Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > История и Этнография

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2008, 01:32   #1
Местный

Поблагодарили 2,199 раз(а) в 1,382 сообщениях
Вес репутации: 119
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 14.3.2008, 14:01) [snapback]123802[/snapback]</div>
Цитата:
Вспомним профессора Преображенского. Он явно тепло относился к дворянскому сословию, которое по сути - потомки алабашей в принятой Вами терминологии, и терпеть не мог шариковых, которые, по сути, исторически жертвы алабашей. Такой вот был старикан. Настоящий алабаш в душе...
[/b]
Не привели бы вы цитату, где указано, что Преображенский тепло относился к наследственной аристократии.

Ведь именно принцип "наследственной аристократии" есть продолжением алабашства и основа дворянского сосоловия.

То есть если некий дед был алабашем, затем, за свои "заслуги" награжден титулом маркиза ДеАлабаша, ну а его потомки уже все стали маркизами (даже не покусав ни одного оппозиционера) и вот этих потомков Преображенский лелеял.

Не помогли бы с цитатой?

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 01:58   #2
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
wisdom на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата была бы весьма и весьма целесообразна, usher, иначе сочтем ваши речи за собственную интерпертацию модели поведенческого мотива в творчестве уважаемого автора.

wisdom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 03:16   #3
Местный

Поблагодарили 1,663 раз(а) в 1,295 сообщениях
Вес репутации: 260
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 15.3.2008, 1:32) [snapback]123922[/snapback]</div>
Цитата:
Не привели бы вы цитату, где указано, что Преображенский тепло относился к наследственной аристократии.

Ведь именно принцип "наследственной аристократии" есть продолжением алабашства и основа дворянского сосоловия.

То есть если некий дед был алабашем, затем, за свои "заслуги" награжден титулом маркиза ДеАлабаша, ну а его потомки уже все стали маркизами (даже не покусав ни одного оппозиционера) и вот этих потомков Преображенский лелеял.

Не помогли бы с цитатой?
[/b]

Ну, во-первых, как он относился к просто алабашам:

" Городовой! - Кричал Филипп Филиппович. - Городовой! "Угу-гу-гу!" Какие-то пузыри лопались в мозгу пса... Городовой! Это и только это. И совершенно неважно - будет ли он с бляхой или же в красном кепи. Поставить городового рядом с каждым человеком и заставить этого городового умерить вокальные порывы наших граждан. Вы говорите разруха. Я вам скажу, доктор, что ничто не изменится к лучшему в нашем доме, да и во всяком другом доме, до тех пор, пока не усмирят этих певцов! Лишь только они прекратят свои концерты, положение само собой изменится к лучшему. "

Вы понимаете, вероятно, Хикмет, кого он усмирять предлагал этому городовому-алабашу...

Далее:

"Это как раз те самые калоши, которые исчезли весной 1917 года. Спрашивается, - ктоих попер? Я? Не может быть. Буржуй Саблин? (Филипп Филиппович ткнул пальцем в потолок). Смешно даже предположить. Сахарозаводчик Полозов? (Филипп Филиппович указал вбок). Ни в коем случае! Да-с! Но хоть бы они их снимали на лестнице! (Филипп Филиппович начал багроветь). "

Саблин и Полозов - олигархи с нормальными дворянскими фамилиями. Фамилия Преображенского тоже далеко не рабоче-крестьянская...

Отношение Преображенского/Булгакова к Шарикову очевидно.

Булгаков не мог, конечно, в публикуемом в 20-х годах произведении сказать открыто, что революционеры - дерьмо, а дворяне - элита, но он написал еще роман "Белая гвардия". Отсылаю туда.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 04:10   #4
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 15.3.2008, 2:16) [snapback]123935[/snapback]</div>
Цитата:

" Городовой! - Кричал Филипп Филиппович. - Городовой! "Угу-гу-гу!" Какие-то пузыри лопались в мозгу пса... Городовой! Это и только это. И совершенно неважно - будет ли он с бляхой или же в красном кепи. Поставить городового рядом с каждым человеком и заставить этого городового умерить вокальные порывы наших граждан. Вы говорите разруха. Я вам скажу, доктор, что ничто не изменится к лучшему в нашем доме, да и во всяком другом доме, до тех пор, пока не усмирят этих певцов! Лишь только они прекратят свои концерты, положение само собой изменится к лучшему. "

Вы понимаете, вероятно, Хикмет, кого он усмирять предлагал этому городовому-алабашу...

Далее:

"Это как раз те самые калоши, которые исчезли весной 1917 года. Спрашивается, - ктоих попер? Я? Не может быть. Буржуй Саблин? (Филипп Филиппович ткнул пальцем в потолок). Смешно даже предположить. Сахарозаводчик Полозов? (Филипп Филиппович указал вбок). Ни в коем случае! Да-с! Но хоть бы они их снимали на лестнице! (Филипп Филиппович начал багроветь). "

Саблин и Полозов - олигархи с нормальными дворянскими фамилиями. Фамилия Преображенского тоже далеко не рабоче-крестьянская...

Булгаков не мог, конечно, в публикуемом в 20-х годах произведении сказать открыто, что революционеры - дерьмо, а дворяне - элита, но он написал еще роман "Белая гвардия". Отсылаю туда.
[/b]

Старый 15.03.2008, 04:55   #5
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 15.3.2008, 2:16) [snapback]123935[/snapback]</div>
Цитата:

Далее:

[/b]
Я не буду подробно разбирать тут разницу между указанными вами бизнесменами, наследственными аристократами (потомками алабашей), а тем более олигархами - всё это, очевидно, разные типы и классы людей...

Но пусть даже Булгаков думал именно так как вы это представляете, личности с таким миропониманием как у вас и в вашем понимании Булгакова были есть и будут. Но их мозга сегодня называется - "коррумпированным сознанем" или, как я уже мягко тыт писал "ителлектуальной нечестностью".

