Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Турция

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2009, 23:54   #51
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 39
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

02.10.2009 | 21:48 Серж Саргсян был освистан в Париже (фоторепортаж) Президента Армении Сержа Саргсяна весьма жарко встретили в Париже. Как пишет французский журналист Жан Экян, он с часовым опозданием посетил памятник Комитасу в Париже. Здесь его встретила акция протеста. Примерно тысяча людей скандировали «воч, воч!» (нет, нет!), однако это не помешало президенту постоянно сохранять свою улыбку. Между участниками акции протеста и полицейскими произошла потасовка и есть получившие легкие телесные повреждения. ARMENIA Today представляет фотографии Жана Экяна.

Изображения
Тип файла: jpg 2104.jpg (77.5 Кб, 20 просмотров)

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 23:59   #52
Местный

Мои фотоальбомы

Это есть гуд.Так бы во всех странах встречали диаспорские Сержика.
По любому нам это выгодно:подписывает Сержик протоколы-с диаспорой отношения серьезно портятся и возникает серьезный раскол,если под влиянием диаспоры отказывается-весьмир(с) его явно не понимает и разочаровывается....в армянах.Все последние годы в европах и америках все уши прожужжали,в истерике бились,реки слез выплакали насчет закрытых границ.А теперь открывают...И вот те на...Не хотят...Весьмир(с) это вряд ли поймет.

Старый 03.10.2009, 00:39   #53
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SAMIR_BAKU Посмотреть сообщение
Это есть гуд.Так бы во всех странах встречали диаспорские Сержика.
По любому нам это выгодно:подписывает Сержик протоколы-с диаспорой отношения серьезно портятся и возникает серьезный раскол,если под влиянием диаспоры отказывается-весьмир(с) его явно не понимает и разочаровывается....в армянах.Все последние годы в европах и америках все уши прожужжали,в истерике бились,реки слез выплакали насчет закрытых границ.А теперь открывают...И вот те на...Не хотят...Весьмир(с) это вряд ли поймет.
Ты знаешь... меня не очень интересует эта сторона вопроса: что там армяне будут делать - раскол, не раскол, освистали или нет.

Я уверен, что так или иначе Армению из блокады вытащат, потому что только для спасения клиента всё и затеяно. А что там при этом будут петь армяне - неважно.

Меня интересует, что будет в Кишиневе. Сержик говорит, что ничего не будет подписано. Я тоже так думал поначалу, что карабахские дела будут с некоторым опозданием за турецко-армянскими.

Но тогда непонятно, зачем встречу Алиев-Саркисян пренесли по времени до подписания протоколов?

Ведь сначала о датах не говорили, потом сказали, что одновременно, а потом вообще встреча Алиев-Саркисян оказалась раньше подписания протоколов.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 01:53   #54
Местный

Мои фотоальбомы

Ашина,насчет дат как-раз все не очень сложно.Подписания соглашения само собой не будет,тут Сержик не лукавит.Его за Турцию имеют куда можно и куда нет,а тут еще "предательство" по Карабаху.Его отравит в ночь на 10 октября своя же собака....))Но вот преодолеть основные разногласия и так сказать достигнуть "значительного и поворотного прорыва по спорным пунктам",не как дипломатический штамп или журналистская рюшечка,а реально так,на деле,хотя бы устно,но при "железных" свидетелях...Тогда можно будет давать отмашку туркам,мол подписывайте,клиент созрел,но надо дать время унять дрожь в ручонках,чтобы ручку не выронил.Это оптимистический сценарий.
Но я сторонник пессимистического,так как знаю армян и живу среди них.Эти люди будут тянуть до саааамого конца,пока хоть мизинец будет способен их удержать над пропастью.Всеми правдами,а больше нправдами,осознавая хорошо свое незавидное положение все равно будут цеплятся до последнего и твердить свое.Поверь мне.Вот такое это племя лихое...Потому я пессимист.Открывать границы туркам нельзя ни под каким давлением,ибо тогда Армения будет висеть над пропастью,но уже пытаясь подтягиваться и выбраться окончательно.Турки не должны дать им такого шанса.Либо пусть падают глубоко,либо соглашаются на те условия,которые предлагает автор протянутой для помощи руки.
Еще раз говорю,турки должны этот момент просечь.Если просекли и все равно открыли границу без прорыва по Карабаху,то это сродни предательству близкого человека.Азербайджану будет очень тяжело тогда.

