Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Разное > Здоровье и красота

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2011, 19:36   #101
Местный

Поблагодарили 914 раз(а) в 541 сообщениях
Вес репутации: 26
sevda на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Очень часто это не зависит от некурящих. Я уже писала о том, как была вынуждена находиться рядом с паровозом 9 часов в день и к концу рабочего дня зарабатывала дикую головную боль:

http://www.atc.az/forum/showpost.php...3&postcount=51
Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Когда идешь по улицам Манхеттена, то такое впечатление что все курящие это...женщины. Это уморительно видеть как у роскошных подьездов всяких офисов, толпятся стайки женщин и одинокие мужики.
В Нью Йорке абсолютно Zero-tolerance к курящим.
Полностью согласна с вами.Ничего хорошего в курении нет. Если человек курящий(как я)находится в микс-обществе,нужно считаться с остальными.Если это кого то удручает,нужно выходить на балкон.
Сама курящая, всегда была против курения в самолете,благо уже запретили.Никогда не закурю,где дети,обязательно выйду.
Даже у себя дома у меня специально отведенное место для этого,так как,все пропитывается табачным дымом,а это мне нравится.Но не люблю,когда некурящие начинают читать мораль или демонстративно фыркать на людях.Короче,должно присутствовать взаимопонимание.

sevda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 20:00   #102
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от sevda Посмотреть сообщение
Полностью согласна с вами.Ничего хорошего в курении нет. Если человек курящий(как я)находится в микс-обществе,нужно считаться с остальными.Если это кого то удручает,нужно выходить на балкон.
Сама курящая, всегда была против курения в самолете,благо уже запретили.Никогда не закурю,где дети,обязательно выйду.
Даже у себя дома у меня специально отведенное место для этого,так как,все пропитывается табачным дымом,а это мне нравится.Но не люблю,когда некурящие начинают читать мораль или демонстративно фыркать на людях.Короче,должно присутствовать взаимопонимание.
Лет 20 назад в Нью Йорке никто и не заикался, потом придумали секции для некурящих в ресторанах, а лет 10 назад вообще запретили курить в публичных местах. Только на улице. Теперь все фыркают.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 20:03   #103
Местный

Поблагодарили 4,342 раз(а) в 3,066 сообщениях
Вес репутации: 256
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ossi Посмотреть сообщение
У меня просто житейский вопрос... что и кто заставляет Вас лично быть рядом с "куряшими"...?
супружеские обязанности...

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 20:10   #104
Местный

Поблагодарили 1,781 раз(а) в 1,048 сообщениях
Вес репутации: 55
Tebessum на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
Лучше выпить грам 150, чем выкурить хоть одну сигарету.
Человек поехал за границу на операцию. Все прошло благополучно, но доктор поставил единственное условие - если не хотите, чтобы это повторилось, не курить! Можете пить, если очень захочется, но курить - НИВКОЕМ СЛУЧАЕ!!!

Мой зять попал в автокатастрофу. Мог бы спастись (это сказал хирург, наш семейный друг, который сделал операцию), если б ни состояние легких после 40-летнего курения.
Мужчины, берегите себя! Вы нужны своим семьям!!!!

П.С. А курят, оказывается, теперь у нас больше женщины... Турчанки, слава Богу, ьеперь завязывают с этим, а у нас такой БУМ! Недавно была на ДР, под конец так обкурили со всех сторон... ни дышать, ни сидеть не было сил( Все курящие были молодые девушки... Обычно мужчина, когда курит, пытается хоть отгонять дым, чтобы он не мешал женщине, сидящей рядом. А девушек это ни заботит, оказывается, нисколько...
Хяяяя... Стритптиз душевный попал на другую тему)))

Tebessum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 20:17   #105
Местный

sevda на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Лет 20 назад в Нью Йорке никто и не заикался, потом придумали секции для некурящих в ресторанах, а лет 10 назад вообще запретили курить в публичных местах. Только на улице. Теперь все фыркают.
Поэтому я не в Америке)) ...и стараюсь ездить в европейские страны весной или летом...не люблю дискомфорт)

Старый 29.11.2011, 20:19   #106
Местный

sevda на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Tebessum Посмотреть сообщение
Человек поехал за границу на операцию. Все прошло благополучно, но доктор поставил единственное условие - если не хотите, чтобы это повторилось, не курить! Можете пить, если очень захочется, но курить - НИВКОЕМ СЛУЧАЕ!!!

