Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2008, 20:51   #201
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
Fatih на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Fatih с помощью Skype™

<div class='quotetop'>Цитата(Pan @ 10.1.2008, 12:49) [snapback]103012[/snapback]</div>
Цитата:
Ferid-bey, вы вроде говорите правильные слова, но меня удивило другое: почему азербайджанцы у себя на родине играют в игру на иностранном языке? При чем тут TRT? Вы можете представить, чтобы в Турции или в России шла телевизионная передача, где вполне адекватные или даже умные люди разговаривали на иностранном языке?
[/b]
Конечно - на любом коммерческом канале.

Не повторяйте ошибок наших чиновников.

Fatih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 20:54   #202
Пользователь

Fatih на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 11.1.2008, 0:13) [snapback]103174[/snapback]</div>
Цитата:
Я понимаю и поэтому спрашиваю Фатиха как лицо приближенное, разузнать детали
[/b]
История тёмная - и тёмная до сих пор.

Взять хотя бы то, что в постановлении НСТР о передачах вообще речи не было.

Старый 11.01.2008, 20:54   #203
Пользователь

Fatih на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 11.1.2008, 9:15) [snapback]103240[/snapback]</div>
Цитата:
Нуширеван прав: от вас разит самовлюбленностью...
[/b]
Да-да. Конечно.

Старый 11.01.2008, 22:24   #204
Местный

Поблагодарили 1,663 раз(а) в 1,295 сообщениях
Вес репутации: 261
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fatih @ 11.1.2008, 19:50) [snapback]103432[/snapback]</div>
Цитата:
А что - опускает? По меньшей мере люди начинают книги читать.
[/b]
Вы всерьез? Вот уж не думал. Что, проводились исследования? А решение кроссвордов тоже самый верный путь к открытию Шекспира и Достоевского?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 23:11   #205
Местный

Поблагодарили 2,199 раз(а) в 1,382 сообщениях
Вес репутации: 120
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 11.1.2008, 17:58) [snapback]103411[/snapback]</div>
Цитата:
Давеча Вы совершенно справедливо в другой теме заметили, что ячейкой нашего общества является семья. Теперь высказываете мысль, что ячейкой нашего общества является телепередача. Наверное, опять расширительное толкование терминов... Я не за закрытие ЧГК, просто, насколько я понял, от них пытались добиться, чтобы они направили свои силы и таланты на создание такой же передачи на азербайджанском языке, которой нет. А на русском такая передача есть, и еще лучшего качества. Смотри - не хочу на российском телевидении. Так что никакого ущемления прав меньшинств я конкретно в случае с этой передачей не вижу. Борцам за права меньшинств логичнее было бы поднять борьбу за показ российских мыльных опер на азербайджанских каналах...
[/b]
1. ЧГК - укак неформальная неправительственноая организация со своей передачей, конечно же является Ячейкой гражданского общества (таких разнотипных ячеек много).

2. Никто не имеет право никаго никуда направлять, кому хочется пусть тот и делает передачу на каком хочет языке.

3. Нет больше передачь ЧГК на русском ведь ОРТ закрыли

Нет больше никаких интересных передачь на русском для русскоязычного меньшинства в стране, и вообще никаких программ на русском нет (кроме, возможно, новостей) и это является прямым нарушением культурных прав языковых меньшинств,

а эти права наша страна признала, подписав ряд международных соглашенией в области прав человека.

Всё это касается в первую очередь вас лично.

Кстати, если так дальше пойдет, то это может и на вашей работе сказатсья - составят экзамен, проверят ваш азербайджанский (экзамен будет принимать Натиг) ответить ему (по теме) вы ничего не сможете и.... адьё работа, адьё испанская спальня...

Так что следует нам всем помнить слова Гаджи даи Щекинского

"приходит время, и каждый из нас может оказаться в меньшенстве, к этому надо готовить и себя и окружающих".

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 23:14   #206
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 43
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

"There is no such thing as 'part-Cherokee.' Either you're Cherokee or you're not.

