Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2017, 00:06   #1
Местный

Поблагодарили 25 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 25
Алик Бахши скоро придёт к известностиАлик Бахши скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

По умолчанию Санкции, или Вторая холодная война

Если Запад отменит санкции против России, то это поощрит Путина на дальнейшие шаги по восстановлению Империи Зла в её бывших границах.

Алик Бахши
Санкции, или Вторая холодная война

Военная агрессия России в Украине сравнима с ситуацией созданной Германией в Судетской области Чехословакии накануне Второй мировой войны. Тогда Англия с Францией можно сказать сдали Чехословакию германским фашистам, что, как известно, не остановило дальнейшие захватнические планы Гитлера. Последовала военная провокация в Данциге и вторжение в Польшу, после чего Англия с Францией, будучи гарантами независимости польского государства, объявили войну Германии. Так началась Вторая мировая война.

Сегодня в век толерантности и гуманности Америка и Великобритания, являющиеся гарантами целостности и безопасности Украины, в наказание за военное вторжение в Украину и аннексию Крыма, войны России не объявили, вместо неё ввели санкции против российских чиновников непосредственно участвующих в организации агрессии, лишив их виз и заморозив валютные счета. Безусловно, санкции весьма болезненны, но сказать, что они адекватны захвату Российской империей территории Украины, значит попросту отказаться от данных Украине гарантийных обязательств. Более того, если честно подходить к данному случаю, то пострадавшие чиновники в условиях «суверенной демократии» (путинская находка - ложная вывеска обычного для России деспотизма) лишь выполняли распоряжения своего суверена Путина. Недовольство десятка чиновников, какого бы ранга они не были, ничто по сравнению с тем душевным ликованием русского народа, которого народ не испытывал, казалось бы, с самой Полтавской битвы. Подобной всенародной поддержки, которую приобрёл Путин, захватив Крым, не имел ни один лидер современной эпохи, разве что Хомейни в Иране. Фюрер Путин оказался тем каналом, посредством которого Миру явился после долгого душевного смятения великодержавный дух русского народа и первыми, кто в полной мере ощутил его на себе, имели счастье быть братья украинцы. Следующими счастливцами, в соответствие с курсом Путина «Назад в империю», надо полагать будут молдаване, казахи, ну и далее по списку (1).

В отличие от германского народа, отказавшегося от Гитлера и нацистской идеологии, русский народ от своего фюрера не откажется, ибо говорим Путин, подразумеваем русский народ, говорим русский народ, подразумеваем Путин. Именно этим единством вождя и народа объясняется тот феномен, что за Путиным никакой политической партии не стоит, он ни в какой партии и не нуждается. Его партия это весь русский народ. Никакой политический соперник из числа российских демократов, тем более, что среди них вы не найдёте ни одного русского по национальности, не сопоставим по популярности с Путиным.

Сожаления Путина о распаде Советского Союза, как о великой геополитической катастрофе, не были пустыми словами, за ними скрывались планы возрождения Империи Зла. И врал Путин, когда говорил, что у него нет намерений «вернуть десятки тысяч своих исконно русских территорий», упомянув при этом о Крыме (). Также, не моргнув глазом, он врал о не присутствии российской армии без опознавательных знаков при аннексии Крыма ().
Путин есть продукт советской власти в наиболее реакционной её ипостаси – КГБ, организации стоявшей на страже великой Лжи о демократической сущности такого тоталитарного государства, как Советский Союз. «Империю Зла» в равной мере можно назвать и Империей Лжи. И ложь эта сквозит в каждом слове российского президента, вызывая неописуемый восторг русского народа, который вместо того, чтобы отказаться от имперских замашек и заняться по примеру финнов мирным трудом и обустройством своей страны, предпочел пойти за Путиным в прошлое. Да …, от народного менталитета никуда не денешься. Из русского финна не сделаешь, гены не позволят (2). Перспектива мирного созидательного труда русскому не грозит, куда заманчивее размахивать ядерной дубинкой, устрашая соседей.
Как и параноик Гитлер, фюрер Путин (3) не способен оценить реальность. Предпринятые Западом осторожные санкции против отдельных лиц перерастут к общегосударственным и неизбежно приведут ко Второй холодной войне, которую Россия, так же как и Первую, успешно проиграет, уже окончательно распавшись, как всякая империя. Надежда Путина на Китай призрачна изначально. Китай с его трудолюбивым многочисленным народом и мощной с неимоверной скоростью развивающейся экономикой поглотит российскую империю, сделав её сырьевым придатком, причем цену на сырьё сами же китайцы и будут устанавливать.
Таким образом, в любом случае при всём при том богатстве, которое содержится в недрах Российской империи, русский народ ждёт нищее существование и как следствие потеря им столь желанной империи.

