Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Израиль

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2009, 01:59   #26
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 65
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
и еще один вопрос: почему когда на мусульманина нападают, угрожая его имуществу, семье, жизни-есть оправдание в виде джихада. а разве еврей не имеет права себя защищать, убивая того, кто нападает на него, его семью? нет этому оправдания ни с чьей стороны!!!
P.S. Боюсь сегодня ответа не дождусь. ухожу спать.
Верно, каждый имеет право на самозащиту. Но защита не может быть нападением и агрессией с самого начала. Есть разница между тем, если уколоть булавкой, или вонзить острый нож в плече?

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 09:53   #27
Местный

Поблагодарили 1,786 раз(а) в 1,049 сообщениях
Вес репутации: 63
Tebessum скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

О Господи! Человек страшнее зверя((( Ни сознания, ни жалости.

Tebessum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 23:11   #28
Местный

Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
SUMGAYIT на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

(отредактировано)

Предупреждение за обсуждение подписи юзера.

Последний раз редактировалось Dismiss; 02.06.2009 в 23:43. Причина: предупреждение
SUMGAYIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 00:08   #29
Администратор

Поблагодарили 10,756 раз(а) в 6,786 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SAMIR_BAKU Посмотреть сообщение
Все могу понять....Позиции,взгляды,убеждения,веру и т.д.....Но отрицать факт Холокоста?!! Уничтожения миллионов ни в чем неповинных евреев-это уж слишком нагло и попросту аморально.На окраине Киева есть место одно-"Бабий Яр"...
+1.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 00:11   #30
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от emil Посмотреть сообщение
Спасибо Самир! Мы можем по-разному относиться к тому или иному событию. Но то, что Холокост называют мифом... После этого с этими людьми и говорить-то неочем. Я не утверждаю, что моя позиция - аксиома, но это моя позиция. Но уничтожение 6000000 нивчём не повинных людей называть вымыслом?
Эмиль, я советую тебе не вступать в дискуссию с отрицателями Холокоста. Вряд ли ты сможешь найти точки соприкосновения с ними. То, что они не в состоянии признать эту трагедию, является их большой проблемой. А ты ее не сможешь решить. Бог им судья.

Старый 03.06.2009, 00:21   #31
Администратор

Мои фотоальбомы

Фотографии о Холокосте перенесены в новую тему:

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=10392

Пользователь сказал cпасибо:
Placebo (03.06.2009)
Старый 03.06.2009, 00:39   #32
Местный

Мои фотоальбомы

Эмиль. Примите мои извинения за "таких" представителей моего народа.
Вечная память погибшим. Холокост не забыт. Помним, скорбим вместе с вами.
Мне за них стыдно.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
emil (03.06.2009), ksen (03.06.2009)
Старый 03.06.2009, 00:44   #33
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я прошу прощения за вторжение в сугубо гуманитарную тему, жалко всех - и евреев, и палестинцев, но вот тут прямо сейчас происходит трагедия, не меньшая чем всё это:

Цитата:
Госдепартамент США в тот день распространил заявление, в котором сообщается, что возглавляемая Р. Холбруком делегация США в составе официальных представителей Госдепартамента, Пентагона и Агентства международного развития посетит Пакистан с 3 по 5 июня. В ходе пребывания в этой стране они оценят условия жизни пакистанцев, покинувших долину Сват из-за военной операции правительственных войск против боевиков "Талибана", встретятся с представителями местных жителей, ответственными лицами гуманитарных организаций и представителями местного и центрального правительств Пакистана.

Со второй половины апреля армия Пакистана начала проводить операцию по ликвидации вооруженных формирований "Талибана", скрывающихся в долине Сват и сопредельных районах и пытающихся взять под свой контроль еще большие территории. Из-за военных действий долину Сват и сопредельные районы покинули около 2,5 млн жителей. Правительство Пакистана призывает мировое сообщество оказать беженцам гуманитарную помощь во избежание большей дестабилизации ситуации в этом районе. Правительство США 19 мая объявило о предоставлении Пакистану гуманитарной помощи в размере 110 млн долларов.
http://www.russian.xinhuanet.com/rus...ent_887391.htm

Это - примерно население всей Армении сейчас и примерно в два раза больше всего населения Палестины, когда там началась война 1948-49гг. А сколько в этой долине погибло, когда они "покидали сопредельные районы"?

