Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > События вокруг нас: Азербайджан и мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2009, 00:47   #576
Местный

Поблагодарили 453 раз(а) в 308 сообщениях
Вес репутации: 104
Raven скоро придёт к известностиRaven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Я одного не понимаю - если убийца прикладывал пистолет прямо ко лбу жертв, то как он мог это сделать несколько десятков раз подряд? Логичнее было бы предположить, что он просто метко попадал с расстояния. Ведь для того, чтобы приложить пистолет ко лбу, он должен был приближаться к жертве максимально близко. Мне кажется, нереально было приближаться близко ко всем жертвам, ведь люди не стояли как истуканы, а бросились врассыпную.
Что-то не сходится.
Если он метко попадал с расстояния, тогда возникает следующий вопрос, ответ на который никто пока не может дать, при каких обстоятельствах он научился так хорошо стрелять из пистолета. И тут теория Корвина о том, что убийца стрелял на поражение, что бы потом невозможно было его опознать, и спокойно можно будет свалить вину на другого.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 00:52   #577
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 70
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

прошелся по ссылка Коментатора, о массвых убийствах, да простит меня Аллах, выходит что убийца в АЗИ один из самых продуктивных по характеру ранений и обстоятельствам. сравнится с ним могут лишь некоторые, да и то это люди бравшие заложников.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 00:53   #578
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 229
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нана, вы не про этот случай рассказывали?
Вот рассказ, практически прямая речь преподавательницы:

Цитата:
«Когда началась стрельба, я подумала, что кто-то взрывает петарды. Я вышла в коридор. В мою сторону приближался парень. В руках он держал пистолет. Я подумала, что пистолет игрушечный и спросила у парня, почему он мешает проведению занятий? Он молча направил дуло пистолета в мою сторону и дважды нажал на курок. К счастью, обойма была пуста. Мои студенты быстро втащили меня обратно в аудиторию. Они твердили, что пистолет настоящий. Я не поверила и снова вышла в коридор. Парень уже был у дверей соседней аудитории. Он открыл огонь по Фаик муаллиму, вышедшему на шум. Тогда я поняла, что происходит. Я зашла в аудиторию и попросила студентов позвонить в полицию. Некоторые студенты, вооружившись стульями, стали у двери. Но выстрелы уже слышались этажом выше», - рассказывает преподавательница.

Сейчас она все еще не может прийти в себя от пережитого шока. Ведь она находилась в полуметре от виновника трагедии. По ее словам, человек не способен на такое изуверство. «Вооруженный парень был под каким-то влиянием. Если бы я не вышла и не стала с ним разговаривать, то он не подошел бы ко мне. Он стал напротив меня и прицелился. Его лицо было спокойным. Он даже не проронил ни слова. Он выглядел так, как будто находится под гипнозом…».

Описывая вооруженного человека, она сказала, что на нем была кепка, лицо было бритым, а рост примерно 176 сантиметров. «Никогда его раньше не видела. Он не реагировал ни на что. Как будто находился в гипнотическом трансе».
Вопросы тем, кто понимает в оружии и в повадках террористов, в частности Эмилю:

1. Может ли взрослая женщина принять Макарова за игрушечный пистолет?

2. Может ли профессионал не считать в уме количества выпущенных патронов и дважды нажать на курок вхолостую?

3. Преподавательница вернулась в аудиторию, студенты уверяют, что пистолет настоящий. Окуда у них информация больше, чем у преподавательницы?

4. Наконец, она снова выходит, а этот гад опять стреляет. Сколько нужно времени, чтобы перезарядить Макарова такими диковинными обоймами, которые были у убийцы?

5. И ещё о дистанции при стрельбе. Сначала она его увидела, по контексту можно понять, что расстояние несколько метров, потому что если метр-два, то нужно говорить не "направил дуло пистолета в мою сторону", а "поднял пистолет", "направил на меня". "В мою сторону" предполагает всё-таки какое-то расстояние, хотя может быть это неточный перевод с азербайджанского.

Далее выясняется, что он был "в полуметре", но тем не менее "он прицелился". Как можно с полуметра ещё и целиться?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Xan (18.05.2009)
Старый 03.05.2009, 00:55   #579
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Если он метко попадал с расстояния, тогда возникает следующий вопрос, ответ на который никто пока не может дать, при каких обстоятельствах он научился так хорошо стрелять из пистолета. И тут теория Корвина о том, что убийца стрелял на поражение, что бы потом невозможно было его опознать, и спокойно можно будет свалить вину на другого.
опять же тут тоже что то не сходится. ведь после допросов свидетелей всё равно выеснится кто был киллер. возможно ему отсуствие вменяемых свидетелей нужно было только на момент когда он хотле покинуть здание.

