Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2006, 17:58   #1
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
эльхан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

РОССИЯ НА ГРАНИ РАСПАДА?

Угроза разделения страны на несколько государств - не вымысел, а вполне реальная перспектива.
Последнее время политологи активно обсуждают угрозу распада России. Поводом стал, ни много ни мало, доклад ЦРУ, предрекающий якобы неизбежный ее развал на несколько независимых государств. Позже, правда, выяснилось, что в СМИ была вброшена искаженная версия документа. Однако провокация удалась. Дискуссия показала, что, по мнению экспертов, подобный сценарий вполне вероятен. Выяснилось даже, что некоторые политики воспринимают распад страны не как угрозу, а как шанс для бурного развития нации.

Развал Советского Союза до сих пор одни считают катастрофой, другие - неизбежностью, третьи - безусловным благом и торжеством исторической справедливости. Но некоторые полагают, что тогда, в революционно-демократическом 1991-м, напрасно притормозили - не до конца развалили империю - "тюрьму народов". В начале 90-х мысль о том, что и Россия должна распасться на несколько независимых государств, была достаточно популярна среди тогдашней политической элиты. Сегодня модно быть государственником, поэтому немногие заявляют о благотворности распада державы вслух. Но, тем не менее, полемика по этому поводу идет до сих пор и не утратила своей остроты.

http://www.deliagin.ru/citing.asp?d_no=573

ЦРУ обещает распад России на 8 государств

Эксперты ЦРУ утверждают, что к 2015 году Россия может развалиться на 6–8 государств. Это говорится в представленном вчера докладе о прогнозах развития мира на ближайшие 10 лет. Причиной распада страны могут стать падение цен на нефть при «усугубляющемся снижении человеческого, научного и технологического потенциала», а также закрытость России по отношению к остальному миру. Новые государства будут поделены на сферы экономического влияния США, Евросоюза, Китая и Японии. Спикер Госдумы Борис Грызлов после сообщения о докладе ЦРУ заявил, что «угроза распада страны исключена». По его словам, за последние четыре года в России «очень много сделано по укреплению вертикали власти», а законодательные акты субъектов Федерации приведены в соответствие с российской Конституцией.

http://www.newizv.ru/news/

Как вы думаете,такое возможно?Как это затронет нас?

эльхан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 18:02   #2
Местный

Вес репутации: 22
Vox Dei на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(капитан @ 27.9.2006, 16:58) [snapback]7403[/snapback]</div>
Цитата:

Как вы думаете,такое возможно?Как это затронет нас?
[/b]
Сегодня Россия дальше от распада, чем когда бы то ни было. Непонятно, чем руководствуются аналитики ЦРУ, делая такие прогнозы. Интересно было бы ознакомиться с аргументами.
Но если это представить себе даже теоретически - плохо будет всем.
Bakililar.az (Dec 8 2003, 21:54)

hayastan.com - прим. ред.</span></span>), будучи "заинтересованной стороной", этого понять никак не могут. Пытаешься вдолбить - думают (причем, совершенно искренне, что больше всего и убивает меня!) что ты азербайджанский провокатор.[/i]</span>
http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=14137

Vox Dei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 18:21   #3
Местный

эльхан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 27.9.2006, 18:02) [snapback]7404[/snapback]</div>
Цитата:
Сегодня Россия дальше от распада, чем когда бы то ни было. Непонятно, чем руководствуются аналитики ЦРУ, делая такие прогнозы. Интересно было бы ознакомиться с аргументами.
Но если это представить себе даже теоретически - плохо будет всем.
[/b]
Я так не считаю.Сегодня Россию разрывают межэтнические конфликты,потрясают техногенные катастрофы,движимое и недвижимое имущество России арестовывают по представлению второстепенных по значимости фирм,граждан России задерживают повсеместно-даже в Африке.С Россией никто не считается,стремительно падает её авторитет на международной арене...
А каким образом это коснётся нас?Почему плохо будет всем?

