Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Турция

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2006, 12:32   #1
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В парламенте Франции готовится закон об уголовном наказании тех, кто отрицает геноцид армян со стороны Турции.

Обсудим?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 12:36   #2
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 11.10.2006, 12:32) [snapback]9186[/snapback]</div>
Цитата:
В парламенте Франции готовится закон об уголовном наказании тех, кто отрицает геноцид армян со стороны Турции.

Обсудим?
[/b]
уже обсуждали и провалили этот закон. В чем новость?

Старый 11.10.2006, 12:42   #3
Местный

Мои фотоальбомы

Вроде опять вот начали. Саркози звонил пару дней тому назад Эрдогану и требовал создания комиссии. И вроде парламент принял (грят) этот закон, если не ошибаюсь?

Старый 11.10.2006, 12:46   #4
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 11.10.2006, 12:42) [snapback]9192[/snapback]</div>
Цитата:
Вроде опять вот начали. Саркози звонил пару дней тому назад Эрдогану и требовал создания комиссии. И вроде парламент принял (грят) этот закон, если не ошибаюсь?
[/b]
А ссылка есть? Я тоже посмотрю.

Скорее всего, это грязный политический трюк со стороны Саркози, который хочет стать президентом. Но я не думаю, что это прокатит.

Старый 11.10.2006, 12:47   #5
Гость

Мои фотоальбомы

Иногда думаю, хорошо бы в Евросоюзе Францию обменять на Турцию.

Старый 11.10.2006, 12:47   #6
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Stagger Lee на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 11.10.2006, 9:42) [snapback]9192[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
A che za komissiya? Esli po izucheniyu sobitiy 1915 g. to turki vrode sami eto predlogali, a armyane togda v pozu vstali,tipa ne tut i tak vse yasno.

Stagger Lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 12:48   #7
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 45
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Eldar @ 11.10.2006, 12:46) [snapback]9193[/snapback]</div>
Цитата:

Скорее всего, это грязный политический трюк со стороны Саркози, который хочет стать президентом. Но я не думаю, что это прокатит.
[/b]
Ocherednoi vipad protiv Turtsii i ee vstupleniya v EU. Dumayu vse korni v etom.

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 12:48   #8
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Stagger Lee @ 11.10.2006, 12:47) [snapback]9195[/snapback]</div>
Цитата:
A che za komissiya? Esli po izucheniyu sobitiy 1915 g. to turki vrode sami eto predlogali, a armyane togda v pozu vstali,tipa ne tut i tak vse yasno.
[/b]
Совершенно верно.

Старый 11.10.2006, 13:03   #9
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Eldar @ 11.10.2006, 9:46) [snapback]9193[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]

Ehhh ya vot dumau che bi evropeyskie politiki bez Turcii delali.Kak vibori tak nachinaetsya, u nas (v Germanii) eto delal populist Stoiber,pomnyu ego predviborniy rolik srazu nachinalsya so slov o nevozmojnosti prinyatiya turkov v EU, Sarkozi pohodu vibral tu je taktiku,blagodorya etomu lidiruet v oprosah.Niche eto im eshe bokom vilezet,oni dumaut tak mojno otvlech vnemanie naroda ot sobstvennoy bezdarnoy politiki.

Старый 11.10.2006, 13:08   #10
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 56
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Если сама страна не признала и не собирается признавать факт геноцида с ее стороны, любое вмешательство, тем более такое жесткое со стороны третьего лица может лишь углублять проблему. Франция делает это далеко не из-за любви к Армению, и не из-за гуманности своей, а потому что обвиняемая страна именно Турция. И такая политика повредит только и только 100 000-ному армянскому населению Турции.

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 14:16   #11
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Насколько я знаю, закон не будет действовать по отношению к историкам и исследователям тех событий.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 14:17   #12
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
November One на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вроде бы в случае принятия этого закона Турция немедленно принимает ответный закон "о геноциде алжирцев Францией" или что-то в этом роде.
Yel gələndə, ver gətirsin bu yana,
Bəlkə mənim yatmış bəxtim oyana.

November One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 14:32   #13
Пользователь

Робинзон Крузо на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(November One @ 11.10.2006, 14:17) [snapback]9224[/snapback]</div>
Цитата:
Вроде бы в случае принятия этого закона Турция немедленно принимает ответный закон "о геноциде алжирцев Францией" или что-то в этом роде.
[/b]
Поживем - увидим ...