It isn't the quantity of Cherokee blood in your veins that is important, but the quality of

it . . . your pride in it. I have seen full-bloods who have virtually no idea of the great

legacy entrusted to their care. Yet, I have seen people with as little as 1/500th blood

quantum who inspire the spirits of their ancestors because they make being Cherokee a

proud part of a their everyday life."

~Jim Pell: Principal Chief of the North Alabama Cherokee Tribe ~

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 23:36   #207
Местный

Поблагодарили 349 раз(а) в 253 сообщениях
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fatih @ 11.1.2008, 19:48) [snapback]103429[/snapback]</div>
Цитата:
Мы не команда, мы продюсерский центр. Нам не надо помогать - нам мешать на надо! Мы всё сделаем сами - и интеллектуальные передачи на азери, и неинтеллектуальные! Просто пошли бы все творчески-импотентные чиновники к чёрту!
[/b]

Вам никто и никогда не помогал?
Или вы, как продюсерский центр, не приемлете помощи от оппозиции?

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 23:38   #208
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

так ведь дело не в том КТО помогает или нет ЧГК....разве не понятно?

они хотят чтбы им не вставляли палки в колёса:

они не идут ни против власти,
ни против оппозиции

они создают как я понял образовательно-развлекательную передачу, пока на русском языке, ввиду объективных причин...потом перейдут на родной язык...

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 23:46   #209
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 11.1.2008, 22:38) [snapback]103524[/snapback]</div>
Цитата:
так ведь дело не в том КТО помогает или нет ЧГК....разве не понятно?

они хотят чтбы им не вставляли палки в колёса:

они не идут ни против власти,
ни против оппозиции

они создают как я понял образовательно-развлекательную передачу, пока на русском языке, ввиду объективных причин...потом перейдут на родной язык...
[/b]
А кто вставляет палки в колеса, неужто это просто люди, которые не имеют никакой власти ?

Старый 11.01.2008, 23:52   #210
Местный

Поблагодарили 1,663 раз(а) в 1,295 сообщениях
Вес репутации: 261
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 11.1.2008, 22:11) [snapback]103512[/snapback]</div>
Цитата:
1. ЧГК - укак неформальная неправительственноая организация со своей передачей, конечно же является Ячейкой гражданского общества (таких разнотипных ячеек много).

2. Никто не имеет право никаго никуда направлять, кому хочется пусть тот и делает передачу на каком хочет языке.

Нет больше никаких интересных передачь на русском для русскоязычного меньшинства в стране, и вообще никаких программ на русском нет (кроме, возможно, новостей) и это является прямым нарушением культурных прав языковых меньшинств,

а эти права наша страна признала, подписав ряд международных соглашенией в области прав человека.

Кстати, если так дальше пойдет, то это может и на вашей работе сказатсья - составят экзамен, проверят ваш азербайджанский (экзамен будет принимать Натиг) ответить ему (по теме) вы ничего не сможете и.... адьё работа, адьё испанская спальня...

"приходит время, и каждый из нас может оказаться в меньшенстве, к этому надо готовить и себя и окружающих".
[/b]
1. Таких ячеек больше, чем граждан в Азербайджане.

2. Согласен. Пусть делают. Или не делают. Мне все равно.

3. ОРТ не закрыли. Вон, шумит под ухом прямо теперь.

Именно Гаджи даи Шекинский должен был Вам сказать о том, как хорошо зачастую быть в меньшинстве. Неужели не говорил?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 00:27   #211
Местный

Мои фотоальбомы

Послушайте Господа,
а зачем нам нужна игра "Что? Где? Когда?", вот сейчас сижу и смотрю свадьбу Мананы, вот это я понимаю передача что надо!!!
Помню еще была передача посвященная ко дню рождения дочери Айгюн Кязимовой, тоже передача, от которой получаешь массу удовольствия.

Ответте пожалуйста на один вопрос,

КУДА МЫ КАТИМСЯ?

Душа болит люди, представьте поколение, которое ростет на этих убогих передачах...

