Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > США

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2011, 00:21   #151
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

НО самое интересное в этой статье - концовка.

Цитата:
К сожалению, у нас нет денег, людей и времени на то, чтобы полностью трансформировать самые проблемные государства региона. Это произойдёт только в том случае, если они сами захотят трансформироваться. Однако, у нас есть технологии, есть необходимость и есть творческая инициатива на то, чтобы защититься от них и усилить давление на них, побуждающее их к реформам. Это можно сделать, придумав альтернативу нефти. Вот какой «рывок» нужно совершить. Я устал быть лохом в этой игре. Томас Фридман (Thomas L. Friedman)
Обратите внимание, статья написана в начале августа прошлого года. Менее через полгода начались "неожиданные" революции. Я далека от того, чтобы считать Фридмана столь влиятельным, но то что информированный человек - это точно. Начали, правда, не с "самых проблемных стран". Может опять лоханулись?

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 00:30   #152
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Фридман врет. Лохи все еще мы. Просто моментами мы сопративляемся быть ими, а он уже на это сетует)))

О да.. до того тонкое, что мы сами в этом запутались)))
Я всегда была за самокритику. Самый прямой путь к лохству - кричать об очередных победах и о том, что все прекрасно. И не только в сообщениях маркизе.

Но Фридман не врет. Он просто, как умный человек, самокритичен, и ищет решение. Он думает о себе, на Восток ему плевать.

Пользователь сказал cпасибо:
Ziyadli (10.05.2011)
Старый 10.05.2011, 00:33   #153
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
НО самое интересное в этой статье - концовка.

Обратите внимание, статья написана в начале августа прошлого года. Менее через полгода начались "неожиданные" революции. Я далека от того, чтобы считать Фридмана столь влиятельным, но то что информированный человек - это точно. Начали, правда, не с "самых проблемных стран". Может опять лоханулись?
Лоханулись, конечно. А кто не лоханулся? Все...

Конечно, там были всякие НПО по всем арабским странам и всё такое - в дежурном режиме борьбы за "хьюман райтс".

Но никто не мог предположить, что бунт в одной стране приеведет к тектоническим потрясениям во всём арабском мире. Тунис неожиданно для всех взорвал ситуацию в Египте, далее везде...

И как это ни странно (опять же!) почему-то "не существующая страна" ((с) Трэвис) Саудовская Аравия вместе с ворохом других мелких монархий оказалась самой приспособленной к маневрированию.

Пока - по меньшей мере.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
thundergirl (10.05.2011), Ziyadli (10.05.2011)
Старый 10.05.2011, 00:41   #154
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение

Конечно, там были всякие НПО по всем арабским странам и всё такое - в дежурном режиме борьбы за "хьюман райтс".

Но никто не мог предположить, что бунт в одной стране приеведет к тектоническим потрясениям во всём арабском мире. Тунис неожиданно для всех взорвал ситуацию в Египте, далее везде...

И как это ни странно (опять же!) почему-то "не существующая страна" ((с) Трэвис) Саудовская Аравия вместе с ворохом других мелких монархий оказалась самой приспособенной к маневрированию.

Пока - по меньшей мере.
Да, да, дежурный режим. Кстати, Ашина, а как (кем и почему)создавались эти Аль-Джазира, Аль -Арабиййа?

Старый 10.05.2011, 00:49   #155
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, да, дежурный режим. Кстати, Ашина, а как (кем и почему)создавались эти Аль-Джазира, Аль -Арабиййа?
Аль-Джазира была создана эмиром Катара, теперь он малик (король) - как альтернатива западным медиа-империям для освещения палестинского конфликта - прежде всего. Она стала слишком свободной и ершистой.

Как другие монархи ни жаловались и не давили на эмира Катара, он отмахивался, что "свобода коллектива Аль-Джазиры" и т.д.

Аль-Арабия была создана эмиром Дубаи в некотором роде в пику Аль-Джазире. Она спокойнее и консервативнее.

thundergirl (10.05.2011)
Старый 10.05.2011, 01:01   #156
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Аль-Джазира была создана эмиром Катара, теперь он малик (король) - как альтернатива западным медиа-империям для освещения палестинского конфликта - прежде всего. Она стала слишком свободной и ершистой.

