Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2009, 13:09   #176
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 59
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Turku Kettola Посмотреть сообщение
Prosecutor

К примеру, более "подкаблучной" страны чем .... Иран я не видел. За внешне-формальный дресс-код заплачена непомерная цена. За малейшее "внимание" к женщине на улице можно попасть в каталажку. Даже если ей (женщине) покажется что вы проявляете к ней какое-то внимание. "Торба тикяр" в два счета. Ну а дома - полная деспотия. Мужики постоянно в заискивающей позе. Нет, хорошо все-таки что мы не Иран. Это уже перебор...
Я тоже про это слышал. Что лишний раз доказывает, что в каждом социуме свои правила. В Голландии, кстати, то же самое. Женщины - командиры, не потому, что они этого какой-то революцией добились, а просто у них такие взаимоотношения в семьях. А насилия в семье со стороны мужчин я больше всего видел в Штатах.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 13:11   #177
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
И как вы думаете можно повлиять на быт , привычки, ментальные условия, традицию которые укоренялись годами не случайно , а по разным жизненным необходимостям, чтоб equal opportunities была социальной реальностью?
Можно, но только не сверху. Это все складывается само собой в процессе развития общества в ту или иную сторону. Эту сферу законодательством не отрегулируешь.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Пользователь сказал cпасибо:
Turku Kettola (06.08.2009)
Старый 06.08.2009, 13:49   #178
Местный

Поблагодарили 3,680 раз(а) в 2,418 сообщениях
Вес репутации: 120
Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Помните размышления доктора Клонти из фильма "Не горюй"? Там был один момент и дотторе задается вопросом в тюрьме "а разве для лавочника его лавка не тюрьма?"
Любая женщина-птица, которая должна уметь летать, а не только вить гнезда. Пусть она занимается женскими проблемами: здоровье, красота, дети, мода, искусство.
Цитата:
Просто как грил поручик Ржевский "сам процесс" должен быть приемлимым для обеих сторон
Но согласна с тем, что при этом семья остается на основной ступени. Пусть ее любимое занятие не идет в разрез с семьей.
Цитата:
Воздух везде одинаков. И еще неясно, зачали ли Джучи в плену или до плена.
Женщина будет слабой, если рядом с ней сильный мужчина. Рядом. А не набегами. Иначе ей придется учиться быть сильной, даже в прямом смысле этого слова. Ночь страшна, и в мире есть недобрые люди...А в гнездах-дети...И чтобы не было таких сомнений:до или после...

Nana вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Damla (07.08.2009), Scarlett (06.08.2009)
Старый 06.08.2009, 13:53   #179
Местный

Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 0
Free Thinker на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Че за приступ гнева по второму кругу и махание кулаков после драки?

Чем я лучше твоих золотозубых родственников? Хмм.. дай-ка подумаю: ну хотя бы зубами. А потом образованием (которое заметь не папа мне финансировал, а сам) итд, итп... И тем не менее не стал бы я выпячиваться перед любым человеком (несмотря на состояние зубов) своими достижениями. Ибо я знаю, что все могло бы быть и по другому. Иногда судьбу решает 1 см или 1 секунда.

А ты тут стучишь пятками по груди "я выпячиваюсь потому, что могу себе такое позволить". А я тебе сказал, что не здесь и не перед нами. Тут сидят люди, которые могут тебе рассказать о своих тех достижениях до которых тебе расти и расти. И зубы у нас у всех в порядке.
Слушай, ты очень смешно смотришься со своим назидательным тоном. Впрочем, ты давно уже должен был знать, что я это не воспрнимаю серьезно. Нельзя серьезно воспринимать человека, который в качестве "аргумента" обсуждает родственников оппонента. Это не по-азербайджански, да и не по-мужски.

Вот поэтому и не получается диалог у нас. Помнишь, какие стычки у меня были с религиозными ребятами? Да и сейчас, у меня с тобой в мировоззрении больше общего, чем с ними. Тем не менее, они стали моими друзьями. А с тобой не клеится.

