Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2012, 00:23   #526
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 36
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Конечно, было бы замечательно если у власти были искусные политики. Но что поделать, нам не повезло, у нас не было и нет таких политиков у власти.
я и Нурани пытаемся доказать всем одну простую истину - мы ничем не отличаемся от других. там тоже воруют. просто многие ошибаются как вы думая, что только нам не повезло. и ждут того времени, когда же придут искусные политики. но этого не будет никогда. давайте признаем себя нормальными и начнем строить свое государство из того что есть... а не из того материала, который существует в наших иллюзиях.

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 00:26   #527
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
А может все объясняется проще? Может все дело не в каких-то там "более высоких моральных качествах" г-на Вульфа? А просто в окружающем его обществе? Т.е. господин прекрасно понимает, что может хорошенько получить по жопе. И как благоразумный человек решил отделаться "малой кровью". Иначе трудно представить, что ему до этого мешало пользоваться высокими моральными качествами...
Главное что мы познали в этой теме - это моральные стандарты наших диссидентов. и то хлеб.

Старый 28.02.2012, 01:16   #528
Модератор

Поблагодарили 910 раз(а) в 657 сообщениях
Вес репутации: 57
Papa Karlo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
А может все объясняется проще? Может все дело не в каких-то там "более высоких моральных качествах" г-на Вульфа? А просто в окружающем его обществе? Т.е. господин прекрасно понимает, что может хорошенько получить по жопе. И как благоразумный человек решил отделаться "малой кровью". Иначе трудно представить, что ему до этого мешало пользоваться высокими моральными качествами...
Я думаю, вы сами и ответили на вопрос: конечно ответ в "более высоких моральных качествах" окружающем его общества, которое и выбрало г-на Вульфа на эту должность и он от них же «может хорошенько получить по ж..е». При этом получается, что prostak прав, так как г-н Вульф часть этого общества.

Papa Karlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 02:23   #529
Местный

Поблагодарили 4,418 раз(а) в 3,124 сообщениях
Вес репутации: 336
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
я и Нурани пытаемся доказать всем одну простую истину - мы ничем не отличаемся от других. там тоже воруют. просто многие ошибаются как вы думая, что только нам не повезло. и ждут того времени, когда же придут искусные политики. но этого не будет никогда. давайте признаем себя нормальными и начнем строить свое государство из того что есть... а не из того материала, который существует в наших иллюзиях.
люди разные, и воруют везде по разному, и получают за это воровство или по ж-е или звание "отца народа". Но я не жду искусного политика, я надеюсь что к власти могут придти люди у которых есть сознание. и они среди нас, а не в наших иллюзиях, и с ними можно строить свое государство.

Последний раз редактировалось Scarlett; 28.02.2012 в 02:44.
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Papa Karlo (28.02.2012)
Старый 28.02.2012, 10:08   #530
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
я надеюсь что к власти могут придти люди у которых есть сознание.
я выполню неприятную миссию: не придут, не надейтесь! таких людей не бывает! даже если и бывает, то мы, гражданское общество, своей пассивностью, создадим для них благоприятную почву для морального разложения! вспомните народный фронт! в начале это были честные наивные районские парни! это все потом началось, когда увидели бесконтрольность и полное безразличие народа, вкупе с колоссальными возможностями властных полномочий.

Старый 28.02.2012, 10:13   #531
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Papa Karlo Посмотреть сообщение
При этом получается, что prostak прав, так как г-н Вульф часть этого общества.
вот как раз при этом простак не прав! он не апеллирует к обществу, он приписывает отставку Вульфа, как проявление его благородства, что ли! а мы утверждаем, что общество у них требовательное, потому и испугался Вульф. а высокоморальный чиновник изначально не воровал бы. или своровав раскаялся бы позже.

Старый 28.02.2012, 10:33   #532
Местный

Поблагодарили 879 раз(а) в 673 сообщениях
Вес репутации: 74
Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Нурани Посмотреть сообщение
Уважаемый Керим, а как быть с тем фактом, что наши признанные оппозиционные политики весьма активно берут под защиту весьма сомнительных персон?
Да наплевать на псевдооппозицию и на эти, как вы выразились, сомнительные персоны, будь они трижды неладны (можно подумать наша власть это созвездие людей с безупречной репутацией). Вопрос же не в этом.

