Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Разное

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2008, 18:13   #1
Местный

Поблагодарили 349 раз(а) в 253 сообщениях
Вес репутации: 43
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемые Друзья, форумчане!!!

Хочу сказать несколько слов про нашу виртуальную республику АТС.

Зарегистрировался я на этом форуме случайно, как-то копался в интернете в поисках чего-то и увидел название "AzeriTriColor", зашел ознакомился с некоторыми темами, мне все очень понравилось.

Далее мое прибывание на этом форуме, в AzeriTriColor , изменил мой взгляд на некоторые субъективные вещи.

Форум вселил в меня надежду и оптимизм, что мы, как нация, как народ, живем сохранив все свои положительные моральные качества, вернее среди нас еще остались такие люди, за счет которых эти качества не вымерли и продолжают свое существование.

Но хочется, благия намерения нашего форума вытащить за рамки АТС. Может мы сможем как-то внести свой вклад в общее дело, может мы сможем хоть чем-то помочь республике, Азербайджану.

И поэтому поводу я открыл эту тему. Если у кого-то есть какие-то конструктивные предложения по поводу оказания конкретной помощи, пишите, обсудим, в дискуссии придем к какому-нибудь результату и тем самым можем перейти от просто разговоров в какое-то конкретное действие.

Теперь уже зная многих форумчан, знаю и надеюсь, что будут много заманчивых и самое главное, полезных предложений.

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 18:52   #2
Местный

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 26
Гюлли Джахангир на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

АбдулАзиз, очень интересная мысл. Но один вопрос: А как вы представляете себе вытаскивание наших (читайте ваших, потому что я здесь совсем недавно) идей за рамки АТС-а? Общество создать?
nasıl çıkar karanlıklar aydınlığa...

Nazim Hikmet

Visit azerifood.com

Гюлли Джахангир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 00:12   #3
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Гюлли Джахангир @ 25.1.2008, 17:52) [snapback]109043[/snapback]</div>
Цитата:
АбдулАзиз, очень интересная мысл. Но один вопрос: А как вы представляете себе вытаскивание наших (читайте ваших, потому что я здесь совсем недавно) идей за рамки АТС-а? Общество создать?
[/b]
Гюлли ханум, начну с того, что я сам совсем недавно на этом форуме и наверняка Вы здесь до меня.
Но форум за короткре время мне стал очень близким, я вообще не любитель разных форумов, но здесь атмосфера совсем другая.
Я понимаю, что моя идея несовсем логично звучит, но все равно, я всегда думал, а почему бы не создать народно общественную организацию, которая могла бы контролировать отдельные организации, которая могла бы откликнуться на зов народа.
А вот как я это представляю, вот для этого я и подумал, что может общими усилиями, размышлениями можно себе представить и воплатить в жизнь.
Но я не утверждаю, может это практически невозможно.

Старый 26.01.2008, 00:21   #4
Местный

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 26
Гюлли Джахангир на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

У меня регистрация после вашей. Но совершенно согласна с вами на счет атмосферы форума. Правда я здешних многих давно уже знаю, и мои политические взгляды совпадают с ними, поэтому я наслаждаюсь своим пребыванием здесь.

Честно скажу, я не против такой организации, но я не совсем уверена, т.е. совсем неуверена, что в нынешних условиях Азербайджана возможно создание и деятельность такой организации. Хотя бы потому что нынешней власти невыгодна такая организация. К тому же, чтобы организация существовала нужны большие деньги. А нынешние "спонсоры" просто побоятся что-то сделать для такого типа организаций.

Увы, я очень пессимистично настроена. Но вы имеете мою личную поддержку.
nasıl çıkar karanlıklar aydınlığa...

Nazim Hikmet

Visit azerifood.com

Гюлли Джахангир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 01:21   #5
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Гюлли Джахангир @ 25.1.2008, 23:21) [snapback]109196[/snapback]</div>
Цитата:

Честно скажу, я не против такой организации, но я не совсем уверена, т.е. совсем неуверена, что в нынешних условиях Азербайджана возможно создание и деятельность такой организации. Хотя бы потому что нынешней власти невыгодна такая организация. К тому же, чтобы организация существовала нужны большие деньги. А нынешние "спонсоры" просто побоятся что-то сделать для такого типа организаций.

Увы, я очень пессимистично настроена. Но вы имеете мою личную поддержку.
[/b]
Ведь надо же попытаться, вот когда откажут, не позволят созданию такой организации, тогда можно сказать, что власть плохая и не дает нам возможности, но а если нет никакого действия, то о каком противодействии можно говорить.
HALVA HALVA DEMEKLE, AGIZ SHIRIN OLMAZ.

Старый 26.01.2008, 01:45   #6
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

можно об'ясню???

если ваши-наши призывы,позывы, начинания НИКАК не ущемлят власть имущих в стране то дорога будет открыта для любых проектов. но если там увидят хоть 1 процент политической подоплёки или попытку сравнения своих действий с действиями динозавра партии то дальше форума никто не продвинется.

какова глобальная цель?

