Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Турция

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2010, 10:37   #26
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 29
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
ЕЩЕ ОДИН ЭРГЕНИКОН

Что-то Эрдоган и Ко не в ту степь...

Все это может плохо кончиться для Республики
Ну, так може успокоются наконец-то военные? Бравые вояки мнят себя спасителями нации и готовы перебить половину этой нации для ее же спасения, а Эрдогану нужно считаться с каждым генералом, который смещает правительство и назначает выборы как только пожелает левая нога этого генерала?

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oğuz (24.02.2010)
Старый 24.02.2010, 14:52   #27
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Borat Посмотреть сообщение
Ну, так може успокоются наконец-то военные? Бравые вояки мнят себя спасителями нации и готовы перебить половину этой нации для ее же спасения, а Эрдогану нужно считаться с каждым генералом, который смещает правительство и назначает выборы как только пожелает левая нога этого генерала?
Любить Турцию и любить АКП - это разные вещи

Как я посмотрю АКП постепенно превращается в КПСС

Парламент, президент, новая бюрократия в министерствах

как сообщают мне друзья из Турции постепенно все крупные СМИ Турции переходят под контроль близких к АКП сил

Из гос. радио и ТВ удаляются журналисты не АКП--шного мировозрения

Средний образованный класс постепенно маргинализируется.

Улицы заполнены крестьянами с кучами детей...

Абсолютная власть развращает абсолютно!

А кто же будет противовесом такой тотальной власти?

Если, например, у Эрдогана крыша поедет (если уже не...), кто скажет ему: Айа, кири! Ойан!

Осталась армия как оплот рационализма и с ней хотят покончить

Это очень опасно

А Разве АКП думает об Азербайджане?

Им арабы милее

Не исе, еджеб йерде геджеледик

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 17:45   #28
Местный

Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Любить Турцию и любить АКП - это разные вещи

Как я посмотрю АКП постепенно превращается в КПСС

Парламент, президент, новая бюрократия в министерствах

как сообщают мне друзья из Турции постепенно все крупные СМИ Турции переходят под контроль близких к АКП сил

Из гос. радио и ТВ удаляются журналисты не АКП--шного мировозрения

Средний образованный класс постепенно маргинализируется.

Улицы заполнены крестьянами с кучами детей...

Абсолютная власть развращает абсолютно!

А кто же будет противовесом такой тотальной власти?

Если, например, у Эрдогана крыша поедет (если уже не...), кто скажет ему: Айа, кири! Ойан!

Осталась армия как оплот рационализма и с ней хотят покончить

Это очень опасно

А Разве АКП думает об Азербайджане?

Им арабы милее

Не исе, еджеб йерде геджеледик
Думаю, тема Эргенекон продолжается в соседней теме Турция...вопрос: вы беспокоитесь о Турции или о развитии демократии в Турции?

Старый 24.02.2010, 17:56   #29
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Они и есть спасители нации, ай лэ. А не какой нибудь Фатуллах Гюлен.

Эрдогану надо делать дела правительства (он же блин, премьер, а не отец нации), а не менять нацию и гос-во под свои соображения. Буду рад, если его в конце посадят эдак на лет 20

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Ашина (24.02.2010)
Старый 24.02.2010, 18:02   #30
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Они и есть спасители нации, ай лэ. А не какой нибудь Фатуллах Гюлен.

Эрдогану надо делать дела правительства (он же блин, премьер, а не отец нации), а не менять нацию и гос-во под свои соображения. Буду рад, если его в конце посадят эдак на лет 20
И передай ему мой вопрос отдельно: что же всё-таки произошло 08.08.08? Кто же из них виноват в том, что не началось наступление на Карабах? До открытия архивов лет через 50 мы не доживем.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 18:08   #31
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
И передай ему мой вопрос отдельно: что же всё-таки произошло 08.08.08? Кто же из них виноват в том, что не началось наступление на Карабах? До открытия архивов лет через 50 мы не доживем.
Брат, жаль его не посадят в гауптвахту, где я начкар. С вопросом у меня не получится. А то б я не только вопрос задал бы, но еще выбил бы и ответы из него, как выбивают пыль из старых ковров