Старый 03.05.2009, 00:56   #580
Администратор

Поблагодарили 10,975 раз(а) в 6,929 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Если он метко попадал с расстояния, тогда возникает следующий вопрос, ответ на который никто пока не может дать, при каких обстоятельствах он научился так хорошо стрелять из пистолета.
Может, это наивное предположение, но тут я допускаю, что в момент наивысшего психологического напряжения у человека проявляются скрытые возможности. Это как лунатик может ходить по карнизу в момент сна, в то время как в период бодрствования и шагу не сможет ступить.
Кроме того, я бы не стала брать в расчет слова отца о неумении сына стрелять, учитывая то, что сын и отец могли существовать параллельно, тем более при таких сложных отношениях, какие у них были. Сын мог вполне научиться стрелять, не информируя об этом близких.
Это всего лишь мои предположения, без уверенности в их истинности.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 00:57   #581
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 100
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Долго-долго говорил о том, что это не теракт, а когда задали ключевой вопрос в лоб, ушел от ответа.
Только еще больше запутал.
А он сам не знает ответa на вопрос.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 00:57   #582
Местный

Поблагодарили 3,717 раз(а) в 2,437 сообщениях
Вес репутации: 162
Nana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нана, вы не про этот случай рассказывали?
Увы, нет, Дисмисс-ханым...Но как же тяжело все это читать. Будем надеяться, что раненые будут выздоравливать, и больше не будет жертв этой кровавой драмы.
Очень странным становится тот факт, что до сих пор не показали фото, которое уже облетело весь мир...Она описывает преступника, но нет информации узнала ли она его на фото...Нас все путают и скрывают истинную информацию

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 01:01   #583
Местный

Поблагодарили 57 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 16
пурга на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я одного не понимаю - если убийца прикладывал пистолет прямо ко лбу жертв, то как он мог это сделать несколько десятков раз подряд? Логичнее было бы предположить, что он просто метко попадал с расстояния. Ведь для того, чтобы приложить пистолет ко лбу, он должен был приближаться к жертве максимально близко. Мне кажется, нереально было приближаться близко ко всем жертвам, ведь люди не стояли как истуканы, а бросились врассыпную.
Что-то не сходится.
Абсолютно нереально убить 13 и ранить еще столько же человек подходя к каждому ( все бежали). Почему тогда были раненные? Или все были под гипнозом и стояли не шевелясь? Абсолютно в этом с Вами согласен. более того, мне кжется показания женщины несколько странны. Представьте на минуту: подходит человек, приставляет пистоле и 2 раза стреляет. Дает осечку. после этого женщина, мало того, что не отключается надолго, а еще и обратите внимание "заходит" в аудиторию и просит вызвать полицию. По моему дичайший диссонанс.
Вопрос в последних месяцах жизни Фарды. С кем общался, чем интересовался, под чьим влиянием находился. Были ли провалы-преиоды в жизни, когда никто толком не знал , где он. мне кажется сейчас этим усиленно занимаются спецслужбы.

пурга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 01:05   #584
Администратор

Поблагодарили 52 раз(а) в 43 сообщениях
emil отключил(а) отображение уровня репутации
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
прошелся по ссылка Коментатора, о массвых убийствах, да простит меня Аллах, выходит что убийца в АЗИ один из самых продуктивных по характеру ранений и обстоятельствам. сравнится с ним могут лишь некоторые, да и то это люди бравшие заложников.
Так я о том же!!! Чайхорский мне за "нести" "ну-ну-ну" сделал, а прокоментировать мой пост - руки не доходят...

emil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 01:08   #585
Местный

Nana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Ничего себе ответ!

Цитата:
- Но разве наличие такого количества, как выпущенных убийцей патронов, так и найденных при нем патронташей, не свидетельствует о том, что он готовился у преступлению заранее? - А может, он не планировал совершать этого преступления и просто ходил с пистолетом и патронами в кармане. Кроме того, разве мало в Баку людей, которые ходят, если и не с пистолетом, то с ножом в кармане? Но разве все из них совершают преступления?
Просто так ходил с патронами в таком количестве. Смех. Они за дураков нас держат?

