Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2011, 11:17   #76
Местный

Поблагодарили 455 раз(а) в 321 сообщениях
Вес репутации: 45
Həmşəri скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
OSSI родной, вот ты честный человек и рассказал грустную историю.
Ты кстати не знаешь, что в голове у этого дисциплинированного немца осталось после увиденного в аэропорту
Очень прекрасно знаю...
Да кстати извините, что забыл одну деталь в этом сужете описать...
И так после того как он нам вернул паспорта... попросил нас поити за получением визы... Я так был увлечён мыслей о поездке на Родину что совсем забыл про визу...
Короче мы с моим другом встали в конце очереди за визой... Не прошло и пяти минут как этот Офицер подошёл к нам и спросил меня... почему я нахожусь в конце очереди? Я ему тогда скромно ответил мол это у нас так принято... На что он снова задал мне вопрос... "А кровь у вас ещё азербайджанская или уже немецкая??? Я с радостным лицом и с гордостью ответил ему... азербайджанская, но я уже давно превык стоять в очереди... но если Он мне прикажет следовать за ним... я не буду выпендриваться... Он с улыбкой посмотрел на меня и приказал нам следовать за ним... через пять минут заплатив положенную сумму 60 евро на человека и напутствием мы оказались вне пределов аэропорта, где нас ждал мой брат и три племянника...
п.с. Я к моему сожалению незнаю имя этого Офицера....

Последний раз редактировалось Həmşəri; 02.11.2011 в 13:36.
Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 11:17   #77
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 256
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
Но ведь и ответ ясен: его аудитория будут его почитать)
Вот и все. В этом и отличие от форумских баталий.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 11:23   #78
Местный

Поблагодарили 4,416 раз(а) в 3,122 сообщениях
Вес репутации: 334
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
А вот когда Ваша любимейшая подруга вдруг захлопнет перед Вашим носом дверь, посмотрю я, что Вы сотворите с Вашим темпераментом.
Я умею выбирать подруг, а предателей я спокойно хороню в глубокой "могиле". И мой темперамент не мешает мне более чем многие вести нормально дискуссию даже с врагами. Так что вы за меня не переживайте , я умею направлять свой темперамент в нужном направлении.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 11:34   #79
Администратор

Поблагодарили 10,669 раз(а) в 6,737 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Ну, так... это же война.
Интересно, что войну сама Россия и спровоцировала, и подпитывала изначально и делает это до сих пор. Так какого черта удивляться, что в ней же самой она и аукнулась? Кто еще знает, какие отрыжки у войны будут, пока она не будет урегулирована.
Какой-то там Гюрджиан - это мелочевка, последствия продажной политики России еще будут, и более серьезные.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 11:37   #80
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Я умею выбирать подруг, а предателей я спокойно хороню в глубокой "могиле". И мой темперамент не мешает мне более чем многие вести нормально дискуссию даже с врагами. Так что вы за меня не переживайте , я умею направлять свой темперамент в нужном направлении.
Жаль, Гюрджиан незнаком с Вами. Оттого и несдержанный такой. А то Вы бы ему объяснили, как научиться вести себя хладнокровно.

Старый 02.11.2011, 12:14   #81
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Интересно, что войну сама Россия и спровоцировала, и подпитывала изначально и делает это до сих пор. Так какого черта удивляться, что в ней же самой она и аукнулась? Кто еще знает, какие отрыжки у войны будут, пока она не будет урегулирована.
Какой-то там Гюрджиан - это мелочевка, последствия продажной политики России еще будут, и более серьезные.
Кстати, насчет войны. Во 2-й Мировой США были союзником СССР против Германии. В то время как в США самая большая этническая группа - это этнические немцы.

Старый 02.11.2011, 12:43   #82
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Осси, офицер Азербайджана поступил не только вежливо но и проявил свое гостеприимство.
А рассматривать паспорт внимательно(!)входит в обязанность офицера паспортного стола.

А вот американское посольство не выдает визу лицам посетившие Иран.Выходит для них это преступление против Америки.
Ханум, вся соль в этом заключается... Он исполнил свой Долг... быть на страже и охранять Покой и Мир в Азербайджане!
Я лично был горд видя такого Офицера, который мне напомнил наших Офицеров с 1918 по 1920 годах...!!!

Старый 02.11.2011, 12:57   #83
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ossi Посмотреть сообщение
Я лично был горд видя такого Офицера, который мне напомнил наших Офицеров с 1918 по 1920 годах...!!!
Ты даже помнишь те годы? Расскажи, да...

