Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > ПЭН-клуб АТС

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2008, 13:16   #76
Местный

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 22
Гюлли Джахангир на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Скарлетт, кишиляр белядирлар дя! И Одиннадцать не исключение! Молодец Мугаб! Все реально!
nasıl çıkar karanlıklar aydınlığa...

Nazim Hikmet

Visit azerifood.com

Гюлли Джахангир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 22:38   #77
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 97
Raven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Гюлли Джахангир @ 25.2.2008, 12:16) [snapback]118574[/snapback]</div>
Цитата:
Скарлетт, кишиляр белядирлар дя! И Одиннадцать не исключение! Молодец Мугаб! Все реально!
[/b]
хотела написать что-то в таком же духе, но Гюля ханум все написала до меня

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 03:30   #78
Модератор

Поблагодарили 521 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 29
Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

-Здраствуйте. "Новости культуры" пожалуйста.
Эта газета выходила раз в месяц, предпоследняя страница посвящалась новостям искусствы, иногда появлялись имена новых художников. Раньше Одиннадцать часто покупал её, газета публиковала все намечающиеся крупные экспозиции, иногда появлялись статьи о талантливых молодых художниках и о новых стилях. Одиннадцать только занял своё место в поезде и положил газету на маленький столик перед его сидением, как напротив него сел мужчина лет семидесяти. Средняя длина бороды и очки висящие на его груди придавали ему вид интеллигента. Он не раз побеспокоил Одиннадцать укладывая свои сумки наверху. После очередного раза :
-Извините пожалуйста.
-Да нет, ради Бога.
-Пока разберусь с этими сумками с ума сойду. Это всё жена.
Одиннадцать улыбнулся. Воодушевшись его благодушием и почувствова предрассположенность к разговору незнакомец продолжил.
-Так ведь здесь её вещи. И зачем ей столько вещей? Пойми этих женщин. Вы наверное спрашиваете где жена?
-По правде сказать, я действительно об этом подумал.
снова улыбнулся Одиннадцать.
-А она у дочери. Мы с ней вместе приехали к дочке. Соскучились по ней, по внукам и решили приехать на две недели. Так вот она собрала столько вещей, можно подумать на всю жизнь переезжает. А потом и вовсе решила остаться ещё. Но так даже лучше, избавит меня от своих оригинальных мыслей. Но надо отдать ей должное : нашла чем меня занять. Обвалила меня своими чемоданами. Что у неё там?
разведя руками :
-Один Бог знает. А вы женаты ?
Одиннадцать понял, что этот человек будет говорить всю дорогу, поэтому бессмысленно было сопротивляться. И вдобавок его чувство юмора не могли оставить равнодушным Одиннадцать.
-Нет. Но собираюсь.
добавил Одиннадцать.
-Вот и собирайтесь, только не спешите.
Одиннадцать снова улыбнулся.
-Это почему же?
-А зачем спешить? Жениться всегда успеете, а развестись иногда поздно бывает.
Одиннадцать задумался над сказанном.
-А вы давно женились?
-Ооо я давно. Но в наше время всё было по другому. У нас как было? Увидел, понравилась, надо было жениться. Всё было чисто, проблем-то не было, люди жили духовно. А вашему поколению не повезло. Всё упирается в материальные ценности, в интересы. Деньги стали управлять миром, а у нас были идеалы.
-Ну почему же вы так суровы к нашему поколению. У нас тоже есть чувства и мечты о справедливом обществе
с неким внутренним негодованием философски заметил Одиннадцать.
-И где же вы? Где ваши бунтари? Вы все поколение МкДональдсов, поколение пожирателей и потребителей. У поколения МкДональдсов не может быть идеалов по определению. Вы бастуете только тогда, когда у вас отняли работу, деньги. Какие же могут быть чувства у людей живущими такой ежедневной жизнью. А мы были романтиками, строили планы на весь мир, а не своё жалкое существование.
-Не вы ли учинили Мировую Войну руководствуясь такими идеями?
-Нет это было до нас. Тоже никчёмное поколение, живущее идеологией пещерного превосходство одной нации над другой. А мы поколение шестидесятых, семидесятых, поколение рокнрола и братства. Поколение сделавшее культурную революцию в конце шестидесятых. Эх какие были времена..А вы поколение рэпа и этим всё сказано.
засмеялся незнакомец.
-Давайте знакомиться. Меня зовут Сто. Жена ласкательно говорит Сотулик.
-Одиннадцать.
-Очень приятно. Кстати вы не обижайтесь на мои слова, меня иногда так заносит.
-Конечно нет. И более того я считаю, что кое в чём вы правы.
Сто взял из одной из сумок маленький пакетик, а затем бананы, сок.
-Жена приготовила.
Затем он вытащил две тарелки и два стакана.
-Нет я не буду.
-Как? Обижусь.
-Я уже поел.
-Ну попробуйте.
-Хорошо. А зачем вы берёте с собой две тарелки, стакана.
-А вдруг! Вы знаете, это ещё с молодости, всегда беру с собой на прибор больше. Дорога эта таинственно, всегда со мной происходили приключения; особенно в молодости.
засмеялся Сто.
-Хотите совет. Когда вы выходите в длинный путь, берите с собой всего на один больше; ну кроме одежды конечно. А то будете таскаться с чемоданами, как я.
-Хм. Вкусно
заметил Одиннадцать.
-Ааа. Ммм. Обо всём подумала чертовка, не разучилась ещё готовить.
наливая сока улыбнулся Сто.
-Чертовка? Это вы о жене.
-Да, о ком же ещё? Я её обожаю.
-Подождите, но только что вы жаловались и говорили, чтобы я не спешил с женитьбой.
-Когда я это говорил? Молодой человек я очень счастлив.
всё это было сказано настолько естейственно, что Одиннадцать было всё труднее сдержать свой смех.
-Скорее всего небольшой склероз.
подумал Одиннадцать.
После своего импровизированного обеда Сто вытащил из кармана своего пиджачка маленькую книжку.
-Знаете о чём?
-О чём?
спросил Одиннадцать.
-О неизвестных цивилизациях. Что существа из других планет регулярно приезжают к нам в гости. Страшная вещь. Вы верите в НЛО?
-Не знаю
неохотно ответил Одиннадцать.
-Вы наверное не верите. Моя жена тоже не верит, говорит, что я глупостями занимался. А я их видел между прочем.
-Как видели?
-Когда я был маленьким, мы жили в деревне. И туда постоянно залетали неопознанные обекты. С тех пор я всегда интересовался этим, просто раньше времени не было; то работа, то дети. А теперь я на пенсии, регулярно читаю. Вот в этой книжке приводятся свидетельства людей и автор удтверждает даже, что наши руководства знают о них, но скрывают от населения. Интересно, да?
-Да, очень. Следующая моя станция. Спасибо за обед.
-Да незачто. очень приятно было с вами поговорить.
-Мне тоже.

