Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Экономика Азербайджана

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2007, 17:35   #1
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 34
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Новое повышение цен на топливо обязательно будет, причем это оправдано условиями рыночной экономики.
Об этом заявил экономист, бывший начальник отдела Кабинета министров АР Октай Ахвердиев.

«В январе 2007 года, когда стоимость топлива была повышена в три раза, я один из правительственной команды выступал против такого резкого роста цен. То есть поднимать цены надо, но постепенно, так, как до этого мы проводили ценовую политику.

Народ надо приучать к тому, что в условиях рыночной экономики рост стоимости топлива является неизбежным. Время нового повышения цены на топливо решит правительство. Обычно в таких случаях берут себестоимость товара, учитывают покупательную способность населения, а потом принимают решение», - сказал он.

Экономист заявил о том, что в Азербайджане сильно отстают реформы в коммунальной сфере. Необходимо постепенно проводить их, обязательно создавая новую инфрастуктуру, и потом уже повышать цены. «Мировые цены на электроэнергию и другие товары растут, и правительством должно на это своевременно реагировать», - считает экономист.

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 20:11   #2
Местный

Мои фотоальбомы

как вы думаете?

Старый 30.07.2007, 11:37   #3
Местный

Мои фотоальбомы

Пообщался с несколькими своими знакомыми, и они мне рассказали пару историй про людей которые открывали в Азербайджане свое дело, но потом приходили дяди и либо предлагали 80 процентов отдавать либо закрыватся. Первое и второе дело было связанно с производством одежда и питание.
Давайте зададимся вопросом - насколько либеральны в Азербайджане возможности для открытие приличного бизнеса - набившие оскомину магазины, юридические фирмы, типографии, салоны красоты, компании по оказанию "Ай-Ти" услуг не подлежат обсуждению.
Зачем возвращенцам возвращаться если они не могут в стране лидеру по росту ВВП открыть свой приличный бизнес.

Старый 03.08.2007, 13:46   #4
Местный

Мои фотоальбомы

http://day. az/news/economy/87820.html (сдвиньте буквы в ссылке)

Согласно отчету межгосударственного статистического комитета в первом
полугодии 2007 года Азербайджан занял первое место по темпам роста потребительских цен среди стран СНГ.

Об этом передает reklamazapreshena со ссылкой на Межгосударственный статистический комитет.

Так, темп роста потребительских цен в Азербайджане составил 105,2%, в том числе на продовольственные товары 104,8%, на непродовольственные товары 106,2%.

Следом за нашей страной идет Армения, рост потребительских цен за первое полугодие составил 105,1%.

Наряду с этими странами, высокие темпы роста потребительских цен наблюдались в Белоруссии, Казахстане, Кыргызстане и Молодове.

Старый 03.08.2007, 17:43   #5
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Это очень хорошо.

Во-первых - мы первые. А это приятно, быть лидерами.

Во-вторых - если дороже, значит меньше раскупаться будет товаров и продуктов. Значит постоянно будут прилавки полные. Пустых не будет. И гости нашего города будут говорить "вон какая богатая страна, на прилавках есть все чего пожелаешь и навалом".

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 17:50   #6
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 56
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А мне кажется , что минимум надо уважать свою страну чтобы не искажать её название

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 23:41   #7
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
fd979 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Даааа... А модеры преспокойно это скушают...

Страны у тебя нет Хусаинов. И Родины у тебя нет. Да и зачем она тебе. Как говорится "Я за гараж Родину продал" ... 37 года на вас нет... А жаль...

Ухожу к чертям с этого форума. Еще АзериТриКолор называется.

fd979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 00:15   #8
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(fd979 @ 3.8.2007, 23:41) [snapback]73541[/snapback]</div>
Цитата:
Даааа... А модеры преспокойно это скушают...

Страны у тебя нет Хусаинов. И Родины у тебя нет. Да и зачем она тебе. Как говорится "Я за гараж Родину продал" ... 37 года на вас нет... А жаль...

Ухожу к чертям с этого форума. Еще АзериТриКолор называется.
[/b]
А что Габон чудная и цветуцая страна если верить юзерам-оптимистам...
Есть же слово азериланд или азеристан - че не нравится?
Эмоциональный подход у тебя - то что Азербайджан по росту цен лидер - хрен с ним.
А если вспоминаю одну африканскую страну так в обидку и истерику....
Грош цена тебе... с такими обидками...
Ухожу вместе с тобой...