Ведь мы уже говорили на эту тему, когда вы. а затем и ЮМ написали эссе против мнепоподбный оппозициенеров. Я вам там в ответе и привел сведения о том, что - "на свете есть всё же небольшое количество великих автором антидемократов, таких как Платон, Бёрк, Достоевский" , далее я привел главу "Лорд Кленчарли" из романа Гюго "Человек который смеется", найдите эти посты и почитайте еще раз, по моему они в разделе ПЭНклуб.

Так что ничего нового ваш Булгаков не выдумал.

А, кстати, в результате наследственные аристократы по всему миру проиграли революционерам.

И особенно стыдно за Булгакова, когда он пытался в последние годы своей жизни усиленно Сталину в зад залезть, ждал его звонка, но тщетно...

Слабоватый дворянин\профессор оказался

А вот к стати ваш улу ондер, он как у вас - дварянином считается или революционером?

Вроде он из бедной крестьянской семьи был и его восхождение целиком было связано с возможностями предоставленными людям установившимся Равенством - главным достижением Совесткой власти.

А, как бы ваш Булгаков к нему бы отнесся и к его родителям?

Я вижу вы полны радости ощущать себя представителем дворянского сословия, ну и каково вам быть на службе у внука рабоче\крестьян?

Старый 15.03.2008, 04:57   #6
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Далее:

[/b]
Я не буду подробно разбирать тут разницу между указанными вами бизнесменами, наследственными аристократами (потомками алабашей), а тем более олигархами - всё это, очевидно, разные типы и классы людей...

Но пусть даже Булгаков думал именно так как вы это представляете, личности с таким миропониманием как у вас и в вашем понимании Булгакова были есть и будут. Но их мозга сегодня называется - "коррумпированным сознанем" или, как я уже мягко тыт писал "ителлектуальной нечестностью".

Ведь мы уже говорили на эту тему, когда вы. а затем и ЮМ написали эссе против мнепоподбный оппозициенеров. Я вам там в ответе и привел сведения о том, что - "на свете есть всё же небольшое количество великих автором антидемократов, таких как Платон, Бёрк, Достоевский" , далее я привел главу "Лорд Кленчарли" из романа Гюго "Человек который смеется", найдите эти посты и почитайте еще раз, по моему они в разделе ПЭНклуб.

А, кстати, в результате наследственные аристократы по всему миру проиграли революционерам.

И особенно стыдно за Булгакова, когда он пытался в последние годы своей жизни усиленно Сталину в зад залезть, ждал его звонка, но тщетно...

А вот к стати ваш улу ондер, он как у вас - дварянином считается или революционером?

Вроде он из бедной крестьянской семьи был и его восхождение целиком было связано с возможностями предоставленными людям установившимся Равенством - главным достижением Совесткой власти.

Я вижу вы полны радости ощущать себя представителем дворянского сословия, ну и каково вам быть на службе у внука рабоче\крестьян?

Старый 15.03.2008, 09:58   #7
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 15.3.2008, 4:57) [snapback]123955[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Ну, я и говорил, что это - мнение Булгакова/Преображенского. Я лично к дворянам отношения не имею - с чего Вы взяли? Мне странно, что я обронил пост, в котором упомянул об очевидных и всем известных взглядах Булгакова, и потом пришлось цитировать его и указывать на общеизвестные его произведения, чтобы доказать то, что должно быть очевидно любому читающему человеку. Любой дворянский род когда-то имел основателем человека, который дворянства сначала не имел, а затем получил. Я - не служу, и о госслужбе никогда даже не думал. Это - ваше. Так что поищите алабаша в себе и в своем партийном окружении.

Но дело не в этом. Жаль, что Вы не обратили внимания на то, что я у Вас процитировал и, собственно, прокомментировал. Вы написали о том, что дети столь ненавистного Вам класса людей, поставленные в привилегированное положение, даже получив блестящее образование, станут неконкурентноспособными сами по себе. Я же обратил Ваше внимание на то, в истории есть очевидные примеры, когда дети первых дворян, потомки всяких воевод, генералов и пр. (а каковы они были - отсылаю к бессмертному произведению А. толстого "Петр Первый) оказались конкурентноспособными на протяжении многих поколений, от 17 века до 21. Так что не надейтесь. Теперь мне становится понятной Ваша ненависть к Пушкину, Булгакову, Достоевскому. Вас понять можно... Ну что ж, кому вышеупомянутые, а кому - Демьян Бедный. Вкус вкусу не указчик...

Старый 15.03.2008, 15:29   #8
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 15.3.2008, 8:58) [snapback]123965[/snapback]</div>
Цитата:
Вы написали о том, что дети столь ненавистного Вам класса людей, поставленные в привилегированное положение, даже получив блестящее образование, станут неконкурентноспособными сами по себе. Я же обратил Ваше внимание на то, в истории есть очевидные примеры, когда дети первых дворян, потомки всяких воевод, генералов и пр. (а каковы они были - отсылаю к бессмертному произведению А. толстого "Петр Первый) оказались конкурентноспособными на протяжении многих поколений, от 17 века до 21.
[/b]
Нет, я вас правильно понял, но несогласен с вами

Дети алабашей не были конкурентноспособными

ОНИ БЫЛИ НАДЕЛЕНЫ ПРИВЕЛЕГИЯМИ И ЛИШЕНЫ КОНКУРЕНЦИИ со стороны остальных сословий.

При этом они еще управляли странами

Но в конце концов с 16 века онларын поху башлады чыхмага и их начали ставить на место: сначала в Голландии потом в Англии, потом в Западной Европе а потом уже повсюду

Их праздник кончился

П.С. Я знаю где вы служите - именно там где я и указал в своем посте.

Старый 15.03.2008, 15:35   #9
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 15.3.2008, 12:28) [snapback]123977[/snapback]</div>
Цитата:
Поэтому я еще в 1992 году понял, что НФА - это жалкая пародия на большевиков 17-го года...
[/b]
Ничего вы не поняли

Сиз гирен кёл деил бу

А Чнгиз хан был предвадителем алабашей

которые остались сегодня пердр закрытыми воротами ВДНХ

Старый 15.03.2008, 15:53   #10
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 15.3.2008, 15:29) [snapback]124003[/snapback]</div>
Цитата:

ОНИ БЫЛИ НАДЕЛЕНЫ ПРИВЕЛЕГИЯМИ И ЛИШЕНЫ КОНКУРЕНЦИИ со стороны остальных сословий.