Старый 12.01.2008, 01:38   #212
Местный

Поблагодарили 4,481 раз(а) в 3,171 сообщениях
Вес репутации: 406
Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fatih @ 11.1.2008, 19:45) [snapback]103427[/snapback]</div>
Цитата:
Для меня новость, что телеЧГК делают какие-то клубы. Это не так.
[/b]
А как?

<div class='quotetop'>Цитата(Fatih @ 11.1.2008, 19:48) [snapback]103430[/snapback]</div>
Цитата:
А что, сейчас играют не азербайджанцы? Китайцы?
[/b]
Я имела ввиду азербайджанцы говорящие на азербайджанском. А зачем это вас так раздражает?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 02:06   #213
Местный

Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 11.1.2008, 23:27) [snapback]103542[/snapback]</div>
Цитата:
Послушайте Господа,
а зачем нам нужна игра "Что? Где? Когда?", вот сейчас сижу и смотрю свадьбу Мананы, вот это я понимаю передача что надо!!!
Помню еще была передача посвященная ко дню рождения дочери Айгюн Кязимовой, тоже передача, от которой получаешь массу удовольствия.

Ответте пожалуйста на один вопрос,
КУДА МЫ КАТИМСЯ?

Душа болит люди, представьте поколение, которое ростет на этих убогих передачах...
[/b]
По будням в ночное время по каналу Лидер идет передача с Наргиз Джалиловой "Мегамлар", где каждый раз у нее бывают очень интересные гости , которых как и нас волнует будущее Азербайджана. Смотрите эту передачу, не пожалеете. А по Аз ТВ идет конкурс исполнителей мугама. Азербайджанцы всего мира следят за этим конкурсом. Очень талантливые ребята , и конкурс ведется на очень высоком уровне. Передача "Гараж" на Иджтимаи тоже не плохая музыкальная передача для молодежи. И вообще если присмотреться и сравнить, то хорошие передачи стали появляться на нашем телевидении и надеюсь такие передачи как передача Турала "зиг заг " или же "ел ичинде", крикливость и скандальность которых вызывает отвращение уйдет в прошлое.
А Манана с замечательным голосом красивая, интеллигентная певица, и не удивительно, что ее свадьба может быть интересной азербайджанской публике.

