Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > События вокруг нас: Азербайджан и мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2009, 14:05   #801
Уленшпигель

Поблагодарили 200 раз(а) в 137 сообщениях
Вес репутации: 63
Madyar - весьма и весьма положительная личностьMadyar - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
Я вам вот что скажу.
Практически все поражения в верхнюю часть тела: лицо, шея, верхняя часть тела.
Фарда "покончил с собой" выстрелом в лицо.
Брехня.
Не верю.
Стрелял ни он.
Стреляются либо в висок, либо дулом в рот.
С учетом того, что он произвел около 30 выстрелов, Фарда не мог себе выстрелить в рот-ствол расколен.
Ложь.
Примитивная ложь.
Он тоже стрелял. Ему это тоже было нужно, по ряду причин, уже упоминаемых здесь.. Но его застрелили. Причём, он этого, скорее всего, не ожидал. У меня из головы не выходит его улыбка. Я видел много трупов в своей жизни, но с такой улыбкой на лице - никогда..

Madyar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oğuz (04.05.2009)
Старый 04.05.2009, 14:06   #802
Местный

Поблагодарили 4,480 раз(а) в 3,171 сообщениях
Вес репутации: 403
Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

Нельзя без причинно врать. Нестыковки в заявлениях официальных лиц свидетельствует о том, что есть, что скрывать помимо тайны следствия. Для этого достаточно молчать.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 14:08   #803
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 68
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Может быть, признаю.
Кто? Кто застрелил?
Почему было сообщение, что он покончил с собой.
Если "гартал", то сказали бы, что террорист уничтожен.
Загадки.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 14:14   #804
Администратор

Поблагодарили 10,975 раз(а) в 6,929 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Наше недоверие к получаемой информации настолько велико, что мы уже не знаем, где правда, а где утка. И поэтому правда теряется в море лжи. Все это сильно затрудняет анализ событий - мы подчас начинаем развивать ложную нить, и еще больше уходим от истины. Это немудрено в таком море противоречивой информации, которую мы получаем.
Но я заметила, что иногда информация, которая казалась неправдоподобной и вроде бы была опровергнута, потом каким-то загадочным образом выстреливает - как ружье, висящее на стене.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beyim (05.05.2009), Oğuz (04.05.2009), V Baku (04.05.2009)
Старый 04.05.2009, 14:16   #805
Местный

Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

Цитата:
Завтра будет еще одно фото.
А синяки от чего?
Упал, ушибся, случайно застрелился?
Что делать с сообщением о выстреле в лицо?
Вы видимо не читали мой пост где я допустила что причина синяка на лице в том что он упал лицом вниз .
Когда оба фото показали по ТВ явно чувствовалось разница между реальным фото и фотомонтажом. У нас на форуме был представлен фотомонтаж.

Старый 04.05.2009, 14:26   #806
Местный

V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Вы видимо не читали мой пост где я допустила что причина синяка на лице в том что он упал лицом вниз .
Когда оба фото показали по ТВ явно чувствовалось разница между реальным фото и фотомонтажом. У нас на форуме был представлен фотомонтаж.
Кто убил Фарду?
Кстати, если его убили, может поэтому осталось так много патронов у него?
Он погиб недалеко от лестничного проема.
Масса помещений на 6 этаже, где могли скрываться люди.
Это к тому, что "он кого-то искал-не нашел и застрелился".
Он искал-не нашел, и пошел навстречу спецназу, его застрелили (блин такого ценного свидетеля спецназ убивает, бррррр).

Старый 04.05.2009, 14:38   #807
Пользователь

Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 13
AA62 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемая Dismiss, действительно,информации немного и немало, и все они несколько противоречивы. Но, и получаемая информация носит частный характер,то есть изложение трагедии тем или иным человеком.
Официальная же информация только одна,сделанная 96 часов назад в совместном заявлении Ген.прокураторы и МВД.
Будем ждать объявленную информацию о том,что вближайщие часы будет официальное заявление Ген.прокураторы.
И у меня такое наитие,что он будет в какой то степени совпадать с версией,озвученной здесь Vintage сегодня. А именно,бытовуха,разборка.