Интересно только одно. Если Турция, а вместе с ним и Азербайджан, считают, что французские власти действительно совершили геноцид алжирцев, почему им не взять и просто, без каких-либо предварительных условий и ультиматумов, чисто для востановления исторической справедливости признать этот геноцид?

Робинзон Крузо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 14:39   #14
Местный

Мои фотоальбомы

Потому что это политическое решение, которое имеет политические и юридические последствия.

Старый 11.10.2006, 14:42   #15
Пользователь

Робинзон Крузо на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(November One @ 11.10.2006, 14:39) [snapback]9241[/snapback]</div>
Цитата:
Потому что это политическое решение, которое имеет политические и юридические последствия.
[/b]
А турецкие и азербайджанские власти подумали о том, что именно таким шантажистским признанием они оскорбят весь алжирский народ? Хотя, о чем это я....

Робинзон Крузо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 14:44   #16
Местный

Мои фотоальбомы

Вообще-то говоря, Алжир с большой симпатией отнесся к этой идее, так что ваше предположение в пролете.

http://www.zaman.com/?bl=international&alt...061011&hn=37222

Забыл добавить. В случае принятия, невыполнение этого закона будет караться сроком заключения до 5 лет и штрафом в 100000 лир.

Старый 11.10.2006, 15:02   #17
Местный

Мои фотоальбомы

[09-10-2006] Вчера премьер-министр Турции Раджаб Тайип Эрдоган призвал Францию, готовящуюся к принятию закона о геноциде армян, быть внимательнее в своих действиях. «Допустим, я как премьер-министр отправлюсь во Францию, чтобы сказать, что геноцида не было. Что ж, меня арестуют? Хватит ли у них мужества? Турция не является каким-то племенем, и над нами не могут проводить такие эксперименты», - сказал он.

Отметив, что вопрос геноцида является проблемой Турции и Армении, премьер-министр подчеркнул, что вмешательство Франции в этот процесс будет ей во вред, и сообщил, что, в случае принятия закона, в ответ будут предприняты крайние меры. В этой связи министр иностранных дел Турции Абдуллах Гюль в беседе по телефону с французским коллегой заявил, что принятие закона нанесет серьезный ущерб отношениям между двумя странами, сообщает APA.

По словам Гюля, французским компаниям будет запрещено участие во всех международных тендерах, запланированных в Турции по строительству атомной электростанции и продаже военных вертолетов. Комиссия юстиции Верховного Народного собрания Турции также обсудит 11 октября законопроект, который содержит в себе факт признания уничтожения 250 тысяч мирных мусульман в результате военной операции в Алжире со стороны Франции в 60-х годах прошлого столетия как факт геноцида.

В случае, если 12 октября парламент Франции примет закон об армянском геноциде, через день парламент Турции официально подтвердит законопроект об осуществлении Францией геноцида в Алжире. Согласно запланированному закону парламента Турции, за высказывание, что «Франция не проводила геноцида в Алжире», будет применено наказание лишением свободы сроком на 3 года.

http://www.islam.ru/world/2006-10-09/#13632

Старый 11.10.2006, 15:10   #18
Местный

Мои фотоальбомы

Гмм, а в Заман срок заключения поболее будет.

Старый 11.10.2006, 16:11   #19
Пользователь

Мои фотоальбомы

Der Gesetzentwurf über die Bestrafung bei Leugnung des angeblichen Völkermordes an Armeniern, der morgen im französischen Parlament in die Hand genommen wird, ruft auch in Armenien, allen voran beim armenischen Staatspräsidenten Robert Kotscharjan, aber auch bei den armenischen Geistlichen und den Intellektuellen Reaktionen hervor.
Kotscharjan habe schon beim Besuch des französischen Staatspräsidenten Jacques Chirac Ende September in Eriwan seine Bedenken bezüglich des Gesetzentwurfes geäußert: „In unserer Beziehung mit der Türkei gibt es, wenn auch nur kleinweis, Schritte voran. Das Gesetz würde diese zerstören. Geben Sie dieses Gesetz nicht heraus.“Der armenische Patriarch in der Türkei, Mesrob II., erklärte diesbezüglich: „Das Ziel müssen immer erfolgreiche Initiativen sein, die einen Beitrag leisten zum Dialog, zur Empathie und zum gegenseitiges Verständnis. Alles, was diesem Ziel nicht dient, ist für uns nicht annehmbar. Um dieses Thema diskutieren zu können, müssen alle Länder, allen voran die Türkei und Armenien, statt hindernde Maßnahmen zu ergreifen, Regelungen treffen, die die Hindernisse beiseite schaffen.
In einer gemeinsamen Erklärung protestierten namhafte Intellektuelle gegen das Leugnungsgesetz. Dabei wiesen sie darauf hin, dass man nicht notwendig habe, sich die Richtigkeit über die in der Vergangenheit erlebte Geschichte des armenischen Volkes durch Strafgesetze vorschreiben zu lassen, sondern dass Moral und Gewissen notwendig seien, um die Geschichte in richtiger Weise sehen zu können. (Hürriyet 11.10.2006)[quote]