Старый 02.11.2011, 13:03   #84
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ты даже помнишь те годы? Расскажи, да...
Я помню как их очерняли...
Кстати твой вопрос заставил меня вспомнить эпизод из моей реальной жизни...
1973 год... меня как молодого специалиста наш Завод посылает вместе со мной 9 человек в трёхмесячную командировку-стажёрства в Толльяти... выдают командировачные...
Я не могу купить билет... так как имею "собачий" удостворение "Вид нажительство безгражданства"... для того чтобы иметь визу я должен был обратиться в ОВИР...
Стучюсь... захожу... больщой кабинет... между дверью где я остановился и столом за котором сидел чиновник... пять метров... 10 минут я стоял у двери... всё это время "чиновник"-офицер чиркал что-то на бумашке... потом так вяло посмотрев на меня... спросил... "что тебе надо"... Я скромно ему говорил... мол мне нужно иметь "визу" в Толльяти, но самолёт летит только до Куйбышева...
Он продолжая что-то чиркать на бумашке... не поднимая голову так устало подняв руку... указал за своей спиной большую карту СССР в трёх цветах... и потребовал меня указать город куда я хочю поехать...
После того как я нашёл Куйбышев и указал... он мелко подняв голову и взглянув на карту ляпнул мне... нельзя!!!
Между тем "офицером" и тем Офицером в аэропорте разница как между Небом и землёй...
Надеюсь, что ты меня понял?
п.с. имя забыл... но на всю жизнь запомнил "старшего лейтинанта" Ибрагимова...

Последний раз редактировалось Həmşəri; 02.11.2011 в 14:47.
Старый 02.11.2011, 13:08   #85
Местный

Поблагодарили 3,680 раз(а) в 2,418 сообщениях
Вес репутации: 120
Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вот и все. В этом и отличие от форумских баталий.
не все, Ашер. Нельзя такое выливать на центральных радиоканалах.

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 13:15   #86
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
не все, Ашер. Нельзя такое выливать на центральных радиоканалах.
Но Вы же видите, что можно.

Старый 02.11.2011, 14:57   #87
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я помню как их очерняли...
Кстати твой вопрос заставил меня вспомнить эпизод из моей реальной жизни...
1973 год... меня как молодого специалиста наш Завод посылает вместе со мной 9 человек в трёхмесячную командировку-стажёрства в Толльяти... выдают командировачные...
Я не могу купить билет... так как имею "собачий" удостворение "Вид нажительство безгражданства"... для того чтобы иметь визу я должен был обратиться в ОВИР...
Стучюсь... захожу... больщой кабинет... между дверью где я остановился и столом за котором сидел чиновник... пять метров... 10 минут я стоял у двери... всё это время "чиновник"-офицер чиркал что-то на бумашке... потом так вяло посмотрев на меня... спросил... "что тебе надо"... Я скромно ему говорил... мол мне нужно иметь "визу" в Толльяти, но самолёт летит только до Куйбышева...
Он продолжая что-то чиркать на бумашке... не поднимая голову так устало подняв руку... указал за своей спиной большую карту СССР в трёх цветах... и потребовал меня указать город куда я хочю поехать...
После того как я нашёл Куйбышев и указал... он мелко подняв голову и взглянув на карту ляпнул мне... нельзя!!!
Между тем "офицером" и тем Офицером в аэропорте разница как между Небом и землёй...
Надеюсь, что ты меня понял?
п.с. имя забыл... но на всю жизнь запомнил "старшего лейтинанта" Ибрагимова...
Меня интересует твой опыт общения с офицерами в 1918-1920 годах. Про проклятый тоталитаризм я и сам все знаю.

Старый 02.11.2011, 15:18   #88
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Меня интересует твой опыт общения с офицерами в 1918-1920 годах. Про проклятый тоталитаризм я и сам все знаю.
Дадаш... для меня лично офицеры 1918-1920 выполняли свой Долг перед Народом.... Они проявились в боях 2-ой Мировой... потом снова "провал" до 1988 года... где снова Они появились и с тех пор Они становятся основой нашей дествительностью...
Я не имею ввиду наш "полис" и "шестёрок"... котроые до сих пор ещё сушествуют... столетнию грязь нельзя вымыть одной шваброй... для этого нужно имееть особые "химикалии" ... и особый аппарат...
п.с. одним из тех офицеров был мой дед... Имя которого есть моя фамилия...
Которая есть планка моего сушествования... Быть достоиным им... это моя Мечта и моих потомков!

Последний раз редактировалось Həmşəri; 02.11.2011 в 15:38.
Пользователь сказал cпасибо:
V Baku (02.11.2011)
Старый 02.11.2011, 15:31   #89
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
В посте выше я ответил на твой вопрос.
А теперь я задаю тебе вопрос про твоё знакомство "тоталитаризма"... в чём заключается твоё знание???

