Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > ПЭН-клуб АТС

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2008, 00:42   #1
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Баку. 2008-й год. Прошло несколько дней после выборов. Митинг классической оппозиции в местечке под названием «Джейранкечмез», всего 70-и км. от города Баку.

Первым выступает ………бей:

--Дорогие друзья, верные соратники, приветствую вас на нашем митинге, и спасибо всем вам за то, что пришли. Благодарю всех своих сторонников, всех 97 человек которые пришли на наш митинг. Не верьте этому Панахову, я, в очередной раз победил на выборах. Даже вчера телеканал Аль-Джазира объявила об этом. Но наша власть, как всегда, отняла у меня победу. Причиной этому послужила, так называемая, новая оппозиция, в лице Эльдара Намазова. Его участье на выборах, помешало мне одержать сокрушительную победу над властью. И ещё, естественно, в очередной раз, США с их Европой, променяли демократию на нефть и газ. Но нечего, мы ещё покажем кузькину мать этой власти. Все равно покажем, не сегодня, так в следующих выборах. Спасибо вам ещё раз за вашу веру в нашу победу и в светлое будущее страны.
(голоса из толпы)--- …. бей, …. бей, ….. бей.

Вечер того же дня. Баку. Ресторан «Шуша». Отдельный кабинет. Темно. Только можно различить силуэт двух людей.

(первый силуэт)—Принесли?

(второй силуэт, отгоняя густой дым от крепкого табака, чуть-чуть кашляя)—Да.

(п.с)---Сколько? Как и обещали? Или, и на этот раз хотите нас надуть?

(в.с.)---Обижаете, ……..бей, когда мы вас обманывали?

(п.с)---Как когда? ВСЕГДА! Товарищ ….., запомните, на этот раз не каких «потом», все сегодня и сейчас.

(в.с.)---Как же вы не справедливы, ….бей, разве все эти долгие 15 лет, мы не сотрудничали, разве наш план когда-то давал сбои?

(п.с)--- Вот именно, кстати, хорошо, что вы сами напомнили, уже слишком трудно играть по этому плану, нашим «ежам» становиться ясно. Я понимаю, что этот план завещания великого человека, но нельзя ли на 2010-й год, придумать что-то оригинальное? Уже не схавает наши «ёжики» этот избитый план действий. Разве великий и могучий, не оставил других сценарий вам? Учтите, в 2010-м году, может по настоящему появится новая оппозиция, тогда и вам и нам просто не поздоровиться. Так что, меняйте методы, товарищ ….. муеллим. Но сейчас, давайте ближе к делу, сколько принесли?

(в.с.)--- Как и обещал, 15.

(п.с)---Что? Всего 15 из 200 млрд. которые прибывают? Не смешите меня, за это, ……… муеллим себе дельфины покупает, а ………. муеллим, маленький островок своей любовнице купил. Вы думаете мы не знаем об этом? Хотите напишем на нашей газете ……. …………. об этом?

(в.с.) (смеется)--- Ради Аллаха, перестаньте, это же мои люди давали вам компроматы для вашей газеты ……… ………., а могли дать и газете ………, так что, берите это, и спасибо вам за проделанную работу. А что, в нашей газете ………., может выйти интересные архивные материалы из МНБ, про вас, про … бейа, про …….ханым, или же, наш дорогой друг из-за океана, …… бей, опять захочет по приказу прилететь в Баку, тогда и вам это навредить, не говоря о том, что опять можем посадить некоторых министров, а это вам надо? Так что, берите и готовьтесь к 2010-у году. Но вы правы, надо что-то новое придумать. Как не странно, как бы я не старался, как бы не пытались, этот народ окончательно не превращается в быдло, в баранов. Это меня бесит, но я что-то придумаю, не волнуйся, ты же меня знаешь, у меня старая школа, ещё со времен СССР мы под чутким руководством великого и могучего, придумывали разные варианты. И на этот раз придумаем. Так что, не надо, не расстраиваться, бери и уходи. Лучше так, аз олсун, нагды олсун, но соган олсун. Билмирсен ки, чох истейен, аздан да галар? Ты что, хочешь что бы мы опять чередовали своих фаворитов на выборах, хочешь что бы я 2010-м году, играл без тебя, с этим …. Бейом, у которого даже офис отобрали специально, но не как не можем потянуть его уровень? Так что, ушаглыг елеме. Саг ол.

Сказав это, он встал, оставил большой кейс в комнате и вышел. Не смотря на свой возраст, бодро, крепкими шагами, подошел к своей машине и уехал. По дороге ещё раз мысленно, поблагодарил великого и могучего, за его самый лучший проект, за такую оппозицию….

Потом вышел он, с кейсом в руках, оглянулся, потом быстро подошел к машине, сел и машина тронулась. И он мысленно благодарил великого и могучего за то, что умирая оставил НЕ зыблемые ПРАВИЛА игры, которые так помогают ему и его близким жить и наслаждаться жизнью.

А в это время, полиция города разгоняла не санкционированный митинг сторонников Эльдар бейа около ЦИК…..

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 14:47   #2
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 68
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Хороший креатифф.

И правильный.