1. Государствообразующий народ и его фюрер или Украина и далее по списку
http://alikbahshi.livejournal.com/21749.html
2. Народная судьба или каждому сверчку свой шесток http://www.proza.ru/2008/03/22/639
3. Великорусский шовинизм, и Путин его фюрер http://forum.bakililar.az/index.php?...showentry=1452

P.S. В русском интернет пространстве наблюдается явление бесследного исчезновения некоторых статей, поэтому приведены ссылки на разные сайты, в каждом из которых можно найти пропавшую статью.

16.05.14.

Алик Бахши вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 00:40   #2
Местный

Поблагодарили 52 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 58
Гамлет как роза среди колючекГамлет как роза среди колючекГамлет как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Алик Бахши Посмотреть сообщение
Военная агрессия России в Украине сравнима с ситуацией созданной Германией в Судетской области Чехословакии накануне Второй мировой войны.
Алик, этот навязанный црушной пропагандой тезис есть протухшая бредятина. Потенциал нацисткой Германии был огромен, как вояки немцы вполне могли навалять советам на суше и англичанам на море. Запад всегда опасался германского культурного влияния и именно поэтому стал союзником Сталина, а не Гитлера. Российский культурный код напротив, производный от западного и потому западу не опасен. Нацисты обоснованно рассчитывали на ведущую геополитическую роль в мире. Под немцев все в Европе ложились, признавая их превосходство, и толпами записывались в СС, как сейчас в ЕС. Ничего подобного в отношение современной РФ нет и близко. С 2% мировой экономики даже Украину подмять под себя нереально, не то, что полмира. Основа ЕС это германское экономическое могущество, которое позволяет манипулировать унтерменшами.

Фюреризм и нацизм это порождение западной цивилизации со времен др. Рима, перед которым вы все благоговеете. Не надо эти достижения приписывать советам. Украинский кризис инспирирован западом, а не Путиным.

Гамлет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 12:59   #3
Местный

Мои фотоальбомы

«Я с ужасом думаю, кого нарожает это пьяное, кровавое быдло, захватившее власть в России, и что будет с моей страной через 2-3 поколения. Впрочем, что тут думать. Всё более -менее ясно.»
Бунин И.

Беда в том, что сегодня это быдло расползается по другим странам, неплохо было бы ввести дополнительно к санкциям черту оседлости.

Старый 28.01.2017, 14:40   #4
Местный

Гамлет как роза среди колючекГамлет как роза среди колючекГамлет как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
«Я с ужасом думаю, кого нарожает это пьяное, кровавое быдло, захватившее власть в России, и что будет с моей страной через 2-3 поколения. Впрочем, что тут думать. Всё более -менее ясно.»
Бунин И.

Беда в том, что сегодня это быдло расползается по другим странам, неплохо было бы ввести дополнительно к санкциям черту оседлости.
Алик, ты под быдлом захватившим власть в РФ имеешь в виду вот этих милых господ?

Ну ты махровый ксенофоб и антисемит! Не уходи никуда полчаса, за тобой скоро приедут.

Старый 03.02.2017, 19:21   #5
Местный

Мои фотоальбомы

Новый постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что санкции против России будут оставаться в силе до тех пор, пока Крым не будет возвращен Украине. Она также отметила:
"Мы действительно хотим улучшить отношения с Россией. Однако катастрофическая ситуация на востоке Украины требует ясного и жесткого осуждения действий России". http://www.bbc.com/russian/news-38851479

Так, что надежды Путина на нового президента Америки не оправдались.

