Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2013, 20:47   #1326
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vagif95 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
А что "ничего не происходило", уважаемый?
На линии соприкосновения в последнее время никто не погибал.

Vagif95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 20:49   #1327
Новичок

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
Да ладно.
Это я-то фантазирую?
Ты поменьше свои газеты и ТВ смотри, они тебе много лапши повесили, да и не только тебе, это наш сам себя убил, потом один еще сам себя ранил, потом наш офицер получил пулевое в голову, еще чуток и полбашки снесло бы...
Вот за это наши ваших и поливают, причем не только на северо-западе, но и на агдамском, физулинском и проч.
А насчет Черной стрелы ты еще несколько лет с умным видом на одном форуме пыталась впарить, что мы скомуниздили и свой Истеглал это просто ее копия.
Эх знаток ты могучий.
И смотри ты поменьше в бинокль на нашу сторону, надеюсь ностальгия не мучает и вдрожь не кидает.
Страус тоже башку в песок сует и ничего не видит.
Кому я рассказываю?
Хочешь анекдот про армянского вратаря?
Эх, нарушил я свое правило, не общаться с вами, ну ты женщина и к женщинам я снисходителен.
Даже к армянским.
Спи спокойно, сын пришел, жив-здоров и молись почащще.
Тебе кажется объяснили доходчиво, ищите причины в другом месте.

Старый 30.03.2013, 21:14   #1328
Местный

Поблагодарили 4,481 раз(а) в 3,171 сообщениях
Вес репутации: 406
Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Larasha Посмотреть сообщение
Cкарлет, не имею права делиться мелочами. Хотя мелочи понятие неприемлемое, когда с обеих сторон гибнут молодые люди. Могу только в общем сказать, что на этот раз никто ни на кого не наступал, и причину смертей и ранений надо вам искать в иной плоскости.
намекаете, что пуля была не вражеская? ведь из трех пострадавших двое ранены и могут рассказать что произошло.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 21:15   #1329
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 230
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Vagif95 Посмотреть сообщение
На линии соприкосновения в последнее время никто не погибал.
Линия соприкосновения около 300 км. Вы точно знаете, что там нигде никто не погибал, или вам кто-то это сказал, а вы поверили?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 21:40   #1330
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 230
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А кто объяснил? Лараша? То, что говорят армяне, нужно делить на 365. На моей памяти за последний год армяне (или армянки) сказали правду лишь одни раз.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 22:12   #1331
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 70
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ты мне не тычь, ...
(отред.)

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ksen (30.03.2013)
Старый 30.03.2013, 23:57   #1332
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 17
Larasha на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
намекаете, что пуля была не вражеская? ведь из трех пострадавших двое ранены и могут рассказать что произошло.
Скарлет, а расскажут ли? Или скажут то, что им прикажут сказать? Ведь врут же во многих случаях и свидетельство тому реакция вашего общества на смерти детей, который списываются на самоубийство или болезнь. Я ни на что не намекала, я ясно сказала, что нападения не было.

Larasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 03:15   #1333
Новичок

Мои фотоальбомы

Vagif95 Бан 7 дней

Последний раз редактировалось atcaz; 31.03.2013 в 03:22. Причина: неценз. брань
Старый 10.04.2013, 10:46   #1334
Администратор

Поблагодарили 10,979 раз(а) в 6,933 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

АРМЯНЕ УБИЛИ ОФИЦЕРА АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ АРМИИ

09 Апреля 2013

Лейтенант стал шехидом в Агдамском районе

8 апреля вечером вблизи села Кенгерли Агдамского района Азербайджана, на линии армяно-азербайджанского фронта в результате нарушения режима перемирия погиб азербайджанский офицер.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу Минобороны Азербайджана, от выстрела с армянской стороны погиб лейтенант азербайджанской армии Шахрияр Мамедов (1988).

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 19:20   #1335
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Саша на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Смерть в ВС Азербайджана по традиции списывают на армянскую
сторону

9 апреля 2013 - 13:09 AMT
PanARMENIAN.Net - В азербайджанской армии опять погиб военнослужащий, на этот раз лейтенант национальной армии. Как всегда, его смерть списали на «нарушение режима прекращения огня», то есть на армянскую сторону. В сообщении пресс-службы Министерства обороны, инцидент произошел 8 апреля в районе 20.00 на линии соприкосновения войск в направлении села Кенгерли Агдамского района. Лейтенант «N»-ской воинской части Шахрияр Бахрамгулу оглу Мамедов (1988 г.р.) погиб, а скорее всего, был застрелен сослуживцами.

Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 00:28   #1336
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Саша на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Отделение неадекватных азербайджанских солдат попыталось прорваться к армянским постовым

10 апреля 2013 - 21:17 AMT
PanARMENIAN.Net - Сегодня, 10 апреля, в полдень в районе села Баганис Тавушской области Армении азербайджанские ВС стали проявлять беспрецедентную активность. Об этом сообщил пресс-секретарь и.о. министра обороны Армении Арцрун Ованнисян. «Отделение азербайджанских военнослужащих, находясь в неадекватном состоянии, имея не соответствующий для военнослужащих внешний вид и беспорядочно двигаясь, попытались подойти к армянским постовым. Они не подчинились предварительным предупреждениям и продолжали продвигаться вперед весьма странными для военнослужащих движениями. Для предотвращения провокаций армянские постовые открыли огонь, в результате чего противник, возможно, понес потери. Вся ответственность за произошедшее ложится на азербайджанскую сторону», - сообщил Арцрун Ованнисян.

Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 03:43   #1337
Местный

Поблагодарили 1,674 раз(а) в 1,292 сообщениях
Вес репутации: 123
Cайгон и Ямайка скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
и продолжали продвигаться вперед весьма странными для военнослужащих движениями.
Еще одна убийственная фраза за день....

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 11:01   #1338
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 381 сообщениях
Вес репутации: 34
Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
Еще одна убийственная фраза за день....
А теперь еще представьте эту фразу сказанную армянином на армянском акценте)

Mixail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 12:00   #1339
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Азербайджанский пленный хочет домой

Ранее Фараджев желал перебраться в третью страну.

Находящийся в Армении азербайджанский военной пленный Фируз Фараджев выразил желание вернуться в Азербайджан.

Как сообщает АПА, об этом заявил первый заместитель министра обороны Армении Давид Тоноян на встрече с делегатом Международного комитета Красного креста Драганой Ранкович.

Напомним, азербайджанский военнослужащий Ф. Фараджев был задержан армянской стороной в июле 2012 года. Ранее армянскими СМИ сообщалось, что он желает перебраться в третью страну.

Как сообщил пресс-секретарь министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян, Ф. Фараджев попросил срочно встретиться с представителями международных гуманитарных организаций.

Министерство обороны Армении призвало нейтральные международные организации, в частности МККК встретится с Фараджевым.

Предоставленная информация была принята к сведению Международным комитетом Красного Креста.

На встрече первого замминистра обороны Армении с делегатом МККК была также обсуждена ситуация с перешедшим 8 августа на азербайджанскую территорию Акопа Инджигуляна.

В ходе беседы Ранкович сообщила, что согласно полученной информации, в Бакинском офисе МККК уверены в скором уточнении сроков их встречи с Инджигуляном

Старый 17.08.2013, 12:27   #1340
Администратор

Мои фотоальбомы

Армения готова к обмену военнопленными

17.08.2013 11:04

Министерство обороны Армении выразило готовность обсудить вопрос возвращения азербайджанского военнопленного Фируза Фараджева Азербайджану.

Об этом заявил пресс-секретарь министерства Арцрун Ованнисян.

Азербайджанский военнослужащий попал в плен 26 июля прошлого года. По утверждению армянской стороны, он пересек армяно-азербайджанскую границу и сдался.

Накануне заместитель министра обороны Армении Давид Тоноян на встрече с делегатом Международного комитета Красного Креста (МККК) Драганой Ранкович заявил, что Фируз Фараджев выразил желание вернуться в Азербайджан.

Также уже неделю в азербайджанском плену находится армянский солдат Акоп Инджигулян.

На вопрос радиостанции «Азатутюн»: «Получается, что армянская сторона готова сделать обмен военнопленными?», пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян ответил так: «Если это будет обсуждено с международными структурами…, конечно же, готова. Армянская сторона по всем правовым основаниям любой ценой готова возвратить своих граждан, обменять содержащегося у нас азербайджанского солдата в соответствии с его волей».

Старый 23.08.2013, 16:28   #1341
Администратор

Мои фотоальбомы

Инцидент на границе Армении и Азербайджана: Есть убитый и раненый

Август 23, 2013 | 13:15
На границе Армении и Азербайджана 23 августа произошел инцидент, есть убитый и раненый.

По информации Новости Армении - NEWS.am, инцидент произошел утром в районе Агарака на границе Армении и Нахичеванской Автономной Республикой Азербайджана. По предварительной информации, один армянский военнослужащий убит, еще один ранен.

Подробности происшедшего уточняются.

Старый 26.08.2013, 13:52   #1342
Администратор

Мои фотоальбомы

Представители Красного Креста посетили азербайджанского солдата, находящегося в армянском плену

26.08.2013

23 августа представители Международного Комитета Красного Креста (МККК) посетили азербайджанского военнослужащего, находящегося в армянском плену.

Как сообщила 1news.az глава отдела по связям с общественностью представительства МККК в Азербайджане Илаха Гусейнова, солдат был проинформирован о его семье, а он, в свою очередь, передал для своей семьи сообщение.