Натиг, а вы знаете, что за местечко - Джейранкечмез? Ну вы и садист

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 15:04   #3
Администратор

Поблагодарили 10,707 раз(а) в 6,761 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Как не странно, как бы я не старался, как бы не пытались, этот народ окончательно не превращается в быдло, в баранов. Это меня бесит, но я что-то придумаю, не волнуйся, ты же меня знаешь, у меня старая школа, ещё со времен СССР мы под чутким руководством великого и могучего, придумывали разные варианты. И на этот раз придумаем. [/b]
Натик как в воду глядел :laugh:

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 02:22   #4
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 10.1.2008, 23:42) [snapback]103153[/snapback]</div>
Цитата:
Вечер того же дня. Баку. Ресторан «Шуша». Отдельный кабинет. Темно. Только можно различить силуэт двух людей.

(первый силуэт)—Принесли?

(второй силуэт, отгоняя густой дым от крепкого табака, чуть-чуть кашляя)—Да.

(п.с)---Сколько? Как и обещали? Или, и на этот раз хотите нас надуть?

(п.с)---Как когда? ВСЕГДА! Товарищ ….., запомните, на этот раз не каких «потом», все сегодня и сейчас.

(в.с.)---Как же вы не справедливы, ….бей, разве все эти долгие 15 лет, мы не сотрудничали, разве наш план когда-то давал сбои?

([/b]
Талантливо!

Проницательно!

Вы должны продолжать это

И начало сюда обратно присобачить. Почему это вы начала выкинули?

Это там, где некий ДжанПолад некоего Натига в стукачестве обвинял, а тот никак не признавался - бойнуна алмырды, короче. Но ДжанПолад его дажимал, даже призывал о семье подумать.

А Натиг просил его оставить свою семью в покое

Но ДжанПолад обратился к народу с возгласом

"Господа, среди нас Агент!" (почему-то с большой буквы)

Брательник, ты это место не сокращай, остаьвь его, нам все это интересно: кто агент, кто в чемодане баксы получает, кто тайный иггтидаршик, кто алабаш, кто даже ашер...

А так - талантливо!

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 02:31   #5
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 12.1.2008, 14:04) [snapback]103652[/snapback]</div>
Цитата:
Натик как в воду глядел :laugh:
[/b]
Дорогие "НОВЫЕ ЛЮДИ" вот почитайте о СТАРОЙ ОППОЗИЦИИ