Но в конце концов с 16 века онларын поху башлады чыхмага и их начали ставить на место: сначала в Голландии потом в Англии, потом в Западной Европе а потом уже повсюду

Их праздник кончился
[/b]
Вы большевик, Хикмет. Маленький, простенький большевик. Потомки алабашей создали современную культуру, искусство, технику, науку. Не надо ратовать за тех, кто уничтожал их, цвет народов, в 1917, 1937 и т.д. Те, кто наступил на их горло тогда - шариковы. Не пропагандируйте шариковщину!

Старый 15.03.2008, 16:01   #11
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 15.3.2008, 15:35) [snapback]124006[/snapback]</div>
Цитата:
Ничего вы не поняли

Сиз гирен кёл деил бу

А Чнгиз хан был предвадителем алабашей

которые остались сегодня пердр закрытыми воротами ВДНХ
[/b]
А у кого не было своих Чингизов, те до сих пор в набедренных повязках в джунглях живут...

Старый 15.03.2008, 19:20   #12
Местный

Поблагодарили 355 раз(а) в 245 сообщениях
Вес репутации: 79
IuM скоро придёт к известностиIuM скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Господа, прошу вас...

Хикмет-муэллим, знаете, голым отрицанием фактов добьешься лишь того, что истина встанет перед тобой в самом своем натуральном, то есть - в неприкрытом виде. Когда-то я читал "труд" одного русского автора, Диденко, который проповедовал черт-те знает что - мол, на земле живет не один вид людей, а два; и его теория удивительно повторяла вашу. Так вот; он предлагал всех "алабашей" изолировать от общества, стерилизовать, умертвить (раз уж вы трактуете этот персонаж подобным образом); оставить в живых только честных тружеников ВДНХ.

И - удивительное дело! Запахло "мы этот, новый мир разрушим до основанья, а затем...".

Затем честного ученого конкретно понесло. Стал он отрицать исскуство, литература, музыку, архитектуру, как "алабашские". Мол, все этто от лукавого, все следствие "хищных" инстинктов. Долой мрачных певцов насилия! Даже Пушкин ему не угодил; предложил он отправить ф топку и Пушкина.

Правда, он почему-то связал Пушкина с мавританскими его корнялми. А чего от них ожидать, от чернож...ых-то? Настоящие честные труженики ВДНХ русские люди и есть.

И создать Новый Прекрасный Мир. В котором не будет свирепых завоевателей, войн, изнасилованных женщин, вздетых на копья младенцев, бешеных метаний и "...зачем Ты создал человека и заставил его страдать?". Не будет всей этой хищной погани. Вы ведь, может, не знаете, но Микеланджело был очень жестокий человек: "...а разве не был убийцей создатель Ватикана!" (с) "Моцарт и Сальери", "Маленькие трагедии". Я читал, что Микеланджело, чтобы лучше передать пластику страдающего человеческого тела при ваянии скульптуры "Умирающий раб", приказывал терзать при себе до смерти реальных рабов. И Леонардо да Винчи, разработавшего новые, усовершенствованные типы орудий убийства, не будет. Он-то ведь это практиковал.

Разумеется, не будет Чингис-ханов, Юлиусов Кесарей (он убил в Галлии, по свидетельству Плутарха один миллион человек), Наполеонов и прочих жнецов человечества. Сталина тоже намереваются упразднить; но он недаром презрительно заметил: "на мою могилу набросают очень много мусора, но безжалостный ветер истории развеет все...".

А будут одна тишь да гладь, жидкая кашка, любительские "капустники" и песенки тонким фальцетом. Ну там, пляски народов Востока и трудящихся колхозников и колхозниц перед плакатом "Большого Брата". Именно этим все эти учения заканчивают. Это аксиома-с. Большевики, спасающие человечество от хищной дворянско-буржуйской своры, так сказать.

Не знаю, как вы, но я в этом мире жить не хочу.

....Зря он (Диденко) так накатал. Сразу я вспомнил мрачные антиутопии великих американских фантастов 20 века, которые пророчествовали, что именно так и будет - перед окончательным концом.

Ваша проблема, Хикмет-муэллим, в вашем скепсисе и неверии. Критиковать легко; понять и принять сложнее. Вон, Раскольников, молодой добродетельный человек-то, все хотел достоинство утвердить, поклонялся Бонапарту, - а убил! ...и Иван рыдал о "слезинке ребенка" - а благодаря философии этой в мире льются водопады слез детей, не говоря уже о крови!

И Толстой все о добродетели рассуждал. Морти его определила как очень гадкого в отношении к женщинам человека - прочитав "Крейцерову сонату". Я с ней согласен.

P. S. Жнецы человечества - Бичи Божии, если они появляются, значит это кому-то и для чего-то нужно. Может к Чингис-хану вернемся? Пока ни одной внятной оценки его деятельности я не услышал...

Оценку его как "предводителя алабашей" с негодованием отвергаю, как эмоциональную и аксиоматичную, на ровном месте. Я что, зря старался, столько материалов выложил?

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 19:40   #13
Местный

Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Вы хоть "Сокровенное сказание" прочитали, Хикмет-муэллим? Или же оцениваете его по портосовскому принцыпу: "...а я дерусь потому что просто дерусь"?

Старый 15.03.2008, 21:06   #14
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 15.3.2008, 14:29) [snapback]124003[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, я вас правильно понял, но несогласен с вами

Их праздник кончился
[/b]
Знаете, прочел этот ваш тезис да так и застыл на месте... полностью, как говориться, офигевший.

Праздник кончился, говорите вы? Он, кажись, еще даже толком не начался. Вам известно, что в Англии и посейчас существует снобская прослойка лендлордов, которым принадлежит практически половина земель, может более? на точности настаивать не берусь, но львиная доля. Простой народ они презирают, в клубы свои никого не пускают; отдыхают в узкой компании, выходят замуж и женяться таким же манером.