Старый 02.11.2011, 15:45   #90
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 136
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Очень прекрасно знаю...
Да кстати извините, что забыл одну деталь в этом сужете описать...
И так после того как он нам вернул паспорта... попросил нас поити за получением визы... Я так был увлечён мыслей о поездке на Родину что совсем забыл про визу...
Короче мы с моим другом встали в конце очереди за визой... Не прошло и пяти минут как этот Офицер подошёл к нам и спросил меня... почему я нахожусь в конце очереди? Я ему тогда скромно ответил мол это у нас так принято... На что он снова задал мне вопрос... "А кровь у вас ещё азербайджанская или уже немецкая??? Я с радостным лицом и с гордостью ответил ему... азербайджанская, но я уже давно превык стоять в очереди... но если Он мне прикажет следовать за ним... я не буду выпендриваться... Он с улыбкой посмотрел на меня и приказал нам следовать за ним... через пять минут заплатив положенную сумму 60 евро на человека и напутствием мы оказались вне пределов аэропорта, где нас ждал мой брат и три племянника...
вот еще раз подтвердил, что наш таможенник или пограничник может делать все что ему в голову взбудется. Такое не должно быть дорогой!
Есть буква закона и надо четко ей следовать...
Я уверен что твой немец отметил все у себя в голове...

Цитата:
п.с. Я к моему сожалению незнаю имфя этого Оицера....
Имя ему вседозволенность

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 16:10   #91
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
вот еще раз подтвердил, что наш таможенник или пограничник может делать все что ему в голову взбудется. Такое не должно быть дорогой!
Есть буква закона и надо четко ей следовать...
Я уверен что твой немец отметил все у себя в голове...

Имя ему вседозволенность
Мы видим мир по разному... Всё зависит из житейского опыта...
Я уже при желтом свете моментально останавливаюсь... молодые так называемые истинные немцы "скользят"... и норовят проскочить это мгновение.... Я понял, что всему есть предел... молодые ещё этого не поняли... Если Вы ещё себя считаете "молодым"... это ваша "проблема"... она меня не касается...
Опять мне впомнилось прошлое... Конец 70-х начало 80-х я в пролёте между Берлин-Баку сажусь в Москве... поступает вызов на посадку в самалёт... Я и один поляк сели в автобус который нас повёз к самолёту... в пути я увидел граждан СССР которые шли неся с собой тюваги, чемоданы и кардоны... через сугробы...
В последний прошлый год в Азербайджан я уже не видел этого унижения...

Последний раз редактировалось Həmşəri; 02.11.2011 в 16:35.
Старый 02.11.2011, 16:23   #92
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мы видим мир по разному... Всё зависит из житейского опыта...
Я уже при желтом свете моментально останавливаюсь... молодые так называемые истинные немцы "скользят"... и норовят проскочить это мгновение.... Я понял, что всему есть предел... молодые ещё этого не поняли... Если Вы ещё себя считаете "молодым"... это ваша "проблема"... она меня не касается...
Ну ты зафилософствовался!
Ай Брат какие "молодые-зеленые-желтые"?
Есть буква закона и она должна четко выополняться.
А твой пограничник натуральный бозбашник продукт мeстного разлива и серых зон. Вот представь себе он тебя с твоим немцем пропустил , а завтра ему понравится другой Ossi и он пропустит человека с отметкой в паспорте "НКР". ТЫ себе такое не представляешь?
А я себе вполне...
Поэтому все должно быть четко определено и выставлено на всеобщее обозрение, чтобы никакой офицер-бозбашник не позволял себе по своему усмотрению действовать. Ты себе представляешь такую картину которую ты видел в Баку у себя в Берлине?
Вся эта что мы сейчас увидели мы давно предвидели... и должны были позаботится в первую очередь. А сейчас Ягубов со своей головой-балгабагом натравил прохиндеев от ТВ и всей этой затаившейся шушерой на нас...