Как другие монархи ни жаловались и не давили на эмира Катара, он отмахивался, что "свобода коллектива Аль-Джазиры" и т.д.

Аль-Арабия была создана эмиром Дубаи в некотором роде в пику Аль-Джазире. Она спокойнее и консервативнее.
Но по последним событиям оказалось, что они не просто освещают, но оказывают определенное влияние, особенно на образованную молодежь. Во всяком случае, власти Туниса, Египта и Ливии обвиняли Аль-Джазиру в подстрекательстве. Не знаю, как там в Йемене и Сирии?
Так было задумано или так получилось по ходу дела? Откуда и зачем вообще эта идея общеарабского канала, неужели только из-за палестиского вопроса. Кажется Вы писали, что палестинский вопрос в этих революциях - последний вопрос.

Старый 10.05.2011, 01:34   #157
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Но по последним событиям оказалось, что они не просто освещают, но оказывают определенное влияние, особенно на образованную молодежь. Во всяком случае, власти Туниса, Египта и Ливии обвиняли Аль-Джазиру в подстрекательстве. Не знаю, как там в Йемене и Сирии?
Так было задумано или так получилось по ходу дела? Откуда и зачем вообще эта идея общеарабского канала, неужели только из-за палестиского вопроса. Кажется Вы писали, что палестинский вопрос в этих революциях - последний вопрос.
Я подумал, что вы спросили о первоначальных целях создания компаний. Аль-Джазира создана в 1996 году - в разгар интифады.

Аль-Арабия - в 2003 году.

Не знаю, специально или нет, но в штат арабоязычной Аль-Джазиры сразу же повалили палестинские журналисты или те, кто уже набил руку на этом вопросе и занимал позиции, неприемлемые (ввиду радикальности) в других арабских СМИ.

Аль-Арабия - и более проамериканский (что ли...) канал. Он можно сказать и строго суннитский по симпатиям. Например, в нем активное участие принимала ливанская суннитская семья Аль-Харири.

Вообще эти эмиры - отдельный культурный феномен. Скажем, эмир Шарджи - первый, кто затеял культурные общеарабские программы. И так получилось, что эти эмиры, соревнуясь и выпендриваясь друг перед другом, много сделали на этом поприще. Благо - есть трехсотмиллионная арабская аудитория.

==================

Я не сказал, что палестинский вопрос - последний. А сказал потом, что он незримо присутствует во всех революциях, но никто в их ходе не выступал с нападками на Израиль.

Старый 10.05.2011, 01:37   #158
Местный

Поблагодарили 421 раз(а) в 289 сообщениях
Вес репутации: 19
Travis Bickle на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

И как это ни странно (опять же!) почему-то "не существующая страна" ((с) Трэвис) Саудовская Аравия вместе с ворохом других мелких монархий оказалась самой приспособленной к маневрированию.

Пока - по меньшей мере.
Да так и есть. Несуществующая страна. Имагинативная реальность созданная англичанами))
Относительно Египта и Туниса - пока мало, что ясно. Но видно следующее: лидеры и правящая элита этих стран не смогли привить обществу национальную идеологию (ал-каумийя), они не смогли реализовать «свой путь развития», свою науку, свои национальные институты и структуры. Пудрили по 50 лет народу мозги – но ничего не вышло. Рухнуло. Если дать философскую характеристику событиям в Тунисе и Египте – это кризис модерна – его институтов и идей (национальное государство, национальная идеология и т.д.).
В СА или в Катаре ничего (пока) не случилось потому как:
В них социальные и экономические проблемы не так ярко выражены как в Египте или Тунисе. Да и народ в целом доволен правящей семьей. Кстати, короля сильно любят и в Иордании.
В них свобод намного больше. К примеру: В СА, Кувейте или Катаре журналист может критиковать любого министра. Нет неприкосновенных людей. Нельзя трогать только самых близких членов королевской семьи.
В целом, СА, Катар и Кувейт – это страны созданные Западом. Они стремительно модернизируются. В них пропагандируется умеренный ислам (ал-васат). Их улемы призывают к дружбе между мазхабами, к уважительному отношению к христианам и иудеям. Всех улемов резко критикующих Запад и призывающих на джихад в лучшем случае отстраняют от кафедры и минбара, а в худшем – сажают в тюрьму. Улемы также говорят о том, что король - это наместник Аллаха на земле и хранитель божьего закона. Так учат в медресе, так говорят в университетах, так повторяют в мечетях.
Я даже не знаю что это за страны. Архитектура западная. Производства нет. Идеи и идеология – синтез ислама и американского либрализма. Но народ все это устраивает.

