Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане > Социология, Опросы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2008, 17:46   #1
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 66
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Lenta.ru: Новости: http://lenta.ru/news/2008/11/25/poll/

25.11.2008, вторник, 15:40:26

Обновлено 25.11.2008 в 15:26:02

России доверяют 60 процентов украинцев и 90 процентов таджиков

Почти 60 процентов украинцев считают Россию дружественным государством, в то время как лишь немногим более 20 процентов россиян заявляют то же самое об Украине. Об этом свидетельствует исследование Всероссийского центра изучения общественного мнения.

Больше всего граждан РФ, почти 50 процентов, считают дружественным государством Белоруссию. Всем остальным постсоветским странам доверяет меньшее количество россиян. Среди белорусов, кстати, относящихся к РФ как к дружественной стране 74 процента. Меньше всего россиян, по четыре процента, считают дружественными Латвию и Литву. Причем в Латвии и Литве доверяют России 26 и 11 процентов населения соответственно.

В Армении Россию считают дружественной более 80 процентов граждан. "Отвечают Армении взаимностью" чуть менее 20 процентов россиян. В Таджикистане схожие показатели еще более выражены: почти 90 процентов таджиков считают Россию дружественной, "встречая взаимность" примерно десяти процентов граждан РФ. Что касается отношений между РФ и Грузией, то России доверяют 17 процентов грузин, Грузии - шесть процентов россиян.

Почти 20 процентов россиян считают, что дружественных России стран на постсоветском пространстве вообще нет. Более высокая доля людей, не доверяющих бывшим собратьям по СССР, выявлена социологами лишь в Азербайджане. Там ни одну постсоветскую страну не считают дружественной примерно 40 процентов граждан. Для сравнения, в Молдове ни одному постсоветскому государству не доверяет лишь один процент населения, в Таджикистане - два процента, в Узбекистане - четыре процента.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 18:40   #2
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
1st News :: ОБЩЕСТВО

1% армян видят Азербайджан дружественной страной

11-25 16:55

Согласно данным международного исследовательского агентства «Евразийский Монитор», более двух третей населения Грузии (69%) считают дружественным государством Украину.

На втором месте после Украины в числе дружественных стран следует Азербайджан (41%). Каждый пятый грузин считает дружественными странами Латвию и Литву (по 22%). Наименее склонны респонденты указывать в качестве дружественных стран Киргизию и Таджикистан (по 1%). Что касается потенциальной возможности объединения, то население Грузии в большей степени поддерживает вступление в ЕС (37%).

В Армении подавляющее большинство граждан (82%) назвали дружественной страной Россию. 16% армян видят дружественной Грузию. Как ни странно, 1% армян назвали дружественным Азербайджан. Жители Армении больше всего настроены на союз с Россией (67%).

Что касается Азербайджана, то 39% опрошенных заявили, что ни одна из перечисленных стран СНГ и Балтии не является дружественной, передает СПб. В качестве дружественных стран азербайджанцы указали Грузию (21%) и Украину (20%). Реже всего указывают Молдавию, Киргизию, Туркменистан, Латвию и Литву (по 4%). Чаще всего жители республики высказывают пожелания об объединении с Турцией (31%), несколько реже - с ЕС (24%).

Нармин Баширзаде [/b]
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Старый 25.11.2008, 19:11   #3
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Сахарный батончик на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Сахарный батончик с помощью MSN

Не стоит доверять такого рода статистике.

Сколько человек было опрошено? 10? 100?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
России доверяют 60 процентов украинцев и 90 процентов таджиков

[/b]
смешно

Сахарный батончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 19:40   #4
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Сахарный батончик @ 25.11.2008, 9:11) [snapback]160514[/snapback]</div>
Цитата:
Не стоит доверять такого рода статистике.