http://www.zerkalo.az/rubric.php?id=28989

Сб. , Янв. 12, 2008
НЕОБХОДИМО СОПРОТИВЛЯТЬСЯ
и покончить с имитацией

Лейла Юнус, директор Института мира и демократии

Весь декабрь 2007 ждали помилования, почти во всех СМИ обсуждали, кого помилуют. Помиловали... И всю первую неделю нового года снова обсуждаем, теперь уже сам акт о помиловании, роль "рабочей группы" в подготовке списка помилованных, перспективы будущего помилования. А главное - подобострастно и громогласно благодарим главу государства за гуманизм помилования. За что благодарим-то? "А як же,- скажут мне, - освободили столько политических заключенных. Для нас жизнь и свобода даже одного помилованного важны. Пятеро журналистов вернулись к своим семьям!" А представьте себе, какой подобострастный хор заголосил бы, коснись помилование всех "узников совести", которыми признаны находящиеся в заключении журналисты!
Так кто же такие "узники совести", и кто составляет список политзаключенных в Азербайджане? По определению Международной амнистии, "узниками совести" являются заключенные, не совершившие никакого преступления и осужденные исключительно по политическим и иным субъективным причинам. То есть к заключению приговорили невинных людей! Список таковых в Азербайджане пополняют активисты оппозиции, граждане, отстаивающие свои и наши с вами права. Последний по времени политический приговор был вынесен 1 ноября 2007 года Имишлинским районным судом в отношении активиста АМИП Мусы Рагима Манафоглу. В рамках закона (вешал на стенах собственного дома лозунги) оппозиционер протестовал против коррупции и полицейского произвола. Муса Рагим Манафоглу героически, в условиях азербайджанской провинции, защищал наши с вами права. Его взяли из дома и осудили на 5 лет, обвинив в избиении сразу трех (!) полицейских, которые, естественно, и были единственными свидетелями на суде. За каждым, именно за каждым (!) именем в нашем списке политзаключенных аналогичная история сопротивления произволу и беззаконию: люди отказывались подписывать сфальсифицированные протоколы выборов, и им подкладывали наркотики; другие организовывали митинги, агитировали за кандидатов от оппозиции, и их осуждали за попытки госпереворотов, и т.д и т.п.
Этих замечательных людей, настоящих патриотов своей страны сажали и пытали. Они видели страдания своих близких, теряли в тюрьмах здоровье, над ними издевались в заключении и вымогали деньги у жен, несущих на последние деньги еду на свидания. Некоторых из этих невинно осужденных и потерявших часть жизни и здоровья освободили, и мы наперегонки благодарим за "акт высокого гуманизма". Так в чем же дело? А в том, что лучших сынов страны бросили в тюрьмы, а помучив, отпустили?! А остальные остались в заключении, и тюрьмы пополняют все новые и новые инакомыслящие. За этот замечательный процесс подавления инакомыслия, подавления свободы и издевательств над людьми, не потерявшими человеческое достоинство, благодарим?!
В стране все меньше и меньше независимых СМИ, оппозиция почти разгромлена, население живет в страхе и нужде, полицейский и судебный произвол "правят бал". В этих условиях кому и насколько нужна имитация сотрудничества и диалога власти и гражданского общества?
Безусловно, эта имитация нужна власти, поскольку имитация диалога с институтами гражданского общества позволяет в целом имитировать демократические реформы, лепить демократический имидж.
Именно в этом направлении наши власти весьма преуспели в последние годы. В Азербайджан только-только стали поступать нефтедоллары, а мы еще до их поступления создали супер-коалицию по прозрачности нефтяных доходов, с которой охотно встречаются и руководство Нефтяного фонда, и все иные госструктуры. Прозрачности, как таковой, нет и не предвидится, но мощнейшая коалиция очень удачно имитирует, особенно на встречах с представителями международных структур, "диалог, сотрудничество и т.п.". Пора бы евроинтегрироваться, вон и План действий с ЕС подписали. И у нас тут же создали то ли Комитет, то ли Общество по евроинтерграции. И это не важно, что никто не вспомнит ни одного заявления этой структуры, жестко осуждающей азиатско-феодальный стиль, главное - Брюсселю показываем, что у нас это есть, а значит, мы уже "евроинтегрируемся". Я уже не говорю о популярнейшей структуре по борьбе с коррупцией и результатах этой борьбы. А с другой стороны, как можно осуждать людей за борьбу с коррупцией?
С таким же успехом можно было осуждать за борьбу за мир во всем мире членов Комитета борьбы за мир в СССР накануне, да и после ввода советских войск в Афганистан. В комитет входили виднейшие деятели науки, культуры, депутаты, члены ЦК КПСС. Но только Политбюро не имело привычки советоваться с такими комитетами, принимая решение о вводе войск в независимую страну. Не учитывают мнения членов этих и многих других комитетов, когда принимают решения о расходовании средств Нефтяного фонда, при принятии реакционного закона об адвокатуре, укреплении зависимой от исполнительной власти судебной системы, монополизации экономики, разрушении исторических памятников страны, список можно продолжать до бесконечности. Эти структуры, якобы созданные для диалога, сотрудничества и решения проблемы, имеют целью продемонстрировать международному сообществу шаги Азербайджана на пути демократизации, имитировать демократизацию. И в большинстве случаев эта цель бывает достигнута.
Один (но не единственный) яркий пример: деятельность созданной в 2005 г. накануне июньской сессии ПАСЕ "Рабочей группы по проблеме политических заключенных" (РГ). В первые же часы своего создания РГ четко обозначила причины своего возникновения в так называемом "Меморандуме", спешно направленном на июньскую сессию ПАСЕ и подписанном всеми членами РГ. Из текста "Меморандума" следовало, что проблему политических заключенных теперь будут решать внутри страны, то есть силами созданной с участием правозащитников и представителей властей РГ, а потому и нет необходимости обсуждать эту проблему на сессии ПАСЕ. Нужно отметить, что именно в это время в ПАСЕ должны были принимать решение о назначении нового специального докладчика по политзаключенным. И тут такой "Меморандум" - просто пир души и именины сердца - в Азербайджане создали совместную РГ, начался диалог власти и гражданского общества, хорошо известные и уважаемые люди, поставившие свои подписи под этим "Меморандумом", заявляют, что проблему политзеков можно решать и они будут ее решать внутри республики.
Кто из вас, дорогой читатель, сможет осудить депутатов ПАСЕ, одобривших создание РГ и искренне обрадовавшихся, что сложную проблему политзаключенных в Азербайджане берутся решать своими силами и даже указывают в "Меморандуме" пути ее решения?! Другое дело, что лучше знающие и понимающие ситуацию в республике представители гражданского общества сразу же послали в ПАСЕ "Антимеморандум", указав, что невозможно силами РГ решить проблему политзаключенных, спецдокладчик ПАСЕ необходим, так как проблема не только в уже осужденных, но в продолжающихся политических репрессиях. Однако соблазн поверить в перспективы азербайджанской инициативы был слишком велик. По прошествии двух с половиной лет для большинства посвященных в проблему стало очевидно, что именно РГ стоит и будет стоять на пути назначения докладчика ПАСЕ по политическим заключенным и по сути имитирует процесс разрешения проблемы. Однако есть еще граждане, которые этого не поняли или делают вид, что не поняли.
Обратите внимание, дорогие читатели: мы почти перестали сопротивляться, самостоятельно бороться за свои права, за восстановление законности, за Конституцию наконец. Мы пишем бесконечные обращения в ООН, ОБСЕ, СЕ, ЕС и т.д. Именно эти структуры, убеждены мы, должны возвратить наши оккупированные земли и наказать агрессора, установить в стране независимую судебную систему и заставить работать законы и Конституцию. Мы искренне обижаемся на европейцев за их, с нашей точки зрения, недостаточную помощь и поддержку в защите демократических свобод в Азербайджане. При этом сами мы в большинстве случаев покорно записываемся в ЙАП или охотно имитируем демократический процесс.
История, как мудрый учитель, учит: "Права и свободы не даруются, их завоевывают". Необходимо хоть какое-то сопротивление произволу и имитации. В СССР диссидентское движение было сильно развито в Эстонии, Литве, Грузии, Украине. Однако практически не было диссидентов в Азербайджане или странах Средней Азии. Обыватель, как правило, если он не видит ближайшей (лучше в течение пары месяцев) перспективы падения режима, не видит цели и смысла сопротивлению. "К чему? Разве с этой махиной можно справиться? Вы же видите, какие у них возможности", - рационально рассуждают наши граждане. "Да и эта ваша Америка, Европа пока всю нашу нефть не перекачают, только о своих интересах и заботятся, а мы для них...". В такой ситуации компромисс - единственный разумный выход? Не нужны жертвы, если не будет результата?
А кем были тогда наши соотечественники, с голыми руками стоявшие против танков в ночь на 20 января, с охотничьими ружьями отстреливающиеся от автоматных очередей армянских боевиков, по несколько раз подряд, неся невосполнимые потери, отбивавшие одну и ту же высотку у армянских оккупантов? А как быть с Эльмаром Гусейновым, статьями которого зачитывались и которого остановили только 7 (не одна!) пуль? Вы думаете, эти люди были глупее нас, не понимали своей перспективы?
Необходимо сопротивляться. Нет силы к единоличному сопротивлению - поддерживай сопротивление других. Поддерживай материально, морально. Благодари этих людей за то, что они делают. Недопустимо осуждать их за отказ написать прошение о помиловании или нарушение тюремного режима, и прочее. Это просто аморально.
Я хочу, чтобы дети Мирзы Сакита знали, что они могут гордиться своими родителями! Эти смелые люди, которые возвышают свой голос протеста за наши права, осуждаются по самым гнусным статьям: наркотики, хулиганство, терроризм, шпионаж и прочее. И, тем не менее, они сопротивляются даже в застенках, больные и измученные, они не просят помилования, ибо им нужны СПРАВЕДЛИВОСТЬ И ЗАКОН. А разве нам с вами нужно что-то другое?

