Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > История и Этнография > Персоны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2009, 12:20   #26
Местный

Поблагодарили 2,009 раз(а) в 961 сообщениях
Вес репутации: 48
charlston на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию согласна с Dismiss

В отношении героя этой темы я полностью согласна с Dismiss

Если бы я селала плакат о ..., или картину - то там бы я

поместила кусок стены Дома Художников,

где красным по простреленной пулями поверхности

было написано два слова

------------------------------------------------------

В отношении дискуссии - она великолепна

Это просто - классика,

а вы все - классики!

charlston вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (10.11.2010)
Старый 09.03.2009, 14:02   #27
Администратор

Поблагодарили 10,671 раз(а) в 6,739 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Постинги, не связанные с героем темы, перемещены:
http://www.atc.az/forum/showpost.php...postcount=1644

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 17:33   #28
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ИРОКЕЗ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Мочить надо. Однозначно. .
Весь СНГ- шный народ зол на него, а толку нет. Кто возьмётся? Никто. Он меченый, значит будет жить, пока сам не скрючится.....

ИРОКЕЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 22:00   #29
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ИРОКЕЗ Посмотреть сообщение
Весь СНГ- шный народ зол на него, а толку нет. Кто возьмётся? Никто. Он меченый, значит будет жить, пока сам не скрючится.....
Великий человек... Всех трахнул, а его - никто...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 22:21   #30
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Горби в Форосе купался,
Вдруг путчисты - испугался.
Туалета не нашел,
А процесс уже пошел...

Старый 17.03.2009, 21:30   #31
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ИРОКЕЗ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Вас тоже? Ну и как, понравилось? К врачу обращались?

ИРОКЕЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 01:19   #32
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ИРОКЕЗ Посмотреть сообщение
Вас тоже? Ну и как, понравилось? К врачу обращались?
Нет. Он в основном на диких индейцев охотился.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 12:45   #33
Администратор

Мои фотоальбомы

Палач

"И даже тень великана падает к ногам карлика"

Интервью с Осадчуком Ильей, президентом IP Media Cor Pty Ltd

...И.О.: Что Вас интересует о Горбачеве? Жизнь до или после? Черные или белые пятна? Это тема большого разговора. В интервью не расскажешь все об этом "страшном" человеке.
Поэтому задайте вопрос более конкретный.

Корр.: Как Вы думаете, почему Политбюро ЦК КПСС избрало его Генеральным Секретарем, а не, например, Гришина или Романова?

И.О.: Много об этом писалось различных домыслов, предположений. Давайте, мы будем использовать только факты. Без всяких выводов.

1. Прадед Горбачева был известный немецкий торговец.
2.Ставропольский край был оккупирован немцами.
3.Суслов благотворил семью Горбачевых, будучи первым секретарем Ставропольского крайкома КПСС.
4.Закончив юридический факультет МГУ, с золотой медалью, лично Хрущев предлагал ему работу в Прокуратуре СССР, но Суслов забрал его в комсомол на Ставропольщину.
5.Неожиданная смерть Секретаря ЦК по сельскому хозяйству - Кулакова.
6.Андропов благотворит Горбачева.
7.Раиса Горбачева постоянно находится с Андроповым, когда тот отдыхает в Пятигорске.
8.Переезд Горбачева в Москву на должность Секретаря по сельскому хозяйству.
9.Шевченко - друг Громыко, представитель в ООН, предает СССР.
10.Умирает Андропов.
11.Назначение министром внутренних дел СССР Федорчука.
12. Умирает Черненко.
13. Политбюро избирает нового лидера партии. Заседают 11 часов. Последнее слово за Громыко. Горбачев. Аплодисменты.

Корр.: Ничего не понятно.

И.О.: Считайте, что вы прочитали сводку новостей.

Корр.: Ок. Почему Громыко назвал Горбачева, а не старых товарищей по партии.

