Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2011, 11:17   #76
Местный

Поблагодарили 455 раз(а) в 321 сообщениях
Вес репутации: 45
Həmşəri скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
OSSI родной, вот ты честный человек и рассказал грустную историю.
Ты кстати не знаешь, что в голове у этого дисциплинированного немца осталось после увиденного в аэропорту
Очень прекрасно знаю...
Да кстати извините, что забыл одну деталь в этом сужете описать...
И так после того как он нам вернул паспорта... попросил нас поити за получением визы... Я так был увлечён мыслей о поездке на Родину что совсем забыл про визу...
Короче мы с моим другом встали в конце очереди за визой... Не прошло и пяти минут как этот Офицер подошёл к нам и спросил меня... почему я нахожусь в конце очереди? Я ему тогда скромно ответил мол это у нас так принято... На что он снова задал мне вопрос... "А кровь у вас ещё азербайджанская или уже немецкая??? Я с радостным лицом и с гордостью ответил ему... азербайджанская, но я уже давно превык стоять в очереди... но если Он мне прикажет следовать за ним... я не буду выпендриваться... Он с улыбкой посмотрел на меня и приказал нам следовать за ним... через пять минут заплатив положенную сумму 60 евро на человека и напутствием мы оказались вне пределов аэропорта, где нас ждал мой брат и три племянника...
п.с. Я к моему сожалению незнаю имя этого Офицера....

Последний раз редактировалось Həmşəri; 02.11.2011 в 13:36.
Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 11:17   #77
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 256
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
Но ведь и ответ ясен: его аудитория будут его почитать)
Вот и все. В этом и отличие от форумских баталий.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 11:23   #78
Местный

Поблагодарили 4,410 раз(а) в 3,117 сообщениях
Вес репутации: 327
Scarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
А вот когда Ваша любимейшая подруга вдруг захлопнет перед Вашим носом дверь, посмотрю я, что Вы сотворите с Вашим темпераментом.
Я умею выбирать подруг, а предателей я спокойно хороню в глубокой "могиле". И мой темперамент не мешает мне более чем многие вести нормально дискуссию даже с врагами. Так что вы за меня не переживайте , я умею направлять свой темперамент в нужном направлении.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 11:34   #79
Администратор

Поблагодарили 10,657 раз(а) в 6,725 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Ну, так... это же война.
Интересно, что войну сама Россия и спровоцировала, и подпитывала изначально и делает это до сих пор. Так какого черта удивляться, что в ней же самой она и аукнулась? Кто еще знает, какие отрыжки у войны будут, пока она не будет урегулирована.
Какой-то там Гюрджиан - это мелочевка, последствия продажной политики России еще будут, и более серьезные.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 11:37   #80
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Я умею выбирать подруг, а предателей я спокойно хороню в глубокой "могиле". И мой темперамент не мешает мне более чем многие вести нормально дискуссию даже с врагами. Так что вы за меня не переживайте , я умею направлять свой темперамент в нужном направлении.
Жаль, Гюрджиан незнаком с Вами. Оттого и несдержанный такой. А то Вы бы ему объяснили, как научиться вести себя хладнокровно.

Старый 02.11.2011, 12:14   #81
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Интересно, что войну сама Россия и спровоцировала, и подпитывала изначально и делает это до сих пор. Так какого черта удивляться, что в ней же самой она и аукнулась? Кто еще знает, какие отрыжки у войны будут, пока она не будет урегулирована.
Какой-то там Гюрджиан - это мелочевка, последствия продажной политики России еще будут, и более серьезные.
Кстати, насчет войны. Во 2-й Мировой США были союзником СССР против Германии. В то время как в США самая большая этническая группа - это этнические немцы.

Старый 02.11.2011, 12:43   #82
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Осси, офицер Азербайджана поступил не только вежливо но и проявил свое гостеприимство.
А рассматривать паспорт внимательно(!)входит в обязанность офицера паспортного стола.

А вот американское посольство не выдает визу лицам посетившие Иран.Выходит для них это преступление против Америки.
Ханум, вся соль в этом заключается... Он исполнил свой Долг... быть на страже и охранять Покой и Мир в Азербайджане!
Я лично был горд видя такого Офицера, который мне напомнил наших Офицеров с 1918 по 1920 годах...!!!

Старый 02.11.2011, 12:57   #83
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ossi Посмотреть сообщение
Я лично был горд видя такого Офицера, который мне напомнил наших Офицеров с 1918 по 1920 годах...!!!
Ты даже помнишь те годы? Расскажи, да...