AA62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 14:39   #808
Местный

Мои фотоальбомы

кто бы сомневался?

Старый 04.05.2009, 14:42   #809
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Кто убил Фарду?
Он искал-не нашел, и пошел навстречу спецназу, его застрелили (блин такого ценного свидетеля спецназ убивает, бррррр).
Пока я не могу с точностью говорить о трупе возможного убийцы, что это труп Фарды. Отцом не было произведена опознание трупа ( причина не убедительна(!)) А по фото труп и за Надира приняли и за Фарду. Сельчане же по фото совсем не признали. Так что тут очень много не понятного.

Старый 04.05.2009, 14:47   #810
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 61
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Кто убил Фарду?
или его убивают другие – главные участники теракта, которые профессионально действовав прикрывая друг-друга уходят не заметно...

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 14:53   #811
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от AA62 Посмотреть сообщение
А именно,бытовуха,разборка.
Да, бытует и такое мнение, потому что с февраля месяца как мне рассказали, в АЗИ накалялся конфликт между студентами Сирии и нашими. Даже якобы было так что сирийских студентов избили в следствии чего наши студенты были исключены, но потом как и бывает в таких случай восстановлены. Но по этой версии стрелявшие были сирийские студенты и их было трое или четверо и Фарда с донершиком в эту историю ни как не вписывается. Причину я не сочла правдоподобной и поэтому не хотела об этом высказываться.

Старый 04.05.2009, 14:56   #812
Местный

Мои фотоальбомы

Если это так, то тогда вопрос бытовухи отпадает.
Кроме того, документы найденные при трупе говорят одно, а имя называется другое, которое будет арестовано только на следующий день.
Соответсвенно этого второго кто-то знал и он выдал в эфир эту инфу.
Не исключаю, что погибнуть должен был второй.
А был ли третий, четвертый....?
Почему и где результаты опознания?
Вопросы на которые нет ответов.
Ясно почему.
Тайна следствия.
Хочу верить, что только эта причина.
Хочу верить, но не могу.
Потому что я им не верю.

Старый 04.05.2009, 15:36   #813
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

После инцидента в бакинском вузе участились обращения по вопросу обеспечения охраны – генерал МВД

04.05.09 13:04

Азербайджан, Баку, 4 мая / корр. Trend News К.Зарбалиева /
Число обращений в Главное управление охраны МВД для обеспечения безопасности возросло после вооруженного нападения на Азербайджанскую государственную нефтяную академию, сказал Trend News в понедельник начальник управления, генерал-майор полиции Мадат Гулиев.
"Обращения в районные отделения управления поступали и от вузов. Охрана данных учреждений будет обеспечена нами на высоком уровне", - сказал Гулиев.
-------------------
По словам Гулиева, безопасность вузов будет обеспечиваться личным составом управления, а также комплексно за счет технических возможностей.
По словам генерала, из вуза, в котором произошло вооруженное нападение, до инцидента не поступало обращений в Главное управление охраны относительно обеспечения безопасности.
Управление ранее осуществляло охрану нескольких учебных заведений, число вузов среди которых было незначительным, сказал Гулиев.
"Расходы госструктур на охрану оплачиваются средствами, выделенными для них министерством финансов", - сказал генерал.
Стоимость ежедневной охраны со стороны сотрудников управления с 8:00 до 18:00 составляет 900 манатов ежемесячно.

Старый 04.05.2009, 15:38   #814
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 24
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