И.О.: Громыко - великий профи. Имел место следующий факт. Был такой известный в СССР дипломат, Посол по особым поручениям - Виктор Исраэлян. Его семья - жена Алла (кстати, была супер-косметологом в салоне на Фрунзенской набережной) и два сына дружили с семьей Громыко. Однажды, на одном из мероприятий в Вашингтоне, к Исраэляну подходит директор ЦРУ Джордж Буш и просит его организовать встречу с Секретарем по сельскому хозяйству - Горбачевым. Наш дипломат вежливо выслушал просьбу и тут же ее забыл. Проходит время и на другом мероприятии, уже в Лондоне, подходит к Исраэляну опять тот же Буш, с той же просьбой. Исраэлян понимает, что докладывать все-таки наверх придется. Приезжает в Москву, идет к Громыко. Они были на "ты". Обнимаются, расспросы о семье, о детях. И, вдруг, Виктор говорит Громыко о просьбе Буша. Как рассказывал сам Исраэлян, Громыко долго смотрел в окно, потом повернулся к Виктору и спросил: " У Вас есть еще ко мне вопросы? Вы свободны". Исраэлян через день потерял работу. Сын учился в МГИМО, был отчислен. Такой факт.

Корр.: Чебриков - Председатель КГБ СССР. Что он был за человек?

И.О.: Чебриков был не карьерный чекист. Он из партийных кадров. Как человек, был мягок, добр. В своей работе в КГБ не мешал профессионалам. Я бывал у него дома. Он много рассказывал о своей нелегкой жизни. У него осталась дочь. Как всегда бывает, зять сразу после смерти Чебрикова, убежал к другому более перспективному объекту. Делил имущество. Выгонял дочь Чебрикова из ее же квартиры. Благодаря Коржакову, издевательства прекратились. Чебриков любил записывать на видео все свои дни рождения. Этот просмотр оставил неизгладимое зрелище. Он в последнее время очень болел. Но, несмотря на тяжелую болезнь, пытался работать и зарабатывать деньги на жизнь. Странно, но это факт. Не было у него денег кроме пенсии.

Корр.: Бобков - первый заместитель КГБ СССР, генерал армии. Кавалер орденов и медалей. Он же управлял 5-ым управлением по борьбе с инакомыслящими. Теперь оно ликвидировано?

И.О.: Ликвидировано? Нет, сегодня это управление называется "по защите Конституции". И, между прочим, из этого управления выросли классные профессионалы. Филипп Денисович, от простого опера дошел до первого заместителя КГБ СССР. Этот мужчина, с красивыми голубыми глазами и ростом 1.95, вместил в себе всю историю российскую. Человек - энциклопедия. Когда разговариваешь с ним, незаметно проскакивает время. Я благодарю бога за предоставленную возможность быть близко с этим человеком многие годы. Моя любовь и уважение к нему безгранично.

Корр.: А чем он сейчас занимается?

И.О.: Одно время он мне помогал в общественной организации. Потом создали группу "Мост", он там консультировал. Потом в РИА-Новости. Мне кажется, половина КГБ, уволенных Ельциным, приходили к нему за поддержкой. Вы не помните, вы молоды... Лучшие кадры были выброшены на улицу. Тысячи сотрудников. Зарплаты нет, работы нет. Морально подавленные. Бобков подключился помогать им. Я счастлив, что чем-то тоже помог этим людям в тяжелую минуту. Бобков сегодня пишет книгу. Он тоже, как и многие его коллеги, не имеет денег на жизнь. И все эти сказки о Золоте партии, только сказки. Во всяком случае, ни Бобков, ни Чебриков не имели к этому отношения. Вы найдите время и побывайте на даче Бобкова. Старенький одноэтажный деревянный домик в поселке чекистов. Домик этот он получил, будучи еще на работе. Думаю, домик еще числится на балансе ФСБ. Человек всю жизнь отдал свои силы и здоровье стране, а теперь, вынужден в свои 82 года подрабатывать. Но он никогда и никому не жаловался на жизнь. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить РИА-Новости, они и машину за ним прикрепили, потому что ему тяжело ходить, и чем могут, помогают. Низкий им поклон.

