Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > США

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2009, 01:42   #26
Местный

Поблагодарили 167 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 18
Комментатор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
А США тут заявили, что не признают никаких зон особых интересов РФ и каждая республика сама имеет право выбирать себе путь развития.
США не самый надежный союзник. Когда-то США обещали Израилю не признавать палестинскую государственность, теперь США уже не собираются признавать даже еврейский характер государства Израиль - в реальности это означает, что США смирились с мысль о возможности исчезновения еврейской государственности.

Это не значит, что В ДАННЫЙ МОМЕНТ США не поддерживают независимость Азербайджана - это просто значит, что в тот день и час когда интересы США это потребуют они просто прекратят это делать.

Комментатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 08:42   #27
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 21
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
США не самый надежный союзник. Когда-то США обещали Израилю не признавать палестинскую государственность, теперь США уже не собираются признавать даже еврейский характер государства Израиль - в реальности это означает, что США смирились с мысль о возможности исчезновения еврейской государственности.

Это не значит, что В ДАННЫЙ МОМЕНТ США не поддерживают независимость Азербайджана - это просто значит, что в тот день и час когда интересы США это потребуют они просто прекратят это делать.
А может ли государство вести себя иначе?

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 11:18   #28
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Azeri türk на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение

США как просто римская... британская... и русская державы в конце концов признают тот Мир который создают страны, которые себя освобождают от зависимости от них...
Одним из этих стран есть наш Азербайджан!!!

Azeri türk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 17:09   #29
Местный

Поблагодарили 167 раз(а) в 103 сообщениях
Комментатор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение
А может ли государство вести себя иначе?
Я бы сказал, что и не должно - по крайней мере демократическое. Ибо в демократическом государстве правительство отстаивает интересы своих граждан-избирателей, в том числе и в ущерб интересам других стран и народов.

Но у нас есть поклонники США, которые говорят, что все что делают США делается из соображений морали и даже в ущерб своим корыстным интересам США отстаивают свои принципы.

Комментатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 23:48   #30
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

"War on Democracy" John Pilger

Фильм о том как Американская империя уничтожает демократические движения.

Мне особено "понравилось" заявление бывшего ЦРУшника: "Every once and a while America should take some crappy country and thrash it. Just to send a message".

А таких гадов как Дик Чейни, Буш, Доналд Рамсфилд, Тони Блер и т.д. следует судить как военных преступников. Кстати, с момента прихода к власти Обамы, более 200 Афганских мирных граждан погибло в результате НАтовских/Американских бомбёжек - Хилари "даже извинялась" пару дней назад. И ети уроды, бросаюшие бомбы на афганские свадьбы, читают нам лекции о недопустимости военного решения в Гарабахе. А Химет бей им вторит.

Советую посмотреть так же филь де Палмы "Redacted" про зверства американских солдат в Ираке.

А вот ешё моя любимая песня Боба Дилана "Masters of War".

Слабонервным советую не смотреть клип - просто послушайте слова. Как будто вчера, а не 40 лет назад написаны и Бушу и его банде посвяшяются:

Come you masters of war
You that build the big guns
You that build the death planes
You that build all the bombs
You that hide behind walls
You that hide behind desks
I just don't want you to know
I can see through your masks

You that never done nothin'
But build to destroy
You play with my world
Like it's your little toy
You put a gun in my hand
And you hide from my eyes
And you turn and run farther
When the fast bullets fly

Like Judas of old
You lie and deceive
A world war can be won
You want me to believe
But I see through your eyes
And I see through your brain
Like I see through the water
That runs down my drain

You fasten all the triggers
For the others to fire
Then you set back and watch
While the death count gets higher
Then you hide in your mansion
While the young people's blood
Flows out of their bodies
And is buried in the mud

You've thrown the worst fear
That can ever be hurled
Fear to bring children
Into the world
For threatening my baby
Unborn and unnamed
You ain't worth the blood
That runs in your veins

How much do I know
To talk out of turn
You might say that I'm young
You might say I'm unlearned
But there's one thing I know
Though I'm younger than you
Even Jesus would never
Forgive what you do

Let me ask you one question
Is your money that good
Will it buy you forgiveness
Do you think that it could
I think you will find
When your death takes its toll
All the money you made
Will never buy back your soul

And I hope that you die
And your death'll come soon

I will follow your casket
In the pale afternoon
And I'll watch while you're lowered
Down to your deathbed
And I'll stand o'er your grave
'Til I'm sure that you're dead

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Awoken (13.05.2009)
Старый 12.05.2009, 00:10   #31
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение

"War on Democracy" John Pilger

Фильм о том как Американская империя уничтожает демократические движения.