П.С. Девушки, может по вашему заказу заставить Одиннадцать позвонить Двенадцать. :smile:

Mugab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 04:28   #79
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mugab @ 27.2.2008, 2:30) [snapback]119102[/snapback]</div>
Цитата:
П.С. Девушки, может по вашему заказу заставить Одиннадцать позвонить Двенадцать. :smile:
[/b]
Конечно, и кто он после этого если заставит переживать 12? Она его поддержала в трудный момент жизни, даже не зная, а он мучает ее не смотря на то что гуя любит. Башына дейсин такая любовь.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 09:09   #80
Местный

Мои фотоальбомы

да не любит он Двенадцать. Просто с ней удобно.
И раз он не вспомнил, не надо заставлять. :smile:

Старый 27.02.2008, 12:30   #81
Местный

Мои фотоальбомы

Приятно было читать. Спасибо Мугаб! И ждем развития отношений между Одиннадцать и Двенадцать. Честно говоря на месте Двенадцать я послала бы его к черту.

Nazim Hikmet

Visit azerifood.com

Старый 07.03.2008, 23:47   #82
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
wisdom на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mugab @ 7.2.2008, 17:03) [snapback]112225[/snapback]</div>
Цитата:
Ужас ужас Гюлли)))я сам за него переживаю :sad: Продолжение, в пятницу вечером, или ночью.
[/b]
Mugab, публика просит!
1111 это код Нострадамуса :wacko:

wisdom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 00:05   #83
Местный

Мои фотоальбомы

А я ваще засохла... От ожидания...

Nazim Hikmet

Visit azerifood.com

Старый 08.03.2008, 01:33   #84
Местный

Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Мугабу видимо до сих пор не удалось заставить 11 позвониь 12.
Мугаб, аууу, не надо его уговаривать, пусть поступает как душе угодно. А 12 , что ж такова женская участь, она все равно его простит.
А мы ждем продолжения…

Старый 08.03.2008, 01:40   #85
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 7.3.2008, 21:33) [snapback]122272[/snapback]</div>
Цитата:
А 12 , что ж такова женская участь, она все равно его простит.
[/b]

Скарлетт, джаным, ты как всегда права.

Nazim Hikmet

Visit azerifood.com

Старый 12.03.2008, 15:14   #86
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Скарлетт, Гюлли, wisdom
Такс, где мы остановились?? :smile:

Седьмая часть

Одиннадцать шёл медленно. Он не спешил, этим вечером его жизнь могла круто изменится. Ещё пару месяцев назад такое представить было невозможно. Он обо многом размышлял, долго искал, но то, что с ним происходило выходили за рамки всех рациональных обяснений. Думал он о своей неудавшейся любви, об одиночестве, a также о картинах, ставшими вдруг неинтересными для людей, которые раньше его понимали. А теперь казалось какая-то связь оборвалась между ним и окружающим его миром. Он был вне этой системы, он и раньше не был полностью интегрирован в эту систему, но его картины были единственной возможностью быть ещё частью этого мира, он строил диалог с людьми посредством своих картин. Эти люди вдруг отказались от него; отказались его слушать, причём все вместе. Что же случилось? Эти мысли не давали покоя Одиннадцать. Где же эта фальшивая нота, которая заставила отвернуться людей от него. Ему было необходимо найти эту ноту, чтобы окончательно не замкнуться на себе. Ему казалось, что эта самая фальшивая нота и стала причиной разрыва отношений с Семнадцать. Он не раз пытался понять когда всё это произошло, но постоянные усилия заводили его ещё в более густой клубок, откуда выход был невозможен, даже при помощи специалиста. В одно время он стал бояться идти слишком далеко, в этот раз он мог расшатать окончательно своё внутреннее состояние. Ему исполнилось тридцать два в этом году, он хотел наконец планировать, добиться некого равновесия и постоянства. Домашнего очага у него никогда не было, эта потребность всё более заострялось с возрастом. Он хотел иметь семью; сначала с Семнадцать которую он сильно любил. Но он не знал как это происходит, он не знал всех деталей, которые следует собрать в единое, чтобы создать эту семью. Эти детали были хоть и мелочами, но важными. Итак он не знал всех этих важных мелочей, он никогда не был свидетелем всех этих мелочей. Несмотря на всё, в этот момент, в момент перед встречой с Шесть, а кто знает и быть может с Семнадцать, он был доволен. Он был доволен, потому что, теперь у него появилась надежда. У него появилась та нить, за которую он может ухватиться и обяснить, если даже и не всё, то многое, что произошло в его жизни в последние годы. А это уже было неплохим начало. Одиннадцать также знал, что он идёт в неизвестность. Несмотря на все заверения Тридцати о безопасности его визита, он отчётливо понимал, что с ним может случиться всё; всё что угодно. Он один, и к тому же, он не знает ничего о них. А они имеют всю информацию о нём. Вдруг ему стало не по себе от мысли, что он не вернётся, может они его заберут для каких-то своих целей. Впервые Одиннадцать пожалел, что согласился на эту миссию. Он достал из кармана пиджака мобильный и набрал номер :
-Ало Двенадцать. Здраствуй
-С тобой всё в порядке?
-Да
-Я сильно волновалась за тебя. Два дня не отвечаешь на звонки, я даже думала звонить в полицию.
-Извини пожалуйста, я тебе всё обясню.
-Не стоит
-Пожалуйста не бросай трубку
Одиннадцать услышал в ответ гудок телефона. Он присел на камень прежде, чем постучаться в дверь. Так он просидел минут пять, а затем нажал звонок. Дверь открыла дама лет сорока.
-Здраствуйте. Я хочу видеть Шесть.
-Как вас зовут?
-Одиннадцать.
-Подождите здесь, я сообщу ему о вашем визите.
-Хорошо.
Одиннадцать внимательно смотрел вслед за женщиной.
-Быть может она тоже...
Не дожидаясь ответа Одиннадцать стал прогуливаться по огромному саду.
-Заходите через эту дверь. Шесть ждёт вас.
Зал был очень большим, было много разных антикварных изделий, особенно ваз с непонятными надписями. Одиннадцать знал китайскую письменность, это было явно что-то другое. Было очень много украшений на изделиях, доминантный голубой цвет на потолке гармонировал с голубизной блеска этих украшений. Этот эффект был создан специальным освещением комнаты. Неожиданно Одиннадцать вспомнил свой сон, ему стало не по себе, его колени задрожали, холодной пот устремился по всему телу. Он сел на стул, пытаясь найти возоблодание над своим телом. В этот момент в комнату вошёл Шесть, а за ним Семнадцать.

Старый 12.03.2008, 16:22   #87
Местный

Мои фотоальбомы

Мугаб, чох саг ол! Я уже нервничала, сильно нервничала, что вы не придете сюда.

Nazim Hikmet

Visit azerifood.com

Старый 13.03.2008, 02:05   #88
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mugab @ 12.3.2008, 14:14) [snapback]123237[/snapback]</div>
Цитата:
Скарлетт, Гюлли, wisdom
Такс, где мы остановились?? :smile:
[/b]
Спасибо, но вы не только для нас пишите. Судя по количеству просмотров у вас очень много молчаливых читателей. Пожалуйста, не томите нас. Ваша медлительность не соответствует динамизму сюжета.

Старый 13.03.2008, 10:46   #89
Местный

Мои фотоальбомы

вот именно, хочется поскорее узнать, чем все кончится

Старый 15.03.2008, 05:06   #90
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Спасибо за комменты
Просто сейчас очень завален делами, поэтому и пишу медленно. Sorry

Продолжение:

Увидя Семнадцать Одиннадцать совсем растерялся, он не был готов к такому повороту дел и не знал, как реагировать. Они с Тридцать предвидели этот случай, но он не ожидал увидеть сразу Семнадцать. Притворяться было трудно; в таком случае он должен был спрашивать обяснения присутствия Семнадцати.
-Здраствуйте Одиннадцать
приветливо улыбнулся Шесть
-Здраствуйте.
А потом и Семнадцать :
-Привет
-Привет
еле выговорил Одиннадцать. Он не думал, что снова увидеть Семнадцать будет столь мучительным испытанием для него. Чувства вновь нахлынули на него, по телу прошлись муражки, растерянность и испуг в глазах заменила нежность. Ему хотелось просто обнять её и расцеловать, как близкого человека.
-Стоп. Нет не сейчас, только не сейчас.
подумал он.
Шесть продолжил :
-Одиннадцать как ваши дела?
-Хорошо.
Одиннадцать понимал, что ему надо влиться в роль и показать, если и не ярость, то недовольство действиями Шести и спросить на счёт своих картин.
-Я пришёл за своими картинами.
Эти слова вызвали улыбку, как у Шести, так и Семнадцати.
-Хотите, что-то выпить?
спросил Шесть.
-Нет, спасибо
Отвечая Одиннадцать продолжал наблюдать за ними, его основная миссия состояла в этом. Наблюдать и постараться выявить какие-то странности.
-Жаль, а я пожалуй выпью лимонада. Послушайте Одиннадцать мы будем говорить с вами откровенно.
Одиннадцать понимал, что Шесть под мы подразумевает ещё и Семнадцать.
-Мы знаем цели вашего визита. И вы знаете, кто мы. Поэтому бесмыссленно продолжать эту игру.
Шесть замолчал и они внимательно с Семнадцать посмотрели пристально в глаза Одиннадцати. После этих слов Шести наступила короткая пауза. Одиннадцать был потрясён, ему нужна была пауза, хотя бы секунды, чтобы понять, и не только понять, а также решить, как дальше действовать.
-А вдруг это блеф. Конечно это блеф, чтобы узнать, какой информацией рассполагаю я. Нет у меня паронойа, надо сначала проверить, что мы говорим об одном и том же.
решил наконец Одиннадцать.
-Я не понимаю вас, я пришёл за своими картинами.
-Одиннадцать родной, мы знаем абсолютно всё. То, что с вами говорили про нас; могу даже тебе сказать кто. Полковник Тридцать, не так ли?
сказала Семнадцать. Одиннадцать молчал. Она продолжала :
-Глупо отрицать Одиннадцать, поверь мне. Тридцать тебе рассказал, что мы являемся представителями другой цивилизации, теперь уже неземной цивилизации. Так вот, он прав Одиннадцать, я не могла тебе признаться раньше. Шесть тоже.
Одиннадцать не реагировал. Он просто не знал, что делать.
-Послушайте у нас были свои причины скрывать от вас, но у нас в намерениях не было сделать вам больно.
-Шесть, что вы от меня хотите?
-Одиннадцать мы являемся представителями цивилизации превосходящих людей по всем качествам. Долгое время мы не хотели вмешиваться в земные дела, надеясь, что человек осознает вред, который он наносит не только себе, но и остальным. Кажется человек забыл, что он не один на этой Земле. Мы пытались создать контакты с людьми способными принять решения, но они продолжали свою деятельность и скрывали наши контакты от населения. Тогда мы решили выбирать самим среди людей, достойных, умных, честных. Вы являетесь одним из них Одиннадцать, поэтому и мы вас выбрали.
-И что? Почему вы меня выбрали?
-Мы никого не вынуждаем, дальше всё будет зависеть от вас. Вы можете продолжать с нами контакты, и если захотите может покинуть Землю.
-То есть?
-То есть улететь отсюда, на другую часть света, в другой мир. Там всё по другому : нет обмана, алчности, насилия.
-Это бывает только в рае, если он существует?
-А это и есть в некотором роде рай. Только не после смерти, как обещают впустую религии, а настоящий рай и к тому же вечный.
-Как вы хотите сказать религии лгут?
-Конечно. А вы что, верили во весь этот бред?
-Да.
Шесть засмеялся, а затем :
-Послушайте Одиннадцать, верьте в Бога, если хотите, но не следуйте религии. Все религии это частички намного глубоких знаний, которые были интерпретированы на свой лад. -Чуть раньше вы сказали вечный?
-Да вечный. Нам удалось изменить структуру времени. Ведь жизнь для вас существует, если только есть смерть. А смерть есть, если есть время.
-А что у вас по другому?
-Да, у нас по другому. Так как, структуры времени нет, вы можете путешествовать в прошлое. На самом деле, это даже не прошлое, а настоящее. Есть только одно время и это настоящее.
Одиннадцать задумался.
-О чём вы думаете?
спросил Шесть.
-О сказанном, пытаюсь как-то понять всё это.
-Это будет сложно, потому что, даже ваше логика мышления не позволяет понять многое, оно линейное.
-Может быть, но я не могу препятствовать этому. Мыслю, как могу.
-Не обижайтесь, со временем вам удастся изменится и понять.
-Уже поздно и мне пора.
Одиннадцать встал.
-Я хочу вас предупредить на счёт Тридцати. Не верьте этому человеку. Он работает на военные индустрии, единственное, что их интересует - это наши технологии. Они уже создали не мало истребителей похожих на наши воздушные тарелки. Их волнует только количество зелёных банкнотов. Они вас используют в своих целях. Мы давно знаем об этом. Наверное вы мне не верите, но вы в этом сами убедитесь, я не хочу, чтобы вы рисковали.
-И почему я должен верить вам, а не ему?
-Хотя бы потому, что мы всё знаем. Как мы могли узнать о Тридцати, если бы у нас не было таких возможностей.
-И что вы мне предлагаете?
-Продолжайте с ним контакты, не говорите ему, что вы услышали сегодня. Скажите, что вы нас встретили, поговорили и мы не были в курсе ничего, то есть мы ничего не подозреваем. К тому же это в вашей же безопасности продолжать такую игру. В противном случае у них не будет необходимости в наших встречах, и таким образом в вас.
Одиннадцать кивнул головой и попрощался с Шесть.
-Семнадцать вас проводит. И не забывайте всё в ваших руках, последнее решение принадлежит только вам. До свидания.
-До свидания.
Они были уже в саду. Одиннадцать не знал, как теперь обращаться к Семнадцать, обращаться как прежде уже не мог, по новому тоже не получилось.
-Семнадцать?
-Да?!
-Нет ничего.
Семнадцать улыбнулась. Они были уже у двери дома.
-До скорого Одиннадцать.
-До скорого.