Старый 03.10.2009, 02:53   #55
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашина,насчет дат как-раз все не очень сложно.Подписания соглашения само собой не будет,тут Сержик не лукавит.Его за Турцию имеют куда можно и куда нет,а тут еще "предательство" по Карабаху.Его отравит в ночь на 10 октября своя же собака....))Но вот преодолеть основные разногласия и так сказать достигнуть "значительного и поворотного прорыва по спорным пунктам",не как дипломатический штамп или журналистская рюшечка,а реально так,на деле,хотя бы устно,но при "железных" свидетелях...Тогда можно будет давать отмашку туркам,мол подписывайте,клиент созрел,но надо дать время унять дрожь в ручонках,чтобы ручку не выронил.Это оптимистический сценарий.
Скорее всего, всё уже решено, но осталось протолкнуть решение. Если ты прав в этой части, то рулить процессом обработки Сержа будут русские. У них здесь роль на все 100%, потому что АР в этом деле на армян никак не влияет. И именно русские будут давать отмашку, что клиент готов, а это значит, что американы будут должны русским какие другие уступки.
Цитата:
Но я сторонник пессимистического,так как знаю армян и живу среди них.Эти люди будут тянуть до саааамого конца,пока хоть мизинец будет способен их удержать над пропастью.Всеми правдами,а больше нправдами,осознавая хорошо свое незавидное положение все равно будут цеплятся до последнего и твердить свое.Поверь мне.Вот такое это племя лихое...Потому я пессимист.Открывать границы туркам нельзя ни под каким давлением,ибо тогда Армения будет висеть над пропастью,но уже пытаясь подтягиваться и выбраться окончательно.Турки не должны дать им такого шанса.Либо пусть падают глубоко,либо соглашаются на те условия,которые предлагает автор протянутой для помощи руки.
Еще раз говорю,турки должны этот момент просечь.Если просекли и все равно открыли границу без прорыва по Карабаху,то это сродни предательству близкого человека.Азербайджану будет очень тяжело тогда.
Этот сценарий я напротив, считаю оптимистическим, потому что не верю в то, что Эрдоган сможет протолкнуть такое решение дома. Жаль только при этом Турцию, потому что весь балаган будет происходить внутри Турции, с очень большими для неё издержками.

Старый 03.10.2009, 16:36   #56
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Президента Армении забросали в Париже тухлыми яйцами - «Еркрамас»

11:39 • 03.10.09

Впечатляет и внушает...
Цитата:
В митинге приняли участие представители трех армянских политических партий: АРФ Дашнакцутюн, «Рамкавар-Азатакан» и «Гнчак», а также представители других армянских общественных организаций.
Бывших чекистов не бывает. Там люди в основном немолодые.

Я взял ссылку с Опена, там кто-то из местного стада (лень искать) сказал, что крики и речёвки были на ереванском диалекте. Похоже, русские решили подгадить американцам через свою давнишнюю гвардию. И начинается использование сторонников ЛТП против Сержика.

Цитата:
Так, стало известно, что демонстрантов, встречавших Президента Армении у памятника Комитасу было не 90 человек, как об этом сообщило Общественное Телевидение Армении, а, по разным данным, от 600 до более чем 800 человек. До прибытия Сержа Саргсяна к месту возложения цветов, все примыкающие к памятнику улицы были перекрыты, а манифестантов полицейский спецназ вытеснил на расстояние более чем 100 метров от памятника, к которому пропускали только женщин и темнокожих.
Если бы не меры полиции, то пришло бы несколько тысяч, всё вылилось бы в массовые беспорядки.

Полтора года назад диаспора пыталась, что-то делать против Сержа во время президентских выборов, но все такие попытки гасились их начальством, поскольку полагалось, что Левон - предатель. Сержа протолкнули во власть, как человека, который хоть и полное гюно, но туркам "не продастся".

Теперь выясняется, что Сержик ещё хуже Левона. Рядовые армяне раздражены тем, что их облапошили как последних лохов.

Вот теперь русские получили очень хороший ресурс подгадить Западу. Толпа есть, акивисты - все свои, стоит это всё копейки, а навару может быть очень много.

Может быть, Игорь Мурадян был прав: Москва может сделать ставку на ЛТП, начав мобилизацию его сторонников через диаспору.