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 18:41   #32
Местный

Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Как-то гусары пришли в гости к Наташе Ростовой, сидят значит, чай попивают, но вследствии проблем с желудком Наташа время от времени пускает ветры. И при каждом неприятном звуке, дабы, чтобы хозяйка не смущалась, каждый из гусар вставал и прилюдно извинялся перед всеми, мол, извиняйте, господа, это был я, пардон. Ржевский, после очередного извинения гусара, встает:
-Господа, мне надо выйти, но если эта бл@# еще раз пу@#$%т, валите все на меня...

Теперь потерю Карабаха валим на Эрдогана...супер...

Старый 25.02.2010, 02:02   #33
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Светская армия-Исламистское правительство,кому нужно это противостояние?
Неужели действительно ,конфликт лежит в этой легко просматриваемой плоскости,вот так просто АКП давит армию потому что существовала реальная угроза очередного гос.переворота,ну или же все эти очень опасные и непредсказуемые шаги , АКП предпринимает только, что бы подзаработать голосов на предстоящих выборах?

Специфическая политическая система Турции,всегда заключалась в огромном влиянии армии на власть.
Армия была, чем то вроде барометра,при серьёзном крене она ,сохранившая дух предков, мечём приводила в чувства забродившую массу из интеллигентов европейской ориентации,курдов,правых,левых,прямых и кривых.

Армия и есть кость в европейском горле(или всё таки в горле Каменщиков),и что бы проглотить Турцию, необходимо размолоть эту кость,причём раз и навсегда,превратить мощь веков в ручного пуделя
Зомбированные Эрдоганы с Гюлями выполняют часть этой программы,да и границы с хаями другая часть той же темы,они выполнили бы давно и с радостью,если бы Ильхам не упёрся.

И эта с надеждой произнесённая фраза по Евроньюс-"Полномочия армии постепено сокращаются",меня только убедили в мысли о наступлении Креста на Турцию.

Нет здесь других тараканов,здесь чистый заказ.
Остаётся верить в чутьё турков,которые кинут этих исламистов-демократов в одну камеру к Оджалану.
Турции сегодня трудно, как никогда за последние десятилетия.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 03:14   #34
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Думаю, тема Эргенекон продолжается в соседней теме Турция...вопрос: вы беспокоитесь о Турции или о развитии демократии в Турции?
Я беспокоюсь о крушении теперь системы сдержек и противовесов в Турции, что приводит к советизации - однопартийности государства

ведь мы это уже у нас наблюдали

Сегодня АКП стремится к безраздельности власти, а это очень опасно.

Старый 25.02.2010, 10:03   #35
Местный

Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я беспокоюсь о крушении теперь системы сдержек и противовесов в Турции, что приводит к советизации - однопартийности государства

ведь мы это уже у нас наблюдали

Сегодня АКП стремится к безраздельности власти, а это очень опасно.
Власти у АКП несравненно меньше, чем у Ататюрка в период его правления...как видите, Турция от этого только выиграла...так что пожелаем удачи АКП...

Старый 25.02.2010, 15:46   #36
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Власти у АКП несравненно меньше, чем у Ататюрка в период его правления...как видите, Турция от этого только выиграла...так что пожелаем удачи АКП...
Но есть одна большая разница между ними

Ататюрк (как и Петр первый) сделал из Турции рациональный организм.

А что сделает АКП - это имеет право быть повергнуто сомнению.

Впрочем, главной проблемой Турции является не АКП, а огромный и неконтролируемый рост малограмотного сельского населения, особенно в восточной части страны.

Это население не имеет возможности встроиться в современную систему производства, мирохозяйственных связей и социальных институтов, они, к сожалению, носители архаичного иррационального образа жизни со всеми вытекающими отсюда последствиями для страны.

В это же время, образованное городское население и средний класс в целом уменьшается в размерах и теряет свое влияние. На сцену выходят политические силы, отвечающие чаянием вышеупомянутого архаичного иррационального большинства.