Старый 04.08.2007, 00:22   #9
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 256
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 4.8.2007, 0:15) [snapback]73543[/snapback]</div>
Цитата:
Эмоциональный подход у тебя - то что Азербайджан по росту цен лидер - хрен с ним.
Ухожу вместе с тобой...
[/b]
Самоотверженно...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 01:59   #10
Пользователь

fd979 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 4.8.2007, 0:15) [snapback]73543[/snapback]</div>
Цитата:
Ухожу вместе с тобой...
[/b]
Рост цен и правильное произношение названия, как следствие уважения к называемому, две кардинально противоположные истины. Одно совершенно никак не мешает другому. А кому грош цена (достаточно комичное определение учитывая название темы) не тебе решать... Ну уж во всяком случае, меня не интересует твое мнение, как впрочем и мое тебя. Вобщем будь здоров, расти большой. Не забудь при удобном случае по дороже продать то, чего у тебя нет. Согласись не плохой бизнес...

fd979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 10:57   #11
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 56
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А почему тема до сих пор висит?

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 16:02   #12
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 45
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Заголовок отредактирован. Юзеру Эмилю Хусаинову бан на 3 дня за искажение топонима

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 16:11   #13
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 3.8.2007, 16:43) [snapback]73517[/snapback]</div>
Цитата:
Это очень хорошо.

Во-первых - мы первые. А это приятно, быть лидерами.

Во-вторых - если дороже, значит меньше раскупаться будет товаров и продуктов. Значит постоянно будут прилавки полные. Пустых не будет. И гости нашего города будут говорить "вон какая богатая страна, на прилавках есть все чего пожелаешь и навалом".
[/b]
Хан, договорись с Ашиной - ты вполне можешь его заменять во время его отсутствия

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 03:07   #14
Пользователь

Gruber на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 3.8.2007, 17:50) [snapback]73520[/snapback]</div>
Цитата:
А мне кажется , что минимум надо уважать свою страну чтобы не искажать её название
[/b]

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 3.8.2007, 18:08) [snapback]73525[/snapback]</div>
Цитата:
Дебил ***(извините за выражение)саинов впереди всей вокзальной площади по снижению цен (на определенные услуги).

Знаю, что искажать ники нельзя и готов понести заслуженное наказание.
[/b]
Аналогия, в экономике, с Габоном прослеживается очень хорошо: перекос в добывающую отрасль промышленности, строительство помпезных сооружений, превалирование импорта над экспортом, вымирание сельского хозяйства и ненефтяной промышленности, инфляция, укрепление нац.валюты, размножение инфраструктуры сбыта товаров.
Так же прослеживается политическая аналогия с Туркменией: памятники вождю на каждом свободном возвышении, его портреты в дошкольных детских учреждениях и кабитах министров, цитирование бессмертных изречений, восхваление деятельности вождя без какой либо критики, приписывание заслуг в областях к которым имелось весьма опосредованное отношение и т.д. Все это культ личности, точно такой, какой был в Туркмении относительно их ныне покойного автора Рухнамэ.
Есть и некоторое сходство с АзССР, а вот сходства с нормальными странами фактически нет, нет даже намека на развитие в их сторону.
После обретения независимости население планировало построить Азербайджан - страну азербайджанцев, свободную, богатую, но под чутким руководством построили что-то невразумительное, так что вы очень зря так бурно реагируете на выражаемую человеком точку зрения.

Gruber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 03:22   #15
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Gruber @ 9.8.2007, 3:07) [snapback]73923[/snapback]</div>
Цитата:
Аналогия, в экономике, с Габоном прослеживается очень хорошо: перекос в добывающую отрасль промышленности, строительство помпезных сооружений, превалирование импорта над экспортом, вымирание сельского хозяйства и ненефтяной промышленности, инфляция, укрепление нац.валюты, размножение инфраструктуры сбыта товаров.
Так же прослеживается политическая аналогия с Туркменией: памятники вождю на каждом свободном возвышении, его портреты в дошкольных детских учреждениях и кабитах министров, цитирование бессмертных изречений, восхваление деятельности вождя без какой либо критики, приписывание заслуг в областях к которым имелось весьма опосредованное отношение и т.д. Все это культ личности, точно такой, какой был в Туркмении относительно их ныне покойного автора Рухнамэ.
Есть и некоторое сходство с АзССР, а вот сходства с нормальными странами фактически нет, нет даже намека на развитие в их сторону.
После обретения независимости население планировало построить Азербайджан - страну азербайджанцев, свободную, богатую, но под чутким руководством построили что-то невразумительное, так что вы очень зря так бурно реагируете на выражаемую человеком точку зрения.
[/b]
Грубер, точка зрения и ернический тон, издевательские искажения в отношении того, что для многих здесь является или святым, или очень важным стержнем - разные вещи. К тому же как Вы, так и Эмиль, пишете в стиле агиток. А здесь не та публика...