Признаться, я бы о бое Пакьяо с Мозли поговорил. Это же бой года. Событие ничуть не меньше по-важности чем революции в египтах.

Travis Bickle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 01:56   #159
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Travis Bickle Посмотреть сообщение
Да так и есть. Несуществующая страна. Имагинативная реальность созданная англичанами))
Относительно Египта и Туниса - пока мало, что ясно. Но видно следующее: лидеры и правящая элита этих стран не смогли привить обществу национальную идеологию (ал-каумийя), они не смогли реализовать «свой путь развития», свою науку, свои национальные институты и структуры. Пудрили по 50 лет народу мозги – но ничего не вышло. Рухнуло. Если дать философскую характеристику событиям в Тунисе и Египте – это кризис модерна – его институтов и идей (национальное государство, национальная идеология и т.д.).
В СА или в Катаре ничего (пока) не случилось потому как:
В них социальные и экономические проблемы не так ярко выражены как в Египте или Тунисе. Да и народ в целом доволен правящей семьей. Кстати, короля сильно любят и в Иордании.
В них свобод намного больше. К примеру: В СА, Кувейте или Катаре журналист может критиковать любого министра. Нет неприкосновенных людей. Нельзя трогать только самых близких членов королевской семьи.
В целом, СА, Катар и Кувейт – это страны созданные Западом. Они стремительно модернизируются. В них пропагандируется умеренный ислам (ал-васат). Их улемы призывают к дружбе между мазхабами, к уважительному отношению к христианам и иудеям. Всех улемов резко критикующих Запад и призывающих на джихад в лучшем случае отстраняют от кафедры и минбара, а в худшем – сажают в тюрьму. Улемы также говорят о том, что король - это наместник Аллаха на земле и хранитель божьего закона. Так учат в медресе, так говорят в университетах, так повторяют в мечетях.
Я даже не знаю что это за страны. Архитектура западная. Производства нет. Идеи и идеология – синтез ислама и американского либрализма. Но народ все это устраивает.

Признаться, я бы о бое Пакьяо с Мозли поговорил. Это же бой года. Событие ничуть не меньше по-важности чем революции в египтах.
А зачем? Пусть производством китайцы занимаются, если они ничего другого не умеют.

Старый 10.05.2011, 20:09   #160
Местный

Поблагодарили 84 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 11
Али Алиев на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

УНИЧТОЖЕНИЕ БИН ЛАДЕНА: НАС ПРИНИМАЮТ ЗА ДУРАКОВ?
("Agora Vox", Франция)
Оригинал публикации: Ben Laden : on nous prend vraiment pour des billes !
Опубликовано: 09/05/2011 15:00

Тело лидера мирового терроризма едва успело остыть (если верить официальной теории), как нам под нос швыряют то, что было найдено в его укрытии.
Сейчас все ждут копию изображения с экрана его компьютера, на которой будут
видны «базы данных» (это настоящее значение слова «Аль-Каида») с именами и
номерами телефонов членов организации или же доказательствами покупки оружия и взрывчатки… Пока же нам приходится довольствоваться пятью любительскими
записями, относящими нас к тому, что было показано в 2008 году (как раз перед
президентскими выборами) и материалам 2004 года, за той лишь разницей, что
борода у Бин Ладена окрашена. Короче говоря, все это старые документы, которые
досконально изучили критики, плюс изображение снятого со спины старика в лыжной шапочке, который смотрит по дешевому телевизору (в доме за миллион долларов?!) собственные подвиги 2002 года по спутниковому американскому каналу.