Если моё замечание - злостный оффтоп, я его удалю.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Placebo (03.06.2009)
Старый 03.06.2009, 00:44   #34
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от AbuRugiya Посмотреть сообщение
Басмач, несколько трупиков сфотографировть не проблема. Как будто у других народов нет такого архива.
Ваш цинизм зашкаливает, АбуРугия. Неужели наличие подобного архива у других народов позволяет вам говорить об убитых детях как о "трупиках, которых сфотографировать не проблема"? Неужели то, что "сфотографировать "трупики" не проблема", оживит этих детей?

Я сейчас очень жалею, что я админ и потому не могу позволить себе дать волю эмоциям, которые вызвали вы своими словами. Вы не заслуживаете уважения. Если религия вынудила вас потерять человеческое лицо, то вы являетесь ее антирекламой.

Цитата:
Фотка Children of the Holocaust это наверно ошибка. Вполне упитанный ребенок с куклой улыбается. Не плохо видимо к ним относились немцы.
С вами все в порядке?

Старый 03.06.2009, 00:50   #35
Местный

Поблагодарили 4,449 раз(а) в 3,145 сообщениях
Вес репутации: 369
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SUMGAYIT Посмотреть сообщение
Эмиль. Примите мои извинения за "таких" представителей моего народа.
Они не относят себя ни к какому народу. Они людей делят на мусульман и на кафиров, которым если не в этом мире, то в другом точно гореть в аду.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (03.06.2009), emil (03.06.2009), ksen (03.06.2009), Nana (03.06.2009)
Старый 03.06.2009, 00:55   #36
Администратор

Поблагодарили 50 раз(а) в 41 сообщениях
emil отключил(а) отображение уровня репутации
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Эмиль, я советую тебе не вступать в дискуссию с отрицателями Холокоста. Вряд ли ты сможешь найти точки соприкосновения с ними. То, что они не в состоянии признать эту трагедию, является их большой проблемой. А ты ее не сможешь решить. Бог им судья.
Дися, я именно так и поступал! Всем нам держать ответ перед Вс-вышним!

Azerbaijan Rugby Union

emil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 00:55   #37
Местный

Мои фотоальбомы

(2:113) Иудеи сказали: «Христиане не следуют прямым путем». А христиане сказали: «Иудеи не следуют прямым путем». Все они читают Писание, но слова невежественных людей похожи на их слова. В День воскресения Аллах рассудит их в том, в чем они расходились во мнениях.

(2:120) Иудеи и христиане не будут довольны тобой, пока ты не станешь придерживаться их религии. Скажи: «Путь Аллаха – это прямой путь». Если же ты станешь потакать их желаниям после того, как к тебе явилось знание, то Аллах не будет тебе ни Покровителем, ни Помощником.

(4:160) За то, что иудеи поступали несправедливо и многих сбивали (или часто сбивали людей) с пути Аллаха, Мы запретили им блага, которые были дозволены им.

(5:18) Иудеи и христиане сказали: «Мы – сыны Аллаха и Его возлюбленные». Скажи: «Почему же Он причиняет вам мучения за ваши грехи? О нет! Вы всего лишь одни из людей, которых Он сотворил. Он прощает, кого пожелает, и причиняет мучения, кому пожелает. Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними, и к Нему предстоит прибытие».

(5:64) Иудеи сказали: «Рука Аллаха скована». Это их руки скованы, и они прокляты за то, что они сказали (или да будут скованы их руки, и да будут они прокляты за то, что они сказали). Его обе Руки простерты, и Он расходует, как пожелает. Ниспосланное тебе от твоего Господа приумножает во многих из них несправедливость и неверие. Мы посеяли между ними вражду и ненависть вплоть до Дня воскресения. Всякий раз, когда они разжигают огонь войны, Аллах тушит его. Они стремятся распространить на земле нечестие, но Аллах не любит распространяющих нечестие.

