Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью > Дискуссии вокруг интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2010, 00:54   #101
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 10
yurdumyuvam на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Друзья мои!

Вы сейчас занимаетесь тем, что С.Тарасов обозначил как "ловлю мух". Давайте по существу, а не то перестану читать эту тему.

yurdumyuvam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 01:18   #102
Местный

Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 19
Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от yurdumyuvam Посмотреть сообщение
Друзья мои!

Вы сейчас занимаетесь тем, что С.Тарасов обозначил как "ловлю мух". Давайте по существу, а не то перестану читать эту тему.
Не знаю, кто как, а я во всем люблю точность, назови ее ловлей мух или как-то иначе.
Вот был бы Станислав Николаевич фактологически точен - за что бы осталось на него нападать? Только за проармянскую позицию. А позиция - дело сугубо личное. Почему бы ей не быть проармянской? Или проазербайджанской? Или прогрузинской? Это его дело до тех пор, пока он не заявляет о непредвзятости. Если заявляет, то тут дело уже общественное - можно указать на несоответствие декларации и позиции.
Но в любом случае - любые нападки можно было бы отбить, не будь чересчур вольного обращения с фактами.

Trump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 01:53   #103
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 115
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SAMIR_BAKU Посмотреть сообщение
Ээээ,сейчас я вам еще кое-что покажу из творчества регнумовских практикантов-самоучек))))
Читайте внимание новость о том,как Армения просит у фонда ЕврАзЭС на пропитание.

Вот отрывок из сообщения Регнума:

"Это непростой с экономической точки зрения проект. Армения, тем не менее, поставила заявку на получение кредитных ресурсов из нашего общего фонда, который создан в рамках ЕврАзЭС, более чем на $1 млрд. Эта заявка сейчас рассматривается", - цитируют Путина российские СМИ. Он уточнил, что речь идет о том, чтобы соединить Россию и Иран, и чтобы у Армении был выход на иранскую границу по железной дороге..."
http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1286308.html

А вот сообщение Интерфакс:

"Поясняя суть, предлагаемого Ереваном проекта, В.Путин сказал: "Речь идет не о том, чтобы соединить Россию и Иран. Речь идет о том, чтобы у Армении был выход на иранскую границу с помощью железнодорожного транспорта..."
http://www.interfax.by/news/world/73136...

Впечатляющая работа регнумовских самопальных практикантов.Прямо так взяли и соединили Россию и Армению железной дорогой на Иран))))
А что вам тут в работе Регнума не нравится?

наоборот именно они правду и написали!

эта дорога именно и задумана, чтобы в конце концов после, скажем, очередного наезда на Грузию, добиться открытия стратегической железной дороги

Россия-Грузия-Армения-Иран

Все верно написано

а то будет еще Россия выдавать 1 млрд. долларов на то, чтобы у Армении появилась дорога в Иран.

очевидно, что задумана дорога Россия - Иран

так что, надо быть благодарным Регнуму

такая даже пословица есть

что у ИТАР-ТАСС на уме, то у Регнума на языке

(не так ли, Станислав муаллим?)

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 01:55   #104
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 256
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Trump Посмотреть сообщение
Вот был бы Станислав Николаевич фактологически точен - за что бы осталось на него нападать? Т
Если бы Станислав Николаевич был бы фактологически точен, это был бы не Станислав Николаевич, а Мария Кюри. И мы бы этой Станиславе-Марии ручки целовали. Но вот сегодня мы имеем дело с тем, с кем имеем. Короче, "лопай, что дают". (с) Чехов.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 01:59   #105
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не знаю, кто как, а я во всем люблю точность, назови ее ловлей мух или как-то иначе.
Вот был бы Станислав Николаевич фактологически точен - за что бы осталось на него нападать? Только за проармянскую позицию. А позиция - дело сугубо личное. Почему бы ей не быть проармянской? Или проазербайджанской? Или прогрузинской? Это его дело до тех пор, пока он не заявляет о непредвзятости. Если заявляет, то тут дело уже общественное - можно указать на несоответствие декларации и позиции.
Но в любом случае - любые нападки можно было бы отбить, не будь чересчур вольного обращения с фактами.
Слушай! Что ты так переживаешь? Всё в порядке. Не нарушай интеллектуальную беседу.