Старый 02.11.2011, 13:03   #84
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ты даже помнишь те годы? Расскажи, да...
Я помню как их очерняли...
Кстати твой вопрос заставил меня вспомнить эпизод из моей реальной жизни...
1973 год... меня как молодого специалиста наш Завод посылает вместе со мной 9 человек в трёхмесячную командировку-стажёрства в Толльяти... выдают командировачные...
Я не могу купить билет... так как имею "собачий" удостворение "Вид нажительство безгражданства"... для того чтобы иметь визу я должен был обратиться в ОВИР...
Стучюсь... захожу... больщой кабинет... между дверью где я остановился и столом за котором сидел чиновник... пять метров... 10 минут я стоял у двери... всё это время "чиновник"-офицер чиркал что-то на бумашке... потом так вяло посмотрев на меня... спросил... "что тебе надо"... Я скромно ему говорил... мол мне нужно иметь "визу" в Толльяти, но самолёт летит только до Куйбышева...
Он продолжая что-то чиркать на бумашке... не поднимая голову так устало подняв руку... указал за своей спиной большую карту СССР в трёх цветах... и потребовал меня указать город куда я хочю поехать...
После того как я нашёл Куйбышев и указал... он мелко подняв голову и взглянув на карту ляпнул мне... нельзя!!!
Между тем "офицером" и тем Офицером в аэропорте разница как между Небом и землёй...
Надеюсь, что ты меня понял?
п.с. имя забыл... но на всю жизнь запомнил "старшего лейтинанта" Ибрагимова...

Последний раз редактировалось Həmşəri; 02.11.2011 в 14:47.
Старый 02.11.2011, 13:08   #85
Местный

Поблагодарили 3,680 раз(а) в 2,418 сообщениях
Вес репутации: 120
Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вот и все. В этом и отличие от форумских баталий.
не все, Ашер. Нельзя такое выливать на центральных радиоканалах.

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 13:15   #86
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
не все, Ашер. Нельзя такое выливать на центральных радиоканалах.
Но Вы же видите, что можно.

Старый 02.11.2011, 14:57   #87
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я помню как их очерняли...
Кстати твой вопрос заставил меня вспомнить эпизод из моей реальной жизни...
1973 год... меня как молодого специалиста наш Завод посылает вместе со мной 9 человек в трёхмесячную командировку-стажёрства в Толльяти... выдают командировачные...
Я не могу купить билет... так как имею "собачий" удостворение "Вид нажительство безгражданства"... для того чтобы иметь визу я должен был обратиться в ОВИР...
Стучюсь... захожу... больщой кабинет... между дверью где я остановился и столом за котором сидел чиновник... пять метров... 10 минут я стоял у двери... всё это время "чиновник"-офицер чиркал что-то на бумашке... потом так вяло посмотрев на меня... спросил... "что тебе надо"... Я скромно ему говорил... мол мне нужно иметь "визу" в Толльяти, но самолёт летит только до Куйбышева...
Он продолжая что-то чиркать на бумашке... не поднимая голову так устало подняв руку... указал за своей спиной большую карту СССР в трёх цветах... и потребовал меня указать город куда я хочю поехать...
После того как я нашёл Куйбышев и указал... он мелко подняв голову и взглянув на карту ляпнул мне... нельзя!!!
Между тем "офицером" и тем Офицером в аэропорте разница как между Небом и землёй...
Надеюсь, что ты меня понял?
п.с. имя забыл... но на всю жизнь запомнил "старшего лейтинанта" Ибрагимова...
Меня интересует твой опыт общения с офицерами в 1918-1920 годах. Про проклятый тоталитаризм я и сам все знаю.

Старый 02.11.2011, 15:18   #88
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Меня интересует твой опыт общения с офицерами в 1918-1920 годах. Про проклятый тоталитаризм я и сам все знаю.
Дадаш... для меня лично офицеры 1918-1920 выполняли свой Долг перед Народом.... Они проявились в боях 2-ой Мировой... потом снова "провал" до 1988 года... где снова Они появились и с тех пор Они становятся основой нашей дествительностью...
Я не имею ввиду наш "полис" и "шестёрок"... котроые до сих пор ещё сушествуют... столетнию грязь нельзя вымыть одной шваброй... для этого нужно имееть особые "химикалии" ... и особый аппарат...
п.с. одним из тех офицеров был мой дед... Имя которого есть моя фамилия...
Которая есть планка моего сушествования... Быть достоиным им... это моя Мечта и моих потомков!

Последний раз редактировалось Həmşəri; 02.11.2011 в 15:38.
Пользователь сказал cпасибо:
V Baku (02.11.2011)
Старый 02.11.2011, 15:31   #89
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
В посте выше я ответил на твой вопрос.
А теперь я задаю тебе вопрос про твоё знакомство "тоталитаризма"... в чём заключается твоё знание???