В общем, те, кто распространяет эту чушь, снова принимают нас за дураков: во
всех этих «доказательствах» содержатся грубые ошибки, которые серьезно
отражаются на их достоверности. Этот нелепый монтаж никак не может подтвердить, что речь идет о настоящем Усаме бин Ладене или же что местом действия действительно была его пакистанская вилла. Короче говоря, нас в очередной раз принимают за идиотов, так как целый ряд деталей на этих документах для тупиц подрывает всякое к ним доверие.

Создавшие эти поделки хитрецы забыли об одной основополагающей вещи, которая, тем не менее, четко прописана во всех официальных биографиях террориста и даже в объявлении ФБР о его розыске: бин Ладен был левшой. Верх идиотизма, на сайте ФБР, где после своевременного обновления под фотографией бин Ладена появилась надпись «скончался», подчеркивается следующая его характеристика: «Бин Ладен левша и ходит с тростью».

Как ни странно, но в 2002 году бин Ладен все еще был левшой и, когда показывал
на что-то пальцем, то это был палец левой руки, в чем можно убедиться на
видеозаписи из Ас-Сахаб, который считался «его» видеостудией. В любом архивном
документе, где можно было увидеть, как он стреляет из Калашникова, он управлялся с ним левой рукой (не слишком умело, кстати говоря). Когда он хотел что-то показать, то делал это левой рукой. Когда он сидел на лошади, то держал поводья опять-таки левой рукой. Всегда левой рукой. На всех фотографиях начала 2002 года, где он выглядит усталым, истощенным и нездоровым, наш террорист указывает, жестикулирует, угрожает… левой рукой. То есть до 2002 года он определенно был левшой.

И что же мы видим на этих «знаменитых» видео? Что бин Ладен во время чтения
переворачивает страницы правой рукой и поднимает именно правую руку, чтобы
сделать угрожающий или уточняющий жест. Получается, что наш знаменитый левша очень сильно изменился на изображениях 2004, 2008 и наконец 2010 года: он
располнел, нашел себе новый головной убор, стал лучше выглядеть… и превратился в правшу! Очень интересно!

Более того, в по-настоящему новом видео, которое еще никогда и нигде не
демонстрировалось, мы видим постаревшего и завернутого в одеяло бин Ладена в
лыжной шапочке, на носу которого появилась заметная горбинка: по всей видимости, его вилла за миллион долларов зимой не отапливается… Хотя сбивают с толку нас вовсе не отсутствие радиаторов. И не безнадежно устаревшая модель телевизора или странная склонность к просмотру событий 2002 года в 2010-м. Главное здесь – это пульт. И то, как он его держит: правой рукой! Получается, что 10 лет все искали левшу, который за год до ареста управлялся с телевизионным пультом правой рукой?
Нелепость! Зато становится понятно, почему его столько времени не могли
обнаружить: все ведь искали левшу! (…)

Тем не менее, проблема заключается не только в пульте предполагаемого бин Ладена (съемка шла со спины!). Одна из наименее заметных странностей, которой удалось избежать проницательных взглядов экспертов, заключается в несуразной
электропроводке на подвергшейся нападению вилле. Чтобы вам стало понятнее это
открытие, необходимо в первую очередь вспомнить о нескольких электрических
стандартах, которые прекрасно известны всем бывалым путешественникам. Возьмем
сначала наши собственные французские розетки, которые дают ток силой 50 ампер
при напряжении в 220-230 вольт. Все вы хорошо знаете, как выглядят вилки,
настенные розетки и удлинители. Заземлитель и форма вилки позволяют легко
отличить их от принятого в других странах электрооборудования.

