция изначально ясна. Да, был сбит самолет, нарушивший наше воздушное пространство", - сказал он во время выступления на HaberTurk.

Как отметил Калын, инцидент с самолетом является очень "прискорбным событием", однако необходимо найти пути решения этого вопроса, которые помогут нормализовать отношения между двумя странами.

В то же время Калын прокомментировал ситуацию с письмом, которое президент Реджеп Тайип Эрдоган направил Владимиру Путину по случаю празднования Дня России. По словам официального представителя Эрдогана, отправка письма соответствует всем межгосударственным традициям. "В тексте была фраза, касающаяся усилий по восстановлению отношений до заслуживаемого ими уровня. Конечно, это было послание, и я лично вижу, что в целом в России это было воспринято позитивно", - приводит слова Калына ТАСС.

Старый 27.06.2016, 19:55   #106
Местный

Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 51
Гамлет - весьма и весьма положительная личностьГамлет - весьма и весьма положительная личностьГамлет - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын заявил, что позиция Анкары по вопросу извинений перед Россией за сбитый Су-24 не изменилась.
Эрдогаша чё, и впрямь извинился за сбитый бомбер?
Цитата:
Эрдоган извинился в письме, которое написал российскому лидеру, об этом сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. В письме Эрдоган отметил, что очень жалеет о случившемся и хочет разрешить ситуацию, которая сложилась между странами после ликвидации турецкими ВВС российского истребителя.http://uapress.info/ru/news/show/135881
Если так, что в Стамбуле и в самом деле пора уже гей-парады проводить.

Гамлет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 10:11   #107
Местный

Поблагодарили 4,418 раз(а) в 3,124 сообщениях
Вес репутации: 336
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Извинения Эрдогана перед Путиным оказались выдумкой российских СМИ

После сегодняшнего извинения президента Турции Эрдоган перед главой Российской Федерации Владимиром Путиным за сбитый российский истребитель Су-24 социальные сети просто разрывались от критики. Однако оказалось, что извинения - это лишь выдумка российских СМИ. Эрдоган только принес свои соболезнования, а извинения касалось семьи погибшего пилота истребителя, а не лично Путина.

В официальном письме главы Турции в главы РФ Владимира Путина речь идет лишь о прощении турецкого лидера перед семьей погибшего пилота российского истребителя Су-24. В полной версии письма Эрдоган выразил свои соболезнования и глубокое сожаление семье пилота, а не просил прощения у Путина, как говорится в искаженном смысле российских СМИ.

«Я хочу еще раз выразить свое сочувствие и глубокое сожаление семье погибшего российского пилота и говорю: извините. Всем сердцем разделяю их боль. Семью российского пилота мы воспринимаем как турецкую семью. Во имя облегчения боли и тяжести нанесенного ущерба мы готовы к любой инициативе», - говорится в письме.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 12:37   #108
Местный

Гамлет - весьма и весьма положительная личностьГамлет - весьма и весьма положительная личностьГамлет - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
В полной версии письма Эрдоган выразил свои соболезнования и глубокое сожаление семье пилота, а не просил прощения у Путина, как говорится в искаженном смысле российских СМИ.
Это мало что меняет. Если ИА вдруг начал бы извиняться за апрельское обострение в НК не перед Сержиком, а перед семьями погибших на той стороне, это было бы оценено как жест вежливости президента? Компенсации семье погибшего тоже не просто так. http://newsturk.ru/2016/06/28/premer...rovat-ushherb/

Старый 28.06.2016, 12:44   #109
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вообще Россия и всё, что с ней связано, всё ещё живо для мировых СМИ.... но уже не очень. В Турции сейчас намного интереснее, как продвигается процесс восстановления отношений с Израилем. Тем же интересуются и арабы.

Западные глобальные СМИ заняты отношениями ЕС-Англия, а примерно от четверти до трети новостного потока "Аль-Джазиры" занято разговорами о том, как, сколько и когда будет Израиль платить семьям погибших на корабле "Мави Мармара" у берегов Газы.

Старый 28.06.2016, 12:57   #110
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Извинения Эрдогана перед Путиным оказались выдумкой российских СМИ

После сегодняшнего извинения президента Турции Эрдоган перед главой Российской Федерации Владимиром Путиным за сбитый российский истребитель Су-24 социальные сети просто разрывались от критики. Однако оказалось, что извинения - это лишь выдумка российских СМИ. Эрдоган только принес свои соболезнования, а извинения касалось семьи погибшего пилота истребителя, а не лично Путина.