Старый 02.11.2011, 15:45   #90
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Очень прекрасно знаю...
Да кстати извините, что забыл одну деталь в этом сужете описать...
И так после того как он нам вернул паспорта... попросил нас поити за получением визы... Я так был увлечён мыслей о поездке на Родину что совсем забыл про визу...
Короче мы с моим другом встали в конце очереди за визой... Не прошло и пяти минут как этот Офицер подошёл к нам и спросил меня... почему я нахожусь в конце очереди? Я ему тогда скромно ответил мол это у нас так принято... На что он снова задал мне вопрос... "А кровь у вас ещё азербайджанская или уже немецкая??? Я с радостным лицом и с гордостью ответил ему... азербайджанская, но я уже давно превык стоять в очереди... но если Он мне прикажет следовать за ним... я не буду выпендриваться... Он с улыбкой посмотрел на меня и приказал нам следовать за ним... через пять минут заплатив положенную сумму 60 евро на человека и напутствием мы оказались вне пределов аэропорта, где нас ждал мой брат и три племянника...
вот еще раз подтвердил, что наш таможенник или пограничник может делать все что ему в голову взбудется. Такое не должно быть дорогой!
Есть буква закона и надо четко ей следовать...
Я уверен что твой немец отметил все у себя в голове...

Цитата:
п.с. Я к моему сожалению незнаю имфя этого Оицера....
Имя ему вседозволенность

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 16:10   #91
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
вот еще раз подтвердил, что наш таможенник или пограничник может делать все что ему в голову взбудется. Такое не должно быть дорогой!
Есть буква закона и надо четко ей следовать...
Я уверен что твой немец отметил все у себя в голове...

Имя ему вседозволенность
Мы видим мир по разному... Всё зависит из житейского опыта...
Я уже при желтом свете моментально останавливаюсь... молодые так называемые истинные немцы "скользят"... и норовят проскочить это мгновение.... Я понял, что всему есть предел... молодые ещё этого не поняли... Если Вы ещё себя считаете "молодым"... это ваша "проблема"... она меня не касается...
Опять мне впомнилось прошлое... Конец 70-х начало 80-х я в пролёте между Берлин-Баку сажусь в Москве... поступает вызов на посадку в самалёт... Я и один поляк сели в автобус который нас повёз к самолёту... в пути я увидел граждан СССР которые шли неся с собой тюваги, чемоданы и кардоны... через сугробы...
В последний прошлый год в Азербайджан я уже не видел этого унижения...

Последний раз редактировалось Həmşəri; 02.11.2011 в 16:35.
Старый 02.11.2011, 16:23   #92
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мы видим мир по разному... Всё зависит из житейского опыта...
Я уже при желтом свете моментально останавливаюсь... молодые так называемые истинные немцы "скользят"... и норовят проскочить это мгновение.... Я понял, что всему есть предел... молодые ещё этого не поняли... Если Вы ещё себя считаете "молодым"... это ваша "проблема"... она меня не касается...
Ну ты зафилософствовался!
Ай Брат какие "молодые-зеленые-желтые"?
Есть буква закона и она должна четко выополняться.
А твой пограничник натуральный бозбашник продукт мeстного разлива и серых зон. Вот представь себе он тебя с твоим немцем пропустил , а завтра ему понравится другой Ossi и он пропустит человека с отметкой в паспорте "НКР". ТЫ себе такое не представляешь?
А я себе вполне...
Поэтому все должно быть четко определено и выставлено на всеобщее обозрение, чтобы никакой офицер-бозбашник не позволял себе по своему усмотрению действовать. Ты себе представляешь такую картину которую ты видел в Баку у себя в Берлине?
Вся эта что мы сейчас увидели мы давно предвидели... и должны были позаботится в первую очередь. А сейчас Ягубов со своей головой-балгабагом натравил прохиндеев от ТВ и всей этой затаившейся шушерой на нас...

