Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > СМИ и все, что с ними связано

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2006, 12:55   #1
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 50
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

С января будет прекращено вещание на Азербайджан российских телеканалов «ОРТ» и «РТР», а также турецких «D» и «STV»

До 3 января вопрос о прекращении вещания турецких телеканалов «D» и «STV», а также российских телеканалов «РТР» и «ОРТ» в Азербайджане будет решен.

Как передает Day.Az, об этом на встрече с руководителями кабельных телеканалов сообщил председатель Национального Совета Телевидения и Радио (НСТР) Нушираван Магеррамли.

По его словам, это не касается турецкого телеканала «TRT», так как на территории Турции вещает AzTV.

Заседание по поводу прекращения вещания в Азербайджане иностранных телеканалов состоится 28 декабря.

«Во всем мире вещание зарубежных телеканалов осуществляется только через спутники и кабельные телеканалы. Национальные частоты в Азербайджане должны принадлежать только местным телеканалам. Мы не прекращали их вещание из-за не развития в нашей стране кабельного телевидения. Сейчас в нашей стране лицензии имеют около 10 кабельных телеканалов», - сказал он.

Н.Магеррамли сообщил, что достигнута договоренность о снижении абонентской платы за пользование кабельным телевидением и включении в пакет предложений по меньшей мере 50 каналов.

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 12:59   #2
Местный

Мои фотоальбомы

Day.Az » Политика » Михаил Забелин: «Надеюсь, что трансляция телеканалов «Первый» и «Россия» в Азербайджане не будет ограничена»

27 Декабря 2006 [11:00] - Day.Az

Эксклюзивное интервью Day.Az с руководителем Русской общины Азербайджана, депутатом Милли меджлиса Михаилом Забелиным.

Глава Национального совета по телерадиовещанию Нушираван Магеррамли на днях заявил о том, что в первых числах нового года в Азербайджане просмотр российских телеканалов «Первый» и «Россия» гражданами республики будет возможен только посредством спутникового или кабельного телевидения. Ваше отношение к этому решению?

- Разумеется, это решение не может нас не беспокоить. Кабельное телевидение стоит денег, и оно по карману далеко не каждому зрителю российского телевидения в нашей стране. Кроме того, кабельное телевидение у нас еще не развито до такой степени, чтобы охватить всю республику.

- Предпринимаете ли Вы в связи с этим какие то меры?

- В связи с этим я встретился с министром связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасовым, который сообщил, что никаких проблем нет, и вопрос решится после заключения с этими телеканалами соглашений на вещание на территории республики, и министр пообещал заняться этим вопросом.

Кроме того, я обсудил вопрос с вице-спикером Совета Федерации Светланой Орловой, которая является сопредседателем азербайджано-российской комиссии по межпарламентскому сотрудничеству, последнее заседание которой прошло на днях в Баку. И она пообещала, что по приезду в Москву она созвонится с руководством этих телеканалов с тем, чтобы они подписали необходимое для решения проблемы соглашение.

- То есть Вы уверены, что в итоге никаких ограничений на вещание российских телеканалов все же применено не будет?

- Я надеюсь на это. При этом я руководствуюсь обещанием, данным мне нашим министром связи и подкрепленным вице-спикером российского Совета Федерации.

- Не считаете ли Вы, что решение России повысить с нового года вдвое цену на поставляемый в Азербайджан газ при трехкратном понижении его объемов наносит ущерб отношениям между двумя странами, поскольку бьет по интересам простых граждан нашей республики, включая ее русских жителей?

- На уже упомянутой встрече с С.Орловой я поднял и эту проблему. Но она ответила, что этот вопрос уже зависит не от нее, а от вышестоящих инстанций в российском руководстве. Но, насколько мне известно, этот вопрос еще не урегулирован окончательно, и мы надеемся, что проблема будет решена грамотно и цивилизовано. Ведь проблема повышения цены на газ беспокоит нас всех, местные русские потребляют тот же газ, что и граждане Азербайджана иной национальности.

Думаю, что в случае нерешенности в скором времени проблемы я направлю соответствующее обращение к руководству России.

- Какие проблемы испытывает русская община Азербайджана? Они какого-то особенного рода или характерны для всего населения страны?

- Есть проблемы и общего характера, есть и такие, которые имеют свои особенности. Среди последней категории я бы выделил следующую проблему, присущую многим живущим здесь русским, да и в более широком смысле русскоязычным гражданам республики (включая евреев, татар, украинцев, белорусов и т.д.).

Это – незнание вообще или плохое владение государственным, азербайджанским языком. Именно с этим бывают сопряжены многие другие проблемы, связанные, к примеру, с обращением в суд, и приводящие к снижению общественно-политической активности, появлению проблем с продвижением по службе и т.д. В этой связи я обратился к руководству страны, отметил необходимость принятия специальной программы для обучения государственному языку этой части населения.