Сколько человек было опрошено? 10? 100?
смешно
[/b]
Почему же? Учитывая, что половина украинцев русскоязычна, а Россия - первый источник дохода для несчастных таджиков, то можно с той или иной долей уверенности предположить, что результаты опроса более или менее отражаюь реальное положение дел.
А. Троицкий

Старый 25.11.2008, 20:05   #5
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сахарный батончик на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Сахарный батончик с помощью MSN

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 25.11.2008, 18:40) [snapback]160515[/snapback]</div>
Цитата:
Почему же? Учитывая, что половина украинцев русскоязычна, а Россия - первый источник дохода для несчастных таджиков, то можно с той или иной долей уверенности предположить, что результаты опроса более или менее отражаюь реальное положение дел.
[/b]
Сколько граждан страны, по-вашему, нужно опросить, чтобы представить конкретную картину и положение дел?

Сахарный батончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 11:35   #6
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 41
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Если сегодня Россияне доверяют нам напрмиер 1 процент а мы им предположим 2 процента или казахи русским 5 процентов , а казахи украинцам ноль процентов , это не означает что эти люди враждебны меж собой .
Здесь надо дать должное и похвалить ЗАПАД зп промывку мозгов и исскусное манипулирование местными аборигенами . Такие вещи заметны если вникать в подтекст . Например в Азии в Шимкенте мне приходилось читат и казахские и узбекские газеты после событий 20001 года . Там я улавливал четкие акценты что говорил посол США Узбекстана а что посол США в Казахстане . Что говорит Брайза в Бвку что посол СЩА а Армении. Откопайте темы фонда Сороса или другие фондв Запада .
Если там найдете тематические задания разработать пуим сотрудничества между народами СНГ поюните в мой пост . Это еще хорощо что , так плохо промывают мозги , еще кто то кому то , в СНГ на пол процента верит , есть технологии как отца от сына матери от двоих можно разлучть за неделью.

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 14:10   #7
Местный

Поблагодарили 4,481 раз(а) в 3,171 сообщениях
Вес репутации: 405
Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 26.11.2008, 10:35) [snapback]160533[/snapback]</div>
Цитата:
Если сегодня Россияне доверяют нам напрмиер 1 процент а мы им предположим 2 процента или казахи русским 5 процентов , а казахи украинцам ноль процентов , это не означает что эти люди враждебны меж собой .
Здесь надо дать должное и похвалить ЗАПАД зп промывку мозгов и исскусное манипулирование местными аборигенами . Такие вещи заметны если вникать в подтекст . Например в Азии в Шимкенте мне приходилось читат и казахские и узбекские газеты после событий 20001 года . Там я улавливал четкие акценты что говорил посол США Узбекстана а что посол США в Казахстане . Что говорит Брайза в Бвку что посол СЩА а Армении. Откопайте темы фонда Сороса или другие фондв Запада .
Если там найдете тематические задания разработать пуим сотрудничества между народами СНГ поюните в мой пост . Это еще хорощо что , так плохо промывают мозги , еще кто то кому то , в СНГ на пол процента верит , есть технологии как отца от сына матери от двоих можно разлучть за неделью.
[/b]
А почему Сорос или другие фонды Запада должны разработать планы развития сотрудничества между народами СНГ? Да и сами страны СНГ как бы не старались развить эти отношения, приемник СССР Россия строит свои планы разрушения взаимодоверии народов СНГ.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 15:42   #8
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 41
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 26.11.2008, 13:10) [snapback]160537[/snapback]</div>
Цитата:
А почему Сорос или другие фонды Запада должны разработать планы развития сотрудничества между народами СНГ? Да и сами страны СНГ как бы не старались развить эти отношения, приемник СССР Россия строит свои планы разрушения взаимодоверии народов СНГ.
[/b]
Scarlett Дорогая ! Как видите никому не пришлось плюнуть в мой пост . Итак ни один фонд Сороса или Борбоса или Карнеги не давало задание на грант , на тему " Поиска пути Доверия , между бывшими странами СНГ .
А почему Сорос или другие фонды Запада должны разработать планы развития сотрудничества между народами СНГ? пишет Scarlett.
А почему этот фонд действует в каждой стране как бы отдельно , якобы желая всем добра , все делает для того что эти страны не замечали друг-друга . А когда им нужно , что Вы , научно готовы доказать что грузины магометяне и побратимы с туркменами , а те с узбеками и отсюдова нам нужен газ .
Конечно же я не обвиняю фонды Запада , которые умеют работать . Я обвиняю Власти СНГ ошибочно считающее что пусть фонд финансирует моих непослушных интеллектуалов , я сэкономлю , пусть платят им со своего кармана , у меня вон сколько силы , что они смогут сделать , обложу всех осведомителями и делу конец . К сожалению Президент Киргизии Аскар Акаев тоже так считал .