Старый 30.03.2008, 21:30   #91
Местный

Мои фотоальбомы

Мугаб, понимаем вашу занятость, но и вы поймите наш интерес, который побудил в нас ваши герои, ждем продолжения.

Старый 01.04.2008, 03:00   #92
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 30.3.2008, 21:30) [snapback]126513[/snapback]</div>
Цитата:
Мугаб, понимаем вашу занятость, но и вы поймите наш интерес, который побудил в нас ваши герои, ждем продолжения.
[/b]
Скарлетт спасибо за проявленный интерес, но в эти дни со временем совсем плохо. :sad: Постараюсь на этой неделе продолжить, думаю осталось три части.

Старый 16.04.2008, 18:48   #93
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Rashad_Rasul на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ona inanmayın, o nə bu həftə (halbuki, artıq həmin həftə çoxdan keçib), nə də sonrakı həftələrdə (ən azı aprel ayında olan həfətlərdə) hekayənin (povetsin, romanın, dastanın və s.) ardını yazmayacaq. Onun başı çox qarışıqdır.

mugab, sizə bu əsərinizin çap edilməsinin sponsorluğunu təklif edirəm. Amma müəllif hüquqları mənim üzərimə keçəcək :biggrin:

Rashad_Rasul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 19:42   #94
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Во первых приношу всем свои извинения, и особенно Скарлетт. На обещанной неделе у меня был только один свободный вечер, я планировал написать в тот вечер, но ко мне пришёл друг
Rashad salam.

Старый 16.05.2008, 19:43   #95
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Восьмая часть

Одиннадцать снова был в смятении, в который раз уже. Он сбился со счёту. Он чувствовал, что он теряет ещё раз нити своей жизни в круговороте этих событий. Было много, много чего он не знал и не мог знать, шла игра в которой он был пешкой, он осозновал это, но не мог изменить эту данность. Казалось чем больше он хотел идти против течения, чтобы узнать первопричину и понять себя, тем больше он делал себе больно. Но был ли другой выход? Был, но не у него. Были вопросы более насущные на которые он должен был ответить сейчас, чтобы просто выжить. Снова беспорядок мыслей, приобретающее всё более хаотичный характер разрывали его душу, она не привыкла столько метаться. Он чувствовал, что его душа устала, она хочет отдохнуть, отдохнуть от всего : от Тридцати, от Шести и даже от вчерашнего самого себя. Более двух недель он был в двойной игре, склоняясь то к Тридцати, то к Шести. А может и в тройной, включая Семнадцать. Самое плохое в этой игре, что он не играл, а он жил не играя, потерявшийся окончательно в сомнениях.
По набережной Одиннадцать собирал камушки и бросал их далеко в море. Было уже поздно, но только начинало темнеть. Он и за это любил летние дни, приятный морской воздух прокатился по его волосам. Ему было безумно приятно, этот освежающий воздух подавал надежды на что-то светлое. Он приходил сюда часто, когда был перед выбором. Одиннадцать был перед выбором, он больше не мог продолжать так. Кредит веры был полностью использован им. Разум ему диктовал выбор Тридцати, хотя бы потому что, он принадлежал землянам, а душа была более предрассположена к Семнадцати. Последняя обещала ему скорую далёкую поездку, туда где он раньше не был, туда где нет лжи и лицемерия. Подсознательно он сделал свой выбор, ему просто нужно было привыкнуть к этому выбору, чтобы действовать соответственно ему. Он выбрал Семнадцать. Он выбрал её ещё в тот день, на выставке в Шанхае, когда он увидел эти до конца неописуемые сумашедшей красоты глаза. Теперь обяснение этим глазам было неземное, он всегда знал, что есть что-то необычное в её взгляде. Он верил ей. Ещё раз. Снова. Может по другому он не мог.
Одиннадцать успокоился, морской воздух пошёл ему явно в пользу. Он решил продлить вечернюю прогулку до парка Незнакомые Миры. Стало окончательно темно. Ему уже не было страшно. Вдруг он вспомнил Двенадцать. Это было настолько неожиданно, что он задумался.
-Почему именно здесь??
Может потому что, с этим парком связано много общих воспоминаний. Шторм воспоминаний нахлынули на Одиннадцать, он начал вспоминать, он не мог помешать себе. Он не делал никаких выводов, он просто присел на одну из скамеек напротив газетной будки и стал вспоминать. Он вспомнил как они обычно гуляли в этом парке, как они кушали мороженое, как она смеялась. Как он умудрился однажды потерять её на мгновение здесь, когда его заинтриговала статья в газете "Новости Культуры", она услышала, как стал играть рояль и отошла от него. Всё закончилось благополучно с кучей эмоцией от услышанных мелодий, у неё даже были слёзы. Звук двери газетной будки вернул Одиннадцать из прошлого.
-Извините. Извините пожалуйста
чуть громче сказал Одиннадцать
-Да
-У вас есть "Новости Культуры"?
-Есть, но я закрыл уже.
-Ааа, ну хорошо.
досадно произнёс Одиннадцать.
-Ладно, пойду принесу. Все вы одинаковы.
-Кто?
-Клиенты.
-Почему?
-Давно сидишь здесь, а газеты покупаешь, когда я хочу уйти.
-Да, вы правы...
хотел что-то ещё добавить Одиннадцать в своё оправдание. Но мужчина уже был внутри будки и абсолютно его не слушал.
-Вот.
-Спасибо. Держите. До свидания.
-До свидания.
Было уже совсем темно, только редкие фанари освещали этот огромный парк. Он нашёл скамейку под одним из них и стал неторопливо читать. На шестой странице, он увидел свою картину "Человек перед Смертью" :
-На аукционе в Нью-Йорке картина "Человек перед Смертью" была продана за сенсационную цену 1 млн долларов.