У нас до сих пор нет качественных азербайджано-русских и русско-азербайджанских словарей, кассет, разного рода учебных пособий, самоучителей для того, чтобы граждане могли бы самостоятельно изучить язык. Я надеюсь, что по мере увеличения госбюджета будет расти и внимание государства к решению этих проблем.

- Какие вопросы Вы, как депутат, планируете поднять в Милли меджлисе в ближайшее время, после завершения новогодних праздников?

- В ближайшее время перед нами стоит вопрос принятия закона «О национальных меньшинствах», в соответствии с обязательствами перед Советом Европы и другими международными организациями. Кроме того, нам предстоит принять закон «Об образовании», и нас также беспокоит, как он будет оформлен.

- Представители не только официального Баку, но и многочисленные зарубежные гости нашей страны выражают восхищение уровнем толерантности коренного населения Азербайджана к представителям других наций и религий. Считаете ли Вы возможным популяризацию этого позитивного опыта за рубежом?

- Действительно, толерантность наблюдается в Азербайджане на протяжении веков, она буквально заложена в самом народе, и главная задача, которая стоит сейчас перед нами – не растерять ее. Зарубежные представители всегда отмечали лояльное отношение азербайджанцев к носителям другой нации, веры и цвета кожи.

В сентябре у нас состоялось выездное расширенное заседание президиума Международного совета российских соотечественников, и во время посещения вместе с ними храма жен-мироносиц в Баку я особо подчеркнул, что этот храм был построен на деньги одного азербайджанского мецената – Г.Тагиева, и недавно отреставрирован другим, к сожалению, ныне покойным Айдыном Курбановым.

И тогда первый заместитель председателя президиума - князь Никита Лобанов-Ростовский справедливо отметил, что такое позитивное отношение азербайджанского народа обязательно необходимо пропагандировать. По его словам, Азербайджан помимо нефти должен экспортировать и свою толерантность. Думаю, это хороший ответ на Ваш вопрос.

Ч.Али
Day.Az

URL: http://www.day.az/news/politics/67138.html

бдительность в целом

Старый 27.12.2006, 13:11   #3
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 61
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Все дружно переходим на кабельное телевидение, абонентская плата щас 9 манатов.

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 13:29   #4
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 27.12.2006, 12:11) [snapback]24959[/snapback]</div>
Цитата:
Все дружно переходим на кабельное телевидение,uабонентская плата щас 9 манатов.
[/b]

это у кого такие цены? Я собираласб БиБи ТВ ставить, у них 30 баксов абонент

бдительность в целом

Старый 27.12.2006, 14:40   #5
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 32
Baku MJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 27.12.2006, 13:11) [snapback]24959[/snapback]</div>
Цитата:
Все дружно переходим на кабельное телевидение, абонентская плата щас 9 манатов.
[/b]
а что такое это кабельное ТВ? ДигиТюрк, БиБи ТВ и НТВ+ относится к ним? Кто знает сколько это всё стоит и какие каналы они показывают? Меня интересует Футбол, разные фильмы, новости, орт, и самое главное ночной канал

Baku MJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 14:44   #6
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 27.12.2006, 12:55) [snapback]24956[/snapback]</div>
Цитата:
С января будет прекращено вещание на Азербайджан российских телеканалов «ОРТ» и «РТР», а также турецких «D» и «STV»

До 3 января вопрос о прекращении вещания турецких телеканалов «D» и «STV», а также российских телеканалов «РТР» и «ОРТ» в Азербайджане будет решен.

Как передает Day.Az, об этом на встрече с руководителями кабельных телеканалов сообщил председатель Национального Совета Телевидения и Радио (НСТР) Нушираван Магеррамли.

По его словам, это не касается турецкого телеканала «TRT», так как на территории Турции вещает AzTV.

Заседание по поводу прекращения вещания в Азербайджане иностранных телеканалов состоится 28 декабря.

«Во всем мире вещание зарубежных телеканалов осуществляется только через спутники и кабельные телеканалы. Национальные частоты в Азербайджане должны принадлежать только местным телеканалам. Мы не прекращали их вещание из-за не развития в нашей стране кабельного телевидения. Сейчас в нашей стране лицензии имеют около 10 кабельных телеканалов», - сказал он.

Н.Магеррамли сообщил, что достигнута договоренность о снижении абонентской платы за пользование кабельным телевидением и включении в пакет предложений по меньшей мере 50 каналов.
[/b]
Интересная статья...Кажется говоря о вещании АзТв на территории Турции, я так понимаю, что Россия должна вещать этот позор Азербайджана на своей территории, чтобы у нас показывало Первый и РТР. Правда, за РТР не так страшно, ибо это засериалинный канал и ничего интересного он не несёт. А вот за КВН страшно...
А какие кабельные каналы составляют десятку , о которой так мило высказывался любимый Нуширеван?

Старый 27.12.2006, 14:56   #7
Местный

Мои фотоальбомы

интересно, я статью во втором посте кто-нить прочитал ? ))))

бдительность в целом

Старый 27.12.2006, 15:11   #8
Пользователь

Вес репутации: 18
A-turk на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Нет худа без добра ...