Мой зять попал в автокатастрофу. Мог бы спастись (это сказал хирург, наш семейный друг, который сделал операцию), если б ни состояние легких после 40-летнего курения.
Мужчины, берегите себя! Вы нужны своим семьям!!!!

П.С. А курят, оказывается, теперь у нас больше женщины... Турчанки, слава Богу, ьеперь завязывают с этим, а у нас такой БУМ! Недавно была на ДР, под конец так обкурили со всех сторон... ни дышать, ни сидеть не было сил( Все курящие были молодые девушки... Обычно мужчина, когда курит, пытается хоть отгонять дым, чтобы он не мешал женщине, сидящей рядом. А девушек это ни заботит, оказывается, нисколько...
Хяяяя... Стритптиз душевный попал на другую тему)))
Синевиз долуимиш))))

Старый 29.11.2011, 20:19   #107
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Поэтому я не в Америке)) ...и стараюсь ездить в европейские страны весной или летом...не люблю дискомфорт)
Я вас понимаю, но и вы должны их понять...

Старый 29.11.2011, 20:22   #108
Местный

sevda на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я вас понимаю, но и вы должны их понять...
Так я же выше написала,что с пониманием отношусь к ним и стараюсь не нарушать их покой.Они нормальные люди,это я ненормальная))

Пользователь сказал cпасибо:
Bleeker (30.11.2011)
Старый 29.11.2011, 20:36   #109
Местный

Поблагодарили 448 раз(а) в 276 сообщениях
Вес репутации: 22
Beyim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А в Англии тоже несколько лет как запретили курить в помеwениях. Сейчас вот хотят запретить курить в машине, так как концентрация дыма там очень высока. Противники утверждают, так скоро они и до домов добредут. Я только за: машина куряшего брата пахнет как пепельница и ароматизатoры не спасают. Правда сейчас он купил електронные сигареты, напоминают кальян по вкусу и запаха нет. ))

Beyim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 20:40   #110
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Так я же выше написала,что с пониманием отношусь к ним и стараюсь не нарушать их покой.Они нормальные люди,это я ненормальная))
Я не знаю можно назвать это курением но до приезда в Америку я курил максимум 3-4 сигареты в день. Скорее это тоже курение. Но по приезду сюда я моментально прекратил. Вот встал в один из первых дней и сказал себе: "Все! С сегодняшнего дня не курю!"
Правда лет через 5 я накупил себе курительных трубок и всякого табака для развлечения и в год раз могу себе позволить побаловаться попыхиванием, когда все сидят с сигарами.
А так я даже не вспоминаю.

6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AD.M. (30.11.2011), ADM (01.12.2011), Bleeker (30.11.2011), Nana (30.11.2011), sevda (30.11.2011), Tebessum (30.11.2011)
Старый 29.11.2011, 23:58   #111
Местный

Поблагодарили 819 раз(а) в 549 сообщениях
Вес репутации: 48
Monic на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Monic с помощью Skype™

на Мадагаскар что ли перебраться ?

Цитата:
Активное курение является мировой проблемой, с одной стороны находятся табачные компании, всеми способами рекламирующие свой продукт, с другой стороны – медики и общественное мнение, которые в целом осуждают курение. Их борьба напоминает перетягивание каната, а на кону человеческие жизни.

К 2030 году число смертей по всему миру от заболеваний, связанных с курением, может достигнуть 8 млн. по сравнению с нынешними 5 млн., говорится в докладе Всемирной организации здравоохранения.

На долю женщин приходится только 20% всех курильщиков, однако число курящих женщин растет, "так как табачные компании нацеливаются на эту группу", сообщается в докладе.

Наибольшее увеличение числа курильщиков в последние годы произошло в бедных и развивающихся странах. По данным ВОЗ, только 26 стран ввели всеобъемлющие запреты на прямую и косвенную рекламу табачных изделий, но многие не соблюдают этих правил.

В списке ООН по проценту "ежедневных" курильщиков в стране первое место занял Ливан (58,8%). Таким образом, Ливан стал самой курящей страной в мире.

В первую десятку самых курящих стран также вошли Болгария (39,7%) и Украина (37,4%).