Последний раз редактировалось kinza; 07.08.2009 в 02:30. Причина: kinza
Free Thinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 13:54   #180
Местный

Мои фотоальбомы

..........

Старый 06.08.2009, 13:54   #181
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 98
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

In politics, if you want anything said ask a man. If you want anything done, ask a woman. Margaret Thatcher

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 13:55   #182
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
А социальная реальность зависит от степени образования, доходов и т.д., а не географии Европа vs. Азербайджан.
Правильно. Так надо ее формировать, эту социальную реальность. Само собой, стихийно ничего не появляется.

Старый 06.08.2009, 13:58   #183
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
Любая женщина-птица, которая должна уметь летать, а не только вить гнезда. Пусть она занимается женскими проблемами: здоровье, красота, дети, мода, искусство.
Почему Вы определяете эти проблемы как "женские"? И почему Вы так ограничиваете сферу деятельности женщины?

Старый 06.08.2009, 14:01   #184
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 65
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Nana

Цитата:
Любая женщина-птица, которая должна уметь летать, а не только вить гнезда.

Во-во. Моя супруга к примеру "взлетела" - дальше некуда. Практически каждый день после работы по 2-3 часа пропадает в фитнесс центре. Практически ее не вижу.

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 14:15   #185
Местный

Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Nana
Во-во. Моя супруга к примеру "взлетела" - дальше некуда. Практически каждый день после работы по 2-3 часа пропадает в фитнесс центре. Практически ее не вижу.
зато совсем скоро Вы будете лицезреть ее красивой. Кстати фитнесс настроение поднимает Представляете, с какой любовью для Вас будет готовится еда?

Старый 06.08.2009, 14:17   #186
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 98
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
:aplodismenti:

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 14:22   #187
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
зато совсем скоро Вы будете лицезреть ее красивой. Кстати фитнесс настроение поднимает Представляете, с какой любовью для Вас будет готовится еда?
Моя супруга итак красивая.
Она просто измывается над собой. Ей за сорок - весит 64 кг, а хочет стать 61 !
Ну не "девичье" упрямство ?

Старый 06.08.2009, 14:24   #188
Местный

Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Моя супруга итак красивая.
Она просто измывается над собой. Ей за сорок - весит 64 кг, а хочет стать 61 !
Ну не "девичье" упрямство ?
а какой у нее рост? (простите)

Старый 06.08.2009, 14:26   #189
Модератор

Мои фотоальбомы

160 sm

Старый 06.08.2009, 14:27   #190
Местный

Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
160 sm
Я бы даже рекомендовала ей 60 кг... Все правильно делает Ваша супруга, здоровье-есть счастье

Старый 06.08.2009, 14:31   #191
Местный

Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Free Thinker Посмотреть сообщение
Почему Вы определяете эти проблемы как "женские"? И почему Вы так ограничиваете сферу деятельности женщины?
я просто определила сферы для себя, эти сферы естесственны для меня как женщины.Каждый должен занимать органичную для него нишу, чтобы не подвергаться травмам самому и не подвергать травмам сознание общественности, которое и без того постоянно лихорадит. Я-за разделение по естественным сферам существования и реализации. Все, что связано с матриархальными задачами в чистом виде-здоровье нации, детство, культура, искусство--должно принадлежать женщине. А привнесение новых социальных идей-сугубо мужская вотчина.