У нас в Эстонии такое же решение правительства привело к бурному развитию кабельного (в малой степени - спутникового) телевидения в связи с чем резко упали цены на эти услуги , да и жестокая конкуренция зародилась... В принципе это более менее и ожидалось так как спрос есть будет и предложение.

А вот побочный эффект этого решения правительства ( кстати которым были недовольны очень и очень многие , даже эстонцы) превзошел все ожидания - благодаря бурному развитию кабельного телевидения практически произошла революция в компьютеризации страны и вся страна перешла на сверхбыстрый интернет .

В итоге - довольны все ! Примите мои поздравления , в Азербайджане будет то же самое !

A-turk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 15:13   #9
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 27.12.2006, 14:56) [snapback]24982[/snapback]</div>
Цитата:
интересно, я статью во втором посте кто-нить прочитал ? ))))
[/b]
да, а что? уверен, никакаая Орлова и никакой министр не смогут сказать Нушире - НЕТ!

Старый 27.12.2006, 15:43   #10
Гость

Мои фотоальбомы

народ, ставьте себе триколор и не парьтесь. там 12 каналов идут (недавно и нтв добавили) и все бесплатно. в добавок еще 4-5 каналов типа татарского тв. Чем фигней маяться, самое время в Баку филиал открыть. Счас эти комплекты как горячие пирожки начнут брать.

Старый 27.12.2006, 17:17   #11
Местный

Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Это НТВ+ 30-40 долларов, у них каналов 120-130, а у KTV- абонентская плата 9 манатов, сюда входит 50 каналов , подключение 6 манатов или чуть больше, телефоны- 510-17-17, 510-18-18

Хафиз Ширази

Старый 27.12.2006, 19:13   #12
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 27.12.2006, 16:17) [snapback]24996[/snapback]</div>
Цитата:
Это НТВ+ 30-40 долларов, у них каналов 120-130, а у KTV- абонентская плата 9 манатов, сюда входит 50 каналов , подключение 6 манатов или чуть больше, телефоны- 510-17-17, 510-18-18
[/b]
классссс! Спасибо, Вейв!

бдительность в целом

Старый 27.12.2006, 20:14   #13
Местный

Вес репутации: 20
Albros на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Новость, вообще-то не плохая.

Albros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 09:55   #14
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 27.12.2006, 17:17) [snapback]24996[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Вейв, а какие каналы туда входят v KTV?

Старый 28.12.2006, 10:49   #15
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Albros @ 27.12.2006, 19:14) [snapback]25008[/snapback]</div>
Цитата:
Новость, вообще-то не плохая.
[/b]
Да, в целом это здорово и решение, в самом своем принципе грамотное, но мне жалко тех неимущих, для которых 9 манат - немалые деньги, жалко пожилих старушек, для которых телик - единственная отрада. Вот если бы таким льготно провели бы бесплатно, было бы совсем здорово.

бдительность в целом

Старый 28.12.2006, 12:37   #16
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 68
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 27.12.2006, 16:17) [snapback]24996[/snapback]</div>
Цитата:
Это НТВ+ 30-40 долларов, у них каналов 120-130, а у CTV1- абонентская плата 9 манатов, сюда входит 50 каналов , подключение 6 манатов или чуть больше, телефоны- 510-17-17, 510-18-18[/b]
Ничего хорошего! Только в центре работают. Они у нас на Монтино ещё не установили свой передатчик! (((

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 12:51   #17
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 28.12.2006, 12:37) [snapback]25065[/snapback]</div>
Цитата:
Ничего хорошего! Только в центре работают. Они у нас на Монтино ещё не установили свой передатчик! (((
[/b]
а что это вообще такое? Скажите плиз какие каналы они вещают

Старый 28.12.2006, 15:56   #18
Местный

Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Не только в центре, кто сказал? Позвоните , и узнайте, есть ли сигнал на вашей территории, если есть за день всё сделают

Хафиз Ширази

Старый 28.12.2006, 16:03   #19
Местный

Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 28.12.2006, 8:55) [snapback]25015[/snapback]</div>
Цитата:
Вейв, а какие каналы туда входят v KTV?
[/b]
50 штук, конкретно не знаю, главное что несколько НТВ-ских каналов, и дискавери там есть. Я позвонила, они сказали " оставьте мейл, мы вам список пошлем". Просто на нашей территории сигнал будет после 15 января, пока жду

Хафиз Ширази

Старый 28.12.2006, 16:47   #20
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 68
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 28.12.2006, 15:03) [snapback]25136[/snapback]</div>
Цитата:
50 штук, конкретно не знаю, главное что несколько НТВ-ских каналов, и дискавери там есть. Я позвонила, они сказали " оставьте мейл, мы вам список пошлем". Просто на нашей территории сигнал будет после 15 января, пока жду[/b]
на какой территории, если не секрет? сам жду ((

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 16:59   #21
Местный

Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

4-й мкр.

Хафиз Ширази