Далее: в США большая часть национальных богатств принадлежит стачке. Именно она "пришила" президента Кеннеди, когда он нарушил правила игры и полез в святая святых - нефтяные ТНК. До сих пор ничего не известно, между прочим. И ничего не будет известно. Хозяева ревностно охраняют свои тайны. Ныне они поставили на пост идиота-Буша, потому как он примерно протаскивает интересы ТНК по всему миру и помогает ВПК-вской шайке грабастать миллиарды.

Везде - одна и та же картина. Везде все принадлежит небольшой группе лиц; прочие в той самой заднице, куда вы почему-то определили Булгакова. Без ссылок определили, хотя такое тяжелое обвинение полагается обосновывать ссылками.

Но в одном я с вами абсолютно согласен. ныне не времена аристократов, коих вы так самонадеянно презираете; их фотографируют папарации и вытаскивают вместе с любовниками из разбитых машин. Выродились. Закат Европы; про это еще магистер Шпенглер свидетельствовал.

Власть-то изменились, это верно. Ныне времена Шариковых. А они - народец обидчивый и комлексующий. С несимметрическими чертами лица. "...Абырвалг!" И очень любящий бабки, женщин, жратву и прелести жизни. И совершенно невоспитанный. С ними посложнее будет.

В научной среде власть их наазывают сложным ругательством - плутократия.

Теперь пойду выше.

Аристократ - это не земные богатства, а состояние духа ...и тела. Проще говоря, по Ницше: "...настаивая на пафосе дистанции". Это концепция, согласно которой, люди априори рождаются неравными по своим физическим и духовным возможностям. Исходя из этой концепции мощные натуры имеют право требовать к себе почтительного отношения со стороны "неудачливых" собратьев. Общаться только с себе подобными. Получать доступ к ресурсам первыми. За это сильные обязаны защищать более слабых и "разбирать дела". И, конечно, их потомство оказывается в более привилегированном положении.

Слушайте меня внимательно, Хикмет-муэллим. И не реагируйте эмоционально. Вы ведь бывший биолог: должны понимать, что я не голословно говорю. Достаточно посмотреть на прайд львов или стаю горилл, чтобы понять - о чем я.

Далее: эта система была бы идеальной, если бы не процесс закономерного вырождения среди высших каст. Платоновская (суть арийская) система провозглашает верховенство высших каст; но порой их представители рождаются в низших. Если элита умна, сообразительна и обладает врожденным величием, как в императорской Японии - низших принимают в число высших. В качестве примера приведу героя Пирл-Харбора, удостоившегося аристократических похорон - по происхождению простолюдина.

Опять оффтоп.. Впрочем, связанный с темой. Тэмуджин-то был сын "человека длинной воли"...

Старый 16.03.2008, 15:24   #15
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 15.3.2008, 14:53) [snapback]124010[/snapback]</div>
Цитата:
Вы большевик, Хикмет. Маленький, простенький большевик. Потомки алабашей создали современную культуру, искусство, технику, науку. Не надо ратовать за тех, кто уничтожал их, цвет народов, в 1917, 1937 и т.д. Те, кто наступил на их горло тогда - шариковы. Не пропагандируйте шариковщину!
[/b]
Уважаемый ЮМ мы не откланяемся от темы. тема у нас Чингизхан и чиншгизханство, вот мы это и обсуждаем.

1. По теме: Чингиз хан был предвадителем безсмысленных разрушителей - они разрушили всё что смогли и единственная крепость которая осталась ими не взятой это было ВДНХ

Уважаемый Ашер

2. При чём тут большивизм, никогда я большевиком не был. Речь тут не идет об раскулачивании имущества заработанного. скажем. бизнессменами своим честным трудом - я тут полностью за них. Но тут речь идет о ликвидации незаконных привелегий, а равенстве в правах и эта борьба шла с самого зарождения цивилизации. И почему вы указываете на 1917? В мире много дат когда алабашей начали ставить на место: это и голладская революция и английская и французская и американская. Почему вы зациклились на 1917?

3. Не только Пушкин, Булгаков и Достоевский были за аристократизм, таких козлов в истории хоть и не много, но было. Мы же это уже обсуждали - первым антидемократом был Платон и прочее.

Я Платона, Пушкина и Анну Павловну Керн не ненавижу, просто как личности они мне смешны и жалки - их дело проиграно.

4. Я вижу вы за аристократическое правление. Но насколько я помню при такой системе естдва или три класса

а) аристократы

б) холопы (как их называли аристократы)

с) духовенство

Насколько я помню вы себя к потомственно алабше\дворянам не причисляете

Тогды вы в какой группе б) или с)?

Как вас теперь называть?

5. Уважаемый ЮМ

Как я могу с вами что-то серъёзно обсуждать. когда вы отмахнулись от Магна Карты и втискиваете нам тексты из Мориса Дрюона, Вальтера Скота и Яна?

Не забывайте что Конституция Азербайджанской республики основана на Магна Карте. (как и все демократические конституции мира)

Вы лучше подумайте, как нам ВДНХ взять, перед закрытыми воротами которого мы и остаёмся по сей день.

Старый 16.03.2008, 16:47   #16
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 16.3.2008, 15:24) [snapback]124139[/snapback]</div>
Цитата:

4. Я вижу вы за аристократическое правление. Но насколько я помню при такой системе естдва или три класса

а) аристократы

б) холопы (как их называли аристократы)

с) духовенство

Насколько я помню вы себя к потомственно алабше\дворянам не причисляете

Тогды вы в какой группе б) или с)?

Как вас теперь называть?

[/b]
Вы застряли в средневековье. Даже к 1917 году это были уже далеко не 3 группы, и никаких особых привилегий дворяне не имели. Сегодня это уже совсем не так. Просто аристократия рулит в том же США, и никаких привилегий, кроме природных, им не нужно.

Старый 17.03.2008, 04:21   #17
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 16.3.2008, 15:47) [snapback]124165[/snapback]</div>
Цитата:
Вы застряли в средневековье. Даже к 1917 году это были уже далеко не 3 группы, и никаких особых привилегий дворяне не имели. Сегодня это уже совсем не так. Просто аристократия рулит в том же США, и никаких привилегий, кроме природных, им не нужно.
[/b]
Смешалось у вас всё в кучу

Наследственная аристократия происходящая от алабашей - это одно; бизнессмены, разбогатевшие чесным путем - это другое, олигархи - это третье, понятие элита - это совсем другое.