(5:69) Воистину, верующие, а также иудеи, сабии и христиане, которые уверовали в Аллаха и в Последний день и совершали праведные деяния, не познают страха и не будут опечалены.

Jedem das Seine

Старый 03.06.2009, 00:58   #38
Местный

Поблагодарили 3,705 раз(а) в 2,431 сообщениях
Вес репутации: 148
Nana как роза среди колючекNana как роза среди колючекNana как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Placebo Посмотреть сообщение
и причиняет мучения, кому пожелает
Означает ли это, что надо принимать те мучения, которые Он посылает?

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 01:05   #39
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
уверовали в Аллаха и в Последний день и совершали праведные деяния, не познают страха и не будут опечалены.
10% рейтинга.

Последний раз редактировалось Dismiss; 03.06.2009 в 01:09. Причина: повышение рейтинга
Placebo (03.06.2009)
Старый 03.06.2009, 01:09   #40
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Означает ли это, что надо принимать те мучения, которые Он посылает?
Все от Господа, ибо предопределение от Него, связанное ли оно со злом, или благом для человека.

Сура 9.51: «Не постигнет нас никогда ничто, кроме того, что начертал нам Аллах. Он наш покровитель!»

Jedem das Seine

Старый 03.06.2009, 01:12   #41
Местный

Nana как роза среди колючекNana как роза среди колючекNana как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Все от Господа, ибо предопределение от Него, связанное ли оно со злом, или благом для человека.

Сура 9.51: «Не постигнет нас никогда ничто, кроме того, что начертал нам Аллах. Он наш покровитель!»
а в какой Суре написано(точно не помню): Над тем, кто не жалеет, Аллах не сжалится?
Почему же те, кому "он покровительствует", не жаль жерт Холокоста?
Или им простится, если будет покаяние? И будет ли оно вообще?

Dismiss (03.06.2009)
Старый 03.06.2009, 01:17   #42
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
а в какой Суре написано(точно не помню): Над тем, кто не жалеет, Аллах не сжалится?
Почему же те, кому "он покровительствует", не жаль жертв Холокоста?
Видимо, потому, что жертвы Холокоста не мусульмане.

emil (03.06.2009), Nana (03.06.2009)
Старый 03.06.2009, 01:20   #43
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Почему же те, кому "он покровительствует", не жаль жерт Холокоста?
Испытывать, или не испытывать жалость - не самoe главное, за что мы будем спрошены. Я в любом событии воспринимаю знамение. Если Господь допускает это, значить на то воля Его. И это касается любого народа, как верующих мусульман, так и неверных.

Jedem das Seine

Старый 03.06.2009, 01:21   #44
Местный

Мои фотоальбомы

Мне кажется ребятки просто запутались в писаниях, и интерпретируют слишком предвзято. Надо иногда прислушиваться к сердцу, а не заглядывать постоянно в священную книгу...

Старый 03.06.2009, 01:23   #45
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Испытывать, или не испытывать жалость - не самый последнее, за что мы будем спрошены. Я в любом событии воспринимаю знамение. Если Господь допускает это, значить на то воля Его. И это касается любого народа, как верующих мусульман, так и неверных.
Поступайте как велит Ваш разум, а не из боязни того, что Вы за что-то будете спрошены.

Dismiss (03.06.2009), emil (03.06.2009)
Старый 03.06.2009, 01:32   #46
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Поступайте как велит Ваш разум, а не из боязни того, что Вы за что-то будете спрошены.
Если говорить на чистоту, то у меня наварачивались слезы, когда смотрел "Список Шинглера", потому что я в первую очередь человек, и мне больно было смотреть как детей отрывают от матерей и убивают каждых по отдельности. Но я забываю о своих эмоциях когда нужно оценить реальное положение дел. Выделять "холокост" и отрицать убийства мусульман в Палестине, схоже подобному же фашизму. Страшнее всего, когда те же самые евреи утверждают, что мол "правильно и делали", мол освобождали свои земли. Hе хочу указывать на параллели с армянами, как это тут некоторые делали, но прежде чем обвинять в лицемерии одних, проверьте на вшивость самиx себя.