Дело в том, что у нас создана и процветает буйным пустоцветом феодально-номенклатурная система. И менно поэтому, у нас коррупция является системной. Это вам не безобидный фурункул, который хоть и беспокоит, но не смертелен, а форменный сепсис. Вот это главное!

Но мы, не хотим видеть за деревьями леса - чуть, что - оппозиция, да оппозиция!

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 10:45   #533
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Но мы, не хотим видеть за деревьями леса - чуть, что - оппозиция, да оппозиция!
потому как с властью все понятно...и там по сути нет вопросов.

Старый 28.02.2012, 10:51   #534
Местный

Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
я и Нурани пытаемся доказать всем одну простую истину - мы ничем не отличаемся от других. там тоже воруют.
Открыли америку! Мы и без вас знаем, что воруют везде. Но у нас воровство это система управления.

Цитата:
просто многие ошибаются как вы думая, что только нам не повезло. и ждут того времени, когда же придут искусные политики. но этого не будет никогда.
Ясный пень, что искусные политики из ничего не возникают. Их создает его Величество Ситуация.

Цитата:
давайте признаем себя нормальными
Мы себя как раз и признаем нормальными. Просто система управления у нас никуда не годится и ее надо менять.

Цитата:
...и начнем строить свое государство из того что есть... а не из того материала, который существует в наших иллюзиях.
"Я его слепила из того, что было?" (с)

И не забывайтесь! Мы с вами не строители, строители - это они "хозяева жизни". И в возводимом ими "здании", нам с вами места, скорее всего и нет. В лучшем случае, мы для них расходный материал.

Последний раз редактировалось Molla Nəsrəddin; 28.02.2012 в 11:00.
Старый 28.02.2012, 10:57   #535
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
вспомните народный фронт! в начале это были честные наивные районские парни! это все потом началось, когда увидели бесконтрольность и полное безразличие народа, вкупе с колоссальными возможностями властных полномочий.
Заблуждаетесь, никогда они не были честными, а тем боле, наивными.

Безразличие народа как раз связано с его разочарованием.

"Но идеал связать не мог
В археологии двух строк, -
И Федя его снова закопал". (с)

ZSJ (27.04.2012)
Старый 28.04.2012, 01:57   #536
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 115
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
вспомните народный фронт! в начале это были честные наивные районские парни! это все потом началось, когда увидели бесконтрольность и полное безразличие народа, вкупе с колоссальными возможностями властных полномочий.
А что, конкретно, имеется в виду?

Приведите конкретные случаи системной коррупции при НФА

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 09:24   #537
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение

Системной коррупции при НФА действительно не было. Это правда.

Но это "заслуга" не НФА, а мятежников, которые не дали ей времени на создание коррупционной системы управления.

Старый 28.04.2012, 11:17   #538
Местный

Поблагодарили 4,418 раз(а) в 3,124 сообщениях
Вес репутации: 336
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla N?sr?ddin Посмотреть сообщение
Но это "заслуга" не НФА, а мятежников, которые не дали ей времени на создание коррупционной системы управления.
я зелзеледен, я велвеледен, факт то, что коррупции в то время не было. а что было бы , если бы.... недоказуемо.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 14:05   #539
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
я зелзеледен, я велвеледен, факт то, что коррупции в то время не было. а что было бы , если бы.... недоказуемо.
Однако ставить себе в заслугу отсутствие системной коррупции с "их" стороны тоже нечестно. Это из той же серии, что - "Слушай, ничего не сделал, только вошел". А ведь, тенденция к вырождению у некоторых деятелей уже тогда начала проявлялятся.

Достаточно сказать, что в только, что созданном Комитете стратегических ресурсов были поборы (черт, имя наркома запамятовал).

Вы конечно вправе опять-таки возразить, что мол это не доказуемо. Но многое из того, что творит нынешняя власть тоже недоказуемо. Однако ж шила в мешке не утаишь!