Старый 27.09.2006, 19:03   #4
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(капитан @ 27.9.2006, 17:21) [snapback]7409[/snapback]</div>
Цитата:
Я так не считаю.Сегодня Россию разрывают межэтнические конфликты,
[/b]
Нет, не разрывают. Укажите список конфликтов, пожалуйста. Единственная поблемная точка - Чечня, но этот конфликт чем дальше, тем больше уходит из межэтнической плоскости.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
потрясают техногенные катастрофы[/b]
Это есть. Но к распаду это не имеет отношения

Цитата:
,движимое и недвижимое имущество России арестовывают по представлению второстепенных по значимости фирм[/b]
Эта волна спадает и к распаду это также не имеет отношения

Цитата:
,граждан России задерживают повсеместно-даже в Африке.[/b]
См. выше

Цитата:
С Россией никто не считается,стремительно падает её авторитет на международной арене...[/b]
Вот это готов оспаривать очень серьезно. Авторитет России падает в США, так как дяде Сэму очень не по душе ее экономический рост и все большая самостоятельность и вольнодумство.

Цитата:
А каким образом это коснётся нас?Почему плохо будет всем?[/b]
Потому что когда распадается большое государство, щепки летят далеко и больно бьют по соседям. Любая нестабильность большого государства, а уж тем более апофеоз нестабильности - распад - не может не отразиться на социально-экономической и политической ситуации в соседних странах, так как миллионы нитей, связывающих их экономически начинают вибрировать и рваться.

hayastan.com - прим. ред.</span></span>), будучи "заинтересованной стороной", этого понять никак не могут. Пытаешься вдолбить - думают (причем, совершенно искренне, что больше всего и убивает меня!) что ты азербайджанский провокатор.[/i]</span>

Старый 27.09.2006, 19:22   #5
Местный

эльхан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 27.9.2006, 19:03) [snapback]7417[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, не разрывают. Укажите список конфликтов, пожалуйста. Единственная поблемная точка - Чечня, но этот конфликт чем дальше, тем больше уходит из межэтнической плоскости.
Это есть. Но к распаду это не имеет отношения
Эта волна спадает и к распаду это также не имеет отношения
См. выше
Вот это готов оспаривать очень серьезно. Авторитет России падает в США, так как дяде Сэму очень не по душе ее экономический рост и все большая самостоятельность и вольнодумство.
Потому что когда распадается большое государство, щепки летят далеко и больно бьют по соседям. Любая нестабильность большого государства, а уж тем более апофеоз нестабильности - распад - не может не отразиться на социально-экономической и политической ситуации в соседних странах, так как миллионы нитей, связывающих их экономически начинают вибрировать и рваться.
[/b]
Говоря о межэтнических конфликтах-я имел в ввиду не только Чечню,а движение национал-патриотов или скинхедов,которое набирает обороты и поддерживается официальной властью.В России сейчас небезопсно быть иностранцем и потому прекращаются инвестиции,отзывают свои капиталы арабские страны,Индия,Пакистан и др.А какой авторитет у России в Европе?С ней никто не считается,больще слушают США.Захотели бомбить Югославию и Ирак-бомбили,хотя Россия была против.А им всем начхать на Россию.
А от распада России больще всех пострадают армяне-лишатся союзника...

Старый 27.09.2006, 21:05   #6
Местный

Поблагодарили 355 раз(а) в 245 сообщениях
Вес репутации: 79
IuM скоро придёт к известностиIuM скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(капитан @ 27.9.2006, 16:22) [snapback]7418[/snapback]</div>
Цитата:
Говоря о межэтнических конфликтах-я имел в ввиду....
А от распада России больще всех пострадают армяне-лишатся союзника...
[/b]
Капитан, не думаю, что Россия развалится в ближайшей перспективе. А развал России - вещь серьезная. Если этот имперский дредноут (правда, сильно покореженный развалом Союза) пойдет ко дну, то неизвестно, скольких потянет за собой водоворот. К тому же свято место - пусто не бывает. Америка далеко, да и не будет она вечно сидеть на коне. Ослабеют русские - усиляться фарсы... вообще нельзя сказать, кто усилится. Тоже между прочим, союзники армян.... И, между прочим, куда более "тесные" чем русские.