БЫВШИЙ СОТРУДНИК СПЕЦОХРАНЫ О ДЕЙСТВИЯХ СИЛОВИКОВ В НЕФТЯНОЙ АКАДЕМИИ БАКУ/04.05.09/TURAN: Действия силовых структур в ходе операции в Нефтяной Академии 30 апреля не были столь слаженными и системными. Проработавший 10 лет в Специальной государственной службе охраны полковник-лейтенант Азизага Сулейманов заявил Turan, что действия силовиков не соответствовали принятым нормам и инструкциям.
Сулейманов сообщил, что у каждой силовой структуры есть собственная нормативная база на случай чрезвычайных ситуаций, включая захват зданий или заложников. Полковник-лейтенант также сказал, что существует координационный межведомственный орган на случай чрезвычайных ситуаций.
В соответствии с инструкциями, спецподразделения силовых структур (за исключением Минобороны) должны в максимально короткие сроки прибыть на место после получения сигнала. По прибытии они, в первую очередь, должны блокировать все входы и выходы из здания. Одновременно, очистить подступы к зданию от посторонних и создать кордон из сил правопорядка для контроля над зоной вокруг здания. Ни того, ни другого не было сделано, сказал Сулейманов
Далее спецподразделения должны были провести фильтрацию всех, выходивших из здания. Они обязаны были устанавливать личности тех, кто вывозил из здания раненых и убитых. У них не были взяты показания, их не снимали на видео и не фотографировали.
Учитывая хаотичность действий полицейских, Сулейманов выразил сомнение, что на начальном этапе существовал штаб по координации действий участвующих в операции подразделений.
Телевизионные репортажи свидетельствуют, что у некоторых сотрудников полиции не было табельного оружия, нельзя было отличить оперативников в гражданской одежде от гражданских лиц, заметил он.
Но самое главное, не было ясно, кто создает кордон, кто контролирует входы и выходы, кто ведет учет выходящих из здания людей и, наконец, кто обезвреживает террориста, - отметил Сулейманов.-0-

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 15:38   #815
Местный

Мои фотоальбомы

Окруженный полицией злоумышленник покончил с собой.
Он так покончил с собой, что падая понаставил себе синяков.

Старый 04.05.2009, 15:39   #816
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 24
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ОТ СЛУХОВ ДО ДЕЗИНФОРМАЦИИ БАКУ/04.05.09/TURAN: Кровавые события 30 апреля в Нефтяной академии стали испытанием не только для правоохранительных органов и общественности страны, но и ее прессы. Это чрезвычайная ситуация стала площадкой, где пресса работала, соревнуясь друг с другом. Как это бывало и раньше, журналисты забывали о нормах профессиональной этики и желание быть "первыми и единственными" сыграло с некоторыми злую шутку. Так, ряд информационных агентств не постеснялись представить услышанные на улице слухи, как серьезную версию случившегося. В частности, было заявлено, что терракт совершен чернокожими (или несколькими) лицами. Затем была передана “новость” о нападении на Академию русских с автоматами (!). Чуть позже было сообщено, что причиной стрельбы стала ссора местных и арабских студентов. При этом сведения о числе убитых завышались в два раза.
Такие сообщения делались безапелляционно, без указания их источников. Благодаря интернету все эти версии расползлись по всему миру за несколько часов. А уже на следующий день "лидеры информационного рынка" не знали, как объяснить читателям ложность своих сведений.
Особо надо отметить роль правоохранительных органов, которые резко ограничили официальную информацию. В то же время они же превратились в источник неофициальной информации. Так, в СМИ неизвестно откуда появились фото совершившего терракт Фарды Гадирова (живого и убитого). Это притом, что следствие отказывается отвечать на официальные запросы, ссылаясь на следственную тайну. Однако следствие не задает вопроса - откуда в СМИ появляется следственная тайна?
Слив информации в газеты происходит параллельно с дезинформацией, которую отдельные СМИ начинают изобретать ради повышения тиража. Так одна из газет договорилась до того, что в Нефтяной академии было использовано снайперское оружие, которым был убит замминистра обороны Раиль Рзаев.
На фоне всего этого официальная пресса молчит, как будто 30 апреля ничего и не происходило. Во многих СМИ и особенно телеканалах нет никакого анализа причин и версий случившегося. Нет выступлений экспертов и аналитиков, все сведено к оплакиванию, рассказам о внимании властей к семьям погибших и пострадавших.
Проправительственные и часть оппозиционных СМИ всячески обходят тему акции протеста студентов, требующих объявить в стране траур.
Главной причиной подобной ситуации является отсутствие нормального источника официальной информации.
Это показатель уровня готовности и желания властей информировать общественность о случившемся. Поведение властей свидетельствует как минимум о двух вещах: о боязни социального взрыва и некомпетентности многих тех, кто отвечает за сферу связей с общественностью. -02B-