Все это хорошо знакомо путешественникам, которые носят с собой специальные
переходники для розеток. Универсальные наборы на любой случай и любые стандарты продаются буквально всюду. (…)

В то же время хотя электрический ток в Пакистане практически соответствует
принятым во Франции нормам (230 вольт и 50 ампер), с розетками ситуация обстоит
совершенно иначе: три штыря вилки образуют треугольник, тогда как сама розетка
совершенно плоская.

Все это точная копия англосаксонской системы, в которой существует два вида
вилок с плоскими и круглыми штырями. (…)

Итак, что же мы видим в этом помещении, которое нам хотят представить как
знаменитую виллу террориста? Электропроводку, которая не соответствует принятым в Пакистане стандартам! Все начинается с нашумевшего видео о «дедушке бин Ладене», который пытается согреться зимой в доме за миллион долларов. На стене и на полу болтается стразу несколько розеток, в результате чего можно сделать вывод, что нога ни одного достойного своего звания электрика не ступала на эту знаменитую виллу, которую изначально называли если и не роскошной, то по крайней мере обладающей «всеми удобствами». С технической точки зрения перед нами настоящая катастрофа: чтобы посмотреть по телевизору спутниковые каналы, миллиардер воспользовался копеечными переходниками «Made in Сhina»? По крайней мере, по задумке именно в это мы и должны поверить. Тем не менее, на стене и на полу, в чудовищном переплетении проводов, мы видим два переходника под два типа вилок (с двумя и тремя штырями), которые в свою очередь подключены к европейским, а не пакистанским розеткам!

Будь то телевизор, спутниковый декодер или еще какая-то подключенная к
удлинителям техника – во всех них используется вилка без заземления европейского типа! «Европейская вилка»… Хорошо, эта вилка также распространена в Пакистане, скажете вы, да, но ведь дело не только в ней…

Так, подозрения усиливаются после обнаружения такой же типично европейской
розетки в луже крови от трупа одного из находившихся на вилле братьев Хан. Рядом с левым плечом этого человека можно обнаружить синий компьютерный разъем VGA, европейскую вилку с двумя круглыми штырями и заземлением и еще одну вилку с плоскими штырями, но без характерной для Пакистана плоской поверхности. Короче говоря, большая часть техники в доме предполагаемого бин Ладена соответствует европейским нормам! И в чем же причина подобных несоответствий? (…)

Множество людей были в курсе того, чем занимался бин Ладен до 2002 года и что
продолжил делать его преемник. Сегодня какая-то информация об этом, наконец,
становится доступной и нам. Он всегда был тесно связан с ЦРУ, которое постоянно
работало с торговцами наркотиками. Управление по Афганистану и Пакистану. То,
чему недавно положил конец Барак Обама, на самом деле является долгой историей, которая началась много лет назад и втянула в себя множество людей. (…)

Таким образом, вы понимаете, почему предоставленные в настоящий момент США
«доказательства» захвата бин Ладена, кажутся мне не слишком убедительными…

P.S. Если вы собираетесь воспользоваться Google Earth, то опоздали:
предполагаемую виллу бин Ладена заметно подретушировали. Поверх реального
изображения легла компьютерная графика. Знаменитую спутниковую антенну также перерисовали. Датой съемки спутниковых фотографий значится 9 мая 2010 года, однако время внесения исправлений никак нигде не указано. Огород снова стал… образцовым: там очевидно не садилось никаких вертолетов… Но, скажите, зачем нужно было все так переделывать? Получается, что Google действует по указке правительства? В этом и заключается свобода информации? Это, простите, уже ни в какие ворота!

Али Алиев вне форума   Ответить с цитированием
ksen (10.05.2011)
Старый 10.05.2011, 20:33   #161
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Сикх,многие детали из описанного разоблачения,я заметил сразу,после первого просмотра.
Меня другое удивило или ЦРУ не сомневается в оценке Задорновым американцев или они сами уже полные задоровчане или же третий вариант ,они настолько нюх потеряли,что им было в лом сделатъ качественную подделку,просто откровенно нас..не только на своих граждан,но и на всю планету земля.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 21:31   #162
Модератор