Если бы мы (азербайджанцы) были бы как тигры в клетке - только выпусти и всех рвать начнет, может в новом расщепленном мире наглотались бы до отвала. Только это не про нас написано.

В общем, от таких рассуждений - у меня мороз по коже. Может и распадется, но тогда будующее, и так непроглядное, сгустится до невозможности. Вообще ничего нельзя будет прогнозировать. Ведь и ежу ясно, что новые режимы, которые могут прийти на смену центральному руководству будут в сто крат коррумпированней.

Другое дело, если бы в этих государствах людям жилось легче... ан ведь нет, мы это уже проходили.

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 10:38   #7
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(капитан @ 27.9.2006, 18:22) [snapback]7418[/snapback]</div>
Цитата:
Говоря о межэтнических конфликтах-я имел в ввиду не только Чечню,а движение национал-патриотов или скинхедов,которое набирает обороты[/b]
Ну, если велосипед набирает обороты, это не значит, что он будет ехать вровень с мотоциклом

Цитата:
... и поддерживается официальной властью.[/b]
???

Цитата:
В России сейчас небезопсно быть иностранцем и потому прекращаются инвестиции,отзывают свои капиталы арабские страны,Индия,Пакистан и др.[/b]
Откуда у Вас такая информация? Если есть ссылки на какие-то материалы - приведите, пожалуйста.

Цитата:
А какой авторитет у России в Европе?С ней никто не считается,больще слушают США.Захотели бомбить Югославию и Ирак-бомбили,хотя Россия была против.А им всем начхать на Россию.[/b]
Но ведь против была не только Россия, а те же, вполне европейские Франция и Германия, например
Так что делать из этого вывод, что с Росией в Европе никак не считаются - нельзя.
А вот из Саммита G8 в Санкт-Петербурге как раз можно сделать множество выводов как раз обратных. И вообще из того, что G7 стала G8.

Старый 28.09.2006, 17:21   #8
Местный

Поблагодарили 769 раз(а) в 517 сообщениях
Вес репутации: 88
Xan скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Moe mnenie - Rossiya seychas ochen' silna i daleka ot razvala.

Tak je moe mnenie v tom, chto raspad Rossii dlya nas v dannix usloviyax ochen ne jelatelen. Esli odnim iz gosudarstv pri ee raspade okajetsa Dagestan, to ego oxvatyat voyni. Momentalno. Beskonechnie voyni. Dlya nas eto budut potoki bejencev, i postoyannie perebejki gorskix voinov, kotorie so vremenem i u nas mogut nachat' bezobraznichat'. V to je vremya, separatistskie gruppirovki mogut podnyat' Avarov, Lezginov i Udinov protiv Azerbaidjana. Eto toje ne jelatelno. Po krayney mere konflikti oni razjech smogut - eto uj tochno.
V to je vremya, u nas s Rossiey ochen mnogo biznesa. Razval Rossii - razval etogo biznesa. Mi pokupaem u nix ochen mnogo gaza. Net Rossii - vozmojen energokrizis dlya nas. Mi perevozim ogromnoe kol-vo produktov po jeleznoy doroge cherez Dagestan - razval Rosii oznachaet opasnost' dlya etoy jeleznoy dorogi. Vozmojna vremennaya, a mojet i dlitelnaya blokada dlya Azerbaijana i poterya ekonomicheskogo soyuznika.

Esli je Azerbaidjan smojet postroit' v meru silnoe i ustoychivoe gosudarstvo, s umnim pravitelstvom, a ne s etimi..... ne budu govorit' kem vo glave, to raspad Rossii dlya nas bil bi prosto neobxodim. No eto lish moe mnenie.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 17:32   #9
Местный

Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Правильно, Хан! :appl:

Старый 29.09.2006, 11:55   #10
Местный

эльхан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 28.9.2006, 10:38) [snapback]7457[/snapback]</div>
Цитата:
Ну, если велосипед набирает обороты, это не значит, что он будет ехать вровень с мотоциклом
???
Откуда у Вас такая информация? Если есть ссылки на какие-то материалы - приведите, пожалуйста.
. И вообще из того, что G7 стала G8.
[/b]
БЛИЖАЙШЕЕ БУДУЩЕЕ

... в России внутренние и внешнии инвестиции сократились и главное то что возрос отток капиталла из страны что приводит к тому что модернизация производства, увеличение производительности и эфективность управления не развиваются.

http://www.contr-tv.ru/forum/read.