В официальном письме главы Турции в главы РФ Владимира Путина речь идет лишь о прощении турецкого лидера перед семьей погибшего пилота российского истребителя Су-24. В полной версии письма Эрдоган выразил свои соболезнования и глубокое сожаление семье пилота, а не просил прощения у Путина, как говорится в искаженном смысле российских СМИ.

«Я хочу еще раз выразить свое сочувствие и глубокое сожаление семье погибшего российского пилота и говорю: извините. Всем сердцем разделяю их боль. Семью российского пилота мы воспринимаем как турецкую семью. Во имя облегчения боли и тяжести нанесенного ущерба мы готовы к любой инициативе», - говорится в письме.
Прежнее заявление турок о том, что они не будут извиняться за сбитый бомбардировщик тоже, наверное, было не просто так ни с того, ни с сего, а было вызвано каким-то обращением России к Турции. Возможно, через посредников и этими посредниками могли быть либо Азербайджан, либо Израиль.

Смысл прежнего заявления был в том, что за сбитый самолет они извиняться не будут, но готовы выразить соболезнования семье пилота.

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (29.06.2016), Həmşəri (29.06.2016), Scarlett (28.06.2016)
Старый 28.06.2016, 13:59   #111
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Во имя облегчения боли и тяжести нанесенного ущерба мы готовы к любой инициативе», - говорится в письме.
Гордость благородных наций заканчивается там, где начинаются их финансовые интересы. Тогда и заезжие туристы перестают пахнуть перегаром и рынок для сбыта своих помидоров несоизмеримо больше стоит чем боль и страдания братьев в Сирии. А залетевшая в твою территорию эскадрилья стратегических бомберов сущий пустяк, чтобы из него устраивать скандал. Можно даже самому извиниться.

Старый 28.06.2016, 15:27   #112
Местный

Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Гамлет Посмотреть сообщение
Это мало что меняет. Если ИА вдруг начал бы извиняться за апрельское обострение в НК не перед Сержиком, а перед семьями погибших на той стороне, это было бы оценено как жест вежливости президента? Компенсации семье погибшего тоже не просто так. http://newsturk.ru/2016/06/28/premer...rovat-ushherb/
за что, за что извинятся?????

Старый 28.06.2016, 15:31   #113
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Гордость благородных наций заканчивается там, где начинаются их финансовые интересы. Тогда и заезжие туристы перестают пахнуть перегаром и рынок для сбыта своих помидоров несоизмеримо больше стоит чем боль и страдания братьев в Сирии. А залетевшая в твою территорию эскадрилья стратегических бомберов сущий пустяк, чтобы из него устраивать скандал. Можно даже самому извиниться.
возобновления отношений это политика, а сбитый самолет это исторический факт, о том что нельзя безнаказанно вести себя нагло с Турцией.

Həmşəri (29.06.2016)
Старый 28.06.2016, 15:52   #114
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
а сбитый самолет это исторический факт,
Сбитый самолёт тоже политика, из-за такой ерунды залетчиков не сбивают.

Старый 28.06.2016, 16:04   #115
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сбитый самолёт тоже политика, из-за такой ерунды залетчиков не сбивают.
Армянам не понять мотивов поведения благородных наций. Не дано.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Həmşəri (29.06.2016), Scarlett (08.07.2016)
Старый 28.06.2016, 16:09   #116
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Армянам не понять мотивов поведения благородных наций.
Так ты армянин, Ашинка, раз за них отвечаешь? Ну на благородного ты точно не тянешь.

Старый 28.06.2016, 16:30   #117
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Так ты армянин, Ашинка, раз за них отвечаешь? Ну на благородного ты точно не тянешь.
Ну что ты обо мне и обо мне..... Поговори о том, что тебе доступно.