Старый 03.10.2009, 16:54   #57
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 46
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

развязка похоже уже близка

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 22:14   #58
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Итак,уже 1 октября.Все стороны в жестком цейтноте и за 2 недели предстоит пережить кучу событий:

Визит сопредседателей в регион с 1 октября.В Баку предположительно 2-3 октября;
Встреча Алиев-Саркисян в Кишиневе 8-9 октября;
Парафирование министрами ИД Турции и Армении известных протоколов 10-11 октября;
Начало обсуждения протоколов в БММ Турции 11-12 октября;
Визит Сержа Саркисяна в Бурсу на футбольный матч 14 октября;

Числа 15 уже весь расклад будет известен.Я свои мысли уже озвучил.Посмотрим...
Сегодня по турецкому каналу S говорили, что послезавтра будут парафировать, то есть 5 октября. Не знаю, насколько можно верить? Торопятся...
Но вообще то , логичный ход в свете ожидаемых сообщений...
Представьте, 9 октября Сржик упирается, как и положено карабхскому ишаку, и грит, никаких районов, фиг вам, ниче не отдам. Мерзляк тихо в углу ухмыляется. Скандал в минском семействе, но не это главное. И одного дня может быть достаточно (хотя маловато, конечно), чтобы акпшники не могли оправдать, почему же теперь они подписывают протоколы, ведь клялись, что все идет по плану, пока не будет договоренности по 5 районам, армяне не могут расчитыать на успех.
Я давно предполагала, что армяне на последней стадии упрутся, с руководящей подачи русских, конечно. Но расписание было организовано, так как написал Самир - встреча Алиев-Саргисян до парафирования швейцарских соглашений. Cначала стулья - потом деньги (с). И тогда, то есть после такого скандала, у Турции не было бы никаких шансов подписать соглашения без потери лица. А какие задачи то стоят, ну у Запада? Правильно, 1)"спасти" Армению, 2)одновременно отняв ее у России, и 3)послушным исламистам турецким накапать немного в актив. Но главная задача все таки - первая.
А теперь, что получается, русские этот раунд выигрывают, а американцам (про задачу 2 пока надо забыть), надо постараться, чтобы по 3 вопросу АКП хотя бы не осталась в минусе. Решение - надо срочно подписывать протоколы, до встречи Алиев-Саргисян.
Тогда: а)у критиков правительства в Турции нет формальных доводов против парафирования, Эрдоган обещал же не делать ничего при отсутствии прогресса в карабахских переговорах, а абсолютно деструктивное поведение Армении будет очевидно только через неделю; б)остаются хотя бы некоторые шансы на положительный исход по задаче 1, кто его знает, йа эшшяй оляр, йа хан; Причем под эшшяем и ханом подразумеваются упорство Азербайджана и турецкой оппозиции с одной стороны, и России с другой - сочетания по вкусу, но для Запада - все равно.
Р.S. Да, как же я забыла про футбол! Добавлю: в)после этого Сржик сможет без проблемприехать на футбол, даже если он перед пересечением границы даст еще одно интервью КП и не откажется от него. Гюль будет молчать в тряпочку и единственным утешением ему будет крупная победа футбольной команды Турции.

Последний раз редактировалось thundergirl; 04.10.2009 в 02:24.
thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 22:30   #59
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Сегодня по турецкому каналу S говорили, что послезавтра будут парафировать, то есть 5 октября. Не знаю, насколько можно верить? Торопятся...
Если протоколы парафируют 5 октября, то моя писанина в соседней теме теряет смысл:

http://www.atc.az/forum/showpost.php...postcount=1213

Старый 03.10.2009, 23:58   #60
Местный

Поблагодарили 4,345 раз(а) в 3,069 сообщениях
Вес репутации: 259
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
А какие задачи то стоят, ну у Запада? Правильно, 1)"спасти" Армению,
С чего вдруг весьмиру приспичило спасать Армению? Со спасенной Арменией ведь никогда не решить Карабахскую проблему мирным путем, а значит конфликтная ситуация на Кавказе всегда будет иметь место, и если это в начала было выгодно всем, теперь оно так же мешает и надоело всем.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Damla (05.10.2009)
Старый 04.10.2009, 00:01   #61
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
С чего вдруг весьмиру приспичило спасать Армению? Со спасенной Арменией ведь никогда не решить Карабахскую проблему мирным путем, а значит конфликтная ситуация на Кавказе всегда будет иметь место, и если это в начала было выгодно всем, теперь оно так же мешает и надоело всем.
Ну а кому нужен мирный Кавказ? Рыбка-то (читай, хорошие нефтяные контракты) в мутной воде ловится
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Damla (05.10.2009), Scarlett (04.10.2009)
Старый 04.10.2009, 00:12   #62
Местный