Jedem das Seine

Старый 03.06.2009, 01:40   #47
Администратор

Поблагодарили 50 раз(а) в 41 сообщениях
emil отключил(а) отображение уровня репутации
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

Цитата:
"правильно и делали"
Я уже писал по этому поводу! Это относилось только к одному юзеру - т.к. ОН НЕВМЕНЯЕМ!!! О операции "Литой свинец" была целая ветка, где я ни разу не написал "мол освобождали свои земли"! Не надо придумывать!!! Сие тоже грех! Я писал, что мы ЗАЩИЩАЛИ свою територию от ежедневных обстрелов и рейдов террористов!

Azerbaijan Rugby Union

emil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 01:42   #48
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Если говорить на чистоту, то у меня наварачивались слезы, когда смотрел "Список Шинглера", потому что я в первую очередь человек, и мне больно было смотреть как детей отрывают от матерей и убивают каждых по отдельности. Но я забываю о своих эмоциях когда нужно оценить реальное положение дел. Выделять "холокост" и отрицать убийства мусульман в Палестине, схоже подобному же фашизму. Страшнее всего, когда те же самые евреи утверждают, что мол "правильно и делали", мол освобождали свои земли. Hе хочу указывать на параллели с армянами, как это тут некоторые делали, но прежде чем обвинять в лицемерии одних, проверьте на вшивость самиx себя.
"Список Шиндлера" основан на реальных событиях, без боли и слез его невозможно смотреть.. Больно всем нам...жаль всех жертв..война-это не решение проблем, она только усугубляет отношения...и еврей так утверждает только по причине того, что мусульманин находит оправдание этому в писании...нет здесь правых...страшно. у таких народов не может быть будущего, потому что гибнут дети и женщины, которые этих детей на свет являют...

Старый 03.06.2009, 01:46   #49
Местный

Мои фотоальбомы

Операция "литой свинец" не имеет ничего общего с главным топиком. А именно с него и началась эта дискуссия. Смотри первый пост темы.

Jedem das Seine

Старый 03.06.2009, 14:17   #50
Местный

Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 19
AbuRugiya на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Считаю, что лучше не эмоциями руководствоваться, а фактами. Например, убедительно доказывается что не было никакого Холокоста в книге: Ermak "The Axis of Death" Ну или другие труды на эту тему.

Сможете опровергнуть? Навряд ли, потому что большинство просто повторяет "Холокост - истина" не задумываясь о том, что являются зомби в этом вопросе.

Просто смогли "втереть очки" некоторым после войны, потом поняли что не все поверили и приняли чудовищные законы (с точки зрения демократии и свободы слова) и сажают тех, кто просто пытается посчитать пропускную способность камер по утилизации евреев в фашистких лагерях и тех кто задаются вопросом: "А куда делись косточки и пепел от 6 000 000 евреев?"

А если учесть способность некоторых иудеев преувеличивать и привирать - можно заключить что даже близко к этому числу нельзя подобраться. А выдать несколько сотен тысяч на миллионы трудно. Поэтому ввели эту ложь в ранг аксиомы

З.Ы, А вообще интересно наблюдать нервозность, агресивность и нетерпимость тех кто говорит о нетерпимости исламистов.

P/S/ Гибель невинных людей - никого не радует. И нет разницы погиб невинный азербайджанец, грузин, еврей, армянин.

И претензия лишь к тому, что пытаются евреев сделать исключением из общего правила. Возвысить их, и на протяжении десятилейтий закрывать глаза на их фашизм по принципу: "Языхдылар, 6 000 000 гырылыб"
И ладно если бы это делали евреи, так волонтеры из числа гоев больше самих евреев усердствуют в этом деле.

Последний раз редактировалось AbuRugiya; 03.06.2009 в 15:05.
AbuRugiya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