* Об оттоке капиталла - "Новые известия" (Анастасия Самоторова):

www.government.ru/data/article_text.html?he_id

Старый 29.09.2006, 17:35   #11
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(капитан @ 29.9.2006, 10:55) [snapback]7569[/snapback]</div>
Цитата:
БЛИЖАЙШЕЕ БУДУЩЕЕ

... в России внутренние и внешнии инвестиции сократились и главное то что возрос отток капиталла из страны что приводит к тому что модернизация производства, увеличение производительности и эфективность управления не развиваются.

http://www.contr-tv.ru/forum/read.

* Об оттоке капиталла - "Новые известия" (Анастасия Самоторова):

www.government.ru/data/article_text.html?he_id
[/b]
Первая ссылка на какое-то одиозное издание.
Вторая не работает. Но я уверен, что Новые известия аргументируют свою мысль серьезно. Однако на любой такой аргумент есть и контраргументы. Социально-экономическая ситуация, конечно, не однозначная в России, но угроза распада - это небылица, поверьте.

Старый 01.10.2006, 21:59   #12
Местный

эльхан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 28.9.2006, 17:21) [snapback]7495[/snapback]</div>
Цитата:
Moe mnenie - Rossiya seychas ochen' silna i daleka ot razvala.

Tak je moe mnenie v tom, chto raspad Rossii dlya nas v dannix usloviyax ochen ne jelatelen. Esli odnim iz gosudarstv pri ee raspade okajetsa Dagestan, to ego oxvatyat voyni. Momentalno. Beskonechnie voyni. Dlya nas eto budut potoki bejencev, i postoyannie perebejki gorskix voinov, kotorie so vremenem i u nas mogut nachat' bezobraznichat'. V to je vremya, separatistskie gruppirovki mogut podnyat' Avarov, Lezginov i Udinov protiv Azerbaidjana. Eto toje ne jelatelno. Po krayney mere konflikti oni razjech smogut - eto uj tochno.
V to je vremya, u nas s Rossiey ochen mnogo biznesa. Razval Rossii - razval etogo biznesa. Mi pokupaem u nix ochen mnogo gaza. Net Rossii - vozmojen energokrizis dlya nas. Mi perevozim ogromnoe kol-vo produktov po jeleznoy doroge cherez Dagestan - razval Rosii oznachaet opasnost' dlya etoy jeleznoy dorogi. Vozmojna vremennaya, a mojet i dlitelnaya blokada dlya Azerbaijana i poterya ekonomicheskogo soyuznika.

Esli je Azerbaidjan smojet postroit' v meru silnoe i ustoychivoe gosudarstvo, s umnim pravitelstvom, a ne s etimi..... ne budu govorit' kem vo glave, to raspad Rossii dlya nas bil bi prosto neobxodim. No eto lish moe mnenie.
[/b]
А посмотрите что вытворяют грузины с российскими офицерами.Израиль из-за одного задержанного капрала начал войну,а россия плачет в платочек и жалуется в совбез ООН.Как сказал грузинский министр,россия никогда не была такой слабой и беззащитной как сейчас.Видимо наступил её закат,а это смерть для армении в первую очередь

Старый 01.10.2006, 23:20   #13
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 24
Sadix на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Только идиот может желать распада России. Распад России с расхождением по всему третьему миру технологий и вооружний приведет к скорому Апокалисису. С точки зрения Азербайджана это крайне невыгодно.