Корр.: Имея такой опыт работы, знания, почему он не преподает для будущих чекистов?

И.О.: Когда демократы пришли к власти, первое, чем они занялись, начали травить Бобкова. Чебрикову досталось меньше. Кем его только не называли. Как раз в тот момент мы были вместе. Какое преподавание! Его именем детей пугали. Сегодня Бортников - директор ФСБ позвал бы его, но силы у Бобкова не те, хотя он имеет феноменальную память. Он сейчас даст фору любому молодому аналитику... Я хочу посоветовать молодым офицерам ФСБ найти возможность встретиться с этим человеком. Он вам даст энергию и силы на всю жизнь. Прислушайтесь.

Корр.: Чебриков, как Вы говорите, любил профессионалов, дружил с Бобковым. Тогда почему Чебриков, уходя в ЦК КПСС, не оставил после себя Бобкова? Был назначен Крючков.

И.О.: Я спрашивал то же самое у Виктора Михайловича. Он поведал мне следующую историю. В одну из своих поездок в США, Горбачева сопровождал заместитель Чебрикова - Крючков Владимир Александрович, так было заведено в ЦК КПСС. В этой поездке случился один факт. Горбачев и Раиса Максимовна, имела встречу с представителями армянской диаспоры. Им были вручены очень дорогостоящие подарки - картина и золотой браслет. Кстати, советское ТВ показало в программе этот момент. Работающий тогда директором ТВ Леонид Кравченко, получил за это по полной программе. Говорят, обсуждался вопрос Нагорного Карабаха. После возвращения из США, Горбачев позвал Чебрикова и ввел его в члены Политбюро, назначил Секретарем ЦК. Чебриков настаивал, чтобы на его место назначили Бобкова. Но, Горбачев хотел только Крючкова. Аргументы Чебрикова, что Крючков, как профессионал, полный ноль, со стороны Горбачева поддержки не нашли.

Корр.: Сейчас в Азербайджане ставят вопрос о привлечении Горбачева к уголовной ответственности. Вы слышали?

И.О.: Да слышал. Право любого народа знать свою историю. Особенно, когда погибли люди. Очень сожалею, что умер Вольский Аркадий Иванович и Чебриков Виктор Михайлович. Они-то знали все об этой проблеме под названием "Нагорный Карабах". А теперь Медведеву и Путину нужно будет как-то урегулировать эту проблему. Горбачевское наследие очень тяжелое. Еще многие поколения будут расхлебывать деятельность "Горби".

Корр.: К Горбачеву и Украина с претензией за Чернобыль, и Литва – за Вильнюс, и Грузия – за саперные лопатки. А весь мир его приветствует. Он сегодня критикует Путина и Медведева, что мол, они неправильно руководят страной.

И.О.: И я критикую Путина за то, что он молчит. Путин должен сказать своему народу, какую он принял страну.

Корр.: Говорят, это Вы создали бренд "Горби".

И.О.: Да, это я. Тогда мы все верили и надеялись на Горбачева. Сегодня, когда знаешь многие факты, я бы ему присвоил новый бренд - "Палач".

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beyim (02.04.2011), vintage (10.11.2010)
Старый 01.04.2011, 10:11   #34
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 58
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

«Горби» показал Лондону новую «старую Россию»

«Где должен праздновать день рождения президент СССР? Бывший и единственный? В Москве. В Бишкеке. В Таллине. Везде, где ранее была его страна. В крайнем случае - в Германии. Ведь он "почетный немец". Но Горбачев празднует в Лондоне. И разговоры, что это "пост-день рождения", а в сам юбилей он был в России, не проходят. Праздновать в столице векового геополитического соперника России свое 80-летие может только тот, кто продал и предал свою страну. Той стране, в которой его так чествуют. А почему Горбачеву вдруг такой почет и уважение? Почему именно сейчас его вознесли до небес? Это "пример" нынешнему руководству России. Сдайте страну, как сдал ее он, и вам будет такой же почет и уважение...», - написал мне перед отъездом один знакомый - человек известный, умный и стопроцентно уважаемый.
Летела в самолете, поглядывая на соседей, которые везли с собой в салоне эконом-класса вечерние платья и смокинги, и думала: интересно, как это событие будет воспринято в самом Лондоне, с которым в последние годы отношения у нас, как говорится, «оставляют желать»...