Rech idet o tom ,chto sam kocharyan i arm. intelegenciya protiv prinyatiya parlamentom Francii etogo zakona.Ya ne ponimau che za cirk ustraivaet Franciya?

Старый 11.10.2006, 16:22   #20
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Турецкий премьер вроде вчера заявил что в случае принятия решения Францией из Турции будут высланы 82 тыс армян. Гм, вчера по нашему тв слышал подобное заявление, верится с трудом.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 16:26   #21
Местный

Поблагодарили 49 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 22
SkyRover на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div align="center">АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ПОЛИТОЛОГ СЧИТАЕТ НЕСЛУЧАЙНЫМ РАССМОТРЕНИЕ ФРАНЦУЗСКИМ ПАРЛАМЕНТОМ ВОПРОСА О ПРИЗНАНИИ "ГЕНОЦИДА АРМЯН"</div>

БАКУ, 11 ОКТЯБРЯ, AZER-PRESS. Парламент Франции неслучайно именно сейчас поднимает вопрос о признании так называемого "геноцида армян", - заявил политолог Мубариз Ахмедоглу сегодня на пресс-конференции.
"Во Франции в ближайшие годы ожидается проведение президентских выборов, и нынешний президент Жак Ширак, собирающийся в третий раз баллотироваться на пост главы государства, возлагает особые надежды на поддержку армянского лобби", - отметил он.
По словам М.Ахмедоглу, несмотря на то, что во Франции проживает всего около 500 тыс.армян, армянское лобби может оказать нынешнему президенту на выборах внушительную финансовую поддержку.

SkyRover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 16:32   #22
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 11.10.2006, 13:22) [snapback]9314[/snapback]</div>
Цитата:
Турецкий премьер вроде вчера заявил что в случае принятия решения Францией из Турции будут высланы 82 тыс армян. Гм, вчера по нашему тв слышал подобное заявление, верится с трудом.
[/b]

Salam Korvin.
Rech shla o 70000 nelegalah, kotorie v principe po lyubomu doljni bit vislani iz strani. Konechno ponyatno chto eto imeet politicheskuyu podopleku, no ya vse je schitau chto turki imeut na eto polnoe pravo.

Старый 11.10.2006, 16:37   #23
Местный

Мои фотоальбомы

Естественно, так как речь идел о нелегалах, Турция в своем праве - а в данном случае это еще и вполне обосновано политически. Армянское лобби и Армения раскручивает выдуманный "геноцид армян" по всему миру - так вот пусть в числе прочего и получают дивиденды в виде вышвырнутых нелегалов.

Старый 11.10.2006, 16:48   #24
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Stagger Lee
привет ветеранам, а помнишь нас тут было кот наплакал, теперь яблоку негде упасть. Стоит чего ляпнуть и тебе тут же возражают, стобой соглашаются короче аглы бышты форум (тьфу тьфу не сглазить)
сорри за оффтоп Новембер, просто рад был видеть старых знакомых

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 16:59   #25
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 22
ARMENIAN на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 11.10.2006, 16:22) [snapback]9314[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
вот и прекрасно.
Пусть рабоитают и платят налоги не в казну врага, а в армянскую казну, либо в казну дружественной страны. :ad:
Вообще, если хотя бы некоторая часть армян соберет свой капитал и переедет в Армению, то наша страна от этого только выиграет.

тоже мне испугали турки.... пусть еще и курорты свои для нас закроют... чтоб наши там не тратились

ARMENIAN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