Həmşəri (29.06.2016)
Старый 28.06.2016, 16:55   #118
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 6
exbakinec на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Расклад ситуации такой.Эрдоган имеет бизнесс с игиловцами.Скупает баррель нефти за 12 $ , продаёт за 24$.Мировая цена на нефть падает до 30$ за баррель.Кремль , как и Азербайджан сидит на нефтяной трубе.Ему выгодно ,чтобы баррель нефти стоил не ниже 70$.
Кремль начинает бомбить бензовозки Эрдогона и их охрану вооружёных сирийских туркоманов.Имено , поэтому ,Турция сбила российский штурмовик.Ущерб Эрдогана был 20-30 млн. доларов от уничтожения бензовозок.Сбитая сушка как раз укладывается в эту цену.Но Кремль пошёл на масштабные санкции.Турция понесла ущерб в 2-4 милиарда доларов.Эрдоган собразил , началу конфликта вина на нём и поэтому решил заплатить конпенсацию в 50 милион доларов и в итоге восстановить экономическо- торговую связь с Россией на 5-7 милиард доллар
Нигде самолёт не сбивают , за пару минут нарушения воздушной границы.

exbakinec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 17:09   #119
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 113
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
В полной версии письма Эрдоган выразил свои соболезнования и глубокое сожаление семье пилота, а не просил прощения у Путина, как говорится в искаженном смысле российских СМИ.
А разве Путин когда-нибудь требовал просить прощения лично у него?

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 17:38   #120
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну что ты обо мне и обо мне..... Поговори о том, что тебе доступно.
Так тут Ашинка всем делам эксперт и если бы он чего дельного сообщал. Поэтому кого еще обсуждать кроме него самого.

Старый 28.06.2016, 17:45   #121
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Cайгон и Ямайка Посмотреть сообщение
А разве Путин когда-нибудь требовал просить прощения лично у него?
Это уже трактовки тех, для кого эта новость стала неприятной неожиданностью. Поэтому переливают из пустого в порожнее, а намерения Эрдогана понятны и написал он это не от хорошей жизни и не от избытка гонора.

Старый 28.06.2016, 17:50   #122
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Так тут Ашинка всем делам эксперт и если бы он чего дельного сообщал. Поэтому кого еще обсуждать кроме него самого.
Не по всем. Далеко не по всем. Но похихикать над твоей глупостью - хватает.

Ну сбацай че нить про горбачева или про американский империализм. Обожаю....

Həmşəri (29.06.2016)
Старый 28.06.2016, 18:00   #123
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 6
exbakinec на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Лет через 10 среди азербайджанцев Армянин будет означать благородного происхождения.И многие азербайджанцы будут самоназываться армянами и носить армянские имена Тигран ,Аршак ,Ворасдухт ,Мамикон и т.д.
Я это к чему клоню.Уже появилась группа азербайджанских учёных - историков , которые доказывают , что Армянское нагорье это родина нынешних азербайджанцев и прямыми потомками Великой Армении являются имено азербайджанцы , а не хайи.И вообще ,Маштоц это албанец и письменость больше принадлежит азербайджанцам , нежели хайам.
Азербайджан во всём подстраивается под армян.Две родные генетики никак не могут друг без друга.Сиамские близнецы.Ким Кардаш ян , наверное тоже азербайджанских кровей.Кардаш чисто азербайджанское слово.Она бедняжка даже и не подозревает об этом.Есть азербайджанцы христиане , а есть и мусульмане.Азербайджанцы христиане древнее , чем азербайджанцы мусульмане.
А если точнее выразиться и понятливее будет так.Была Великая Армения.Её потомки , которые остались христианами этт хайи , а другая часть её потомков принявшая позднее ислам и язык туранцев это нынешние азербайджанцы.Отсюда и такая близость в генетике , но разность в культуре и менталитете.

exbakinec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 00:49   #124
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Прежнее заявление турок о том, что они не будут извиняться за сбитый бомбардировщик тоже, наверное, было не просто так ни с того, ни с сего, а было вызвано каким-то обращением России к Турции. Возможно, через посредников и этими посредниками могли быть либо Азербайджан, либо Израиль.

Смысл прежнего заявления был в том, что за сбитый самолет они извиняться не будут, но готовы выразить соболезнования семье пилота.
Я именно так и поняла его извинения после того, как прочитала их в оригинале. Никакого сожаления по поводу поступка нет, но есть сожаление по поводу гибели человека, и это нормально. Раздувать из этого сенсацию не нужно - вполне нормальная реакция на смерть пилота, ставшего жертвой путинских игрищ на чужой территории.

Старый 29.06.2016, 01:25   #125
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 113
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
но есть сожаление по поводу гибели человека, и это нормально. Раздувать из этого сенсацию не нужно - вполне нормальная реакция на смерть пилота,
Хорош шлангом прикидываться, Дисечка. Нормальная реакция на смерть пилота была бы на следующий день, на крайняк, через день, но никак не через год.... Дурочку строить не стоит...

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