Станислав Николаевич нам ещё много чего о Брайзе должен рассказать. Обещал, когда назначат послом:

http://www.atc.az/forum/showthread.p...497#post330497

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 02:16   #106
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
У вас получается, что если посол Турции выражает пожелание Турции, то при этом широко шагает почему-то Азербайджан.
Станислав Николевич ещё обещал рассказать о Нури Паше. Это другая сторона вопроса. Одна - та, что ты отметила: "широко шагает". Нури Паша (вторая тема поста) сам по себе интересный сюжет у г-на Тарасова. Будем слушать...

Старый 23.05.2010, 16:53   #107
Местный

Поблагодарили 879 раз(а) в 673 сообщениях
Вес репутации: 74
Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SAMIR_BAKU Посмотреть сообщение
http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/azeri/1286392.html

Очередная мура несусветная от Регнум.

"В Иране крайне негативно восприняли тенденцию сближения позиций России и Турции на Южном Кавказе. В данной ситуации резко пострадали и региональные позиции США. По данным ИА REGNUM Новости, Тегеран и Вашингтон наладили взаимовыгодный диалог по проблематике кавказского региона, и Грузия в данном случае выбрана в качестве посредника (моста общения) между Тегераном и Вашингтоном."

Это что за данные такие? Откуда они? Почему этими данными никто больше не обладает кроме "практикантов" с Регнум Новости?Как можно делать такие глобальные выводы на основе факта догворенности о безвизовом режиме между Грузией и Ираном???

"Как свидетельствуют источники, главной задачей американо-иранского регионального сближения станет вытеснение России с Южного Кавказа с использованием грузинского фактора, а также сложной ситуации, складывающейся в зоне нагорно-карабахского конфликта и на Северном Кавказе. Необходимо напомнить, что инициатива Ирана о введении безвизовой системы с Азербайджаном не получила одобрения со стороны Баку. Однако, несмотря на это, Иран отменил визы с Азербайджаном в одностороннем режиме. Безвизовый режим с Грузией позволит Ирану резко активизировать свои операционные возможности на Кавказе, в том числе и по части воздействия на процессы на российском Северном Кавказе, считают эксперты ИА REGNUM Новости."

Какие источники свидетельствуют? Где их подтверждение? Какое американо-иранское региональное сближение?Какого черта Ирану лезть в дела Северного Кавказа??? Блин,эти эксперты-студенты с Регнума несут откровенную галиматью.))))

"Активное сближение Москвы и Анкары весьма сильно беспокоит не только власти ИРИ и США, но Армению и армянскую диаспору. В ходе недавнего трехнедельного турне по США, Саакашвили провел интенсивные переговоры с влиятельными деятелями армянской общины Америки на предмет согласования шагов, направленных на восстановление статус-кво в регионе путем усиления падающего американского влияния."

Товарищи студенты с Регнума,не подскажите когда прошел трехнедельный визит Саакашвили в США и с кем из армянской диаспоры он встречался ??? Поисковики,при чем все ничего об этом визите и встречах не знают.Все ссылки только на Регнум и цитирующие его армянские издания.И,главное,зачем Саакашвили в теории даже помогать армянам восстанавливать статус-кво в регионе??? Вы же бред несете!При чем с ссылкой на своих экспертов и свои источники.Они у вас в Кащенко лежат или на Лубянке расположены?
Лавры Гитлера не дают REGNUM покоя:

«Широкие массы скорее становятся жертвами большой лжи , чем маленькой».