приемник СССР Россия строит свои планы разрушения взаимодоверии народов СНГ.Scarlett.

В России не только дураки и начальники проблема , там много других проблем , простых и примитивных , для исправления которых не нужно тратить миллиарды а просто исписать 10 предложений в копеечной бумаге как бы для того чтоб иногда видеть дальше носа , перестать считать свое население за идиотов .
есть ли там Хозяин ? кто держит свои деньги в России . Если 15 лет там Чубайса народ отожествляет с нечистой силой и Власть его не трогает , то ЧУДО !!!!!!! ЕЩЕ ЕСЛИ ЭТОЙ ВЛАСТИ ДОВЕРЯЮТ ,

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 16:02   #9
Администратор

Поблагодарили 10,975 раз(а) в 6,929 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Интервью Расима Мусабекова Казахстанской "Деловой Неделе":

«РОССИЯ - И САМЫЙ БЛИЗКИЙ ДРУГ, И САМЫЙ БОЛЬШОЙ ВРАГ», СЧИТАЮТ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ

Цитата:
опросы общественного мнения в Азербайджане показывают, что 80% населения воспринимают Турцию как стратегического союзника. Респонденты отвечали на вопрос: назовите три самых дружественных и три враждебных Азербайджану государства. На первом месте стоит дружественная Турция - 75-80%, на втором месте - Россия, примерно, 20 - 25%, на третьем месте - Украина и Грузия, 10-12%. Враги: Армения, на втором месте та же самая Россия - 18 - 22%, на третьем месте обычно Иран, из-за его активной антиазербайджанской позиции. Т.е. наблюдается полярность: Россия самый близкий друг, и самый большой враг.
http://atc.az/index.php?newsid=907

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 16:19   #10
Местный

Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
SUMGAYIT на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Интервью Расима Мусабекова Казахстанской "Деловой Неделе":
«РОССИЯ - И САМЫЙ БЛИЗКИЙ ДРУГ, И САМЫЙ БОЛЬШОЙ ВРАГ», СЧИТАЮТ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ
Парадокс, но есть горькая правда в этих словах, несмотря на все наши беды.

SUMGAYIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 16:48   #11
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 91
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Всякий парадокс перестает быть таковым, когда находится правильное обьяснение.
А обьяснение этого парадокса следующее: Россия обьективно ничего хорошего соседям предложить не может ни сейчас, ни через 20 лет, и поэтому лишь разжигает конфликты у своих границ, поддерживая слабых и ослабляя сильных.
Нормальным ответом на это было бы полное прекращение отношений, но ввиду отсутствия в Азерайджане государства, этого не происходит и Азербайджану приходится играть под российскую дудку. Вот и весь парадокс и вся дружба с враждой.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 17:09   #12
Местный

Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
SUMGAYIT на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

На наших земляках-гастарбайтерах в РФ аукнется любой шаг, телодвижение в сторону США. Надо об этом подумать и создавать в стране настоящие рабочие места, а не приписочно-липовые.Это сложная задача, но выполнимая.

SUMGAYIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 18:07   #13
Местный

Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SUMGAYIT Посмотреть сообщение
На наших земляках-гастарбайтерах в РФ аукнется любой шаг, телодвижение в сторону США. Надо об этом подумать и создавать в стране настоящие рабочие места, а не приписочно-липовые.Это сложная задача, но выполнимая.
Не волнуйтесь вы так. Гастарбайтеры Россие нужны больше чем Россия гастарбайтерам. Наши же земляки и на луне смогут заработать свой хлеб.

Старый 17.02.2009, 18:28   #14
Местный

Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Не волнуйтесь вы так. Гастарбайтеры Россие нужны больше чем Россия гастарбайтерам. Наши же земляки и на луне смогут заработать свой хлеб.
Скарлет, наших ребят в РФ живо заменят таджики и китайцы !! Что тогда ??
Мы готовы принять своих и обеспечить работой ?? Сомневаюсь .....

Басмач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 18:38   #15
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 82
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Басмач Посмотреть сообщение
Скарлет, наших ребят в РФ живо заменят таджики и китайцы !! Что тогда ??
Мы готовы принять своих и обеспечить работой ?? Сомневаюсь .....
Не думаю, что наших ребят так легко заменить ))

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 18:52   #16
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
Особенно в демографическом росте

Старый 17.02.2009, 19:01   #17
Местный

Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
На рынках ?? )))) Их быстро поделят чеченцы с вьетнамцами !! ))))))

Старый 17.02.2009, 19:23   #18
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Басмач Посмотреть сообщение
На рынках ?? )))) Их быстро поделят чеченцы с вьетнамцами !! ))))))
И будут там чеченские гранаты продавать и вьетнамский пырных продавать.

Старый 17.02.2009, 20:07   #19
Местный

Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
И будут там чеченские гранаты продавать и вьетнамский пырных продавать.
лоооооооооооооооол ))))))))
лимонка-Ф1, РГД, фугас и т.д.

Старый 17.02.2009, 21:58   #20
Местный

Поблагодарили 1,663 раз(а) в 1,295 сообщениях
Вес репутации: 260
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SUMGAYIT Посмотреть сообщение
А какие конкретно места? Ну, на которые слетятся наши гастарбайтеры?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 23:08   #21
Местный

Поблагодарили 1,674 раз(а) в 1,292 сообщениях
Вес репутации: 122
Cайгон и Ямайка скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Pan Посмотреть сообщение
Нормальным ответом на это было бы полное прекращение отношений,
Пан, Вы, судя по Вашим постам, вроде как живете в России? Ну, так начните с себя. Прервите отношения и возвращайтесь обратно. Это было бы так честно, так просто….

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 23:44   #22
Местный

Поблагодарили 1,663 раз(а) в 1,295 сообщениях
Вес репутации: 260
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ду-ду-душ Посмотреть сообщение
Пан, Вы, судя по Вашим постам, вроде как живете в России? Ну, так начните с себя. Прервите отношения и возвращайтесь обратно. Это было бы так честно, так просто….
Вы что, Дудуш... После таких слов Вас обвинят в том, что Вы лично не сделали пока ни одной партизанской вылазки в тыл врага и не уничтожили ни одного вражеского дота...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 23:45   #23
Местный

Поблагодарили 1,674 раз(а) в 1,292 сообщениях
Вес репутации: 122
Cайгон и Ямайка скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Pan Посмотреть сообщение
Нормальным ответом на это было бы полное прекращение отношений,

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 01:07   #24
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 91
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ду-ду-душ Посмотреть сообщение
Начать с себя было бы действительно честно. Поднакоплю средств на партизанскую борьбу и вернусь.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 01:20   #25
Местный

Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
А какие конкретно места? Ну, на которые слетятся наши гастарбайтеры?
Ашер, ты действительно не знаешь о безработице (МАССОВОЙ) в стране или притворяешься ??? А может и про ипотеку не знаешь ???
Проснись и ..............спой..........гимн ЙАПа !!!!!

Ответ