Поблагодарили 4,345 раз(а) в 3,069 сообщениях
Вес репутации: 259
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Ну а кому нужен мирный Кавказ? Рыбка-то (читай, хорошие нефтяные контракты) в мутной воде ловится
вроде так, но вода и так мутная, и в таком случае к чему все эти игры в цейтноте?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 00:15   #63
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
вроде так, но вода и так мутная, и в таком случае к чему все эти игры в цейтноте?
У мути разные концентрации бывают, иногда что-то может выпасть и в осадок.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Старый 04.10.2009, 01:23   #64
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Синдром Агрыдага

Главным препятствием на переговорах Армении и Турции может стать территориальная проблема

Армения вступила в фазу "общественной дискуссии" по армяно-турецким протоколам, По ироничному замечанию ВВС, "президент Армении отправился успокаивать диаспору" - Серж Саркисян отправился в международную поездку по городам, где расположены крупнейшие армянские общинны. В Армении и не думают скрывать, что главной темой дискуссии должны стать те самые армяно-турецкие протоколы. Накануне поездки Саркисяна АРФ "Дашнакцутюн", имеющая солидные позиции в среде армянской зарубежной диаспоры, выступила с заявлением, где прямо указала: армяне всего мира выступают против подписания.

Как отмечают многие эксперты, если это и преувеличение, то очень небольшое. В калифорнийском Глендейле состоялась достаточно массовая - никак не меньше 10 тысяч - манифестация, участники которой протестовали против тех самых протоколов. За последнее время ереванские СМИ сообщали о множестве заявлений организаций армянской диаспоры за рубежом, смысл которых сводился к тому, что подписать протоколы и помириться с Турцией - это преступление перед армянским народом.

Как признает газета "Новое время", "ряд видных европейских армян - психолог Григор Беледян, эссеист Джанин Алтунян, журналисты Арпик Миссакян и Арпи Тотоян, историк Ив Тернон, профессор бохумского университета Мигран Дабаг и примкнувший к ним американский профессор Роджер Смит - инициировали в Интернете сбор подписей под петицией "Воч" ("Нет")". По сведениям газеты, обращение адресовано ко всем, кто "защищает человеческое достоинство", и что к акции уже присоединились представители почти 30 стран мира. Глубокую озабоченность составителей петиции вызывает то, что "в результате подписания этих протоколов Армения маргинализирует диаспору и станет участником турецкой стратегии, направленной на раскол армянского народа и делегитимизацию диаспоры." Авторы обращения уверены, что "армяно-турецкие протоколы - это вопиющее посягательство на память о геноциде армян и достоинство жертв этого преступления. Турция пытается свою политику отрицания геноцида законным путем внедрить в юридически обязательный документ, который будет иметь далеко идущие последствия не только для Республики Армения, но и для армян всего мира".

"Болевые точки", что и говорить, обозначены здесь верно. Потому как "память жертв геноцида", обвинения в адрес Турции и т.д. - это главное содержание политической активности в структурах армянской диаспоры, главная, если угодно, "объединяющая идея". И если она исчезнет, если Республика Армения нормализует свои отношения с Турцией, политические лидеры диаспоры действительно окажутся отброшенными в разряд "маргиналов" и уж тем более не будут восприниматься как выразители интересов всего армянского народа. Словом, вожакам диаспоры есть по поводу чего переживать.