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 15:52   #817
Местный

Поблагодарили 191 раз(а) в 131 сообщениях
Вес репутации: 20
Александр Чайхорский на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
В штате Миссури приняты поправки к закону, которые (1) снижают планку минимального возраста для скрытого ношения оружия с 23 лет до 21 года и (2) запрещают объявлять территорию университетов зоной, свободной от огнестрельного оружия.
http://www.columbiamissourian.com/st...lege-campuses/
Я уже рассказывал здесь о ситуации с оружием в нашем штате, в Неваде.
После Вашего поста решил добавить, что СКРЫТОЕ ношение оружия, на которое требуется разрешения властей (лицензия) не есть ПРАВО (как на владение и открытое ношение), а ПРИВЕЛЕГИЯ, НО ПРИВЕЛЕГИЯ даваемая не по капризу властей, а при точном исполнении Вами нескокьих условий-возрастной ценз (разный в разных штатах), отсутствие судимостей по определенным статьям, отсутствие регистрации наблюдения врачей по причине психической неустойчивости и обязательние прохождение зарегистрированного штатом курса обращения с оружием, зачета техники стрельбы (как правило 2-3 дневный вечерний курс и зачетная стрельба).
Ваше оружие, то на которое у Вас лицензия (курс один, но зачет по стрельбе по каждому стволу отдельный) РЕГИСТРИРУЕТСЯ ( в отличие от ситуации когда Вы его носите открыто). Кроме того приняты строжашие законы по применению оружия. В добавление к ним, к преступлению приравнивается сам факт ОБНАЖЕНИЯ ОРУЖИЯ без наличия прямой угрозы. Т.е. попытка даже мелейшей угрозы, ”хвастовства” или ”размахивания” - преступление.
Оружие можно применять или угрожать ехо применением только если существует прямая угроза жизни или имуществу вооруженного или находящися рядом граждан.

Со времени когда в Неваде и других западных штатах (Калифорния не в счет)вели такие законы (вторая половина 1990ъх) статистика вооруженных ограблений сошла почти к нулю.
Кроме того случаи когда вооруженные индивиды врывались куда то и брали заложников тоже сошли на ноль.
Одним из самых известных у нас был случай когда выгнанный со скандалом работник вернулся с оружием в оффис и попытался устроить разборку. Он не успел даже толком проорать что то маловнятное, как пал замертво от 3 пуль сразу, две из них выпушенные из своего оружия женщинами, одной 26 и одной 58 лет.
Мой друг, бывший морской пехотинец, долгое время занимавший пост начальника SWAT в Неваде так же сказал мне что по статистике грабители и насильники стараются не селиться в Штатах с подобными законами ибо никогда не знают в такой ситуации откуда прилетит...
Преступник лишь тогда знает что он защищен своим оружием, когда у него есть уверенность что власти разоружили для него население.

Конечно мы понимаем и принимаем риски сопряженные с наличием огромного количества оружия в стране. Многие не хотят понять что стреляют и убивают не пистолеты, а люди. Но обезоруженное население кажется многим гарантом безопасности.
Здесь уместно вспомнить великого Беджамена Франклина и его слова ”Any society that would give up a little liberty to gain a little security will deserve neither and lose both" т.е.:

Обшество пытающееся укрепить свою безопасность за счет даже малой толики своей свободы не заслуживает ни свободы ни безопасности и в итоге потеряет и ту и другую.

Восточные Штаты интерпретируют Конституцию иначе и в большинстве крупных городов действуют законы делающие владение и ношение оружия запретным. Как показывает статистика значит это лишь одно - там вооружены только преступники, которым закон глубоко по фене, а народ безоружен.