Старый 06.08.2009, 15:53   #192
Местный

Поблагодарили 4,416 раз(а) в 3,122 сообщениях
Вес репутации: 334
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Можно, но только не сверху. Это все складывается само собой в процессе развития общества в ту или иную сторону. Эту сферу законодательством не отрегулируешь.
А разве развитие общества не регулируется с верху?
Спасибо за ответ, но мне интересно и мнение Free Thinker.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 16:42   #193
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 78
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Есть простое решение - ходите в фитнесс центр и вы... вместе с супругой. Будете соревноваться

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 17:34   #194
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
А разве развитие общества не регулируется с верху?
Спасибо за ответ, но мне интересно и мнение Free Thinker.
Вопросы быта, психологии, привычек напрямую регулировать невозможно. Вспомните вопрос похищения невест. Есть соответсвующая статья в УК. Во многих ли случаях она выполняется?
А. Троицкий

Старый 06.08.2009, 21:10   #195
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 21
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вопросы быта, психологии, привычек напрямую регулировать невозможно. Вспомните вопрос похищения невест. Есть соответсвующая статья в УК. Во многих ли случаях она выполняется?
А мне кажется можно. Именно ето и произошло на Западе. Законадатеьная среда меняет именно быт, психологию, привычки и даже ценности обшества.

Сегодняшнее положение в обшестве в Британии напрямую связано с законадательными реформами 1970ых годов. Приведу один наглядный пример для иллюстрации:

Закон о разводах (разрешивший односторонний развод, а также концепцию - "невозместимого отторжения" ("irrevocable breakdown") как основание для разводов), принятый, по моему, в 1974 году, и привёл к росту разводов, на данный момент около 40%. В 1970 развод в Англии означал скандал, разрушение репутации и женшины и мужчины, нулевой шанс жениться вновь. Королю Англии, Едварду, пришлось отказаться от престола в 1937, только потому что его избраница, госпожа Симпсон, была разведённой женшиной. Однако Принц Чарльз в 1997 спокойно развёлся с Дианой и женисля на развдённой
женшине Камиле Паркер-Боулс, безо свякого отказа от престола. Почему?

Потому что за 40 лет развод стал совершенно нормальным явлением в Британском обшестве. Когда все разводятся, включая принцов, Вуди Ален снимает про ето смешные кино и т.д. то обшественные ценности меняются, появляется новый обшественный стандарт - развод стал нормальным явлением.

То же самое с матерями одиночками. В 1970 1 из 9 детей рождались вне брака. Сегодня 1 из 3 рождаются матерям без мужа. Разница в том что если в 1970 таких детей могли спокойно отобрать у матери, то сегодня матери одиночки получают бешеные пособия. Новый социальный стандарт - рожать детей вне брака нормальное явление и все мы в Англии знаем как минимум одну женшину в таком положении.

Именно гос-политика, законодательная система определает культуру, быт, нравы и ценности обшества.

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Damla (07.08.2009)
Старый 06.08.2009, 22:16   #196
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
А мне кажется можно. Именно ето и произошло на Западе. Законадатеьная среда меняет именно быт, психологию, привычки и даже ценности обшества.

Сегодняшнее положение в обшестве в Британии напрямую связано с законадательными реформами 1970ых годов. Приведу один наглядный пример для иллюстрации:

Закон о разводах (разрешивший односторонний развод, а также концепцию - "невозместимого отторжения" ("irrevocable breakdown") как основание для разводов), принятый, по моему, в 1974 году, и привёл к росту разводов, на данный момент около 40%. В 1970 развод в Англии означал скандал, разрушение репутации и женшины и мужчины, нулевой шанс жениться вновь. Королю Англии, Едварду, пришлось отказаться от престола в 1937, только потому что его избраница, госпожа Симпсон, была разведённой женшиной. Однако Принц Чарльз в 1997 спокойно развёлся с Дианой и женисля на развдённой
женшине Камиле Паркер-Боулс, безо свякого отказа от престола. Почему?

Потому что за 40 лет развод стал совершенно нормальным явлением в Британском обшестве. Когда все разводятся, включая принцов, Вуди Ален снимает про ето смешные кино и т.д. то обшественные ценности меняются, появляется новый обшественный стандарт - развод стал нормальным явлением.