Старый 13.01.2008, 02:36   #6
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 258
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 13.1.2008, 1:22) [snapback]103833[/snapback]</div>
Цитата:
Талантливо!

Проницательно!

Вы должны продолжать это

И начало сюда обратно присобачить. Почему это вы начала выкинули?

Это там, где некий ДжанПолад некоего Натига в стукачестве обвинял, а тот никак не признавался - бойнуна алмырды, короче. Но ДжанПолад его дажимал, даже призывал о семье подумать.

Брательник, ты это место не сокращай, остаьвь его, нам все это интересно: кто агент, кто в чемодане баксы получает, кто тайный иггтидаршик, кто алабаш, кто даже ашер...

А так - талантливо!
[/b]
Чувствуете спиною свежее дыхание новых сил? Вас ждут действительно трудные времена. Это вам не игтидар. Этим - делать нечего, у них до фига свободного времени, они вас порвут из одного только "безграничного уважения"...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 02:38   #7
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 13.1.2008, 1:22) [snapback]103833[/snapback]</div>
Цитата:
Талантливо!

Проницательно!

Вы должны продолжать это

А так - талантливо!
[/b]
Дорогой мой, уважаемый Хикмет бей, спасибо, что оценили.

Натик НЕ просил, оставить семью в покое, Натик требовал, и любому башку оторвет, если кто-то затронет семью.

А что касается Джанполада, я очень рад, что он вернулся в наш форум. Мы с ним, как ни как, дуз-чорек кесмишик, а я, не привык топтать дуз-чорек. И ещё, как мне кажется, своим возврашением, он показал, что сильно ощибался, заблуждался в своих высказываниях. И уверень, что сейчас желеет об этом. Но, ещё раз, я рад, что он здесь, среди нас.

Дорогой мой учитель, я понимаю Вашу злость, но и Вы поймите мое состояния и обиду. Я, на другом форуме, ответил нашему уважаемому мусаватисту, Ядигар бейу, которого, на самом деле, считаю своим другом. Если интересно, прочтите:

Гардаш, давай так, я понимаю, что общество сейчас инертное, и понимаю причины этого. Но, достум, давай хотя бы попытаемся разобраться вместе.

До 2000-ого года (может быть, до 2002-ого), у оппозиции была спецефические сторонники. Это факт. В основном, это были те, которые надеялись на то, что после того как оппозиция придет к власти, им достанутся хорошые должности, в общим, будет кабинет и секретарша. И они на самом деле, готовы были в любой момент поставит свои головы под дубинки, так как, было за что. И были те, которые сочувствовали, верили, и надеялись на оппозицию, как на тех, кто может изминить правила игры в стране. Да и обстоновка в стране, была другая чем сейчас. Власть ещё не обноглела как в эти последние годы.

После того, как стало ясно, что у Г. Алиева сильно пошатнулась здоровье, появилась надежда у всех, на то, что со смертью патриаха, закончится эра Семьи. Умная оппозиция, должна была вести себя по другому, но она стала частью игры, которую приготовили в президентском апарате. Почему стали, это интересный, но все же, другой вопрос. Йа велвеледен, йа зелзеледен, но, они упустили реальный шанс. И этот шанс был упушень за долго до выборов, а не в последуюшие дни после выборов. Одним словом, те, которые надеялись на кабинет и секретаршу, исчезли с рядов оппозиции, а те, кто недеялись и верили, получили разочерования. При чем, очень сильное разочерование. Власть сама не ожидала, что так легко все пройдет, и так быстро смогут договориться с теми, с кем, ПО СУТИ и ПО ЗАКОНАМ ЖАНРА, уже начиная с 2002-ого года, должны были договориться оппозиция. Одним словом, жаждушие власть ушли, сторонники отвернулись.

Наступил 2005-й год. Наш простодушный народ, добрый и очень отзывчивый, опять, В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ, поверил оппозиции. Пошли и поддержали, и в день голосования, и на митингах. А что было дальше, сам знаешь. Опять, йа велвеледен, йа зелзеледен, проиграли, потеряли остатки доверия.