Старый 12.01.2008, 02:23   #214
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 42
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Раз уж пошла такая пьянка , режу не последний огурец воодушевленно от слов господина Хикмета Гаджизаде. Мне понравилось , когда он сказал , что его совершенно не интересует ЧТО ГДЕ НИКОГДА , но он рад , что молодым людям это интересно и он просто , как доброжелательный человек , за то , чтоб у них было настроение и какая то радость в жизни. Уже третий день наблюдаю , многие строят догадки и не могут взять толк , кому мешала эта передача и вообще , стоила ли игра свеч. Насчет КВН и про интеллектуальные игры когда то в интернете оставил текст с глубоким психологическим эффектом. Думаю , что когда страсти улягутся , я дам на него ссылку. Статья написана около трех лет тому назад.
Рассказывают , что единстренным индийцем по происхождению , кто приблизился к товарищу Ленину и учавствовал в заседаниях комертена являлся товарищ был Манвендра Нат Рой. После революции он подумал , теперь моя работа будет в Индии , я должен направиться туда и организовать революцию , и он направился в Индию. Рой считал , что индийский ум более близок к коммунистическому , так как все индийские учения от Ману до Ягнавалка , до Будды , до Махавира , все учителя святые гимны Махарбаратту говорят о непривязанности , о никчемности богатства , не привязываться к вещам в этом мире. Рой считал , что эти люди легко откажутся от собственности ради общественной собственности. Когда Рой прибыл в Индию , он столкнулся с абсурдной ситуацией. Он стал понимать , что индуистский ум – самый жадный на свете , несмотря на то , что индуистские священные писания тысячилетиями учили свободе от собственности. Рой был очень удивлен. Хотя он был хорошо образованным человеком , хорошо одевался , бывало курил сигары , а этот индийский ум простить не мог , и люди полностью отвернулись от него.Люди стали презирать его , за то , что он говорил на английском. Они считали , что этот язык колониальный. Они считали , что он предатель , потому что он на бытовом уровне говорил на русском. Махад МаГанди был искусным человеком , у него было тонкое чутье к людским душам , и он с каждым мог говорить на его языке , наподобие факира , который дудкой ублажал всякую гадюку. Махад МаГанди ходил полуголым , это привлекал индийский ум , он не убивал насекомое , которое сосало у него кровь. Всюду ходил с козой и всюду пил ее молоко. Люди говорили – вот это и есть Махад , но он святой. Никто не хотел слушать Роя.Ганди буквально означает продовец благовониями. То есть они продавали одеколоны. Это купцы. Очень мало , кто знает , что предки Радживы Ганди были парсами с Бомбея , они все продавали духи и пахучие вещества. Итак , Рой потерпел поражение из за того , что он некоторые обороты речи изъяснял на английском. Он долго искал в источниках Ленина , Маркса , Энгельса , нигде не мог найти положение , которое он мог вычитать , чтобы спасти свою репутацию. Однажды он встретил одного молодого человека. Он в руках держал книгу Маркса и читал. Рой спросил , где ты достал собрание сочинений Ленина , человек ответил , что у него целая библиотека. Рой спросил - «Ты коммунист?» Мальчик ответил – «Сейчас я никто , но кто знает , я могу вдруг стать коммунистом. Я исследую каждое направление без каких либо предрассудков. И какое направление меня удовлетворит , там я и буду.Мне надо изучить еще много других предметов и тогда я решу , мне надо изучить анархизм , социализм , капитализм , спиритизм , джеянизм , а пока я все не изучу , я ничего не могу сказать.» Рой очень удивился такому складу ума и спросил: «Почему я потерпел неудачу , я всего лишь говорил на английском какие то слова , и то в узком круге? Почему люди стали считать , что я английский шпион? Если бы я был англиским шпионом , зачем мне надо было привлекать внимание? Я не знаю , что делать..» Мальчик ему ответил : «Вам очень трудно помочь , разве вы не знаете , Махад Маганди сказал , что англичане сволочи , английский язык – плохой. И люди ему поверили. Рой был изумлен. И спросил его по-детски: «Что ты советуешь ? как мне быть? Я сражался за революцию , был близким другом Ленина и Тротского. А здесь я никто. Никто не готов слушать меня.» Юноша сказал ему , что Рою нужно изменится , и следует