Самый низкий процент курильщиков был зафиксирован не в развитых странах, а на далёком острове Мадагаскар, где курит всего 0,1% взрослого населения.

Дмитрий Демьянов, Samogo.Net

Самые курящие страны в мире © 2011

Monic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 00:01   #112
Местный

Поблагодарили 819 раз(а) в 549 сообщениях
Вес репутации: 48
Monic на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Monic с помощью Skype™

анекдот :

прочитал о вреде курения и алкоголя и твёрдо решил бросить... читать )))

Monic вне форума   Ответить с цитированием
sevda (30.11.2011)
Старый 30.11.2011, 00:07   #113
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 54
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Monic Посмотреть сообщение
К 2030 году число смертей по всему миру от заболеваний, связанных с курением, может достигнуть 8 млн. по сравнению с нынешними 5 млн., говорится в докладе Всемирной организации здравоохранения.
Было бы интересно ознакомиться с полным списком смертников от ВОЗ. )

Скорей всего, прирост будет по всем категориям, потому что и население здорово прибавится в течение следующих нескольких декад.

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 04:22   #114
Местный

Поблагодарили 1,667 раз(а) в 1,286 сообщениях
Вес репутации: 111
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Monic Посмотреть сообщение
анекдот :

прочитал о вреде курения и алкоголя и твёрдо решил бросить... читать )))
Вот тоже из этой серии:

Солдат стройбата копает траншею. Устал, сел отдохнуть, закурил. Читает на пачке - минздрав предупреждает курение вредно для вашего здоровья.
Разозлился - Вот б...ди, а на лопате такого не пишут!

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AD.M. (30.11.2011), ADM (01.12.2011)
Старый 30.11.2011, 05:54   #115
Местный

Поблагодарили 2,440 раз(а) в 1,773 сообщениях
Вес репутации: 108
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

двоюродная бабушка моего мужа курила всю жизнь нон стоп, потом около 80 лет ее доктор ей сказал, не остановишься - всё.

она сразу и бросила в момент

Renata вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ADM (01.12.2011), Bleeker (30.11.2011), Nana (30.11.2011)
Старый 30.11.2011, 08:43   #116
Местный

Поблагодарили 449 раз(а) в 315 сообщениях
Вес репутации: 37
Həmşəri на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
супружеские обязанности...
Мой Отец 40 лет больше не курил... Мама в Кухне курила когда Душа её хотело... потом я появился после разлуки и к тому же куряшим... Ана перестала покупать "Аврору" и начала курить когда её Душа хотела "стрелять" у меня... "БТ" или "ОПАЛ"... эти сигареты я тогда курил...
После 1976 года... после приезда в ГДР по визе сроком на три месяца и после возврашения в Баку...
Мой Ата- Отец... снова начал курить... изредка... но задумчиво...

Последний раз редактировалось Həmşəri; 30.11.2011 в 08:51.
Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ADM (01.12.2011), Bleeker (30.11.2011)
Старый 30.11.2011, 09:09   #117
Местный

Поблагодарили 1,667 раз(а) в 1,286 сообщениях
Вес репутации: 111
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
двоюродная бабушка моего мужа курила всю жизнь нон стоп, потом около 80 лет ее доктор ей сказал, не остановишься - всё.

она сразу и бросила в момент
Я тоже знаю немало случаев, кокга люди в момент и навсегда бросали вредные привычки после серьезного предупреждения доктора. Это самое эффективное средство борьбы. Как грится, страх - все, воля - ничто.))))

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bleeker (30.11.2011), Nana (30.11.2011), Renata (01.12.2011)
Старый 30.11.2011, 12:37   #118
Местный

Поблагодарили 3,679 раз(а) в 2,417 сообщениях
Вес репутации: 118
Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ossi Посмотреть сообщение
Житейский вопрос... почему "некуряшие" так агресивно настроенные против "куряших"...?
Никакой агрессии, Осси муеллим. Всего лишь забота о Вашем здоровье.
Курите, тем более если так много лет это делаете. Но по возможности, уменьшайте количество выкуренных в день, выкуривайте сигарету до половины и ешьте больше яблок.