Однако накануне поездки Саркисяна (и, соответственно, подписания протоколов) парламентские слушания прошли и в Армении. По сообщению PanARMENIAN, открывая их, спикер парламента Овик Абрамян отметил: "Чем бы ни закончились сегодняшние слушания, я могу твердо сказать, что Армения никогда не подпишет какой-либо документ, в котором будет поставлен под сомнение факт "геноцида армян". (здесь и далее кавычки наши. - Ред.) "Мы также не подпишем документа, отрицающего право Нагорного Карабаха на самоопределение. Не раз уже заявлялось, что нормализация армяно-турецких отношений не имеет ничего общего с урегулированием нагорно-карабахской проблемы, это совершенно разные процессы", - сказал спикер армянского парламента. А затем председатель постоянной комиссии по внешним отношениям Армен Рустамян отметил, что Армения начала переговоры с Турцией без решения карабахской проблемы, и нет никакой гарантии, что в дальнейшем эти два вопроса не попытаются увязать друг с другом. Но куда большего внимания привлекает другое заявление Рустамяна: "Подписав протоколы, Армения лишится возможности оспаривания Карского договора и, что еще опаснее, международного признания "геноцида армян", которое после подписания протоколов может затормозиться", - отметил он, добавив, что армянская сторона в данном случае выглядит проигравшей.

Показательно, что накануне тех самых парламентских слушаний, комментируя ход армяно-турецкого диалога, заместитель госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Филипп Гордон также признал существование между Арменией и Турцией не только "исторических обид", но и "территориальной проблемы". Что, похоже, для многих оказалось новостью. С самого начала диалога большинство дипломатов из "третьих стран" исповедовали нехитрую философию: армяно-турецкая граница закрыта из-за Карабаха, и если эту проблему каким-либо образом удастся "закрыть", то уже можно занимать очередь за билетами на ереванский поезд на вокзале Карса.

Но теперь становится понятно, что куда более серьезным может оказаться тот самый "армянский вопрос", то есть притязания армян на шесть восточноанатолийских вилайетов Турции, нудные требования реанимировать Севрский договор и т.д. Понятно, что за пределами армянской и проармянской политической тусовки эти разговоры мало кто воспринимал и воспринимает всерьез. Тем более что вопрос, как должна проходить граница Армении и Турции, решается уж точно не в парижской армянской церкви Святого Ованеса Мкртыча, выстроенной на пожертвования бакинца Манташева - в диаспоре эта дискуссия, по сути дела, прокручивалась вхолостую, и правительства Франции, США, Бельгии, Нидерландов, забыв об арбитражном решении Вудро Вильсона и Севрском договоре, руководствовались Лозаннскими соглашениями.

Но иная ситуация существовала в Армении. Где притязания на шесть турецких вилайетов старательно культивировались Москвой - как пиар-прикрытие для будущей войны с Турцией (в 1946 году Сталин потребовал от официальной Анкары те самые шесть вилайетов и право разместить на Босфоре свою военно-морскую базу, что и стало одной из причин создания НАТО). Агрыдаг - "Арарат" - изображен на гербе Армении и практически объявлен ее национальным символом, А некий Вардван Варжапетян на страницах российского журнала "Новое время" писал: "Однажды в Эчмиадзине, недалеко от резиденции католикоса Вазгена I, я встретил давнего знакомого Ваче. Обнялись.

- Вот, Ваче, я и приехал в Армению, как обещал тебе.

- Эх, брат, разве это Армения? Это только пятка ее, она даже пахнет не так. Армения осталась там, глаза, сердце, душа ее там - Арарат, Ван, Ахтамар, Сасун, Муш, Битлис, Ерзнка, Зейтун."

При желании это, конечно, можно посчитать "лирикой", но герб с Агрыдагом - это уже серьезно. Как и то, что притязания на так называемую "Западную Армению", то есть часть турецкой Восточной Анатолии, обозначены в армянской декларации независимости.

Понятьно, что закрытая граница с Турцией вкупе с отсутствием между двумя странами дипломатических отношений привела к тому, что вопрос этот по сути дела оказался "законсервирован". Так что армянские политики могли рассуждать об "исторических правах" и "Западной Армении" среди своих соплеменников и помалкивать по этому поводу на международной арене. Но теперь ситуация приблизилась к точке принятия решения. Как признал Серж Саркисян, стороны сегодня обсуждают вопрос признания Карсского договора. И, судя по всему, решение еще не принято. Словом, как гласит избитая донельзя поговорка, "умный в гору не пойдет - умный гору обойдет". Однако Агрыдаг оказался явно не той горой, которую можно "обойти" на переговорах, о чем и напомнил участникам слушаний глава МИД Армении Эдвард Налбандян. По словам которого, невозможно открыть границы без их признания.