Последний раз редактировалось kinza; 02.11.2011 в 17:03.
Старый 02.11.2011, 16:55   #93
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну ты зафилософствовался!
Ай Брат какие "молодые-зеленые-желтые"?
Есть буква закона и она должна четко выополняться.
А твой пограничник натуральный бозбашник продукт мстного разлива и серых зон. Вот представь себе он тебя с твоим немцем пропустил , а завтра ему понравится другой Ossi и он пропустит человека с отметкой в паспорте "НКР". ТЫ себе такое не представляешь?
А я себе вполне...
Поэтому все должно быть четко определено и выставлено на всеобщее обозрение, чтобы никакой офицер-бозбашник не позволял себе по своему усмотрению действовать. Ты себе представляешь такую картину которую ты видел в Баку у себя в Берлине?
Вся эта что мы сейчас увидели мы давно предвидели... и должны были позаботится в первую очередь. А сейчас Ягубов со своей головой-балгабагом натравил прохиндеев от ТВ и всей этой затаившейся шушерой на нас...
Аи мяним гардашим... видно мы "плаваем" в разных глубинах... Я о чём... Ты о чём? Да плевал я на так называемую "русь" периода Империи как сегодня я "плеюсь" на Германию периода с 1933-45 года... В Германии сушествует Закон... пограничник проверев тебя, пропускает... Тамошник требует тебя вскрыть чемодан... и обнаруживает в твоём чемодане по кило сыра "брынза"... что запрешено по закону... товар не только измывают но и на тебя возлагают штраф...
Это есть Германия...
п.с. и в Германии есть люди похожие на нашего Офицера!!!

Старый 02.11.2011, 17:00   #94
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Аи мяним гардашим... видно мы "плаваем" в разных глубинах... Я о чём... Ты о чём? Да плевал я на так называемую "русь" периода Империи как сегодня я "плеюсь" на Германию периода с 1933-45 года... В Германии сушествует Закон... пограничник проверев тебя, пропускает... Тамошник требует тебя вскрыть чемодан... и обнаруживает в твоём чемодане по кило сыра "брынза"... что запрешено по закону... товар не только измывают но и на тебя возлагают штраф...
Это есть Германия...
п.с. и в Германии есть люди похожие на нашего Офицера!!!
А где я писал, что я целую "Русь"?

Старый 02.11.2011, 17:13   #95
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А где я писал, что я целую "Русь"?
У меня небыло и мысли тебя в этом "обвинить"... Я "русь" использовал только в разрезе высказывания " птенчика"...

Старый 02.11.2011, 17:24   #96
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
У меня небыло и мысли тебя в этом "обвинить"... Я "русь" использовал только в разрезе высказывания " птенчика"...
"Птенчик" кимдир?
Соловештейн?

Старый 02.11.2011, 17:30   #97
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
"Птенчик" кимдир?
Соловештейн?
Да!!!

Старый 02.11.2011, 17:33   #98
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да!!!
Ну ты даешь!!!
Ты где птенца там увидел?

Старый 02.11.2011, 17:49   #99
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну ты даешь!!!
Ты где птенца там увидел?
Я увидел что в среде евреев "кукушка" положила яицо... который не будучи евреем... время от время кукушит, что он есть истинный еврей... и "микрофон"... крика русской души...

Старый 02.11.2011, 18:47   #100
Администратор

Поблагодарили 10,657 раз(а) в 6,725 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Как Вы думаете, его аудитория в целом тоже так думает?
Не знаю, как в целом, но частное мнение его аудитории таково:

Передача Владимира Соловьева об инциденте с Сергеем Гюрджианом

Nov. 1st, 2011 at 7:57 PM

Сегодня вышла радиопередача Владимира Соловьева, посвященная отвратительному инциденту в московском аэропорту, где азербайджанская авиакомпания не пустила на борт самолета гражданина РФ с подозрительно армянской фамилией.

Больше ему за то спасибо. Особенно в условиях того, что власти РФ до сих пор никак не отреагировали на инцидент в отношении собственного гражданина, а страничка Гюрджиана в ЖЖ закрыта (НАЦИОНАЛЬНЫЙ ВОПРОС ПО ЗАКОНУ И ПОНЯТИЯМ), по указанию компании, как сказал Соловьев, которую Гюрджиан ехал представлять в Баку.

Но вместе с этим я должна сказать, что Соловьев говорил крайне некорректно. Он перенес свое совершенно справедливое возмущение действиями азербайджанской авиакомпании на ВСЕХ азербайджанцев. Он передразнивал их акцент, упрекал в том, что они понаехали и прочее. В результате в студию были звонки от людей, которые говорили не столько о существе вопроса, сколько о своей "личной неприязни".

Владимир, НЕ НАДО ТАК. Не переходите грань между возмущением поступком отдельно взятого представителя ГОСУДАРСТВА и нацией в целом.

Дело тут и в Азербайджане, но еще больше дело в России. В том, что МЫ не защищаем своих граждан правовыми и политическими методами. В том, что МЫ молчим. В том, что МЫ кладем на своих граждан, попавших в сложную ситуацию за границей или дискриминируемых другими государствами. Зато морды бьём на Манежке. Потому что акценты у нас смещены.

Спасибо вам за передачу, за то, что вас беспокоит и что вы не безразличны. Но я считаю, что вы перегнули в риторике.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Азал, Армения, Россия, Сергей Гюрджиан