Старый 03.05.2009, 01:08   #586
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 100
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от пурга Посмотреть сообщение
Абсолютно нереально убить 13 и ранить еще столько же человек подходя к каждому ( все бежали). Почему тогда были раненные? Или все были под гипнозом и стояли не шевелясь? Абсолютно в этом с Вами согласен. более того, мне кжется показания женщины несколько странны. Представьте на минуту: подходит человек, приставляет пистоле и 2 раза стреляет. Дает осечку. после этого женщина, мало того, что не отключается надолго, а еще и обратите внимание "заходит" в аудиторию и просит вызвать полицию. По моему дичайший диссонанс.
Вопрос в последних месяцах жизни Фарды. С кем общался, чем интересовался, под чьим влиянием находился. Были ли провалы-преиоды в жизни, когда никто толком не знал , где он. мне кажется сейчас этим усиленно занимаются спецслужбы.
Я видела интервью этой женщины. Заметила неуверенность в ее словах и уверениях.... ее глаза были бесмысленные. Человек встретивщись со смертью, имеет другой взгляд, другой тон голоса. А она как будто с подругой сплетничала о Гюльбадам, которая купила себе новое золото.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 01:08   #587
Местный

Поблагодарили 191 раз(а) в 131 сообщениях
Вес репутации: 20
Александр Чайхорский на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

emil,

Простите, я не даю никому никаких личных оценок, я лишь рассматриваю соответствие аргументов и гипотез - фактам. В оценке фактов и обосновании аргументов Вы не демонстрируете профессионализма, так как Вы делаете выводы не основанные на фактах и отметаете алтернативные гипотезы. Вы высказываетесь совершенно безаппеляционно и не утруждая себя контраргументами.

Нельзя всерьез аргументировать что если человек ”не психопат” значит он террорист! Если овощ не картошка это еще не значит что перед Вами помидор!

Террорист в том определении в котором мы сегодня понимаем это слово - человек с целью. Никогда и нигде еще начиная с еврейских террористов взорвавших отель Царя Давида в Иерусалиме или ирландским IRA и кончая арабскими террористами обрушившими Близнецов в Нью Йорке - ни одного раза миру не приходилось гадать ”зачем”? Смысл террористического нападения, его символика разрабатывается для массовового сознания, она написана предельно ясно ибо планируется профессионалами или копируется одиночками с предыдущих сценариев профессионалов. Планирование терактов со времен Кропоткина и Нечаева имело четкую цель и плнаировалась так что бы эта жель была предельно ясна. причем неважно была ли эта цель прямой или косвенной (например как сожжением Рейхстага нацистами с целью обвинить в этом коммунистов - так или иначе а месту для догадок не оставляют.
Я бы понял если бы убийца оказался армянином - вашему общественному мнению подсовывали бы красную тряпку. Да море всяких сценариев могло бы быть, но кому понадобилось делать убийцей деревенского парня своей крови из Грузии? Осетинской разведке? Так она бы подсунула грузина! И т.д. и т.д. и т.д....
Если бы такая террористическая цель была бы, мы бы сейчас не спорили был ли он террористом потому что метко стрелял...

Прочтите внимательно показания Махмудовой -убийца РЕАГИРОВАЛ на ее поведение и на поведение другого преподавателя, которые сами выходили на него, пытались препятствовать ему. Как только она устранила себя с его пути он пошел дальше, бессмысленные хождения тута сюда были одним из главных ”почерков” убийц из Колумбайн, ибо плана идущего дальше вооружения и ”хожу и стреляю всех” у них не было, как я подозреваю не было и у него...

Обратите внимание - он пытался выстрелить в Махмудову при том что у него кончились патроны! Где и какой террорист прошедший хотя бы минимальную подготовку не научен прежде всего на уровне автоматизма 'считать голубей” -т.е. точно знать расход патронов в магазине? Т.е. он разгуливал по оперативному пространству ... безоружный! Ведь выйди на него человек вооруженный или просто физически сильный тут его ”терроризму” и конец!
Как террорист идущий на операцию мог вообще не быть вооружен как минимум двумя стволами?
Как Вы, как человек имевший отношение к службе безопасности могли не рассмотртеть бессмысленности этого эпизода в свете гипотезы что он был террорист?

Александр Чайхорский вне форума   Ответить с цитированием
kinza (03.05.2009)
Старый 03.05.2009, 01:10   #588
Пользователь

Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 13
AA62 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Здравствуйте все.
Я прочел вновь все изложенное и понимаю так, что практически все форумчане считают,что все-таки a. преступление совершено не одним человеком b. и совершено оно не тем,кто официально объявлен.
Меня также не покидает эта мысль.
Тут не ясно одно в таком случае, что делал этот уроженец в здании Академии,не являясь студентом? Если он преступник,тут все ясно. Если не он стрелок,то что он вообще там делал? К кому пришел, по какому поводу?