стать лицемером , и он должен курить в ванной комнате или в туалете , а при публике говорить о запрещении курения и ему следует говорить полуголым и босым как Махад Маганди. Побрейте голову и станьте Махатмой. Как только станете Махатмой , клеймите английский язык , соберите шайку молодчиком и громите все лаки , где написано , на английском. Рой воскликнул – «О боже! Меня же могут убить» Молодой человек не слушал и сказал: «Кстати никогда не пейте чай , иначе скажут что вы не Махатма. На первом же митинге клеймите производителей чая. Заступитесь за тех , кто выступает в защиту коров. И прилюдно скажите , что гималайские голубые коровы тоже не подлежат уничтожению.» Рой сказал – «я не могу сделать этого. Гималайские голубые коровы раплодились , они уничтожают посевы крестьян. Они должны быть уничтожены. Я не могу этого сделать , что скажут мне крестьяне с севера?» Юноша сказал : « Их очень мало. Когда толпа будет поддерживать , никого не будут волновать убытку малочисленных людей. Да они испугаются и от страха будут молчать.» Рой нашел в себе мужество не согласится с юношей. Так он и не стал Махатмой и умер жизнью простого индуса. Когда Махад Маганди стал лидером , рассказывают , что он очень просто решил вопрос голубых коров , все знают , что коровы в Индии священное животное и их нельзя убивать. Так вот он однажды выступая в парламенте сказал : «Почему , куда смотрит полиция , губернаторы штата , когда северные штаты нашей страны подвергаются наществию голубых коней.» Это была очень хитрая стратегия. Ганди не перепутал коров с лошадьми. Он специально их обозвал лошадьми и этого стало достаточно , люди все это слушал по радио , никто не стал разбираться , голубые коровы так надоели крестьянам , что они тут же взяли топоры и виллы и напали на них. Так Ганди двухсмысленно иногда стосмысленно направлял свои поручения в разные слои общества. И каждый получал свой сигнал , решал свои вопросы , это было искусство , который обладал Махад Маганди. У него не было никакого мужества , он был супер непревзойденным знатоком массового стереотипа и глупости людей. Рассказывают , что с приближенными Ганди общался только на английском. Как только кто то подходил ,он переходил на язык аборигенов. Когда ему предлагали из Советского союза немедленно перейти в социализм , Махад Маганди тянул с этим. Он знал , что если индусы самые набожные на свете, то они являются самими жадными одновременно. Ганди не строил иллюзий насчет того , почему Сталин убивал людей. Он точно знал , что он не убивал людей , он убивал тупость , когда у человека ничего не было , одна корова , немного одежды и хромая коза , он это не отдавал в колхоз , он хотет себе оставить. Эта везь ему была дороже жизни. Сталин убивал эту тупость. Ему не было никакой разницы , два миллиона тупых или два миллиона человека. Он убивал два миллиона индивидуальной тупости. Никто не мог понимать душу Сталина. Махад Маганди это понимал. Поэтому он тянул с социализмом в Индии. Он знал , что ему придется убивать миллионы индийцев , потому , что для индийцев его предубеждение очень важно. Наши вещи даже если
Это вши не может отобрать никто. И эти вещи были их несчастьем. Даже нищий НЕ готов отдать свою последнюю вещь - Тарелку для подояния. Ганди понимал , тоже самое заключено в языке. Это последняя вещь у нищих. Это их язык. Зачем было англичанину на него покуситься? Эти люди думают , размышлял Ганди , что англичане могут украсть их язык. Впрочем Ганди решил вообще не углубляться в это размышление. Самое главное он знал , пусть будет так , как они хотят. Но однажды случился такой казус. В газетах начали трубить , что пора закрывать всю англоязычную прессу , а также колледжи. Все те , кто учились в английской школе , не должны получать гос жалование и получать должность. Ганди понимал , что это ужу перебор. Но он не могу сразу вы ступить против. Так как его конкуренты хотели поймать его на этом. Выставить таким посмешищем , не уверенным в себе. Поставить лбом Ганди и толпу. И тогда Ганди решил резрешить гордею узел. Он встал на сторону начитанной интеллектуальной среды. И это спасло Индию и сохранило тот единственный островок , с которого сегодня стала сегодня великая держава Индия. Если бы Ганди уступил черни , было бы страшно подумать , как было бы сегодня в Индии.