Источник: http://fkiev.com/sankcii-ili-vtoraya...#ixzz4XdF5LxXE

Старый 05.02.2017, 14:45   #6
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Так, что надежды Путина на нового президента Америки не оправдались.
А он вроде на нового президента и не надеялся. Или ты поверил в то, что Дональда Путин назначил на должность? От этих санкций больше пользы, чем вреда. Я за то, чтобы санкции никогда не сняли.

Старый 05.02.2017, 16:37   #7
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 67
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Гамлет Посмотреть сообщение
А он вроде на нового президента и не надеялся. Или ты поверил в то, что Дональда Путин назначил на должность? От этих санкций больше пользы, чем вреда. Я за то, чтобы санкции никогда не сняли.
Странно. Я тоже.
Более того, я за то, чтобы санкции были всеобьемлющие.
Короче-даешь вечные санкции. Ибо это на пользу РФ.
А я желаю им только всего наилучшего.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 17:04   #8
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
Странно. Я тоже.

Полностью на Вашей стороне. Может быть санкции и вылечат русский народ, но ... Впрочем, чего только не случается!

Старый 05.02.2017, 17:19   #9
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
И не только. Есть мнение, что бесконечный, не переходящий в острую фазу НК конфликт удерживает его стороны от последующего совершения глупых поступков. Поэтому всем всего наилучшего.

Старый 05.02.2017, 17:23   #10
Местный

V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
И не только. Есть мнение, что бесконечный, не переходящий в острую фазу НК конфликт удерживает его стороны от последующего совершения глупых поступков. Поэтому всем всего наилучшего.
Да кто бы сомневался в том, что СИЕ это ваше дерьмо.
Ффууууу.

Старый 05.02.2017, 17:36   #11
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Да кто бы сомневался в том, что СИЕ это ваше дерьмо.
Ффууууу.
Да если бы только одно оно. В любом конфликте всегда есть дерьмо тех, кто в нем участвует. Просто свое дерьмо не пахнет. Научно доказано.

Старый 05.02.2017, 17:42   #12
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Да если бы только одно оно. В любом конфликте всегда есть дерьмо тех, кто в нем участвует. Просто свое дерьмо не пахнет. Научно доказано.
Че ты гонишь.
Лижь бы что-то написать...
Так у вас давно иммунитет и атрофия на запах.
Ибо насмердилииииии.
И продолжаете.
Тебе лучше читать а не писать. Не моя фраза. Это из старого.
Когда тебя не было.
Когда бы вас не было....

Старый 05.02.2017, 18:01   #13
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Когда тебя не было.
Когда бы вас не было....
Тогда и вас бы не было. Была бы территория, контролируемая аятоллами и населенная благочестивыми набожными людьми. И никаких внутренних конфликтов, только терки вокруг торговых санкций с большим сатаной да заграничная война на стороне брата Асада.

Старый 05.02.2017, 18:04   #14
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Тогда и вас бы не было. Была бы территория, контролируемая аятоллами и населенная благочестивыми набожными людьми. И никаких внутренних конфликтов, только терки вокруг торговых санкций с большим сатаной да заграничная война на стороне брата Асада.
Так это ни собачье дело.
Ты че-то долго думал. Я аж испереживался. Не заболел ли?
Нет.
Вижу.
Живешь.
Живи.

Старый 05.02.2017, 18:26   #15
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Так это ни собачье дело.
Ты че-то долго думал. Я аж испереживался. Не заболел ли?
Не стоило так переживать, надо сначала думать (не важно сколько), а потом говорить. Это только собаки лают на всех без всякого осмысления своего поведения.

Старый 05.02.2017, 18:46   #16
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Не стоило так переживать, надо сначала думать (не важно сколько), а потом говорить. Это только собаки лают на всех без всякого осмысления своего поведения.
Весьма самокритично.
Всегда поражался вашему умению плодить негатив.
Якобы думая.
Не важно сколько.
Результат один-дерьмо.
Повторяюсь.
Фффуууууу.