"Mein Kampf" (т. 1, гл. 10) Адольф Гитлер

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 20:40   #108
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 68
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
В поисках статей о Брайзе на Регнуме набрёл на интересную статью - без автора, видимо редакционная, т.е. от начальства. Как Вы, Станислав Николаевич, это прокомментируете?

Выборы и бла-бла-бла - конечно, никакого интереса не представляют, но выделенные мной места забавны.

Оказывается:

1. Кайденау выдвинула Саркисяну ультиматум.

2. Население Карабаха недовольно приготовлениями к освобождению некоторых районов... Ну если оно чем-то недовольно, то это нечто должно по меньшей мере плотно обсуждаться.

3. Это Европа и США планируют возобновление военных действий.

4. И вот - сакраментальное: Россия будет вынуждена эвакуировать свою базу, если к ней не будет восстановлены коммуникации.

Так много интересного происходит - и всё мимо Регнума! Как же так? Нехорошо! Регнум об этом упоминает только тогда, когда "европейский эксперт" Симон Манукян заговорил об этом.

Недоработки-с! Вместо того, чтобы заниматься расставлением кавычек где ни попадя, надо бы реальными событиями в регионе интересоваться!

Кто такой этот потерпевший? Симон Манукян? Совсем тов. Тарасова не уважает, паникер!

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 21:18   #109
Пользователь

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
Все зависит от того, какую историю Вы читали?
Если ту же, которая была описана в учебниках в бытность СССР, то реальная история будет для Вас действительно сюрпризом.
Наночка, уверен, что С.Тарасов не знаком с реальной историей Азербайджана. Поэтому вы должны удвоить усилия на ниве пропаганды. Только так можно будет добиться того, чтобы в околонаучных кругах наконец-то прекратили считать Низами персидским поэтом.

Старый 24.05.2010, 01:04   #110
Местный

Поблагодарили 3,680 раз(а) в 2,418 сообщениях
Вес репутации: 120
Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от yurdumyuvam Посмотреть сообщение
Наночка, уверен, что С.Тарасов не знаком с реальной историей Азербайджана. Поэтому вы должны удвоить усилия на ниве пропаганды. Только так можно будет добиться того, чтобы в околонаучных кругах наконец-то прекратили считать Низами персидским поэтом.
Более того околонаучным кругам неведомо, что первой женой Низами была рабыня, подаренная правителем Дербента, города, который в XVIII веке пал, благодаря тому, что армяне предоставили русским план водоснабжения города-крепости: в воду пустили кровь животных и город сдался(без воды нет жизни).

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 01:13   #111
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Vahik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Долго - это очень хорошо. 80% территории уже без армян. Ну... можно было бы и с ними, конечно, но без них всё-таки спокойнее. Да они и сами заимели "генетическую несовместимость". Так что - туда им и дорога.

Теперь долго - это самое приятное. Нужно рубить Армении хвост по частям. Один район... потом лет через 5 блокады - другой район, потом ещё... и так, пока не кончится.
но почему то ваши 15 лет не сделали 7 на 4

Vahik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 01:37   #112
Пользователь

Мои фотоальбомы

Цитата:
Более того околонаучным кругам неведомо, что первой женой Низами была рабыня, подаренная правителем Дербента, города, который в XVIII веке пал, благодаря тому, что армяне предоставили русским план водоснабжения города-крепости: в воду пустили кровь животных и город сдался(без воды нет жизни).
У нас нет противоречий, Наночка! Армяне всегда мутили воду и именно при их подстрекательстве русские установили конроль над многвековой культурой и государственностью Азербайджана. Я считаю, что наука Азербайджана все еще недостаточно противодействует околонаучным историкам. Ну кто, скажите, знал о данном факте из истории взятия Дербента? Кстати, правителем Дербента был не азербайджанец?