Поблагодарили 2,368 раз(а) в 1,559 сообщениях
Вес репутации: 94
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уничтожение «террориста №1» ухудшило и без того непростые отношения между Пакистаном и США. Представители последних отказались извиняться перед Исламабадом за проведение операции по ликвидации Усамы бен Ладена без ведома властей страны, дав понять, что к ним у Вашингтона накопилось немало претензий. В ответ Пакистан сдал руководителя американской разведки в регионе.
Пакистанская разведка обнародовала имя главы подразделения ЦРУ США в своей стране. Американский разведчик был раскрыт в ответ на недавно проведенную Белым домом спецоперацию по уничтожению Усамы бен Ладена.
Известие о ликвидации американскими спецслужбами на территории Пакистана «террориста №1» озвучил в ночь на 2 мая президент США Барак Обама.
Вскоре после появления этих новостей официальный Исламабад обвинил Вашингтон в том, что тот действовал за его спиной. В частности, власти страны подчеркнули, что они не давали разрешения США вторгаться на свою территорию, и пообещали впредь жестко пресекать подобные попытки.
Белый дом, однако, отверг обвинения. «Мы не принесем извинений за наши действия, за шаги, предпринятые президентом. В ходе избирательной компании Барак Обама заявлял, что если Усама бен Ладен будет находиться на территории Пакистана и появится возможность привлечь его к ответственности, то он пойдет на это», — заявил минувшей ночью пресс-секретарь Белого дома Джей Карни, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.
С другой стороны, и у самих США накопились претензии к своему ближневосточному союзнику. По словам представителя госдепартамента Марка Тонера, Вашингтон так и не получил от Исламабада ответов на вопросы о пребывании бен Ладена на пакистанской земле. «Думаю, мы ясно объяснили, что у нас накопились серьезные вопросы к пакистанскому правительству относительно возможной системы поддержки. И мы в определенный момент ждем ответов на эти вопросы», — сказал Тонер.
В частности, ранее ряд американских политиков не исключал, что пакистанские власти не только знали о местонахождении террориста, но и обеспечивали ему прикрытие.
Сам Исламабад, впрочем, назвал эти обвинения абсурдом. «Появившиеся голословные обвинения о причастности к укрывательству бен Ладена или некомпетентности являются абсурдными», — отреагировал на это премьер-министр страны Юсуф Раза Гилани.
Несмотря на это, Пакистан выразил готовность поспособствовать расследованию, позволив американцам допросить или даже задержать вдов бен Ладена. Правда, лишь в том случае, если на то будет получено согласие государств, гражданками которых они являются. Пока лишь известно, что одна из трех взятых под стражу жен террориста является уроженкой Йемена и ее может ждать депортация, передает РИА «Новости».
Что касается рассекреченного пакистанскими спецслужбами американского агента, то пока он, судя по всему, продолжит свою работу на территории этого государства. Во всяком случае, Белый дом не высказал намерения его отозвать.
Между тем вашингтонский политологический еженедельник National Journal накануне обнародовал данные о том, во сколько обошлись США 15 лет борьбы с бен Ладеном, называя сумму в 3 трлн долларов. Точные цифры, впрочем, установить достаточно сложно. Так, нобелевский лауреат Джозеф Стиглиц и Линда Билмес из Гарвардского университета считают, что на самом деле 3 трлн долларов стоила США в общей сложности одна только война в Ираке, а вместе с афганским конфликтом сумма затрат составляет от 4 трлн до 6 трлн долларов.
Официальный Вашингтон утверждает, что он вообще не вел таких подсчетов, и, как заявил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни, в любом случае считает, что «все до последнего пенни оправдано» конечным результатом.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 00:46   #163
Местный

Поблагодарили 2,440 раз(а) в 1,773 сообщениях
Вес репутации: 108
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от sikh Посмотреть сообщение
УНИЧТОЖЕНИЕ БИН ЛАДЕНА: НАС ПРИНИМАЮТ ЗА ДУРАКОВ?
("Агора Вох", Франция)
Оригинал публикации: Бен Ладен : он ноус пренд враимент поур дес биллес !
Опубликовано: 09/05/2011 15:00
люди в основном искренне считают себя умными
и чтобы никто не сомневался, любят восклицать: нас что за дураков принимаают???) в рассчете на поддержку...