У вас всё смешалось в кучу и вышло два образа а) дворянин\хороший специалиста по страхованию Преображенский (гультурны и хорошо одетый) и шариковы, которые кричат на улицах и их городовой должен заткнуть. Я, выступающий против алабашей и их привелигированных потомков, стал у вас большевиком, хотя всё время выступал против коммунистов (Интересно, а кем был Кромвель и Томас Джеффересон, выступавшие против привелегий)

Писалось тут уже, что американцы как раз и сбежали в америку из Англии от аристократов. Я же тут вам выставил текст А.Токвилля "О происхождении армерканцев" - но вы ничего не читаете и продолжаете проецировать на мир свое грёзы.

Америка известна в мире как первая принципиальная антиаристократическая страна - чего вы тут будете фантазировать о том, что там "они" тайно рулят и пр. Вы посмотрите на американские исторические фильмы там везде показана борьба американского героя с английскими аристократами (см. фильмы "Патриот" или "Талисман")

Кто там и рулит, так это успешные бизнесмены и публичные фигуры, но все они антиаристократы - кладут ноги на стол, сигары на пол стряхивают, режут правду матку - в общем далеко им до утонченного Пушкина и Преображенский бы их осуждаааааал.

Но, тем не менее, мы выведем ркациональный росток и из этого вашего поста.
Как пишется в логических задачах

а) Пусть вы правы и в Америке сейчас правят потомки алабашей и привелегий у них нет.

б) Но у нас то в стране как раз все так как я и говорил - тут установилась новая аристократическая система правления - есть алабаши (а на подходе и их потомки). которые обладают большими привелегиями.

И занимаются алабаши сбором доли с осчастливленных стабильностью холопов.

с) Итак в этой, сложившейся у нас аристократической системе вы кем будете?

- Вы аристократ (алабаш)?

- или осчастливленный халоп?

Пожалуста ответте поконкретнее.

И еще одна задача для выпускника физ-фака.

Вы пишете, привелегии у алабашей и их потомков были, но к 1917 году они уже остались без всяких привелегий (хотя это не так, но предположим).

Вопрос:

Куда девались эти привелегии (были отменены? добровольно сданы в архив, третье...)

Как случилось, что люди имевшии полицейскую силу и лишились своих привелегий?

Как. конкретно это произошло?

Кто конкретно заставил их жто сделать?

Подсказка

Ведь мы знаем, что "тело" будет продолжать находиться в покое... пока на него не подействует другое тело - стороняя сила и пр.

Жду вдумчивого ответа, от которого зависит судьба чингизханства в Азербайджане

О ком идет речь

Старый 17.03.2008, 08:57   #18
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iu.M. @ 15.3.2008, 20:06) [snapback]124056[/snapback]</div>
Цитата:
Знаете, прочел этот ваш тезис да так и застыл на месте... полностью, как говориться, офигевший.
[/b]
Знаете, офигение от ваших постов не проходит, но увеличивается. Вам бы физиком быть в гуманитарных науках. Создали бы новую теорию относительности в этой области.

<div class='quotetop'>Цитата(Iu.M. @ 15.3.2008, 20:06) [snapback]124056[/snapback]</div>
Цитата:
Праздник кончился, говорите вы? Он, кажись, еще даже толком не начался. Вам известно, что в Англии и посейчас существует снобская прослойка лендлордов, которым принадлежит практически половина земель, может более? на точности настаивать не берусь, но львиная доля. Простой народ они презирают, в клубы свои никого не пускают; отдыхают в узкой компании, выходят замуж и женяться таким же манером.
[/b]
Итак: признаете ли вы, что на родине "Магна Карта" существует (и процветает) привилегированная прослойка граждан, узурпировавшая большую часть земель?

Цитата:
Далее: в США большая часть национальных богатств принадлежит стачке. Именно она "пришила" президента Кеннеди, когда он нарушил правила игры и полез в святая святых - нефтяные ТНК. До сих пор ничего не известно, между прочим. И ничего не будет известно. Хозяева ревностно охраняют свои тайны. Ныне они поставили на пост идиота-Буша, потому как он примерно протаскивает интересы ТНК по всему миру и помогает ВПК-вской шайке грабастать миллиарды.
[/b]
Признаете ли вы, что США практически выродилась в диктатуру узкоого круга лиц, где внешнюю политику, финансы, армию - одним словом, государство - контролирует группа мощных кланов из числа воротил бизнеса? Или мне приснился Билл Гейтц, до сих пор преспокойно диктующий свои законы (несмотря на все эти разделы компании Майкрософт, предпринятые, кстати, такими же хищниками, как и он...)? Или Вандербильты, Морганы, Рокфеллеры существуют в моем воспаленном сознании? И нет нефтяных баронов, развязывающих войны по всему миру ради набивания своих карманов?

Цитата:
В научной среде власть их наазывают сложным ругательством - плутократия.
[/b]
Вы вообще признаете плутократию? Или отрицаете ее существование? Она, в отличие от власти, имеющей аристократический источник, как-раз таки незаинтересована в рекламе. Понимаете, о чем я?

Цитата:
Аристократ - это не земные богатства, а состояние духа ...и тела. Проще говоря, по Ницше: "...настаивая на пафосе дистанции". Это концепция, согласно которой, люди априори рождаются неравными по своим физическим и духовным возможностям. Исходя из этой концепции мощные натуры имеют право требовать к себе почтительного отношения со стороны "неудачливых" собратьев. Общаться только с себе подобными. Получать доступ к ресурсам первыми. За это сильные обязаны защищать более слабых и "разбирать дела". И, конечно, их потомство оказывается в более привилегированном положении.
[/b]
Вы так и не определились по этому вопросу тоже. То есть не привели ни одного довода против? Если уж вы имеете дело с форумскими Аристидами, станьте Фемистоклом и держите удар по пунктам.