Старый 24.05.2010, 02:39   #113
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Nana, я понимаю, что необходимо было лишний раз подчеркнуть патологическую подлость армян, пусть даже по протянутой аж через 6 веков линии Низами - жена рабыня - подарок правителя Дербента - падение Дербента - подлые армяне.
Но все же, об этом можно прочесть хоть где-нибудь, кроме азербайджанских источников?
Сейчас придет Зиядлы и в очередной раз укажет на мою "проармянскость".
Но в конце концов, при чем тут это? Если бы кто-то написал, что азербайджанцы сдали схему водоснабжения какого-нибудь города и тот пал, я бы точно так же попросил бы подтверждения из неармянских источников. И попал бы в "проазербайджанские".
Тем более, что автор подчеркивает отличие научных сведений от околонаучных. Поэтому важны источники его сведений.
Тем более, что сведения сами по себе не правдоподобны. Осада крепости длилась 8 дней. Смерть от жажды (если воды нет вообще) наступает в течение 2-4 дней. Воду с кровью пить можно, это не смертельно. И потом - сколько же необходимо крови животных, чтобы хотя бы в течение 2-3 дней сделать воду, поступающую в крепость, полностью непригодной для питься? Тогда уж написали бы, что в воду бросили трупы животных - тогда вода была бы отравлена трупным ядом и тем самым действительно стала бы полностью непригодной для питья.

Старый 24.05.2010, 04:07   #114
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Воду с кровью пить можно, это не смертельно.
Вы пробовали?

Старый 24.05.2010, 04:15   #115
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Вы пробовали?
Нет, не пробовал. Но я же не утверждал, что это очень приятно. Я утверждал только, что это не смертельно. В отличие от многих других вещей, которые случаются в осаде. Как можно утверждать, что крепость была сдана из-за того что в воду пустили кровь животных?

Старый 24.05.2010, 04:24   #116
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, не пробовал. Но я же не утверждал, что это очень приятно. Я утверждал только, что это не смертельно. В отличие от многих других вещей, которые случаются в осаде. Как можно утверждать, что крепость была сдана из-за того что в воду пустили кровь животных?
А вдруг защитники были правоверными мусульманами? Тогда как быть?

Старый 24.05.2010, 04:32   #117
Местный

Поблагодарили 4,418 раз(а) в 3,124 сообщениях
Вес репутации: 336
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Кровь животного вводе и был признак того что в источник был брошен убитое животное из ран которого истекала кровь. То есть не имея возможности проводить лабораторных исследований то не могли и выявить наличия трупного яда в воде. И поэтому уже наличия крови в воде говорило о том что вода заражена трупным ядом. Так что, говоря о зараженности воды наличием крови вводе лишнее доказательство тому что описание событий того времени взято со слов очевидца, а значит достоверна.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 05:44   #118
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Кровь животного вводе и был признак того что в источник был брошен убитое животное из ран которого истекала кровь. То есть не имея возможности проводить лабораторных исследований то не могли и выявить наличия трупного яда в воде. И поэтому уже наличия крови в воде говорило о том что вода заражена трупным ядом. Так что, говоря о зараженности воды наличием крови вводе лишнее доказательство тому что описание событий того времени взято со слов очевидца, а значит достоверна.
Во-первых, автор постинга написал, что была пущена кровь животных, а не брошены убитые животные. Кстати, кровь течет из ран убитого животного совсем недолго, чтобы об этом могли догадаться в осажденной крепости.
Во-вторых, очевидца? В единственном числе? И как звали этого очевидца, с кем и где он своими воспоминаниями поделился? Я же с самого начала попросил привести какие-либо источники. Причем не азербайджанские.
Потому что мне как никому другому известно, что то, что "знают" друг про друга армяне и азербайджанцы - не знает никто. И не может знать. Потому что раз конфликт - любой домысел будет в тему. Лишь бы доказать, что враг - "исторически сложившаяся бяка".
Причем, заметьте, я ведь с порога не отверг такой возможности (насчет Дербента), просто попросил просветить, каким образом можно получить такое научное историческое знание. А сам постарался поразмыслить логически, без источников, поскольку они пока не приведены. Будут приведены - что ж, почитаем и постараемся критически оценить.
Вы ведь не против критического подхода к информации, даже если она лишний раз свидетельствует об исторической подлости армян? Или таковая должна однозначно приниматься на веру, поскольку армяне - бяки?
Просто слишком много подобного рода домыслов, как правило диких - типа Баграмян убил Асланова и так далее.