И наконец, 2007-й год. Год начался с прекрасного паса правительство, поднятия цен на энергоносители, вызвал шок, цены поднялись в несколько раз. И как поступила оппозиция? Помнишь эти разговоры о том, что Азадлыг и Мусават не смогли договорится о провидение совместной акции? Помнишь как это было мерзко и глупо, даже смешно? Но, Мусават решился на акции, как участник ВСЕХ проведенных акций, утверждаю, что организаторская работа была на НУЛЕ!
Изначально было задумана акция только с социально-экономическими лозунгами, а потом, определенная группа из Мусавата, привратила это в пиАр компанию Башгана. Было очень не красиво. В этом спальном районе города, на Украйском круге, живут именно ТЕ, которые сильно пострадали, и до сих пор, страдают от повышения цен. Но, почему-то, не было проведена агитация среди живущих там людей. Многие узнали, да почти все, узнали об акции только в тот момент, когда люди собрались там. И ещё важный момент, в первой акции было мало народу, а во второй, уже 2-3 тысячи, то есть, шел нормальный процесс, и что ты думаешь, Мусават, назначила акцию в тот день, когда должны были быть сильные морозы и снегопад. ЗА ТРИ ДНЯ ДО АКЦИИ, все знали об этом, благо, единствнная организация у правительство которая не вреть, это бюро прогноз погоды. Но, партия не отменила, не перенесла свою акцию, наверни-ка, скандирования Иса бей, Иса бей, было по душе кому-то, и хотели повтора, или же, там были другие моменты, не знаю, но одним словом, опять все испортили, пришли всего 200 человек, а эти кадры крутила власть с утра до вечера, дали властям дополнительные козыря. Опять, йа велвелдеден, йа да ки, зелзеледен, понимаешь дост?

Одним словом, год за годом, оппозиция разбрасовалась своими сторонниками, вот и результать. Пойми, если в стране обсолютное большенство НЕ довольна властями, и при этом, оппозиция не может воспользываться этой ситуацией, тогда и возникает такие мысли, как, БУ, ЙА ВЕЛВЕЛЕДЕН, ЙА ДА КИ ЗЕЛЗЕЛЕДЕН!

Старый 13.01.2008, 02:42   #8
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 27
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

три дня держался, но не выдержал:
Цитата:
Ты что, хочешь что бы мы опять чередовали своих фаворитов на выборах, хочешь что бы я 2010-м году, играл без тебя, с этим …. Бейом, у которого даже офис отобрали специально, но не как не можем потянуть его уровень?
[/b]
кто этот БЕЙ ? :huh:

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 02:57   #9
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 13.1.2008, 1:42) [snapback]103847[/snapback]</div>
Цитата:

кто этот БЕЙ ? :huh:
[/b]
С начало, если можно, ты ответь на это, а потом я скажу тебе по секрету, кто же этот Бей, ок?

"А что касается Джанполада, я очень рад, что он вернулся в наш форум. Мы с ним, как ни как, дуз-чорек кесмишик, а я, не привык топтать дуз-чорек. И ещё, как мне кажется, своим возврашением, он показал, что сильно ощибался, заблуждался в своих высказываниях. И уверень, что сейчас желеет об этом. Но, ещё раз, я рад, что он здесь, среди нас."

Старый 13.01.2008, 03:00   #10
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iu.M. @ 12.1.2008, 13:47) [snapback]103650[/snapback]</div>
Цитата:
Хороший креатифф.

И правильный.

Натиг, а вы знаете, что за местечко - Джейранкечмез? Ну вы и садист
[/b]
Это не я садист, уважаемый, а те, кто отправит оппозицию туда для провидения своих акций, и те, кто согласяться с этим. :wink:

Старый 13.01.2008, 03:12   #11
Местный

Мои фотоальбомы

когда автор симпатизирует одному из своих героев, то произведение получается пропагандистским. И совсем теярется художественность. Кроме того офис отнимали у многих, но такой оценки "уровень, который нам не потянуть" не удостаивался никто из них. Хотелось бы все-таки увидеть на чьей стороне автор.

Старый 13.01.2008, 03:27   #12
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 13.1.2008, 2:12) [snapback]103869[/snapback]</div>
Цитата:
когда автор симпатизирует одному из своих героев, то произведение получается пропагандистским. И совсем теярется художественность. Кроме того офис отнимали у многих, но такой оценки "уровень, который нам не потянуть" не удостаивался никто из них. Хотелось бы все-таки увидеть на чьей стороне автор.
[/b]
Ты не хочешь отвтить на мои слова? На то, что ощибался и погоречился? ДжанПолад, признаня своей ощибки, это, как говорится, боюклук аламетиди.

Старый 13.01.2008, 03:30   #13
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 13.1.2008, 1:38) [snapback]103843[/snapback]</div>
Цитата:
Дорогой мой, уважаемый Хикмет бей, спасибо, что оценили.

Натик НЕ просил, оставить семью в покое, Натик требовал, и любому башку оторвет, если кто-то затронет семью.

А что касается Джанполада, я очень рад, что он вернулся в наш форум. Мы с ним, как ни как, дуз-чорек кесмишик, а я, не привык топтать дуз-чорек. И ещё, как мне кажется, своим возврашением, он показал, что сильно ощибался, заблуждался в своих высказываниях. И уверень, что сейчас желеет об этом. Но, ещё раз, я рад, что он здесь, среди нас.

Дорогой мой учитель, я понимаю Вашу злость, но и Вы поймите мое состояния и обиду. Я, на другом форуме, ответил нашему уважаемому мусаватисту, Ядигар бейу, которого, на самом деле, считаю своим другом. Если интересно, прочтите:

Гардаш, давай так, я понимаю, что общество сейчас инертное, и понимаю причины этого. Но, достум, давай хотя бы попытаемся разобраться вместе.

