Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2008, 16:18   #701
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 117
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 30.8.2008, 12:41) [snapback]152097[/snapback]</div>
Цитата:
Хикмет, когда такие лозунги, какие вы расписали в этом посте пишут участвующиие здесь молодые и неискушенные жизнью люди, я понимаю и не удивляюсь. А вот когда это пишете вы, мне удивительно...
[/b]
вы все же не ответили мой тезис

речь у меня не идет о том, чтобы сражаться с непреодолимой силой

но я возражаю вам в том месте, где вы с СИМПАТИЕЙ ВЫСКАЗЫВАЕТЕСЬ О НАСИЛЬНИКЕ И АГРЕССОРЕ -РОССИИ

вот что меня смущает (мягко говоря)

Вы не просто призываете получить удовольствие от изнасилования

но еще и ПОЛЮБИТЬ НАСИЛЬНИКА - вы там вот российский флаг подняли - флаг насильника - а это ПОТОЛОГИЯ!

Еще одну патологию у вас я заметил

Вы почему-то хорошо помните как крестоносцы на мусульман напали 1000 лет назад

но совсем забыли

- Гюлюстанский договор

- Переселение Россией армян на Азербайджанские замли и создание там вечной пятой колонны
Задание рпереточной Армении и размешение ее между Азербайджаном Турцией, дабы прервать сплошной ареал расселения мусульман и тюрков в этом регионе

- Забыли 28 апреля

- Забыли 20 января

- Забыли уроки, которые нам устроила Россия согнав с наших земель 700 000 беженцев

Зато хорошо помните, что сказал папа римский - римской маме

Вы считаете это адекватной работой памяти?

Вы вот мусульманин - теолог, вы нам скажите с этим российским флагом в руках вас Инкир и Минкир пустят в рай или нет?

Хикмет Гаджи-заде вне форума  
Старый 30.08.2008, 16:35   #702
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ferid Alekberli @ 30.8.2008, 16:15) [snapback]152167[/snapback]</div>
Цитата:

Некоторые обвиняют наше правительство в пассивности. Но насколько это верно? Да, можно было бы безоговорочно принять сторону Запада и подобно Грузии закрутить здесь метель - решительно поддержать Грузию всеми средствами, окончательно поссориться с Россией, попытаться, подобно Грузии, вернуть свои земли прямо сейчас.
[/b]
Уважаемый Фарид бей

Вы все правильно написали

Но я не понял кому конкретно вы возражаете?

Кто тут предлагал поссориться с Россией, закрутить метель и начать немедленно наши земли возвращать?

Таких высказываний в этой дискуссии небыло

Но юзеры высказывали свои антипатии к России. как к агрессору, уже собирающемося преподать урок и Азербайджану.

И это вполне законно

Старый 30.08.2008, 16:39   #703
Местный

Поблагодарили 84 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 21
Айдын Али-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хикмет бей, вы к сожалению повторяетесь. На все эти ваши утверждения я ответил в предыдущей теме.

Добавлю, что мне интересно мое нынешнее существование - экзистенция. А на все остальное наплевать. В том числе и на Гюлистанский договор. Кстати, непонятно почему вы его включили в список претензий к Россие? Ведь если бы не он, вы бы сейчас брали уроки у иранских аятолл, а не были бы защитником западных ценностей.

Российский флаг я буду всегда доставать, когда он будет бить дядю Сэма. Я получаю от этого колоссальное наслаждение. Извините за эту слабость, но у каждого свои слабости.

Что касается американцев, то я твердый сторонник принципа "yankee, go home". По крайней мере, мне выгоднее, чтобы янки выясняли отношения с Россией где-нибудь в Польше, а не здесь.

Насчет моей специальности, я много раз говорил и это есть в моем интервью на этом ресурсе. Я не теолог. Господи упаси от этого. С чего вы это взяли? Я имею философское образование и ученую степень и работаю в АН в этой области. Помимо этого, я преподаватель философии, культурологии, политологии, эстетики, истории и философии мировых религий. Прошу меня теологом более не называть. Я им не являюсь.

А вот мусульманином я являюсь и горжусь этим, альхамдулилля.