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 01:56   #7
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 26.1.2008, 0:45) [snapback]109239[/snapback]</div>
Цитата:
можно об'ясню???

если ваши-наши призывы,позывы, начинания НИКАК не ущемлят власть имущих в стране то дорога будет открыта для любых проектов. но если там увидят хоть 1 процент политической подоплёки или попытку сравнения своих действий с действиями динозавра партии то дальше форума никто не продвинется.

какова глобальная цель?
[/b]
Я могу вполне с Вами согласиться, но есть один нюанс, ведь никто и никогда этого не делал, откуда результат известен?

А глобальная цель в том, что было бы место, куда люди могли бы обратиться своими проблемами, я знаю, что приходят счета за элктроэнэргию и за газ, который не расходовали, а обратиться людям некуда.

Старый 26.01.2008, 02:07   #8
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

правильно, а кто стоит за вашей спиной?

ведь если на людей извините меня наплевали так как за теми кто плюёт стоит чушка каких свет не видывал, например или просто негодяй а за вашими спинами никто не стоит, а имеется лишь обобщение НАРОД(который, как показала практика кинет в любую минуту) то тогда вы просто накликаете в полном смысле слова беду, не так ли?

я Ваши чаяния и желания понимаю, но пока не вижу проблеска.

Старый 26.01.2008, 02:21   #9
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 26.1.2008, 1:07) [snapback]109264[/snapback]</div>
Цитата:
правильно, а кто стоит за вашей спиной?

ведь если на людей извините меня наплевали так как за теми кто плюёт стоит чушка каких свет не видывал, например или просто негодяй а за вашими спинами никто не стоит, а имеется лишь обобщение НАРОД(который, как показала практика кинет в любую минуту) то тогда вы просто накликаете в полном смысле слова беду, не так ли?

я Ваши чаяния и желания понимаю, но пока не вижу проблеска.
[/b]
А Вы, Вы Дунга, Вам безразлична судьба людей?
А Хикмет муэллим, которому я думаю, что тоже не наплевать на народ, а Натик, а ДжанПолад, Хан, Скарлет, да многим наверно не наплевать.

Старый 26.01.2008, 03:09   #10
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 30
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Abdul, конечно мне не наплевать. Но от постоянной боли тело становится дубовой, а от постоянного плевания в душу, душа начинает становится глухой. Народ для которого стараемся регулярно заставляет нас жалеть об этом. Тут не отчаянием а безысходностью пахнет.

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 03:28   #11
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 26.1.2008, 2:09) [snapback]109301[/snapback]</div>
Цитата:
Abdul, конечно мне не наплевать. Но от постоянной боли тело становится дубовой, а от постоянного плевания в душу, душа начинает становится глухой. Народ для которого стараемся регулярно заставляет нас жалеть об этом. Тут не отчаянием а безысходностью пахнет.
[/b]
ДжанПолад, Гардаш, я все понимаю и на моей душе кошки скребут.
Но тогда выэодит,что мы здались? И пусть заходят в квартиры и предъявляют счета, которые им в голову взбредет.
Тогда я не пойму, в чем же борьба, в чем смысл борьбы?
Если жизнь простолюдины уже безразлична, потому, что наши тела и души затвердели и стали дубовыми, тогда значит все слова это или просто игра или опять же борьба за власть, ради наживы?

Старый 26.01.2008, 04:21   #12
Местный

Поблагодарили 4,481 раз(а) в 3,171 сообщениях
Вес репутации: 406
Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 26.1.2008, 2:09) [snapback]109301[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Я думаю, нет повода, не для отчаяния и не для безысходности. И напрасно вы так обобщенно плохо думаете о народе. Просто люди потеряли веру в себя в свои силы. Если каждый неравнодушный, не зависимо от того где бы не находился, будет бороться с той не справедливостью которая происходит вокруг, и своим примером, иногда объясняя, иногда внушая заразить окружающих верой что они не настолько немощны, и если они будут знать свои права и пусть даже в малом победят чиновника взяточника, смогут постоять за свои права, не дадут себя обмануть, оскорбить то они начнут в себя верить. А человек с верой уже становиться сильным, и уже может других заставлять бороться за свои права.
На форумах же можно зная уязвимые стороны нашего законодательства, учить людей в чем состоит их права и методы как их отстоять.
Может это звучит наивно , и может не решит глобальные проблемы нашей страны, но хотя бы сможет расшевелить отдельных членов общество и дать им понять что они на что то способны.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 05:03   #13
Местный

Поблагодарили 1,663 раз(а) в 1,295 сообщениях
Вес репутации: 262
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
[/b]
Я всегда подозревал, что народ нас недостоин. Вот и подтверждение. Не исе-е-е...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 05:07   #14
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 26.1.2008, 2:28) [snapback]109311[/snapback]</div>
Цитата:

Но тогда выэодит,что мы здались? И пусть заходят в квартиры и предъявляют счета, которые им в голову взбредет.

[/b]
А Вы, наконец, изучите арифметику, и тогда у них ж... не хватит Вам миллионные счета предъявлять...