До 2000-ого года (может быть, до 2002-ого), у оппозиции была спецефические сторонники. Это факт. В основном, это были те, которые надеялись на то, что после того как оппозиция придет к власти, им достанутся хорошые должности, в общим, будет кабинет и секретарша. И они на самом деле, готовы были в любой момент поставит свои головы под дубинки, так как, было за что. И были те, которые сочувствовали, верили, и надеялись на оппозицию, как на тех, кто может изминить правила игры в стране. Да и обстоновка в стране, была другая чем сейчас. Власть ещё не обноглела как в эти последние годы.

После того, как стало ясно, что у Г. Алиева сильно пошатнулась здоровье, появилась надежда у всех, на то, что со смертью патриаха, закончится эра Семьи. Умная оппозиция, должна была вести себя по другому, но она стала частью игры, которую приготовили в президентском апарате. Почему стали, это интересный, но все же, другой вопрос. Йа велвеледен, йа зелзеледен, но, они упустили реальный шанс. И этот шанс был упушень за долго до выборов, а не в последуюшие дни после выборов. Одним словом, те, которые надеялись на кабинет и секретаршу, исчезли с рядов оппозиции, а те, кто недеялись и верили, получили разочерования. При чем, очень сильное разочерование. Власть сама не ожидала, что так легко все пройдет, и так быстро смогут договориться с теми, с кем, ПО СУТИ и ПО ЗАКОНАМ ЖАНРА, уже начиная с 2002-ого года, должны были договориться оппозиция. Одним словом, жаждушие власть ушли, сторонники отвернулись.

Наступил 2005-й год. Наш простодушный народ, добрый и очень отзывчивый, опять, В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ, поверил оппозиции. Пошли и поддержали, и в день голосования, и на митингах. А что было дальше, сам знаешь. Опять, йа велвеледен, йа зелзеледен, проиграли, потеряли остатки доверия.

И наконец, 2007-й год. Год начался с прекрасного паса правительство, поднятия цен на энергоносители, вызвал шок, цены поднялись в несколько раз. И как поступила оппозиция? Помнишь эти разговоры о том, что Азадлыг и Мусават не смогли договорится о провидение совместной акции? Помнишь как это было мерзко и глупо, даже смешно? Но, Мусават решился на акции, как участник ВСЕХ проведенных акций, утверждаю, что организаторская работа была на НУЛЕ!
Изначально было задумана акция только с социально-экономическими лозунгами, а потом, определенная группа из Мусавата, привратила это в пиАр компанию Башгана. Было очень не красиво. В этом спальном районе города, на Украйском круге, живут именно ТЕ, которые сильно пострадали, и до сих пор, страдают от повышения цен. Но, почему-то, не было проведена агитация среди живущих там людей. Многие узнали, да почти все, узнали об акции только в тот момент, когда люди собрались там. И ещё важный момент, в первой акции было мало народу, а во второй, уже 2-3 тысячи, то есть, шел нормальный процесс, и что ты думаешь, Мусават, назначила акцию в тот день, когда должны были быть сильные морозы и снегопад. ЗА ТРИ ДНЯ ДО АКЦИИ, все знали об этом, благо, единствнная организация у правительство которая не вреть, это бюро прогноз погоды. Но, партия не отменила, не перенесла свою акцию, наверни-ка, скандирования Иса бей, Иса бей, было по душе кому-то, и хотели повтора, или же, там были другие моменты, не знаю, но одним словом, опять все испортили, пришли всего 200 человек, а эти кадры крутила власть с утра до вечера, дали властям дополнительные козыря. Опять, йа велвелдеден, йа да ки, зелзеледен, понимаешь дост?

Одним словом, год за годом, оппозиция разбрасовалась своими сторонниками, вот и результать. Пойми, если в стране обсолютное большенство НЕ довольна властями, и при этом, оппозиция не может воспользываться этой ситуацией, тогда и возникает такие мысли, как, БУ, ЙА ВЕЛВЕЛЕДЕН, ЙА ДА КИ ЗЕЛЗЕЛЕДЕН!
[/b]
Слабый ты

Вот, что обидно.

Как я уже писал, ты и многие тут так и не в состоянии понять в какой пропасти мы находимся и какого наше качество в целом

Я уж тут писал тонны абзацев о то, что наше общество в целом очень слабо, а таким образом, тех кто сейчас ты видишь на арене не в чем обвинить, а ими можно лишь гордиться

ибо с такими героями и аналитиками как ты или акпер (я тут это в среднем пишу, не касательно вас конкретно, сиз хеле тоя гедмелисиз) эти люди продержались 15 лет в безнадежно-неравной борьбе.

А где ваши "новые силы" - где твой Эркин, он не смог даже 3 страниц интервью выдержать, исчез. Вот оно качество наших солдат, и нам приходиться сражаться опираясь на них, других нет.

А тыт тут - шанс, упустили, продались, чемодан.

Слабо

Старый 13.01.2008, 03:37   #14
Местный

Поблагодарили 4,442 раз(а) в 3,140 сообщениях
Вес репутации: 362
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 10.1.2008, 23:42) [snapback]103153[/snapback]</div>
Цитата:

(п.с)--- Вот именно, кстати, хорошо, что вы сами напомнили, уже слишком трудно играть по этому плану, нашим «ежам» становиться ясно. Я понимаю, что этот план завещания великого человека, но нельзя ли на 2010-й год, придумать что-то оригинальное? Уже не схавает наши «ёжики» этот избитый план действий. Разве великий и могучий, не оставил других сценарий вам? Учтите, в 2010-м году, может по настоящему появится новая оппозиция, тогда и вам и нам просто не поздоровиться. Так что, меняйте методы, товарищ ….. муеллим. Но сейчас, давайте ближе к делу, сколько принесли?