Напомним, что рядовой Вооруженных сил Азербайджана Фируз Мирза оглу Фараджев (1992 года рождения) попал в плен к армянам на линии соприкосновения войск в Товузском районе Азербайджана 26 июня 2012 года.

Старый 29.08.2013, 23:12   #1343
Администратор

Мои фотоальбомы

Азербайджанские ВС ранили карабахского солдата

Цитата:
Август 29, 2013 | 10:44
В результате очередного нарушения азербайджанскими ВС режима перемирия ранен карабахский солдат.

Как сообщает официальный сайт Министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики 28 августа на одном из опорных пунктов расположенной на северном направлении воинской части Армии обороны в результате выстрела со стороны противника ранен военнослужащий Аршак Мкртчян, 1994 г.р.

Состояние солдата удовлетворительное. Ведется следствие для выяснения подробностей происшедшего.

Старый 23.10.2013, 00:52   #1344
Администратор

Мои фотоальбомы

ВС Азербайджана обстреляли автомобили с армянскими солдатами - есть погибший и раненые

ВС Азербайджана 22 октября в 13:14 открыли огонь по автомобилям, движущимся по дороге Берд-Иджеван в Тавушской области Армении. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Минобороны Армении, в результате обстрела пострадали как военнослужащие, так и гражданские лица.

Автомобили перевозили военнослужащих для осуществления боевого дежурства. В результате происшествия погиб солдат срочной службы, рядовой Гарик Погосян (1994 гр.). Огнестрельные ранения разной степени тяжести получили рядовые солдаты-срочники Артур Андраникян (1994 гр.), Араик Жамарян (1994 гр.) и Мартин Петросян (1994 гр.). Об инциденте сообщили офису специального представителя ОБСЕ Анджея Каспшика. "Этот преступный шаг противника не останется без ответа, и подстрекатель в очередной раз понесет ответственность за провокацию", - говорится в заявлении министерства обороны Армении.

Старый 05.11.2013, 02:24   #1345
Администратор

Мои фотоальбомы

Пропавший 21 год назад в России Евгений Момот обнаружен в Баку

Гражданин России Евгений Момот, который 21 год назад вышел из дома и не вернулся, найден в Азербайджане. Действующий в Азербайджане сайт lent.az обнаружил Момота в Доме престарелых в Баку.

Как оказалось, Момот, прибывший в 1993 году из города Облучье Хабаровского края вместе со своим азербайджанским другом, чтобы воевать в Карабахе, был тяжело ранен. Получив тяжелую черепно-мозговую травму, Момот был доставлен в госпиталь, где проходил лечение в течение двух лет. Затем его поместили в Дом престарелых. За эти годы он не сообщал о себе своим родителям в Облучье, а они считали сына погибшим. Сотрудник lent.az побывал на днях в Облучье и нашел его родителей. Они поверили во все это только после того, как увидели фотографию сына. Мать Евгения - Зинаида Момот собирается навестить сына в Баку. В настоящее время она готовит свои документы, чтобы приехать в Баку.

Старый 25.01.2014, 01:11   #1346
Местный

Поблагодарили 4,481 раз(а) в 3,171 сообщениях
Вес репутации: 406
Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

а вот последние новости с линии фронта:

Министерство обороны Азербайджана распространило информацию об уничтожении военного автомобиля противника.

"Предотвратив провокацию армянских вооруженных сил на линии соприкосновения войск в Товузском районе азербайджанскими военными был уничтожен один военный автомобиль противника", - говорится в сообщении пресс-службы Минобороны

Сегодня утром армянская разведывательно-диверсионная группа попыталась прорвать линию фронта на Тертерском направлении. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Минобороны Азербайджана.

«Противник пытался приблизиться к окопам азербайджанских войск, расположенным между селами Гафанлы и Сейсулан в шесть часов утра. После интенсивной перестрелки враг был вынужден отступить», - говорится в заявлении.

Минобороны также сообщает, что в различных направлениях фронта за сутки режим прекращения огня в целом был нарушен 93 раза.

Как передает Региональное ТВ, минувшей ночью в результате обстрела ВС Армении сел, расположенных вблизи линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск в Товузском районе, ранена местная жительница 37-летняя Рухия Гусейнова.

Стоит также напомнить, что накануне выстрелом армянского снайпера был убит офицер Вооруженных сил Азербайджана Эльнур Джафар оглу Джафаров 1978 года рождения.

Наиболее опасная ситуация имеет место в селах Алибейли и Гаджаллы Товузского района. По словам жителей, с наступлением ночи армяне периодически начинают обстрел сел.