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 30.8.2008, 16:18) [snapback]152168[/snapback]</div>
Цитата:
вы все же не ответили мой тезис

речь у меня не идет о том, чтобы сражаться с непреодолимой силой

но я возражаю вам в том месте, где вы с СИМПАТИЕЙ ВЫСКАЗЫВАЕТЕСЬ О НАСИЛЬНИКЕ И АГРЕССОРЕ -РОССИИ

вот что меня смущает (мягко говоря)

Вы не просто призываете получить удовольствие от изнасилования

но еще и ПОЛЮБИТЬ НАСИЛЬНИКА - вы там вот российский флаг подняли - флаг насильника - а это ПОТОЛОГИЯ!

Еще одну патологию у вас я заметил

Вы почему-то хорошо помните как крестоносцы на мусульман напали 1000 лет назад

но совсем забыли

- Гюлюстанский договор

- Переселение Россией армян на Азербайджанские замли и создание там вечной пятой колонны
Задание рпереточной Армении и размешение ее между Азербайджаном Турцией, дабы прервать сплошной ареал расселения мусульман и тюрков в этом регионе

- Забыли 28 апреля

- Забыли 20 января

- Забыли уроки, которые нам устроила Россия согнав с наших земель 700 000 беженцев

Зато хорошо помните, что сказал папа римский - римской маме

Вы считаете это адекватной работой памяти?

Вы вот мусульманин - теолог, вы нам скажите с этим российским флагом в руках вас Инкир и Минкир пустят в рай или нет?
[/b]

Айдын Али-заде вне форума  
Старый 30.08.2008, 16:39   #704
Местный

Поблагодарили 349 раз(а) в 253 сообщениях
Вес репутации: 41
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Чавес поддержал признание Россией независимости Абхазии и Осетии
Президент Венесуэла Уго Чавес в пятницу поддержал решение России о признании независимости Абхазии и Южной Осетии. Это лишь вторая страна, поддержавшая Москву. Ранее это сделала Белоруссия.

«Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии. Мы поддерживаем Россию. Россия права и защищает свои интересы», - сказала Чавес в телевизионной речи с территории нефтеносного бассейна Ориноко

Уго Чавесу все равно кого поддерживать, главное, чтобы высказывания с его стороны были полностью против США.
"...ай Моська,знать она сильна,что лаит на слона..."

AbdulAziz вне форума  
Старый 30.08.2008, 16:52   #705
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 30.8.2008, 15:39) [snapback]152177[/snapback]</div>
Цитата:
Чавес поддержал признание Россией независимости Абхазии и Осетии
Президент Венесуэла Уго Чавес в пятницу поддержал решение России о признании независимости Абхазии и Южной Осетии. Это лишь вторая страна, поддержавшая Москву. Ранее это сделала Белоруссия.

«Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии. Мы поддерживаем Россию. Россия права и защищает свои интересы», - сказала Чавес в телевизионной речи с территории нефтеносного бассейна Ориноко

Уго Чавесу все равно кого поддерживать, главное, чтобы высказывания с его стороны были полностью против США.
[/b]
А сама Венесуэлла признала ЮО и Абхазию?

Volkan вне форума  
Старый 30.08.2008, 16:52   #706
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 30.8.2008, 16:39) [snapback]152177[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Я бы попросил админов ввести сюда и венесуэльский флаг. Уж больно мне он нравится и нравится мне Уго Чавес.

Старый 30.08.2008, 16:57   #707
Местный

Поблагодарили 349 раз(а) в 253 сообщениях
Вес репутации: 41
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 30.8.2008, 16:52) [snapback]152182[/snapback]</div>
Цитата:
А сама Венесуэлла признала ЮО и Абхазию?
[/b]
Так все дело в том, что Чавес только высказал слова в поддержку России в признании независимости ЮО и Абхазии, но признания со стороны Венесуэлы не было.

AbdulAziz вне форума  
Старый 30.08.2008, 17:00   #708
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 81
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 30.8.2008, 16:52) [snapback]152183[/snapback]</div>
Цитата:
Я бы попросил админов ввести сюда и венесуэльский флаг. Уж больно мне он нравится и нравится мне Уго Чавес.
[/b]
Радуйтесь дальше: Уго Чавес назвал Саакашвили «американской собачкой»

spectator вне форума  
Старый 30.08.2008, 17:08   #709
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 30.8.2008, 16:39) [snapback]152176[/snapback]</div>
Цитата:

Добавлю, что мне интересно мое нынешнее существование - экзистенция. А на все остальное наплевать. В том числе и на Гюлистанский договор.