(в.с.)--- Как и обещал, 15.

(п.с)---Что? Всего 15 из 200 млрд. которые прибывают? Не смешите меня, за это, ……… муеллим себе дельфины покупает, а ………. муеллим, маленький островок своей любовнице купил. Вы думаете мы не знаем об этом? Хотите напишем на нашей газете ……. …………. об этом?

[/b]
Ах вот оказывается где этот шедевр, а я по ссылке Гебера искала. Но я уже высказалась по этому поводу в теме http://www.atc.az/forum/index.php?s=&s...st&p=103311

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 03:40   #15
Местный

Мои фотоальбомы

...а по теме скажу, что это не хороший рассказ, он нагнетает пораженческие настроения. Где герой на белом коне? Где искра надежды? Где старый шекинец с молодой душой, бородкой, остротами и лукавой улыбкой?

Старый 13.01.2008, 03:49   #16
Местный

Поблагодарили 4,442 раз(а) в 3,140 сообщениях
Вес репутации: 362
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 13.1.2008, 2:30) [snapback]103879[/snapback]</div>
Цитата:
Слабый ты

Вот, что обидно.

Как я уже писал, ты и многие тут так и не в состоянии понять в какой пропасти мы находимся и какого наше качество в целом

Я уж тут писал тонны абзацев о то, что наше общество в целом очень слабо, а таким образом, тех кто сейчас ты видишь на арене не в чем обвинить, а ими можно лишь гордиться

[/b]
И вы не сильны( имею ввиду оппозиционеры с опытом), и я тоже писала не один абзац про то что…., эх все равно ваши амбиции не дадут вам возможности объединиться со всеми оппозиционно настроенными людьми не только к власти, а ко всему негативному что происходит в нашем обществе и бороться не за власть, а за процветание Азербайджана.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 03:50   #17
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 13.1.2008, 2:40) [snapback]103889[/snapback]</div>
Цитата:
...а по теме скажу, что это не хороший рассказ, он нагнетает пораженческие настроения. Где герой на белом коне? Где искра надежды? Где старый шекинец с молодой душой, бородкой, остротами и лукавой улыбкой?
[/b]
Я умер

меня убили натиг с акпером

залили яд мне в ухо, как отцу гамлета

Старый 13.01.2008, 03:50   #18
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А где ваши "новые силы" - где твой Эркин, он не смог даже 3 страниц интервью выдержать, исчез. Вот оно качество наших солдат, и нам приходиться сражаться опираясь на них, других нет.
[/b]

точно так же отвечал Патриарх одному из романтично настроенных соратников: с кем мне Карабах отвоевывать? С кем демократию строить?

Поверьте я не пытаюсь оправдывать нашу действительность. Но исходить нужно только только из нее.

На ваш вопрос отвечу вопросом: почему вы до сих пор не говрили ни одному из названных людей этих слов упрека? Почему щадили их? Опасались что уйдут? Так ведь уходить уже некуда! А может только требовательней к себе будут.

Давно бы так!

А то что мы в яме это точно. Но вы говрите нам об этом с таким траурным тоном, будто все кончено. А ведь бывали ямы и похуже. Вылезали же!

Старый 13.01.2008, 03:56   #19
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 13.1.2008, 2:30) [snapback]103879[/snapback]</div>
Цитата:
Слабый ты

Вот, что обидно.

ибо с такими героями и аналитиками как ты или акпер (я тут это в среднем пишу, не касательно вас конкретно, сиз хеле тоя гедмелисиз) эти люди продержались 15 лет в безнадежно-неравной борьбе.

А тыт тут - шанс, упустили, продались, чемодан.

Слабо
[/b]
Дорогой Хикмет бей, к сожилению, оппозиция, должна принать ЧАСТЬ своей вины в том, что мы находимся в пропости. Я же отметил, в любом случае, йа велвеледен, йа зелзеледен, не ферги вар ки, результат на лицо. Поймите, в обществе обсолютное большенство НЕ довольны властями, но оппозиция не может этим воспользываться. Разве в этом нет вины оппозиции? Считаю, что есть.

Я Эркина понимаю, он хотел дискутировать здесь, но Вы же видите, шлангообразные все преврашают в фарс, какая дискуссия в этой обстановке? Мы говорили с ним на эту тему, и я его понял.

То, что ШАНС УПУСТИЛИ, это ФАКТ, то, что продолись и были среди оппозиции Гапоны, мое предположение, но все же, в результате имеем то, что имеют нас. Извините за грубость.

Акпер, это другой случай. ВаАллах о да чох шейи яндыгындан языр.

Если даже Слабо, нечего, потянем уровень, не волнуйтесь.

Вот мой ответ другому юзеру в сеседном форуме, на счет того, что же должна была сделать оппозиция:

(Tony Montano @ Jan 11 2008, 17:06 )
для вынуждения властей есть только один способ - массовое гражданское неповиновение. т.е. если митинг не разрешают, то люди всё равно собираются, а при попытке разгона полиция встречает упорное сопротивление. это уже дава-гыргын. бунун ючюн исе, не мухалифетде, не де джамаатда зад йохдур

---------------------------------

Гардашым, когда у оппозиции будет настояший зад, тогда и народа такой же зад появится.