Иными словами - вы признаете, что люди рождаются априори неравными по своим физическим и духовным возможностям? И что совершенно естественно - более сильные стремятся подчинить себя более слабых?

Цитата:
Слушайте меня внимательно, Хикмет-муэллим. И не реагируйте эмоционально. Вы ведь бывший биолог: должны понимать, что я не голословно говорю. Достаточно посмотреть на прайд львов или стаю горилл, чтобы понять - о чем я.
[/b]
Вы признаете, что в обществе социальных млекопитающих, особенно самых близких к человеку - приматов, существует иерархия и эта иерархия носит характер природный и более того - детеныши альфа-родителей имеют преимущество перед прочими?

Цитата:
Далее: эта система была бы идеальной, если бы не процесс закономерного вырождения среди высших каст. Платоновская (суть арийская) система провозглашает верховенство высших каст; но порой их представители рождаются в низших. Если элита умна, сообразительна и обладает врожденным величием, как в императорской Японии - низших принимают в число высших. В качестве примера приведу героя Пирл-Харбора, удостоившегося аристократических похорон - по происхождению простолюдина.
[/b]
Далее: вы не выразили свое отношение к теории каст. Совсем не глупой, к слову. Или, по-вашему, не должно быть ни "низших", ни "высших" а сплошная толпа?

Ах да, толпой удобно управлять. Везде мы приходим к одному и тому же, но только во втором случае вводится фактор безответственности, ибо толпа и ее "вожаки" безымянны...

Я до сих пор не забыл "отурмайан ермянидир!". Как оказалось, народофронтовской охлократией руководили опытные кукловоды. И Самый Главный Кукловод - мы увидели его торжественное явление под занавес.

P.S. Мой друг как-то заметил: "запомни, хаоса не существует". То что мы принимаем за социальный хаос, на самом деле бифуркационная точка при переходе в иное, качественное состояние диссипации. Социальный хаос часто создается теми, кому он удобен. Вот, полевые командиры создали хаос в Афганистане, чтобы сподручнее им было собирать дурь. А Запад им в этом помог. Делаю вывод: либо Запад идиот, что отвергаю с негодованием; либо имеет свои скрытые, эгоистические интересы в создании хаоса (все политические интересы в этом подлунном мире эгоистичны и эгоцентричны).

Не исе...

Старый 17.03.2008, 09:15   #19
Местный

Мои фотоальбомы

И, разумеется, не прочли "Сокровенное сказание". Как и прочие материалы. Ведь посвящены бессмысленному предводителю "алабашей"....

"Знаете, в чем ваша ошибка, мистер Гаррет? Вы сожгли эти книги, даже не прочитав их как следует. Доверились словам других людей, что их надо сжечь. Иначе вы бы с ходу догадались, что я задумал. Неведение пагубно, мистер Гаррет."

(с) "Дом Ашеров", "Марсианские хроники", Рэй Брэдбэри.

Старый 17.03.2008, 09:29   #20
Местный

Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 17
Рикки-Тикки-Вставит на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

эк вы, братие, всех обгадили-оплевали) сердечно) кстати, мне порой кажется, что простому челу лучше живется, когда у власти серая посредственность... ну Брежнев, например, и сам выпивал и народу нет нет нальет.... а Чингис-ханы, Исмаилы, Наполеоны.. нет от них покоя, от мярдимазаров...

Рикки-Тикки-Вставит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 10:29   #21
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 17.3.2008, 3:21) [snapback]124337[/snapback]</div>
Цитата:
Наследственная аристократия происходящая от алабашей - это одно; бизнесмены, разбогатевшие чесным путем - это другое, олигархи - это третье, понятие элита - это совсем другое.
[/b]
Такой "вкусный" пост, что не удержался, хоть он адресован не ко мне:

"Все крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путем" Золотой теленок, Ильф и Петров.

Вы ошибаетесь, Хикмет-муэллим. В основе любой привилегированной элиты - викингский разбой. Любая элита - это аристократия викингов. История человечества есть история войн, которые по сути дела представляли собой героический разбой; и мотив подсчитывания барышей и дележки доли проходит красной чертой через эту историю.

Об этом сам мистер Егор Гайдар, кажись, даже прелюбопытнейшую статеечку в "Мире путешествий" тиснул. Если бы знал, что вы к ней приглядитесь, выложил бы...

Насчет "честных бизнесменов". Откуда вы это взяли, Хикмет-муэллим, ума не приложу. Да нет, у бизнесменов есть своя мораль и они часто подчиняются универсальной этике; но та же самая история свидетельствует, что нет ни одного факта за то, что они чем-то лучше, порядочнее, честнее земельной аристократии.

Ибо можно проследить плавную линию перехода от "честного бизнесммена" к финансовому олигарху а от него - к финансовому аристократу.

Точно также азат, дегханин или йомен при определенных условиях превращается сначана в сквайра, диперана, бея затем - в кое-что повыше. Заканчивается эта пирамида высшей аристократией.

Item, при благоприятных условиях "честные бизнесмены" превращаются в финансовую олигархию, затем - в финансовую аристократию, как в средневековой Италии.

И все они имеют тенденцию к наследованию власти, богатств и положения.

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 17.3.2008, 3:21) [snapback]124337[/snapback]</div>
Цитата:
Я, выступающий против алабашей и их привелигированных потомков, стал у вас большевиком, хотя всё время выступал против коммунистов (Интересно, а кем был Кромвель и Томас Джеффересон, выступавшие против привелегий)
[/b]
А теперь выступаете против тех же самых коммунистов, перекрасившихся в "честных бизнесменов". Уважаю и аплодирую... но вы подумали, Хикмет-бей, что при очередной смене власти эти самые "честные бизнесмены" быстро поменяют окрас и станут "убежденными демократами". Благо опыт имеется и возлюбленные Штаты их ныне поддерживают. И есть деньги. А в современном мире, где кровь уже не имеет никакого значения, деньги стали богом. Молохом.

Вы сможете противостоять Молоху? Сомневаюсь. При всем уважении...