[/b]
Нет для вас не все одинаковы, из ваших постов явно видны ваши симпатии к России и антипатии к папе римскому и крестоносцам - мы все тут читаем, чтов ы пишете.

вы симпатизируете РОССИЙСКИМ НАСИЛЬНИКАМ Азербайджана

И как вы думаете Инкир и Минкир вас в рай с Российским флагом пропустят?

Старый 30.08.2008, 17:26   #710
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 30.8.2008, 17:00) [snapback]152189[/snapback]</div>Прав г-н Чавес. Воистину так.

Старый 30.08.2008, 17:32   #711
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 30.8.2008, 16:26) [snapback]152198[/snapback]</div>
Цитата:
Прав г-н Чавес. Воистину так.
[/b]
Странно, что до сих пор Чавеса США не принудили к миру? Это почему?

Ашина вне форума  
Старый 30.08.2008, 17:35   #712
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 30.8.2008, 17:32) [snapback]152201[/snapback]</div>
Цитата:
Странно, что до сих пор Чавеса США не принудили к миру? Это почему?
[/b]
Боятся

spectator вне форума  
Старый 30.08.2008, 17:35   #713
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 30.8.2008, 17:08) [snapback]152194[/snapback]</div>
Цитата:
вы симпатизируете РОССИЙСКИМ НАСИЛЬНИКАМ Азербайджана[/b]
А вы американским грабителям и растлителям нравов азербайджанского народа.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
И как вы думаете Инкир и Минкир вас в рай с Российским флагом пропустят?[/b]
Если захочет Аллах так будет, а нет так нет. На все его воля и ему я покоряюсь.

И не являюсь я идолопоклонником и не поклоняюсь я ложным божествам и золотому тельцу. И доволен я тем, чем наделил меня Аллах, хвала Ему. Я благодарен тому, что Он создал меня из ничего, вырастил и дал мне разум. И не нужно мне иллюзорного богатства этого мира. Не нужны мне мерседесы, дворцы, баксы, банкеты. Отдаю все это любому желающему.

И хозяин этого мира только один Аллах, кроме которого нет божества. А Америка, ЕС, Россия и все остальное, лишь идолы и объекты почитания их почитателей. И не простит Аллах идолопоклонников и ввергнет Он их в ад на вечные муки в огне.

Старый 30.08.2008, 17:36   #714
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 60
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Медведев разъяснил Брауну мотивы признании независимости Южной Осетии и Абхазии

Президент России Дмитрий Медведев разъяснил в разговоре по телефону премьер-министру Великобритании Гордону Брауну мотивы принятия решения о признании Россией независимости Южной Осетии и Абхазии, сообщила сегодня пресс-служба Кремля.
«Одновременно было подчеркнуто, что Россия в полной мере выполняет шесть принципов Медведева - Саркози и отмечает, что они полностью сохраняют свое значение», - говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Медведев: Грузия использовала Олимпиаду для преступлений

Развязав агрессию против Южной Осетии 8 августа, Грузия использовала начало пекинской Олимпиады для решения своих преступных задач.

Об этом заявил сегодня президент России Дмитрий Медведев на встрече в Кремле с российскими спортсменами – чемпионами и призерами Олимпиады в Пекине.

«Олимпиада стала, по сути, одним из важнейших международных событий, если хотите, фактором политического развития, – сказал российский лидер. – И этот фактор может быть использован во благо всех, но может быть использован и иначе. Есть те, кто использовал начало Олимпиады как повод для решения своих преступных задач. Вы знаете, о ком я говорю. Это навсегда останется на совести тех, кто развязал агрессию в день начала Олимпиады».

ИТАР-ТАСС

QafqazWolf вне форума  
Старый 30.08.2008, 17:47   #715
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 30.8.2008, 16:35) [snapback]152203[/snapback]</div>
Цитата:
Боятся
[/b]
Да нет. Почему-то они на Ирак напасть не испугались, а Венесуэлы боятся.

Думаю, что по двум причинам:

1. Режим Чавеса не представляет угрозы для США. Режим Саакашвили опасен для России тем, что он может оказаться заразительным для жителей Юга России.