То же самое с матерями одиночками. В 1970 1 из 9 детей рождались вне брака. Сегодня 1 из 3 рождаются матерям без мужа. Разница в том что если в 1970 таких детей могли спокойно отобрать у матери, то сегодня матери одиночки получают бешеные пособия. Новый социальный стандарт - рожать детей вне брака нормальное явление и все мы в Англии знаем как минимум одну женшину в таком положении.

Именно гос-политика, законодательная система определает культуру, быт, нравы и ценности обшества.
С точностью до наобарот. Сначала складывается культурно-социально-экономическая ситуация, а потом уже происходит узаконивание сложившегося (или попытка регулирования), а не наобарот. По крайней мере, применительно к вашим примерам.
А. Троицкий

Старый 06.08.2009, 23:20   #197
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 21
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
С точностью до наобарот. Сначала складывается культурно-социально-экономическая ситуация, а потом уже происходит узаконивание сложившегося (или попытка регулирования), а не наобарот. По крайней мере, применительно к вашим примерам.
По моему я чётко описал, что вначале имело место законадательное оформление, и в результате етой новой юридической модели, формируется новая культурно-социальная-економическая ситуация. Развод считался крайне негативным фактом в обшестве и ето отражалось в закондательстве о разводах. В 1970е пришли к власти феминисты в Лейбористком правительстве и поменяли законы и только в результате етих перемен в юридическом пространстве, начало менятся и обшественное отношение к разводу. Без изменений в законе, не было бы изменений и в обшестве, потому что без Закона о Разводе 1974, не было бы столько много разводов в 1980ые. То есть облегчив условия для развода, етот закон позволил увеличить число разводов, чтo со временем и привело к толерантному отношению к разводу в обшестве.

То же самое у с матерями одиночками - пока законодательство не создало благоприятную економическую среду для рождений вне брака, число матерей одиночек приблизительно соответсвовало кол-ву вдов в обшестве. Когда закон гарантировал финансовое обеспечение детям родившимся вне брака, кол-во таких детей взлетело. После 1989 года, когда закон снова поменяли и государство взяло на себя обязательство обеспечить всех новорождённых вне брака жильём (мать-одиночка получает квартиру), число таких семей (Single Parent Families) утроилось.

То же самое с гомосексуалистами. Негативное отношение к етой групе в Британском обшестве всем известно - от Оскара Вайлда то Лорда Байронa, гомосексуалисты всегда оказывались за бортом обшества. Гомосексуализм был запрешён, являлся криминальным актом вплоть до 1967 года - максимум 7 лет в тюрьме. Именно принятие закона о декриминализации гомосексуализма считается причиной поражения Лейбористов в последуюших выборах. Но именно етот закон положил начало культурным изменениям, которые привели к тому, что сегодня представители нестандартной ориентации являются министрами, командуюшими войсками и т.д.

Обшество адаптируется к системе. Какая система, такое и обшество. Именно поетому я возмушаюсь когда про нас, азербайджанцев, высказываются негативно. Наш народ такой, какова система построенная государством. Поменяй систему (законы и процесс их имплементации), поменяешь и обшество.

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Natiq Ceferli (06.08.2009)
Старый 07.08.2009, 01:01   #198
Пользователь