Старый 26.01.2008, 08:35   #15
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мне ещё как не наплевать, дорогой АбдулАзиз

но я уже столько по разным странам повидал, и столько видел действенного наорда плюющего на дубик, что мне часто становиться не по сее от мысли что наш народ вообще сумел дойти до 21 века, в таком раздолбанном виде.

Старый 26.01.2008, 11:17   #16
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 26.1.2008, 4:03) [snapback]109329[/snapback]</div>
Цитата:
Я всегда подозревал, что народ нас недостоин. Вот и подтверждение. Не исе-е-е...
[/b]
Многоуважаемый Ашер, если бы эти ребята считали, что народ их недостоин, то они не писли бы этих постов.

Старый 26.01.2008, 11:19   #17
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 26.1.2008, 4:07) [snapback]109330[/snapback]</div>
Цитата:
А Вы, наконец, изучите арифметику, и тогда у них ж... не хватит Вам миллионные счета предъявлять...
[/b]
А если человек слаб в арифметике, значит он не азербайджанец, значит его надо ......?

Старый 26.01.2008, 11:34   #18
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 26.1.2008, 7:35) [snapback]109359[/snapback]</div>
Цитата:
Мне ещё как не наплевать, дорогой АбдулАзиз

но я уже столько по разным странам повидал, и столько видел действенного наорда плюющего на дубик, что мне часто становиться не по сее от мысли что наш народ вообще сумел дойти до 21 века, в таком раздолбанном виде.
[/b]
Дунга, Друг!

Я Вас другом назал, считая Вас истинным патриотом, человеком думающим не только о себе и вообще человеком ДУМАЮЩИМ.
Вы знаете, я тоже частенько думал, что молодец наш народ, что выдерживает этот раскол и продолжает существовать.
Но хочется думать, что в Вашем сердце, так же как и в сердцах других форумчан, да и вообще всего народа, осталась какая-та искрка, что есть еще надежда, что эта искрка даст воспламенение.

Впрочем наверно в силу своей наивности, я всгда был и оставался утопистом.

Старый 26.01.2008, 12:12   #19
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 26.1.2008, 10:17) [snapback]109397[/snapback]</div>
Цитата:
Многоуважаемый Ашер, если бы эти ребята считали, что народ их недостоин, то они не писли бы этих постов.
[/b]
Но ведь пишут, что народ не совсем тот...

Старый 26.01.2008, 12:17   #20
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 26.1.2008, 10:19) [snapback]109398[/snapback]</div>
Цитата:
А если человек слаб в арифметике, значит он не азербайджанец, значит его надо ......?
[/b]
Ободрать. Если он забыл, что он представитель народа, который подарил миру Насреддина Туси и Лютфи Заде. Нечего церемониться с манкуртами...

Старый 26.01.2008, 18:21   #21
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 26.1.2008, 11:17) [snapback]109412[/snapback]</div>
Цитата:
Ободрать. Если он забыл, что он представитель народа, который подарил миру Насреддина Туси и Лютфи Заде. Нечего церемониться с манкуртами...
[/b]
Спасибо за подсказку.

Ну не Туси он и не Лютфизаде, а просто такелажник на базаре, что с того, ну скажите, что они не люди или же они достойны, чтобы их обдирали...

Старый 27.01.2008, 03:08   #22
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 26.1.2008, 17:21) [snapback]109466[/snapback]</div>
Цитата:
Спасибо за подсказку.

Ну не Туси он и не Лютфизаде, а просто такелажник на базаре, что с того, ну скажите, что они не люди или же они достойны, чтобы их обдирали...
[/b]
Да нет, люди, конечно, и далеко не самые плохие... А их никто и не обдирает. Просто нечего с них ободрать...

Старый 27.01.2008, 14:38   #23
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 30
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А те, кто достигли того уровня достатка, когда с них есть, что ободрать, то они просто объязаны:

1. занть, что у них есть личности как Туси и Лютфи Заде
2. уметь считать
3. аргументированно защищать свою позицию, втом числе юридически обосновывая.

иначе грех их не обдирать. ведь гармония естественной природы такова, что создав для баранов траву, господь позаботился и о волках, пищей которым как раз таки служат бараны. так и в человеческом обществе: есть категория людей, которые не могут зарабатывать иначе как обдирать. и пишей для них служат те, кто не хотят работать головой.

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 15:29   #24
Администратор

Поблагодарили 10,979 раз(а) в 6,933 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 27.1.2008, 13:38) [snapback]109578[/snapback]</div>
Цитата:
есть категория людей, которые не могут зарабатывать иначе как обдирать. и пишей для них служат те, кто не хотят работать головой.
[/b]
+1.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 15:58   #25
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 27.1.2008, 14:29) [snapback]109581[/snapback]</div>
Цитата:
+1.
[/b]
Ну да, так и есть. Это жестокий мир ((с) Майкл Бом), и человеку приходится бороться за то, чтобы не быть "ободранным". Цивилизованные (индивидуальные) формы такой борьбы приводят к более социальнонаправленному распределению благ, нецивилизованные (массовые) - к хаосу и затем тоталитаризму.

Ответ