В то же время ряд местных СМИ со ссылкой на свои военные источники распространили информацию о том, что регулярные обстрелы азербайджанских частей переполнили чашу терпения, и азербайджанская армия перешла в наступление в районе села Алибейли Товузского района и заняла несколько высот.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 02:08   #1347
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Как передает Региональное ТВ, минувшей ночью в результате обстрела ВС Армении сел, расположенных вблизи линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск в Товузском районе, ранена местная жительница 37-летняя Рухия Гусейнова.

Стоит также напомнить, что накануне выстрелом армянского снайпера был убит офицер Вооруженных сил Азербайджана Эльнур Джафар оглу Джафаров 1978 года рождения.
Очень и очень жаль Эльнура!

Allah rehmet elesin.

Старый 25.01.2014, 02:32   #1348
Администратор

Мои фотоальбомы

Азербайджан поднял боевые самолеты в небе над Карабахом

24.01.2014 13:08

Азербайджанская авиация совершает полеты над линией соприкосновения войск на фоне сообщений об обострении ситуации в прифронтовой зоне, поступающих в последние несколько дней.

Об этом сообщает корреспондент 1news.az в прифронтовой зоне. В Минооброны АР факт полетов подтвердили, заявив, что вылет авиации является плановым.

Ранее в пятницу, 24 января, в пресс-службе министерства сообщили, что подразделения ВС Азербайджана в ходе перестрелки с армянскими оккупационными силами подбили военный автомобиль вражеской стороны.

Согласно официальной информации, только за последние сутки ВС Армении 93 раза нарушили режим прекращения огня в различных направлениях.

Схожие сообщения поступали и в предыдущие дни.

В Минобороны АР ситуацию на линии фронта характеризуют как напряженную.

Обострение ситуации происходит на фоне продолжающихся дипломатических усилий сторон договориться при посредничестве МГ ОБСЕ. Напомним, что сегодня министры иностранных дел Азербайджана и Армении Э.Мамедъяров и Э.Налбандян планируют встретиться в Париже. Во встрече также примут участие сопредседатели МГ ОБСЕ от США, России и Франции.

Один из сопредседателей - Д.Уорлик (США) накануне встречи министров выражал надежды, что встреча послужит шагом к следующему саммиту [с участием президентов]. Буквально до недавнего обострения подобные надежды не казались туманными.

После встречи И.Алиева и С.Саргсяна, прошедшей после длительного перерыва, стороны заявляли, что тональность встречи дает основания полагать, что переговоры могут сдвинуться с мертвой точки. Кроме того, на сей раз, армянская сторона была более осторожной в высказываниях.

Тем не менее, в последние несколько дней появились сообщения о неоднократных попытках провокаций со стороны армянских вооруженных сил на оккупированных территориях Азербайджана. По мнению экспертов, таким образом Армения в очередной раз нагнетала обстановку на фоне встречи министров, по всей видимости с целью срыва переговорного процесса и дальнейшей консервации статус-кво.

Однако вероятнее всего армяне не ожидали столь серьезного ответа. Как заявило Минообороны АР, все провокации армянской стороны будут и дальше решительно пресекаться ответным огнем.

Старый 25.01.2014, 03:10   #1349
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 62
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ordumuzun Tovuz hücumu: ermənilər 3 kəndi boşaltdı

Ermənistanın Tavuş rayonunun üç kəndinin sakinləri öz evlərindən evakuasiya olunublar”.

Bu informasiyanı Ermənistan mətbuatı yayıb. Dünən ermənilərin Tovuz rayonunun Əlibəyli kəndi istiqamətində hücumuna Azərbaycan ordusu kəskin cavab verib.

Belə ki, Milli Ordunun cavab atəşi Ermənistanın üç kəndinin boşaldılması, əhalinin evlərindən çıxarılması ilə nəticələnib.

Evlərindən sığınacaqlara göndərilən kəndlər isə Tavuş rayonunun Ayqepar, Çinan və Nerkin Karmiraxpyur olub.

Mətbuat artıq həmin kəndlərin sakinlərinin səhər 06:00-a yaxın öz normal həyatlarına döndüklərini yazıb. Qeyd edək ki, dünən ermənilər Tovuzun Əlibəyli kəndi istiqamətində hücuma keçmişdilər.

Lakin ordumuzun cavab atəşi onları geri çəkilməyə məcbur etmişdi. Əlibəyli sakinləri “Axar.az”a hələ indiyə qədər belə gülləbaran olmadığını məlumat vermişdilər.
http://publika.az/p/2166

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 03:11   #1350
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 62
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Последние новости с фронта: убито около 10 армян

Перестрелка имела место на территории близ Ходжалы и Физули.

Со вчерашнего дня распространяется различная информация о происходящем на прифронтовой территории.

Как сообщает Oxu.Az, съемочная группа «ANS» распространила информацию об убийстве около 10 армянских военнослужащих на территории близ Ходжалы и Физули.
http://ru.oxu.az/society/12419

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