Мне особено "понравилось" заявление бывшего ЦРУшника: "Every once and a while America should take some crappy country and thrash it. Just to send a message".

А таких гадов как Дик Чейни, Буш, Доналд Рамсфилд, Тони Блер и т.д. следует судить как военных преступников. Кстати, с момента прихода к власти Обамы, более 200 Афганских мирных граждан погибло в результате НАтовских/Американских бомбёжек - Хилари "даже извинялась" пару дней назад. И ети уроды, бросаюшие бомбы на афганские свадьбы, читают нам лекции о недопустимости военного решения в Гарабахе. А Химет бей им вторит.

Советую посмотреть так же филь де Палмы "Redacted" про зверства американских солдат в Ираке.

А вот ешё моя любимая песня Боба Дилана "Masters of War".
Странно это читать от человека, который тут через пост призывает людей к "решительным действиям" против тех или этих врагов азербайджанской демократиии и независимости.

вы, напрммер, когда с армянами воевать собираетесь у вас как бомбы ложиться будут - прямо в окопы дашнаков или пару бомб на мирных армян упадет всеже?

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 01:03   #32
Местный

Поблагодарили 84 раз(а) в 60 сообщениях
Айдын Али-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
вы, напрммер, когда с армянами воевать собираетесь у вас как бомбы ложиться будут - прямо в окопы дашнаков или пару бомб на мирных армян упадет всеже?
Совершенно неубедительно. Дело в том, что наши бомбы будут рваться за нашу территориальную целостность. А какого черта потеряли американцы в Центральной Азии?

Короче, да здравствует Талибан!

Айдын Али-заде вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Awoken (13.05.2009), Murad Gassanly (12.05.2009), Pan (12.05.2009)
Старый 12.05.2009, 03:30   #33
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Айдын Али-заде Посмотреть сообщение
Совершенно неубедительно. Дело в том, что наши бомбы будут рваться за нашу территориальную целостность. А какого черта потеряли американцы в Центральной Азии?

Талибан я не поддерживаю, но в остальном полностью согласен. При етом считаю необходимым минимизировать, как американцы любят говорить, collateral damage. Так или иначе, ето мир, который они и создали, и играть надо по их условиям. Другие варианты есть?

Хикмет бей, вы прекрасно знаете что я не против Американского народа, мне нравятся елементы их культуры и политичешкой системы. Но я трезво смотрю на реали. Каким образом Америка поддержала нашу независимость? 907 поправкой?

15 лет наше национал-демократическое движение слепо следовало про-западному курсу, не получив при етом никаких сушественных дивидендов. Каким образом Америка поддержала нашу демократию? Кинув нас, в очередной раз, заключая сделки с Алиевым за спиной народа? Есть отдельные aмериканцы, в различных НПО и фондах, которые действительно хотят помочь, но политика США в целом, как в Карабахском, так и в вопросе демократии в нашей стране, систематично придерживалась двойных стандартов и исходила только из интересов США, а не каких то идеалов. Тоже самое касается Британии и Европы в целом. Ето необходимо признать. Но ето не означает что надо портить отношения.

Вопрос "Почему ненавидят Америку"? Я не ненавижу Америку, но считаю что в нашей работе с Западными "партнёрами", нам так же следует исходить из своих интересов, а не каких то идеалов. Нам необходио стать независимым, самодостаточным движением, прежде чем предпринимать решительные действия. И я согласен с вами, что Россия, а не Америка представляет реальную угрозу нашей независимости, и что во многом интересы Запада и Азербайджана совпадают.

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Captain Kidd (12.05.2009), Nana (12.05.2009), Pan (12.05.2009)
Старый 12.05.2009, 03:58   #34
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Товарищи талибаны!

а зачем вы взрывали небоскрёбы в Нью Йорке и метро в Лондоне?

Вы не думали, что это может плохо кончиться?

Старый 12.05.2009, 04:26   #35
Местный

Мои фотоальбомы

[quote=MuradGassanly;254767]

Хикмет бей, вы прекрасно знаете что я не против Американского народа, мне нравятся элементы их культуры и политической системы. Но я трезво смотрю на реалии. Каким образом Америка поддержала нашу независимость? 907 поправкой?