Р.МИРКАДЫРОВ Цитата :
"Ирония судьбы заключается в том, что, в отличие от автора этих строк, сама Э.Ахундова сделала карьеру, естественно, в хорошем смысле этого слова, на русскоязычной прессе, в том числе на российской "Литературной газете", а Н.Магеррамли является выпускником МГУ."

Здесь есть ирония но нет СУДЬБЫ !!!! в чем тут обратный закон СУДЬБЫ ? без иронии ? то есть талеин тарс гануну ?
Для этих людей русский язык то становиться священной коровой иначе они не смогли бы сделать карьеру то голубой лошадью !!!! Это примитивная стратегия .

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 02:45   #215
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 12.1.2008, 1:06) [snapback]103570[/snapback]</div>
Цитата:
А Манана с замечательным голосом красивая, интеллигентная певица, и не удивительно, что ее свадьба может быть интересной азербайджанской публике.
[/b]
Ну если азербайджанской публике настолько интересна свдьба какой-то певицы, что посвящают целые передачи, то помоему и говорить не о чем и вообще пускай все идет своим чередом, пускай закрывают все передачи.
Я всегда с большим удовольствием читал Ваши постинги, хотя иногда и были разногласия, но такого я от Вас не ожидал.

Старый 12.01.2008, 02:56   #216
Местный

Поблагодарили 2,199 раз(а) в 1,382 сообщениях
Вес репутации: 120
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

НЕМНОГО О ПРАВОВОЙ СТОРОНЕ ВОПРОСА

Ничего хорошего от прекращения трансляции на территории Азербайджана фильмов и передач на русском языке не стоит ожидать. Об этом заявила сопредседатель Всемирной хельсинкской гражданской ассамблеи (ХГА), председатель азербайджанского национального отделения ХГА, правозащитник Арзу Абдуллаева ("Регнум"). Она особо отметила, что в силу исторических обстоятельств языком взаимного общения всех народов, обитающих в Российской империи, Советском Союзе и постсоветских странах, являлся и является русский язык. Причем, по ее словам, русская культура оказала большое позитивное влияние на развитие национальных культур, и отрицать это сегодня бесчестно. "Я рада, что не менее полумиллиона человек прекрасно говорят на русском языке и десятки тысяч также хорошо владеют, скажем, английским. Конечно же, этот факт не ущемляет, а обогащает культуру сначала самого человека, а потом и народа, к которому он относится", - отметила она. По мнению сопредседателя ХГА, НСТР и стоящее за ним правительство не имели права "решать за всех граждан страны, на каком языке им смотреть телепередачи и художественные фильмы. Не было проведено широкое обсуждение в СМИ, не выслушано мнение экспертов, не проведены масштабные опросы граждан страны, не было объективного анализа". То есть, по мнению Абдуллаевой, это можно назвать массовым нарушением прав человека. Арзу Абдуллаева уверена, что поскольку "свято место пусто не бывает", телеэфир заполонят множество низкопробных, бездуховных и далеких от интеллектуальности передач. "Не удивлюсь, даже если на экранах появятся клерикалы", - заключила она.

А как неоднократно заявлял "Эхо" известный отечественный правозащитник, директор Правозащитного центра Азербайджана (ПЦА) Эльдар Зейналов, запрет на вещание передач и фильмов на русском языке противоречит Европейской конвенции о региональных языках и языках малых народов, согласно с которой определенная часть телеэфира должна вестись на языках нацменьшинств. Поэтому решение, принятое НСТР, в какой-то мере является нарушением прав национальных меньшинств и может быть оспорено в судебном порядке. Причем правозащитник не исключает, что дело может дойти даже до Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ).

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 02:56   #217
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 42
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 12.1.2008, 1:45) [snapback]103577[/snapback]</div>
Цитата:
Ну если азербайджанской публике настолько интересна свдьба какой-то певицы, что посвящают целые передачи, то помоему и говорить не о чем и вообще пускай все идет своим чередом, пускай закрывают все передачи.
Я всегда с большим удовольствием читал Ваши постинги, хотя иногда и были разногласия, но такого я от Вас не ожидал.
[/b]
AbdulAziz Вы же не будете спорить что это не нравиться народу ? Это нравится большенству . Мы в меньшенстве . Аллахгойса Манананын оглу олсун кичик тойна бизи да чагырсын . О вахта гадар иса халгымызын завгу дайишса , кичик тойу манана телеэфира чыхартмаз.

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 03:10   #218
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 12.1.2008, 1:56) [snapback]103580[/snapback]</div>
Цитата:
AbdulAziz Вы же не будете спорить что это не нравиться народу ? Это нравится большенству . Мы в меньшенстве . Аллахгойса Манананын оглу олсун кичик тойна бизи да чагырсын . О вахта гадар иса халгымызын завгу дайишса , кичик тойу манана телеэфира чыхартмаз.
[/b]
Вот этого я и боюсь, что скоро и кичик той и как они по нужде ходят будут показывать народу, а ведь и телевидение играет свою роль в воспитании подростков. Так, что чохлуг поглатит все и эта беда, вот и ростет безмозглое быдло, зомби...