Английская пресса по этому поводу тоже недоумевала, но повод был другой - что за странный набор: Арнольд Шварценеггер, Шимон Перес, Шарон Стоун, Лара Фабиан и ....Мел Си из Спайс Герлс»? И где? В королевском Альберт-Холле, который королева Виктория отстроила в память о своем супруге - принце-консорте! А главное - зачем? - чтобы богатая русская тусовка поела икры и в очередной раз продемонстрировала наряды?

Вот такой примерно набор мыслей я несла с собой в Альберт-Холл, чтобы увидеть этот юбилейный коктейль, состоящий из осколков железного занавеса, нефтяных миллионов и 80 горбачевских лет, часть из которых он был обожаем, а часть ненавидим...
Газета «Файненшнл таймс», рассказывая, почему в России экс-президент Горбачев свой юбилей отметил значительно скромнее, чем в Лондоне, объяснила этот контраст разительно противоположным отношением к Горбачеву на Западе и в самой России даже спустя лет после распада СССР».

Непросто все и в британской эмигрантской среде: именно в день юбилейных торжеств, 30 марта, диссидент-скандалист Владимир Буковский обратился, например, в Вестминстерский мировой суд с требованием Горбачева арестовать - за разгоны демонстраций в конце 80-х. В иске ему было отказано, что логично: Горбачев на Западе пользуется неприкосновенностью, хотя и не оформленной письменно.
http://spb.kp.ru/daily/25661.4/823711/

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 10:18   #35
Местный

Поблагодарили 243 раз(а) в 173 сообщениях
Вес репутации: 17
MERI*** на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Суд в Лондоне отказал Буковскому в иске против Горбачева

http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2011...orbachev.shtml

MERI*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 10:29   #36
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от MERI*** Посмотреть сообщение
Суд в Лондоне отказал Буковскому в иске против Горбачева
Буковский подал апелляцию.

Европа вообще на руках носит Горбачева.
Видели ли бы вы, как пышно отметили его юбилей в Королевском Альберт-холле!
Съехались VIP-персоны со всего мира, ведущими были Шэрон Стоун и Кевин Спейси, устроили благотворительный концерт с участием мировых звезд - Лондонский симфонический оркестр, Лара Фабиан, Скорпионс, Дмитрий Хворостовский, и др.

Горбачев: юбилей и суд истории

Наталья Голицына
Цитата:
30 марта в крупнейшем лондонском концертном зале – Королевском Альберт-холле – состоялось торжественное празднование 80-летия Михаила Горбачева. Поздравить бывшего президента СССР собрались многочисленные государственные деятели, звезды экрана и шоу-бизнеса. Юбилейные торжества сопровождаются грандиозным гала-концертом с участием известных артистов. Там же состоялась церемония вручения учрежденных Горбачевым премий под названием "Человек, который изменил мир".

Юбилейные торжества в честь Горбачева в Альберт-холле довольно иронично обсуждаются британской прессой. Лондонская "Таймс" пишет о долгом пути от провинциального Ставрополя до гламурного Альберт-холла, отмечая, что очень немногие, знавшие молодого комсомольского лидера Михаила Горбачева, выросшего до генсека ЦК КПСС, могли себе представить, что в один прекрасный день он демонтирует коммунистическую империю.

Газета "Дейли телеграф" подробно описывает грандиозный концерт и политический и артистический бомонд, пришедший поздравить Горбачева. "Конечно, – пишет газета, – невозможно быть слишком уж циничным в юбилейный день, особенно, когда в дело вовлечены благотворительные организации. Мы надеемся, что Горбачев получил удовольствие от празднования своего дня рождения, и что ему дали почувствовать, что его приветствуют в стране, где он более популярен, чем у себя на родине".