AA62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 01:14   #589
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Маленький эпизод из собственной жизни: во время прогулки с детьми увидели в парке тир. Дети уговорили пострелять - я пыталась отказаться, потому что до этого ни разу в жизни не держала в руке ружье. Но дети настояли, и я вынуждена была подчиниться. Мне показали, как держать ружье, куда и как целиться, и я, подбадриваемая зеваками, столпившимся вокруг меня, начала стрелять. Стреляла ни разу не промахнувшись 20 раз подряд - ровно столько, сколько нужно было для призовой игры. Больше этого достижения я повторить не смогла ни разу в жизни.
Так напряжение помогло сконцентрироваться и проявить несуществующие ранее способности. Так что все может быть.

Если допустить, что убийца все же умел стрелять и прибавить к этому его решимость убить как можно больше людей и в то же время пофигистское отношение к собственной жизни, то вполне вероятно многократное увеличение способности метко попадать в цели. Как минимум это не исключено.

Старый 03.05.2009, 01:16   #590
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 229
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
Ничего себе ответ!
Просто так ходил с патронами в таком количестве. Смех. Они за дураков нас держат?
Я по этому поводу тоже изумился. Если так много людей разгуливает в Баку с пистолетами, то почему ни у кого в институте не оказалось оружия? Студенты как раз в самом "стрелючем" возрасте, если убийца был один и так себе разгуливал, то наверняка нашелся бы такой, кто выстрелит. Ну если видно, что человек стреляет всех подряд...

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
emil (03.05.2009), Nana (03.05.2009), Xan (18.05.2009)
Старый 03.05.2009, 01:18   #591
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 108
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ко лбу приставляют дуло к приговорённому или к барану.
Не может быть ,чтобы все жертвы окаменели перед хищником,не может быть ,чтобы никто не оказал сопротивления ожидая пока дуло не прикаснется к твоему лбу,даже если между вами метр.
Вас,нас путают.
Не может азербайджанец,ещё вчера быть вменяемым,сегодня превратится в Вильгельма Кубе,равнодушно бросающего конфетки в яму с детьми ,которых через секунды заживо погребут.
Крови сильней.
Не веръте,люди!

ksen вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (03.05.2009), Nana (03.05.2009), Oğuz (04.05.2009)
Старый 03.05.2009, 01:26   #592
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Не может быть ,чтобы все жертвы окаменели перед хищником,не может быть ,чтобы никто не оказал сопротивления ожидая пока дуло не прикаснется к твоему лбу,даже если между вами метр.
Вот и я о том же. Если учесть, что люди, безусловно, были в панике и пытались укрыться от выстрелов, то получается, что преступник не шел, а подпрыгивал, как блоха, к жертвам, припечатывался к ним и выстреливал в голову и в шею, и так, подпрыгивая от жертвы к жертве минимум 26 раз, поднимался с этажа на этаж. Не слишком убедительная версия, мягко говоря.

Nana (03.05.2009)
Старый 03.05.2009, 01:28   #593
Администратор

Поблагодарили 52 раз(а) в 43 сообщениях
emil отключил(а) отображение уровня репутации
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

Здесь много неточностей и не ствыковок в оинтервью свидетелей. Но мы никогда не узнаем как пахли его руки, выбрит он был или всё-таки нет, один был или... много ещё мелочей, которые в принципе, мелочами-то и не назовёшь.
Террор сейчас принимает совсем другие очертания, нежели мы его привыкли видеть. Не всегда, после теракта, кто-то или организация берёт на себя. Сейчас всё по другому и отголоски, последствия выявляются позже.

emil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 01:31   #594
Местный

Поблагодарили 57 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 16
пурга на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от AA62 Посмотреть сообщение
Здравствуйте все.
Я прочел вновь все изложенное и понимаю так, что практически все форумчане считают,что все-таки a. преступление совершено не одним человеком b. и совершено оно не тем,кто официально объявлен.
Тут не ясно одно в таком случае, что делал этот уроженец в здании Академии,не являясь студентом? Если он преступник,тут все ясно. Если не он стрелок,то что он вообще там делал? К кому пришел, по какому поводу?
как раз это и не очень странно.Ходил на девушек смотреть. Я без шуток.