Старый 12.01.2008, 03:19   #219
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 12.1.2008, 1:45) [snapback]103577[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Мне жаль что не смогла оправдать ваши надежды , и не быть достойной той планки которую вы подняли столь высоко что теперь мне пришлось разочаровать вас.
Ну что поделать, что мне нравиться Манана, и наблюдать за свадьбой где невеста была очень красива , где слышана была вместе с грузинской музыкой наш вагзалы доставило мне удовольствие. Телевидение должно удовлетворять интересы всего населения, но при этом обогащать их культуру , интеллектуальный уровень. Здесь обязательно должно быть на ряду с новостями, детскими, познавательными, спортивными программами , документально и художественными фильмами, играми и концертами ,быть место и шоу программам , но не скандального характера, а радовать телезрителей информацией о творческих успехах и счастливых моментов людей искусства, культуры и шоу бизнеса.
Так что не закрывать , а будут открывать все новые и новые передачи, и если они уживутся и будут востребованы то останутся на телеэфире.
Надеюсь, после моего разъяснения мне удалось сгладить негативный след и реабилитироваться в ваших глазах.

Старый 12.01.2008, 03:41   #220
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 12.1.2008, 2:19) [snapback]103582[/snapback]</div>
Цитата:
а радовать телезрителей информацией о творческих успехах и счастливых моментов людей искусства, культуры и шоу бизнеса.
Так что не закрывать , а будут открывать все новые и новые передачи, и если они уживутся и будут востребованы то останутся на телеэфире.
[/b]
Когда я слушаю покойного Паваротти, то совершенно не интересно знать его личную жизнь.
Я с Вами не спорю, Скарлет ханум, может Вы и правы.

Старый 12.01.2008, 10:42   #221
Уленшпигель

Поблагодарили 200 раз(а) в 137 сообщениях
Вес репутации: 65
Madyar - весьма и весьма положительная личностьMadyar - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 12.1.2008, 2:10) [snapback]103581[/snapback]</div>
Цитата:
, а ведь и телевидение играет свою роль в воспитании подростков. Так, что чохлуг поглатит все и эта беда, вот и ростет безмозглое быдло, зомби...
[/b]
+1

Быдло и растёт. За очень редким исключением.
К нам в клуб постоянно приходят молодые игроки. Но толку с них мало. Они все одинаковые, особо талантливых среди них нет. Просто толпа. Очень хотящая "попасть в телевизор".
А все наши по-настоящему хорошие игроки - продукты старой системы и школы. И дело здесь не в возрасте. Наши звёзды всегда были звёздами, со времени прихода в игру. Ибо мозги или есть или их нет. Опыт со временем, конечно, приходит - но не интеллект, ибо интеллект закладывается в первые годы жизни человека. И очень многое зависит от семьи, в которой человек родился, от школы, в какую он ходил, от страны, в которой он жил...

Я как-нибудь разовью свои налюдения в этой области чуть поподробнее...

Madyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 11:28   #222
Местный

Envoyer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 12.1.2008, 9:42) [snapback]103611[/snapback]</div>
Цитата:
Ибо мозги или есть или их нет. Опыт со временем, конечно, приходит - но не интеллект, ибо интеллект закладывается в первые годы жизни человека. И очень многое зависит от семьи, в которой человек родился, от школы, в какую он ходил, от страны, в которой он жил...

Я как-нибудь разовью свои налюдения в этой области чуть поподробнее...
[/b]
+1

Чем больше будет людей далёких от инновационных идей ,тем спокойнее будет спаться
нынешнему правительству.

Как говорится только про сильной власти может быть сильная оппозиция.

Так же только при сильной власти может расти действительная интеллигенция.

Плохо, если министры часто меняются; но еще хуже, если плохие министры остаются на местах.(Пеле де ла Лозер)

Envoyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 12:55   #223
Местный

Поблагодарили 186 раз(а) в 98 сообщениях
Вес репутации: 20
Farid Alekberli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 11.1.2008, 22:11) [snapback]103512[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Совершенно верно. Конечно, в идеале было бы очень приятно, если бы на АзТВ появились блестящие передачи такого уровня как ЧГК не только на русском, но и на нашем родном языке. Было бы приятно вдвойне, если бы и в Москве "ЧГК" шло не по-русски, а по-азербайджански . Это преисполнило бы нас национальной гордости. Однако life is life. Существуют реалии, с которыми нужно считаться. ЧГК - старый советский проект, так же как и КВН. Эти передачи изначально были созданы как общесоюзные программы, транслировавшиеся на весь СССР от Камчатки до Калининграда и, поэтому, шли на русском. Если бы наши ребята в то время начали играть на в КВН и ЧГК на азербайджанском, они не смогли бы выйти на центральное телевидение и общесоюзную (даже мировую!) арену. Сейчас СССР уже нет. Но что плохого в том, что одна из наших команд играет на русском языке и проявляет себя не только внутри страны, но на всем пространстве СНГ (даже шире - сейчас русскоязычный ареал охватывает почти весь мир). Даже в зарубежных страна Европы, в Израиле и т.д. существуют клубы КВН и ЧГК, которые выступают и транслируются на русском. Согласен, пусть будет ЧГК и на азербайджанском, но зачем поспешно закрывать уже имеющуюся передачу на русском языке?

Конечно, мы должны укреплять статус азербайджанского языка внутри страны, но выйти с его помощью на международную арену мы не сможем. То есть, должны создаваться параллельные проекты на азербайджанском, русском, английском и, возможно, других языках. Иначе мы будем любоваться сами собой внутри страны и постепенно скатимся в провинционализм национального масштаба. Интеллектуальные азербайджанские ребята участвующие в международных проектах и в совершенстве владеющие иностранными языками - лучшая пропаганда нашей страны.

Иностранцам неинтересно слушать как мы денно и нощно ругаем армянских оккупантов, им интересно посмотреть что мы сами из себя представляем. В этом смысле успешные выступления национальных клубов ЧГК на русском языке - хорошая пропаганда для Азербайджана.

Farid Alekberli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 13:26   #224
Местный

Поблагодарили 357 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 82
IuM скоро придёт к известностиIuM скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 8.1.2008, 20:57) [snapback]102505[/snapback]</div>
Цитата:
Ну это вообще кирдык. Бей, я не люблю о своих личных делах говорить по интернету. А жаловаться вообще не люблю. Даже приватно. Как есть, так есть. Аллах сам знает. А проблем у всех по горло.
Да, это хорошие слова. Возможно и завтра за мной придут. Но я не собираюсь говорить "ОБЩЕСТВО ЦЕЛИКОМ ПОГИБЛО!". Даже тогда. Возможно буду резигнировать, буду ногти грызть, буду плакать... но не прилюдно. И не в интернете. Не раз бывали ситуации, когда я думал "все!"... но "Аллах бир гапыны баглаянда, о бири гапыны ачыр". И ломиться в открытую дверь не стоит. Если все так, как вы говорите в нашем обществе, то для оппозиции поле действия непочатый край. Просто надо протирать глаза и увидеть то общество, которое живет. А когда ждешь то общество, которое подходить под свою концепцию, то возможно... концепция ошибочная. Если войто в Париже в метро и ждать станцию Гянджлик, чтобы сойти, то... наверное придется долго кататься, пока кто-нибудь обяснить, что станция Гянджлик это не в метро Парижа, а в метро Баку.
[/b]
+1

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 13:29   #225
Местный

Поблагодарили 357 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 82
IuM скоро придёт к известностиIuM скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 8.1.2008, 22:55) [snapback]102525[/snapback]</div>
Цитата:
идёт намеренное превращение Азербайджана из европейского государства в закуток востока с царьками, чушками, людьми не знающими более одного языка да и то с ошибками.

скоро будут карать за использование русских слов в азербайджанском..например самовар уже невозможно будет использовть никогда...непонимают одного, перед запретом чего-то надо создать алтернативу которая лучше...а чё создали???

плакаты, памятники, фонтаны,мосты?

а света и газа до сих пор нет.
[/b]
"Скоростным лифтом в ад! Прямой наводкой!" (с) капрал Хиггс, "Чужие".

Дунга, спокойнее. Мы просто идем в Обыкновенную Азию. Со своими плюсами и минусами...

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