Автор статьи в "Таймс" Майкл Биньон побывал в Альберт-холле и пообщался с Михаилом Горбачевым. Вот как он суммировал в интервью РС свои впечатления от юбилейных торжеств и гала-концерта:

Это было забавное празднование, увлекательное, динамичное – и невероятно вульгарное. Удивляло, что общего у Горбачева со всем этим? 80-летний человек, сидящий и слушающий современную рок-музыку, молодых исполнителей, не имеющих ничего общего с его жизнью, которые родились, когда он уже был президентом. Наверняка он думал, как всё это соотносится с ним. Многие окружавшие его сверхбогатые русские фотографировались с ним – с человеком, которого чествуют как историческую фигуру. Это походило на удивительно несообразное событие.

– Присутствовали ли на торжествах российские официальные лица?

– Не было никаких российских правительственных представителей. Присутствовал, правда, российский посол, однако он был просто гостем и не выступал с поздравлениями. Многие государственные деятели поздравляли Горбачева со сцены, причем президент Израиля Шимон Перес сделал это по-русски. Британский полол в Москве Энн Прингл говорила о чести для Великобритании принимать юбилейные торжества Михаила Горбачева в Лондоне. Честно говоря, я был несколько удивлен отсутствием российских официальных лиц. Присутствующие отмечали, что Горбачева не чествуют в Москве. Похоже, что в России многие оскорблены тем, что он предпочел отметить свой юбилей за пределами собственной страны. Но Горбачев знает, что, организуй он такие торжества в Москве, многие, возможно, просто не придут, и это не станет значительным событием. В Лондоне же его воспринимают как человека, который навел мосты с Маргарет Тэтчер, здесь он выдающаяся знаменитость, – подчеркнул Майкл Биньон.

С потоком восторженных похвал в адрес Горбачева, прозвучавших в Альбер-холле, диссонирует акция, предпринятая проживающим в Англии известным российским правозащитником Владимиром Буковским. В день юбилейных торжеств Буковский подал в британский суд иск к Горбачеву, мотивируя его нарушением бывшим президентом СССР положений женевской конвенции по правам человека и преступлениями в бытность его главой государства. Суд отказался принять иск Буковского, и он подал апелляцию в суд более высокой инстанции. Вот как сам Владимир Буковский объясняет в интервью РС, что побудило его привлечь Михаила Горбачева к суду:

– По английским законам, если у любого гражданина Англии есть сведения о преступлениях, совершенных неким лицом, находящимся в Англии, даже если это лицо не является гражданином Англии, и преступление совершено было не в Англии, – тем не менее, у нас есть право, а может быть даже и обязанность обратиться в суд с просьбой выписать ордер на арест или доставить этого человека в суд для рассмотрения заявления о его преступлении.

– А что вас побудило подать этот иск?

– Формально мы ему вменяем три эпизода: Тбилиси 9 мая 1989 года, Баку 1990 года и Вильнюс 1991-го. То есть три массовых убийства, которые по его приказу совершили в этих трех республиках части советского спецназа. Поймите, мне главное, чтобы, наконец, начались какие-то общественные дебаты на эту тему, переосмысление случившегося. Бездумный глянцевый миф о реформаторе Горбачеве, который прекратил холодную войну, меня бесит. Это тупое непонимание того, что происходило, и что произошло в результате. Если в результате того, что мы сделали, начнутся общественные дебаты на эту тему, я буду вполне доволен. Мне совершенно не обязательно видеть Горбачева в тюрьме, как вы понимаете, я вовсе не рвусь его туда сажать. Как говорит мой приятель, "если его посодют, я ему апельсинов принесу". Дело не в этом. Дело в том, чтобы была какая-то ответственность перед историей, перед обществом за то, что произошло, – и понимание этого.

Beyim (02.04.2011)
Старый 01.04.2011, 10:31   #37
Местный

Мои фотоальбомы

Диссидент Буковский потребовал арестовать Горбачева

Писатель и ученый Владимир Буковский, известный в том числе благодаря высылке из СССР за антисоветскую агитацию, потребовал арестовать Михаила Горбачева за преступления, совершенные им во время руководства страной, сообщает "Эхо Москвы".