Собственно такое соотношение рациональности было и при Ататюрке, но он великим умением и волей сумел ПЕРЕСТРОИТЬ Турцию так, что

образованное рациональное меньшинство стало доминировать в стране и
ГАРАНТОМ ИМЕННО ЭТОГО РАЦИОНАЛЬНОГО ПОРЯДКА ЯВЛЯЕТСЯ АРМИЯ

А что Турцию ждет впереди?

В погоне за голосами крестьянского большинства, политики будут отворачиваться от Европы и Тюркского мира и Азербайджана в первую очередь.

Теперь они ринулись в Сирию, "халифат" хотят. Ругают Израиль. Страну охватила примитивная антизападная истерия.

В России (а ранее и в Германии) происходит тоже самое: красно-коричневое иррациональное большинство поддерживает красно-коричневого лидера.

и конца этому не видно,

вернее хорошего конца не видно

Аллах Тюркиени корусун

Аллах джами тюрклере агыл версин

Старый 25.02.2010, 17:04   #37
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 64
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Аллах Тюркиени корусун

Аллах джами тюрклере агыл версин

Призыв рационалиста-безбожника к несуществующему Божеству с призывом "эманировать" на турецкие массы - вот поистине вершина иррационализма.

Или постмодернизма.
Кому что больше нравится.

А союз Турция - Азербайджан - Россия - это круто. Тем более в столетней перспективе..

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 18:20   #38
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Turku Kettola Посмотреть сообщение
Призыв рационалиста-безбожника к несуществующему Божеству с призывом "эманировать" на турецкие массы - вот поистине вершина иррационализма.

Или постмодернизма.
Кому что больше нравится.

А союз Турция - Азербайджан - Россия - это круто. Тем более в столетней перспективе..
Сынок

не скрипи лаптёй

Старый 25.02.2010, 18:26   #39
Местный

Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
образованное рациональное меньшинство стало доминировать в стране и
ГАРАНТОМ ИМЕННО ЭТОГО РАЦИОНАЛЬНОГО ПОРЯДКА ЯВЛЯЕТСЯ АРМИЯ
Это так было, есть и будет...и дело не в Ататюрке, а в законах управления государством...
Все госперевороты в Турции армия декларировала во имя этого малообразованного, сельскохозяйственного и темного люда...никто не может быть гарантом воли народа и насаждать "порядок" госпереворотами...кому я это говорю? с каких пор либеральная демократия защищает "порядок", насаждаемый армией, чем бы она не мотивировала?

Oğuz (26.02.2010)
Старый 25.02.2010, 22:03   #40
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Это так было, есть и будет...и дело не в Ататюрке, а в законах управления государством...
Все госперевороты в Турции армия декларировала во имя этого малообразованного, сельскохозяйственного и темного люда...никто не может быть гарантом воли народа и насаждать "порядок" госпереворотами...кому я это говорю? с каких пор либеральная демократия защищает "порядок", насаждаемый армией, чем бы она не мотивировала?
Сложно все это

Старый 26.02.2010, 10:24   #41
Местный

Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сложно все это
Для вас?...)
конечно, сложно...вам нужно стать мусульманином, я вас уверяю, многие проблемы сами собой решатся, на многие вопросы найдутся рациональные и исчерпывающие ответы...

Старый 19.03.2010, 12:19   #42
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В Турции вновь начались аресты по делу «Эргенекон»

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 14:39   #43
Местный

Мои фотоальбомы

Türkiyədə 52 generalın həbsinə sanksiya verilib

Tutulanlar arasında Hərbi Dəniz Qüvvələrinin keçmiş komandanı Özdən Örnək də var
24.07.2010
Türkiyədə «Balyoz» hərbi çevriliş planı iddiası ilə əlaqədar aparılan istintaq çərçivəsində 102 hərbçi haqqında həbs qətimkan tədbiri seçilib.