Конечно, нельзя переносить условия такой страны как США на другие территории с другой историей. Это я для того что бы кто нибудь не вздумал упрекать меня в призыве раздавать оружие на улицах Баку.
....Хотя в свое время я писал программу введения практики более свободного владения оружием для России по просьбе кругов близких к моему старому знакомому покойному Анатолию Собчаку.
Программа постепенно, на протяжении 2 десятков лет возврашала народу оружие отобранное у него Советской Властью. И хотя я не знаю ее дальнейшес судьбы, все таки в России были приняты определенные законы разрешающие свободное ношение хотя бы определенных типов спциального оружия позволяющего хотя бы временно обезвредить нападающего.

Александр Чайхорский вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ашина (04.05.2009), Captain Kidd (04.05.2009), Dismiss (04.05.2009), Nana (04.05.2009), spectator (04.05.2009)
Старый 04.05.2009, 16:16   #818
Пользователь

Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 13
AA62 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Словом, все,что связанно с именем " надир ширхан оглу", никак не поддается логике. Или же в случае с " логикой"
1. В деле НЕПРЕМЕННО ДОЛЖЕН БЫТЬ еше один арестованный. А именно,брат этого надира,который ( судя по официальным данным) изначально хотел направить следствие в ложное русло,объявив о том,что фарда и надир не знакомы,не живут вместе и так далее. Однако о брате надира,давшем ложные показания,нет больше никакой информации.
2. надир- соучастник. В таком случае неясна его логика. Опять же по официальной информации,его пригласили,выслушали,потом отпустили.И только во время второго визита он был задержан. Какова логика соучастника,если он дожидается задержания?

Теперь о том,преступник ли фарда? Однозначно. Упускаем из виду,что пистолет можно подкинуть (допустим), но арсенал с количеством 71 пули на его теле точно не подкинешь. и просто в карман не положишь. фарда- исполнитель преступления

AA62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 17:23   #819
Администратор

Мои фотоальбомы

Труп Фарды Гадирова забрали из морга

16:15 04-05-2009

Труп Фарды Гадирова, убившего 12 и ранившего 13 человек в Азербайджанской государственной нефтяной академии 30 апреля, вчера был увезен из Ясамальского объединения судмедэкспертизы и паталогоанатомии.

Об этом ANS PRESS сообщил директор указанного объединения Шакир Мусаев. По словам директора объединения, Асад Гадиров, отец покончившего с собой убийцы, отказался от своего сына и от опознания его тела: "Ему было предложено посмотреть на труп сына, но он отказался, сказав, что ему не нужен такой сын".

Старый 04.05.2009, 17:24   #820
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 27
mashalli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Я подозреваю, вернее у меня есть версия что повлияла но то , что происходящее не пошло по предполагаемому сценарию....
Я тоже так предполагаю, наверняка должна была бы начаться перестрелка у ЦУМа и 20 января, как пошли слухи, но что-то пошло не так.

mashalli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 17:25   #821
Администратор

Мои фотоальбомы

Конец кровавой недели

20:48 03-05-2009

След убийцы, который мстил всем.В истории каждой страны случаются события, которые оставляют горький отпечаток в сердцах и сознании граждан.

На судьбу Азербайджана выпали несколько таких черных дат – 20 января, 26 февраля, 31 марта, 8 мая…Но трагедия, произошедшая на прошлой неделе отличается от вышеуказанных, так как в кровавом четверге, как бы не старались заинтересованные силы, отсутствует политический подтекст.

Так, что вряд ли попытки связать случившейся с религиозным фактором или же заинтересованностью некоторых внешних сил, увенчаются успехом. Пока, что следствие продолжается, но уже вырисовывается картина, в котором четко виден след убийцы, который мстил всем.

Находить причины накопившийся злобы, превративший молодого парня в хладнокровного убийцу, который в один день встал и расстрелял студентов, дело соответствующих структур. Информационные агентства Азербайджана буквально заполнены новостями по делу массового расстрела студентов в Нефтяной Академии. Автор этих строк не собирается перечислять читателю всем известную хронологию и хронику трагедии. Мы просто попытаемся разобраться в психологии убийц, которые, не моргнув глазом, могут расстрелять толпу. Иначе говоря, проведем свое расследование.