Последний раз редактировалось kinza; 02.11.2011 в 17:03.
Старый 02.11.2011, 16:55   #93
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну ты зафилософствовался!
Ай Брат какие "молодые-зеленые-желтые"?
Есть буква закона и она должна четко выополняться.
А твой пограничник натуральный бозбашник продукт мстного разлива и серых зон. Вот представь себе он тебя с твоим немцем пропустил , а завтра ему понравится другой Ossi и он пропустит человека с отметкой в паспорте "НКР". ТЫ себе такое не представляешь?
А я себе вполне...
Поэтому все должно быть четко определено и выставлено на всеобщее обозрение, чтобы никакой офицер-бозбашник не позволял себе по своему усмотрению действовать. Ты себе представляешь такую картину которую ты видел в Баку у себя в Берлине?
Вся эта что мы сейчас увидели мы давно предвидели... и должны были позаботится в первую очередь. А сейчас Ягубов со своей головой-балгабагом натравил прохиндеев от ТВ и всей этой затаившейся шушерой на нас...
Аи мяним гардашим... видно мы "плаваем" в разных глубинах... Я о чём... Ты о чём? Да плевал я на так называемую "русь" периода Империи как сегодня я "плеюсь" на Германию периода с 1933-45 года... В Германии сушествует Закон... пограничник проверев тебя, пропускает... Тамошник требует тебя вскрыть чемодан... и обнаруживает в твоём чемодане по кило сыра "брынза"... что запрешено по закону... товар не только измывают но и на тебя возлагают штраф...
Это есть Германия...
п.с. и в Германии есть люди похожие на нашего Офицера!!!

Старый 02.11.2011, 17:00   #94
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Аи мяним гардашим... видно мы "плаваем" в разных глубинах... Я о чём... Ты о чём? Да плевал я на так называемую "русь" периода Империи как сегодня я "плеюсь" на Германию периода с 1933-45 года... В Германии сушествует Закон... пограничник проверев тебя, пропускает... Тамошник требует тебя вскрыть чемодан... и обнаруживает в твоём чемодане по кило сыра "брынза"... что запрешено по закону... товар не только измывают но и на тебя возлагают штраф...
Это есть Германия...
п.с. и в Германии есть люди похожие на нашего Офицера!!!
А где я писал, что я целую "Русь"?

Старый 02.11.2011, 17:13   #95
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А где я писал, что я целую "Русь"?
У меня небыло и мысли тебя в этом "обвинить"... Я "русь" использовал только в разрезе высказывания " птенчика"...

Старый 02.11.2011, 17:24   #96
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
У меня небыло и мысли тебя в этом "обвинить"... Я "русь" использовал только в разрезе высказывания " птенчика"...
"Птенчик" кимдир?
Соловештейн?

Старый 02.11.2011, 17:30   #97
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
"Птенчик" кимдир?
Соловештейн?
Да!!!

Старый 02.11.2011, 17:33   #98
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да!!!
Ну ты даешь!!!
Ты где птенца там увидел?

Старый 02.11.2011, 17:49   #99
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну ты даешь!!!
Ты где птенца там увидел?
Я увидел что в среде евреев "кукушка" положила яицо... который не будучи евреем... время от время кукушит, что он есть истинный еврей... и "микрофон"... крика русской души...

Старый 02.11.2011, 18:47   #100
Администратор

Поблагодарили 10,669 раз(а) в 6,737 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Как Вы думаете, его аудитория в целом тоже так думает?
Не знаю, как в целом, но частное мнение его аудитории таково:

Передача Владимира Соловьева об инциденте с Сергеем Гюрджианом

Nov. 1st, 2011 at 7:57 PM

Сегодня вышла радиопередача Владимира Соловьева, посвященная отвратительному инциденту в московском аэропорту, где азербайджанская авиакомпания не пустила на борт самолета гражданина РФ с подозрительно армянской фамилией.

Больше ему за то спасибо. Особенно в условиях того, что власти РФ до сих пор никак не отреагировали на инцидент в отношении собственного гражданина, а страничка Гюрджиана в ЖЖ закрыта (НАЦИОНАЛЬНЫЙ ВОПРОС ПО ЗАКОНУ И ПОНЯТИЯМ), по указанию компании, как сказал Соловьев, которую Гюрджиан ехал представлять в Баку.

Но вместе с этим я должна сказать, что Соловьев говорил крайне некорректно. Он перенес свое совершенно справедливое возмущение действиями азербайджанской авиакомпании на ВСЕХ азербайджанцев. Он передразнивал их акцент, упрекал в том, что они понаехали и прочее. В результате в студию были звонки от людей, которые говорили не столько о существе вопроса, сколько о своей "личной неприязни".

Владимир, НЕ НАДО ТАК. Не переходите грань между возмущением поступком отдельно взятого представителя ГОСУДАРСТВА и нацией в целом.

Дело тут и в Азербайджане, но еще больше дело в России. В том, что МЫ не защищаем своих граждан правовыми и политическими методами. В том, что МЫ молчим. В том, что МЫ кладем на своих граждан, попавших в сложную ситуацию за границей или дискриминируемых другими государствами. Зато морды бьём на Манежке. Потому что акценты у нас смещены.

Спасибо вам за передачу, за то, что вас беспокоит и что вы не безразличны. Но я считаю, что вы перегнули в риторике.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Азал, Армения, Россия, Сергей Гюрджиан