Поблагодарили 32 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 11
Найман на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
По моему я чётко описал, что вначале имело место законадательное оформление, и в результате етой новой юридической модели, формируется новая культурно-социальная-економическая ситуация. Развод считался крайне негативным фактом в обшестве и ето отражалось в закондательстве о разводах. В 1970е пришли к власти феминисты в Лейбористком правительстве и поменяли законы и только в результате етих перемен в юридическом пространстве, начало менятся и обшественное отношение к разводу. Без изменений в законе, не было бы изменений и в обшестве, потому что без Закона о Разводе 1974, не было бы столько много разводов в 1980ые. То есть облегчив условия для развода, етот закон позволил увеличить число разводов, чтo со временем и привело к толерантному отношению к разводу в обшестве.
То же самое у с матерями одиночками - пока законодательство не создало благоприятную економическую среду для рождений вне брака, число матерей одиночек приблизительно соответсвовало кол-ву вдов в обшестве. Когда закон гарантировал финансовое обеспечение детям родившимся вне брака, кол-во таких детей взлетело. После 1989 года, когда закон снова поменяли и государство взяло на себя обязательство обеспечить всех новорождённых вне брака жильём (мать-одиночка получает квартиру), число таких семей (Single Parent Families) утроилось.
То же самое с гомосексуалистами. Негативное отношение к етой групе в Британском обшестве всем известно - от Оскара Вайлда то Лорда Байронa, гомосексуалисты всегда оказывались за бортом обшества. Гомосексуализм был запрешён, являлся криминальным актом вплоть до 1967 года - максимум 7 лет в тюрьме. Именно принятие закона о декриминализации гомосексуализма считается причиной поражения Лейбористов в последуюших выборах. Но именно етот закон положил начало культурным изменениям, которые привели к тому, что сегодня представители нестандартной ориентации являются министрами, командуюшими войсками и т.д.
Обшество адаптируется к системе. Какая система, такое и обшество. Именно поетому я возмушаюсь когда про нас, азербайджанцев, высказываются негативно. Наш народ такой, какова система построенная государством. Поменяй систему (законы и процесс их имплементации), поменяешь и обшество.
У вас телега впереди лошади.
Давайте вернемся из Англии в СНГ. Нищета, государство плевать хотело на человека, в том числе на матерей одиночек- ни ощутимых сумм, ни садиков даже (про предоставление квартир корректно умолчим), однако количество матерей одиночек растет из года в год. количество гражданских браков растет. Следовательно не социальная и финансовая поддержка нуждающихся является движущей силой. Исключение составляют только Узбекистан, Таджикистан и так далее, там им просто не выжить ни материально ни морально. Впрочем они никак не ориентир для нас...
В создавшихся условиях я считаю, что государство обязано предоставить матерям одиночкам которые уже есть, бесплатные садики и ощутимую материальную помощь. Обрекать их на нищету и тем самым "отбивать желание" непорядочно как бы. Пожалуйста найдите другой "кнут", уговаривайте или повышайте ответственность мужчин, не знаю.
То же самое с геями.
Короче не надо бороться и устраивать гонения, уголовные для геев, финансовые и социальные для матерей-одиночек, это несправедливо и жестоко. Не надо преследовать конкретных людей, раз уж так вышло. Боритесь не с ними, не с людьми (это жестоко), а с тем что порождает разводы, матерей-одиночек, геев и т.д.
Откуда в странах СНГ берутся матери-одиночки? Им что бесплатные квартиры раздают? Им садики бесплатные предоставляют и по штуке баксов дают в месяц? Не думаю...

Ведь не будете вы предлагать бороться с детскими домами и брошенными детьми путем уморения их голодом и прекращенем финансирования детских домов. Нет, вы будете предлагать искоренять причины способствующие их появлению (алкоголизация и т.п.). Это не актуально для Азербайджана, это просто иллюстрация методов. У вас получается, что в детдоме хорошо кормят и потому брошенных детей становится больше.
Это разные вещи, хорошие условия в детдоме нужны, а бороться за снижение брошенных надо путем борьбы с алкоголизацией, наркоманией и т.п. Одно другому не мешает.
ЗЫ. У меня позиция такая: матерям одиночкам надо помогать максимально, бороться надо не сними, бороться надо в том плане что нужны меры поощряющие семейные ценности, воспитывающие мужчин ответственных за себя, семью, ребенка, делаюшие семейную жизнь выгодной и так далее.

Найман вне форума   Ответить с цитированием
Prosecutor (07.08.2009)
Старый 07.08.2009, 01:31   #199
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
дурак ты и не лечишся

Я тебе сказал уже: ты ноль для меня. Отвянь и знай свое место, лузер.

Banned

Старый 07.08.2009, 01:35   #200
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вас что-то не устраивает в этой связи?

Ответ