Но до этого, предоставляем возможность каждому читателю выяснить схожесть собственного мышления с мышлением убийцы. На тест я наткнулся в Интернете, во время поиска информации по международному терроризму. Этот психологический тест изобрел известный американский психолог, который проверял схожесть мышления людей с мышлением убийцы.
Многие арестованные серийные убийцы приняли участие в этом тесте и ответили правильно. Ответ на тест мы дадим в конце статьи.

ТЕСТ: Во время похорон ее собственной матери, девушка увидела мужчину, которого она не знала.
Мужчина ей понравился, так как полностью походил на мужчину ее мечты. Она влюбилась в него с первого взгляда.
Через несколько дней, девушка убила свою сестру.

ВОПРОС: Какие мотивы двигали девушкой?

Вернемся. Интересно, что же побуждает людей ненавидеть всех до такой черты, чтобы убивать? Обратимся к кровавым фактам, случившимся в других странах.

В прошлом году, в истории США произошла самая кровавая трагедия, когда-либо происходившая на территории учебного заведения. Драма начала разворачиваться в понедельник рано утром в студенческом городке, расположенном в городе Блэксбург. В 07.15 утра по местному времени в жилой корпус ворвался вооруженный человек и открыл стрельбу, убив двух человек. Затем преступник перебрался в учебный корпус, заблокировал вход и открыл огонь по находившимся в помещении студентам. Некоторые из них пытались спастись, выпрыгивая из окон. Результат: погибли 33 человека, включая самого нападавшего, который покончил с собой, еще около 30 получили ранения.

Тогда многие эксперты выдавали разные причины, побудившие 19-летнего парня, расстрелять студентов, но как стало известно позже, причина трагедии была банально простой – ревность.
Студент увидел в комнате общежития своей подруги другого мужчину, после чего возник конфликт. Услышавшие крик студенты позвали студенческого советника, который попытался успокоить ревнивца. В итоге преступник застрелил и его, и девушку. Спустя два часа он продолжил убивать в другой стороне университетского городка - на инженерном факультете.

Психологи утверждают, что нормальный человек, в данном случае предпочел бы разобраться с обидчиком, но психология потенциальной убийцы отличается тем, что в любой мелком конфликте, он винит всех окружающих, систему и считает что, совершая массовое убийство, он очищает сей мир от нечисти. Именно окружающий мир, как считает убийца, виновен в том, что его девушка изменила ему. В большинстве своем, убийцы готовы на суицид, считая, что самопожертвование с их стороны, не напрасно.

В финском городе Каухайоки, где студент расстрелял своих однокурсников по колледжу, причиной стал экзамен. Молодой парень просто готовился к экзамену, и посчитал, что не сможет его сдать, и далее пришел к выводу, что если нет учителей и студентов, то естественно и экзамен не состоится. Этот наивный и даже по-детски смешной на первый взгляд вывод, побудил студента убить 9 и ранить более 13 человек. Психологи отмечают, что чрезмерная нагрузка, с которым не справляется мозг психически слабого человека, может побудить агрессивную логику, следуя которому, человек не видит другого пути и даже оправдывает себя – он уверен, что для решения проблемы другого пути просто нет.

«От Запада хорошего не научишься» - дежурно говорили в СССР и даже не подозревали, что во многом их мнение перестает быть элементарным выпадом против «разжиревших капиталистов». Теперь в мире появились убийцы-новаторы, которые заранее передают свое послание – угрозу, по Интернету. Так как во Всемирной паутине отсиживаются достаточное количество людей, не занимающихся ничем, и соскучившись по приключением, ни всем таким посланиям обращается должное внимание. Ведь многие из них просто ложная тревога. Но в потоке посланий с угрозами находят себе место и вполне реальные угрозы. Аналогичный случай произошел и в Германии, где просто никто не обратил внимание на парня, угрозы которых походят на слова героя компьютерной игры, сообщавшего о предстоящем сражении. В результате погибло 15 человек.