15 лет наше национал-демократическое движение слепо следовало про-западному курсу, не получив при етом никаких существенных дивидендов. Каким образом Америка поддержала нашу демократию? Кинув нас, в очередной раз, заключая сделки с Алиевым за спиной народа? [/quote]

Но это все эмоции. Истина значительно сложнее.

1. Америка распространяет демократию не в наших а в своих интересах, этого требует и ЕЕ развитие - помочь бедным странам разбогатеть и развиться, чтобы потом продавать им свои рентген аппараты и пр.

2. Америка не всесильна, она противостоит шизофрении по всему миру, а в основном России, Китаю и всевозможным талибанам почти в одиночку. и на всё сил не хватает. В такой большой войне приходится позабыть о таких вещах как демократия в Азербайджане. Но это временно. Так же США поддерживали диктаторов Латинской Америки против коммунистической угрозы, но как только красная угроза была преодолена, то все эти диктаторы по одному были отправлены на свалку. Тоже самое будет и в Азии. Увидите.

3. Не забывайте, что мы получили независимость в результате того, что США развалило коммунистический блок. Но, вспомните, когда шла холодная война с СССР, а в Польше началось движение Солидарность, то США ничем не помогли им - не могли помочь. Как писал Рейган в своих мемуарах: "Нашей задачей является - объяснить нашим польским друзьям, что мы ничем помочь им не можем". Польские Мурады были в отчаянии – предательство!. Но прошло совсем немого времени и большая война была выиграна. Польша получила свободу. Тогда же свободу получил и Азербайджан.

А сегодня (и это так ясно после событий в Южной Осетии) наша независимость целиком обусловлена наличием США и Европы, опасаясь которых Россия пока не послала к нам сюда войска.

Тоже самое и с нашей слабой демократией

Как вы думаете, почему режим пока еще не пересажал или даже не перебил всех оппозиционеров и не установил тут сталинского типа спокойствие? У них на это есть все силы и средства.

Что их останавливает?

Наше сопротивление? Его недостаточно.

Их останавливает лишь давление США и Европы.

Так что, двойные стандарты о которых вы и многие тут говорят - это лишь тактический ход.

Наступит время и азиатские диктаторы разделят судьбу латиноамериканских.

Разумеется, мы и сами должны бороться за свое будущее, но силы слишком не равны - мало нас. Нас недостаточно.

почитайте эту тему с самого начала

Я уже в 7 раз пишу тут эти не совсем очевидные вещи.

Но большинство юзеров не въезжают, а продолжают гнобить несчастную Америку.

Да тот же Пан

7 раз я объяснял ему, то, что я вам выше написал

Но он все равно тут левый марш исполняет

А что мне бедному остается делать?

Еще раз повторюсь

Америка вынуждена распространять демократию и рынок по всему миру,

ибо от этого зависит ее развитие

Последний раз редактировалось Хикмет Гаджи-заде; 12.05.2009 в 05:07.
Старый 12.05.2009, 05:19   #36
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Интересно наблюдать войну между демократами за демократию...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 11:11   #37
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Нет! Не да здравствует! К чертям обоих!

Старый 12.05.2009, 11:15   #38
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Товарищи талибаны!

а зачем вы взрывали небоскрёбы в Нью Йорке и метро в Лондоне?

Вы не думали, что это может плохо кончиться?
Хикмет бей, вы уж извините меня грешного, но я "вам один умний вещ скажу, толко ти не абижайса".

Просматривая ваш этот и другие посты создается впечатление, что критикуя религиозников вы сами являетесь глубоко религиозным человеком и более того, служителем культа. Этот культ подобно Римской империи - имперский. Он просто называется США, а не Римом. А обожествленные августейшие императоры ныне президенты. Но атрибуты власти те же - Конгресс, Сенат и т.д.

Точно как любой религиозник, вы занимаетесь исключительно апологетикой своего культа, защищаете его догмы. И скажу я вам, делаете это весьма неумело и противоречиво.

Вот к примеру сейчас. Вы пишете о том, почему некто взывал небоскребы и этим обосновываете войны, которые развязали США во всем мире. Ну где же ваша демократическая логика и принципы? Взрывал некто, а гибнут совершенно другие люди. Это ли ваше правовое государство, где безвинного не судят?

Старый 12.05.2009, 11:18   #39
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет! Не да здравствует! К чертям обоих!
Да к черту его, если он повредит нам, азербайджанцам. Но Талибан нам ничего плохого не делал. Пора, мой дорогой, наконец научиться от остального мира, следовать только своим шкурным интересам. А на остальных начихать. Американцы в 42 штатах приняли некий "геноцид", шантажируют Турцию и Азербайджан, против нас принята поправка к конституции, они суют свой нос в наши личные дела, поддерживают здесь все, чтол мы видим. Поэтому патриот азербайджанец должен поддерживать любую силу, которая против США.