Один шлейф слухов о деяниях деятеля, которого называли азербайджанским Джеймсом Бейкером, чего стоит.

Ряд деятелей, назначенных главами исполнительной власти районов, тоже переродился - практически мгновенно.

Между прочим, слывущий гиджбясяром Балыг-Хафиз, но тем не менее сумевший успешно разорить Госкомрыбхоз, это тоже их "ценный" кадр.

Никто из этих героев не был разоблачен и наказан. Наверно тоже потому, что не успели...

Последний раз редактировалось Molla Nəsrəddin; 28.04.2012 в 14:30.
Старый 08.05.2012, 14:47   #540
Местный

Поблагодарили 146 раз(а) в 98 сообщениях
Вес репутации: 13
Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Рискну вмешаться. Господин Вольф поплатился за не такую уж крупную взятку. Но несколько лет во Франции благополучно заглохли куда более масштабные дела о коррупции. Судя по просочившимся сведениям, бывший глава МИД Франции Роллан Дюма взял "на лапу" у нефтяной компании "Эльф Акитен", которая создала специальный фонд для подкупа политиков. У Саркози были какие-то непонятные "терки" с "Л Ореаль" и ее главой мадам Бетанкур. А уж Шредер - это вообще карикатура на еврочестность. Он, напомним, сначала подписал документы о "Северном потоке", будучи канцлером, а затем получил от "Газпрома" назначение в операторскую компанию этого проекта с о-ч-ч-ч-ень симпатичной зарплатой. Так вот, последний случай честная Европа коррупцией не признала ВООБЩЕ.

P.S. Про "откаты" с грантов никто ничего не слышал?

Нурани вне форума   Ответить с цитированием
Ziyadli (08.05.2012)
Старый 08.05.2012, 21:07   #541
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 59
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение

Юсиф Севдималыйев в Сумгаите.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 21:13   #542
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дело в том, что время прихода к власти НФА представляло собой - только не удивляйтесь - слишком благоприятный период для коррупции. Старые законы уже не действовали, новые еще не действовали, от социализма официально отказались, капитализм еще официально не наступил. Не говоря о том, что, как и любые революционеры, лидеры НФА вели подбор кадров по принципу политической преданности, а о борьбе с коррупцией собирались, наверное, заняться потом и еще пребывали в полной уверенности, что коррумпированной могла быть только прежняя власть, но не они - супердемократы и т.д.

Старый 08.05.2012, 21:30   #543
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 121
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Дело в том, что время прихода к власти НФА представляло собой - только не удивляйтесь - слишком благоприятный период для коррупции. Старые законы уже не действовали, новые еще не действовали, от социализма официально отказались, капитализм еще официально не наступил. Не говоря о том, что, как и любые революционеры, лидеры НФА вели подбор кадров по принципу политической преданности, а о борьбе с коррупцией собирались, наверное, заняться потом и еще пребывали в полной уверенности, что коррумпированной могла быть только прежняя власть, но не они - супердемократы и т.д.
Самое клевое, эти же люди из оппозиции заявляют "Саакашвили за какой-то год искоренил коррупцию". Интересно, а почему сами не сделали. Ведь были тоже у власти. Год у них был. И военное положение тоже. Как у Саакашвили.

Почему у демократов страны главы партий уже как 20 одни и те же люди: Иса Гамбар, Али Каримли итд? О бойда партияда башга демократ йохду, чтобы был достойным возглавить партию? А где дем-процессы?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 22:50   #544
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Почему у демократов страны главы партий уже как 20 одни и те же люди: Иса Гамбар, Али Каримли итд?
"Штирлиц знал ответ на этот вопрос Мюллера. Но он тянул время пытаясь понять откуда это известно Мюллеру." (с)

Старый 09.05.2012, 03:16   #545
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Юсиф Севдималыйев в Сумгаите.
Кто такой Юсиф Севдималыев и чем он знаменит

первый раз о током слышу

он кто - олигарх?

- неформальный руководитель ленкорано-габалинского уезда?

- глава некоего финансово-промышленно-торгового клана?

- Он купил свое место за н-миллонов и каждый месяц носил Эльчибею портфель с долей

- Он заказывал устранение конкурентов и убийство разоблачавших его журналистов?