Старый 09.08.2007, 03:34   #16
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

usher, претензии только к стилю? К содержанию претензий йох?

Старый 09.08.2007, 03:36   #17
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 9.8.2007, 3:34) [snapback]73925[/snapback]</div>
Цитата:
usher, претензии только к стилю? К содержанию претензий йох?
[/b]
К содержанию - нет. Потому, что содержания нет...

Старый 09.08.2007, 03:39   #18
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Есть, usher, есть!
И памятники, и ежедневные передачи про то, что все, что сделано и делалось в Азербайджане с 1969-го - это дело рук талантливейшого, а в чем-то и просто Пророка....
в стране 16% территорий оккупировано, зато вся трасса Баку - Дача Первого Секретаря забита крикливыми инспекторами на BMW.

Старый 09.08.2007, 03:43   #19
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 9.8.2007, 3:39) [snapback]73927[/snapback]</div>
Цитата:
Есть, usher, есть!
И памятники, и ежедневные передачи про то, что все, что сделано и делалось в Азербайджане с 1969-го - это дело рук талантливейшого, а в чем-то и просто Пророка....
в стране 16% территорий оккупировано, зато вся трасса Баку - Дача Первого Секретаря забита крикливыми инспекторами на BMW.
[/b]
Я так понимаю, что "если бы Вы были директором", то все БМВ Вы послали бы на освобождение Карабаха, а все СУ и МИГи - на трассу Баку - дача. Как в известном кино...

Старый 09.08.2007, 03:53   #20
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

usher, не надо судить о других по себе. Я эти BMW не покупал и я их никуда бы не отправил. Может, клан на них посадит стрелков и они поедут Карабах освобождать? Не знаю.

Су и МиГи неплохо бы смотрелись как эскорт при поездках по маршруту "город-дача". Но это опять же, не мое.

Старый 09.08.2007, 03:57   #21
Местный

Вес репутации: 17
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ильхам Алиев: «Я слежу, чтобы на местах чиновники не зажимали частный бизнес»

- Жители сел утверждают, что в строительстве школ главная заслуга принадлежит вашей супруге - Мехрибан-ханум.

- Да, она это делает как руководитель фонда имени Гейдара Алиева. В каждом регионе строятся современные больницы. Все делаем для того, чтобы люди жили там, где живут. Тем более что у нас прекрасная природа. Если там будут все блага цивилизации, то людям незачем будет покидать свои насиженные места. Ну совсем как в Баку, конечно, не будет, всегда будет существовать разница между городом и селом, но условия жизни должны быть приемлемыми.

Поэтому я часто езжу и контролирую процессы. В частности, я проверяю лично толщину уложенного асфальта. А без этого нельзя. Если не будешь проверять, будет сделано некачественно.

То что наш президент плюет на общество в целом, а на наши сми в частности, думаю не секрет (подтверждено экспертом Ашиной)... Но то что он выдает сми другим странам, можно со спокойной душой отнести к "бушизмам" по азербайджански... я плакал...

Seneca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 04:00   #22
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

не хочу офф-топить, об этом пресловутом фонде Г. Алиева стоит завести отдельную тему, полную сарказма.

Старый 09.08.2007, 04:11   #23
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 9.8.2007, 3:53) [snapback]73930[/snapback]</div>
Цитата:
usher, не надо судить о других по себе. Я эти BMW не покупал и я их никуда бы не отправил. Может, клан на них посадит стрелков и они поедут Карабах освобождать? Не знаю.

Су и МиГи неплохо бы смотрелись как эскорт при поездках по маршруту "город-дача". Но это опять же, не мое.
[/b]
Ну, естественно, не Ваше. Еще бы Вам такое счастье. Но Вы все же присоветуйте, как использовать БМВ в военных целях. Ваш совет был бы ценен...

Старый 09.08.2007, 04:31   #24
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

usher, я повторяю - я BMW для DYP не покупал и эту покупку считаю преступной.

Старый 09.08.2007, 04:43   #25
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 9.8.2007, 4:31) [snapback]73935[/snapback]</div>
Цитата:
usher, я повторяю - я BMW для DYP не покупал и эту покупку считаю преступной.
[/b]
Вот видите, Вы ничего для обороны не сделали... И даже совета доброго дать не можете... Может, Вы просто БМВ не любите? Я тоже... Лучше бы они на Мерседесах ездили с форсированным мотором... Хотя, возможно, БМВ дешевле обошлись, чем Мерседесы с форсированным мотором обошлись бы... А Вы бы что предложили?

Ответ