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 01:57   #164
Местный

Поблагодарили 84 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 11
Али Алиев на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Сикх,многие детали из описанного разоблачения,я заметил сразу,после первого просмотра.
Меня другое удивило или ЦРУ не сомневается в оценке Задорновым американцев или они сами уже полные задоровчане или же третий вариант ,они настолько нюх потеряли,что им было в лом сделатъ качественную подделку,просто откровенно нас..не только на своих граждан,но и на всю планету земля.
Мне кажется, что несмотря на всю тщательность подготовки, решение принималось в последний момент, отсюда масса промахов: нестыковки заявлений официальных лиц, авария вертолета, противоречивая информация о том, кто в кого и как стрелял.... Оправдания будут найдены, дескать, интересы национальной безопасности... С другой стороны, 9.11 смогли же навязать, хотя уже 60% (кажись) американцев не доверяют официальной версии...

Али Алиев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 14:26   #165
Модератор

Поблагодарили 910 раз(а) в 657 сообщениях
Вес репутации: 56
Papa Karlo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Смерть бин Ладена: официальная версия под вопросом ("Le Figaro", Франция)

Рассказ бывшего морского пехотинца, чье имя недавно все же было раскрыто, проливает свет на обстоятельства смерти лидера «Аль-Каиды». Его книга обещает стать бестселлером по ту сторону Атлантики.

Личность автора сенсационной книги об обстоятельствах смерти Усамы бин Ладена была установлена всего за 24 часа. Этот боец, участвовавший в рейде отряда под псевдонимом Марк Оуэн, впервые (причем, без предварительной военной цензуры) раскрыл подробности десантной операции в пакистанском Абботтабаде 2 мая 2011 года. Его книга под названием «Нелегкий день» (No Easy Day) поступит в продажу 4 сентября.

По информации телеканала Fox News, речь идет о 36-летнем Мэтте Биссонетте (Matt Bissonnette) из затерянного на Аляске поселка Эниак. Этот бывший боец морской пехоты, которого наградили пятью Бронзовыми звездами и Пурпурным сердцем, вернулся к гражданской жизни. В Министерстве обороны подтвердили эти сведения, не исключив возможности судебного преследования отставного солдата за разглашение тайн, относящихся к национальной безопасности.

Нервозность в армейских кругах легко понять. История Биссонетта, которая стала бестселлером номер один в Америке еще до официального появления на полках книжных магазинов (400 000 предзаказанных экземпляров), противоречит опубликованной Белым домом официальной версии. Из книги следует, что Усаму бин Ладена застрелили не тогда, когда он бросился на пол, чтобы схватить оружие, а гораздо более банальным образом: его убили, когда он выглянул из спальни.

Поднимавшийся по лестнице «морской котик», за которым шел сам Биссонетт, сразу же пустил ему две пули в голову, а остальные члены отряда изрешетили сотрясавшееся в конвульсиях тело. «Он даже не успел защититься, – пишет Оуэн-Биссонетт. – Он не собирался сражаться. Он требовал от своих учеников надевать пояса шахидов и направлять самолеты на здания, но сам он даже не взял в руки оружие».

Замешательство Белого дома

Такие нестыковки выставляют не в лучшем свете тактику ночных американских рейдов против исламистов, хотя они вряд ли стали для кого-то сюрпризом. Несмотря на неоднократно повторенный недвусмысленный приказ взять бин Ладена «живым или мертвым», рефлексы морских пехотинцев взяли верх, не оставив знаменитому лидеру «Аль-Каиды» ни единого шанса на спасение.

Хотя намерение Мэтта Биссонетта рассказать о том, что на самом деле произошло той ночью, достойно похвалы, он так и не дает ответа на один-единственный вопрос, который, действительно, имеет значение: была ли администрация Обамы заинтересована в уничтожении бин Ладена, которое избавило ее от напряженного судебного процесса и всплеска американофобии во всем мире?