Кто такой Севдималыев?

расскажите о его злодеянии поподробнее

Старый 09.05.2012, 03:29   #546
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Самое клевое, эти же люди из оппозиции заявляют "Саакашвили за какой-то год искоренил коррупцию". Интересно, а почему сами не сделали. Ведь были тоже у власти. Год у них был. И военное положение тоже. Как у Саакашвили.

Почему у демократов страны главы партий уже как 20 одни и те же люди: Иса Гамбар, Али Каримли итд? О бойда партияда башга демократ йохду, чтобы был достойным возглавить партию? А где дем-процессы?
1. А в чем была коррупция?

была ли некая кррумпированная СИСТЕМА, когда участковый передает чАмадан реису, тот - министру, а тот - президенту.

может гос.должности продавались?

может на таможне своих пропускали, а чужих гнобили,

может детям министров НФА в подарок покупали Мерседасы или часы за ...... тысяч долларов (я уж про вилы не говорю).

поделитесь пожалуйста фактами.

2. Разве Иса мешеат молодым занять достойное место в лидерстве движения? Он и при желании не мог бы этого сделать. Мейдан чохданнан бошдур.

кто хочет - выдвигайтесь

бу мейдан, бу шейтан

3. И, наконец разве мы не договорились тут, что форумчане будут вести сбалансированную политику

критикнул оппозицию пару раз - ОК

теперь критикни раз игтидар, для баланса

а у вас вся игра в одни ворота

как виллы за десятки миллионов в Дубае покупать, так это вас мало волнует - дело мол обычное. Как в тюрьмы журналистов сажать или дома битерефов сносить, так тут же вам Шредер-Газпром вспоминается

Зато сильно беспокоят вас "демократические процессы" в дем.партиях

ГурВан олум

инсаф да динин йарысыдыр

пришло теперь самое время лягнуть и игтидар

Ну? Я весь внимание...

Старый 09.05.2012, 12:59   #547
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Знаете, что меня, как международника, больше всего возмущает? Эта вот "сбалансированность" иностранных журналистов. Написал про Ходжалы - надо "для баланса" ком грязи в азербайджанцев кинуть. Так что эта "сбалансированность" - не такое уж хорошее дело.

А что касается "затяжного лидерства" в оппозиционных партиях - это действительно вопрос, на который хотелось бы услышать ответ.

Старый 09.05.2012, 15:20   #548
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Знаете, что меня, как международника, больше всего возмущает? Эта вот "сбалансированность" иностранных журналистов. Написал про Ходжалы - надо "для баланса" ком грязи в азербайджанцев кинуть. Так что эта "сбалансированность" - не такое уж хорошее дело.

А что касается "затяжного лидерства" в оппозиционных партиях - это действительно вопрос, на который хотелось бы услышать ответ.
Что ж вы хотите? Все это "человеческое, слишком человеческое" (с). Их обязывают вместо непредвзятости скармливать людям сбалансированность. Да и исторические обиды (то, что не крестоносное воинство, а османы Константинополь взяли, и они же под Веной стояли) и конфессиональные стереотипы свое черное дело делают.

Старый 09.05.2012, 15:37   #549
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Молла, а как Вы считаете, эти самые конфессиональные стереотипы -они влияют на оценки демократичности и некоррумпированности? Точнее, стоит ли в этом случае доверять европейским рейтингам?

P.S. Как только французский сайт "Медиапарт" написал о том, что Каддафи спонсировал избирательную кампанию Саркози, французская прокуратура начала проверять сайт.

Старый 09.05.2012, 15:40   #550
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 121
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Молла, а как Вы считаете, эти самые конфессиональные стереотипы -они влияют на оценки демократичности и некоррумпированности? Точнее, стоит ли в этом случае доверять европейским рейтингам?

P.S. Как только французский сайт "Медиапарт" написал о том, что Каддафи спонсировал избирательную кампанию Саркози, французская прокуратура начала проверять сайт.
Нурани ханым, им тоже не чужды такие моменты. Я могу назвать эдак 10 таких примеров по памяти.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