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ТАЛИБАН!

Старый 12.05.2009, 11:30   #40
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 64
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Верить, что небоскребы взорвал бородатый дяденька Бен Ладен из пещеры..

А с лондонским метром - вообще лажа. Держали пару лет в КПЗ каких-то парней, а потом выпустили за недостаточностью улик.

"Верую, ибо абсурд !" - как не вспомнить теологов средневековья...

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 11:33   #41
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Так или иначе, ето мир, который они и создали, и играть надо по их условиям. Другие варианты есть?
Варианты есть. Надо действовать в направлении разрушения мира, который ими создан. Когда-то это сделали варвары, разрушившие романский миропорядок. А теперь в роли варваров все, кто действует против американского миропорядка. Уго Чавес, Ким Чен Ир, Моралес, Ортега, Ахмединеджат, Кастро, Китай, Талибан - вот это ребята, с которых надо брать пример. В Азербайджане их явно не хватает. Надо вам, оппозиционерам об этом подумать.

Старый 12.05.2009, 11:40   #42
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
И я согласен с вами, что Россия, а не Америка представляет реальную угрозу нашей независимости,
Америке просто плевать на нашу зависимость или независимость. Они спокойно могут во имя своих интересов нас сдать России. Мы для них не более, чем туземцы палиненезийских островов 19 века. И наших лидеров, оппозиционеров и т.д. они могут рассматривать только разве как вождей племен, которых они одурманивают "огненной водой".

Цитата:
во многом интересы Запада и Азербайджана совпадают.
В чем именно совпадают?

Старый 12.05.2009, 12:02   #43
Местный

Мои фотоальбомы

Кстати, поздравляю всех с запусками иранских и северокорейских ракет. Mübarək olsun, bundan da artığı gəlsin.

Старый 12.05.2009, 12:04   #44
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Америка распространяет демократию не в наших а в своих интересах, этого требует и ЕЕ развитие - помочь бедным странам разбогатеть и развиться, чтобы потом продавать им свои рентген аппараты и пр.

Цитата:
Так что, двойные стандарты о которых вы и многие тут говорят - это лишь тактический ход.

Лишь глубокая вера может породить глубокие иллюзии.
/Ефим Шпигель/

P.S. И все-таки США своего добились - сегодня им уже никто не верит (или почти никто).

Старый 12.05.2009, 12:08   #45
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хикмет бей,

Мне привезти для Вас фильмы о "демократичности" Америки "Эндшпиль" и "Обман Обамы"? Или Вы сами можете их скачать?

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 12:44   #46
Местный

Мои фотоальбомы

Вы и кандидат философских наук, исламовед, основатель сайта «Ислам как он есть»Айдын Ариф оглы Али-Заде одно и тоже лицо?

Старый 12.05.2009, 13:04   #47
Местный

Поблагодарили 4,345 раз(а) в 3,069 сообщениях
Вес репутации: 259
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Америка вынуждена распространять демократию и рынок по всему миру,
Хикмет бей, нет смысла хвалить Америку как старую деву, у нее такая репутация что ее уже ни кто замуж не возьмет.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Murad Gassanly (12.05.2009), Pan (12.05.2009)
Старый 12.05.2009, 13:23   #48
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы и кандидат философских наук, исламовед, основатель сайта «Ислам как он есть»Айдын Ариф оглы Али-Заде одно и тоже лицо?
Да, только теперь уже доктор философских наук, доцент. Не исламовед, а историк философии, культуролог и религиовед.

Последний раз редактировалось Айдын Али-заде; 12.05.2009 в 13:50.
Старый 12.05.2009, 13:34   #49
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Хикмет бей, нет смысла хвалить Америку как старую деву, у нее такая репутация что ее уже ни кто замуж не возьмет.
Если исходить из того, что Хикмет бей верующий человек, то отказаться от догм он не может. А вера не обсуждается, она иррациональна.

Старый 12.05.2009, 13:49   #50
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 29
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Салам алейкум, Айдын бей...

Не думаю, что Вы всерьез это написали...))

Если уж рассматривать США как зло, то на роль добра ахмедниджаты и чавесы вряд ли смогут претендовать...да и чем будут претендовать? что они могут противопоставляют? уничтожение, стирание с карты мира, коммунизм, война, разруха во имя того, что США зло?

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