Старый 28.05.2008, 21:52   #96
Местный

Мои фотоальбомы

Спасибо Мгуаб и извините, что я вас пожурила. И этому есть оправдание.

Жди <strike>меня и я вернусь </strike> рассказ и будет продолжение ,
Только очень жди.
Жди, когда наводят грусть
Желтые дожди.
Жди, когда снега метут,
Жди, когда жара,
Жди, когда других не ждут,
Позабыв вчера.

Вот и я ждала и дождалась. Надеюсь вы опять не бросите писать на самом интересном месте.

Старый 01.06.2008, 18:53   #97
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

На этот раз Одиннадцать не двигался, он не бросиля рушить всё, странное бездействие вписывалась в ауру этого молчаливого парка. Усиливившиеся волны ветра переворачивали страницы газеты, злополучная шестая появлялась иногда, Одиннадцать сидел всё неподвижно усмотревшись куда-то вдаль. Слеза прокатилась по его щеке, затем вторая по другой, а затем третья и четвёртая. Впервые слёзы появились на его глазах, нет он не плакал, уже давно, последний раз это было в школе. С тех пор он поклялся больше не плакать. И в этот раз Одиннадцать не плакал, это были просто слёзы; слёзы которые он не был в силах остановить. Он не думал, впервые он всё понимал не думая. Как он познакомился с Семнадцать, а точнее, как она познакомилась с ним; звонок Шести, затем Тридцати, а затем снова Семнадцать. Колебания заменились твёрдой уверенностью, у него не было сомнений, Семнадцать, Шесть и Тридцать принадлежат одному семейству; нет не семейству внеземных цивилизаций, а семейству вполне земных, даже очень земных хищников, которые способны всему ради наживы и денег. Весь этот театр с инопланетянами, с полковником, всё было из-за этой картины, а точнее ради миллиона. Скорее всего, чтобы выиграть время, они придумали всю эту игру. Но как могла Семнадцать? А скорее , как он мог не видеть всего этого, как он поверил в этот театр абсурда? Одиннадцать снова был обманут, он жил в системе обмана, он привык к этому и сам стал обманывать.
-Снова всё заново
подумал Одиннадцать. Он был опять на исходной точке, как будто прожитый год прошёл зря. Но с той разницой, что картина продана и Семнадцать больше не существовала для него. Он взялся двумя руками за голову:
-Что делать теперь?
Он встал со скамейки и посмотрел вокруг, в парке не было ни единой души. Одиннадцать стал медленно направляться в другую сторону парка, видимость города оттуда была идеальной. Одиннадцать удивлялся красоте и некой мистичности этого парка :
-Архитектор этого парка гений.
закючил он. Запах листьев деревьев имел благоприятно оттуманивающий эффект на Одиннадцать, полутемнота парка очаровавыло его всё больше, давала парку некое тайное величие. Он жадно глотал весь этот необычный воздух, он до конца не мог понять вкус этого воздуха, но от этого не было менее приятно, да и это было неважно. Наконец Одиннадцать был на самой выской точке парка, он смотрел вниз на этот светящийся город из своего полутёмного мира.
Одиннадцать всегда находил странным для парка название "Незнакомые Миры"; только теперь он прочувствовал и понял это название. Этот парк оставался незнакомым миром со своей местами темнотой для святящего знакомого города. Он смотрел из этого мира в тот мир, ему не хотелось в тот светящийся, казалось бы зовущий, и в тоже время проглатывающий, пожирающий человека, лицемерный мир; он хотел остаться в этом Незнакомом Мире парка, где душа и мысли находились в гармонии. Одиннадцать знал также, что он не может оставаться вечно в этом мире, ночь заменится днём и всё будет по старому, этот светящийся мир заберёт его снова к себе.
-Нет, я не отдам в этот раз свою душу, не отдам в живых.
Одиннадцать посмотрел снова далеко вниз, он взобрался на защитный бортик, закрыл глаза перед последним полётом. Он двинулся вперёд, но почувствовал крепкую руку на его плече. Одиннадцать обернулся, посмотрел внимательно в лицо своего спасителя. Он узнал того старика, которого видел в парке, когда поднялся по тем лестницам, которые видел во сне.
-Не делайте этого.
сухо сказал старик.