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 13:09   #119
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А меня года два назад ,в течении 1 месяца дважды оштрафовали за курение.....НА УЛИЦЕ!
ну точнее за бросание бычка.
Стою я как то,а это случается всё реже и реже,вот и стою я значит себе и ,признаюсь с кайфом стою,и наслаждаюсь ,бегущей рекой лиц,движением транспорта,цветами лампочек всяких там,и читаешь, нет- считываешъ с лиц,сканируешь сердца.
Воот редкая и самая опасная порода-элегантная со вкусом ухоженная,породистая дама 60 лет,в улыбке сжатой благодарит кивком иностранца,пропустившего вперёд,а в зеркалах души увидешъ чертей ,весело так в набат постукивающих.
А вот молодые турки,худенькие все ,мелкие такие и на головах не мыслимые,на мой вкус уе....ные(по другому не назовёшь) какие то горки полускользкие,вызывающе себя ведут(хрен его знает,может это сейчас все молодые себя так ведут,а может и я себя так вёл..)
Короче говоря стою,курю и сканирую.
Докурил бросил,как всегда с подкрутом средним пальцем в высь,ну и подходят два сарая в чёрном вы говорят сейчас бросили этот! и показывают на бычок.
Ну,говорю,бросил и что?А сам молнией думаю,неужели и здесь штраф придумали?
Да!
Придумали.Вы говорят дожны заплатить 20 евро.
Я грю за что? За бычёк ? или новый очередной закон-запрет придумали,ну тут они вызвали ментов,что бы те мне рассказали про закон,потому что я отказался платить,посчитав это оскорблением.
Менты тутошние как в сказках появляются из под земли,ну одним словом разъяснили и даже показали §.
Заплатил,через банк.
Пару недель спустя та же история -курю,смотрю,бросаю,взлетает,красивый полёт и...
Вы бросили сейчас окурок,я уже по другому стал сопротивляться
-нет говорю я вообще не курящий,а пачка в джинсах торчит и дыхание явно такое свежее,прям альпийские луга,и нагло смотрю в глаза,а другой мне а вот смотрите и показывает гнида как на смартфоне летит моя родимая в высь!
Надо бросать друзъя мои,это моя мечта!

ksen вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bleeker (30.11.2011), Dismiss (02.12.2011), Renata (01.12.2011), Tebessum (30.11.2011)
Старый 30.11.2011, 13:16   #120
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Синевиз долуимиш))))
Нечя гюн форума гирмямишдим - накопилось.
Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
двоюродная бабушка моего мужа курила всю жизнь нон стоп, потом около 80 лет ее доктор ей сказал, не остановишься - всё. она сразу и бросила в момент
Ключевые слова - 80 лет Большинство людей чем старше, тем трепетнее относятся к своему здоровью и крепче держатся за жизнь.

Старый 30.11.2011, 13:21   #121
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
неужели и здесь штраф придумали?
В какой это стране было, Ксененок?

За исполнение мечты!

Старый 30.11.2011, 13:23   #122
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
В какой это стране было, Ксененок?

За исполнение мечты!
В германской,Теби ханум,в германской..

Старый 30.11.2011, 13:37   #123
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
В германской,Теби ханум,в германской..
сорри, я думала, что в Германии давно уже ввели этот запрет, потому вы имеете в виду какую-нибудт другую европейскую страну)
а зачем бросать бычок, пусть даже так поэтично, на ветер, ась? урн на ваших улицах нет?
я серьезно, в Анкаре например, мусорок нет, вот и бросают кульки с зибилем где попало(((

ADM (01.12.2011)
Старый 30.11.2011, 13:44   #124
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
сорри, я думала, что в Германии давно уже ввели этот запрет, потому вы имеете в виду какую-нибудт другую европейскую страну)
а зачем бросать бычок, пусть даже так поэтично, на ветер, ась? урн на ваших улицах нет?
я серьезно, в Анкаре например, мусорок нет, вот и бросают кульки с зибилем где попало(((
Так я не знал,оказывается закон давно,ну уже лет 7,8.
Да ,уже есть или я не замечал,стоят на столбах в виде сигареты пепельницы.
Не хорошо ,конечно бросатъ,но все равно немцев хлебом не корми,толко дай какой нибудь очередной запрет придумать

Старый 01.12.2011, 04:30   #125
Местный

Поблагодарили 2,440 раз(а) в 1,773 сообщениях
Вес репутации: 108
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
неужели нет???

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Ответ