"Все надо мной смеются, никто не видит моих достоинств. Я не буду шутить, у меня в руках оружие". Так в диалоге на одном из интернет-чатов будущий убийца Тим Кречмер рассказал о своем плане расправы над невинными. Но никто не воспринимал его всерьез. Лишь один юноша из Баварии испугался и рассказал обо всем отцу. Папа предупредил полицию, но слишком поздно - в день расправы.

На следующий день после преступления полиция опять готовилась к худшему: еще шесть маньяков написали в интернете об убийствах в школах. К счастью, эти сообщения оказались блефом, хотя необходимые меры предосторожности силы безопасности все же предприняли.

У Тима были порнофильмы и сотни компьютерных игр. Он окончил школу с посредственными оценками. Лечился от депрессии, был помещен в психиатрическую клинику, но закончил лечение по своему желанию. Начальник местной полиции говорит: "Потенциальных убийц выявить можно. Они живут в одиночестве, в параллельном мире, играя в Counter-Strike или коллекционируя оружие. По моему мнению, такие жестокие игры следует запретить. И по всему миру мы должны вовремя отслеживать подобные планы совершения убийств, которые молча формируются в мозгу у юноши и потом срабатывают как бомба с часовым механизмом (La Republica).

Интересно, что некоторые элементы из всех трех случаев соответствует и Фарде Гадирову: он был тихим, ничем не отличающимся от массы парнем, устроится на работу не мог, но, скорее любил выделяться (арестованный Надир Алиев сказал, что Ф. Гадиров твердил, что «ничего, через пару дней о нем заговорят все»); явно имел психический дискомфорт (за два месяца пребывания в Даштепе, он не выходил на улицу); психическое состояние Ф. Гадирова накалялось еще и тем, что из-за грузинской прописки он не мог устроиться на работу – сначала в нефтяную кампанию, а затем и в маркет; у парня явно были проблемы с родителями (он сам рассказывал хозяину съемной квартиры Аризу Габулову, что отец испортил ему жизнь, а его тетя – плохой человек. Его отец делает все по указке тети. Он также сказал, что порвал отношения с родителями, потому что они не хотят женить его на любимой девушке); Ф. Гадиров любил смотреть телевизор, как утверждает его отец. Так, что слова главы немецкой полиции можно отнести и к нашему случаю. Конечно, вариант наркотической зависимости исключить тоже нельзя.

Как любил повторять Ларошфуко, проявить мудрость в чужих делах куда легче, нежели в своих собственных. Так, что все те схожие параллели, которые автор этих строк нашел, сравнивая мотивы местного террориста с зарубежными аналогами, всего лишь предположения. Следствие может выявить истинный мотив, совсем отличный от вышесказанных версий.

Кстати, и предпринятые властями шаги тоже схожи с их зарубежными коллегами – там тоже после терактов усилили охрану ВУЗов. Конечно же, мы поддерживаем усилия соответствующих структур в этом направлении. Но, к сожалению, с полной уверенностью можем прогнозировать, что у нас подобные меры носят временный характер. Через пару месяцев, любой желающий может попасть в любой ВУЗ страны. Тем, кто попытается апеллировать этому, советуем вспомнить и сравнить уровень обеспечения безопасности станций Бакинского метрополитена - после терактов и в нынешнее время.

Как бы это парадоксально не звучало, трагедии, подобной в Нефтяной академии, сплачивают народ – нация объединяется перед всеобщим горем. В день черного четверга многие, не знакомые с ранеными студентами, люди отправились в клинику имени Мусы Нагиева, чтобы сдать кровь. Медики сказали, что до трех часов они отказали уже более 3,5 тысяч людям, так как надобности в донорской крови не было. Несмотря на это, толпа добровольцев не прекращалась. Нация понимала, что от террора не защищена ни одно государство, ни один человек. Террор всегда выбирает самый неожиданный момент и время, в нашем случае этой датой стал 30 апреля 2009 года. И никто не может утверждать, что этот случай не последний.

P.S: ОТВЕТ на ТЕСТ: Она убила свою сестру, потому что надеялась увидеть того же мужчину на похоронах снова.
Если вы ответили правильно на вопрос - вы психопат.
Если вы ответили неверно - хорошо для вас.
Если ваш друг попал в точку, могу посоветовать держаться от него подальше.