Старый 04.07.2008, 00:48   #98
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Одиннадцать не двигался, он был в шаге от решения, независимо от выбранного пути, казалось эта пауза длилась вечность. Она и грузила всё больше, старик повторил :
-Не делайте этого?
Одиннадцать не отвечал, крепко сжатая рука старика давила на его плече, он был весь в напряжении.
-Прошу вас не делайте этого?
В этот раз голос старика заставил шевельнуться Одиннадцать, словно он впервые вслушался в слова незнакомца. Кровь пошла быстрее по телу, Одиннадцать почуствовал облегчение. Старил пристально посмотрел в глаза Одиннадцати, затем разжал пальцы, отпустил плечо Одиннадцати и облегченно вздохнул. Присевший рядом с Одиннадцатью, он знал, что худшее позади. Одиннадцать тоже присел. Минуту другую они сидели так, Одиннадцать первым не выдержал :
-Как вы здесь оказались? Я думал в этот час в парке никого нет.
-Разве это важно.
-Да, мне интересно. В тот день я тоже вас встретил в подвале парка. Что вы там делали? Кто вы такой?
-Я живу в парке.
-Вы бомж?
-Нет, не бомж. Бомж это человек без определённого места жительства, а я живу в парке.
-Давно.
-Вот уже тридцать лет.
-Подождите, этот парк был построен только тридцать лет назад.
-Да, я живу здесь с первых дней.
-С другой стороны я понимаю вас,
улыбнулся Одиннадцать:
-Этот парк прекрасен. Я в этом убедился ещё раз этой ночью, я был очарован ночной красотой парка. Знаете, я даже вам завидую немножко.
Искренняя улыбка появилась на лице старика:
-Вы ещё скажите, что хотите жить здесь. Если это так, заранее вам скажу, что ответ нет.
-Вы прямо читаете мои мысли,
продолжая улыбаться :
-А почему бы нет? Только наверное зимой холодновато.
-Дело привычки. Первые годы холодно, а потом нормально, привыкаешь.
-А где вы ночуете?
-В подвале. Там, откуда вы выбежали, как ошпаренный. Чего вы так испугались?
-Вы не поверите, но я видел этот подвал во сне, кошмар. Вот и захотелось посмотреть, что там внизу.
-Интересно. Во сне, говорите....
-Кстати я так и не увидел, а что там внизу?
-А пойдёмте я вам покажу, если уже не боитесь?
-Конечно нет.
Они медленно прошагали до подвала. Он уже не казался таким страшным, как днём.
-Ну вот и мой дом. Добро пожаловать, осторжно по лестницам.
-А здесь темно
доставая зажигалку сказал Одиннадцать
-Да, но я уже привык, не волнуйтесь внутри есть свечи. Видите это не так страшно как может показаться во сне.
Старик достал спички из кармана и стал зажигать свечи, висевшие нас стене у входа.
-Да, может и не так страшно, но и менее помпезно.
заметил Одиннадцать, продолджая осматривать помещение, которое было обустроено с большим вкусом, к тому же было опрятно. Одиннадцать сразу заметил большой стол в углу. Подойдя поближе он увидел разные чертежи и книжки. Затем его взоры устремились к картинкам на стене.
-А вы рисуете?
-Нет, к сожалению рисовать я не умею. Очень люблю картины, ещё с детства. Хотел стать художником, но судьба решила по другому.
Одиннадцать не стал просвещать старика в своё творческое прошлое.
-А какой ваш самый любимый рисунок?
-Любимый?! Ммм, сложный вопрос. В каждой картине есть своя история, история, которую я полюбил. И всё же, у меня есть одно предпочтение, я вам потом покажу после чая.
-Вы хотите чаю?
-А у вас и чай есть?
-А как же, и даже сахар.
Одиннадцать понял, что в очередной раз сморозил глупость, но было уже поздно исправить и всё же он извинился.
-Извините
и тут же добавил:
-Мне казалось всегда странным подвал в парке, я не понимаю его предназначения.
Одиннадцать продолжал свою диссертацию:
-Я конечно не оспариваю, что архитектор этого парка гений, но всё же. Зачем в парке подвал?
Старик тихо готовил чай, Одиннадцать не выдержал:
-А как вы думаете? Чем мог руководствоваться архитектор?
Старик обернулся в сторону Одиннадцать и спокойно проговорил :
-Это мой дом, с самого начала, с первого дня, парк это моё детище, моя душа, моё прошлое, настоящее и будущее.