Sadix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 08:03   #14
Местный

эльхан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 1.10.2006, 23:20) [snapback]7715[/snapback]</div>
Цитата:
Только идиот может желать распада России. Распад России с расхождением по всему третьему миру технологий и вооружний приведет к скорому Апокалисису. С точки зрения Азербайджана это крайне невыгодно.
[/b]
А Советский Союз распался и не было никакого Апокалипсиса...А россия всего лишь одна из республик бывшего Союза

Старый 02.10.2006, 11:44   #15
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 101
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

капитан,

Расспад России означает: радикализация исламских фундаменталистов в Дагестане и ему ближайщих населенных территориях (что очень опасно для Азербайджана и не только); контролировать государства-грибы никому не под силу, значит, расспад означает новый хаос на территории России. Я однажды в другом форуме отвечала на этот вопрос.
Приведу простой пример: Детей из детского дома легче контролировать в одной комнате/здании, где они под контролем, или когда они находятся в лесу/в парке?

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 06:21   #16
Гость

Мои фотоальбомы

Из России надо вывезти всех нормальных людей и обнести ее каменной стеной с колючей проволокой по всему периметру границ, чтобы оставшееся там чувырло само себя пожрало бы.

Конечно, я понимаю, что это не реально. Но чисто эмоционально мне этого хочется. Мало в мире таких гадких, бандитских, шовинистических стран. Что они вытворяют с грузинами? И чего этим добиваются? Раньше 100% грузин было за сближение с НАТО, теперь будет 120. Журналистов убивают средь бела дня. Сейчас будут делать вид, что расследуют. Ублюдочная гебистская власть. Орудующие по улицам скинхеды. Хамская, имперская политика по отношению к соседям.

Старый 08.10.2006, 11:46   #17
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Eldar @ 8.10.2006, 5:21) [snapback]8643[/snapback]</div>
Цитата:
Из России надо вывезти всех нормальных людей и обнести ее каменной стеной с колючей проволокой по всему периметру границ, чтобы оставшееся там чувырло само себя пожрало бы.
[/b]
И куда же? :ab:

Старый 08.10.2006, 17:21   #18
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 8.10.2006, 11:46) [snapback]8649[/snapback]</div>
Цитата:
И куда же? :ab:
[/b]
Я же сказал, что я понимаю нереальность такой постановки вопроса. Просто на фоне новостей об убийстве Политковской никаких других чувств эта страна вызывать не может. Россия - это как какое-то проклятье для соседей и своих собственных граждан.

Старый 08.10.2006, 17:42   #19
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Eldar @ 8.10.2006, 14:21) [snapback]8677[/snapback]</div>
Цитата:
Я же сказал, что я понимаю нереальность такой постановки вопроса. Просто на фоне новостей об убийстве Политковской никаких других чувств эта страна вызывать не может. Россия - это как какое-то проклятье для соседей и своих собственных граждан.
[/b]
Эльдар, не стоит утрировать. "А кто без греха, пусть первый кинет камень...".

Старый 08.10.2006, 18:30   #20
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 8.10.2006, 17:34) [snapback]8679[/snapback]</div>
Цитата:
Забыли наверно: "Понять Россию невозможно...."
[/b]
никто не обязан понимать Россию. Пусть они сами разберутся с собой. А остальные имеют право жить без имперских окриков. Надеюсь, что и Украину, и Грузию, и Азербайджан рано или поздно примут в НАТО. А Армения пусть сама решает, быть ей независимым государством или всего лишь форпостом одной мафиозной державы.

Старый 08.10.2006, 18:33   #21
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 8.10.2006, 17:42) [snapback]8680[/snapback]</div>
Цитата:
Эльдар, не стоит утрировать. "А кто без греха, пусть первый кинет камень...".
[/b]
Это другой вопрос. Но я из Латвии, и в течении 15 лет после восстановления нашей независимости Россия постоянно вставляет палки в колеса, в характерном для себя хамском, имперском стиле. Поэтому неудивительно, что мое отношение к этой стране, мягко говоря, не самое нежное.