2. Нет формального повода придраться. Чавес избран законно и с точки зрения англосаксов абсолютно легитимен. То есть, с ним можно конфликтовать дипломатически и политически, но нет никаких оснований на него нападать. Для непосредственной интервенции Чавес сам дожен нарушить правила. Ну, к примеру, захватить какой-нибудь Суринам.

Ашина вне форума  
Старый 30.08.2008, 17:54   #716
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SandSlash @ 30.8.2008, 16:36) [snapback]152205[/snapback]</div>
Цитата:
Медведев разъяснил Брауну мотивы признании независимости Южной Осетии и Абхазии

Президент России Дмитрий Медведев разъяснил в разговоре по телефону премьер-министру Великобритании Гордону Брауну мотивы принятия решения о признании Россией независимости Южной Осетии и Абхазии, сообщила сегодня пресс-служба Кремля.
«Одновременно было подчеркнуто, что Россия в полной мере выполняет шесть принципов Медведева - Саркози и отмечает, что они полностью сохраняют свое значение», - говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Медведев: Грузия использовала Олимпиаду для преступлений

Развязав агрессию против Южной Осетии 8 августа, Грузия использовала начало пекинской Олимпиады для решения своих преступных задач.

Об этом заявил сегодня президент России Дмитрий Медведев на встрече в Кремле с российскими спортсменами – чемпионами и призерами Олимпиады в Пекине.

«Олимпиада стала, по сути, одним из важнейших международных событий, если хотите, фактором политического развития, – сказал российский лидер. – И этот фактор может быть использован во благо всех, но может быть использован и иначе. Есть те, кто использовал начало Олимпиады как повод для решения своих преступных задач. Вы знаете, о ком я говорю. Это навсегда останется на совести тех, кто развязал агрессию в день начала Олимпиады».

ИТАР-ТАСС
[/b]
То есть, Медведев (Путин) пытается зафиксировать тот минимум профита, который Россия всё ещё хочет из этой истории поиметь:

1. Россия выведет все войска из Грузии и часть войск из Абхазии и ЮО.
2. Она не будет настаивать на призании остальными странами её признание двух анклавов. Хочет, чтобы мир отнёсся к этому как к ситуации Северного Кипра.
3. Не будет настаивать на смещении Саакашвили.

=================================================

Косвенно намекается (упоминанием Олимпиады в Пекине), что Москва хотела обезопасить Олимпиаду в Сочи от "фашиста Саакашвили".

Теперь нужно ждать, какие условия выставит Америка. Думаю, что самое смертельное для Путина: провести прямые переговоры с Саакашвили.

Ашина вне форума  
Старый 30.08.2008, 18:34   #717
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 36
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 30.8.2008, 16:08) [snapback]152194[/snapback]</div>
Цитата:
И как вы думаете Инкир и Минкир вас в рай с Российским флагом пропустят?
[/b]
и с каким флагом можно попасть в рай?

Эмиль Хусаинов вне форума  
Старый 30.08.2008, 19:28   #718
Местный

Мои фотоальбомы

Жизнь продолжается: Казахстан и Азербайджан заинтересованы в скорейшем восстановлении инфраструктуры Грузии

spectator вне форума  
Старый 30.08.2008, 21:57   #719
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 36
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

http://www.usinfo.ru/index.html

Эмиль Хусаинов вне форума  
Старый 30.08.2008, 22:20   #720
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 30.8.2008, 18:34) [snapback]152209[/snapback]</div>
Цитата:
и с каким флагом можно попасть в рай?
[/b]
Татарстана (только настоящим - без серпа и молота)

Старый 30.08.2008, 22:34   #721
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 30.8.2008, 17:35) [snapback]152204[/snapback]</div>
Цитата:
А вы американским грабителям и растлителям нравов азербайджанского народа.
Если захочет Аллах так будет, а нет так нет. На все его воля и ему я покоряюсь.
[/b]
Астафрула!!!

Но продолжим, мне хотелось еще более прояснить позиции русской партии тут на форуме

Вот предположим, Айдын бей, вы являетесь руководителем Азербайджана, пыль от Грузинского конфликта осела и конфликт закончился так, как вы и предсказывали, и вам объявлет ваш минстр, что к вам на встречу просится его превосходительство премьер-министр России В.В.Путин

вы его принимаете. затем ведете (по азербайджанскому обычаю) на могилу своих родственников, затем он возлогает лавровый венок к мемориалу шехидов.