Старый 30.07.2008, 19:06   #99
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Машинально Одиннадцать связал услышанное в единое целое : старик живёт здесь с момента строительства, чертежи на столе, сказанное стариком о парке.
-Нет, этого не может быть.
выговорил он. Единственное, что не складывалось в его рассуждениях, как такой человек, гений в его глазах жил здесь и мог вести такой образ жизни. Архитектор этого парка был в своё время знаменит, Одиннадцать читал несколько статей о нём.
-Что же с ним такое случилось? или он сам выбрал?
подумал Одиннадцать
-Вы...?
-Да
ответил старик не позволив ему полностью закончить свой вопрос.
-Как..?
-Также, как вы.
казалось старик читал его мысли и отвечал на вопросы перед тем, как их задавал Одиннадцать.
-У каждого из нас своя история, свой мир, свой незнакомый мир для других. Но эти незнакомые миры соединяет этот парк. Я создал этот парк, вложил в него частицу себя и этот парк могут полюбить люди, которым эта частица близка. такие, например как вы. Мы очень близки.
-Понимаю. Позвольте мне выразить восхищение вашим творением.
-Спасибо. Вы знаете, я не часто слышал такие слова. Поэтому я признателен вам.
старик сел рядом с Одиннадцать и протянул его чай :
-Держите. Если на ваш вкус он крепкий, я могу разбавить водой.
Одиннадцать глотнул горячего чая :
заметив гримассу на лице Одиннадцати :
-Что не понравилось?
-Да нет, нормальный; просто горячий.
-Чай должен быть горячим. Вот сахар, сколько вам?
-А я без сахара.
-Странный день был сегодня. Очень странный.
-Для меня тоже.
-Как вас зовут?
-Одиннадцать.
-Меня Семьдесят.
-Одиннадцать я не буду вас спрашивать о случившемся сегодня вечером, наверняка у вас есть на то свои причины. Но запомните никакая причина и никакой повод может стоить человеческой жизни.
Одиннадцать молчал.
старик продолжал:
-А также знайте, что вы можете со мной поделиться, если конечно захотите.
-Спасибо, но на данный момент я предпочитаю не вспоминать об этом.
-Хотите ещё чаю?
-Нет, спасибо. Но теперь, когда я знаю, кто вы, мне хочеться ещё больше узнать, какие картины вы предпочитаете. Предполагаю, что они не на стене.
-А вы ещё не забыли про это.
улыбнулся старик.
-Конечно нет.
-Кстати вы правильно предполагаете.
старик встал и направился в угол напротив от входной двери. Там он из сундука вытащил несколько картин, протёр их салфеткой.
-Вот картина, которая на меня произвела наибольшее впечатление.
и протянул её Одиннадцать.
-Кстати я её преобрёл несколько дней назад. Картина называется "Человек перед смертью".
Одиннадцать был в шоке. Ничего не произнеся он рассматривал картину, как родного. Семьдесят продолжал :
-Ну как?
Одиннадцать ничего не говорил.
-Вижу по вашим глазам, что понравилось. Я знал, что эта картина вам понравится.

Старый 02.08.2008, 04:59   #100
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Девятая часть

Пятнадцать дней спустя.
Двенадцать аккуратно расскладывала последние фотографии в картонну. Кроме фотографий были также очень красивый, совсем по её вкусу шарф, купленный Одиннадцатью на 8 марта, билет на фильм "Почему я?" и ещё куча всего. Эта куча, если и даже была совсем банальной, но создавала у Двенадцать массу разных эмоций, выражающихся то в слегка заметной улыбке, то в слегка покрасневших глазах, то в автоматических движениях по периметру картонна. Эмоций было много, но все они были канализированы, не было рушений вокруг и в себе грозящих сильном перепадом чувств и настроений. Быть может в этом было и её отличии от Одиннадцати. И всё же её сначала переживания, а затем и страдания оставили след, выражаясь в другой форме; она изрядно похудела, прервала контакты со своими подругами, и даже её извечный спутник интернет стал каким-то непритягательным. Мама почуяв не ладное, и в этот раз надолго и всерьёз, решила по своей манере и со своими методами вплотную заняться её перевоспитанием и ставлением на истинный путь. Двенадцать не сопротивлялась, она просто наблюдала. Неподдельное безразличие появилось у неё ко всему окружающему, даже к окружению, которое любило её. Сегодняшний мамин визит был третий за неделю. Скорее всего будет всё тоже самое, сначала долгая критика, а затем наставления. хотя мама и почуяла неладное, но она не понимала главного, что Двенадцать очень страдает и ей очень плохо и тоскливо, поэтому и все её наставления и советы были совершенно в другом чувственном измерении.
Мама пришла, как всегда пунктуально, точно в сказанное время.
-Привет мама.
-Привет.Я купила тебе овощей, фруктов, а то совсем побледнела. Ты почему не питаешься?
-Мам у меня аппетита нет.
-Ты в прошлый раз говорила тоже самое.
-Да? Значит у меня вообще нет аппетита.
-Хватит эту игру по остроумию. видите ли у неё вообще аппетита нет, а когда-то было.
-Мам...
-Что мам? Ты когда серьёзной станешь?
-Наверное никогда. Никогда такой, какой ты хочешь меня видеть.
-Да причём тут я? Ты уже взрослая девушка, а ведёшь себя ребёнок.
-Мама ты опять за старое. характер у меня такой.
-Тогда изменись, стань более ответственной.
-Хорошо.
Двенадцать понимала, что если она будет продолжать, то это ещё больше раззадорит её маму. Но в тоже время совсем молчать тоже нельзя было, потому что, в таком случае маме будет некомфотно и даже она может себя плохо почувствовать. идеальная тактика была, возражать иногда, но с условием что, последнее слово останеться за мамой.
-И вообще не волнуйся, всё у меня хорошо.
ласково произнесла Двенадцать.
-Да прям заметно. Я, что слепая. Я же вижу, что у тебя опять проблемы.
Двенадцать промолчала на этот раз.
-Что за картона? Как будто переехать собралась.
-Да нет. ничего. Старые вещи складывала; Двенадцать подбежала к кровати, и поставила картону в угол, рядом с мебелью, вдали от глаз.
-Приберись немного, а я пойду приготовлю покушать.

Ответ