Но в Армении, как известно, не для того десятки лет изображали Агрыдаг где только можно и где нельзя, чтобы теперь признать непреложный факт: гора эта принадлежит Турции, а не Армении. И на парламентских слушаниях, по сведениям Regnum, произошел примечательный инцидент. Когда председательствующий, представитель дашнаков Армен Рустамян предложил урезать выступления не взявших голос гостей, и предоставить главе МИД Армении Эдварду Налбандяну больше времени, для озвучивания ответов на поступившие вопросы, к трибуне прорвалась Элеонора Манандян, директор общественной организации "Новая Армения" - эта группировка недавно потребовала отставки главы МИД Эдварда Налбандяна в связи с процессом урегулирования армяно-турецких отношений, указав в своем обращении, что "процессы по налаживанию армяно-турецких отношений ставят под вопрос национальную безопасность Армении". Добравшись до микрофона, Манадян в резкой форме потребовала прекратить "этот позорный процесс" (установление армяно-турецких отношений) и назвала парламентские слушания фарсом, так как сам заместитель главы правящей Республиканской партии Галуст Саакян признался, что "никто никого уговаривать не будет", и каждый останется при своем мнении. Затем потребовала "ответить за базар" депутата от правящей Республиканской партии Карена Авакяна - тот ранее умудрился бросить реплику, что здесь, дескать, выступают "животные". Затем сообщила, что пришла не с пустыми руками. Заявив, что "в случае, если нога турка свободно ступит на армянскую землю", она, обратившись к сидящим в президиуме, предложила им "самостоятельно решить свои вопросы", после чего продемонстрировала обещанный подарок - веревку, завязанную петлей.

И, как отмечают многие эксперты, в условиях армянской конкретики и террористических традиций такие предупреждения лучше не игнорировать. Во всяком случае, в то время, как премьер-министр Турции говорит о подписании протоколов с Арменией как о решенном вопросе, МИД самой Армении от комментариев воздерживается.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 01:28   #65
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Протоколы подпишут 5-го октября

Если верить турецкой прессе, подписание протоколов состоится в городе Берне.

Определилось время подписания протоколов о нормализации турецко-армянских отношений. Это состоится на следующей неделе в понедельник 5-го октября, в швейцарском городе Берне. По неофициальным данным, подписание пройдет 10-го октября. На мероприятии будут присутствовать министры иностранных дел Армении и Турции.
Интересно, что пресс-секретарь министерства иностранных дел Армении Тигран Балаян официально подтвердил эту информацию. В интервью, данное сайту “Tert.am” Балаян заявил, что об этом общественности станет известно, когда будет точная информация.

Старый 04.10.2009, 01:29   #66
Администратор

Мои фотоальбомы

Грузины готовятся к открытию границ

Дано согласие на установлении тарифов транзитных перевозок из Армении в Россию.

В Грузии уже готовятся к открытию границ между Турцией и Арменией. Компания "Железные дороги Грузии" дало согласие на установлении тарифов на транзитную перевозку из Армении в Россию и обратно. "Российские Железные дороги" уже подтвердили тарифы перевозок ж/д. – паром – ж/д.
Перевозку грузов из Армении в Россию и обратно будут осуществлять компании "Железная дорога Южный Кавказ", "Железные дороги Грузии", "Black Sea Ferry" и "Российские железные дороги".

Старый 04.10.2009, 01:47   #67
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Хорошая колючка, просто отличная, с шипами во все стороны. А что делают мировые силы в разных регионах. Строят планы и... ковыряют, занозы втыкают. А почему такая срочность? Это объяснил Ашина, после грузинских событий все сильно обострилось. А тут еще Иран на подходе, кто его знает как все для всеобщей занозы может обернуться? Поэтому срочно надо спасать. А мирный Кавказ только бумажникам ПАСЕ нужен, они тогда свою значительность сильно чувствуют.

Старый 04.10.2009, 01:51   #68
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение

Определилось время подписания протоколов о нормализации турецко-армянских отношений. Это состоится на следующей неделе в понедельник 5-го октября, в швейцарском городе Берне. По неофициальным данным, подписание пройдет 10-го октября. На мероприятии будут присутствовать министры иностранных дел Армении и Турции.
Интересно, что пресс-секретарь министерства иностранных дел Армении Тигран Балаян официально подтвердил эту информацию. В интервью, данное сайту “Tert.am” Балаян заявил, что об этом общественности станет известно, когда будет точная информация.
Только что другой турецкий канал - NTV передал, что подписание протоколов состоится в понедельник, 5 октября.