То, что Усаму бин Ладена застрелили, не дав ему защититься с оружием в руках, как в старом добром американском вестерне, по сути мало что меняет в судьбе бывшего врага государства номер один. Как бы то ни было, книга Биссонетта ставит в неловкое положение администрацию Обамы, которая решила переписать не слишком лестный для главы государства сценарий. И все это в самый разгар предвыборной кампании...

Оригинал публикации: Mort de Ben Laden : la version de Washington contredite

Papa Karlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 05:39   #166
Местный

Поблагодарили 2,440 раз(а) в 1,773 сообщениях
Вес репутации: 108
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Papa Karlo Посмотреть сообщение
Смерть бин Ладена: официальная версия под вопросом ("Ле Фигаро", Франция)

Рассказ бывшего морского пехотинца, чье имя недавно все же было раскрыто, проливает свет на обстоятельства смерти лидера «Аль-Каиды». Его книга обещает стать бестселлером по ту сторону Атлантики.

Личность автора сенсационной книги об обстоятельствах смерти Усамы бин Ладена была установлена всего за 24 часа. Этот боец, участвовавший в рейде отряда под псевдонимом Марк Оуэн, впервые (причем, без предварительной военной цензуры) раскрыл подробности десантной операции в пакистанском Абботтабаде 2 мая 2011 года. Его книга под названием «Нелегкий день» (Но Еасы Даы) поступит в продажу 4 сентября.

По информации телеканала Фох Невс, речь идет о 36-летнем Мэтте Биссонетте (Матт Биссоннетте) из затерянного на Аляске поселка Эниак. Этот бывший боец морской пехоты, которого наградили пятью Бронзовыми звездами и Пурпурным сердцем, вернулся к гражданской жизни. В Министерстве обороны подтвердили эти сведения, не исключив возможности судебного преследования отставного солдата за разглашение тайн, относящихся к национальной безопасности.

Нервозность в армейских кругах легко понять. История Биссонетта, которая стала бестселлером номер один в Америке еще до официального появления на полках книжных магазинов (400 000 предзаказанных экземпляров), противоречит опубликованной Белым домом официальной версии. Из книги следует, что Усаму бин Ладена застрелили не тогда, когда он бросился на пол, чтобы схватить оружие, а гораздо более банальным образом: его убили, когда он выглянул из спальни.

Поднимавшийся по лестнице «морской котик», за которым шел сам Биссонетт, сразу же пустил ему две пули в голову, а остальные члены отряда изрешетили сотрясавшееся в конвульсиях тело. «Он даже не успел защититься, – пишет Оуэн-Биссонетт. – Он не собирался сражаться. Он требовал от своих учеников надевать пояса шахидов и направлять самолеты на здания, но сам он даже не взял в руки оружие».

Замешательство Белого дома

Такие нестыковки выставляют не в лучшем свете тактику ночных американских рейдов против исламистов, хотя они вряд ли стали для кого-то сюрпризом. Несмотря на неоднократно повторенный недвусмысленный приказ взять бин Ладена «живым или мертвым», рефлексы морских пехотинцев взяли верх, не оставив знаменитому лидеру «Аль-Каиды» ни единого шанса на спасение.

Хотя намерение Мэтта Биссонетта рассказать о том, что на самом деле произошло той ночью, достойно похвалы, он так и не дает ответа на один-единственный вопрос, который, действительно, имеет значение: была ли администрация Обамы заинтересована в уничтожении бин Ладена, которое избавило ее от напряженного судебного процесса и всплеска американофобии во всем мире?

То, что Усаму бин Ладена застрелили, не дав ему защититься с оружием в руках, как в старом добром американском вестерне, по сути мало что меняет в судьбе бывшего врага государства номер один. Как бы то ни было, книга Биссонетта ставит в неловкое положение администрацию Обамы, которая решила переписать не слишком лестный для главы государства сценарий. И все это в самый разгар предвыборной кампании...
ему не надо было выглядывать в коридор - ето раз, а два - что французы хотят етим сказать?
наоборот

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Ответ