Буковский обратился в Вестминстерский мировой суд в Англии в среду, 30 марта, с требованием арестовать Горбачева. Среди преступлений, в которых бывшего президента СССР обвиняет Буковский, есть приказы о разгоне антисоветских демонстраций в 1989-1991 годах в Тбилиси, Баку и Вильнюсе, отмечает русскоязычная служба RFI. Издание отмечает, что персональная ответственность Горбачева за разгоны акций и гибель более ста человек на них не доказана.

Обращение Буковского судом было отклонено. Как говорится в его ответе суду, опубликованном в блоге varfolomeev, судья решил, что Горбачев находится в Великобритании с некой официальной миссией и, в частности, планирует встретиться с премьер-министром Дэвидом Кэмероном, что означает, что бывший советский лидер пользуется неприкосновенностью.

В то же время Буковский утверждает, что, по его сведениям, экс-президент СССР находится в настоящее время в Лондоне с частным визитом, так как не занимает никаких государственных постов и не может представлять Россию. Диссидент намерен обжаловать решение Вестминстерского суда.

Старый 01.04.2011, 10:58   #38
Администратор

Мои фотоальбомы

Юбилей Горбачёва в Королевском Альберт-холле
30-03-2011, 19:24

Свой 80-летний юбилей Михаил Горбачёв решил торжественно отпраздновать в Лондоне (а где же ещё?!). Причём, с размахом валтасарова пира.
30 марта в крупнейшем концертном зале британской столицы Королевском Альберт-холле в присутствии высокопоставленных гостей состоится приём и концерт с участием мировых звёзд шоу-бизнеса. На мероприятии будет присутствовать сама королева Елизавета II.
Стоимость билетов на юбилей Второго После Иуды доходит до 100 тысяч фунтов за отдельную ложу. В Альберт-холле таких ложи 33 (что весьма символично, если проводить параллель с 33 степенями посвящения… – НЕНОВОСТИ.РУ).
Пока войска НАТО в ещё одной стране мира будут бомбардировками устанавливать демократию, в Альберт-холле соберётся так называемый мировой политический и артистический бомонд. Помимо королевы Елизаветы II ожидается присутствие германского канцлера Ангелы Меркель, бывших премьер-министров Великобритании, Франции и Германии – Джона Мейджора, Мишеля Рокара и Герхарда Шрёдера, мэра Лондона Бориса Джонсона, бывшего губернатора Калифорнии и звезды экрана Арнольда Шварценеггера и ещё не менее двух десятков политиков и государственных деятелей, лично приглашенных Горбачёвым. Прибудет и любимая киноактриса экс-президента СССР Катрин Денёв. Российские официальные лица в списке приглашенных не значатся.
Обслуживать мероприятие будет стандартный в таких случаях обслуживающий персонал. Юбилейный вечер и концерт будет вести голливудская кинозвезда Шэрон Стоун. Ей будут помогать популярный киноактер Хью Грант и актриса и супермодель Элизабет Херли. Особенно впечатляет программа юбилейного концерта. Сборную команду поп и рок-звезд мира возглавляет “святая троица” современного шоу-бизнеса: Пол Маккартни, Боно и Джордж Майкл.
Среди участвующих в лондонском концерте звёзд рок-музыки такие имена как певец Брайан Ферри и легендарная немецкая рок-группа Scorpions. Выступит и британская поп-певица Мелани Си — бывшая участница некогда нашумевшей группы Spice Girls.
Учитывая грандиозность задуманного проекта, этот концерт должен стать крупнейшим событием мирового музыкального сезона 2011 года.
Происходящее прокомментировал публицист газеты “Завтра” Алексей Гордеев:
“Горбачёв похож на инфернальное существо. Иногда кажется, что в таком же режиме он доживёт и до девяноста, и до ста, и до тысячи лет. И каждый новый юбилей ему будут вручаться новые награды и премии, вокруг “живой легенды” — виться политики и журналисты, а он при этом — говорить, говорить, говорить…
Его как будто специально законсервировали на этом свете, чтобы на примере “меченого” показывать всем, что ложь и предательство — вовсе не грехи, а весьма выгодный бизнес, который, если лгать и предавать “правильно”, приносит благополучие, здоровье, долгие лета, славу и почёт. Чтобы тысячи и миллионы новых отечественных иуд и иудушек точно знали, с кого им “делать жизнь”.