Старый 04.10.2009, 02:03   #69
Местный

Мои фотоальбомы

ОБращает на себя внимание такая деталь - о подписании утром , в понедельник, становится известно поздно вечером в субботу. Ай да Эрдоган, ай да Хиллари. Мне только интересно, что они придумали для ратификации? А может встречу Алиев-Саргисян отложат до лучших времен и проведут после ратификации? А до этого нам и турецкой оппозиции будут лапшу на уши вешать, как сегодня Гюль в Нахчыване .

Старый 04.10.2009, 02:13   #70
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение

Очень правильно. Красивый город...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 02:13   #71
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Хорошая колючка, просто отличная, с шипами во все стороны. А что делают мировые силы в разных регионах. Строят планы и... ковыряют, занозы втыкают. А почему такая срочность? Это объяснил Ашина, после грузинских событий все сильно обострилось. А тут еще Иран на подходе, кто его знает как все для всеобщей занозы может обернуться? Поэтому срочно надо спасать. А мирный Кавказ только бумажникам ПАСЕ нужен, они тогда свою значительность сильно чувствуют.
Thunder, кроме всех этих современных внешних факторов (Иран и т.д.), есть еще и фактор Первой Мировой. Я убежден, что мы все еще расхлебываем то, что не завершилось в 1920-м и заморозилось на 80 лет. Важно понять в чем суть того, что турки повелись на все это - в конце концов, Эрдоган ведь имел наглость отказать помогать американцам в Ираке и Грузии, как подметил Ашина, а это все, особенно Ирак, гораздо серьезнее, чем какая-то Армения, мог бы послать американцев и в этот раз. Просто я думаю, туркам сделали заманчивое предложение - "геноцид в обмен на Карабах". Представляете, раз и навсегда закрыть эту тему, эту головную боль! Формат и "правильные" люди со стороны армян были найдены - карабахские ишаки, которые напрямую ничего не имеют из Лос-Анджелеса и не будут иметь, если все-таки армяне пропихнут свой геноцид и принудят турков платить многомилионные репарации. Им наплевать на американских армян, которые сыто сидят в своем Глендейле. И туркам выгодно, причем, было бы выгодно любому правительству, просто с этим не повезло Эрдогану и в него летят все шишки. Я почти уверен, что любой другой турецкий политик с удовольствием проработал бы этот вариант - мол де, бог с этим Карабахом, а младших братьев из второй лиги как-нибудь задобрим.
А. Троицкий

Старый 04.10.2009, 02:20   #72
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
ОБращает на себя внимание такая деталь - о подписании утром , в понедельник, становится известно поздно вечером в субботу. Ай да Эрдоган, ай да Хиллари. Мне только интересно, что они придумали для ратификации? А может встречу Алиев-Саргисян отложат до лучших времен и проведут после ратификации? А до этого нам и турецкой оппозиции будут лапшу на уши вешать, как сегодня Гюль в Нахчыване .
Клоуны! Тут, значит, саммит тюркоязычных стран, и ровно в эти же дни... Нет, такие финты в исполнении лидеров великих держав я даже и не припомню. Зачем? Чтобы обмануть какой-то Азербайджан?

Если Алиев не был поставлен в известность, т.е. если он не в игре, то это - война.

Старый 04.10.2009, 02:22   #73
Местный

Мои фотоальбомы

Люди ,я вам очень сильно паражаюсь!Информации АНС тоже.Ну,ладно,мы простые люди,а журналисты АНС что? Не могли уточнить информацию? Я вот сел и за 10 минут все выяснил.

Старый 04.10.2009, 02:23   #74
Местный

Мои фотоальбомы

Ашина,девчонки там и Ашер ладно.А что с тобой???Не мог проверить информацию?

Старый 04.10.2009, 02:24   #75
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Люди ,я вам очень сильно паражаюсь!Информации АНС тоже.Ну,ладно,мы простые люди,а журналисты АНС что? Не могли уточнить информацию? Я вот сел и за 10 минут все выяснил.
Ну так что ты выяснил? 5-го или 10-го?

Ответ