Затем начитаются переговоры. Путин требует от вас как он говорит - "на пока(!), повернуть газовую трубу в сторону РФ и отдать весь Азербайджанский газ Газпрому, дабы Россия могла выглядеть уважительно в глазах европейских потребителей"

Вы задумываетесь. При это камера показывает как Путин настойчиво барабанит пальцами по столу. Этот звук в нависшей тишине не предвещает ничего хорошего, порой камера дает крупный план лица Путина, он с неестественной улыбкой всматривается в тени пробегающие по вашему лицу, он в себе уверен...

Каков будет ваш ответ Путину?

Повернете трубу? Отдадите газ?

Пожалуйста прокоментируйте этот эпизод кинофильма "Никто не хотел отдавать..."

Старый 30.08.2008, 23:12   #722
Местный

Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
Doka на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 30.8.2008, 16:39) [snapback]152176[/snapback]</div>
Цитата:
Добавлю, что мне интересно мое нынешнее существование - экзистенция. А на все остальное наплевать. В том числе и на Гюлистанский договор. Кстати, непонятно почему вы его включили в список претензий к Россие? Ведь если бы не он, вы бы сейчас брали уроки у иранских аятолл, а не были бы защитником западных ценностей.
[/b]
Если бы да кабы... для человека научного вы слишком часто пользуетесь сослагательным наклонением...
Все было бы совсем иначе если бы... может быть сталина подвесили за ногу перед рейхстагом, может быть Иран стал бы первой демократической страной в исламском мире... все было бы иначе

Цитата:
Российский флаг я буду всегда доставать, когда он будет бить дядю Сэма. Я получаю от этого колоссальное наслаждение. Извините за эту слабость, но у каждого свои слабости.
[/b]
Это не слабость это нездоровые эмоции.

Цитата:
Что касается американцев, то я твердый сторонник принципа "yankee, go home".
[/b]
Нехорошо. Непоследовательно. Ваши уважаемые президенты старались, приглашали сюда этих самых янки. Создавали свои "Шах Асяри - Асрин контракты", а вы наперекор идете.

Цитата:
Я имею философское образование и ученую степень и работаю в АН в этой области. Помимо этого, я преподаватель философии, культурологии, политологии, эстетики, истории и философии мировых религий.
[/b]
ндя...

Цитата:
[/b]

http://www.bizler.org/forum

Doka вне форума  
Старый 30.08.2008, 23:45   #723
Местный

Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 34
SkyRover скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 30.8.2008, 21:57) [snapback]152219[/snapback]</div>
Цитата:
http://www.usinfo.ru/index.html
[/b]
))))))))))))))))))))
ЛЖИВЫЕ ТВАРИ )))))))))))))))

многие фотки взяты с rotten.com !!!!!!!!!! - Я одно время часто просматривал этот сайт )))) и обалдел когда увидел фотографии - якобы убитых и ранненых сербов/албанцев - которые я уже лет 5 назад видел на сайте, котором помещаются ужасные фотки убийств и последствий аварий )))))
(вполне возможно и другие фотографии скопировали с подобных ресурсов)

"Независимый информационный ресурс" - это очень даже зависимые от государственной полити ШАКАЛЫ!!! Нелюди и твари!!!

SkyRover вне форума  
Старый 30.08.2008, 23:55   #724
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 258
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 30.8.2008, 22:45) [snapback]152224[/snapback]</div>
Цитата:
))))))))))))))))))))

многие фотки взяты с rotten.com !!!!!!!!!! - Я одно время часто просматривал этот сайт )))) и обалдел когда увидел фотографии - якобы убитых и ранненых сербов/албанцев - которые я уже лет 5 назад видел на сайте, котором помещаются ужасные фотки убийств и последствий аварий )))))

"Независимый информационный ресурс" - это очень даже зависимые от государственной полити ШАКАЛЫ!!! Нелюди и твари!!!
[/b]
Ну, врут... Подумаешь... Почти все врут. А России по карме врать положено. Империя зла...

Arian вне форума  
Старый 31.08.2008, 00:37   #725
Местный

Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 34
SkyRover скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 30.8.2008, 23:45) [snapback]152224[/snapback]</div>
Цитата:
))))))))))))))))))))

[/b]
Да нет! фотографиям больше лет - я сидел на этом сайте будучи студентом - а закончил я универ в 2001-году!! ))

SkyRover вне форума  
Закрытая тема