Məhkəmə 196 nəfərin adının keçdiyi cinayət işi üzrə istefada və fəaliyyətdə olan 102 hərbçinin həbsinə sanksiya verib. Bu şəxslər arasında Hərbi Hava Qüvvələrinin keçmiş komandanı İbrahim Fırtına, Hərbi Dəniz Qüvvələrinin sabiq komandanı Özdən Örnək, 1-ci ordunun keçmiş komandanı Çətin Doğan da var. Bu şəxslər daha əvvəl da saxlanılmış, lakin məhkəmənin qərarı ilə istintaq müddətində sərbəst buraxılmışdılar.

Ümumilikdə həbsinə qərar verilən 102 nəfərdən 52-si generaldır. Bu generalların 26-sı istefada, 26-sı isə hazırda ordu sıralarında xidmətdədir. İş üzrə ilk məhkəmə iclası dekabrın 16-da keçiriləcək.

«Balyoz»da adı keçən şəxslər Türkiyənin mövcud hökumətini devirmək üçün plan hazırlamaqda ittiham olunurlar. / Habertürk – APA /

Старый 26.07.2010, 03:12   #44
Местный

Поблагодарили 819 раз(а) в 549 сообщениях
Вес репутации: 48
Monic на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Monic с помощью Skype™

Цитата:
Türkiyədə 52 generalın həbsinə sanksiya verilib

Tutulanlar arasında Hərbi Dəniz Qüvvələrinin keçmiş komandanı Özdən Örnək də var
24.07.2010
Türkiyədə «Balyoz» hərbi çevriliş planı iddiası ilə əlaqədar aparılan istintaq çərçivəsində 102 hərbçi haqqında həbs qətimkan tədbiri seçilib.

Məhkəmə 196 nəfərin adının keçdiyi cinayət işi üzrə istefada və fəaliyyətdə olan 102 hərbçinin həbsinə sanksiya verib. Bu şəxslər arasında Hərbi Hava Qüvvələrinin keçmiş komandanı İbrahim Fırtına, Hərbi Dəniz Qüvvələrinin sabiq komandanı Özdən Örnək, 1-ci ordunun keçmiş komandanı Çətin Doğan da var. Bu şəxslər daha əvvəl da saxlanılmış, lakin məhkəmənin qərarı ilə istintaq müddətində sərbəst buraxılmışdılar.

Ümumilikdə həbsinə qərar verilən 102 nəfərdən 52-si generaldır. Bu generalların 26-sı istefada, 26-sı isə hazırda ordu sıralarında xidmətdədir. İş üzrə ilk məhkəmə iclası dekabrın 16-da keçiriləcək.

«Balyoz»da adı keçən şəxslər Türkiyənin mövcud hökumətini devirmək üçün plan hazırlamaqda ittiham olunurlar. / Habertürk – APA /
да что же это происходит?((((((
армия была последней надеждой
теперь он начал сажать и их
это конец
больше некому спасти страну(((((

Monic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 03:26   #45
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Monic Посмотреть сообщение
это конец
Ой,а Вы кто,а?
и что это это вы так ,так скзть одеты или не одеты ,я тут всматриваюсь не пойму,что это?

Старый 26.07.2010, 03:28   #46
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Monic Посмотреть сообщение
это конец
Моник, где Вы были? Только что Вас читал. О Турции не думайте. Там все устаканится.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 03:30   #47
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Ой,а Вы кто,а?
и что это это вы так ,так скзть одеты или не одеты ,я тут всматриваюсь не пойму,что это?
Эта наша новая, нежная, милая юзерша, прошу любить и жаловать.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 03:30   #48
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Ой,а Вы кто,а?
Не смотри, Лазарь... Не понимаешь - не всматривайся...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 03:34   #49
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Моник, где Вы были? Только что Вас читал. О Турции не думайте. Там все устаканится.
Асма ты с ней вась,вась..
Ну познакомил бы,что ли.

Старый 26.07.2010, 03:35   #50
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Эта наша новая, нежная, милая юзерша, прошу любить и жаловать.
Нежная,милая,видно,но что то не припомню.
Чьих будет?

Ответ