Программа торжественных мероприятий в Москве, Лондоне и Берлине, посвященных 80-летию бывшего генерального секретаря ЦК КПСС и президента СССР, который собственными руками уничтожил и свою партию, и своё государство, на совести которого, по сути, — кровь и смерти миллионов людей во всём мире, — поражает своим размахом.
Чествовать “лучшего немца” в три столицы по очереди слетятся vip-персоны со всего мира. Он — это они. Они — это он. Реклама пиццы “Pizza Hut” и чемоданов “Louis Vuitton” — не ради денег, а ради символа, обозначающего глубину падения некогда второй сверхдержавы мира… Имитация “демократизма” — точно так же, как раньше была имитация “коммунизма”. “Человек без свойств”…
Пока Михаил Сергеевич жив и здоров, за остальных наших власть предержащих можно не опасаться — всё у них будет хорошо, ведь не они “первые начали”. Как говорили ещё на заре “перестройки”: “Куй железо, пока Горбачёв!” Так оно, в конце концов, и случилось, и длится вплоть до сей поры.
Наверное, именно поэтому “демократы” всей Земли и берегут, и преклоняются перед Горбачёвым так, как гоголевская нечисть берегла своего Вия и преклонялась перед ним.

Старый 01.04.2011, 11:14   #39
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 56
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Честно говоря, не понимаю столько негатива в отношении Горбачева со стороны журналистов.

Во-первых, если бы "великая страна не была предана", то они бы коротили свой век или на заводе, или в колхозе, или на поселении каком-то.

Во-вторых, они сами бы не прочь хоть на часок побывать в роли юбиляра, в этом сомневаться не приходится, смотря на их завидующую желчь.

В-третьих, кто знает, сколько бы пришлось ждать распада Союза и обретения независимости целым народам, если бы он вовремя не вышел политическую авансцену?

В-четвертых, поиск причин наших бед в одной только личности Горби мне представляется верхом малодушия и безответсвенности.

На него может быть возложен только 1% вины, остальные 99% вины на sapı özümüzdən olan baltalardadır.

Разве он виноват в том, что азербайджанские земли обменены на власть?

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 11:31   #40
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
Разве он виноват в том, что азербайджанские земли обменены на власть?
А разве его кто-нибудь винит в этом?

QafqazWolf (01.04.2011)
Старый 01.04.2011, 11:42   #41
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 56
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
А разве его кто-нибудь винит в этом?
Не секрет, что азербайджанский негатив по отношению к нему связан с его сверхлояльным отношением к армянам и с вводом советских войск в Баку.

Полагаю, что скорее всего с первым, потому что априори как бы считается, что ввод войск был произведен на волне любви к армянам.

Оставляя в стороне вопрос о том, что советский воинский контингент неоднократно вводился в различные города для подавления антисоветских настроений, считаю, что поиск виноватых надо искать и выявлять не в чужой, а в своей собственной среде.

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 12:09   #42
Местный

Мои фотоальбомы

Уважаемый Простак, даже если Горбачев против Аз-на ничего не сделал, я всеравно бы ненавидел его. Из за таких провокаторов, на долгие годы было разрушено историческое братство славянских и евразийских народов. Конечно, обвинять одного Горбача за этого не надо, тут есть и рука Западных масоно-элит.

Горбачев просто "фигурка" для них. Лично, мне очень напоминает он - попугая Кешу из известного мультфильма. Чванливый, самодовольный, кичливый, пустой и несущий полный бред с телеэкранов.

Ответ