Мне сказали, что после того, как лидер оппозиции в Грузии, вошел в кабинет председателя ЦИК и устроил ему куськину мать, даже те, которые голосовали за Саакашвили, пожилели, что не отдали за него голоса. Хотя, за Сааакашвили голосовали за то, что он устроил куськину мать Шевернадзе прям в парламенте. Понимаешь?

Джин--это я, Natiq Ceferli

Старый 13.01.2008, 03:58   #20
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Я умер

меня убили натиг с акпером

залили яд мне в ухо, как отцу гамлета
[/b]
так вы же их взрастили...

нужно было одергивать когда врут в вашу пользу.

ваше поколение политиков взрастили из доверивщихся вам юнцов аналитико-политико-журналистов без фундамента.

кажется что то такое я видел в "Бесах"

Старый 13.01.2008, 04:19   #21
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 13.1.2008, 2:58) [snapback]103898[/snapback]</div>
Цитата:
так вы же их взрастили...

нужно было одергивать когда врут в вашу пользу.

ваше поколение политиков взрастили из доверивщихся вам юнцов аналитико-политико-журналистов без фундамента.

кажется что то такое я видел в "Бесах"
[/b]
Тахир, мало того, что ты не ответил на мои конкретные вопросы, ты продолжаешь хамить? Не красиво это.

Меня выростил мой отец. А Хикмет бейа я называю учителем потому, что считаю его очень принципиальным человеком, и он не раз это доказывал. Вот именно это качество и нужно всем нам. В этом плане, он мой учитель.

Ты знаешь сколько мне лет, мы почти ровесники, и ты называешь меня юнцом?

Ты не хочешь признаться в том, что ощибался? Разве это не боюклук признания своих ощибок?

Надеюсь, на этот раз, ты нормально ответишь мне.

А тот, у кого отобрали офис не давно, Али бей, а не тот, о ком ты подумал.

Старый 13.01.2008, 04:45   #22
Местный

Мои фотоальбомы

...да, бесполезно! © Ziyadli

Старый 13.01.2008, 05:29   #23
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 13.1.2008, 2:56) [snapback]103896[/snapback]</div>
Цитата:

То, что ШАНС УПУСТИЛИ, это ФАКТ,
[/b]
Бей, не въезжаешь ты, прости.

я и говорю, что - нет! сильные мы

не упустили, я говорю шанс,

небыло там где ты говоришь этого шанса

а ты опять - упустили.

единственное, что можно обсуждать это, что "Эльчибей слабый оказался и Искендер Гамидов Зардушта в багажнике возил."

Насчеть Искендера - я его осуждаю

А насчет Эльчибея - я его осудить не могу

Ибо других людей на его место в нашей 7 миллионной нации не нашлось

Не родилось

Как хочу его осудить, так и вспоминаю, что на его месте, например, должен был бы быть мой отец, профессор, человек совсем не крестьянского вида и очень хороший администратор на своем месте

Но мой отец против властей не выступал, предпочел спокойно учебники писать

Где наши профессора и академики были, чтобы вместо Эльчибей возглавить движение?

Где наш Сахаров и Солженицын?

Где наши ЦК-шники, которые бы как в Прибальтике прешли бы на сторону Народных фронтов в своих республиках?

Большинство лидеров НФА были младшие и старшие научные сотрудники АН АзССР, а где были наши 50--60- летние доктора наук и директора предприятий?

Под одеялом они были!

Где были наши народные поэты и другие маяки нации?

Под одеялом они были!

Не былиоих и нет их теперь

И кто же теперь тогда Эльчибей для этого народа?

Правильно, это герой, который хоть что-то "положил на середину" - не то и этого бы у нас не было

И кто же эти мнс-ы - члены правления НФА для вас?

Правильно, это герои, которые из ничего (из ...овна) хоть что-то сделали и явили миру. Не то быть бы вам всем как в Туркмении, куда мы все и направляемся сейчас

Въезжаешь ли ты в это?

Когда я так пишу, вдруг мне отвечают - а народ наш на площади собирался и стоооооолько кричал и под танки шел.

Да, собарался и под танки шел, но этого оказывается мало! Поймите, этого недостаточно.

Три страницы интервью Эркина - этого недостачно.

Он даже не испугался шлангообразных,

Он просто утомился

С таким гемоглабином демократию не построишь.

А почитать тут "интеллигенцию" нашу на форуме - шизофреник на горхаге сидит и сатгыном погоняет.

Я тут, что ли с Исой виноват, что они больные родились и им везде масоны и заговоры мерещуться?

Вероятно, такое качеуство нашей интеллигенции это результат смешанных браков.

Как нам с этим бороться?

В общем так.

Слабые вы

А мы - герои

(Это и из нашего фильма будет видно)

Старый 13.01.2008, 06:14   #24
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 258
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Какой материал! Умоляю, ничего не убирайте! Ну хотя бы до полуночи завтра... А то я завтра занят... Ну, ребята, ну вы даете... Я вас обожаю!

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 16:09   #25
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 13.1.2008, 5:14) [snapback]103936[/snapback]</div>
Цитата:
Какой материал! Умоляю, ничего не убирайте! Ну хотя бы до полуночи завтра... А то я завтра занят... Ну, ребята, ну вы даете... Я вас обожаю!
[/b]
Мы вас также приветствуем, как человека приговоренного к повешению и боготворящего верёвку.

Ответ