Цитата:
Писалось тут уже, что американцы как раз и сбежали в америку из Англии от аристократов. Я же тут вам выставил текст А.Токвилля "О происхождении армерканцев" - но вы ничего не читаете и продолжаете проецировать на мир свое грёзы.
[/b]
Да, но они привезли с собой в Америку свои свирепые пуританские правила хорошего тона, которые я трактую как зверство.

Или вы отрицаете уничтожение коренного населения Америки и рабовладение?

Цитата:
Америка известна в мире как первая принципиальная антиаристократическая страна - чего вы тут будете фантазировать о том, что там "они" тайно рулят и пр. Вы посмотрите на американские исторические фильмы там везде показана борьба американского героя с английскими аристократами (см. фильмы "Патриот" или "Талисман")
[/b]
Америка - Новый Карфаген. "В Карфагене все, что приносит прибыль, не считается зазорным" (с) Катон.

Страна, которая начала свой героический путь с порабощения и уничтожения индейцев, страна, где долгое время существовало самое натуральное рабство (в то время, как в проклятой деспотической Англии оно было давно отменено...). Затевающая войны по всему миру, дабы залить бензинчику в бензобак и сбросившая ядерную бомбу на Хиросиму.

И, между прочим расовый апартеид и дискриминация в этой стране были отменены только в конце пятидесятых.

"Какой Бодров, какой плейер?" (с) "Брат".

Цитата:
Кто там и рулит, так это успешные бизнесмены и публичные фигуры, но все они антиаристократы - кладут ноги на стол, сигары на пол стряхивают, режут правду матку - в общем далеко им до утонченного Пушкина и Преображенский бы их осуждаааааал.
[/b]
Полностью согласен.

Правда, вы забыли про людей, которые в Америке не светятся. Та самая финансовая олигархия...

Цитата:
б) Но у нас то в стране как раз все так как я и говорил - тут установилась новая аристократическая система правления - есть алабаши (а на подходе и их потомки). которые обладают большими привелегиями.
[/b]
Ох, Хикмет-муэллим... Аристократия, говорите? Аристократия естественным образом вырастает из недр народа. А эти товарищи компрадоры эст. Как это говорили при Советах...? там речь шла о "продажных марионетках Запада", кажись...

Но все может поменяться.

Цитата:
И занимаются алабаши сбором доли с осчастливленных стабильностью холопов.
[/b]
Совершенно верно.

Цитата:
с) Итак в этой, сложившейся у нас аристократической системе вы кем будете?

- Вы аристократ (алабаш)?

- или осчастливленный халоп?

Пожалуста ответьте поконкретнее.
[/b]
У нас система неаристократическая - а шариковская, поскольку у власти те же самые коммунисты, просто поменявшие цвет шерсти. Так что вопрос поставлен некорректно.

Но даже такая - разбойная власть - власть, потому что "с семнадцатого года держится...". "И тот кто притив нее выступает - разбойный человек" (с).

Она ведь эволюционирует, Хикмет-муэллим. От диктатуры она плавно перешла к олигархии. Возможно, она неизлечима. Возможно. У меня мало инфоромации.

Возможно - нет.

Цитата:
Вы пишете, привелегии у алабашей и их потомков были, но к 1917 году они уже остались без всяких привелегий (хотя это не так, но предположим).
[/b]
Привилегии у дворянства к 1917 году были. Урезанные, но были. Согласен.

Цитата:
Вопрос:
Куда девались эти привелегии (были отменены? добровольно сданы в архив, третье...)
[/b]
Были уничтожены Февральской Революцией. А затем были введены новые привилегии - в пользу нового ордена меченосцев, сиречь коммунистов.

Цитата:
Как случилось, что люди имевшии полицейскую силу и лишились своих привелегий?

Как. конкретно это произошло?

Кто конкретно заставил их это сделать?

Подсказка

Ведь мы знаем, что "тело" будет продолжать находиться в покое... пока на него не подействует другое тело - стороняя сила и пр.

Жду вдумчивого ответа, от которого зависит судьба чингизханства в Азербайджане
О ком идет речь
[/b]
Не лукавьте, Хикмет-муэллим. Движущая сила русской революции, ее мозг - вовсе не миллионы крестьян и рабочих, а:

1. на первом этапе - недовольная действиями царя клика аристократов;
2. Затем - Российские интеллигенты университетско-западнического розлива, которые, одержимые социальными химерами, призывали Русь "к топору";
3. По мере вовлечения все более широких масс народа - экстремисткие силы, вроде эсэров, которые суть те же самые интели;
4. Дальше начинают работать кукловоды - Ленин и его партия. Дисциплина и иерархия вновь рулит. Чуете, куда ветер дует;
5. ну, там разные бездельные личности, вроде батьки Махно, анархистов и казачьей вольницы. Их тоже не будем скидывать со счетов, но вбросиим в баланс, как энтропийный шум;
6. В результате власть вновь берет в руки клика - на этот раз, коммунистическая.

Да, были миллионы крестьян, которые желали "земли и воли". Но они были использованы, как тряпка Тузиком, потому что такова судьба любой силы, не имеющей элиты - а крестьяне ее не имели. Точнее они могли бы ее иметь, ибо "кулаки" (в большевицком значении) постепенно становились элитой русского крестьянства - но народ натравили на свою же собственнную элиту.

В результате мы приходим к тому же самому - нужна элита. А любая элита, раз сформировавшись, имеет периоды роста, расцвета, стабильности, ослабления и низведения в ничтожество.

Старый 17.03.2008, 10:43   #22
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Рикки-Тикки-Вставит @ 17.3.2008, 8:29) [snapback]124356[/snapback]</div>
Цитата:
эк вы, братие, всех обгадили-оплевали) сердечно) кстати, мне порой кажется, что простому челу лучше живется, когда у власти серая посредственность... ну Брежнев, например, и сам выпивал и народу нет нет нальет.... а Чингис-ханы, Исмаилы, Наполеоны.. нет от них покоя, от мярдимазаров...
[/b]
Чувак, я на тебя обижен. Весна пришла, и розы зацвели; пора пить чай на красавиц полногрудых любоваться.

Йери вар. Может, встретимся, поговорим?

Насчет Чингис-хана - согласен. Крайне беспокойный человек был он. Заставлял своих соотечественников двигаться. Через пустыни; через поля; через врагов; через себя...