Старый 08.10.2006, 18:57   #22
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Eldar @ 8.10.2006, 16:21) [snapback]8677[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Эльдар, поверьте, не все так ужасно в России. Более того, Россия сегодня и. скажем, 10 лет назад - это две разные России, несмотря на то, что 10 лет - очень мало. Да более того скажу - Россия 1999-го и 2006-го - это небо и земля.
Говорю, как человек, который уже 15 лет живет в России.

Старый 08.10.2006, 18:59   #23
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 8.10.2006, 16:49) [snapback]8681[/snapback]</div>
Цитата:
Vox, он видимо хочет переселить в Турцию, ну или в Азербайджан на худой конец...
[/b]
В Азербайджан - вряд ли. Пришлось бы отсеять армян - меня, например

Старый 08.10.2006, 20:20   #24
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 8.10.2006, 18:59) [snapback]8686[/snapback]</div>
Цитата:
В Азербайджан - вряд ли. Пришлось бы отсеять армян - меня, например
[/b]
Меня удивляет, что Вы считаете возможным отвечать на подобные бессмысленные высказывания. Кроме того, я думал, что Вы достаточно хорошо знаете о моей позиции в отношении бакинских армян.

Но возвращаясь к России. Да, я знаю, что многое изменилось. Есть улучшения, это тема отдельного и долгого разговора. Но я очень резко реагирую на проявления произвола, на правовой нигилизм и властный беспредел, независимо от того, где это происходит - в России, Азербайджане или моей родной Латвии. Вы знаете не хуже меня, что Анну Политковскую убили из-за ее профессиональной деятельности, что убийц никогда не найдут и не накажут. А это еще одно доказательство того, что Россия - нездоровая страна. Кроме того, она еще и опасна, потому что высокие цены на нефть создают иллюзию возможности возрождения имперского "величия". Если раньше у Запада был финансовй рычаг влияния на Россию, то теперь его нет, а это значит, что Путин со своими гебистами может внутри страны делать все, что хочет.

Старый 08.10.2006, 20:58   #25
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Eldar @ 8.10.2006, 19:20) [snapback]8691[/snapback]</div>
Цитата:
Меня удивляет, что Вы считаете возможным отвечать на подобные бессмысленные высказывания. [/b]
Эльдар, а меня удивляет, что Вы считаете подобное высказывание бессмысленным. Если мы друг друга не поняли - я готов пояснить. Просто здесь многие юзеры - с дей.аз, меня давно и хорошо знают, а потому и понимают лучше.

Цитата:
Кроме того, я думал, что Вы достаточно хорошо знаете о моей позиции в отношении бакинских армян.[/b]
К сожалению, не знаю. Это просто связано с тем, что Ваших постингов на эту тему я просто не видел. Но, какова бы ни была эта позиция (кстати, не моги бы Вы вкратце ее описать?), мой ответ касался не ее - то есть он не касался Вашей ЛИЧНОЙ позиции. Если мы фантазируем (а происходит именно это, насколько я понял ), то переселение бакинских армян, живущих в России, в Азербайджан, не вписывается даже в фантазию.

Цитата:
Но возвращаясь к России. Да, я знаю, что многое изменилось. Есть улучшения, это тема отдельного и долгого разговора. Но я очень резко реагирую на проявления произвола, на правовой нигилизм и властный беспредел, независимо от того, где это происходит - в России, Азербайджане или моей родной Латвии. Вы знаете не хуже меня, что Анну Политковскую убили из-за ее профессиональной деятельности, что убийц никогда не найдут и не накажут. А это еще одно доказательство того, что Россия - нездоровая страна. Кроме того, она еще и опасна, потому что высокие цены на нефть создают иллюзию возможности возрождения имперского "величия". Если раньше у Запада был финансовй рычаг влияния на Россию, то теперь его нет, а это значит, что Путин со своими гебистами может внутри страны делать все, что хочет.[/b]
Все, что Вы сказали - очень и очень спорно.
Произвол? Имеет место быть.
Правовой нигилизм? Разумеется.
Но и того, и другого - не больше и не меньше, чем на всем постсоветском пространстве, за исклбючением разве что Прибалтики.
И особо выделять Россию по этим показателям я бы не стал.

Ответ