Старый 05.02.2017, 19:00   #17
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Результат один-дерьмо.
Повторяюсь.
Фффуууууу.
Я здесь бессилен помочь. С навязчивыми состояниями надо к другому специалисту обращаться. Сейчас многие навязчивыми идеями страдают: путин в рай не пускает, заграница нам поможет, кругом дерьмо и т.п.

Старый 03.06.2017, 13:58   #18
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Странно. Я тоже.
Удовлетворяя Ваши требования Америка вводит новые санкции. Странно, что Россия против них. Так уже ставшим известным Сафронков призвал к ответу Америку за санкции в отношении российской нефтегазовой компании, введённые за сотрудничество с КНДР.

По Вашей логике, а также и Путина, зря Россия недовольна санкциями. Наоборот надо благодарить Америку, ибо санкции только на пользу русскому народу.

Вообще введение санкций Трампом доказывает, что он человек Путина.

Последний раз редактировалось Алик Бахши; 03.06.2017 в 15:23.
Старый 03.06.2017, 15:12   #19
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Удовлетворяя Ваши требования Америка вводит новые санкции. Странни, что Россия против них.
Это же элементарно, Алик. В РФ проводится либеральный экономический курс и у руля либеральные экономисты: Кудрин, Силуанов, в т.ч. пресловутый Аузан и пр. отвратная публика. Президент у нас осел в экономике и потому ему также удобнее быть либералом. И так уже 25 лет. Их лозунг - меньше гос. издержек, а инвестиции вкладывать туда, где наибольшая реальная отдача. Поэтому деньги вкладывают в нефтегазовую отрасль и ценные бумаги амеров. Бабло от продажи углеводородов, после оплаты налогов и акциза, тоже в основном утаскивают в западные банки. Разворованные налоги тоже в значительной части вкладываются в европейскую недвижимость и зарубежные счета т.н. либерально-вороватой российской элиты.

Когда кто-то из МИДа блажит на весь мир про незаконные санкции, он обращается к мыслящей части западного истеблишмента, чтобы те, идиоты, одумались. И все внешнеполитические маневры кремля последних лет это, по выражению мерзкого либерального политолога Белковского, не что иное, как операция по принуждению запада к любви. Надо сказать, избрание Трампа дало повод думать, что в их политических кругах есть силы, готовые на компромисс с кремлевскими. Только политическую систему амеров никакой рыжий авантюрист в одночасье изменить не может.

Т.е. либералы это 3,14доры конченные. Когда их будут прибивать к воротам посольства США под матрасным флагом я первый буду в очереди подносящим большие ржавые гвозди.

Старый 03.06.2017, 15:55   #20
Местный

Поблагодарили 880 раз(а) в 674 сообщениях
Вес репутации: 76
Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это же элементарно, Алик. В РФ проводится либеральный экономический курс и у руля либеральные экономисты: Кудрин, Силуанов, в т.ч. пресловутый Аузан и пр. отвратная публика. Президент у нас осел в экономике и потому ему также удобнее быть либералом. И так уже 25 лет. Их лозунг - меньше гос. издержек, а инвестиции вкладывать туда, где наибольшая реальная отдача. Поэтому деньги вкладывают в нефтегазовую отрасль и ценные бумаги амеров. Бабло от продажи углеводородов, после оплаты налогов и акциза, тоже в основном утаскивают в западные банки. Разворованные налоги тоже в значительной части вкладываются в европейскую недвижимость и зарубежные счета т.н. либерально-вороватой российской элиты.

Когда кто-то из МИДа блажит на весь мир про незаконные санкции, он обращается к мыслящей части западного истеблишмента, чтобы те, идиоты, одумались. И все внешнеполитические маневры кремля последних лет это, по выражению мерзкого либерального политолога Белковского, не что иное, как операция по принуждению запада к любви. Надо сказать, избрание Трампа дало повод думать, что в их политических кругах есть силы, готовые на компромисс с кремлевскими. Только политическую систему амеров никакой рыжий авантюрист в одночасье изменить не может.