Старый 17.03.2008, 10:50   #23
Местный

Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 17
Рикки-Тикки-Вставит на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

не, я не неуважение показываю, бро, я в море, на вахте... ( буду через дней 10 - чай бум, розы понюхаем, полногрудых красавиц тоже... понюхаем, ээээ, то есть, полюбуемся...)

Рикки-Тикки-Вставит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 15:22   #24
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Характер отношений в среде американской политической и финансовой элиты.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Губернатор штата Нью-Йорк Элиот Спитцер подал в отставку после разразившегося в США секс-скандала с его участием.
Расследование этого громкого дела началось после того, как некоторые банки сообщили в налоговую систему США о необычных денежных переводах.

Как сказал неназванный представитель правоохранительных органов США агентству Ассошиэйтед пресс, выяснилось, что деньги переводились агентству Emperors Club VIP, которое предоставляет клиентам дорогих проституток.

Во вторник республиканцы пригрозили потребовать импичмента губернатора-демократа, если он сам не подаст в отставку.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/internati...000/7292384.stm

До избрания губернатором штата Нью-Йорк в ноябре 2006 года Спитцер занимал пост генерального прокурора штата и получил прозвище "шерифа Уолл-стрита" за свою борьбу с преступлениями в финансовой сфере.
[/b]
Тремя годами ранее...

Цитата:

Гринберг отказался отвечать на вопросы органов госрегулирования рынкков
Крупнейшая в мире страховая компания, американская American International Group (AIG) пересмотрит финансовую отчетность за последние пять лет, в результате чего ее рыночная стоимость понизится на 2,7 млрд. долларов.
Согласно официальному заявлению компании, стоимость AIG оказалась завышена из-за ошибок в отчетности, вызванных "слабостью внутреннего контроля компании над финансовыми операциями".

Недостатки системы, по словам AIG, заключались, в частности, в недостаточном контроле над финансовыми операциями и деятельностью "определенных лиц" и неточностях в бухгалтерском учете.

В связи с обнаруженными "погрешностями ", аудиторы AIG пересмотрели отчетность за последние пять лет, снизив текущую стоимость компании на 3,3 % - на 2,7 млрд. долларов.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/business/...000/4506233.stm

[/b]
и

Цитата:
Главный прокурор Нью-Йорка Эллиот Спицер в настоящее время провдит расследование в отношении AIG.

Несколько высокопоставленных менеджеров компании получили повестки в суд и находятся под следствием по подозрению в мошенничестве. Повестку получил, в том числе бывший руководитель Морис Гринберг.

Ранее он отказался отвечать на вопросы органов госрегулирования рынка на основании закона, который направлен на защиту от самооговора.

Тем самым можно констатировать ужесточение подхода правоохранительных органов и органов госрегулирования рынков к стандартам работы на Уолл-стрит после скандалов с компаниями Enron и Worldcom.
[/b]
Как это знакомо... Помните, "Крестный отец 2", популярный конгрессмен, мертвая проститутка у него в постели, благородный Майкл Корлеоне... Только в обратном направлении и не такой счастливый для политика конец, похоже...

Спитцер, оказывается, банально шантажировал Эй-Ай-Джи, используя методы японской якудзы, и вот результат...

А вот из уже довольно давней истории.

http://www.italymob.com/?do=cat&category=tomas_djui

Забавно... Прошло 70 лет. И тогда, и сейчас, прокурор, борец. Тогда - борец с мафией, сегодня - с финансовыми магнатами. И тогда, и сегодня - прокурор делает на своей борьбе политическое имя. И тогда, и сегодня становится мэром Нью-Йорка. И тот, и сегодняшний слыли коррупционерами. И мафия, и финансисты выходят из положения с некоторыми потерями. Мафия потеряла нескольких своих главарей, финансисты - часть стоимости акций. Один из главарей мафии Датч Шульц решил убить Дьюи (тогдашнего Спитцера). Мафия испугалась и убила самого Шульца. А финансисты смогли уничтожить Спитцера (сегодняшнего Дьюи). Уолл стрит - это вам не какая-то хилая Коза Ностра... Это - настоящие АРИСТОКРАТЫ, потомки алабашей...

Старый 17.03.2008, 16:02   #25
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 17.3.2008, 14:22) [snapback]124428[/snapback]</div>
Цитата:
Характер отношений в среде американской политической и финансовой элиты.
Тремя годами ранее...
и
Как это знакомо... Помните, "Крестный отец 2", популярный конгрессмен, мертвая проститутка у него в постели, благородный Майкл Корлеоне... Только в обратном направлении и не такой счастливый для политика конец, похоже...

Спитцер, оказывается, банально шантажировал Эй-Ай-Джи, используя методы японской якудзы, и вот результат...

А вот из уже довольно давней истории.

http://www.italymob.com/?do=cat&category=tomas_djui

Забавно... Прошло 70 лет. И тогда, и сейчас, прокурор, борец. Тогда - борец с мафией, сегодня - с финансовыми магнатами. И тогда, и сегодня - прокурор делает на своей борьбе политическое имя. И тогда, и сегодня становится мэром Нью-Йорка. И тот, и сегодняшний слыли коррупционерами. И мафия, и финансисты выходят из положения с некоторыми потерями. Мафия потеряла нескольких своих главарей, финансисты - часть стоимости акций. Один из главарей мафии Датч Шульц решил убить Дьюи (тогдашнего Спитцера). Мафия испугалась и убила самого Шульца. А финансисты смогли уничтожить Спитцера (сегодняшнего Дьюи). Уолл стрит - это вам не какая-то хилая Коза Ностра... Это - настоящие АРИСТОКРАТЫ, потомки алабашей...
[/b]
1. Вы не ответили на мои вопросы насчет вашего социального статуса - алабаш или холоп?

так что НЕЗАЧОТ

2. Вы приводите здесь случаи ПРЕСЛЕДОВАНИЯ воров и зарвавшихся представителе власти. а всё это только и говорит об эффективности демократической системы.

Вы или продолжате шланговать или просто не варите

Мне жаль потраченного тут времени

Ответ