P.P.S: Я не угадал, а вы…?

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Комментатор (05.05.2009), Nana (04.05.2009)
Старый 04.05.2009, 17:26   #822
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
У Фарды могли быть документы Надира - с учетом того, что они снимали одну квартиру это вполне объяснимо. Потом после более тщательного обыска нашли и его документы.
Но как нашли? Обыск в квартире был проведен на следующий день.
И потом если нашли при нем, они что нашли эти документы через 5 часов, а другие документы сразу?

Старый 04.05.2009, 17:29   #823
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я вам вот что скажу.
Практически все поражения в верхнюю часть тела: лицо, шея, верхняя часть тела.
Фарда "покончил с собой" выстрелом в лицо.
Брехня.
Не верю.
Стрелял ни он.
Стреляются либо в висок, либо дулом в рот.
С учетом того, что он произвел около 30 выстрелов, Фарда не мог себе выстрелить в рот-ствол расколен.
Ложь.
Примитивная ложь.
Я тоже так думаю, меня сразу заинтересовало то, что по телеку и в СМИ была информация, что он покончил жизнь самоубийством так же, как он убил всех остальных, то есть выстрелил в лицо, но есть мало фактов, когда люди кончают жизнь выстрелом в лицо, легче было бы выстрелить в висок.
А у нас в стране все, что говорит правительство - это ложь.

Старый 04.05.2009, 17:35   #824
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Кто убил Фарду?
Мне кажется, что он оказался не в нужное время, не в нужном месте, настоящий убийца убил его, кинул около него пистолет и патроны, и выбежал из здания вместе со студентами, благо там три лестницы. Можно без всяких проблем убежать.

Старый 04.05.2009, 17:48   #825
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 108
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

После рассказа, женщины,с которой у убийцы случилась осечка,я подумал о зомбировании Гадирова.Она видела его с достаточно близкого расстояния и неоднократно подчёркивала в интервью ,что он был как бы под гипнозом.

"Мощная обработка подсознания человека особыми приборами и разновидностями гипнотехник, в результате чего он теряет направляющую связь со своим прошлым и программируется на беспрекословное и к тому же бессознательное повиновение приказам своего "хозяина". Часто его сравнивают с форматированием жесткого диска компьютера, записью новой операционной системы и основных программ. При зомбировании полностью подавляются волевые качества личности. Для этого используется так называемое "промывание мозгов" и "жесткое" перепрограммирование на специфичный режим работы мозга, а также "мягкое" перепрограммирование путем многоступенчатого гипноза.Эффект формирования иррациональной установки на действие с помощью приемов "якорения" и/или комплекса методов, пробуждающих в нужный момент "старые реакции". Используется, к примеру, в рекламе и предвыборных технологиях."И.Н Мельников

В российских особо секретных лабораториях,зомбирование и внедрение в подсознание "маркера"т.н.сталкерам бездны,практикуется давно.
Часто маркеры внедряются без пожелания и ведома "ходячей бомбы".
Существует много догадок,по поводу гибели маршала Ахромеева,по официальной версии он повесился,но всё его ближайшее окружение упорно в это не верила,не такой был он человек,причём близкие отвергали эту версию категорично,тем не менее следствие, как не зависимых,так и силовых структур,давали однозначный результат -самоубийство.Возможно сработал "маркер"установленный спецслужбами на самоликвидацию.Роль маркера может исполнять любое слово ,звук.
Так загадочная череда выпрыгиваний из окон советских бонз, в начале смутных 90-х,до сих пор является загадкой.
Это всё к тому,что слишком много пазлов,которые аккуратно выстраивают картину,зомбированного Гадирова.
15 лет в России,не обычное оружие,потрясающая меткость,хладнокровие,спокойствие,"как по гипнозом".
.Возможно и сработал маркер в его подсознании.
Тогда он был исполнителем именно российских служб,с учётом тектонических сдвигов внешней политики на Ю,Кавказе и большую страсть России к нашей троице,всё может быть.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ (04.05.2009)
Ответ