Старый 24.05.2010, 05:59   #119
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Во-первых, автор постинга написал, что была пущена кровь животных, а не брошены убитые животные. Кстати, кровь течет из ран убитого животного совсем недолго, чтобы об этом могли догадаться в осажденной крепости.
Во-вторых, очевидца? В единственном числе? И как звали этого очевидца, с кем и где он своими воспоминаниями поделился? Я же с самого начала попросил привести какие-либо источники. Причем не азербайджанские.
Потому что мне как никому другому известно, что то, что "знают" друг про друга армяне и азербайджанцы - не знает никто. И не может знать. Потому что раз конфликт - любой домысел будет в тему. Лишь бы доказать, что враг - "исторически сложившаяся бяка".
Причем, заметьте, я ведь с порога не отверг такой возможности (насчет Дербента), просто попросил просветить, каким образом можно получить такое научное историческое знание. А сам постарался поразмыслить логически, без источников, поскольку они пока не приведены. Будут приведены - что ж, почитаем и постараемся критически оценить.
Вы ведь не против критического подхода к информации, даже если она лишний раз свидетельствует об исторической подлости армян? Или таковая должна однозначно приниматься на веру, поскольку армяне - бяки?
Просто слишком много подобного рода домыслов, как правило диких - типа Баграмян убил Асланова и так далее.
Хорошо. Я - очевидец. Армянин. Мою кровь слили в 18-м веке русские солдаты в источник воды, который поил Дербент. Источник - армянский. Теперь верите? Или отвергаете такую возможность с порога? Или будете размышлять "логически, без источников" (блин, и так иногда можно, оказывается).

Старый 24.05.2010, 06:25   #120
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Кто ж виноват, что REGNUM не может "вписаться в повороты" и его заносит?

Дело было не в бобине
Д...б сидел в кабине.

Старый 24.05.2010, 06:29   #121
Местный

Поблагодарили 4,418 раз(а) в 3,124 сообщениях
Вес репутации: 336
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Из вашего во -первых выходит что, кровь животным пускали в отдельном помещении, собирали их в специальные емкости которые потом сливали в водоем с питьевой водой, и после кровопускание животным делали операцию и зашивали раны?????

Так что, когда говориться что пускали кровь животных имеется ввиду именно то что трупов животных истекающих кровью бросали в воду. А кровь из ран убитого животного течет до полного истекания. И эта кровь окрашивал воду в красный цвет, чего не могли не заметить в осажденной крепости.

Цитата:
Не в единственном числе, их наверняка было много, например все те кто остались живы. Видимо их свидетельство кем то записан и сохранен. И как вы думаете, кто мог запечатлеть эти свидетельства? Правильно, тот кто в то время жил там. А там жили в основном азербайджанцы. И откуда вам достать не азербайджанских источников того времени, которые могли быть более достоверным, чем тех кто был свидетелем?
Цитата:
как видите, ваши логические размышления однобоки и далеко не логически.