пурга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 01:36   #595
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от пурга Посмотреть сообщение
как раз это и не очень странно.Ходил на девушек смотреть. Я без шуток.
Вполне возможно. Хотя для этих целей технический вуз не слишком подходит - больше подошел бы БГУ с его "факультетом невест" - филфаком или другими гуманитарными факультетами.
Но где-то была информация, что у него в АЗИ был знакомый - тогда логично, что он предпочел идти в место, которое ему знакомо, учитывая, что он не жил в Баку раньше.

ksen (03.05.2009)
Старый 03.05.2009, 01:37   #596
Местный

Поблагодарили 79 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 19
citizen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Александр Чайхорский Посмотреть сообщение
Обратите внимание - он пытался выстрелить в Махмудову при том что у него кончились патроны! Где и какой террорист прошедший хотя бы минимальную подготовку не научен прежде всего на уровне автоматизма 'считать голубей” -т.е. точно знать расход патронов в магазине?
Добавлю: когда кончаются патроны, то ствол откидывается в крайнее заднее положение, не увидеть этого нельзя (если ты хладнокровен)

Но я бы вообще не доверял бы показаниям свидетелей, их надо проверять и перепроверять, а это дело специалистов. И информация о том, что он стрелял только в голову и шею - уже корректируется....

citizen вне форума   Ответить с цитированием
emil (03.05.2009)
Старый 03.05.2009, 01:39   #597
Администратор

Мои фотоальбомы

Амрух Сеидахмат: «Аллах спас меня»

13:58 01-05-2009

Цитата:
О вчерашней трагедии рассказывает студент из Судана
Цитата:

«Вчера я родился во второй раз». Об этом в беседе с корреспондентом Vesti.Az сказал 19-летний студент Азербайджанской государственной нефтяной академии, гражданин Судана Амрух Сеидахмат, один из раненых во время теракта, произошедшего вчера.

«До сих пор не могу поверить в то, что я жив. Потому что в этой ужасной перестрелке я мог бы стать одним из убитых, если бы я не прикрыл бы руками голову», - говорит А.Сеидахмат.

«Вчера я пришел в академию. Мы, а именно я, Муавия Даас, Мухаммет и еще двое студентов, стояли у входных дверей и беседовали. В это время услышали звуки выстрелов. Мы быстро друг за другом забежали во внутрь академии. Но звуки стрельбы усилились и я, испугавшись, спрятался в туалете. Спустя несколько минут, чуть придя в себя, я хотел подняться на верхний этаж.
Но в один миг, перестрелка участилась и я, прикрыв голову руками, лег на пол. И почувствовал резкую боль в руке, кровь текла. Пуля попала мне в палец, а не голову, к счастью. Можно сказать, что вчера я родился во второй раз. Аллах спас меня, подарил мне жизнь. Но жаль, что мои друзья были тяжело ранены. Я молюсь за них и за всех раненых. Чтоб они вскоре встали на ноги. Очень жаль убитых, очень жаль …», - А.Сеидахмат.
Обратите внимание - Амрух Сеидахмат ранен в руку.

Старый 03.05.2009, 01:43   #598
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Обратите внимание - Амрух Сеидахмат ранен в руку.
Он ведь сам рассказал, что прикрыл голову руками.

Старый 03.05.2009, 01:45   #599
Местный

Поблагодарили 191 раз(а) в 131 сообщениях
Вес репутации: 20
Александр Чайхорский на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от AA62 Посмотреть сообщение
Здравствуйте все.
Вы абсолютно правы, ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ так считают, но к сожалению не аргументируют. Главный аргумент ”от обратного” - ”этого не может быть потому что этого не может быть никогда”. Он не псих, значит он террорист!
А что есть еще сотня вероятностей - личная месть, паранойа, особые обстоятельства связанные с его жизнью в России и возвращением на Родину и связанные с этим надежды, которые вполне могли окончится полным разочарованием, личная трагедия вылившаяся в ”месть всем”...

И никто не хочест просто сказать - этот факт (а не отсутствие его) говорит за тот сценарий, а этот - за тот...
Построоить в голове простую карту возможных вариантов экспертиз. Куда там... меткий - значит террорист...

Так и хочется сказать словами Бени Крика: ”Холоднокровнее, Маня...”
Для страны будет большой ошибкой если акт бессмысленного насилия параноика одиночки из своих будет вами истерически превращен в теракт.

Александр Чайхорский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 01:46   #600
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

тут помоему первые выбирающиеся студенты, вокруг тела, третий этаж

а тут очевидцы трагедии расказывают о событиях
они были на третьем этаже, он ходил по кабинету, открывал кабинеты и делал 2-3 выстрела в разные стороны, без направления. Второй студент расказывает о малорослом человека, в кепке и с оружием (не знаю даже можно ли счиать 176 небольшим ростом), убийца растрелял одного бегущего студента на лестничном параде, на бегу, они также видели как он убил другого когда увидел как группа ребят побежала от него в другом конце коридора. Тоесть, убийца бил издалека.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oğuz (04.05.2009), Xan (18.05.2009)
Ответ