Т.е. либералы это 3,14доры конченные. Когда их будут прибивать к воротам посольства США под матрасным флагом я первый буду в очереди подносящим большие ржавые гвозди.

Браво! Неплохой памфлет получился!

Но проблема совсем не в том, что ваш президент не разбирается в экономике. И виноваты не экономисты.

Вот когда тебя осенит, что надо распинать 3,14доров на кремлевской стене, это будет значить, что ты на пути к прозрению. А то, блуждаешь впотьмах.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 16:05   #21
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Вот когда тебя осенит, что надо распинать 3,14доров на кремлевской стене, это будет значить, что ты на пути к прозрению.
Это не заблуждение: российский либерал всегда конченный контрацептив. По другому не бывает. Это вовсе не те, которые вам повоевать не дают из-за отсутствия креативных идей.

Старый 03.06.2017, 16:56   #22
Местный

Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это не заблуждение: российский либерал всегда конченный контрацептив. По другому не бывает. Это вовсе не те, которые вам повоевать не дают из-за отсутствия креативных идей.
Ты меня не понял. Я хочу сказать, что не стоит комплексовать перед американцами. Ведь, ты хотел либералов прибивать к воротам посольства США, не правда ли?

На мой взгляд (возможно я ошибаюсь), проблема России не либералы. Их, скорее всего не существует. Те, кого ты называешь либералами, это в основном бывшие комсомольские функционеры. Эта комсомольская поросль еще более гнусная публика, чем их старшие товарищи - партократы.

И еще, вспомни расстрел из танковых орудий Белого дома. Вот это было преступление! А ведь, приказ этот отдал не отнюдь не либерал!

Кроме того, не был принят закон о люстрации. Также необходимо было провести денационализацию, но и это сделано не было.

Ну, и в конечном итоге, он вместо того, чтобы создать прецедент, провести нормальные выборы привел "преемника".

Все это и "сломало" общество.

Старый 03.06.2017, 18:14   #23
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Эта комсомольская поросль еще более гнусная публика, чем их старшие товарищи - партократы.
А чем бывшие комсомольские работники не такие либералы? Взятки берут или протекционизмом злоупотребляют? Так везде берут и везде злоупотребляют, где совком и не пахло. Бывший сотрудник КГБ становится гражданским менеджером, он до это социалистической экономикой не рулил и потому всецело принял жизнь по либеральным экономическим канонам.

За 25 лет выросло поколение либералов, окончивших гарварды и оксфорды, они занимают посты в экономике и планируют мудреные схемы откатов и разворовывания бюджета. Как-то никто не ощутил пользу от не знавших совка молодых экономистов. Странно, да? Нынешние элиты деградируют гораздо быстрее, чем советские и ждать от них нечего. А каких тогда либералов надо и где их взять? Собрать весь разноплеменный сброд со всего мира под финансирование МВФ? Ну что ж, тогда вперед.

Старый 03.06.2017, 20:16   #24
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А чем бывшие комсомольские работники не такие либералы? Взятки берут или протекционизмом злоупотребляют? Так везде берут и везде злоупотребляют, где совком и не пахло. Бывший сотрудник КГБ становится гражданским менеджером, он до это социалистической экономикой не рулил и потому всецело принял жизнь по либеральным экономическим канонам.

За 25 лет выросло поколение либералов, окончивших гарварды и оксфорды, они занимают посты в экономике и планируют мудреные схемы откатов и разворовывания бюджета. Как-то никто не ощутил пользу от не знавших совка молодых экономистов. Странно, да? Нынешние элиты деградируют гораздо быстрее, чем советские и ждать от них нечего. А каких тогда либералов надо и где их взять? Собрать весь разноплеменный сброд со всего мира под финансирование МВФ? Ну что ж, тогда вперед.
И в чем ты видишь выход?

Старый 19.06.2017, 14:23   #25
Местный

Мои фотоальбомы

Главы МИД стран — членов Евросоюза без обсуждения продлили на год действие санкций против Крыма, сообщил Совет ЕС.

https://ria.ru/world/20170619/149679...=rian_partners

Ответ