Цитата:
Я тоже не против. Но тогда зачем вы( имею ввиду армяне) упускаете такую возможность, раз и на всегда доказать историческую несправедливость по отношению армянского геноцида? турки же открывают архивы и предлагают в месте с вами и всем миром публично, логично, критично, и еще как хотите подойти к этому очень важному событию для армянского народа. Почему вы категорически отказываетесь рассмотреть эти факты?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 07:02   #122
Местный

Поблагодарили 3,680 раз(а) в 2,418 сообщениях
Вес репутации: 120
Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
ana, я понимаю, что необходимо было лишний раз подчеркнуть патологическую подлость армян, пусть даже по протянутой аж через 6 веков линии Низами - жена рабыня - подарок правителя Дербента - падение Дербента - подлые армяне.
Но все же, об этом можно прочесть хоть где-нибудь, кроме азербайджанских источников?
Сейчас придет Зиядлы и в очередной раз укажет на мою "проармянскость".
Но в конце концов, при чем тут это?
Ключевая фраза!
А причем был Низами?

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ашина (24.05.2010)
Старый 24.05.2010, 10:46   #123
Пользователь

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение

Безвизовый режим. Миллионы бедных турков и курдов из восточных провинций и турекцих гастарбайтеров, старательно выживаемых из Европы, прибывают в Москву в массе. Зарабатывать деньги, а не тратить, как это делают ваши соотечественники в Турции. Женятся на ваших белокурых голубоглазых Наташах, которых они очень любят и очень давно, тем более, что уровень смертности русских мужчин уже сейчас на уровне Уганды. Ну и открываются потом для миллионов маленьких Мехметов, Ахметов и Орханов турецкие школы, газеты, банки - Лужковзаде на посту сменяет какой-нибудь Лужкайнарджы и регион постепенно превращается в то, от чего отошел 300 лет назад - Московский улус.

Чем вам не сценарий?
Очень реальный сценарий. Вот так надо создавать Туран, а не бизимдирить по-мелкому Карабах.

Старый 24.05.2010, 11:20   #124
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ключевая фраза!
А причем был Низами?
Хорший вопрос. Когда армянин встревает в разговор со своим дурацким колхозным "юмором" про Низами, Трамп спокоен как слон. Однако, если следует возражение, он выдаёт убористый текст с возмущениями очень "объективного" человека.

Реакция предсказуемая: просчитывается на "раз-два-тра".

Пользователь сказал cпасибо:
Nana (24.05.2010)
Старый 24.05.2010, 12:55   #125
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Хорший вопрос.
Неплохой. Но где ответ? Именно на вопрос, а не что-то другое. Я же написал, что непонятной линией объединены люди, города и события, не имеющие отношения друг к другу. То есть, о чем там шла речь - о Низами или о предательстве армян в Дербенте?
Ну, ладно

Цитата:
Когда армянин встревает в разговор со своим дурацким колхозным "юмором" про Низами, Трамп спокоен как слон. Однако, если следует возражение, он выдаёт убористый текст с возмущениями очень "объективного" человека.

Реакция предсказуемая: просчитывается на "раз-два-тра".
Просчитывается. Но не на "раз-два-три".
Армяне на Низами не претендуют. Претендуют на него другие народы. Армяне только любят подчеркивать, что он был персидским поэтом. Но вполне могли выбрать и туркменского. Поэтому в чем смысл раздражения здесь?
То, что меня раздражает из азерофобских высказываний совершенно очевидно из моих постингов и дискуссий на ОА. Когда я там еще постил. Видимо, больше никогда не буду, как в скорости и здесь. Просто надоели форумы - ничего личного.

Так вот, а в данном конкретном случае меня раздражает, когда люди умные и образованные готовы верить в любой исторический факт, если только там присутствуют армяне и присутствуют в негативном свете.
Я попросил подтверждений. Мне по большому счету все равно - кто там кого предал и предал ли вообще. Я же написал: никакую возможность не отвергаю с порога. Спросил: какой источник? Ответ прозвучал: статья русского журналиста. Достаточно этого на ваш взгляд? Особенно если тот же автор постинга говорит, что в музее Дербента рассказывают об этом, но не упоминают армян. То есть в Дербенте, люди профессионально занимающиеся его историей, об этом либо не знают, либо умалчивают, а русский журналист (один на всех) знает и пишет об этом.

Вот и все "раз-два-три"

Ответ